大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛之Digirap赛区获奖揭晓

日期: 2019-04-24    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛(金龙摄影奖)之Digirap赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA 2019/061)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送50幅优秀作品获奖,其中,蒋鸣琴、李敏、刘北萌、时铁刚、王培阳、郑品官荣获APAS金牌;叶红兵荣获APU金牌;赵志雄荣获ICPE金牌;陈爱民、谷晶、黄德应、金骏勇、李晶、刘永明、潘彩清、彭正华、权连军、盛立权、宋小平、孙国祥、童江川、杨荣貌、杨宜亮、叶俊、余成君、张晓青荣获PhotoVivo金牌;蔡朝阳、高海秋、郭津林荣获APAS优异证书;童江川荣获APU优异证书;侯治华、侯治华、李明仙荣获ICPE优异证书;张晓莲荣获PhotoVivo优异证书;曾伟、陈爱民、陈浩、陈剑秋、黄桂香、黄浩江、金骏勇、李丽娜、刘福建、陆小华、徐明惠、许颖珊、杨秀琼、于涟三、张红、张天福荣获大赛优异证书。此外,还有Jie Fischer、陈烈、郭新华、胡建明、潘建波等多位影友的362幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单
Digirap赛区
彩色开放组
APAS金牌
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《辅导-Tutor》
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
PhotoVivo金牌
金骏勇(北京)《小伙伴-Little friends》
潘彩清(浙江温州)《沙漠点缀-Desert ornament》
彭正华(四川成都)(FAPAS/FPVS)《沙漠旅人-Desert Travelers》
盛立权(北京)(FAPAM)《信者-Believer》
孙国祥(上海)(FAPAS/FPVS)《杀鱼-Kill fishes》
童江川(山东东营)《羞-Shy》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《伊朗印象-Iran's impression》
ICPE优异证书
侯治华(陕西西安)《镜中人-In the mirrow》
李明仙(安徽芜湖)《重峦叠嶂-Precipitous mountains》
PhotoVivo优异证书
张晓莲(辽宁大连)《海钓-Sea fishing》
大赛优异证书
曾伟(四川达州)《大漠来客-Desert visitors》
陈浩(浙江宁波)《好伙伴-Good partner》
黄浩江(广西南宁)《跳水 1-Diving 1》
金骏勇(北京)《兔子伙伴-Rabbit friend》
刘福建(福建漳州)《部落人-Tribal people》
陆小华(福建福州)《捕-Fishing》
张红(江苏盐城)《金色海滩-Golden sea》
 
黑白开放组
APAS金牌
刘北萌(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《补牙 (2)-Fill a Tooth 2》
时铁刚(北京)《老妇-Old woman》
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《乡间路上 2- On the country road 2》
PhotoVivo金牌
陈爱民(湖南)《海钓-Fishing》
谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bell》
刘永明(福建福州)《兄弟-Brothers》
杨荣貌(福建泉州)《渔技 1-Fishing skills 1》
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《转场 (17)-Change Place 17》
叶俊(江苏南京)《信仰1-Belief 1》
APAS优异证书
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《我爱学习-Love study》
大赛优异证书
陈剑秋(江苏南通)《兄弟-Brothers》
杨秀琼(四川南充)《筛-sieve》
 
旅游组
APAS金牌
蒋鸣琴(广东深圳)《部落课堂-Triabl class》
APU金牌
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《水上超市1-Floating Market 1》
ICPE金牌
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《马背上的鸣枪队 15-The firing squad on horseback 15》
PhotoVivo金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《龙舟赛-Dragon Boat Race》
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《渔生-Fishing life》
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《祈愿 2-Pray 2》
宋小平(湖北武汉)《日月同辉-Sun and moon shine together》
余成君(广东广州)《色达的红与黄-About Sertar》
APAS优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
郭津林(天津)(FAPAS/FPVS)《拥挤的火车-Crowded Train》
APU优异证书
童江川(山东东营)《大漠驼影-Desert camels》
ICPE优异证书
侯治华(陕西西安)《女孩-Eyes》
大赛优异证书
陈爱民(湖南)《收获-Harvest》
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛国-Land of buddha》
李丽娜(江苏常州)《入戏-Entering drama》
徐明惠(广东深圳)《火车上的故事 6-The story of the train 6》
许颖珊(广东惠州)《妆扮-Dress up》
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
张天福(广东潮州)《织布-Spin》

获奖作品欣赏
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《辅导-Tutor》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
金骏勇(北京)《小伙伴-Little friends》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
潘彩清(浙江温州)《沙漠点缀-Desert ornament》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
彭正华(四川成都)(FAPAS/FPVS)《沙漠旅人-Desert Travelers》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM)《信者-Believer》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
孙国祥(上海)(FAPAS/FPVS)《杀鱼-Kill fishes》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
童江川(山东东营)《羞-Shy》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《伊朗印象-Iran's impression》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
侯治华(陕西西安)《镜中人-In the mirrow》
ICPE优异证书(彩色开放组)▼

 
李明仙(安徽芜湖)《重峦叠嶂-Precipitous mountains》
ICPE优异证书(彩色开放组)▼

 
张晓莲(辽宁大连)《海钓-Sea fishing》
PhotoVivo优异证书(彩色开放组)▼

 
曾伟(四川达州)《大漠来客-Desert visitors》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
陈浩(浙江宁波)《好伙伴-Good partner》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
黄浩江(广西南宁)《跳水 1-Diving 1》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
金骏勇(北京)《兔子伙伴-Rabbit friend》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
刘福建(福建漳州)《部落人-Tribal people》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
陆小华(福建福州)《捕-Fishing》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
张红(江苏盐城)《金色海滩-Golden sea》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
刘北萌(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《补牙 (2)-Fill a Tooth 2》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
时铁刚(北京)《老妇-Old woman》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《乡间路上 2- On the country road 2》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
陈爱民(湖南)《海钓-Fishing》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bell》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
刘永明(福建福州)《兄弟-Brothers》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)《渔技 1-Fishing skills 1》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《转场 (17)-Change Place 17》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)《信仰1-Belief 1》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《我爱学习-Love study》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
陈剑秋(江苏南通)《兄弟-Brothers》
大赛优异证书(黑白开放组)▼

 
杨秀琼(四川南充)《筛-sieve》
大赛优异证书(黑白开放组)▼

 
蒋鸣琴(广东深圳)《部落课堂-Triabl class》
APAS金牌(旅游组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《水上超市1-Floating Market 1》
APU金牌(旅游组)▼

 
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《马背上的鸣枪队 15-The firing squad on horseback 15》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《龙舟赛-Dragon Boat Race》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《渔生-Fishing life》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《祈愿 2-Pray 2》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
宋小平(湖北武汉)《日月同辉-Sun and moon shine together》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
余成君(广东广州)《色达的红与黄-About Sertar》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
郭津林(天津)(FAPAS/FPVS)《拥挤的火车-Crowded Train》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
童江川(山东东营)《大漠驼影-Desert camels》
APU优异证书(旅游组)▼

 
侯治华(陕西西安)《女孩-Eyes》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
陈爱民(湖南)《收获-Harvest》
大赛优异证书(旅游组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛国-Land of buddha》
大赛优异证书(旅游组)▼

 
李丽娜(江苏常州)《入戏-Entering drama》
大赛优异证书(旅游组)▼

 
徐明惠(广东深圳)《火车上的故事 6-The story of the train 6》
大赛优异证书(旅游组)▼

 
许颖珊(广东惠州)《妆扮-Dress up》
大赛优异证书(旅游组)▼

 
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
大赛优异证书(旅游组)▼

 
张天福(广东潮州)《织布-Spin》
大赛优异证书(旅游组)▼

入选作品名单
Digirap赛区

彩色开放组
Jie Fischer《猎物-Hunt》
白建国《惠安盐田 (6)-Saltern in Huian 6》
蔡朝阳《茶园风光 (1)-Tea garden scenery 1》《绚丽-Colorful》
曹爱华《龙跃星空-Starry sky》
陈爱民(湖南)《归-Return》
陈浩《吃草-Graze》
陈金乐《爷孙俩-Grandpa and grandson》
陈烈《彩虹梯田-Rainbow terraced fields》《倒影-Reflection》
陈先彬《归家-Go home》
陈小平《冰雪探秘-Exploration》
陈心明《金色贪滩涂-Golden beach》《细致-Careful》
程凯《金色滩涂-Golden beach》《午后-Afternoon》《烟雾缭绕-Fog》
戴升伟《彭镇老茶馆 (6)-Old teahouse  6》
冯瑞明《奔马-Running horses》《巢穴-Nest》
高海秋《初生-Newborn》《大海的孩子 11-The children of the sea 11》《学习 4-Learn 4》
耿玛丽《凉山儿童-Liangshan child》
谷晶《小沙弥-Little Monk》
郭津林《面的故事 (8)-Stury of noodles 8》《皮影戏传承 (15)-Inheritance of shadow play 15》
侯治华《小僧-Little monks》
胡建明《大丰收-Harvest》《鱼跃而出-Jumping Fish》
黄德应《默契 5-Tacit understanding 5》
江燕《古镇夜色-Old town night》《夜色-Night》《拥挤的火车-Crowded train》
金骏勇《可爱男孩-Cute boy》《亲密姐妹-Closed Sisters》
李丽娜《表演-Performance》
梁慧军《炼陶-Smelting pottery》
林勇(福州)《苍穹之灵 3-The spirit of the sky 3》《赶牧 1-Grazing 1》
刘北萌《部落的象征(21)-Tribal Symbol 21》
刘建波《僧人-Monks》
刘秀《情深雨浓-Love》
刘增华《黑夜前-Before the darkness》
卢文光《渴望-Yearn For》《烛光2-Candle Light 2》
吕学海《台湾庙会03-Taiwan temple fair 3》《晚归-Back at Sunset》
潘彩清《弓箭手-Archer》《秋日遐思-Autumn thinking》
彭正华《虔诚-Pious》
权连军《梦回楼兰4-Loulan dream 4》《摇篮曲-cradlesong》
邵明军《认真-Careful》《晒辣椒-Hot pepper》
申萧枫《生命的奔跑-Running》
盛立权《童年 4-Childhood 4》《无人区的传奇 12-The legend of no man's land 12》
时铁刚《节庆-Festival》
史志辉《茶艺 -Tea Art》《胡杨魂-The Soul Of Populus》《小帮手-Little helper》
童江川《沙漠之舟-Camels in the desert》
汪莉红《千丝万缕-Countless ties》《清晨之舞-Morning dance》
王晨旭《晒佛节-Shonton Festival》
王成都《大海的孩子 7-Kids of the sea 7》
王刚《欢乐时光-Happy Time》《老者-Senior》
王红丽《独脚渔夫-Fishermen》
王培阳《建设更好的家园-For a better city》《姐妹花-Sisters》
王彧《读书的小女孩-Little girl》《候机室-Airport Lounge》
吴利民《迷雾江面-Misty River》
吴志海《清凉-Cool》
吴智瑜《大漠对弈1-Practice in the desert 1》《老烟枪-Smoker》《文明的碰撞-Collision》
伍崇峰《苗寨人家 4-People of Miao 4》
肖石聪《彩霞游-Shipping》
谢凌《思念-Miss》
徐兰坤《斗笠编出情致来-Weave bamboo hat》《神奇的九仙山-Amazing Jiuxian Mountain》
徐明惠《车轨-Car Tracks》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (11)-Streets of Pakistan 11》《转场 4-Cut to 4》
许德胜《等候 (3)-Waiting 3》
许福勇《小僧人 2-Little monks 2》《遥望-Look at distance》
许坚勇《夜赛龙舟-Dragon Boat Race》
许平《沉重的背负 3 -Burden 3》
许颖珊《龙舟竞风流-Dragon Boats》
杨辉潜《沙漠幻影(2)-Desert Mirage 2》
杨林(成都)《象归-Return》
杨维静《红衣女子-Woman In Red》
叶红兵《廊中祷4-Pray 4》
叶俊《翩翩起舞 12-Dance 12》《武当山 (13)-Wudang Mountain 13》《屹立 (1)-Stand 1》
于涟三《奔跑的骆驼-Running camels》
余维旺《打坐-Sit》《大漠神女-Goddess of desert》《时代的变迁-The Change of Times》
袁泉《背上星空-Starry sky》《红衣美人-Red Beauty》《迷幻躯体 3-Psychedelic body 3》
张金怡《法会 -dharma assembly》
张琳(河南)《外面的世界2-World Outside 2》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids 1》《亲昵-Closeness》
张晓青《大漠风情 (4)-Desert Scenery 4》
张艳《埃塞少女-Ese Maid》
郑成林《保卫者-Protector》《瓷韵佳人 17-Beauty with porcelain rhyme 17》
朱红辉《斗-Fight》《问-Pray》
庄哲声《大地的彩带 (2)-Ribbon of Earth 2》
 
黑白开放组
白建国《回望2-Look back 2》《集市一角4-Fair Corner 4》《路-Road》《转场 (2)-To another place 2》
蔡朝阳《老者 1-Senior 1》《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang 3》
曹晓光《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3》
曾伟《部落人-Tribal people》《街头理发-Street haircut》
陈浩《思索-Think》
陈剑秋《孤独的孤儿-Lonely》
陈明威《路过阳光-Walk under the sunshine》《转场 (14)-Change place 14》
陈先彬《织网-Weaves》
陈晓青《头顶功夫 15-Head kungfu 15》《微笑-Smile》
程凯《老伙计-Old friend》《守望的斑马-Keep watch》《隐-latent》
戴升伟《火车上 8-On the train 8》
丁凯挺《凉山人 1-Liangshan People 1》
耿玛丽《赛牛1-Cattle Race 1》《未来国足3-Football Player 3》
谷晶《外面的世界-World Outside》
郭津林《耕耘 (7)-Plough 7》
黄德应《岁月1-Years 1》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》
江燕《放牛-Graze cattle》《静谧-Quiet》《撒网-Cast net》
蒋鸣琴《担忧-Afraid》《虔诚-Pious》
金骏勇《难过-Sad》《亲密无间-Very Intimate》《兄妹-Sister and brother》
黎彬瑗《探索-Explore》
李晶《冬日里的温暖 4-Warmth 4》《佛的世界-The World of Buddha》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story 3》
李明仙《乡村电影院-Village cinema》
李锡联《群马奔腾 2-Horses 2》
李岩伟《卖鸡-Sell chicken》《跳起驱魔舞-Dance》
刘福建《闲谈-Talk》
刘建波《负重-Burden》《雨中-In the rain》
刘永明《赶集-Go to market》《母亲的背-Mother's back》
卢向明《教徒-Believer》《岩石教堂-Temppeliaukio Church》
吕学海《Caught 3》《飞天 1-Fly 1》《马失前蹄-Tumble off a Horse》《生命的赞歌 (2)-Life Songs 2》
倪晨《匠心-Ingenuity》《梦里江南 (2)-Jiangnan in My Dream 2》
权连军《策马奔腾5-Galloping horses 5》《好奇心1-Curiosity 1》
任次良《比试 9-Fight 9》
邵永平《小商贩-Little vendor》
申萧枫《无忧无虑-Free from Care》
盛立权《岁月的容颜-Old face》《童年11-Childhood 11》《童年1-Childhood 1》
时铁刚《Accompany》
史志辉《茶艺 3-Tea Art 3》
孙国祥《虔诚教徒-Pious believer》
陶迪表《童年玩伴-Buddy》
童江川《猛虎下山-dash down the hill》《纵马腾跃-Running Horse》
汪杰堂《秘境-Secret territory》
汪杰堂《食人族-Cannibal》
汪莉红《僧渡-Cross the river》《许愿-Wish》《整齐有致-Neat and tidy》
王成都《母亲的背-Mother's back》
王刚《耕海图-Go to the sea》
王慧芬《晨祈仪式-Morning praying ceremony》
王彧《虔诚-Pious》
吴惠芳《部落男子2-Tribal Men 2》
吴智瑜《归途 2-Way to home 2》《海钓时光 1-Time of sea fishing 1》《沙漠行者10-Camels 10》
萧绍坤《转经-The Turning Scripture》
徐兰坤《虔诚-Pious》
徐志鸿《黑衣女郎-Woman in black》《离别的车站4-Farewell 4》
许平《搬运-Carry》《势均力敌-Neck And Neck》
杨宝忠《看-Look》
叶俊《岁月-Years》
于涟三《画意 1-Mood of a painting 1》《拾-Pick》
袁泉《大漠驼队-Desert camels》《斗 3-Fight 3》
张金怡《采茶归-Return after picking tea》《染色体的构成-Chromosome formation》《织布 (2)-Weaving 2》
张琳(河南)《归-Return》
张艳《忏悔1-Confession1》
郑鼎峰《捕鱼-Fishing》《不情愿的小家伙-Unwilling》
郑品官《老妪-Aged》《骆驼对-Camels team》
庄哲声《诚服-Bend》
 
旅游组
Jie Fischer《针线 1-Needlework 1》
白建国《佛地 2-Buddha land 2》
曹爱华《神明之眼-Eyes of immortal》《梯田落日-Terraces in the afterlight》
曹晓光《云南祭火节 (9)-Yunnan fire festa 9》
陈剑秋《晒渔场-Sun fishing grounds》《雪后静悄悄-Quitenesss after snow》
陈烈《扯-Pull》《往事-Memory》《舞龙-Dragon dance》《渔家事-Fishing net》
陈明威《火车节-Train day》
陈先彬《迷城-Maze》《闹春田-Traditional Custom》
陈小平《古巴街头-Cuba street》
陈晓青《沙漠驼队 1-Desert Camels 1》《星空 2-Starry sky 2》
陈心明《技艺-craftman》《剃头-Haircut》
程凯《击鼓-Beat drum》《金色光辉-Golden light》《仪式-Ceremony》
冯瑞明《吹响号角-Blow Horn》
高海秋《纺织-Spin》
耿玛丽《专注-Focus on》
谷晶《草原美景-Prairie Scenery》
郭津林《部落守护者3-Tribe guard3》《匠心-Craftman》《梳理-Tease》
郭新华《安逸生活-Easy life》《禾木村落-Hemu village》《库尔勒胡杨-Kuerle populus euphratica》
侯治华《开心-Happy》
胡建明《跃起-Leap》
黄德应《酒-Wine》
黄桂香《水上交易市场 (2)-Water trading market 2》
黄浩江《祈祷-Pray》
黄思远《街头-Street》《靠岸 2-Dock 2》
江燕《黄昏-Dusk》《老姐妹-Old sisters》《卸货-Discharge cargo》
蒋鸣琴《海钓-Fishing beside sea》
黎彬瑗《印度洒红节 (7)-Holi Festival 7》
李建设《喇嘛-Lama》
李敏《斗牛士(3)-Matador 3》
李明仙《龙腾盛世-Dragon dance》
李铁强《古戏台-Stage》
李锡联《孟加拉火车 2- Bengal train 2》《雪中色达-Village in the snow》
梁慧军《染缸-Dye vats》《沙漠骆驼-Desert camels》《神圣-Sacred》
林卫宁《金色黄昏-Golden dusk》《拥挤的火车-Crowded train》
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts》
刘福建《取水大队-Take water team》
刘秀《部落舞蹈-Tribal Dance》
刘增华《滩涂渔生 8-Fishing in the mud 8》
卢文光《佛国-Buddha land》《拥挤的火车1-Crowded Train 1》
陆小华《海上迷城-Maze》
吕学海《冲浪3-Surfing 3》《惊险-Danger》
倪晨《套马者-Lasso a Horse》《征途-Journey》
潘彩清《赶马-Drive horses》
潘建波《放牧-Graze》《快乐童年-Happy childhood》《牧归-Herd back》
彭正华《和谐-Harmony》《看-Look》《走古事-Custom》
任次良《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
邵明军《虔诚-Pious》
邵永平《部落头饰-Tribal headdress》《部落舞蹈-Tribe dance》
申萧枫《课堂-In Class》《仪式-Rite》
史志辉《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats》《老油坊-The old oil mill》《窑坊工人-Worker》
宋艺兰《非洲成人礼-African Adult Ceremony》《水上交易 (3)-Trading on the Water 3》
孙国祥《部落课堂-Tribal class》《海钓-Fishing》
陶迪表《印象非洲 2-Africa Impression 2》
童江川《离别-Farewell》
汪杰堂《纺织-Spin》
汪莉红《晨雾-Morning mist》
汪雪涯《教学1-Teaching 1》
王发亮《交接-Handover》
王红丽《渔舟唱晚-Fishing Junks At Sunset》
王慧芬《出征-Go out to Battle》
王培阳《家有小女-My Daughter》《土楼夜色-Classic Earth Building》
王彧《筛-sieve》
吴利民《漫步花丛间-Across》《月亮湾-Moon Bay》
吴志海《读经-Read The Buddhist Scripture》
吴智瑜《油坊印象-Oil Mill Scenery》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》
肖石聪《梦里梯田-Terraced Field》《日落-sunset》
萧绍坤《法事后的藏民们-Tibetans》
徐兰坤《马灯的传承-Inherit》
徐明惠《劳作 1-Work 1》《消失的皮影戏 7-Disappearing shadow puppetry 7》
徐志鸿《转场 5-Cut to 5》
许德胜《课堂-Class》《闹春田-Celebration in the Field》
许福勇《部落孩童-Tribal Kids》《朝圣-Pilgrimage》
许平《佛国 (6)-Buddhism Land 6》
杨辉潜《光芒四射-Radiate Brilliant Light》
杨林(成都)《取水-Take water》
杨荣貌《安逸-Life Of Riley》《传承-inherit》《赶牧-Grazing》
杨维静《不一样的陪伴 2-Stay with me 2》
杨秀琼《家庭妇女-Housewife》
叶红兵《拜佛-Pray to buddha》《孟加拉火车10-Bangladesh Train 10》
于涟三《制伞 5-Make umbrellas 6》
袁泉《看戏-Watch Theater》《探险-Explore》
张红《古典民居-Beautil Residential Buildings》
张金怡《戏台功夫-Performance on the stage》《印尼奔牛节2-Indonesia San Fermin 2》
张晓莲《部落女人12-Tribal Women 12》《海钓1-Sea fishing 1》《生计 1-Livelihood 1》
张晓青《载歌载舞-Singing and Dancing》
张新民《盛典 2-Celebration 2》
郑成林《贩卖家禽4-Stock Selling 4》
郑品官《闹春田 (1)-Celebrate In Springfiled 1》
朱红辉《牧归-Herd back》
庄哲声《古老的手艺-Old Craft》《远古的呼唤-Call from Ancient Times》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com