大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡长青国际摄影沙龙巡回赛之KnowledgeBowl赛区获奖揭晓

日期: 2019-05-05    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡长青国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA  2019-109)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送32幅优秀作品获奖,其中,杨开文、叶俊荣获APAS金牌;谷晶荣获APU金牌;倪晨、杨开文荣获ICPE金牌;戴升伟、林勇、刘秀、王成都、王秀丽、吴智瑜、肖石聪、谢凌荣获PhotoVivo金牌;昌小平、吕学海、吴智瑜荣获APAS优异证书;金咏红、任次良荣获ICPE优异证书;曹晓光、李晶、杨开文荣获PhotoVivo优异证书;谷晶、黄桂香、刘北萌、刘增华、邵永平、伍崇峰、许福勇、杨辉潜、张金怡荣获优异证书。此外,还有丁凯挺、李建跃、卢向明、田宏耀、张晓君等多位影友的221幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单

Knowledge Bowl赛区
彩色开放组
APAS金牌
叶俊(江苏南京)《网-Net》
APU金牌
谷晶(江苏连云港)《大漠驼影-Camel Shadow》
PhotoVivo金牌
林勇(福建福州)《部落孩童-Tribe kids》
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《文明的碰撞-Collision》
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《彩霞游-Shipping》
谢凌(北京)(FAPAS/FPVS)《祈祷-Pray》
优异证书
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《跃-Leap》
邵永平(宁夏银川)《部落风情11-Tribe charm 11》
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《惠安风情3-Huian charm3》
许福勇(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Devout》
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《法会 -dharma assembly》
 
黑白开放组
PhotoVivo金牌
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《火车上 8-On the train 8》
APAS优异证书
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《无限-Infinite》
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《沙漠行者10- Camels10》
PhotoVivo优异证书
曹晓光(北京朝阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3》
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
优异证书
谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bell》
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《疯狂奔牛节-Bull running》
刘北萌(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《光影-Shadow》
邵永平(宁夏银川)《岩石教堂的教徒们11-The believers of the rock church 11》
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《哺育-Feeding》
 
旅游组
APAS金牌
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《小屋-Small house》
ICPE金牌
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《部落的美 2-Tribe makeup 2》
PhotoVivo金牌
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》
王成都(浙江温州)《日常-Daily life》
王秀丽(辽宁兴城)《僧侣大会-Monastic assembly》
APAS优异证书
吕学海(北京)《画脸谱-Face painting》
ICPE优异证书
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《川流不息 (1)-Flow 1》
任次良(湖南郴州)《火车-Train》
PhotoVivo优异证书
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《指引-Guide》
优异证书
谷晶(江苏连云港)《齐心协力-Pull Together》

获奖作品欣赏
叶俊(江苏南京)《网-Net》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
谷晶(江苏连云港)《大漠驼影-Camel Shadow》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《部落孩童-Tribe kids》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《文明的碰撞-Collision》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《彩霞游-Shipping》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
谢凌(北京)(FAPAS/FPVS)《祈祷-Pray》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《跃-Leap》
优异证书(彩色开放组)▼

 
邵永平(宁夏银川)《部落风情11-Tribe charm 11》
优异证书(彩色开放组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《惠安风情3-Huian charm3》
优异证书(彩色开放组)▼

 
许福勇(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Devout》
优异证书(彩色开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《法会 -dharma assembly》
优异证书(彩色开放组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《火车上 8-On the train 8》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《无限-Infinite》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《沙漠行者10- Camels10》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
曹晓光(北京朝阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3》
PhotoVivo优异证书(黑白开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
PhotoVivo优异证书(黑白开放组)▼

 
谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bell》
优异证书(黑白开放组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《疯狂奔牛节-Bull running》
优异证书(黑白开放组)▼

 
刘北萌(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《光影-Shadow》
优异证书(黑白开放组)▼

 
邵永平(宁夏银川)《岩石教堂的教徒们11-The believers of the rock church 11》
优异证书(黑白开放组)▼

 
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《哺育-Feeding》
优异证书(黑白开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《小屋-Small house》
APAS金牌(旅游组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《部落的美 2-Tribe makeup 2》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
王成都(浙江温州)《日常-Daily life》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
王秀丽(辽宁兴城)《僧侣大会-Monastic assembly》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
吕学海(北京)《画脸谱-Face painting》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《川流不息 (1)-Flow 1》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
任次良(湖南郴州)《火车-Train》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《指引-Guide》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
谷晶(江苏连云港)《齐心协力-Pull Together》
优异证书(旅游组)▼

入选作品名单
Knowledge Bowl赛区
彩色开放组
Jie Fischer《极光 2-Aurora 2》《滩涂渔生 2-Fishing life in the mud flat 2》
白建国《茶馆百态 (6)-Teahouse Life 6》《高科技的吸引力-Attracted by Technology》
蔡朝阳《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang4》《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》《清扫 2-Clean 2》
曹爱华《旋梯-Stairs》
曹晓光《年轻的母亲-Young mother》《云南祭火节 (17)-Yunnan fire festa 17》
昌小平《筛-sifted》
陈明威《部落人3-Tribal People 3》
戴升伟《并行-Go side by side》
高海秋《初生-Newborn》《大海的孩子 11-The children of the sea 11》
高兴磊《梯-Stairs》
谷晶《策马奔腾-Riding Horse》
侯崇山《荒漠传奇-Legend of desert》
黄桂香《乖巧-Behaved》
金咏红《晾晒-Exposed》
黎彬瑗《部落仪式 (3)-Tribe rite  3》《夕阳下的亲昵-Closeness》
李海宁《呵护-Care for》
李建设《孩童们-Kids》《情侣时光-Couple》
李建跃《火花四溅-Sparkling》《牧归-Herding back》
李晶《栖息地 8-Habitat 8》
林勇《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
刘秀《戏子-Actress》
刘增华《沙漠行-In the desert》
罗瑞霞《刚柔并济-Rigid and soft》《楼兰姑娘-Loulan girl》
吕学海《节日-Festival》
邱达《尖叫之谜-Scream》《靠近-Be closer》
瞿良斌《劳动的火花1-Sparks1》
邵永平《部族的未来 2-Tribe future 2》
盛立权《无人区的传奇 13-The legend of no man's land 13》
宋显娜《湾-The bay》
田宏耀《大漠归途-Desert trip》《观看演出-Watch the show》
童江川《冬牧-Herding in winter》
王晨旭《晒佛节-Shonton Festival》
王刚《老者-Senior》
王培阳《撒网-Cast the net》
王秀丽《好奇-Curious》
吴惠芳《非洲情 (2)-African Romance(2)》
肖石聪《部落人2-Tribal Man2》
徐明惠《靠近-Be closer》
徐志鸿《红舞-Red dance》
许德胜《渴望-Eager》《作坊-Workshop》
杨辉潜《海边时光 2-Days beside the sea 2》
杨钧《荒漠之恋-Love in desert》《涴沙姑娘-wan sha girl》
杨开文《来之不易的水 3-Hard-won water 3》
杨荣貌《柿子盛会 1-Persimmon festival 1》《秩序-In line》
杨维静《部落的印记 20- The stamp of the tribe20》
杨宜亮《印象霞浦9-Xiapu Impression9》
叶红兵《大丰收-Big harvest》《渡口 24-Ferry 24》
于涟三《奔跑的骆驼-Running camels》
张琳(河南)《部落儿童5-Tribal Child 5》《夜幕降临-Night Falls》
张晓君《厮抢-Robbery》
张晓莲《注视7-Look At 7》
张晓青《部落图腾 (21)-Tribal Totem 21》
张艳《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》
郑鼎峰《佛国-Bouddha's Place》《走在田野上-Walking In the Field》
郑品官《时光-Time》
庄哲声《学习-Learn》
 
黑白开放组
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang3》
曹爱华《路过-Pass by》
曹晓光《赶牧16-grazing16》
陈明威《远古渡口 (9)-Old ferry 9》《转场 (7)-Change place 7》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》
丁凯挺《集市 7-Market 7》《劳作 4-Plough 4》
高海秋《举手-Raise hand》《路-Road》
黄德应《曼妙女子-Beautiful Girl》《岁月1-Years1》
金咏红《拥挤的火车 (1)-Crowded train 1》
李锡联《苍老容颜-Old face》《套马 6-Lasso a horse 6》《头上功夫 1-Head Kungfu 1》
林勇《椰树童趣 1-Fun about coconut tree 1》
刘北萌《信仰 (3)-Belief 3》
刘增华《晨发-Go in the morning》
吕学海《骑士-Horsemen》《摔跤-Wrestling》
任次良《岩石教堂的信徒 (20)-Believer in a rock church 20》
童江川《探戈-TANGO》
王彧《车内的小孩-Kid in the car》
伍崇峰《工作和生存 3- work and living 3》
肖石聪《足球梦-Playing Football》
谢凌《繁忙的码头10-Busy wharf10》《虔诚-Devout》
徐志鸿《黑衣女郎-Woman in black》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (3)-Believers In Rock Church 3》
许平《搬运-Carry》《古树下的光阴(4)-Under Ancient Banian 4》
杨辉潜《部落人-Tribe Man》《海上家园-Home over the sea》
杨维静《白色的爱 2- White love 2》《河边-By the river》《头上功夫 1-Head Kungfu 1》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6》《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman1》《转场 (8)-Change Place 8》
叶俊《老牛榕树 1-Old cattle and Banyan 1》《虔诚的心-Pious Heart》
于涟三《拾-Pick》
张金怡《家园 -Home》
张琳(河南)《笑颜-Smiling Face》
张晓君《马背勇士-Warrior on horseback》
张晓莲《竞速-Racing》《小大人-Little Man》
张晓青《伊朗印象 18-Iran's impression 18》
张新民《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》
张艳《忏悔1-Confession1》《转场-Change palce》
赵志雄《匆匆而过-Hurry over》《岩石教堂37-The Rock Church37》
郑鼎峰《祈祷 (4)-Pray 4》
郑品官《农家-Farmer》
庄哲声《阅读5-Read5》《凿壁取光1-Read1》
 
旅游组
白建国《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
蔡朝阳《地戏-Play》《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》《跳洞-Rite》
曹晓光《狂野之舞 (4)-Wild dance 4》《水上市场 2-Floating Market 2》
昌小平《祈佛 (3)-Pray to Buddha 3》
陈明威《虔诚祷告 2-Pious believer 2》《仰视-Look up》
陈晓青《部落男人 5-Tribe men 5》《头顶功夫 4-Head kungfu 4》
戴升伟《船上人家-Boat Family》
高海秋《大海的孩子 13-The children of the sea 13》
谷晶《朝圣-Pilgrim》
侯崇山《转场牧民-Transitions herdsmen》
黄德应《木偶戏-Shadow Play》
黄思远《街头-Street》《跳跃 1-Leap 1》《铁轨上的生活 4-Life on rail 4》
金咏红《海上童年 3-Childhood about the sea 3》《最美的饰品-The Most Beautiful Decorations》
黎彬瑗《沙漠驼峰13-Desert camels13》
李海宁《板凳舞龙-Bench - dragon dance》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《佛 1-Buddha 1》
李铁强《奔牛节(11)-Pacu Jawi Cow Race 11》《部落印记-Tribe Marks》《无处不舞 118-Dance everywhere 18》
李长杰《晒茶-Tea》《雪地牧马-Grazing in the snowfield》
林勇《夜色色达-Seda at night》
刘北萌《霞浦印象4-Xiapu Impression4》
刘秀《归 (7)-Return 7》《勤劳惠安女 1-Diligent Huian Woman 1》《长城 3-The Great Wall 3》
刘增华《捕渔老者 2-Fisherman 2》《渡河-Cross》
卢向明《楼兰传说-Loulan legend》《沙漠武僧-Monks in desert》
吕学海《女骑手-Female rider》《天降神兵-Heaven sent troops》
倪晨《套马者-Lasso a Horse》
邱小辉《极地风光 (6)-The Polar Scenery(6)》《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast(2)》
盛立权《风情-Charm》《苦行僧 1-Sadhu 1》
田宏耀《沙海驼影-Desert camels》
童江川《老羊官-sheep farmer》
汪雪涯《教学1-Teaching1》《女性之美1-Beauties1》
王晨旭《高跷表演-Stilt Walkers》《路在何方-Where is the Road》
王成都《集市-Market》
王刚《手艺人-Craftsman》
王慧芬《埃塞风情-Ethiopia women》《承启楼1-Chengqi Building 1》
王培阳《惠安女 1-Huian women 1》《闽西闹古事 (8)-Minxi Custom 8》
王彧《夜镇-Town at night》
吴惠芳《水上童年-Childhood on the Sea》
吴智瑜《海上垂钓-Fishing》《惠安风情 2-Huian women 2》
肖石聪《拥挤的火车-Crowded Train》
徐明惠《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppetry 4》《消失的皮影戏 7-Disappearing shadow puppetry 7》《修行 1-Padipata 1》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》
杨辉潜《冲浪-Surfing》
杨维静《洒红节 7-Holi  7》
杨宜亮《传统表演-Traditional performance》《非洲成人礼-Adult Ceremony》
叶俊《龟城银河-Stars》《渔家晨归-Return in the morning》
于涟三《婚礼 6-Wedding 6》《祈佛 4- Pray the buddha 4》
余成君《魂牵梦绕-Want to》《色达的红与黄-About Sertar》
袁泉《归 7-Return 7》《探险-Explore》
张金怡《漓江情 (3)-the Lijiang River in Guangxi 3》
张琳(河南)《古镇1-Ancient Town 1》《仰望-Look up》
张晓莲《凝视-Gaze》《扑捉-Catch》《做饭 3-Cook 3》
张晓青《部落头饰 (1)-Tribal Headdress 1》《载歌载舞-Singing and Dancing》
张新民《盛日-Big Day》
张艳《静谧(6)-Silent 6》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com