大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019 波黑CONTRAST国际摄影艺术展获奖揭晓

日期: 2019-05-05    作者: dyyx    点击数:

2019 波黑CONTRAST国际摄影艺术展获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-102)、GPU等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”。由大扬制作、选送65幅优秀作品获奖,其中,林卫宁荣获IAAP金牌;白建国、刘秀、麦一兵、童江川、杨辉潜荣获MOL金牌;陈心明、黎彬瑗、林勇、杨辉潜荣获PSA金牌;叶红兵荣获沙龙金牌;曹晓光、权连军荣获沙龙银牌;杨宜亮荣获IAAP铜牌;李晶、杨维静、张琳荣获沙龙铜牌;高海秋、徐志鸿荣获IAAP绶带;陈幼陈、戴升伟、徐明惠、许德胜、杨荣貌、杨维静、张晓青、赵志雄荣获ICS证书;黄桂香、李晶、任次良、邵永平、王培阳、徐明惠、杨维静、杨宜亮、张琳、张晓莲、赵志雄、庄哲声荣获MOL证书;曹晓光、胡玉晖、金骏勇、李晶、林卫宁、刘建军、刘增华、权连军、盛立权、王培阳荣获PSA绶带;曹晓光、高海秋、胡玉晖、权连军、邵永平、童江川、汪雪涯、王彧、吴惠芳、赵志雄荣获沙龙证书。此外,还有段乌钢、冯葆勇、李丽萍、田宏耀、王东等多位影友的749幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单

彩色开放组
IAAP金牌
林卫宁(福建福州)《编织-Weaves》
MOL金牌
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《驰骋-Gallop》
PSA金牌
陈心明(浙江乐清)《归-Return》
沙龙银牌
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《水上市场 15-Floating Market 15》
沙龙铜牌
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《祈祷-Invocation》
IAAP绶带
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《车轮游戏-The wheel game》
ICS证书
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《编织 (2)-Weave 2》
PSA绶带
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《境-Artistic conception》
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《童趣-Childish》
沙龙证书
童江川(山东东营)《姑娘與狼1-The Wolf and the woman 1》
 
对比组
ICS证书
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《匆匆旅人 4-Traveler 4》
 
儿童组
MOL证书
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落风情 20-Tribal people 20》
PSA绶带
林卫宁(福建福州)《照亮-Light up》
 
黑白开放组
MOL金牌
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《哺育-Feeding》
沙龙金牌
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《茶馆人生 (13)-Life In the teahouse 13》
ICS证书
陈幼陈(福建厦门)《苦难童年-Hard childhood》
PSA绶带
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《坝上风情 (6)-Bashang Scenery 6》
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《佛的世界-The World of Buddha》
沙龙证书
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《虔诚 8-Pious 8》
 
旅游组
MOL金牌
麦一兵(云南昆明)《火车上的人生百态-Life on the Train》
PSA金牌
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《凝视-Gaze》
IAAP铜牌
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦3-Xiapu Impression 3》
ICS证书
杨荣貌(福建泉州)《赶牧 2-Grazing 2》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落仪式-Tribe Ceremony》
MOL证书
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
任次良(湖南郴州)《部落生活 (15)-Tribal life 15》
PSA绶带
胡玉晖(广东东莞)《海上围城-Maze》
盛立权(北京)(FAPAM)《距离-Distance》
 
鸟类组
MOL金牌
童江川(山东东营)《翠鸟-Kookaburra》
PSA金牌
林勇(福建福州)《苍穹之灵 12-The spirit of the sky 12》
沙龙银牌
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《起飞-Start to fly》
沙龙铜牌
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《栖息地-Habitat》
PSA绶带
刘建军(北京)《追随-Follow》
 
人物组
沙龙铜牌
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《搬运-Carry》
MOL证书
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落的印记 21-The stamp of the tribe 21》
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落男人5-Tribe Men 5》
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《少林气势 1-Shaolin 1》
PSA绶带
刘建军(北京)《哥俩-Brothers》
沙龙证书
汪雪涯(浙江衢州)(FAPAS/FPVS)《模特-Modle》
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《凝视2-Stare 2》
 
生活组
ICS证书
徐明惠(广东深圳)《火车上的故事 1-The story of the train 1》
MOL证书
张晓莲(辽宁大连)《部落人 5-Tribal people 5》
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《泛舟-Shipping》
 
肖像组
ICS证书
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落精灵 (7)-Tribal Elf  7》
MOL证书
邵永平(宁夏银川)《部落风情11-Tribe charm 11》
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《大山的子民-Household in Mountains》
PSA绶带
金骏勇(北京)《不开心-Sad》
沙龙证书
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《小贩2-Vendor 2》
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Pious》
 
新闻组
MOL金牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《朝圣之路-Pilgrim Road》
IAAP绶带
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《生活 1-Life 1》
ICS证书
许德胜《部落生活 10-Tribal Life 10》
MOL证书
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《采石场 7-Stone Pit 7》
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《协作-Cooperation》
PSA绶带
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《断臂男孩-Boy with single arm》
沙龙证书
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《孩子的眼2-Eyes of the kid 2》
 
野生动物组
PSA金牌
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《虹-Rainbow》
沙龙证书
邵永平(宁夏银川)《草原上的居住者 8-Prairie dwellers 8》
吴惠芳(福建厦门)(FAPAS/FPVS)《北极熊一家6-Polar bear family 6》
 
自然组
PSA金牌
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《独-Alone》
ICS证书
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《冰河时代 2-Ice Age 2》
MOL证书
徐明惠(广东深圳)《星河-The Milky Way》
PSA绶带
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
盛立权(北京)(FAPAM)《爱在深秋 (1)-Love between us 1》
沙龙证书
胡玉晖(广东东莞)《繁殖-Reproduction》

获奖作品欣赏
林卫宁(福建福州)《编织-Weaves》
IAAP金牌(彩色开放组)▼

 
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《驰骋-Gallop》
MOL金牌(彩色开放组)▼

 
陈心明(浙江乐清)《归-Return》
PSA金牌(彩色开放组)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《水上市场 15-Floating Market 15》
沙龙银牌(彩色开放组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《祈祷-Invocation》
沙龙铜牌(彩色开放组)▼

 
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《车轮游戏-The wheel game》
IAAP绶带(彩色开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《编织 (2)-Weave 2》
ICS证书(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《境-Artistic conception》
PSA绶带(彩色开放组)▼

 
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《童趣-Childish》
PSA绶带(彩色开放组)▼

 
童江川(山东东营)《姑娘與狼1-The Wolf and the woman 1》
沙龙证书(彩色开放组)▼

 
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《匆匆旅人 4-Traveler 4》
ICS证书(对比组)▼

 
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落风情 20-Tribal people 20》
MOL证书(儿童组)▼

 
林卫宁(福建福州)《照亮-Light up》
PSA绶带(儿童组)▼

 
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《哺育-Feeding》
MOL金牌(黑白开放组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《茶馆人生 (13)-Life In the teahouse 13》
沙龙金牌(黑白开放组)▼

 
陈幼陈(福建厦门)《苦难童年-Hard childhood》
ICS证书(黑白开放组)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《坝上风情 (6)-Bashang Scenery 6》
PSA绶带(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《佛的世界-The World of Buddha》
PSA绶带(黑白开放组)▼

 
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《虔诚 8-Pious 8》
沙龙证书(黑白开放组)▼

 
麦一兵(云南昆明)《火车上的人生百态-Life on the Train》
MOL金牌(旅游组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《凝视-Gaze》
PSA金牌(旅游组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦3-Xiapu Impression 3》
IAAP铜牌(旅游组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)《赶牧 2-Grazing 2》
ICS证书(旅游组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落仪式-Tribe Ceremony》
ICS证书(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
MOL证书(旅游组)▼

 
任次良(湖南郴州)《部落生活 (15)-Tribal life 15》
MOL证书(旅游组)▼

 
胡玉晖(广东东莞)《海上围城-Maze》
PSA绶带(旅游组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM)《距离-Distance》
PSA绶带(旅游组)▼

 
童江川(山东东营)《翠鸟-Kookaburra》
MOL金牌(鸟类组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 12-The spirit of the sky 12》
PSA金牌(鸟类组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《起飞-Start to fly》
沙龙银牌(鸟类组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《栖息地-Habitat》
沙龙铜牌(鸟类组)▼

 
刘建军(北京)《追随-Follow》
PSA绶带(鸟类组)▼

 
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《搬运-Carry》
沙龙铜牌(人物组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落的印记 21-The stamp of the tribe 21》
MOL证书(人物组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落男人5-Tribe Men 5》
MOL证书(人物组)▼

 
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《少林气势 1-Shaolin 1》
MOL证书(人物组)▼

 
刘建军(北京)《哥俩-Brothers》
PSA绶带(人物组)▼

 
汪雪涯(浙江衢州)(FAPAS/FPVS)《模特-Modle》
沙龙证书(人物组)▼

 
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《凝视2-Stare 2》
沙龙证书(人物组)▼

 
徐明惠(广东深圳)《火车上的故事 1-The story of the train 1》
ICS证书(生活组)▼

 
张晓莲(辽宁大连)《部落人 5-Tribal people 5》
MOL证书(生活组)▼

 
赵志雄(香港)(PPSA/FAPAS/FPVS)《泛舟-Shipping》
MOL证书(生活组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落精灵 (7)-Tribal Elf  7》
ICS证书(肖像组)▼

 
邵永平(宁夏银川)《部落风情11-Tribe charm 11》
MOL证书(肖像组)▼

 
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《大山的子民-Household in Mountains》
MOL证书(肖像组)▼

 
金骏勇(北京)《不开心-Sad》
PSA绶带(肖像组)▼

 
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《小贩2-Vendor 2》
沙龙证书(肖像组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Pious》
沙龙证书(肖像组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《朝圣之路-Pilgrim Road》
MOL金牌(新闻组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《生活 1-Life 1》
IAAP绶带(新闻组)▼

 
许德胜《部落生活 10-Tribal Life 10》
ICS证书(新闻组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《采石场 7-Stone Pit 7》
MOL证书(新闻组)▼

 
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《协作-Cooperation》
MOL证书(新闻组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《断臂男孩-Boy with single arm》
PSA绶带(新闻组)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《孩子的眼2-Eyes of the kid 2》
沙龙证书(新闻组)▼

 
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《虹-Rainbow》
PSA金牌(野生动物组)▼

 
邵永平(宁夏银川)《草原上的居住者 8-Prairie dwellers 8》
沙龙证书(野生动物组)▼

 
吴惠芳(福建厦门)(FAPAS/FPVS)《北极熊一家6-Polar bear family 6》
沙龙证书(野生动物组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《独-Alone》
PSA金牌(自然组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《冰河时代 2-Ice Age 2》
ICS证书(自然组)▼

 
徐明惠(广东深圳)《星河-The Milky Way》
MOL证书(自然组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
PSA绶带(自然组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM)《爱在深秋 (1)-Love between us 1》
PSA绶带(自然组)▼

 
胡玉晖(广东东莞)《繁殖-Reproduction》
沙龙证书(自然组)▼

入选作品名单
彩色开放组
Jie Fischer《初春牧牛-Spring herding》《极光 2-Aurora 2》《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
白建国《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》
曹晓光《部落风情 1-Tribal Amorous Feelings 1》《青花瓷 3-Blue and White Porcelain 3》
陈明威《奔跑-Running》《大山里的孩子1-Children in the mountains 1》
陈晓青《夕阳下奔跑的孩子-Running child in the sunset》
陈心明《技艺-craftman》
陈幼陈《顶-Head kungfu》《开心-Happy》《马祖文化节-Traditional festival》《忙碌秋收-Harvest season》
戴升伟《并行-Go side by side》《读报-Read newspaper》《渴望知识 1-Eager for knowledge 1》
段乌钢《归-Return》《扫盐田-Sweep salt field》《影子-Shadow》
冯葆勇《璀璨的工作-wonderful work》
高海秋《打鱼归来 2-Fishing back 2》《母子-Mother and son》《小伙伴-Buddy》
黄德应《迷失-Lost》《同伴-Companion》
黄桂香《生活-Life》《艺术-Art》
黄思远《老哥俩-Old Brothers》《祈祷 1-Pray 1》
黎彬瑗《虔诚 1-Devout 1》《寻-Look For》
李建设《孩童们-Kids》
李晶《生活的别样美 2-Beautiful 2》
李丽萍《刺眼阳光-Dazzling sunshine》《粉刷匠-whitewashers》
李铁强《部落印记 3-Tribal imprint 3》《无处不舞 5-Dance everywhere 5》
李锡联《摆好姿势了-Pose ready》《归来 1-Come back 1》《悦动的水花 1-The spray of pleasure 1》
李长杰《朝圣-Pilgrimage》《锻造-forging》《一抹粉色-Pink》
林卫宁《捕-Fishing》《茶馆-Teahouse》
林新兵《晨曦-Morning》《春运迁徙2-Migration during Spring Festival 2》《放灯捕虾1-shrimping 1》
刘北萌《拉家常-Chat》《老有所乐-Have Fun》《细工慢活-Carefulness》
刘建军(北京)《竞技-sport》
刘秀《好奇-Curious》《牌友-Play Cards Together》
吕学海《骑士-knight》《刑具爷坐炮-Traditional Custom 2》
麦一兵《纯真-Pure》《街头三轮车-Tricycle》
权连军《厨房乐事-Happy kitchen》《丰收的喜悦-Joy of Harvest》《人头攒动-Crowded people》
任次良《欢乐童年-Happy childhood》《温情一刻-Warm time》
邵永平《部落姐妹-Tribe sisters》《对知识的渴望-Thirst for knowledge》《可爱的孩子们-Cute kids》
盛立权《孩子的游戏-Game between children》《童年10-Childhood 10》《无人区的传奇 11-The legend of no man's land 11》
田宏耀《观看演出-Watch the performance》《守候-waiting》
童江川《草原暮色-The prairie twilight》《海天一色-The color》《朴素人家 2-Simple people simple life 2》
汪雪涯《女性6-Woman 6》《人体1-Body 1》
王晨旭《老茶馆 1-Old teahouse 1》
王成都《求助者-Help Seekers》《童年-Childhood》
王东《牧归-Herd back》《未知-Unknown》
王慧芬《福鼎茶市-Fuding Tea Market》《篱笆前女子-A woman in front of the fence》《亲密伙伴-Closed friends》
王培阳《建设更好的家园-For a better city》《榨油-Oil Manufacture》
王彧《候机室-Airport Lounge》
吴惠芳《部落孩童7-Tribal Children 7》《部落之花-The Tribal Beauty》
谢凌《回首1-Look back 1》《骑行-Cycle》
许德胜《砂石场的女工 1-The women of the gravel yard 1》《砖厂生活 7-Brickyard Life 7》
许福勇《等待 2-Waiting 2》《读报-Read Newspaper》《虔诚-Devout》
许平《沉重的背负 1-Burden 1》《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
杨辉潜《调皮-Naughty》
杨开文《火花四射 1-Sparking 1》《来之不易的水 3-Hard-won water 3》
杨荣貌《晨牧-Morning herding》《基础-Base》《秩序 1-In line 1》
杨维静《多彩部落 (4)-Colorful tribe 4》《多彩部落 (5)-Colorful tribe 5》
杨宜亮《缝补-Mend》《小镇生活13-Village life 13》《转场 (26)-Change Place 26》
叶红兵《海上围城 (2)-Maze over lake 2》《廊中祷4-Pray 4》
于涟三《奔跑的骆驼-Running camels》《老者 6-Senior 6》《学习 1-Study 1》
张金怡《娇笑-Lovely smile》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》
张绍成《祭祀-sacrifice》
张天福《撒网-Casting net》《修补-Repair》
张晓莲《孤独的身影-Alone》《关爱-Care》《凝视 4-Stare 4》
张晓青《思念 2-Miss 2》
张新民《孩童-Child》《无所事事-Nothing》
张艳《波面小渔舟 5-Fisherboat 5》《娇躯-Body》
赵志雄《马背上的鸣枪队 14-The firing squad on horseback 14》
郑品官《焊-Iron Maker》
 
对比组
赵志雄《注视 9-Watch 9》
 
儿童组
金骏勇《聚精会神-Concentrated》《看-Stare》《我的好朋友-My friend》《小伙伴-Little friends》
林卫宁《部落孩童-Tribal children》《童真-Childlike innocence》
赵志雄《部落风情2 -Tribal people 2》《部落风情41 -Tribal people 41》《好奇心-Curious》
 
黑白开放组
白建国《喇嘛 1-Lama 1》《踏马冰上 2-Running horse on the ice 2》
曹晓光《部落风情 12-Tribal Amorous Feelings 12》《部落母亲5-Tribe mothers 5》
陈明威《出租司机-Driver》《害羞-Shy》
陈晓青《等待 3-Waiting 3》《缝纫-Sewing》《经过 5-Pass 5》
陈心明《点烟-Light a cigarette》《好奇-Curious》《童年-Childhood》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》
高海秋《交流 1-Communicate 1》《路-Road》《虔诚 8-Pious 8》
胡玉晖《等待-Waiting》《回家路-The way to home》《两小无猜-Innocent playmates》
黄德应《精雕细琢-Carve》《休息-Take a Rest》
黄桂香《砖厂-Brickyard》
黄思远《大山里的童年-Childhood in mountain》《熟睡-Fast asleep》
黎彬瑗《探索-Explore》
李建设《黑衣女人3-Woman in black 3》
李晶《老手艺-Old crafts》《小女孩 1-Little Girl 1》
李铁强《大山的希望 (5)-The Hope of Mountains 5》《虔诚的转经人(4)-Sincere Prayer Wheel 4》
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2》《快乐童年-Happy Childhood》
林勇(福州)《帮忙-Help》《海上童年 8-Childhood over the sea 8》《小女孩-Little girl》
刘北萌《光影-Shadow》《鱼乡 (2)-Fish Town 2》
刘秀《归 (3)-Return 3》《归 (4)-Return 4》《守望 (3)-Keep Watch 3》
吕学海《Mask painting》《生命的赞歌 (18)-Life Songs 18》《生命的赞歌 (22)-Life Songs 22》
任次良《比试 9-Fight 9》《部落学校 (6)-Tribal school 6》《信仰之名-Pious monk》
邵永平《岩石教堂的教徒们12-The believers of the rock church 12》
盛立权《荒野-Vast》《岁月的容颜-Old face》《休闲 1-Leisure 1》
童江川《和乐夫妻-Happy couple》《猛虎下山-dash down the hill》《苗家小姐弟-Sister and little brother》《织布 1-Weave 1》
汪雪涯《白衣男孩-The Boy in White》《注视-Focus》
王晨旭《茶谈-Talking》《交易市场 1-Trade fair 1》《争夺 8-Scramble 8》
王成都《骑行-Riding》《岩石教堂7-Rock Church 7》
王东《舞语-Dance language》
王培阳《少林弟子-Shaolin》《乡间路上 3-On the country road 3》
王彧《随性-Free》
吴惠芳《部落男子2-Tribal Men 2》
谢凌《姐妹-Sisters》《相依-Rely on each other》《艺术-Art》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (24)-Streets of Pakistan 24》《巴基斯坦街头 (7)-Streets of Pakistan 7》《巴基斯坦人 (4)-Pakistan people 4》
许德胜《部落孩童 16-Tribal Child 16》《船上的众人-People on the boat》
许福勇《呵护 (2)-Tender Care 2》《童年-Childhood》《岩石教堂的信徒们 (5)-Believers In Rock Church 5》
许平《挂网-Hanging Net》《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》《幽莲-Quiet Lotus》
杨辉潜《放松-Relax》《窥视-Peep》
杨开文《敞开怀抱-Open Arms》《雪地驼队-Camel team》《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨维静《纱下-Behind the voile》《携伴而行-Together》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism 6》《镜子里的我-In Mirror》《凝视 8-Stare 8》《专注 1-Focus on 1》
叶红兵《思绪万千 (1)-Flying Thought 1》《洗衣服 2-Washing Clothes 2》
叶俊《老者-Old Man》《隐士-Hermit》
于涟三《拾-Pick》《学习 7-Study 7》《制陶 2-Potting 2》
张金怡《编织生活-Weave》《等待-Wait》《墙-Wall》
张琳(河南)《归-Return》《劳动者 (4)-Worker 4》
张晓莲《快马加鞭-At top speed》《熟睡-Sleep well》
张晓青《伊朗印象 8-Iran's impression 8》
张新民《渡口9-Ferry 9》《起航-Start》
张艳《铁轨上的生活 (3)-Life on the Track 3》
赵志雄《马背上的鸣枪队 4-The firing squad on horseback 4》《染布池-Dyeing cloth pools》
郑品官《编织-Weaves》《山路-Mountain road》《滩涂上的捕虾人 (5)-prawn catcher 5》
庄哲声《凉山老汉 (3)-Liangshan Man 3》《凿壁取光1-Read 1》
 
旅游组
Jie Fischer《纺织-Spin》《海边生计 1-Coastal livelihood 1》《凝视-Stare》
白建国《赶牧-Herding》《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》《祈-Pray》
曹晓光《水上市场 26-Floating Market 26》《辛劳 2-Hardworking 2》
陈明威《火车节-Train day》
陈晓青《佛国印象-Land of Buddha》《虔诚 2-Pious 2》《沙漠驼队 1-Desert Camels 1》
陈幼陈《工匠-Craftman》《仪式-Ceremony》
戴升伟《船上人家-Boat Family》《角斗-Fight》
高海秋《部落人-Tribe people》《刺绣-Embroidery》《纺织-Spin》
胡旻翔《奔跑的童年-Running childhood》
胡玉晖《集市理发-Haircut in the market》
黄德应《对练 3-Pair work 3》《较量 1-Compete 1》
黄桂香《祈祷(8)-Bless 8》《鱼市 2-Fish Market 2》
黄思远《街头-Street》《煤运码头 4-Coal Wharf 4》《拥挤的火车 2-Crowded Train 2》
黎彬瑗《红泥妇女-Himba women》《享用-Enjoy it》
李建设《散-Disperse》《收获-Harvest》
李晶《穿过-Through》《放飞心愿-Best Wishes》《光影下的虔读 1-Reading under the light 1》《老人与鹰-Old man and eagle》
李丽萍《海钓-Fishing on sea》《晾晒-Airing》《争夺-Fight for》
李铁强《部落印记 5-Tribal imprint 5》《人潮-People sea》
李锡联《擦拭-Scrub》《乘风破浪 4-Surfing 4》《密密麻麻-Crowd》
李长杰《山路十八弯-Eighteen Bends of Mountain Road》《雪域奔马-Running horses in the snowfield》《摘茶-Picking tea》
林卫宁《路过-Pass by》《舞-Dance》《羊市-sheep maket》
林新兵《奔牛赛-Running bulls》《守卫-Guards》《信徒-Believers》
林勇(福州)《赶牧 3-Grazing 3》《驼队 1-Camel team 1》
刘北萌《惠安女子3-Huian Women 3》《扇子里的光阴-Years In Fans》《滩涂故事-Beach Story》
刘建军(北京)《街头-Street》《鸣枪-Firing guns》《千手观音-Thousand-handed Guanyin》《影-shadow》
刘秀《斗 3-Fight 3》《归 (6)-Return 6》《守望-Keep Watch》
刘增华《对决-Fight》《火车节 4-Train day 4》《倾听-Listen》
吕学海《朝圣-Prayer》《节日 1-Festival 1》
麦一兵《家庭生活-Family life》
权连军《部落生活 (1)-tribal life 1》《对视-Look face to face》《渔夫-Fisherman》
任次良《京剧-Beijing opera》《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
邵永平《部落风情 5-Tribe charm 5》《部落头饰-Tribal headdress》《大地的线条-Lines of the earth》
盛立权《苦行僧 1-Sadhu 1》《小贩 1-Vendor 1》
田宏耀《草原牧歌-Grassland pastoral》《秋意草原-Autumn grassland》《沙海驼影-Desert camels》《石林喜事-Shilin Wedding》
童江川《老羊官-sheep farmer》
汪雪涯《教学1-Teaching 1》
王晨旭《高处不胜寒-Too Highbrow to be Popular》《老茶馆 2-Old teahouse 2》《雪地驼峰-Camels in the snow》
王成都《斗-Fight》《苗族姑娘 1-Miao girls 1》
王慧芬《“凤凰“美如画-Phoenix town》《蓝城之夜-Blue City Night》《彭镇老茶馆的故事4-Old Teahouse Story 4》
王培阳《角斗-Fight》《闽西闹古事 (3)-Minxi Custom 3》《演绎-Play》
王彧《大漠美人-Desert beauty》
吴惠芳《部落狂欢 (6)-The Tribal Hilarity 6》《部落女子2-Tribal Women 2》《部落人 15-Tribal people 15》
谢凌《火车节-Train festival》
徐明惠《对戏-Acting》《花满村-Village in the spring》《消失的皮影戏 3-Disappearing shadow puppetry 3》
徐志鸿《海上 1-On the sea 1》
许德胜《母亲 2-Mothers 2》《虔诚的信徒-Devout Believers》
许福勇《斗-Fighting》《露天厨房-Open Kitchen》《取水-Get Water》
许平《表演(5)-Performance 5》《回娘家-Go Home》《五十六个民族是一家-Fifty-six Nations Are One》
杨辉潜《狂欢9-Carnival 9》
杨开文《奇观-Wonder》《热情沙漠 1-Enthusiastic desert 1》《夜晚的仪式 1-Rite at night 1》
杨荣貌《补网-Mending net》《传承-inherit》《手艺-Craftsman》《新春时节-New year》
杨维静《踩高跷 2-Walk on slits 2》《五彩池-Pools with colors》
杨宜亮《滩涂霞浦7-Xiapu Beach 7》《熏制 2-smoke curing 2》
叶红兵《桥上过往3-On the wood bridge 3》《求佛2-To Buddha 2》
叶俊《牧归-Herd Back》《武当山 (7)-Wudang Mountain 7》
于涟三《婚礼 2-Wedding 2》《祈佛 1-Pray the buddha 1》
张金怡《马蹄湾春色-Spring in horseshoe bay》《圣地-Holy Land》《印尼奔牛节2-Indonesia San Fermin 2》
张琳(河南)《捕-Fishing》《古镇1-Ancient Town 1》
张绍成《忙碌-Busy》《喜悦-Joyful》《引导-guide》
张天福《通话-communication》《一家人-Family》
张晓莲《部落男人14-Tribal Man 14》《吹奏 1-Play 1》
张晓青《洒红节 (23)-Holi Festival 23》
张新民《集市 (4)-Fair 4》《孟加拉火车节1-Bangledesh train 1》《滩涂归-Return》
张艳《海上乐园 1-Fairland over the sea 1》《鲁冰花下的教堂-The Church under Lubinghua》《青瓷美人 3-Celadon beauty 3》
赵志雄《佛地 1-Buddha land 1》《马背上的鸣枪队 15-The firing squad on horseback 15》
郑品官《出渔 (3)-Fishing 3》《欢乐-Happiness》
郑小林《归-Return》《极光-Aurora》《勤劳的妇女-Industrious woman》
钟惠军《纯粹-Pure》《蒲甘-Pugan》《撒网-Casting net》
庄哲声《部落守护者 (4)-Tribe Defender 4》《茶馆人生 (7)-Life at Teahouse 7》《磨-Mill》
 
鸟类组
段乌钢《成群结队-Team》《追随-Follow》
李晶《盯-Stare》《示爱-Express Love》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
刘建军(北京)《对峙-Confrontation》《喂食-Feed》
权连军《起飞-Start to fly》《哨兵-sentry》
盛立权《空中王者 4-Sky winner 4》《鸟1-Birds 1》《争斗 5-Race 5》
童江川《争宠-Fight for food》
王慧芬《恩爱 1-Love 1》《鸟语花香-Charactizing A Fine Spring》《育-Feeding》
叶俊《乐园 (2)-Big Family 2》《悠闲 (1)-Leisure 1》
 
人物组
白建国《茶馆故事3-Teahouse Story 3》《生计-Livelihood》
曹晓光《部落母亲13-Tribe mothers 13》《云南祭火节 (13)-Yunnan fire festa 13》
陈晓青《部落男人-Tribe men》《工匠2-Craftsman 2》《闲话家常-talking》
陈心明《街边理发-Haircut in the street》《快乐午后-Happy afternoon》
陈幼陈《开心一笑-Happy time》《渴望-Desire》
戴升伟《纺织-Weaves》《交易-Business》《长颈女人 1-Long necked woman 1》
冯葆勇《吻-Kiss》
黄德应《吹起-Blowing》《交流-Communication》
黄桂香《店主-Host》《盛会-fest》
李铁强《部落印记 15-Tribal imprint 15》
李长杰《点烟-Light a cigarette》《集会-Gather》
林卫宁《家的温馨-Home》
刘秀《部落家园-Tribal Homeland》《快乐祈福天使-Happy praying angels》《泼水节-The Water-Sprinkling Festival》
刘增华《茶水小哥-Man in the teahouse》《吹响-Blowing》《大漠佳人-Beauties in desert》
邵永平《部落风情 4-Tribe charm 4》《部落女人-Tribal women》
汪雪涯《铁匠-Blacksmith》
王东《书趣-The Fun of Book》
王慧芬《埃塞人肖像8-Ethiopian people portrait 8》《头功-Head kungfu》
王培阳《表演家-Performer》《惠安女 1-Huian women 1》《新娘子 1-Bride 1》
吴惠芳《部落孩童18-Tribal Children 18》《舞 (1)-Dance 1》
许德胜《部落人34-Tribal people 34》《部落人民 4-Tribe people 4》《手工绿豆糕-Handmade Green Bean Cake》
许福勇《家园 (1)-Homeland 1》《老烟枪 2-Smoker 2》《生火-Making fire》
许平《戴着面具的人们-People In Masks》
杨荣貌《补网-Mending net》《传承-inherit》《手艺-Craftsman》
杨维静《唇上的美 2-Beauty in the lip 2》《小店 2-The small shop 2》《寻觅-Finding》
杨宜亮《跳火 2-Jump fire 2》《阅读-Reading》
叶红兵《部落女性-Tribe women》《部落舞-Tribe dance》《茶馆人生 (8)-Life In the teahouse 8》
叶俊《阅读-Reading》
于涟三《红衣僧 3-Monk in red 3》《婚礼 6-Wedding 6》《母子-Mother and child》
张琳(河南)《部落儿童6-Tribal Child 6》《唇盘族妇人-Mursi Tribe Woman》
张晓莲《牛气冲天 1-Soaring 1》
张晓青《部落头饰 (3)-Tribal Headdress 3》《部落印象-Tribal Impression》
张新民《祈求 (2)-Beg 2》《向佛-To the Buddha》
张艳《对弈-Difference》《小和尚-Little Monks》
赵志雄《马背上的鸣枪队 5-The firing squad on horseback 5》《小城故事 3-City Story 3》
郑品官《家-Sweet Home》《渔夫-Fisherman》
庄哲声《茶馆人生 (4)-Life at Teahouse 4》《烤火-Fire》
 
生活组
胡玉晖《认真学习-Study carefully》《生活-Life》
林勇(福州)《海上童年 6-Childhood over the sea 6》《椰树童趣-Fun about coconut tree》
王成都《打-Hit》《打牌-Play cards》《刮胡 2-shaving 2》《日常-Daily life》
王慧芬《惠女织网忙-Busy in Weaves》
吴惠芳《搬运-Carrier》《部落印记 7-Tribal Imprint 7》《传统手艺-Traditional Crafts》
徐明惠《接近和平-Closer to peace》《劳作 1-Work 1》《围观-Onlookers》
张晓青《店主 1-Shopkeeper 1》《梳理-Dress up》《水上交易市场1-Floating Market 1》《载歌载舞-Singing and Dancing》
赵志雄《泛舟-Shipping》《马背上的鸣枪队 13-The firing squad on horseback 13》
 
肖像组
白建国《集市一角-Fair Corner》《小沙弥3-Monk 3》
陈晓青《部落精灵 (4)-Tribal Spirit 4》
金骏勇《风范-Feeling》《乖巧-Cute boy》《亲密无间-Closed》
黎彬瑗《部落仪式 (2)-Tribe rite  2》《部落印记 3-Tribe mark 3》
权连军《酣睡-Sleep well》《信仰之心 (1)-Faith 1》
邵永平《部落母亲 4-Tribe mother 4》
王慧芬《埃塞人肖像5-Ethiopian people portrait  5》《母子 1-Mother and son 1》
王培阳《伙伴们-Partners》
王彧《读书的小女孩-Little girl》《小女孩-girl》
吴惠芳《淡然-Tranquil》《平静-Soft》
徐明惠《回家的男人-Men coming home》
徐志鸿《孟加拉 (2)-Bengal 2》
杨维静《部落的女人 2-Woman of the tribe 2》《多彩部落 (6)-Colorful tribe 6》
张琳(河南)《部落儿童8-Tribal Child 8》
张晓莲《部落女人8-Tribal Women 8》《部落守护者5-Tribal Protector 5》《凝望-Stare》《注视7-Look At 7》
张晓青《埃塞原始部落人 (38)-Ethiopia's Primitive Tribal People 38》《沙漠人家 (6)-Household in Desert 6》
赵志雄《老者-Senior》《童年1-Childhood 1》
 
新闻组
白建国《取暖-Making Warm》
曹晓光《工地生活 4-Construction site life 4》《游牧3-Nomadic 3》
陈明威《工作2-Working 2》《酣睡-Sleep well》《火车轨旁的日子12-Life by the rail 12》
陈晓青《化妆-Make up》《露天刮须-Shaving in the open》《渔港 (5)-Fishing port 5》
戴升伟《竞赛-Compete》《头顶上的日子 4-Lives overhead 4》《煮饭老妪-The old lady with cooking》
高海秋《生活-Life》
黄德应《工人-Workers》
黄桂香《采石场 9-Stone Pit 9》《码头-Wharf》
黄思远《打针-Have an injection》《铁轨上的生活 5-Life on rail 5》《雨-Rain》
黎彬瑗《露天剃须-Shaving》
李建设《施工现场-On site》《我也来帮忙-Help》
李铁强《乡村医疗-rural health care》
李锡联《孟加拉火车 1-Bengal train 1》
林卫宁《虔诚-Pious》《铁轨生活-Rail life》
林勇(福州)《小小虔诚者 1-Little prayer 1》
刘增华《断臂男孩-Boy with single arm》《铁轨上的生活 1-Life bby the rail 1》《铁轨上的生活 7-Life bby the rail 7》
权连军《砖厂生活-Life at brickyard》
任次良《传授-Teach》《叼羊赛 (2)-Buzkashi 2》
邵永平《部落母亲 6-Tribe mother 6》《难得的洗浴1-Simple bath 1》《辛苦的水 4-Hard-earned water 4》《英语课-English class》
童江川《厨房-The kitchen》
王成都《集市 1-Market 1》《家庭妇女-Family women》《捉鸭-Catch ducks》
王培阳《打石佛 (2)-Custom 2》《闹春田 (8)-Pray for good harvest 8》
王彧《理发-Haircut》《宰杀-Butcher》
吴惠芳《学习 (2)-Study 2》
徐明惠《船客-Boat guests》
徐志鸿《孟加拉 (40)-Bengal 40》《在路上1-On the way 1》
许德胜《沙漠生活 1-Desert life 1》
杨辉潜《贫民窟的孩子-Slum Dwellers》《收获 1-Harvest 1》
杨开文《部落成人礼-Coming-of-age ceremony》《部落的童年-Childhood of tribe kids》《来之不易的水 4-Hard-won water 4》
杨荣貌《工地上的工人-Worker on site》
杨维静《锻炼-Exercise》《欢喜-Enjoy》《熔流-Melt flow》《洒红节2-Holi  2》
杨宜亮《部落男人17-Tribe Men 17》《家 1-Home 1》《专注 2-Focus on 2》
叶红兵《孟加拉火车23-Bangladesh Train 23》《头顶孟加拉2-Headskill 2》《砖厂生活10-Life over brickyard 10》《砖厂生活1-Life over brickyard 1》
于涟三《婚礼 7-Wedding 7》《全猪 1-Pig 1》《输液-Infusion》
张金怡《冠军之路-Road to the Cup》《笑容-Smiling faces》
张琳(河南)《渡口 (5)-Ferry 5》《劳动者 (3)-Worker 3》
张新民《孩童2-Child 2》《决胜时刻2-The moment 2》《勤劳-Hardworking》《铁轨生活-Life over track》
赵志雄《冲洗-Wash》
《马背上的鸣枪队 17-The firing squad on horseback 17》《修理-Fix》
 
野生动物组
Jie Fischer《Hunting for prey》《渡河-Cross the river》《对峙 1-Fight 1》
林勇(福州)《追逐-Chase》
麦一兵《渡河-Cross the river》《守护-Guard》《守望-Keep watch》
邵永平《争吵1-Fight 1》
吴惠芳《乐园-Paradise》
杨辉潜《对峙-Standoff》
叶俊《奔腾-GALLOPING》《跟随-Follow》《母亲的脚步-Mother‘s Footstep》
郑小林《父子-Father and son》《跳跃-Jump》《一跃而起-Leap》《远方-Distance》
 
自然组
白建国《翱翔-Flying》《袅娜多姿-Alluringly Spectacular》
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》《夕阳西下-Setting Sun》《一家人 8-Family 8》
陈晓青《岸边的河马-Hippopotamus beside shore》《别跟我-Don't follow me》《对话-Communication》《交叉的美-The beauty of intersecting》
戴升伟《冰河时代 2-Ice Age 2》《眺望-Watch》
高海秋《捕 3-Hunt 3》《飞 1-Flying 1》《合唱 2-Chorus 2》
胡玉晖《繁殖-Reproduction》《光路-Light lines》
黄德应《看这边-Look Here》《漫步-Paces》
黄桂香《非洲野生动物(15)-African Wildlife 15》《非洲野生动物(4)-African Wildlife 4》《非洲野生动物(7)-African Wildlife 7》
黎彬瑗《动物世界14-Animal world 14》《动物世界19-Animal world 19》《动物世界7-Animal world 7》
李晶《爱恋 3-Love 3》《捕-Catch》
李铁强《极地精灵 (3)-The Polar Elve 3》《自然-Nature》《钻石海滩 (1)-Diamond' beach 1》《钻石海滩 (14)-Diamond' beach 14》
林卫宁《和谐-Harmony》《守望-Keep watch》
林新兵《夜归-Return》
林勇(福州)《倒影-Shadow》《一家子-A family》
刘北萌《跟随 2-Follower 2》《企鹅 7-Penguin 7》
刘秀《畅泳-Swim》《成双成对-A Couple》
吕学海《Rob》《归途-Go back》《迁徙-Migrate》
权连军《捕猎-Hunting》《远古的呼唤 (1)-Call From Ancient 1》
邵永平《冷战1-Cold war 1》《狭缝中的样子-View In the slit》《追逐-Chase》
盛立权《光与影 2-Light and shadow 2》
田宏耀《藏地神灵-Holy》
童江川《虎跃图-Jump》《羚羊谷-Antelope Canyon》
王慧芬《火烈鸟的乐园-The Paradise of Flamingos》
吴惠芳《大地脉络-The Earth Vein》《对望-Each Other》《极光5-Aurora 5》《相伴-Company》
谢凌《北极熊1-White Bear 1》《生命力1-Vitality 1》《生命力-Vitality》
徐明惠《倒影-Reflection》《星轨-star trails》
许福勇《独-Alone》《呼唤-call》《悄悄话-whisper》
许平《掏-Pull Out》《余晖-Last Glow》
杨开文《爱恋-Love》《白狐1-White Fox 1》
杨宜亮《昂首阔步-Swagger out》《陪伴-Keep Company》《啄-Peck》
叶红兵《翱翔-fly high》《大漠沙痕 (7)-sandy desert 7》《斗舞-dance fight》
叶俊《冰岛风光 4-Iceland's scenery 4》《霞映非洲-Glowing Africa》
张琳(河南)《层峦叠嶂-Mountains》《火烈鸟-Flamingo》《枯萎-Die away》
张新民《家园2-Homeland 2》《山河如此多娇1-Vase 1》《山河如此多娇6-Vase 6》
张艳《粉红滨岸-Pink Seashore》《激情一刻-Exciting Moment》《土拨鼠家乡 1-Marmot's Homeland 1》
钟惠军《宝宝在等我-Baby are waiting》《盼-Hope》《慵懒-Indolent》《争上游-Up》
庄哲声《傲势 1-Pride 1》《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar 8》《角斗-Fight》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com