大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡长青国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区获奖揭晓

日期: 2019-05-05    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡长青国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA  2019-109)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送42幅优秀作品获奖,其中,邵永平、童江川荣获APAS金牌;杨开文荣获APU金牌;白建国、曹晓光、陈明威、黄德应、金咏红、李建设、李晶、倪晨、盛立权、王慧芬、徐志鸿、杨维静、叶红兵、袁泉、张琳、张艳、郑鼎峰、郑品官、庄哲声荣获Photovivo金牌;李海宁荣获APAS优异证书;林勇、杨辉潜荣获APU优异证书;杨钧荣获ICPE 优异证书;丁凯挺、罗瑞霞、徐明惠荣获Photovivo优异证书;蔡朝阳、谷晶、侯崇山、黄桂香、李建跃、刘北萌、卢向明、吕学海、吴惠芳、吴智瑜、许福勇、杨辉潜、张金怡荣获优异证书。此外,还有高兴磊、邱达、王秀丽、许平、张晓君等多位影友的236幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单

Photovivo赛区
彩色开放组
APAS金牌
邵永平(宁夏银川)《部落风情11-Tribe charm 11》
童江川(山东东营)《姑娘與狼1-The Wolf and the woman 1》
Photovivo金牌
曹晓光(北京朝阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《画卷 1-Picture Scroll 1》
陈明威(云南昆明)《部落人3-Tribal People 3》
袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《部落儿童5-Tribal Child 5》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》
APAS优异证书
李海宁(浙江舟山)《收获-Harvest》
APU优异证书
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
Photovivo优异证书
丁凯挺(上海)《打闹-Play》
优异证书
谷晶(江苏连云港)《策马奔腾-Riding Horse》
侯崇山(北京)《荒漠传奇-Legend of desert》
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《乖巧-Behaved》
吴惠芳(福建厦门)(FAPAS/FPVS)《非洲情 (2)-African Romance(2)》
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《茶馆故事-Teahouse Story》
许福勇(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Devout》
 
黑白开放组
Photovivo金牌
李建设(河南洛阳)《渡口3-Ferry3》
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《茶馆人生 (16)-Life In the teahouse16》
郑鼎峰(福建福州)(PPSA/AAPAS/APVS)《母亲的后背-Mom's Back》
郑品官(福建福州)《小伙伴-Little Friends》
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《阅读5-Read5》
APU优异证书
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《海上家园-Home over the sea》
优异证书
刘北萌(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《负重-Heavy Burden》
吕学海(北京)《飞天 1-Fly 1》
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《爱的呵护-Love Care》
 
旅游组
APU金牌
杨开文(湖南长沙)《部落的美 2-Tribe makeup 2》
Photovivo金牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《木偶戏-Shadow Play》
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《川流不息 (1)-Flow 1》
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
盛立权(北京)(FAPAM)《苦行僧 1-Sadhu 1》
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《埃塞风情-Ethiopia women》
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《洒红节 7-Holi  7》
ICPE 优异证书
杨钧(天津)《楼兰传说-Loulan legend》
Photovivo优异证书
罗瑞霞(北京)《沙漠妖姬-Beauties in desert》
徐明惠(广东深圳)《修行 1-Padipata 1》
优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《跳洞-Rite》
李建跃(湖南长沙)《江岭的早晨-Early morning》
卢向明(浙江金华)《楼兰传说-Loulan legend》
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《冲浪-Surfing》

获奖作品欣赏
邵永平(宁夏银川)《部落风情11-Tribe charm 11》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
童江川(山东东营)《姑娘與狼1-The Wolf and the woman 1》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
曹晓光(北京朝阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《画卷 1-Picture Scroll 1》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
陈明威(云南昆明)《部落人3-Tribal People 3》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《部落儿童5-Tribal Child 5》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》
Photovivo金牌(彩色开放组)▼

 
李海宁(浙江舟山)《收获-Harvest》
APAS优异证书(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
APU优异证书(彩色开放组)▼

 
丁凯挺(上海)《打闹-Play》
Photovivo优异证书(彩色开放组)▼

 
谷晶(江苏连云港)《策马奔腾-Riding Horse》
优异证书(彩色开放组)▼

 
侯崇山(北京)《荒漠传奇-Legend of desert》
优异证书(彩色开放组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《乖巧-Behaved》
优异证书(彩色开放组)▼

 
吴惠芳(福建厦门)(FAPAS/FPVS)《非洲情 (2)-African Romance(2)》
优异证书(彩色开放组)▼

 
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《茶馆故事-Teahouse Story》
优异证书(彩色开放组)▼

 
许福勇(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Devout》
优异证书(彩色开放组)▼

 
李建设(河南洛阳)《渡口3-Ferry3》
Photovivo金牌(黑白开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
Photovivo金牌(黑白开放组)▼

 
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《茶馆人生 (16)-Life In the teahouse16》
Photovivo金牌(黑白开放组)▼

 
郑鼎峰(福建福州)(PPSA/AAPAS/APVS)《母亲的后背-Mom's Back》
Photovivo金牌(黑白开放组)▼

 
郑品官(福建福州)《小伙伴-Little Friends》
Photovivo金牌(黑白开放组)▼

 
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《阅读5-Read5》
Photovivo金牌(黑白开放组)▼

 
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《海上家园-Home over the sea》
APU优异证书(黑白开放组)▼

 
刘北萌(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《负重-Heavy Burden》
优异证书(黑白开放组)▼

 
吕学海(北京)《飞天 1-Fly 1》
优异证书(黑白开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《爱的呵护-Love Care》
优异证书(黑白开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)《部落的美 2-Tribe makeup 2》
APU金牌(旅游组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《木偶戏-Shadow Play》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《川流不息 (1)-Flow 1》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM)《苦行僧 1-Sadhu 1》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《埃塞风情-Ethiopia women》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《洒红节 7-Holi  7》
Photovivo金牌(旅游组)▼

 
杨钧(天津)《楼兰传说-Loulan legend》
ICPE 优异证书(旅游组)▼

 
罗瑞霞(北京)《沙漠妖姬-Beauties in desert》
Photovivo优异证书(旅游组)▼

 
徐明惠(广东深圳)《修行 1-Padipata 1》
Photovivo优异证书(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《跳洞-Rite》
优异证书(旅游组)▼

 
李建跃(湖南长沙)《江岭的早晨-Early morning》
优异证书(旅游组)▼

 
卢向明(浙江金华)《楼兰传说-Loulan legend》
优异证书(旅游组)▼

 
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《冲浪-Surfing》
优异证书(旅游组)▼

入选作品名单
Photovivo赛区
Jie Fischer《初春牧牛-Spring herding》《极光 2-Aurora 2》
白建国《茶馆百态 (6)-Teahouse Life 6》
蔡朝阳《老宅趣事-Fun in the old house》
曹爱华《旋梯-Stairs》
曹晓光《青花瓷 10-Blue and White Porcelain 10》
昌小平《江南人家-Jiangnan Households》
陈晓青《印记 2-Mark 2》
戴升伟《渴望知识 4-Eager for knowledge 4》
高海秋《大海的孩子 11-The children of the sea 11》
高兴磊《盯-Watch》
黄德应《祖孙情-Grandpa and Grandson》
黄思远《午后 1-Afternoon 1》
金咏红《晾晒-Exposed》《攀爬的孩子-Climbing  kid》
黎彬瑗《渡口 18-Ferry 18》
李建设《孩童们-Kids》《情侣时光-Couple》
李建跃《静谧渔生-Fishing life》
李晶《栖息地 8-Habitat 8》
李铁强《打招呼-Greeting》
李锡联《头上功夫 3- Head Kungfu 3》
李长杰《一家人-A family》
林勇《部落孩童-Tribe kids》
刘北萌《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2》《倩影3-Charm3》
刘秀《人像1-Figure 1》《戏子-Actress》
刘增华《沙漠行-In the desert》《滩涂渔生 7-Fishing in the mud 7》《跃-Leap》
卢向明《切磋-Learn from the other》《雨中品-Taste in the rain》
罗瑞霞《刚柔并济-Rigid and soft》
邱达《尖叫之谜-Scream》
邱小辉《茶客-Patrons》
瞿良斌《天真-Innocent》
任次良《守卫者-Guard》《寻 17-Find  17》
邵永平《信仰之光-About belief》
盛立权《无人区的传奇 11-The legend of no man's land 11》
宋显娜《海上的男人-Men on the sea》
田宏耀《大漠归途-Desert trip》
童江川《沙漠之舟-Camels in the desert》
汪雪涯《儿童-Children》
王晨旭《晒佛节-Shonton Festival》
王成都《大海的孩子 6-Kids of the sea 6》《童年 2-Childhood 2》
王刚《老者-Senior》
王培阳《建设更好的家园-For a better city》
王秀丽《紧随-Follow》
王彧《部落男孩-Tribal boy》
吴惠芳《部落孩童20-Tribal Children20》
吴智瑜《文明的碰撞-Collision》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》
肖石聪《部落人2-Tribal Man2》
谢凌《祈祷-Pray》
徐明惠《靠近-Be closer》
徐志鸿《红舞-Red dance》《印记-Mark》
许德胜《作坊-Workshop》
许福勇《部落之花-Tribal Flower》
许平《镜子里的世界-World Of Mirror》
杨辉潜《海边时光 2-Days beside the sea 2》
杨开文《部落女人 1-Tribe woman 1》《极光 1-Polar Light 1》《来之不易的水 3-Hard-won water 3》
杨荣貌《柿子盛会 1-Persimmon festival 1》
杨维静《部落的印记 20- The stamp of the tribe20》
杨宜亮《闲暇时光-Leisure time》《小女孩 2-Little Girl 2》
叶红兵《满载而归-full loaded》
叶俊《网-Net》
于涟三《等待-Waiting》
余成君《别有洞天-Different scene》《孩子的海洋-Sea of children》
张金怡《法会 -dharma assembly》
张晓莲《注视7-Look At 7》
张晓青《部落图腾 (21)-Tribal Totem 21》
赵志雄《忙碌的工作 1-Busy Work 1》
郑品官《焊-Iron Maker》《时光-Time》
庄哲声《部落妇女 (2)-Tribal Woman2》
 
黑白开放组
白建国《冰窟捞鱼 5-Fishing 5》《等待-Waiting》
曹晓光《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3》《赶牧16-grazing16》
昌小平《无限-Infinite》
陈明威《转场 (7)-Change place 7》
陈晓青《部落人的狂欢 (1)-Carnival of the Horde 1》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》《火车上 8-On the train 8》
丁凯挺《集市 7-Market 7》《女孩 1-Girl 1》
高海秋《老者-Old man》
黄德应《曼妙女子-Beautiful Girl》《岁月1-Years1》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》
黄思远《渡口 2-Ferry 2》《铁轨上的生活 2-Life on rail 2》
黎彬瑗《渡口 27-Ferry 27》
李建设《黑衣女人3-Woman in black3》
李晶《打招呼-Say hi》
李锡联《苍老容颜-Old face》《头上功夫 1-Head Kungfu 1》
林勇《小小虔诚者-Little prayer》
刘增华《晨发-Go in the morning》《渡口 1-Ferry 1》
吕学海《骑士-Horsemen》《生命的赞歌 (16)-Life Songs 16》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》《岁月 (1)-The Days(1)》
任次良《佛义 3-Buddhist righteousness 3》《信仰之名-Pious monk》
盛立权《童年1-Childhood 1》
汪雪涯《阅读3-Reading3》
王晨旭《美味-Delicious》
王成都《女孩 1-Girl 1》
王刚《帆影记忆-About the boat》
王慧芬《功夫-Kongfu》
王培阳《乡间路上 2- On the country road 2》
王彧《讨生活-For living》
吴智瑜《沙漠行者10- Camels10》
伍崇峰《部落的未来1-Hope of tribe1》
肖石聪《足球梦-Playing Football》
谢凌《祈祷1-Pray 1》
徐明惠《挑水-Drawing water》
许德胜《船客-Boat guests》
许福勇《部落孩童 (6)-Tribal Kids6》《岩石教堂的信徒们 (3)-Believers In Rock Church 3》
许平《古树下的光阴(4)-Under Ancient Banian 4》
杨辉潜《部落人-Tribe Man》
杨开文《冰眼12-Eye of ice12》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》
杨维静《白色的爱 2- White love 2》《头上功夫 1-Head Kungfu 1》
杨宜亮《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman1》
叶俊《功夫1-KungFu1》
于涟三《历史长河里的见证 12-The great wall 12》
袁泉《斗 5-Fight 5》
张金怡《家园 -Home》
张琳(河南)《部落儿童9-Tribal Child 9》《笑颜-Smiling Face》
张晓君《孤独的等待-Alone waiting》
张晓莲《竞速-Racing》
张晓青《归途 (4)-Return 4》
张新民《无忧无虑 (1)-Freedom from Care 1》《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》
张艳《转场-Change palce》
郑品官《转场 3-Go to another place 3》
 
旅游组
蔡朝阳《地戏-Play》《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》《渔家网事 (2)-Fishing Net 2》
曹爱华《梯田落日-Terraces in the afterlight》
曹晓光《水上市场 2-Floating Market 2》
陈明威《虔诚祷告 2-Pious believer 2》
陈晓青《部落男人 5-Tribe men 5》《晾晒2-Drying in the Sun2》《头顶功夫 4-Head kungfu 4》
戴升伟《船上人家-Boat Family》
高兴磊《女商贩-Woman vendor》
谷晶《齐心协力-Pull Together》
侯崇山《桃花湖传说-Story by The Peach Blow Garden》《转场牧民-Transitions herdsmen》
黄德应《酒-Wine》
黄桂香《沉思-Meditation》《蓝色小镇 (1)-Blue town1》
黄思远《跳跃 1-Leap 1》
金咏红《编织生活 2-Weaves life 2》《海上童年 3-Childhood about the sea 3》《最美的饰品-The Most Beautiful Decorations》
李建设《倾念-Miss》《赛-Race》《收获-Harvest》
李建跃《清晨小镇-Town in the morning》
李晶《佛 1-Buddha 1》
李铁强《奔牛节(11)-Pacu Jawi Cow Race 11》
李锡联《海天之间 1- Between heaven and sea 1》
李长杰《晒茶-Tea》
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts》《霞浦印象4-Xiapu Impression4》
刘增华《捕渔老者 2-Fisherman 2》《洒红节 2-Holi day 2》
卢向明《瓷韵佳人-Porcelain rhyme beauty》《沙漠武僧-Monks in desert》
吕学海《冲浪3-Surfing3》《女骑手-Female rider》《天降神兵-Heaven sent troops》
倪晨《套马者-Lasso a Horse》
瞿良斌《蓝色小镇-Bule town》
任次良《京剧 3-Beijing opera 3》
盛立权《风情-Charm》
宋显娜《尽头-Ending》
童江川《老羊官-sheep farmer》《人间烟火 (3)-Life of people 3》
王晨旭《高跷表演-Stilt Walkers》
王成都《大海的孩子 10-Kids of the sea 10》《集市-Market》《日常-Daily life》
王刚《海岸-Seaboard》
王慧芬《承启楼1-Chengqi Building 1》
王秀丽《欢快的舞蹈-Happy dance》《虔诚-Pious》《僧侣大会-Monastic assembly》
吴惠芳《部落狂欢11-The Tribal Hilarity 11》《水上童年-Childhood on the Sea》
谢凌《人海茫茫-People crowd》
徐明惠《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppetry 4》
徐志鸿《功夫17-Kungfu 17》《转场 5-Cut to 5》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》
许平《戴着面具的人们-People In Masks》《砂锅出炉 4-The finishing marmite 4》
杨辉潜《狂欢9-Carnival 9》
杨钧《部落哨兵-Tribal Sentinels》
杨开文《秘密之地-Secret house》《小屋-Small house》
杨荣貌《赶牧-Grazing》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》
叶俊《捕鱼-Fishing》
于涟三《祈佛 4- Pray the buddha 4》
袁泉《归 5-Return 5》《归 7-Return 7》
张琳(河南)《部落儿童4-Tribal Child 4》《古镇1-Ancient Town 1》
张晓君《楼兰妖姬-Loulan Demon》《牧民转场-Transfer of pasture》
张晓莲《凝视-Gaze》《扑捉-Catch》
张晓青《载歌载舞-Singing and Dancing》
张新民《虔诚的心 (3)-Pious Heart 3》《盛日-Big Day》
张艳《浪漫小镇-Romantic town》
赵志雄《马背上的鸣枪队 7-The firing squad on horseback 7》
郑鼎峰《海上乐园-Paradise》
庄哲声《古老的手艺-Old Craft》
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com