大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡长青国际摄影沙龙巡回赛之Sandven Image House赛区揭晓

日期: 2019-05-06    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡长青国际摄影沙龙巡回赛之Sandven Image House赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA  2019-109)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送38幅优秀作品获奖,其中,昌小平、刘增华荣获APAS金牌;任次良荣获APU金牌;盛立权、伍崇峰、张晓莲荣获ICPE金牌;高海秋、高兴磊、李铁强、瞿良斌、宋显娜、田宏耀、王彧、许德胜、杨宜亮、余成君荣获PhotoVivo金牌;蔡朝阳、吕学海、王培阳、徐志鸿荣获APAS优异证书;李锡联、袁泉荣获APU优异证书;昌小平、刘秀、徐志鸿、杨开文荣获ICPE优异证书;林勇、王成都荣获PhotoVivo优异证书;Jie Fischer、曹晓光、黄桂香、黄思远、李晶、李锡联、杨开文、杨维静、张金怡荣获优异证书。此外,还有侯崇山、李建跃、卢向明、罗瑞霞、邱达等多位影友的208幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单

Sandven Image House赛区
彩色开放组
APAS金牌
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《滩涂渔生 7-Fishing in the mud 7》
ICPE金牌
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《惠安风情3-Huian charm3》
PhotoVivo金牌
高兴磊(福建福州)《梯-Stairs》
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《候机室-Airport Lounge》
APAS优异证书
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
APU优异证书
袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
ICPE优异证书
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《印记-Mark》
PhotoVivo优异证书
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
优异证书
Jie Fischer(美国)《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
曹晓光(北京朝阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《画卷 1-Picture Scroll 1》
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《渔民 2-FiSherman 2》
 
黑白开放组
APAS金牌
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《无限-Infinite》
ICPE金牌
张晓莲(辽宁大连市)《竞速-Racing》
PhotoVivo金牌
高海秋(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《举手-Raise hand》
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《布满苍蝇脸的男子-The man with Flies on Face》
许德胜(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《清澈的眼眸-clear eye》
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《佛门 (6)-Buddhism6》
余成君(广东广州)《青涩-Young 》
APAS优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《晨光熹微 -Morning Glory》
吕学海(北京)《摔跤-Wrestling》
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《乡间路上 2- On the country road 2》
PhotoVivo优异证书
王成都(浙江温州)《女孩 1-Girl 1》
优异证书
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《铁轨上的生活 2-Life on rail 2》
杨开文(湖南长沙)《冰眼12-Eye of ice12》
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《爱的呵护-Love Care》
 
旅游组
APU金牌
任次良(湖南郴州)《火车-Train》
ICPE金牌
盛立权(北京)(FAPAM)《风情-Charm》
PhotoVivo金牌
瞿良斌(江苏苏州)《蓝色小镇-Bule town》
宋显娜(广东广州)《极致-The Acme》
田宏耀(山东威海)《大美西藏-Beautiful Tibet》
APU优异证书
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《雪中色达-Village in the snow》
ICPE优异证书
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《老工艺-Old crafts》
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》
杨开文(湖南长沙)《小屋-Small house》
优异证书
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《沉思-Meditation》
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《佛 1-Buddha 1》
杨开文(湖南长沙)《秘密之地-Secret house》
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《洒红节 7-Holi  7》

获奖作品欣赏
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《滩涂渔生 7-Fishing in the mud 7》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《惠安风情3-Huian charm3》
ICPE金牌(彩色开放组)▼

 
高兴磊(福建福州)《梯-Stairs》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《候机室-Airport Lounge》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
APAS优异证书(彩色开放组)▼

 
袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
APU优异证书(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《印记-Mark》
ICPE优异证书(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
PhotoVivo优异证书(彩色开放组)▼

 
Jie Fischer(美国)《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
优异证书(彩色开放组)▼

 
曹晓光(北京朝阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《画卷 1-Picture Scroll 1》
优异证书(彩色开放组)▼

 
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《渔民 2-FiSherman 2》
优异证书(彩色开放组)▼

 
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《无限-Infinite》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
张晓莲(辽宁大连市)《竞速-Racing》
ICPE金牌(黑白开放组)▼

 
高海秋(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《举手-Raise hand》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《布满苍蝇脸的男子-The man with Flies on Face》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
许德胜(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《清澈的眼眸-clear eye》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《佛门 (6)-Buddhism6》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
余成君(广东广州)《青涩-Young 》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《晨光熹微 -Morning Glory》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
吕学海(北京)《摔跤-Wrestling》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《乡间路上 2- On the country road 2》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
王成都(浙江温州)《女孩 1-Girl 1》
PhotoVivo优异证书(黑白开放组)▼

 
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《铁轨上的生活 2-Life on rail 2》
优异证书(黑白开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)《冰眼12-Eye of ice12》
优异证书(黑白开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《爱的呵护-Love Care》
优异证书(黑白开放组)▼

 
任次良(湖南郴州)《火车-Train》
APU金牌(旅游组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM)《风情-Charm》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
瞿良斌(江苏苏州)《蓝色小镇-Bule town》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
宋显娜(广东广州)《极致-The Acme》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
田宏耀(山东威海)《大美西藏-Beautiful Tibet》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《雪中色达-Village in the snow》
APU优异证书(旅游组)▼

 
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《老工艺-Old crafts》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
杨开文(湖南长沙)《小屋-Small house》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《沉思-Meditation》
优异证书(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《佛 1-Buddha 1》
优异证书(旅游组)▼

 
杨开文(湖南长沙)《秘密之地-Secret house》
优异证书(旅游组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《洒红节 7-Holi  7》
优异证书(旅游组)▼

入选作品名单
Sandven Image House赛区

彩色开放组
白建国《高科技的吸引力-Attracted by Technology》
蔡朝阳《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang4》
曹爱华《旋梯-Stairs》
曹晓光《青花瓷 10-Blue and White Porcelain 10》
陈明威《大山里的孩子1-Children in the mountains1》
陈晓青《天地间-Between heaven and earth》《学子 4-Students 4》《印记 2-Mark 2》
戴升伟《渴望知识 4-Eager for knowledge 4》
丁凯挺《打闹-Play》
高海秋《初生-Newborn》
高兴磊《盯-Watch》
侯崇山《荒漠传奇-Legend of desert》
黄德应《祖孙情-Grandpa and Grandson》
黄思远《负重-Burden》《贫民窟生活-Slum life》
金咏红《晾晒-Exposed》
黎彬瑗《夕阳下的亲昵-Closeness》
李海宁《呵护-Care for》
李建设《小小模特-Little model》
李建跃《大漠孤寂-Alone desert》
李晶《光影下的虔读 3-Reading under the light 3》
李铁强《鲁冰花海 (3)- flower field 3》
李长杰《山路十八弯-Zigzag》《一家人-A family》
刘秀《戏子-Actress》
刘增华《沙漠行-In the desert》
卢向明《沙漠丽人-Beauty in the desert》
罗瑞霞《刚柔并济-Rigid and soft》
吕学海《冲浪-Surfing》
倪晨《归-Return》《日常生活 3-Daily Life 3》
邱达《靠近-Be closer》
瞿良斌《享受阳光-Enjoy the sunshine》
任次良《寻 17-Find  17》
邵永平《部落风情11-Tribe charm 11》
盛立权《无人区的传奇 11-The legend of no man's land 11》
宋显娜《采蜜-Get nectar》《湾-The bay》
童江川《姑娘與狼1-The Wolf and the woman 1》《沙漠之舟-Camels in the desert》
汪雪涯《儿童-Children》
王晨旭《萌娃-Cute Baby》《晒佛节-Shonton Festival》
王刚《老者-Senior》《夏日牧早耕芷忙-Herding》
王慧芬《爱的怀抱 (2)-In Arms 2》
王培阳《撒网-Cast the net》
王秀丽《出海-Go to work》《好奇-Curious》《紧随-Follow》
吴智瑜《文明的碰撞-Collision》
肖石聪《跃-Leap》
谢凌《祈祷-Pray》
徐明惠《火车上的故事 5-The story of the train 5》《靠近-Be closer》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (17)-Pakistan school 17》
许德胜《部落人27-Tribal people 27》
许福勇《虔诚-Devout》
许平《金鸡独立-Stand On One Foot As The Cock Does》
杨辉潜《海边时光 2-Days beside the sea 2》《快乐的骑行-Happy riding》《岁月-Time》
杨钧《沐浴阳光-To bathe in the sun》《涴沙姑娘-wan sha girl》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》《来之不易的水 3-Hard-won water 3》《顽强的生命力-Strong Vitality》
杨荣貌《柿子盛会 1-Persimmon festival 1》
杨宜亮《熏制 3-smoke curing 3》
叶红兵《大丰收-Big harvest》
叶俊《缝补-Mend》
于涟三《年轻百态-Young faces》
袁泉《迷幻躯体 2-Psychedelic body 2》《亲密 1-Close 1》
张金怡《坝上夕阳-Sunset at bahsang》
张琳(河南)《怯-Shy》
张晓君《可爱-Cute》
张晓青《部落图腾 (21)-Tribal Totem 21》《恒河殇 (8)-The Ganges River 8》
张新民《铁轨生活4-Life over track4》
张艳《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》
赵志雄《忙碌的工作 1-Busy Work 1》
郑鼎峰《佛国-Bouddha's Place》
郑品官《焊-Iron Maker》《时光-Time》《一家子-A family》
庄哲声《部落孩童 (10)-Tribal Child10》
 
黑白开放组
白建国《回望2-Look back 2》
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang3》
曹爱华《岁月静安-Peaceful》
曹晓光《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3》
丁凯挺《集市 1-Market 1》
高海秋《回家路-Way home》《路-Road》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell》《外面的世界-World Outside》
黄德应《曼妙女子-Beautiful Girl》《岁月1-Years1》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》
李建设《黑衣女人3-Woman in black3》
李晶《冬日里的温暖 4-Warmth 4》
李锡联《苍老容颜-Old face》
李长杰《建筑工人-Worker》《小沙弥-Little monk》
刘北萌《光影-Shadow》《清澈的双眸-Clear Eyes》
刘秀《捕 24-Fishing 24》《看-See》
刘增华《晨发-Go in the morning》
卢向明《习-Practice》
吕学海《飞天 1-Fly 1》《骑士-Horsemen》《生命的赞歌 (16)-Life Songs 16》
邱小辉《依靠-Reliance》《最美海岸线 (5)-The Most Beautiful Coastline(5)》
任次良《佛义 3-Buddhist righteousness 3》
邵永平《渴望-Eager》《我的午餐-My lunch》《岩石教堂的教徒们11-The believers of the rock church 11》
童江川《探戈-TANGO》
王刚《帆影记忆-About the boat》
吴惠芳《茵莱湖上的渔民 (3)-Fishermen 3》
吴智瑜《天人合一-Unity》
徐志鸿《黑衣女郎-Woman in black》
许福勇《甜美的梦 1-Sweet dream 1》
杨辉潜《部落人-Tribe Man》
杨维静《头上功夫 1-Head Kungfu 1》
叶俊《功夫1-KungFu1》《虔诚的心-Pious Heart》
于涟三《学习 7-Study 7》
袁泉《惊鸿一瞥 4-Glance 4》《沙漠美人-Naked Desert》
张金怡《编织生活-Weave》《家园 -Home》
张晓莲《影-Shadow》
张艳《忏悔1-Confession1》
郑鼎峰《母亲的后背-Mom's Back》
郑品官《农家-Farmer》
 
旅游组
Jie Fischer《滩涂渔生 4-Fishing life in the mud flat 4》
蔡朝阳《渔家网事 (2)-Fishing Net 2》
曹爱华《神明之眼-Eyes of immortal》《梯田落日-Terraces in the afterlight》
昌小平《祈佛 (3)-Pray to Buddha 3》
陈明威《虔诚祷告 2-Pious believer 2》
陈晓青《部落男人 5-Tribe men 5》《晾晒2-Drying in the Sun2》
高兴磊《清晨时分-Morning》
谷晶《朝圣-Pilgrim》
黄德应《龙舟赛-Dragon Boat Race》
黄桂香《蓝色小镇 (1)-Blue town1》
黄思远《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》
金咏红《海上童年 3-Childhood about the sea 3》
李海宁《板凳舞龙-Bench - dragon dance》《自然-Nature》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《指引-Guide》
李长杰《晒茶-Tea》
林勇《训鹰人-Eagle trainer》《夜色色达-Seda at night》
刘北萌《霞浦印象4-Xiapu Impression4》
刘增华《沙漠行 1-In the desert 1》
吕学海《冲浪3-Surfing3》《画脸谱-Face painting》《天降神兵-Heaven sent troops》
倪晨《习俗-Custom》
邱小辉《极地风光 (6)-The Polar Scenery(6)》《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast(2)》
宋显娜《尽头-Ending》
田宏耀《沙海驼影-Desert camels》
童江川《人间烟火 (3)-Life of people 3》
汪雪涯《教学1-Teaching1》
王晨旭《路在何方-Where is the Road》
王成都《集市-Market》《日常-Daily life》《头顶功夫 3-Head kungfu 3》
王慧芬《“凤凰“美如画-Phoenix town》《承启楼1-Chengqi Building 1》
王培阳《简单的快乐-Simple happiness》《土楼夜色-Classic Earth Building》
王秀丽《虔诚-Pious》
王彧《草原豪情-The pride of the prairie》
吴惠芳《部落人 19-Tribal people 19》
伍崇峰《晨-Morning》《风光秀丽-Beautiful Scenery》《望向-Watch》
肖石聪《东江渔歌 (1)-Fishing in Dongjiang1》
谢凌《采茶-Pick Tea Leaves》《人海茫茫-People crowd》
徐明惠《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppetry 4》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (3)-Pakistan Village 3》
许德胜《课堂 1-Class 1》
杨辉潜《冲浪-Surfing》
杨维静《寻觅-Finding》
叶红兵《圣地-Holyland》
于涟三《历史长河里的见证 3-The graeat wall 3》
余成君《色达的红与黄-About Sertar》
袁泉《归 5-Return 5》
张金怡《驰骋-gallop at full speed》《海的乐章-Music about the sea》
张琳(河南)《古镇1-Ancient Town 1》
张晓莲《生计 1-Livelihood 1》《做饭 3-Cook 3》
张新民《静谧 1-Tranquil 1》《盛典 1-Celebration 1》《盛日-Big Day》
郑品官《雾气朦胧-Murk and haze》
庄哲声《秘境 (2)-Mysterious Land2》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com