大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡长青国际摄影沙龙巡回赛之Digirap赛区获奖揭晓

日期: 2019-04-26    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡长青国际摄影沙龙巡回赛之Digirap赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA  2019-109)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送41幅优秀作品获奖,其中,李海宁、李长杰、徐明惠荣获APAS金牌;曹爱华、汪雪涯、张晓青荣获APU金牌;倪晨荣获ICPE金牌;蔡朝阳、陈晓青、丁凯挺、黎彬瑗、邱达、邱小辉、王晨旭、王刚、王培阳、许平、杨荣貌、于涟三、张新民荣获PhotoVivo金牌;高海秋、谷晶、杨宜亮荣获APAS优异证书;吕学海、盛立权荣获APU优异证书;金咏红、王培阳荣获ICPE优异证书;金咏红荣获PhotoVivo优异证书;昌小平、李晶、吕学海、倪晨、任次良、王秀丽、徐志鸿、许福勇、叶俊、张晓君、张晓莲、张新民、赵志雄荣获优异证书。此外,还有高兴磊、侯崇山、罗瑞霞、杨钧、袁泉等多位影友的201幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单
Digirap赛区
彩色开放组

APAS金牌
李海宁(浙江舟山)《收获-Harvest》
APU金牌
曹爱华(山东日照)(FAPAS/FPVS)《旋梯-Stairs》
PhotoVivo金牌
邱达(北京)《靠近-Be closer》
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《撒网-Cast the net》
许平(四川达州)(AAPAS/APVS)《旋转-Rotation》
杨荣貌(福建泉州)《柿子盛会 1-Persimmon festival 1》
APU优异证书
盛立权(北京)(FAPAM)《无人区的传奇 11-The legend of no man's land 11》
PhotoVivo优异证书
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《人体艺术 8-Body Art 8》
优异证书
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
许福勇(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Devout》
叶俊(江苏南京)《网-Net》
张晓君(广东深圳)《厮抢-Robbery》
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠访客 3-Desert visitors 3》
 
黑白开放组
APAS金牌
李长杰(福建福州)《建筑工人-Worker》
APU金牌
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《伊朗印象 18-Iran's impression 18》
PhotoVivo金牌
丁凯挺(上海)《集市 7-Market 7》
王刚(山东青岛)《等待-Waiting》
于涟三(北京怀柔)(FAPAS/FPVS)《拾-Pick》
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《无忧无虑 (1)-Freedom from Care 1》
APAS优异证书
高海秋(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《举手-Raise hand》
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《佛门 (6)-Buddhism6》
优异证书
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《无限-Infinite》
 
旅游组
APAS金牌
徐明惠(广东深圳)《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppetry 4》
APU金牌
汪雪涯(浙江衢州)(FAPAS/FPVS)《教学1-Teaching1》
ICPE金牌
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
PhotoVivo金牌
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《晾晒2-Drying in the Sun2》
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《沙漠驼峰13-Desert camels13》
邱小辉(福建龙岩)(AAPAS/APVS)《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast(2)》
王晨旭(甘肃兰州)《高跷表演-Stilt Walkers》
APAS优异证书
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
APU优异证书
吕学海(北京)《天降神兵-Heaven sent troops》
ICPE优异证书
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《川流不息 (1)-Flow 1》
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《闽西闹古事 (8)-Minxi Custom 8》
优异证书
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《佛 1-Buddha 1》
吕学海(北京)《冲浪3-Surfing3》
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《套马者-Lasso a Horse》
任次良(湖南郴州)《火车-Train》
王秀丽(辽宁兴城)《僧侣大会-Monastic assembly》
张晓莲(辽宁大连)《扑捉-Catch》
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《盛日-Big Day》

获奖作品欣赏
李海宁(浙江舟山)《收获-Harvest》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
曹爱华(山东日照)(FAPAS/FPVS)《旋梯-Stairs》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
邱达(北京)《靠近-Be closer》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《撒网-Cast the net》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
许平(四川达州)(AAPAS/APVS)《旋转-Rotation》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)《柿子盛会 1-Persimmon festival 1》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM)《无人区的传奇 11-The legend of no man's land 11》
APU优异证书(彩色开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《人体艺术 8-Body Art 8》
PhotoVivo优异证书(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
优异证书(彩色开放组)▼

 
许福勇(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Devout》
优异证书(彩色开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)《网-Net》
优异证书(彩色开放组)▼

 
张晓君(广东深圳)《厮抢-Robbery》
优异证书(彩色开放组)▼

 
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠访客 3-Desert visitors 3》
优异证书(彩色开放组)▼

 
李长杰(福建福州)《建筑工人-Worker》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《伊朗印象 18-Iran's impression 18》
APU金牌(黑白开放组)▼

 
丁凯挺(上海)《集市 7-Market 7》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
王刚(山东青岛)《等待-Waiting》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
于涟三(北京怀柔)(FAPAS/FPVS)《拾-Pick》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《无忧无虑 (1)-Freedom from Care 1》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
高海秋(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《举手-Raise hand》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《佛门 (6)-Buddhism6》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《无限-Infinite》
优异证书(黑白开放组)▼

 
徐明惠(广东深圳)《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppetry 4》
APAS金牌(旅游组)▼

 
汪雪涯(浙江衢州)(FAPAS/FPVS)《教学1-Teaching1》
APU金牌(旅游组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《晾晒2-Drying in the Sun2》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《沙漠驼峰13-Desert camels13》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
邱小辉(福建龙岩)(AAPAS/APVS)《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast(2)》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
王晨旭(甘肃兰州)《高跷表演-Stilt Walkers》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
吕学海(北京)《天降神兵-Heaven sent troops》
APU优异证书(旅游组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《川流不息 (1)-Flow 1》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《闽西闹古事 (8)-Minxi Custom 8》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《佛 1-Buddha 1》
优异证书(旅游组)▼

 
吕学海(北京)《冲浪3-Surfing3》
优异证书(旅游组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《套马者-Lasso a Horse》
优异证书(旅游组)▼

 
任次良(湖南郴州)《火车-Train》
优异证书(旅游组)▼

 
王秀丽(辽宁兴城)《僧侣大会-Monastic assembly》
优异证书(旅游组)▼

 
张晓莲(辽宁大连)《扑捉-Catch》
优异证书(旅游组)▼

 
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《盛日-Big Day》
优异证书(旅游组)▼

入选作品名单
Digirap赛区

彩色开放组
Jie Fischer《初春牧牛-Spring herding》
白建国《转场 (1)-To another place 1》
蔡朝阳《老宅趣事-Fun in the old house》《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang4》
曹晓光《画卷 1-Picture Scroll 1》《青花瓷 10-Blue and White Porcelain 10》《云南祭火节 (17)-Yunnan fire festa 17》
昌小平《江南人家-Jiangnan Households》
戴升伟《渴望知识 4-Eager for knowledge 4》《舒适的午后-A comfortable afternoon》
丁凯挺《骆驼队1-Camel team 1》
高海秋《初生-Newborn》《学习 5-Learn 5》
高兴磊《盯-Watch》
谷晶《策马奔腾-Riding Horse》《大漠驼影-Camel Shadow》
侯崇山《荒漠传奇-Legend of desert》《牧民大转场-Cut to》
黄德应《沙漠姐妹 1-Sisters in desert 1》
黄思远《负重-Burden》《午后 1-Afternoon 1》
金咏红《晾晒-Exposed》
李建设《小小模特-Little model》
李锡联《头上功夫 3- Head Kungfu 3》
林勇《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
刘北萌《倩影3-Charm3》
刘秀《戏子-Actress》
刘增华《沙漠行-In the desert》《滩涂渔生 7-Fishing in the mud 7》
卢向明《切磋-Learn from the other》《沙漠丽人-Beauty in the desert》
罗瑞霞《刚柔并济-Rigid and soft》《楼兰姑娘-Loulan girl》
吕学海《朝圣舞龙-Dragon dance》《冲浪-Surfing》《节日-Festival》
倪晨《归-Return》
邵永平《部落风情11-Tribe charm 11》《信仰之光-About belief》
盛立权《无人区的传奇 13-The legend of no man's land 13》
宋显娜《采蜜-Get nectar》
田宏耀《草原精灵 -The prairie elf》
童江川《姑娘與狼1-The Wolf and the woman 1》
王晨旭《萌娃-Cute Baby》
王成都《母女-Mother and daughters》
王刚《夏日牧早耕芷忙-Herding》
王培阳《建设更好的家园-For a better city》
王秀丽《出海-Go to work》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》《为了更好的未来 2-Read for a better future 2》
谢凌《活泼的小女孩-Lively Girl》《祈祷-Pray》
徐明惠《车轨-Car Tracks》
许德胜《作坊-Workshop》
许平《彝家火塘生计 (1)-Life near the fire pit 1》
杨辉潜《海边时光 2-Days beside the sea 2》
杨钧《楼兰遗梦-Loulan dream》《沐浴阳光-To bathe in the sun》《涴沙姑娘-wan sha girl》
杨开文《来之不易的水 3-Hard-won water 3》
杨维静《多彩部落 (1)-Colorful tribe 1》
叶俊《乡村皮影戏 (3)-Chinese shadow puppetry 3》
于涟三《奔跑的骆驼-Running camels》
余成君《翘盼-Look forward》
袁泉《红衣美人-Red Beauty》《迷幻躯体 2-Psychedelic body 2》《亲密 1-Close 1》
张金怡《坝上人家 (3)-Bashang Plateau 3》
张艳《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》《归 8-Return 8》
郑鼎峰《走在田野上-Walking In the Field》
 
黑白开放组
白建国《等待-Waiting》《回望2-Look back 2》
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang3》
曹爱华《路过-Pass by》《岁月静安-Peaceful》
曹晓光《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3》
昌小平《传统技艺 1-Traditional skills 1》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》
丁凯挺《劳作 4-Plough 4》
高海秋《路-Road》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell》
黄德应《曼妙女子-Beautiful Girl》《晒太阳-Bask in the sunshine》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》《街头-On the street》
黎彬瑗《淋浴-Shower》
李建设《渡口3-Ferry3》
李晶《小僧们-Monks》
李铁强《布满苍蝇脸的男子-The man with Flies on Face》
李锡联《套马 6-Lasso a horse 6》
林勇《小小虔诚者-Little prayer》
刘北萌《负重-Heavy Burden》
刘增华《娱乐时间 2-Leisure time 2》
卢向明《信仰-Belief》
吕学海《飞天 1-Fly 1》《骑士-Horsemen》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》
任次良《岩石教堂的信徒 (20)-Believer in a rock church 20》
童江川《猛虎下山-dash down the hill》《探戈-TANGO》
汪雪涯《哺乳-Lactation》《阅读3-Reading3》
王成都《女孩 1-Girl 1》
王慧芬《功夫-Kongfu》
吴惠芳《茵莱湖上的渔民 (18)-Fishermen 18》
吴智瑜《进-Go in》
肖石聪《信徒 (4)-Believer4》
徐志鸿《巴基斯坦人 (12)-Pakistan people 12》《黑衣女郎-Woman in black》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (3)-Believers In Rock Church 3》
杨辉潜《哺育-Feeding》《部落人-Tribe Man》《海上家园-Home over the sea》
杨开文《雪地驼队-Camel team》《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨维静《白色的爱 2- White love 2》
叶红兵《茶馆人生 (16)-Life In the teahouse16》
叶俊《给予 1-Give 1》《虔诚的心-Pious Heart》
余成君《侠女-Swordswoman》
张金怡《编织生活-Weave》《牧牛人生-Herding life》
张琳(河南)《部落儿童9-Tribal Child 9》《归-Return》
张晓君《猎物-Hunting》
张晓莲《严肃-Serious》
张艳《忏悔1-Confession1》
赵志雄《岩石教堂37-The Rock Church37》
郑品官《农家-Farmer》
庄哲声《赶集 (3)-Go to Fair3》《凿壁取光1-Read1》
 
旅游组
Jie Fischer《滩涂渔生 4-Fishing life in the mud flat 4》
蔡朝阳《地戏-Play》《跳洞-Rite》
曹爱华《静思 2-Meditation 2》《神明之眼-Eyes of immortal》《梯田落日-Terraces in the afterlight》
曹晓光《水上市场 2-Floating Market 2》
昌小平《祈佛 (3)-Pray to Buddha 3》
陈明威《火车节-Train day》《虔诚祷告 2-Pious believer 2》
陈晓青《部落男人 5-Tribe men 5》《头顶功夫 4-Head kungfu 4》
高兴磊《建筑之美-Architectural Beauty》
谷晶《齐心协力-Pull Together》
黄德应《木偶戏-Shadow Play》
李海宁《板凳舞龙-Bench - dragon dance》《海上繁星-Light on the sea》
李建跃《清晨小镇-Town in the morning》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《指引-Guide》
李铁强《部落印记-Tribe Marks》
李锡联《密密麻麻-Crowd》《雪中色达-Village in the snow》
李长杰《人来人往-Come and go》《晒茶-Tea》
刘秀《归 (7)-Return 7》《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》
刘增华《捕渔老者 2-Fisherman 2》《沙漠行 1-In the desert 1》
吕学海《画脸谱-Face painting》
瞿良斌《错开-Shunt》《蓝色小镇-Bule town》
宋显娜《尽头-Ending》
田宏耀《大美西藏-Beautiful Tibet》《暮归-Time to return》
童江川《老羊官-sheep farmer》《人间烟火 (3)-Life of people 3》
王刚《信徒-Believer》
王慧芬《“凤凰“美如画-Phoenix town》《巴瑶一景-Bayao Scenery》
王培阳《土楼夜色-Classic Earth Building》
王彧《草原豪情-The pride of the prairie》《筛-sieve》
吴惠芳《部落人 19-Tribal people 19》
吴智瑜《海上垂钓-Fishing》
肖石聪《烧火-Burning fire》《头顶功夫-Head kungfu》
许德胜《皮影戏 1-Shadow Play 1》
许平《戴着面具的人们-People In Masks》《砂锅出炉 4-The finishing marmite 4》
杨辉潜《狂欢9-Carnival 9》
杨开文《秘密之地-Secret house》
杨荣貌《赶牧-Grazing》
杨宜亮《传统表演-Traditional performance》《队形-Line》
叶红兵《圣地-Holyland》
叶俊《渔家晨归-Return in the morning》
于涟三《婚礼 6-Wedding 6》
袁泉《归 7-Return 7》《牧羊4-Herd4》《探险-Explore》
张金怡《驰骋-gallop at full speed》
张晓莲《做饭 3-Cook 3》
张晓青《载歌载舞-Singing and Dancing》
张艳《太极武当 5-Tai Chi in Wudang Mountain 5》
赵志雄《马背上的鸣枪队 7-The firing squad on horseback 7》《我的老店-My old shop》
郑鼎峰《打石佛-Pull together》
郑品官《渔夫-Fisherman》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com