大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019纽约翠贝卡国际影展比赛获奖揭晓

日期: 2019-04-28    作者: dyyx    点击数:

2019纽约翠贝卡国际影展比赛获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA  2019/115)同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”。由大扬制作、选送23幅优秀作品获奖,其中,昌小平荣获PSA金牌;陈晓青、吕学海、张晓青荣获沙龙金牌;盛耀建、杨开文、袁泉、张艳荣获沙龙铜牌;曹爱华、侯崇山、黄德应、黄桂香、金咏红、黎彬瑗、李敏、童江川、徐志鸿、叶红兵、袁泉、张晓青荣获沙龙绶带。此外,还有曹晓光、戴升伟、刘秀、瞿良斌、郑品官等多位影友的207幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
彩色开放组
沙龙金牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《迷幻 1-Magic light and shadow 1》
沙龙绶带
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《功夫18-Kungfu 18》
袁泉(广东广州)《归 4-Return 4》
 
黑白开放组
沙龙铜牌
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
沙龙绶带
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
 
旅游组
PSA金牌
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《祷告 1-Pray 1》
沙龙金牌
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《人山人海 (1)-Huge Crowds of People 1》
沙龙铜牌
盛耀建(上海)《一家人-Family》
沙龙绶带
曹爱华(山东日照)(FAPAS/FPVS)《老年表演-Performance of old men》
童江川(山东东营)《人间烟火 (1)-Life of people 1》
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《求佛2-To Buddha 2》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《跳跃-Leap》
 
人物与肖像组
沙龙铜牌
袁泉(广东广州)《支离破碎 1-Fragmented 1》
沙龙绶带
侯崇山(北京)《红柳精灵-Red willow》
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《艺术-Art》
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《编织手艺 2-Weaves 2》《勤劳惠安女 1-Diligent Hui'an Woman 1》
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《国韵-Chinese rhyme》
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《独具匠心-Have Great Originality》
 
自然组
沙龙金牌
吕学海(北京)《争抢-Fight》
沙龙铜牌
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《土拨鼠家乡 1-Marmot's Homeland 1》
沙龙绶带
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《领队-Leader》
 
获奖作品欣赏
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《迷幻 1-Magic light and shadow 1》
沙龙金牌(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《功夫18-Kungfu 18》
沙龙绶带(彩色开放组)▼

 
袁泉(广东广州)《归 4-Return 4》
沙龙绶带(彩色开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
沙龙铜牌(黑白开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
沙龙绶带(黑白开放组)▼

 
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《祷告 1-Pray 1》
PSA金牌(旅游组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《人山人海 (1)-Huge Crowds of People 1》
沙龙金牌(旅游组)▼

 
盛耀建(上海)《一家人-Family》
沙龙铜牌(旅游组)▼

 
曹爱华(山东日照)(FAPAS/FPVS)《老年表演-Performance of old men》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
童江川(山东东营)《人间烟火 (1)-Life of people 1》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《求佛2-To Buddha 2》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《跳跃-Leap》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
袁泉(广东广州)《支离破碎 1-Fragmented 1》
沙龙铜牌(人物与肖像组)▼

 
侯崇山(北京)《红柳精灵-Red willow》
沙龙绶带(人物与肖像组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《艺术-Art》
沙龙绶带(人物与肖像组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《编织手艺 2-Weaves 2》
沙龙绶带(人物与肖像组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《勤劳惠安女 1-Diligent Hui'an Woman 1》
沙龙绶带(人物与肖像组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《国韵-Chinese rhyme》
沙龙绶带(人物与肖像组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《独具匠心-Have Great Originality》
沙龙绶带(人物与肖像组)▼

 
吕学海(北京)《争抢-Fight》
沙龙金牌(自然组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《土拨鼠家乡 1-Marmot's Homeland 1》
沙龙铜牌(自然组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
沙龙绶带(自然组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《领队-Leader》
沙龙绶带(自然组)▼

 
部分入选作品欣赏
曹晓光《一家人 7-Family 7》

 
曾伟《奔跑的骆驼-Running camels》

 
陈明威《部落人2-Tribal People 2》

 
戴升伟《读报-Read newspaper》

 
黄德应《俯瞰 2-Overlook 2》

 
刘秀《捕 3-Fishing 3》

 
刘增华《大漠独景-View in the desert》

 
瞿良斌《期待-Expect》

 
汪雪涯《表演-Perform》

 
杨宜亮《跋涉-Trudge》

 
张晓莲《海钓-Sea fishing》

 
张新民《归影-Back Shadow》

 
郑品官《滩涂上的捕虾人 (3)-prawn catcher 3》

 
入选作品名单
彩色开放组
曹爱华《龙跃星空-Starry sky》《旋梯-Stairs》
曹晓光《水上市场 7-Floating Market 7》
曾伟《希望之窗-Window for hope》
昌小平《光之舞-Dancing Light》《红霞映山田-Sunset》《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》《月下独白-Moonlight Monologue》
戴升伟《读报-Read newspaper》《渴望知识 8-Eager for knowledge 8》《彭镇老茶馆 (10)-Old teahouse 10》
黄德应《同伴-Companion》
黄桂香《煤运码头-Coal Wharf》
金咏红《赞叹-Highly Praise》
黎彬瑗《寻-Look For》
李敏《归(2)-Return 2》
刘秀《驰骋-Gallop》
刘增华《驼队-Camels team》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》
盛耀建《部落人-Tribal people》《撒网-Casting net》
童江川《姑娘與狼1-The Wolf and the woman 1》《苗家女儿-Women of Miao》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》
张晓青《印度洒红节 (5)-Holi Festival 5》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》《瓯江帆影-Ship Shadow on Ou River》
 
黑白开放组
曹爱华《射日部落革家寨老人-The Old Man》《相伴一生-Stay with you  forever》
曹晓光《部落母亲5-Tribe mothers 5》《岩石教堂的信徒7-Believers in Rock Church 7》
曾伟《路过-Pass by》《遗迹-Relic》
昌小平《孩童 (13)-Children 13》《无限-Infinite》
陈明威《生活百态10-About life 10》《生活百态7-About life 7》
陈晓青《开怀大笑-Laugh》
黄德应《精雕细琢-Carve》
金咏红《谷中行人 (3)-Walking Through the Valley 3》《守护-Guard》《希望之光-Hope Light》
刘秀《捕 3-Fishing 3》《争夺 5-Scramble 5》
刘增华《船尾跳水-into water》《套马 1-Lasso horses 1》
吕学海《生命的赞歌 (17)-Life Songs 17》
倪晨《捕-Fishing》《丰收的喜悦-Joy of Harvest》《梦里江南 (3)-Jiangnan in My Dream 3》
盛耀建《伙伴-Friend》《虔诚-Pious》《信徒-Believers》
童江川《蝙蝠山-The bat mountain》《探戈-TANGO》
徐志鸿《黑衣女郎-Woman in black》
杨开文《敞开怀抱-Open Arms》《雪地驼队-Camel team》
杨宜亮《跋涉-Trudge》《匠心独具 (2)-Originality 2》
叶红兵《抢-Grab》
袁泉《大漠驼队-Desert camels》《斗 3-Fight 3》《惊鸿一瞥 4-Glance 4》
张晓青《沉思-Deep Thought》
张新民《起航-Start》《童年时光 (3)-Childhood Time 3》
张艳《忏悔1-Confession 1》
郑品官《滩涂上的捕虾人 (3)-prawn catcher 3》《转场 2-Go to another place 2》
 
旅游组
曹爱华《佛前小僧-The monk and the buddha》《梯田落日-Terraces in the afterlight》《渔夫-Fisher》
曹晓光《部落母亲9-Tribe mothers 9》《赶牧21-grazing 21》《惠安女子 (1)-Hui'an Women 1》《制伞 4-Making Umbrella 4》
曾伟《奔跑的骆驼-Running camels》《成人礼-Coming-of-age ceremony》
昌小平《静谧-Quiet》
陈明威《部落人2-Tribal People 2》《黑衣女人4-Woman in black 4》《沐浴圣河 1-Bathing holy river 1》《小贩-vendor》
陈晓青《茶客 (2)-Tea House Guest 2》《独-Alone》《热闹 3-Boisterous 3》
黄德应《俯瞰 2-Overlook 2》《虔诚8-Devout 8》
黄桂香《鱼市 4-Fish Market 4》
金咏红《海边垂钓 (2)-Fishing by the Sea 2》《海上童年 3-Childhood about the sea 3》
黎彬瑗《部落人 6-Tribal people 6》《斗鸡-Chicken Fighting》《跟随-Follow》
李敏《摸鱼节(2)-The Festival of Catching Fish 2》
刘秀《泼水节-The Water-Sprinkling Festival》
刘增华《大漠独景-View in the desert》《火车节 4-Train day 4》《洒红节13-Holi day 13》
吕学海《惊险-Danger》《遵命-Obey》
倪晨《丰收的喜悦-Joy of Harvest》《老宅时光-Time in Old House》《日常生活-Daily Life》《习俗-Custom》
瞿良斌《期待-Expect》
盛耀建《姐妹花-Sisters》《静谧-Quiet》《色达-Seda》
童江川《老铁匠-The old blacksmith》《老羊官-sheep farmer》《锥-The top》
汪雪涯《表演-Perform》《纺织-Spinning》《模特-Modle》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (1)-Streets of Pakistan 1》《部族容颜 (2)-Tribal faces 2》
许德胜《部落人31-Tribal people 31》
杨开文《极光-Polar Light》
杨宜亮《你争我夺 (8)-Grab 8》
叶红兵《部落女性 1-Tribe women 1》《茶馆人生 (8)-Life In the teahouse 8》《思念-Miss》
袁泉《归 6-Return 6》《极光2-Aurora 2》《专注-Concentration》
张晓莲《躲雨-Take shelter from rain》《海钓-Sea fishing》《较量-Match》《牛饮-Swig》
张晓青《部落图腾 (9)-Tribal Totem 9》《裁缝店-Tailor's Shop》
张新民《归影-Back Shadow》《盛典 2-Celebration 2》《霞光满天-Glowing-》《修行-Cultivate》
郑品官《欢乐-Happiness》《新年风俗 1-New year custom 1》《新年风俗 5-New year custom 5》
 
人物与肖像组
曹爱华《编织生活-Weaving life》《阖家-Familys》《静-Silence》《再见-Good bye》
曾伟《父爱-Father's Love》《守护-Guard》
昌小平《岁月 (1)-Years 1》
侯崇山《荒漠传奇-Legend of desert》《桃花湖传说-Peach blossom Lake》
黎彬瑗《红衣女郎-Lady in red》《千奇百怪-Many Pose》
吕学海《美女-Beauty》
倪晨《吞云吐雾-Smoking》
盛耀建《部落孩童-Tribal children》《部落印记-Tribal imprint》《合影-Group photo》
童江川《羞-Shy》
汪雪涯《戴面纱的女人-A Woman in Veil》《人体2-Body 2》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (27)-Pakistan school 27》《融合8-Harmony 8》
杨开文《夜晚的仪式-Rite at night》
杨宜亮《小镇生活13-Village life 13》
叶红兵《廊中祷4-Pray 4》《头顶孟加拉5-Headskill 5》
袁泉《背上星空-Starry sky》《迷幻躯体 5-Psychedelic body 5》《支离破碎 1-Fragmented 1》
张晓莲《凝视-Gaze》
张晓青《印记-Mark》
张新民《出门-Go out》《祈 3-Pray 3》《无所事事-Nothing》
张艳《娇躯 3-Body 3》
 
自然组
曹晓光《东北虎 (1)-Manchurian tiger 1》《一家人 7-Family 7》
昌小平《山脉-Mountains》
陈晓青《对话-Communication》《伙伴-Partner》《交叉的美-The beauty of intersecting》
戴升伟《冰河时代 2-Ice Age 2》《相随-Follow》
黄德应《斗-Fight》
黎彬瑗《动物世界17-Animal world 17》《队列行进 (1)-Move in line 1》
李敏《相随-Follow》
刘秀《渴望-Eager》《吻尾-Touch》
刘增华《鬼斧生工-Art of nature》《唯一伴侣-The only partner》
吕学海《Dusk》《Envy》
童江川《翠鸟-Kookaburra》《虎戏-Slapstick》
徐志鸿《起舞-Dancing》《夕归-Return at dusk》
杨开文《爱恋-Love》《鳄鱼-Crocodile》《小鹿 1-Deer 1》
杨宜亮《极地精灵 13-Polar elves 13》《落日下的斑马-Zebras under sunset》
叶红兵《翱翔-fly high》
袁泉《冰岛-Iceland》《静谧2-Tranquil 2》《蚂蚁-Ant》
张艳《粉红滨岸-Pink Seashore》《激情一刻-Exciting Moment》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com