大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛Sandven赛区获奖揭晓

日期: 2019-04-25    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛(金龙摄影奖)之Sandven赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA 2019/061)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送44幅优秀作品获奖,其中,盛立权、王晨旭、杨辉潜、袁泉荣获APAS金牌;丁凯挺、刘北萌、任次良荣获APU金牌;曹晓光、侯治华荣获ICPE金牌;陈心明、李岩伟、林勇、刘永明、刘增华、瞿良斌、邵永平、苏永青、陶迪表、王发亮、王彧、吴志海、肖石聪、许平、杨秀琼、朱红辉荣获PhotoVivo金牌;杨宜亮、张琳荣获APAS优异证书;伍崇峰荣获APU优异证书;金骏勇、李敏、张晓青荣获ICPE优异证书;郭新华、黄桂香、李敏、彭正华、徐志鸿荣获PhotoVivo优异证书;陈烈、耿玛丽、郭津林、刘建波、徐志鸿、张金怡、郑鼎峰荣获大赛优异证书。此外,还有程凯、胡旻翔、卢向明、王红丽、杨林等多位影友的343幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单

Sandven赛区
彩色开放组
APU金牌
刘北萌(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2》
ICPE金牌
侯治华(陕西西安)《镜中人-In the mirrow》
PhotoVivo金牌
陈心明(浙江乐清)《削-cut》
李岩伟(山东烟台)《远眺-Look distance》
林勇(福建福州)《赶牧 1-Grazing 1》
瞿良斌(江苏苏州)《天真-Innocent》
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《候机室-Airport Lounge》
ICPE优异证书
金骏勇(北京)《小伙伴-Little friends》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《伊朗印象-Iran's impression》
PhotoVivo优异证书
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《辅导-Tutor》
彭正华(四川成都)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Pious》
大赛优异证书
陈烈(广东惠州)《彩虹梯田-Rainbow terraced fields》
耿玛丽(江苏苏州)(FAPAS/FPVS)《凉山儿童-Liangshan child》
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《印记-Mark》
郑鼎峰(福建福州)(PPSA/AAPAS/APVS)《多彩霞浦 (3)-Colorful Xiapu 3》
 
黑白开放组
APAS金牌
王晨旭(甘肃兰州)《痕迹-Trace》
袁泉(广东广州)《惊鸿一瞥 4-Glance 4》
ICPE金牌
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3》
PhotoVivo金牌
邵永平(宁夏银川)《兄弟两-Two brothers》
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《天边-Horizon》
杨秀琼(四川南充)《老年活动-Elderly Activity》
APAS优异证书
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《佛门 (6)-Buddhism 6》
ICPE优异证书
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《窥-See》
PhotoVivo优异证书
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
大赛优异证书
郭津林(天津)(FAPAS/FPVS)《街头印象-Street impression》
刘建波(山东青岛)《顽心-Naughty》
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《织布 (2)-Weaving 2》
 
旅游组
APAS金牌
盛立权(北京)(FAPAM)《风情-Charm》
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《光芒四射-Radiate Brilliant Light》
APU金牌
丁凯挺(上海)《皮影戏 1-Shadow play 1》
任次良(湖南郴州)《牧羊人教堂星轨-Star Trails》《飘行天地间-Flutters》
PhotoVivo金牌
刘永明(福建福州)《佛门-Buddhism》
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《大漠佳人 1-Beauties in desert 1》
苏永青(福建福州)《习武-Learn Kungfu》
王发亮(山东高密)《交接-Handover》
吴志海(广东湛江)《读经-Read The Buddhist Scripture》
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《东江渔歌 (5)-Fishing in Dongjiang 5》
许平(四川达州)(AAPAS/APVS)《砂锅出炉 (1)-The finishing marmite 1》
朱红辉(江苏淮安)《卖鸡的老人-Sell chickens》
APAS优异证书
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Pious》
APU优异证书
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
PhotoVivo优异证书
郭新华(新疆乌鲁木齐)《库尔勒胡杨-Kuerle populus euphratica》
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛国-Land of buddha》

获奖作品欣赏
刘北萌(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
侯治华(陕西西安)《镜中人-In the mirrow》
ICPE金牌(彩色开放组)▼

 
陈心明(浙江乐清)《削-cut》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
李岩伟(山东烟台)《远眺-Look distance》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《赶牧 1-Grazing 1》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
瞿良斌(江苏苏州)《天真-Innocent》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《候机室-Airport Lounge》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
金骏勇(北京)《小伙伴-Little friends》
ICPE优异证书(彩色开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《伊朗印象-Iran's impression》
ICPE优异证书(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《辅导-Tutor》
PhotoVivo优异证书(彩色开放组)▼

 
彭正华(四川成都)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Pious》
PhotoVivo优异证书(彩色开放组)▼

 
陈烈(广东惠州)《彩虹梯田-Rainbow terraced fields》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
耿玛丽(江苏苏州)(FAPAS/FPVS)《凉山儿童-Liangshan child》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《印记-Mark》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
郑鼎峰(福建福州)(PPSA/AAPAS/APVS)《多彩霞浦 (3)-Colorful Xiapu 3》
大赛优异证书(彩色开放组)▼

 
王晨旭(甘肃兰州)《痕迹-Trace》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
袁泉(广东广州)《惊鸿一瞥 4-Glance 4》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3》
ICPE金牌(黑白开放组)▼

 
邵永平(宁夏银川)《兄弟两-Two brothers》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《天边-Horizon》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
杨秀琼(四川南充)《老年活动-Elderly Activity》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《佛门 (6)-Buddhism 6》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《窥-See》
ICPE优异证书(黑白开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
PhotoVivo优异证书(黑白开放组)▼

 
郭津林(天津)(FAPAS/FPVS)《街头印象-Street impression》
大赛优异证书(黑白开放组)▼

 
刘建波(山东青岛)《顽心-Naughty》
大赛优异证书(黑白开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《织布 (2)-Weaving 2》
大赛优异证书(黑白开放组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM)《风情-Charm》
APAS金牌(旅游组)▼

 
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《光芒四射-Radiate Brilliant Light》
APAS金牌(旅游组)▼

 
丁凯挺(上海)《皮影戏 1-Shadow play 1》
APU金牌(旅游组)▼

 
任次良(湖南郴州)《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
APU金牌(旅游组)▼

 
任次良(湖南郴州)《飘行天地间-Flutters》
APU金牌(旅游组)▼

 
刘永明(福建福州)《佛门-Buddhism》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《大漠佳人 1-Beauties in desert 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
苏永青(福建福州)《习武-Learn Kungfu》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
王发亮(山东高密)《交接-Handover》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
吴志海(广东湛江)《读经-Read The Buddhist Scripture》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《东江渔歌 (5)-Fishing in Dongjiang 5》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
许平(四川达州)(AAPAS/APVS)《砂锅出炉 (1)-The finishing marmite 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
朱红辉(江苏淮安)《卖鸡的老人-Sell chickens》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Pious》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
APU优异证书(旅游组)▼

 
郭新华(新疆乌鲁木齐)《库尔勒胡杨-Kuerle populus euphratica》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛国-Land of buddha》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼


入选作品名单
Sandven赛区
彩色开放组

Jie Fischer《极光 2-Aurora 2》《猎物-Hunt》
白建国《小沙弥3-Monk 3》
蔡朝阳《茶园风光 (1)-Tea garden scenery 1》《老宅趣事-Fun in the old house》
曹爱华《静-Silence》《龙跃星空-Starry sky》《亲昵-Close》
曾伟《眼神-Eyes》
陈爱民(湖南)《归-Return》
陈浩《吃草-Graze》《街头-The street》
陈金乐《奔马-Running horses》《黄昏-Dusk》
陈烈《倒影-Reflection》
陈先彬《平静-Quiet》
陈小平《冰雪探秘-Exploration》
陈心明《金色贪滩涂-Golden beach》
程凯《午后-Afternoon》
丁凯挺《打闹-Play》
冯瑞明《独-Alone》
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》
郭津林《皮影戏传承 (15)-Inheritance of shadow play 15》
郭新华《晨光-Morning light》《神秘大峡谷-Mysterious Grand Canyon》
胡建明《鱼跃而出-Jumping Fish》
胡旻翔《纸飞机 大梦想-Big dream》
黄德应《默契 5-Tacit understanding 5》
黄浩江《妙龄女郎-Young lady》
江燕《古镇夜色-Old town night》《拥挤的火车-Crowded train》
金骏勇《可爱男孩-Cute boy》《亲密姐妹-Closed Sisters》《兔子伙伴-Rabbit friend》
黎彬瑗《远方-Distance》
李晶《境-Artistic conception》
李丽娜《表演-Performance》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
李明仙《雾影-Fog shadow》
李铁强《无处不舞35-Dance everywhere 35》
李锡联《灶台2-Hearth 2》
李岩伟《快乐小伙伴-Happy firends》
梁慧军《黄昏-Dusk》
林勇(福州)《小沙弥 2-Little monk 1》
刘北萌《练字-Practise Calligraphy》
刘建波《僧人-Monks》
刘增华《黑夜前-Before the darkness》《学子-Students》
卢文光《等待-Waiting》
卢向明《演-Act》
陆小华《捕-Fishing》《归-Return》《土楼夜色-Tulou night》
吕学海《晚归-Back at Sunset》
倪晨《幸福的微笑-Happiness Smile》
潘彩清《秋日遐思-Autumn thinking》《沙漠点缀-Desert ornament》
彭正华《沙漠旅人-Desert Travelers》
权连军《虔诚-Pious》《摇篮曲-cradlesong》
邵明军《认真-Careful》《晒辣椒-Hot pepper》
邵永平《部落孩童 4-Tribe children 4》
盛立权《无人区的传奇 12-The legend of no man's land 12》
史志辉《小帮手-Little helper》
陶迪表《神秘访客-Mystery Guest》
汪杰堂《风雪中-In the snow》《祈祷-Pray》
汪莉红《草帽山上的极光-Aurora》《清晨之舞-Morning dance》
王晨旭《雪山下的牧场-Grass Under Snowy Mountain》
王发亮《快乐童年-Happy childhood》
王刚《欢乐时光-Happy Time》
王培阳《姐妹花-Sisters》
吴智瑜《牧牛图-oxherding》《文明的碰撞-Collision》
伍崇峰《苗寨人家 4-People of Miao 4》
肖石聪《彩霞游-Shipping》
谢凌《思念-Miss》
徐明惠《车轨-Car Tracks》《靠近-Be closer》
许德胜《慈母手中线-Clothes in Mum's Hand》《归去-Go back》
许福勇《小僧人 2-Little monks 2》《遥望-Look at distance》
许颖珊《龙舟竞风流-Dragon Boats》
杨辉潜《海边时光 2-Days beside the sea 2》《牧 1-herding 1》
杨开文《倒影 2-Reflection 2》《极光 1-Polar Light 1》
杨林(成都)《象归-Return》
杨维静《红衣女子-Woman In Red》
叶红兵《廊中祷4-Pray 4》
叶俊《翩翩起舞 12-Dance 12》《武当山 (13)-Wudang Mountain 13》《屹立 (1)-Stand 1》
余维旺《打坐-Sit》
袁泉《背上星空-Starry sky》《红衣美人-Red Beauty》
张金怡《环境!环境?环境……3- Environment problem 3》
张天福《搭把手-Help》《影-Shadow》
张晓莲《亲昵-Closeness》
张新民《决胜时刻1-The moment 1》
赵志雄《老者-Senior》
郑成林《瓷韵佳人 17-Beauty with porcelain rhyme 17》
郑品官《焊-Iron Maker》
朱红辉《斗-Fight》《懵懂-Ingenuous》《问-Pray》
 
黑白开放组
白建国《转场 (2)-To another place 2》
蔡朝阳《晨光熹微-Morning Glory》《老者 1-Senior 1》
曹晓光《赶牧24-grazing 24》
曾伟《街头理发-Street haircut》《岩石教堂信徒-Believer》《影-Shadow》
陈先彬《倒影-Reflection》
陈晓青《经过 3-Pass 3》《头顶功夫 15-Head kungfu 15》《微笑-Smile》
程凯《归-Return》《守望的斑马-Keep watch》《隐-latent》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》
高海秋《路-Road》《我爱学习-Love study》
郭津林《唇盘族人3-Ethnic lip plates3》
黄德应《牧1-Grazing 1》《岁月1-Years 1》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》
江燕《静谧-Quiet》《撒网-Cast net》
蒋鸣琴《担忧-Afraid》《天真-naive》
金骏勇《难过-Sad》《凝视-Stare》《兄妹-Sister and brother》
黎彬瑗《探索-Explore》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《淋浴-Take shower》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story 3》
刘北萌《部落的象征(1)-Tribal Symbol 1》《光影-Shadow》
刘建波《负重-Burden》《开心-Happy》
刘秀《归 (3)-Return 3》《看-See》
刘永明《兄弟-Brothers》
刘增华《茶馆里的老人 4-Older in teahouse 4》
卢文光《砖厂-Brickyard》
卢向明《教徒-Believer》
吕学海《飞天 1-Fly 1》《生命的赞歌 (2)-Life Songs 2》
倪晨《捕-Fishing》《匠心-Ingenuity》
权连军《采花姑娘-Girl picking flowers》
任次良《岩石教堂的信徒 (20)-Believer in a rock church 20》
申萧枫《沧桑-Years》《无忧无虑-Free from Care》
盛立权《读书-Reading》《岁月的容颜-Old face》《童年11-Childhood 11》
时铁刚《Accompany》《老妇-Old woman》
史志辉《茶艺 3-Tea Art 3》
宋艺兰《童年的时光 (8)-Childhood Time 8》
陶迪表《童年玩伴-Buddy》
童江川《纵马腾跃-Running Horse》
汪杰堂《食人族-Cannibal》
汪莉红《僧渡-Cross the river》《整齐有致-Neat and tidy》
汪雪涯《阅读3-Reading 3》
王成都《母亲的背-Mother's back》
王刚《老烟枪 1-Chain smoker 1》
王培阳《乡间路上 2- On the country road 2》
王彧《虔诚-Pious》
吴智瑜《奔腾-Running》《沙漠行者10-Camels 10》
伍崇峰《虔诚-Pious》
徐兰坤《老手艺-Old craft》《雪崖沐遐光-Snow cliffs》
徐志鸿《雕刻岁月3-Time 3》《离别的车站4-Farewell 4》
许德胜《茶馆人生 (2)-Life in Teahouse 2》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (3)-Believers In Rock Church 3》
杨宝忠《凝视-Stare》《信徒-Believer》
杨维静《携伴而行-Together》
杨秀琼《筛-sieve》《问题辅导-Coach》
杨宜亮《部落男人11-Tribe Men 11》《转场 (17)-Change Place 17》
叶红兵《岁月的背影-slowly》
于涟三《历史长河里的见证-The graeat wall》
余成君《青涩-Young》《侠女-Swordswoman》
袁泉《大漠驼队-Desert camels》《沙漠美人-Naked Desert》
张金怡《沧桑-Time》
张琳(河南)《沉思-Lost in Thought》
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates 2》《家人-Family》
张艳《忏悔1-Confession1》
 
旅游组
Jie Fischer《海上观-View on the sea》《针线 1-Needlework 1》
白建国《传承1-Inherit 1》《佛地 2-Buddha land 2》
蔡朝阳《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》《秋收 (1)-Autumn harvest 1》
曹爱华《神明之眼-Eyes of immortal》《梯田落日-Terraces in the afterlight》《长城金顶-The Great Wall》
陈爱民(湖南)《倾倒-Pour》
陈金乐《归-Return》
陈先彬《捕-Fishing》
陈晓青《沙漠驼队 1-Desert Camels 1》
陈心明《技艺-craftman》
程凯《金色光辉-Golden light》
戴升伟《布达拉宫-Potala Palace》《归-Go home》
冯瑞明《部落舞蹈-Tribal dance》《吹响号角-Blow Horn》
高海秋《纺织-Spin》《海上迷城 1-Maze 1》
耿玛丽《专注-Focus on》
郭津林《匠心-Craftman》
郭新华《安逸生活-Easy life》
侯治华《女孩-Eyes》
黄德应《酒-Wine》
黄浩江《村落-Village》《祈祷-Pray》
江燕《卸货-Discharge cargo》
蒋鸣琴《海钓-Fishing beside sea》
黎彬瑗《祈祷 (4)-Pray 4》《印度洒红节 (7)-Holi Festival 7》
李建设《喇嘛-Lama》《虔者-Devout》《倾念-Miss》
李晶《大地之上 1-On the earth 1》《摩登的夜-Modern night》《渔生-Fishing life》
李丽娜《耍花枪-Performance》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
李明仙《归来-Return》
李铁强《孤舟唱晚-Shipping》《无处不舞 18-Dance everywhere 18》
李锡联《雪中色达-Village in the snow》
梁慧军《沙漠骆驼-Desert camels》《神圣-Sacred》
刘北萌《霞浦印象7-Xiapu Impression 7》
刘秀《部落舞蹈-Tribal Dance》《策马奔腾-Running Horse》《勤劳惠安女 3-Diligent Huian Woman 3》
刘增华《滩涂渔生 8-Fishing in the mud 8》
卢向明《蓝色之梦-Blue dream》
陆小华《海上迷城-Maze》《起风了-Wind》
吕学海《冲浪3-Surfing 3》
倪晨《套马者-Lasso a Horse》《征途-Journey》
潘彩清《赶马-Drive horses》
潘建波《牧归-Herd back》《秋收-Autumn harvest》
彭正华《看-Look》
权连军《祈愿 2-Pray 2》
邵明军《开心-Happy》《虔诚-Pious》
盛立权《小贩 2-Vendor 2》
时铁刚《编织-Weaves》
史志辉《茶艺 1-Tea Art 1》《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats》《窑坊工人-Worker》
宋小平《雪域桃花-Peach blossom in snowy area》
宋艺兰《水上交易 (3)-Trading on the Water 3》
孙国祥《部落课堂-Tribal class》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love 2》《古老的记忆-The memory of old》《印象非洲 2-Africa Impression 2》
童江川《大漠驼影-Desert camels》
汪杰堂《盯-Stare》《纺织-Spin》《晒佛节-Buddha Festival》
汪莉红《星空下的蝙蝠山-Bat mountain under Starry sky》
汪雪涯《水面上1-On the River 1》《夜的狂欢-Night》
王晨旭《路在何方-Where is the Road》
王成都《肖像-Portrait》
王发亮《倒影-Reflection》
王刚《凝望1-Stare 1》
王红丽《回眸-Glance back》《老伙计-Old friend》《渔舟唱晚-Fishing Junks At Sunset》
王慧芬《彭镇老茶馆的故事3-Old Teahouse Story 3》
王彧《店主 1-Shopkeeper 1》《筛-sieve》
吴利民《归家-Return》《漫步花丛间-Across》
吴智瑜《传承 1-inherit 1》《油坊印象-Oil Mill Scenery》
肖石聪《茶馆生活 3-Teahouse life 3》《梦里梯田-Terraced Field》
萧绍坤《法事后的藏民们-Tibetans》
谢凌《前行-Forward》
徐兰坤《马灯的传承-Inherit》《入戏-Deep into the performance》
徐明惠《对戏-Acting》
徐志鸿《功夫5-Kungfu 5》
许坚勇《朝圣-Pilgrimage》《戏台-On stage》
许平《万马奔腾-Running Horses》
杨辉潜《狂欢9-Carnival 9》
杨林(成都)《祈福-Pray》《羌绣-Embroidery》《取水-Take water》
杨荣貌《安逸-Life Of Riley》《传承-inherit》《赶牧-Grazing》
杨秀琼《仪式-Ceremony》
杨宜亮《佛门 (7)-Buddhism 7》《熏制 4-smoke curing 4》
叶红兵《拜佛-Pray to buddha》《落幕前的残景3-The scene before the dark 3》
叶俊《冰岛风光 7-Iceland's scenery 7》《捕鱼-Fishing》《光影-Shadow Light》
于涟三《祈佛 4- Pray the buddha 4》
余成君《魂牵梦绕-Want to》《我的天堂-My Paradise》
余维旺《奔马-Running horses》《还-Return》
袁泉《静谧-Quiet》《探险-Explore》
张金怡《戏台功夫-Performance on the stage》
张天福《渔夫-Fishermen》
张晓莲《海钓1-Sea fishing 1》《如出一辙-The same action》
张新民《结伴而行-Together》
张艳《太极武当 5-Tai Chi in Wudang Mountain 5》
郑鼎峰《错落有致-Well-proportioned》
朱红辉《旅途-Travelling》《牧归-Herd back》
庄哲声《远古的呼唤-Call from Ancient Times》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com