大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019第三届黑山艺术之光国际摄影赛获奖揭晓

日期: 2019-05-09    作者: dyyx    点击数:

2019第三届黑山艺术之光国际摄影赛获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-135)、国际影艺联盟(FIAP)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、选送13幅优秀作品获奖,其中,许德胜荣获GPU绶带;肖石聪荣获MOL绶带;陈晓青、陶迪表、张新民荣获PSA绶带;陈晓青、黄桂香、伍崇峰、徐明惠、叶红兵、庄哲声荣获沙龙绶带;许德胜荣获主席推荐奖。此外,还有陈明威、李建设、邵永平、王晨旭、张晓君等多位影友的208幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单

彩色开放组
MOL绶带
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Pious》
PSA绶带
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《Line》

黑白开放组
沙龙绶带
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《砖厂-Brickyard》
 
街道组
PSA绶带
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3》
沙龙绶带
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《Dream》
 
旅游组
PSA绶带
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《纺织-Spinning》
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《滩涂归-Return》
沙龙绶带
徐明惠(广东深圳)《Peddlers on the train tracks 1》
主席推荐奖
许德胜(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《信徒18-Believer 18》
 
肖像组
GPU绶带
许德胜(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《脸庞 2-Face 2》
沙龙绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《Tribe people 3》
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《头顶孟加拉5-Headskill 5》
 
自然组
沙龙绶带
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《别跟我-Don't follow me》

获奖作品欣赏
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《虔诚-Pious》
MOL绶带(彩色开放组)▼

 
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《Line》
PSA绶带(彩色开放组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《砖厂-Brickyard》
沙龙绶带(黑白开放组)▼

 
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3》
PSA绶带(街道组)▼

 
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《Dream》
沙龙绶带(街道组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《纺织-Spinning》
PSA绶带(旅游组)▼

 
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS)《滩涂归-Return》
PSA绶带(旅游组)▼

 
徐明惠(广东深圳)《Peddlers on the train tracks 1》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
许德胜(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《信徒18-Believer 18》
主席推荐奖(旅游组)▼

 
许德胜(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《脸庞 2-Face 2》
GPU绶带(肖像组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《Tribe people 3》
沙龙绶带(肖像组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《头顶孟加拉5-Headskill 5》
沙龙绶带(肖像组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《别跟我-Don't follow me》
沙龙绶带(自然组)▼


部分入选作品欣赏
白建国《惠安盐田 (4)-Saltern in Huian 4》

 
曹晓光《部落母亲18-Tribe mothers 18》

陈明威《selfie 1》

 
高海秋《归 1-Return 1》

 
黄德应《对练-Pair work》

 
黄思远《大山里的童年 1-Childhood in mountain 1》

 
李建设《古纺1-Weave 1》

 
李铁强《极地精灵 (11)-The Polar Elve 11》

 
李锡联《头上功夫 1-Head Kungfu 1》

 
林勇(福州)《倒影-Shadow》

 
刘秀《守望 (2)-Keep Watch 2》

 
权连军《Left At Home 2》

 
邵永平《回头-Turn round》

 
盛立权《Fox》

 
童江川《翠鸟-Kookaburra》

 
王晨旭《路在何方-Where is the Road》

 
王彧《老妪2-Old lady 2》

 
吴智瑜《凉山儿童1-Liangshan Child 1》

 
徐明惠《Imprint of time》

 
徐志鸿《巴基斯坦村落 (3)-Pakistan Village 3》

 
许平《Yi's old man 2》

 
杨开文《部落母亲-Tribe mother》

 
杨荣貌《Grazing》

 
杨维静《五彩池-Pools with colors》

 
杨宜亮《跳火 2-Jump fire 2》

 
于涟三《婚礼 9-Wedding 9》

 
张金怡《老人-Old man》

 
张琳(河南)《店主1-Shopkeeper 1》

 
张晓君《马上功夫-Kungfu on horse back》

 
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids 1》

 
张晓青《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》

 
张艳《Life on the Track 5》

入选作品名单
彩色开放组
曹晓光《窗边-Beside window》
高海秋《归 1-Return 1》《凉山娃-Liangshan children》《小伙伴-Buddy》
黄德应《生活 (1)-Life 1》
黄桂香《艺术-Art》
黄思远《层层-Whirling staircase》《大山里的童年 1-Childhood in mountain 1》《贫民窟生活 3-Slum life 3》
李锡联《童年玩伴-Friends in Childhood》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》《小沙弥-Little monk》《雨中情-Love in the rain》
刘秀《守望 (2)-Keep Watch 2》
邵永平《回头-Turn round》《辛苦的水 2-Hard-earned water 2》
王晨旭《丰收时节-Harvest Time》
吴智瑜《晚饭-Dinner》《围炉取暖-Make Warmth》
徐志鸿《红舞-Red dance》
杨开文《来之不易的水 3-Hard-won water 3》
杨荣貌《In line 1》
叶红兵《海上围城 (7)-Maze over lake 7》
于涟三《理发店-Barber Shop》
张晓莲《注视7-Look At 7》《做饭 3-Cook 3》
张晓青《沙漠人家 (1)-Household in Desert 1》
张艳《The legend of Yadangding》
庄哲声《Drink Milk》
 
黑白开放组
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery 6》《岩石教堂的信徒8-Believers in Rock Church 8》
黄桂香《渡口 (7)-Ferry 7》《砖厂-Brickyard》
黄思远《午餐-Lunch》
李铁强《黑沙滩 (1)-Black Beach 1》
李锡联《头上功夫 1-Head Kungfu 1》
权连军《Galloping horses 5》《Left At Home 2》
童江川《雪野自由 1-Freedom on snowfield 1》
徐志鸿《孟加拉 (9)-Bengal 9》
许平《Buddhism Land 5》
杨开文《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
叶红兵《部落人-Tribal Man》
张新民《渡口8-Ferry 8》
张艳《Life on the Track 5》
 
街道组
黄德应《理发店-Barber Shop》《杂货店-Grocery owner》
黄桂香《注视 1-Watch 1》
黄思远《待客-Waiting customers》《贫民窟生活 2-Slum life 2》
权连军《on fair way》《Overhead Bangladesh》
伍崇峰《Home of the old man》《Play》
肖石聪《偷看-Peep》《跃-Leap》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (4)-Pakistan Village 4》《巴基斯坦街头 (31)-Streets of Pakistan 31》
叶红兵《各有所思-Every Thought》《印象孟加拉3-Bangladesh Impression 3》
张琳(河南)《店主2-Shopkeeper 2》《店主4-Shopkeeper 4》《对视-Watch Each Other》
张晓莲《孤独的身影-Alone》
张晓青《等候 4-Waiting 4》
张新民《集市 (3)-Fair 3》
庄哲声《Still》《Tea Drinker 2》《Tribal Child 13》《Wash》
 
旅游组
白建国《惠安盐田 (4)-Saltern in Huian 4》
曹晓光《奔牛赛 2-Running bulls competition 2》《部落母亲18-Tribe mothers 18》
陈明威《selfie 1》《Weave》
陈晓青《独-Alone》《佛国印象-Land of Buddha》
高海秋《表演-Perform》《捣 1-Pound with a pestle 1》《做饭-Cook》
黄德应《对练-Pair work》
黄桂香《人海-People Sea》
黄思远《煤运码头 4-Coal Wharf 4》
李建设《古纺1-Weave 1》
李铁强《部落印记 5-Tribal imprint 5》《老者 1-Senior 1》《笑容-Smiling face》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》
林勇(福州)《佛国 1-Land of buddha 1》《自由-Freedom》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》《勤劳惠安女 11-Diligent Huian Woman 11》《争夺 2-Scramble 2》
权连军《Go fishing 6》《Pray 2》
盛立权《Charm》《Sadhu 1》
童江川《人间烟火 (2)-Life of people 2》
王晨旭《路在何方-Where is the Road》
王彧《笑脸-Happy face》
吴智瑜《灶台2-cooking bench 2》
伍崇峰《people on the railway 1》《Tulou 1》
肖石聪《烧火-Burning fire》《拥挤的火车-Crowded Train》
徐明惠《Disappearing shadow puppetry 4》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (3)-Pakistan Village 3》
许德胜《信徒18-Believer 18》
杨开文《夜晚的仪式 1-Rite at night 1》
杨荣貌《Grazing》《Persimmon festival》
杨维静《五彩池-Pools with colors》
杨宜亮《跳火 2-Jump fire 2》
叶红兵《部落人家 (2)-Tribal People 2》《时钟老人-repair clock》
于涟三《百相-Faces》《婚礼 9-Wedding 9》
张金怡《部落母亲 4-Tribe mother 4》
张琳(河南)《搬运-Carry》《店主1-Shopkeeper 1》《顺流而下-Float》
张晓君《马上功夫-Kungfu on horse back》《牧-Herd》《牧民转场-Transfer of pasture》
张晓莲《祈祷-Pray》
张晓青《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》《店主 1-Shopkeeper 1》
张新民《静谧 1-Tranquil 1》《牧归 (1)-Herd back 1》
张艳《Working Carefully 2》
庄哲声《Heated》《Life at Teahouse 4》
 
肖像组
白建国《凉山妇人1-Liangshan Woman 1》《凉山人-Liangshan People》
曹晓光《小女孩- The Little Girl》
陈明威《Eyes 1》《Watch》
高海秋《课堂上-On the Class》
黄桂香《部落头饰-Tribal Headdress》《非洲日常(4)-Africa Daily Life 4》
李铁强《老烟民-Old smoker》
李锡联《孩子2- Children 2》《严肃-Serious》
权连军《Portrait 7》
邵永平《部落风情 9-Tribe charm 9》《对知识的渴望-Thirst for knowledge》
童江川《非洲姑娘-African girl》《羞-Shy》
王晨旭《开怀大笑 2-Big smile 2》
王彧《读书的小女孩-Little girl》《老妪2-Old lady 2》《小贩2-Vendor 2》
吴智瑜《老烟枪-Smoker》《凉山儿童1-Liangshan Child 1》
徐明惠《Imprint of time》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (27)-Pakistan school 27》《孟加拉 (2)-Bengal 2》《孟加拉 (34)-Bengal 34》《印记-Mark》
许德胜《熟睡 3-Sleepy 3》
许平《Yi's old man 2》
杨开文《部落母亲-Tribe mother》《部落女人 1-Tribe woman 1》
杨维静《部落的女人 2-Woman of the tribe 2》《部落的印记 10-The stamp of the tribe 10》《部落精灵 (7)-Tribal Elf 7》《老者 2-Senior 2》
杨宜亮《老妪-Aged Woman》《凝视 4-Stare 4》《凝视-Stare》
叶红兵《孟加拉火车20-Bangladesh Train 20》
于涟三《等待-Waiting》
张金怡《老人-Old man》《母子情 (3)-Mother and Son 3》《相伴 (2)-Keep Company 2》
张琳(河南)《蓝眼睛-Blue Eyes》《少女1-Maid 1》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids 1》《宠物-Pet》
张晓青《埃塞原始部落人 (14)-Ethiopia's Primitive Tribal People 14》
张艳《The Portraits of Africa 22》
 
自然组
白建国《远方-Distance》
曹晓光《跟随 1-Follow 1》《夕阳西下-Setting Sun》
陈晓青《和谐-Harmony》《天际之虹-The rainbow in the sky》
黄德应《悠然自得-Leisurely》
李铁强《极地精灵 (11)-The Polar Elve 11》《极地精灵 (4)-The Polar Elve 4》
林勇(福州)《草原上的斑马 1-Zebra on the grassland 1》《倒影-Shadow》
权连军《prairie sonata 6》
邵永平《草原上的居住者 6-Prairie dwellers 6》
盛立权《Fox》
童江川《翠鸟-Kookaburra》《羚羊谷-Antelope Canyon》
伍崇峰《Catch》《Look back》
杨开文《鳄鱼-Crocodile》
杨宜亮《落日下的斑马-Zebras under sunset》
叶红兵《翱翔-fly high》
张晓君《厮抢-Robbery》
张新民《澄净-Clean and Clear》《霞光满天-Glowing》
张艳《Geyser》《Mountains 3》
庄哲声《Shining Forever》《Spirit of the Polar 8》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com