大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第23届意大利四地巡回国际摄影展获奖揭晓

日期: 2019-05-09    作者: dyyx    点击数:

第23届意大利四地巡回国际摄影展获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-071),国际影艺联盟(FIAP-2019/041-043)、国际摄影家联盟(GPU- L180016)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、选送32幅优秀作品获奖,其中,瞿良斌、徐志鸿荣获金牌;张天明、张晓莲荣获银牌;蔡朝阳、黄桂香、金咏红、黎彬瑗、杨维静、张天明、张晓青荣获铜牌;陈晓青、黄桂香、林卫宁、刘宝兰、严笑跃、张晓莲、章向理荣获绶带;陈明威荣获儿童特别奖;杨开文荣获风光特别奖;黎彬瑗荣获裸体艺术特别奖;陈明威、黄桂香、严笑跃、张天明、张晓莲荣获评委特别奖;刘宝兰、王占奎、徐明惠荣获人物特别奖。此外,还有陈其伟、陈少华、傅丽莉、顾怡、彭映红等多位影友的972幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单

18°Trofeo Colline del Chianti赛区
彩色开放组
金牌
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《巴基斯坦学校 (33)-Pakistan school 33》
绶带
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《课堂 6-Class 6》
裸体艺术特别奖
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 5-Tribal people 5》
 
黑白开放组
铜牌
张天明(湖南长沙)《最后的铁匠铺-The Last Smithy》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《伙伴-partner》
 
旅游数码组
绶带
章向理(北京)《洒红节-Holi day》
风光特别奖
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《小屋-Small house》
评委特别奖
严笑跃(浙江温州)《部落兄弟-Tribe brothers》
 
新闻摄影组
金牌
瞿良斌(江苏苏州)《比腕力-Race》
铜牌
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《五彩狂欢 2-Colorful revelry 2》
绶带
刘宝兰(北京)《看电视-Watch TV》
儿童特别奖
陈明威(云南昆明)《火车轨旁的日子11-Life by the rail 11》
 
18°Trofeo Colline del Pratomagno赛区
彩色开放组
裸体艺术特别奖
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 5-Tribal people 5》
 
黑白开放组
银牌
张天明(湖南长沙)《最后的铁匠铺-The Last Smithy》
 
旅游数码组
铜牌
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
绶带
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《大染坊-Dye house》
评委特别奖
张晓莲(辽宁大连)《注视7-Look At 7》
人物特别奖
刘宝兰(北京)《The livelihood of the bangladeshis 2》
 
新闻摄影组
绶带
严笑跃(浙江温州)《部落课堂-Tribe class》
评委特别奖
陈明威(云南昆明)《火车轨旁的日子11-Life by the rail 11》
 
28°Trofeo Città di Figline赛区
黑白开放组
铜牌
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
 
旅游数码组
铜牌
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《阿里山风情-Alishan Scenery》
人物特别奖
王占奎(甘肃平凉)《风雪中的僧人-Monks in the snow》
 
新闻摄影组
评委特别奖
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《母亲的爱 (1)-Mother Love 1》
 
37°Trofeo Arno赛区
彩色开放组
银牌
张晓莲(辽宁大连)《吸引 1-Attracted 1》
 
旅游数码组
绶带
林卫宁(福建福州)《编织-Weaving》
张晓莲(辽宁大连)《注视7-Look At 7》
评委特别奖
严笑跃(浙江温州)《吮吸-Suckle》
人物特别奖
徐明惠(广东深圳)《火车上的故事 6-The story of the train 6》
 
新闻摄影组
铜牌
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落课堂 (2)-Tribal Class2》
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《渴-Thirsty》
评委特别奖
张天明(湖南长沙)《工地- construction site》

获奖作品欣赏
彩色开放组
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《巴基斯坦学校 (33)-Pakistan school 33》
金牌(18°Trofeo Colline del Chianti赛区)▼

 
张晓莲(辽宁大连)《吸引 1-Attracted 1》
银牌(37°Trofeo Arno赛区)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 5-Tribal people 5》
裸体艺术特别奖(18°Trofeo Colline del Chianti赛区)裸体艺术特别奖(18°Trofeo Colline del Pratomagno赛区)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《课堂 6-Class 6》
绶带(18°Trofeo Colline del Chianti赛区)▼

 
黑白开放组
张天明(湖南长沙)《最后的铁匠铺-The Last Smithy》
银牌(18°Trofeo Colline del Pratomagno赛区)铜牌(18°Trofeo Colline del Chianti赛区)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
铜牌(28°Trofeo Città di Figline赛区)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《伙伴-partner》
铜牌(18°Trofeo Colline del Chianti赛区)▼

 
旅游数码组
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《阿里山风情-Alishan Scenery》
铜牌(28°Trofeo Città di Figline赛区)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
铜牌(18°Trofeo Colline del Pratomagno赛区)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《小屋-Small house》
风光特别奖(18°Trofeo Colline del Chianti赛区)▼

 
严笑跃(浙江温州)《部落兄弟-Tribe brothers》
评委特别奖(18°Trofeo Colline del Chianti赛区)▼

 
严笑跃(浙江温州)《吮吸-Suckle》
评委特别奖(37°Trofeo Arno赛区)▼

 
张晓莲(辽宁大连)《注视7-Look At 7》
评委特别奖(18°Trofeo Colline del Pratomagno赛区)绶带(37°Trofeo Arno赛区)▼

 
刘宝兰(北京)《The livelihood of the bangladeshis 2》
人物特别奖(18°Trofeo Colline del Pratomagno赛区)▼

 
王占奎(甘肃平凉)《风雪中的僧人-Monks in the snow》
人物特别奖(28°Trofeo Città di Figline赛区)▼

 
徐明惠(广东深圳)《火车上的故事 6-The story of the train 6》
人物特别奖(37°Trofeo Arno赛区)▼

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《大染坊-Dye house》
绶带(18°Trofeo Colline del Pratomagno赛区)▼

 
林卫宁(福建福州)《编织-Weaving》
绶带(37°Trofeo Arno赛区)▼

 
章向理(北京)《洒红节-Holi day》
绶带(18°Trofeo Colline del Chianti赛区)▼

 
新闻摄影组
瞿良斌(江苏苏州)《比腕力-Race》
金牌(18°Trofeo Colline del Chianti赛区)▼

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落课堂 (2)-Tribal Class2》
铜牌(37°Trofeo Arno赛区)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《渴-Thirsty》
铜牌(37°Trofeo Arno赛区)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《五彩狂欢 2-Colorful revelry 2》
铜牌(18°Trofeo Colline del Chianti赛区)▼

陈明威(云南昆明)《火车轨旁的日子11-Life by the rail 11》
儿童特别奖(18°Trofeo Colline del Chianti赛区)评委特别奖(18°Trofeo Colline del Pratomagno赛区)▼

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《母亲的爱 (1)-Mother Love 1》
评委特别奖(28°Trofeo Città di Figline赛区)▼

 
张天明(湖南长沙)《工地- construction site》
评委特别奖(37°Trofeo Arno赛区)▼

 
刘宝兰(北京)《看电视-Watch TV》
绶带(18°Trofeo Colline del Chianti赛区)▼

 
严笑跃(浙江温州)《部落课堂-Tribe class》
绶带(18°Trofeo Colline del Pratomagno赛区)▼

 
入选作品名单
18° Trofeo Colline del Chianti赛区
彩色开放组
白建国《茶馆百态 (3)-Teahouse Life 3》《风雪旅途2-On Journey with Snowy 2》
蔡朝阳《蓝色之梦-Blue dream》《清扫 2-Clean 2》
陈明威《望-Watch》
陈少华《等待-Wait》
陈逸超《部落之花-Tribe flower》《佛地-Buddha land》
段乌钢《工人-The worker》
傅丽莉《刷牙-Brush teeth》
侯亚丽《祈福-Bless》
侯治华《部落面庞-Tribe faces》《来来往往-Goes and comes》《喷火-Eruption》
黄德应《学习-Learn》
黄桂香《理发-Barber》
金咏红《回忆往昔-Memory》《开怀大笑-Laugh》
黎彬瑗《部落人 13-Tribal people 13》
李传忠《老茶馆-Old teahouse》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《其乐融融-Cheerful》
林卫宁《照亮-Light up》
刘宝兰《扯-Pull》
刘秀《红衣女人-Woman in red》
沈茜《温暖的时光-Warm time》
田东升《预备-Preparation》
童江川《姑娘與狼-The Wolf and the woman》《羞-Shy》
汪雪涯《戴面纱的女人-A Woman in Veil》
夏光《橱窗前的少女-The girl in front of the window》
肖石聪《家-Family》《跃-Leap》
徐志鸿《孟加拉 (13)-Bengal 13》
许德胜《课堂上 7-In the Class 7》
严笑跃《编织-Weave》《小贩-Vendor》
杨宝忠《母爱-Mother love》《希望之光-Hope light》《学习-Study》
杨宜亮《小女孩 4-Little Girl 4》《熏制 3-smoke curing 3》
叶红兵《孟加拉火车8-Bangladesh Train8》
袁成《好奇-Curious》
岳鸿军《步调一致-In step》《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
占一格《辛苦的工人-Workers》
张国云《扯-Pull》
张天明《大地调色板-Earth palette》
张晓莲《如出一辙-The same action》《吸引 1-Attracted 1》
张晓青《沙漠人家 (5)-Household in Desert 5》
张佑生《老妇人-Old woman》
章向理《部落小孩-Tribe children》
钟惠军《盼-Expect》《找妈妈-Look for mom》
庄均《部落风情-Tribe charm》《绘-Paint》《亲昵-Close》
 
黑白开放组
白建国《踏马冰上 2-Running horse on the ice 2》
蔡朝阳《海上围城 (2)-Purse net2》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
陈逸超《光影之间-Between lights》《小贩-Vendor》
高智辉《黑衣女人-Woman in black》《虔诚-Pious》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》《母亲的后背-Moms back》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》《较力-Pull hard》《写-Writing》
金咏红《狂欢-Hilarity》《相似-Similar》《稚气-Childishness》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》《岩石教堂 (2)-Rock Church 2》
李传忠《凉山人-Liangshan man》
李铁强《大山的希望 (16)-The Hope of Mountains 16》
王慧芬《埃塞图腾-Totem of Ethiopia》《晨祈7-Morning prayer 7》
吴智瑜《我们的课堂-Our class》
夏光《回眸-look back》
徐明惠《读经-Read》
徐志鸿《部落人们 8-Tribe people 8》《黑衣女郎-Woman in black》
许德胜《照顾好自己 1-Take care 1》
严笑跃《河边的信仰-Believers by the river》《守卫-Protect》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6》
叶俊《赶海归来 2-Return 2》
岳鸿军《别有洞天 10-Different views 10》《一家子 5-A family 5》
张天明《母与子-With mother》《舞者-Dancer》
张晓莲《竞速-Racing》
张晓青《部落图腾 (9)-Tribal Totem 9》
章向理《沙漠丽人-Beauties》
 
旅游数码组
蔡朝阳《阿里山风情-Alishan Scenery》
陈明威《部落人4-Tribal People 4》《学习-Study》
陈少华《千姿白态-Poses》
陈晓青《后空翻 -Backward Somersault》《沙漠驼队-Desert Camels》
陈逸超《虔诚-Pious》
陈志显《赶马-Lasso horses》
段乌钢《风帆-From wind》《清晨-Morning》
高智辉《洒红节-Holi day》《严肃-Serious》
顾怡《风雪中-In the snow》
侯亚丽《街头 4-On the street 4》
侯治华《祈福-Blessing》《饮-Drink》《渔翁影-The fisherman》
胡玉晖《大烟枪-Smoker》
黄桂香《大染坊-Dye house》《佛国-Land of buddha》
黄浩江《纺织-Spin》
金咏红《编织生活 1-Weaves life 1》《海上童年 5-Childhood about the sea 5》《虔诚的信徒 (2)-Devout Believers2》《叙家常-Home life》
黎彬瑗《部落课堂-Tribal class》
李铁强《难民营-Refugee Camp》
李玉山《火红的日子-Red life》《沙漠蒙古族集体婚礼-A group wedding》
林卫宁《编织-Weaving》《万民祈祷-Prayer meeting》
刘宝兰《传统皮影戏-Traditional shadow puppetry》《孟加拉人的头顶生计 2-The livelihood of the bangladeshis 2》《砖厂日子-Life in brickyards》
刘秀《策马奔腾-Running Horse》《斗 3-Fight 3》
刘政《出发-Go》《佛国-Buddha land》
卢向明《部族希望-Tribal hope》
瞿良斌《静默-Keep silence》《犁田-Plough》
唐苑琳《老夫妻-Old couple》
童江川《老鐵匠-The old blacksmith》《离别 -Farewell》
王慧芬《等候1-Waiting 1》《伞匠的初心(1)-The Umbrella Maker's Heart 1》
王占奎《风雪中的僧人-Monks in the snow》《老手艺-The old craft》
吴智瑜《编织人生-The weaving life》《趁风随帆 3-Go by the wind 3》《炊-Cook》《夜诵-Reading》
肖石聪《烧制 3-Fire pottery 3》
徐明惠《火车上的故事 6-The story of the train 6》
徐志鸿《部落课堂 1-Tribal class 1》《转场 15-Cut to 15》
许德胜《课堂 1-Class 1》
严笑跃《盛事-Big Event》《吮吸-Suckle》
杨开文《部落学校-Tribe school》《热情沙漠 1-Enthusiastic desert 1》
杨维静《不一样的陪伴 2-Stay with me 2》《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》《老妇-Old woman》《五彩池-Pools with colors》
杨宜亮《传统皮影戏 3-Traditional shadow puppetry 3》《队形-Line》《你争我夺 (4)-Grab4》
叶红兵《部落少女-tribe woman》《时尚女郎-Fashionable Woman》
叶俊《光影-Shadow Light》
于涟三《助为善-Serve》
袁成《工作-Work time》
岳鸿军《对视-Look at each other》《奶茶飘香-Warmth in winter》《水上仙本那 2-Semporna on water 2》《水上仙本那 5-Semporna on water 5》
张国云《我们的家-Our home》
张金怡《部落女人-Tribal Woman》《漓江情 (6)-the Lijiang River in Guangxi 6》
张天明《大漠豪情-The desert pride》《农耕-farming》
张晓莲《尼日尔偷妻节 (1)-The Niger Steal wife day 1》《注视7-Look At 7》
张晓青《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
张佑生《对弈-Compete》
章向理《部落模特-Tribe model》
庄均《背水而归-Back with water》《部落的母亲-Tribal mothers》
 
新闻摄影组
白建国《匠心独运 (3)-Craftman 3》
陈晓青《工作 1-Work 1》《筛沙 2-Sand screening 2》
陈逸超《巾帼战士-Woman Soldier》《生计-For life》
高智辉《船客-Boat guests》《分享-Share》
胡玉晖《照顾-Care for》
黄德应《分猪肉 4-Pork split 4》
黄桂香《部落课堂 (2)-Tribal Class2》《母亲的爱 (1)-Mother Love 1》
金咏红《渴-Thirsty》
靳红《钻木取火-Drill wood to make fire》
李传忠《回家路-Way home》《家-Home》
李铁强《奔牛节(14)-Pacu Jawi Cow Race(14)》《写作业-Do homework》
刘宝兰《砖厂日子 1-Life in brickyards 1》
童江川《厨房-The kitchen》
吴智瑜《休息-Take a rest》
徐明惠《工人们的砖厂生活 3-life in brickyard 3》《疲惫的男人-Tired man》
徐志鸿《桌上足球-Table Football》
许德胜《部落生活 10-Tribal Life 10》
严笑跃《部落课堂-Tribe class》《斗牛-Cattle Fight》
杨维静《锻炼-Exercise》《洒红节2-Holi  2》
杨宜亮《家 2-Home 2》《教-Teach》
叶红兵《孟加拉火车23-Bangladesh Train23》《孟加拉火车4-Bangladesh Train4》
于涟三《争夺-Fight for》《装载-Load》
袁成《酿糟-brew》
张国云《学习-Study》《作业-Homework》
张金怡《冠军之路-Road to the Cup》《笑容-Smiling faces》
章向理《部落的母亲-Tribe mothers》
 
18°Trofeo Colline del Pratomagno赛区
彩色开放组
蔡朝阳《蓝色之梦-Blue dream》《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang4》
陈其伟《爱-Love》
陈少华《等待-Wait》
陈晓青《课堂 6-Class 6》《驼商 3-Camel businessman 3》
陈逸超《佛地-Buddha land》
段乌钢《重击-The thump》
傅丽莉《家园-Homeland》
顾怡《劳作-Work》
侯治华《部落面庞-Tribe faces》《来来往往-Goes and comes》
胡玉晖《搬运-Carry》《曲折-Zigzag》《土楼-Tulou》
黄德应《学习-Learn》
黄浩江《五彩池 1- Colorful pools 1》
金咏红《开怀大笑-Laugh》《快乐的擦鞋匠-Happy shoeblack》
黎彬瑗《部落人 13-Tribal people 13》
李传忠《老茶馆-Old teahouse》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
李铁强《大扫除-General cleaning》
林卫宁《惠安女-Huian woman》
刘宝兰《凉山人 6-Liangshan people 6》
刘秀《驰骋-Gallop》
卢向明《部落小孩-Tribe kids》
瞿良斌《搁浅-Stranding》
权连军《欢乐童年 (2)-Happy childhood 2》
沈茜《集市-Fair》《温暖的时光-Warm time》
唐苑琳《老烟枪-Old smoker》
童江川《冬牧-Herding in winter》《姑娘與狼-The Wolf and the woman》《羞-Shy》
汪雪涯《戴面纱的女人-A Woman in Veil》
王慧芬《喂-Feed》
王占奎《瞧-Look》
吴智瑜《牧牛图-oxherding》
肖石聪《姐姐的后背-Sister's back》《跃-Leap》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (33)-Pakistan school 33》《孟加拉 (13)-Bengal 13》
许德胜《课堂上 7-In the Class 7》
严笑跃《撒网-Cast the net》
杨宝忠《希望之光-Hope light》《学习-Study》
杨开文《来之不易的水 3-Hard-won water 3》《疼爱-Care》
杨维静《不一样的陪伴 3-Stay with me 3》
杨宜亮《小女孩 4-Little Girl 4》《熏制 3-smoke curing 3》《印象霞浦9-Xiapu Impression9》
叶红兵《孟加拉火车8-Bangladesh Train8》《男孩们-Boys》
于涟三《红衣僧 5- Monk in red 5》《寻求- Find the peace》
袁成《好奇-Curious》
岳鸿军《珠落玉盘-The charming women》
占一格《辛苦的工人-Workers》
张国云《扯-Pull》
张天明《大地调色板-Earth palette》
张晓莲《如出一辙-The same action》《吸引 1-Attracted 1》
张晓青《母子-Mother and Son》《伊朗印象 32-Iran's impression 32》
张佑生《老妇人-Old woman》
钟惠军《盼-Expect》《找妈妈-Look for mom》
庄均《部落风情-Tribe charm》《亲昵-Close》
 
黑白开放组
白建国《等待-Waiting》《转场 (3)-To another place 3》
蔡朝阳《海上围城 (2)-Purse net2》《迎风飘扬-Fluttering》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》《生活百态7-About life 7》
陈晓青《看 1-See 1》《头顶功夫 23-Head kungfu 23》
陈逸超《呵护-Care》《小贩-Vendor》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》《母亲的后背-Moms back》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》《较力-Pull hard》《童年时光 (5)-The Childhood Memory 5》
金咏红《狂欢-Hilarity》《相似-Similar》《拥挤的火车 (2)-Crowded train 2》《稚气-Childishness》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story3》《岩石教堂 (8)-Stone church 8》
李铁强《大山的希望 (16)-The Hope of Mountains 16》
李玉山《奈曼牧歌-Herding song》
林卫宁《纺织-Spin》《生计-For life》
刘宝兰《满载而归-Happy》
刘政《老人-Old man》
权连军《合力-Co-operation》
童江川《喜悦 1-Joy 1》
汪雪涯《部落2-Tribe2》《跳跃-Jump》
王慧芬《晨祈7-Morning prayer 7》
吴智瑜《留守儿童-Leftover children》《我们的课堂-Our class》
夏光《回眸-look back》
肖石聪《快乐童年 7-Happy Childhood 7》
徐志鸿《部落人们 8-Tribe people 8》《黑衣女郎-Woman in black》
许德胜《我的童年-My wheel childhood》
严笑跃《河边的信仰-Believers by the river》《守卫-Protect》《雨中淋浴-Shower in the rain》
杨维静《河边-By the river》《交谈-Talking》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6》《剃须-Shaving》
叶俊《赶海归来 2-Return 2》
岳鸿军《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》《一家子 5-A family 5》
张国云《凉山老人-Liangshan man》
张金怡《农民工-Worker》
张天明《离别-Say goodbye》《母与子-With mother》《舞者-Dancer》
张晓莲《爱的目光-The eyes of love》
张晓青《部落图腾 (16)-Tribal Totem 16》《部落图腾 (17)-Tribal Totem 17》《部落图腾 (9)-Tribal Totem 9》
庄均《玩闹-Play》《信徒-Believers》
 
旅游数码组
白建国《光路-Light Road》
蔡朝阳《幻影-Phantom》
陈明威《学习-Study》
陈少华《老茶馆-In the old teahouse》《千姿白态-Poses》
陈晓青《后空翻 -Backward Somersault》
陈逸超《虔诚-Pious》《守护-Protect》
陈志显《最后的光辉-Last light》
段乌钢《风帆-From wind》
傅丽莉《部落人-Tribe people》
高智辉《严肃-Serious》
侯亚丽《街头 4-On the street 4》
侯治华《祈福-Blessing》《饮-Drink》《渔翁影-The fisherman》
胡玉晖《大烟枪-Smoker》《海上围城-City on the sea》
黄桂香《佛国-Land of buddha》
黄浩江《纺织-Spin》
金咏红《编织生活 1-Weaves life 1》《海上童年 5-Childhood about the sea 5》
李传忠《绿世界-Green world》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
李铁强《无处不舞20-Dance everywhere 20》
李玉山《沙漠蒙古族集体婚礼-A group wedding》
林卫宁《泼水节-the Water-Sprinkling Festival》《舞-Dance》
刘宝兰《The livelihood of the bangladeshis 24》《传统皮影戏-Traditional shadow puppetry》《砖厂日子-Life in brickyards》
刘秀《泼水节-The Water-Sprinkling Festival》
刘政《出发-Go》《佛国-Buddha land》
卢向明《部族希望-Tribal hope》《沙漠姐妹花-Tribe sisters》
瞿良斌《静默-Keep silence》
权连军《部落欢舞-Tribal Dance》《跃动-Leap》
沈茜《记录幸福-For happiness》
唐苑琳《老夫妻-Old couple》
童江川《老鐵匠-The old blacksmith》《离别 -Farewell》《锥-The top》
王慧芬《等候1-Waiting 1》
王占奎《风雪中的僧人-Monks in the snow》《老手艺-The old craft》《向天祈-Pray》
吴智瑜《编织人生-The weaving life》《趁风随帆 3-Go by the wind 3》
肖石聪《部落舞蹈- The Tribal Dance》
徐明惠《火车上的故事 6-The story of the train 6》
徐志鸿《部落课堂 1-Tribal class 1》《部落印记 2-Tribal marks 2》《转场 15-Cut to 15》
许德胜《部落人民 5-Tribe people 5》
许德胜《线条-Lines》
严笑跃《部落兄弟-Tribe brothers》《火车站-The train station》《盛事-Big Event》《吮吸-Suckle》
杨宝忠《沙海里的狂奔-Run in the desert》《头顶生计-Life over the head》
杨开文《部落学校-Tribe school》《热情沙漠 1-Enthusiastic desert 1》《小屋-Small house》
杨维静《不一样的陪伴 2-Stay with me 2》《老妇-Old woman》《五彩池-Pools with colors》
杨宜亮《传统皮影戏 3-Traditional shadow puppetry 3》《队形-Line》《你争我夺 (4)-Grab4》
叶红兵《部落人家 (2)-Tribal People 2》《部落少女-tribe woman》《时尚女郎-Fashionable Woman》《伫看-Stay and Watch》
叶俊《光影-Shadow Light》《晚霞-Sunset glow》
于涟三《晒秋 2-Autumn 2》
袁成《童年-Childhood》《舞龙盛典-Dragon dance》
岳鸿军《对视-Look at each other》《奶茶飘香-Warmth in winter》《水上仙本那 5-Semporna on water 5》
占一格《湖心亭-Mid-Lake Pavilion》
张国云《回头-Turn round》《我们的家-Our home》
张金怡《部落女人-Tribal Woman》《海的乐章-Music about the sea》《原始部落人 (8)-Primitives 8》
张天明《回-Return》《农耕-farming》
张晓青《传统工艺 4-Traditional Craft 4》《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
张佑生《文明的碰撞-Collision》
章向理《部落面容-Tribe face》《部落模特-Tribe model》《洒红节-Holi day》
庄均《背水而归-Back with water》《部落的母亲-Tribal mothers》《游戏-game》
 
新闻摄影组
白建国《冰窟捞鱼 3-Fishing 3》《丰收景象 1-Harvest scene 1》
陈明威《跳跃童年-Jump》
陈晓青《工作 1-Work 1》
陈逸超《巾帼战士-Woman Soldier》《生计-For life》
高智辉《船客-Boat guests》《分享-Share》《集市-Fair》
胡玉晖《照顾-Care for》《捉鸭大赛-Catch ducks race》
黄德应《分猪肉 4-Pork split 4》
黄桂香《部落课堂 (2)-Tribal Class2》《采石场-Stone Pit》
金咏红《煅银 (5)-Calcined silver5》《渴-Thirsty》《乡村医院-Rural hostipal》
靳红《未来的族长-Future Shaikh》
黎彬瑗《共舞-Dance》
李传忠《家-Home》
李敏《吮吸-Suckle》
李铁强《奔牛节(14)-Pacu Jawi Cow Race(14)》
李玉山《祈福-Bless》
刘宝兰《看电视-Watch TV》
瞿良斌《比腕力-Race》《丰硕-Harvest》
权连军《砖厂生活-Life at brickyard》
童江川《厨房-The kitchen》《买卖-Deal》《迎亲-Escorting》
吴智瑜《休息-Take a rest》
肖石聪《打游戏-Play games》
徐明惠《风雪中-In the snow》《工人们的砖厂生活 3-life in brickyard 3》《疲惫的男人-Tired man》
徐志鸿《桌上足球-Table Football》
许德胜《部落生活 10-Tribal Life 10》《工人 3-Workers 3》《煮食-Try to cook》
严笑跃《饭前准备-Prepare for lunch》《以地为床-Bed》
杨开文《来之不易的水 5-Hard-won water 5》
杨宜亮《奔牛节10-Running of the Bulls10》《家 2-Home 2》《教-Teach》
叶红兵《孟加拉火车23-Bangladesh Train23》《孟加拉火车4-Bangladesh Train4》《铁轨生活6-Life over railway6》
于涟三《拾 5-Pick 5》《争夺-Fight for》
袁成《火热厂房-Hot workshop》《酿糟-brew》
张国云《作业-Homework》
张天明《工地- construction site》
章向理《熟睡-Sleep》
 
28°Trofeo Città di Figline赛区
彩色开放组
蔡朝阳《古宅人家-Old house family》《蓝色之梦-Blue dream》
陈晓青《课堂 6-Class 6》
段乌钢《重击-The thump》
傅丽莉《家园-Homeland》
侯治华《部落面庞-Tribe faces》
胡玉晖《搬运-Carry》《曲折-Zigzag》《土楼-Tulou》
黄浩江《五彩池 1- Colorful pools 1》
金咏红《快乐的擦鞋匠-Happy shoeblack》
黎彬瑗《部落人 13-Tribal people 13》《部落人 5-Tribal people 5》
林卫宁《归-Return》
刘宝兰《扯-Pull》
刘秀《驰骋-Gallop》《红衣女人-Woman in red》
权连军《眺望远方 1-Distance 1》
沈茜《温暖的时光-Warm time》
童江川《羞-Shy》
汪雪涯《沉思3-Thinking3》《戴面纱的女人-A Woman in Veil》
王慧芬《同喝一瓢水-Share》《喂-Feed》
王占奎《瞧-Look》
吴智瑜《佛国2-Buddha Country 2》《牧牛图-oxherding》
夏光《蓝色港湾-Blue》
肖石聪《跃-Leap》
徐志鸿《部落肖像 4-Tribal portraits 4》
严笑跃《编织-Weave》《小贩-Vendor》
杨宝忠《学习-Study》
杨开文《疼爱-Care》
杨宜亮《熏制 3-smoke curing 3》
于涟三《等待-Waiting》
岳鸿军《步调一致-In step》
占一格《迸发的火花-spark》
张天明《大地调色板-Earth palette》
张晓莲《如出一辙-The same action》《吸引 1-Attracted 1》
章向理《遇见-Meet》
钟惠军《盼-Expect》
庄均《部落风情-Tribe charm》《绘-Paint》《亲昵-Close》
 
黑白开放组
白建国《等待-Waiting》《转场 (3)-To another place 3》
蔡朝阳《纺织-Spinning》《海上围城 (2)-Purse net2》《迎风飘扬-Fluttering》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》《生活百态7-About life 7》
陈晓青《看 1-See 1》
陈逸超《光影之间-Between lights》《呵护-Care》《小贩-Vendor》
高智辉《背影-Shadow》《黑衣女人-Woman in black》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》《母亲的后背-Moms back》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》《较力-Pull hard》
金咏红《相似-Similar》
黎彬瑗《岩石教堂 (2)-Rock Church 2》《岩石教堂的信徒 (5)-Temppeliaukio Church Believers 5》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story3》
李铁强《虔诚的转经人(2)-Sincere Prayer Wheel 2》
刘宝兰《火车轨旁的童年-Childhood by the rail》
刘秀《雪山 9-Snow mountain 9》
刘政《老人-Old man》
卢向明《赐福-Bless》
汪雪涯《部落2-Tribe2》《跳跃-Jump》
王慧芬《顶罐-A jar on the top of head》
吴智瑜《留守儿童-Leftover children》
徐志鸿《部落人们 8-Tribe people 8》《黑衣女郎-Woman in black》
许德胜《照顾好自己 1-Take care 1》
严笑跃《河边的信仰-Believers by the river》《守卫-Protect》
杨宝忠《孟加拉老人-Bengal old man》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6》《滩涂霞浦5-Xiapu Beach5》《雪中小喇嘛 (3)--Little Monk in the Snow 3》
叶红兵《水上超市-Floating Market》《星夜 (5)-Starry Night 5》
叶俊《赶海归来 2-Return 2》
于涟三《拾 3-Pick 3》
岳鸿军《别有洞天 10-Different views 10》《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》
张天明《离别-Say goodbye》《最后的铁匠铺-The Last Smithy》
张晓莲《竞速-Racing》
张晓青《部落图腾 (16)-Tribal Totem 16》《部落图腾 (17)-Tribal Totem 17》《部落图腾 (9)-Tribal Totem 9》
 
旅游数码组
蔡朝阳《跳洞-Rite》
陈明威《学习-Study》《转场 (28)-Change place 28》
陈少华《千姿白态-Poses》
陈晓青《不夜城-The Naked City》《沙漠驼队-Desert Camels》
陈逸超《守护-Protect》
陈志显《丰收的土地-The harvest in the field》《赶马-Lasso horses》
段乌钢《风帆-From wind》《秋庄-Village in autumn》
侯治华《祈福-Blessing》《渔翁影-The fisherman》
胡玉晖《海上围城-City on the sea》《婚礼-Wedding》
黄德应《龙舟婚礼-Hold Wedding in Dragon Boat》
黄桂香《大染坊-Dye house》《粉刷-External wall plastering》《佛国-Land of buddha》
黄浩江《纺织-Spin》
金咏红《编织生活 1-Weaves life 1》《海上童年 5-Childhood about the sea 5》《虔诚的信徒 (2)-Devout Believers2》
黎彬瑗《部落人 20-Tribal people 20》
李传忠《绿世界-Green world》
李敏《佛国雪景--Buddha Place Snow Scenery》
李铁强《无处不舞20-Dance everywhere 20》
李玉山《火红的日子-Red life》
梁慧军《染布池-Dyeing cloth pool》
林卫宁《编织-Weaving》《万民祈祷-Prayer meeting》《舞-Dance》
刘宝兰《孟加拉人的头顶生计 2-The livelihood of the bangladeshis 2》《砖厂日子-Life in brickyards》
刘秀《斗 3-Fight 3》
刘政《出发-Go》《佛国-Buddha land》
卢向明《部族希望-Tribal hope》《沙漠姐妹花-Tribe sisters》
瞿良斌《犁田-Plough》
权连军《跃动-Leap》
唐苑琳《老夫妻-Old couple》
童江川《红土地-Red Land》《老鐵匠-The old blacksmith》《离别 -Farewell》《锥-The top》
王慧芬《埃塞人肖像8-Ethiopian people portrait 8》
王占奎《老手艺-The old craft》
吴智瑜《编织人生-The weaving life》《趁风随帆 3-Go by the wind 3》
肖石聪《烧制 3-Fire pottery 3》
徐明惠《黑衣女郎-Woman in black》《火车上的故事 6-The story of the train 6》
徐志鸿《部落课堂 1-Tribal class 1》《部落印记 2-Tribal marks 2》《转场 15-Cut to 15》
许德胜《部落人民 5-Tribe people 5》《课堂 1-Class 1》《线条-Lines》
严笑跃《部落兄弟-Tribe brothers》《火车站-The train station》
杨宝忠《沙海里的狂奔-Run in the desert》
杨开文《小屋-Small house》
杨维静《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》《五彩池-Pools with colors》
杨宜亮《队形-Line》《你争我夺 (4)-Grab4》《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
叶红兵《部落少女-tribe woman》《时尚女郎-Fashionable Woman》《伫看-Stay and Watch》
于涟三《晒秋 2-Autumn 2》
袁成《工作-Work time》
岳鸿军《水上仙本那 2-Semporna on water 2》《水上仙本那 5-Semporna on water 5》
占一格《茶园里的梯田-Terraces in a tea garden》《海市蜃楼-mirage》《湖心亭-Mid-Lake Pavilion》
张国云《回头-Turn round》《我们的家-Our home》
张金怡《原始部落人 (8)-Primitives 8》
张晓莲《注视7-Look At 7》
张晓青《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
章向理《部落面容-Tribe face》《部落模特-Tribe model》《部落头饰-Tribal headdress》《洒红节-Holi day》
钟惠军《世外小镇-Town out of the world》《月牙泉-Crescent Spring》
 
新闻摄影组
白建国《冰窟捞鱼 3-Fishing 3》《丰收景象 1-Harvest scene 1》《匠心独运 (3)-Craftman 3》
陈明威《火车轨旁的日子11-Life by the rail 11》《生活1-living life1》
陈少华《恒河沐浴-Group shower》
陈晓青《工作 1-Work 1》《筛沙 2-Sand screening 2》《音乐世界-Music》
陈逸超《巾帼战士-Woman Soldier》《生计-For life》
高智辉《船客-Boat guests》《集市-Fair》
胡玉晖《踏火祈福求平安-Bless on the fire》《照顾-Care for》
黄德应《工人-Workers》
黄桂香《部落课堂 (2)-Tribal Class2》《采石场-Stone Pit》
金咏红《煅银 (5)-Calcined silver5》
靳红《未来的族长-Future Shaikh》
黎彬瑗《共舞-Dance》《水源 1-Take Water 1》《洗-Wash》
李传忠《家-Home》
李敏《吮吸-Suckle》
李铁强《奔牛节(14)-Pacu Jawi Cow Race(14)》《写作业-Do homework》
瞿良斌《比腕力-Race》《丰硕-Harvest》
权连军《砖厂生活-Life at brickyard》
吴智瑜《马赛 -Horses race》《休息-Take a rest》
肖石聪《打游戏-Play games》《接水-Collect water》
徐明惠《风雪中-In the snow》
徐志鸿《桌上足球-Table Football》
许德胜《部落生活 10-Tribal Life 10》
严笑跃《部落课堂-Tribe class》《斗牛-Cattle Fight》《以地为床-Bed》
杨开文《来之不易的水 5-Hard-won water 5》
杨维静《锻炼-Exercise》
杨宜亮《奔牛节10-Running of the Bulls10》《家 2-Home 2》《教-Teach》
叶红兵《孟加拉火车23-Bangladesh Train23》《铁轨生活6-Life over railway6》
于涟三《拾 5-Pick 5》《争夺-Fight for》《装载-Load》
袁成《火热厂房-Hot workshop》《酿糟-brew》
张天明《工地- construction site》《雪中-Snowfall》
 
37°Trofeo Arno赛区
彩色开放组
蔡朝阳《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang4》
陈其伟《爱-Love》
陈少华《等待-Wait》《玩童-Naughty kid》
陈晓青《课堂 6-Class 6》
段乌钢《重击-The thump》
傅丽莉《家园-Homeland》
顾怡《风雪中的信徒-Believers in the snow》《伸懒腰-Stretch》
侯治华《来来往往-Goes and comes》
胡玉晖《搬运-Carry》
黄浩江《五彩池 1- Colorful pools 1》
金咏红《快乐的擦鞋匠-Happy shoeblack》
靳红《洗衣人-Washer》
黎彬瑗《部落人 13-Tribal people 13》《部落人 5-Tribal people 5》
李铁强《路过-Pass》
梁慧军《自由-Freedom》
刘宝兰《洗衣-Wash clothes》
刘秀《驰骋-Gallop》《红衣女人-Woman in red》
卢向明《部落小孩-Tribe kids》《古时-Ancient time》
彭映红《面具-The mask》
权连军《拾沙-Collecting sand》
田东升《预备-Preparation》
童江川《姑娘與狼-The Wolf and the woman》《羞-Shy》
汪雪涯《沉思3-Thinking3》《僧侣3-Clergies3》
王慧芬《喂-Feed》
吴智瑜《牧牛图-oxherding》
夏光《橱窗前的少女-The girl in front of the window》《风雪无阻-Never stop》
徐明惠《风雪中的灿烂笑容-Bright smile in the snow》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (33)-Pakistan school 33》《孟加拉 (13)-Bengal 13》
许德胜《开心 3-Happy 3》
严笑跃《撒网-Cast the net》
杨宝忠《母爱-Mother love》《学习-Study》
杨开文《疼爱-Care》
杨宜亮《小女孩 4-Little Girl 4》
叶红兵《孟加拉火车8-Bangladesh Train8》
叶俊《非洲孩童-African Child》
于涟三《等待-Waiting》《红衣僧 5- Monk in red 5》
袁成《好奇-Curious》《早餐店-breakfast store》
岳鸿军《步调一致-In step》《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
占一格《辛苦的工人-Workers》
张天明《大地调色板-Earth palette》
张晓莲《如出一辙-The same action》
庄均《部落风情-Tribe charm》《绘-Paint》
 
黑白开放组
蔡朝阳《海上围城 (2)-Purse net2》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
陈晓青《看 1-See 1》
陈逸超《小贩-Vendor》
高智辉《虔诚-Pious》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》
黄桂香《较力-Pull hard》《写-Writing》
金咏红《狂欢-Hilarity》《拥挤的火车 (2)-Crowded train 2》
李传忠《山村女孩-Girl in the mountains》
李铁强《大山的希望 (16)-The Hope of Mountains 16》
林卫宁《生计-For life》
刘宝兰《火车轨旁的童年-Childhood by the rail》
权连军《童年-Childhood》
汪雪涯《部落2-Tribe2》
王慧芬《顶罐-A jar on the top of head》
吴智瑜《我们的课堂-Our class》
夏光《回眸-look back》
徐志鸿《部落人们 8-Tribe people 8》
严笑跃《河边的信仰-Believers by the river》《雨中淋浴-Shower in the rain》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6》《剃须-Shaving》
叶红兵《水上超市-Floating Market》《望 (2)-Gaze 2》
于涟三《拾 3-Pick 3》
岳鸿军《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》《一家子 5-A family 5》
张国云《凉山老人-Liangshan man》
张金怡《牧归-herd returns》
张晓莲《海上垂钓-Fishing》《画家-Painter》《竞速-Racing》
张晓青《部落图腾 (16)-Tribal Totem 16》《部落图腾 (9)-Tribal Totem 9》
章向理《祈-Pray》
 
旅游数码组
白建国《云南祭火节 2-Yunnan fire festa 2》
蔡朝阳《阿里山风情-Alishan Scenery》《跳洞-Rite》
陈明威《部落人4-Tribal People 4》《学习-Study》
陈少华《老茶馆-In the old teahouse》《千姿白态-Poses》
陈晓青《沙漠驼队-Desert Camels》
陈逸超《守护-Protect》《星河-Stars sky》
傅丽莉《部落的未来-Tribe hopes》《部族小孩-Tribe kid》
高智辉《洒红节-Holi day》《严肃-Serious》
顾怡《风雪中-In the snow》《牧-Herd》
侯亚丽《街头 2-On the street 2》《街头 3-On the street 3》《街头 4-On the street 4》
侯治华《饮-Drink》《渔翁影-The fisherman》
胡玉晖《大烟枪-Smoker》《海上围城-City on the sea》
黄德应《龙舟婚礼-Hold Wedding in Dragon Boat》
黄桂香《大染坊-Dye house》《佛国-Land of buddha》
黄浩江《纺织-Spin》
金咏红《海上童年 5-Childhood about the sea 5》《叙家常-Home life》
李传忠《绿世界-Green world》
李敏《苗家女(2)-Miaojia Women 2》
李铁强《难民营-Refugee Camp》《无处不舞20-Dance everywhere 20》
李玉山《沙漠蒙古族集体婚礼-A group wedding》
林卫宁《泼水节-the Water-Sprinkling Festival》
刘宝兰《传统皮影戏-Traditional shadow puppetry》
刘秀《斗 3-Fight 3》《泼水节-The Water-Sprinkling Festival》
刘政《出发-Go》
卢向明《部族希望-Tribal hope》《沙漠琵琶影-Pipa beauty》
瞿良斌《犁田-Plough》
权连军《部落欢舞-Tribal Dance》
唐苑琳《牧牛-Herd》
童江川《老鐵匠-The old blacksmith》《离别 -Farewell》
汪雪涯《模特-Model》
王占奎《老手艺-The old craft》《向天祈-Pray》
吴智瑜《炊-Cook》
肖石聪《烧制 3-Fire pottery 3》
徐明惠《黑衣女郎-Woman in black》
徐志鸿《部落课堂 1-Tribal class 1》《部落印记 2-Tribal marks 2》
许德胜《课堂 1-Class 1》
严笑跃《部落兄弟-Tribe brothers》《盛事-Big Event》
杨宝忠《沙海里的狂奔-Run in the desert》
杨开文《小屋-Small house》
杨维静《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》《老妇-Old woman》《五彩池-Pools with colors》
杨宜亮《你争我夺 (4)-Grab4》
叶红兵《部落人家 (2)-Tribal People 2》《部落少女-tribe woman》《时尚女郎-Fashionable Woman》《伫看-Stay and Watch》
于涟三《晒秋 2-Autumn 2》
袁成《工作-Work time》《舞龙盛典-Dragon dance》
岳鸿军《奶茶飘香-Warmth in winter》《水上仙本那 2-Semporna on water 2》《水上仙本那 5-Semporna on water 5》
张国云《我们的家-Our home》
张金怡《部落女人-Tribal Woman》《漓江情 (6)-the Lijiang River in Guangxi 6》
张天明《老来生计-For living》
张晓莲《尼日尔偷妻节 (1)-The Niger Steal wife day 1》
张佑生《文明的碰撞-Collision》
章向理《部落模特-Tribe model》《部落头饰-Tribal headdress》《洒红节-Holi day》
庄均《母爱-Love from mother》
 
新闻摄影组
陈明威《火车轨旁的日子11-Life by the rail 11》《生活1-living life1》
陈少华《恒河沐浴-Group shower》
陈晓青《工作 1-Work 1》《音乐世界-Music》
陈逸超《巾帼战士-Woman Soldier》
高智辉《分享-Share》
胡玉晖《照顾-Care for》《捉鸭大赛-Catch ducks race》
黄桂香《采石场-Stone Pit》《母亲的爱 (1)-Mother Love 1》
靳红《未来的族长-Future Shaikh》
黎彬瑗《五彩狂欢 2-Colorful revelry 2》
李传忠《家-Home》
李敏《吮吸-Suckle》
李铁强《奔牛节(14)-Pacu Jawi Cow Race(14)》《写作业-Do homework》
瞿良斌《家-Home》
权连军《筛选-Filter》
童江川《厨房-The kitchen》《买卖-Deal》
肖石聪《打游戏-Play games》《仪式之前-Before the rite》
徐明惠《工人们的砖厂生活 3-life in brickyard 3》《疲惫的男人-Tired man》《煮食-Cook》
徐志鸿《桌上足球-Table Football》
许德胜《部落生活 10-Tribal Life 10》
严笑跃《部落课堂-Tribe class》《斗牛-Cattle Fight》《饭前准备-Prepare for lunch》
杨维静《洒红节2-Holi  2》
杨宜亮《奔牛节10-Running of the Bulls10》《教-Teach》
叶红兵《孟加拉火车23-Bangladesh Train23》《铁轨生活6-Life over railway6》
于涟三《装载-Load》
袁成《火热厂房-Hot workshop》
张国云《学习-Study》《作业-Homework》
张天明《雪中-Snowfall》
章向理《部落的母亲-Tribe mothers》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com