大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡淡马锡国际摄影沙龙巡回赛之Digirap赛区获奖揭晓

日期: 2019-05-14    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡淡马锡国际摄影沙龙巡回赛之Digirap赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA  2019-158)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送40幅优秀作品获奖,其中,林钟鸣、杨开文、杨维静、杨宜亮、叶宾得、张琳荣获APAS金牌;白建国、林勇、许德胜荣获APU金牌;任次良荣获ICPE金牌;陈明威、高海秋、宫力、黄浩江、黄思远、李建设、刘秀、倪晨、邱小辉、瞿良斌、唐苑琳、王彧、肖石聪荣获PhotoVivo金牌;刘建刚、刘永明、杨宜亮荣获APAS优异证书;张新民荣获APU优异证书;昌小平、高安发荣获ICPE优异证书;李晶、于涟三荣获PhotoVivo优异证书;高安发、黎彬瑗、刘增华、邵永平、童江川、徐明惠、郑品官、庄哲声荣获优异证书。此外,还有黄德应、李铁强、权连军、王成都、余成君等多位影友的182幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
彩色开放组
APAS金牌
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《穿越 (3)-Through 3》
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《顽强的生命力-Strong Vitality》
APU金牌
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
PhotoVivo金牌
黄浩江(广西南宁)《大笑-Laughing》
唐苑琳(广东深圳)《纺织-spin》
宫力(北京)《雪地牧羊-Sheepherd》
优异证书
高安发(内蒙古乌兰察布)《奔跑-Running》
邵永平(宁夏银川)《辛苦的水 2-Hard-earned water 2》
 
黑白开放组
APAS金牌
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《部落儿童9-Tribal Child 9》
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《落日下的驼队 (1)-Camel Team 1》
APU金牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《喇嘛 1-Lama 1》
ICPE金牌
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
PhotoVivo金牌
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《河边-Riverside》
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《恬静-Quiet》
陈明威(云南昆明)《喂食-Feed》
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《争夺 1-Scramble 1》
APAS优异证书
刘建刚(四川)《仪式-ceremony》
优异证书
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《赶集 (3)-Go to Fair 3》
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
郑品官(福建福州)《转场 2-Go to another place 2》
 
旅游组
APAS金牌
林钟鸣(浙江温州)《河边的女人-Women beside river》
叶宾得(浙江苍南)《仪式-Ceremony》
APU金牌
许德胜(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《课堂-Class》
林勇(福建福州)《路途-Rite on the road》
PhotoVivo金牌
邱小辉(福建龙岩)(AAPAS/APVS)《闹春田 (1)-Make The Springfield 1》
瞿良斌(江苏苏州)《期待-Expect》
李建设(河南洛阳)《收获-Harvest》
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《晚归-Return in dusk》
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《夜镇-Town at night》
APAS优异证书
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS)《佛门 (3)-Buddhism 3》
刘永明(福建福州)《家-Home》
APU优异证书
张新民(山东青岛)(ARPS/FAPAS/FPVS)《盛典 4-Celebration 4》
ICPE优异证书
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《礼佛-Pray to Buddhism》
高安发(内蒙古乌兰察)《套马-Horses race》
PhotoVivo优异证书
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
优异证书
童江川(山东东营)《传统酿酒 (1)-Traditional winemaking 1》
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《对决-Fight》
徐明惠(广东深圳)《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppetry 4》
 
获奖作品欣赏
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《穿越 (3)-Through 3》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《顽强的生命力-Strong Vitality》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
黄浩江(广西南宁)《大笑-Laughing》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
唐苑琳(广东深圳)《纺织-spin》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
宫力(北京)《雪地牧羊-Sheepherd》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
高安发(内蒙古乌兰察布)《奔跑-Running》
优异证书(彩色开放组)▼

 
邵永平(宁夏银川)《辛苦的水 2-Hard-earned water 2》
优异证书(彩色开放组)▼

 
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《部落儿童9-Tribal Child 9》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《落日下的驼队 (1)-Camel Team 1》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《喇嘛 1-Lama 1》
APU金牌(黑白开放组)▼

 
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
ICPE金牌(黑白开放组)▼

 
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《河边-Riverside》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《恬静-Quiet》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
陈明威(云南昆明)《喂食-Feed》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《争夺 1-Scramble 1》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
刘建刚(四川)《仪式-ceremony》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《赶集 (3)-Go to Fair 3》
优异证书(黑白开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
优异证书(黑白开放组)▼

 
郑品官(福建福州)《转场 2-Go to another place 2》
优异证书(黑白开放组)▼

 
林钟鸣(浙江温州)《河边的女人-Women beside river》
APAS金牌(旅游组)▼

 
叶宾得(浙江苍南)《仪式-Ceremony》
APAS金牌(旅游组)▼

 
许德胜(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《课堂-Class》
APU金牌(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《路途-Rite on the road》
APU金牌(旅游组)▼

 
邱小辉(福建龙岩)(AAPAS/APVS)《闹春田 (1)-Make The Springfield 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
瞿良斌(江苏苏州)《期待-Expect》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李建设(河南洛阳)《收获-Harvest》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《晚归-Return in dusk》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《夜镇-Town at night》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS)《佛门 (3)-Buddhism 3》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
刘永明(福建福州)《家-Home》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
张新民(山东青岛)(ARPS/FAPAS/FPVS)《盛典 4-Celebration 4》
APU优异证书(旅游组)▼

 
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《礼佛-Pray to Buddhism》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
高安发(内蒙古乌兰察)《套马-Horses race》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
童江川(山东东营)《传统酿酒 (1)-Traditional winemaking 1》
优异证书(旅游组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《对决-Fight》
优异证书(旅游组)▼

 
徐明惠(广东深圳)《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppetry 4》
优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
彩色开放组
白建国《惠安盐田 (3)-The Salt Field in Huian 3》《沙漠之行5-Desert Travel 5》
蔡朝阳《蓝-Blue》《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang 4》《梦-Dream》
曹晓光《唇盘族-Mursi Tribe》《海上围城 5- City over the sea 5》
昌小平《归影-Return Shadow》
高安发《追赶-Catch》
高海秋《大海的孩子 3-The children of the sea 3》《归 1-Return 1》
谷晶《策马奔腾-Riding Horse》
郭津林《祈圣 (3)-Pray 3》
黄德应《默契 6-Tacit understanding 6》
黄浩江《编织 2-Weaves 2》
黄思远《煤运码头 5-Coal Wharf 5》
黎彬瑗《面具舞-Mask dance》
李铁强《小小看护-Look after》
李锡联《童年 2 -Childhood 2》
刘建刚《小僧-Little monks》《笑-smile》
刘秀《人像1-Figure 1》
刘永明《好奇-curious》
倪晨《征途-Journey》
权连军《童年时光 1-Childhood time 1》
邵永平《部落风情11-Tribe charm 11》
童江川《冰岛风景3-Iceland's scenery 3》
王慧芬《归 (3)-Return 3》《落日下玩耍的孩童-Play at Sunset Moment》
王占奎《神圣-Holly》
吴智瑜《曼妙-Charming》
席保平《荒漠精灵-Desert Elves》《丝绸古道-Silk Ancient Road》
徐明惠《火车上的故事 5-The story of the train 5》
许平《旋转-Rotation》
杨荣貌《蜿蜒-Zigzag》
杨维静《小帮手们-Little helpers》
叶红兵《踢足球 4-Play football 4》
叶俊《捕捞-Catching》《赶海归来 5-Return 5》《翩翩起舞 12-Dance 12》《乡村皮影戏 (3)-Chinese shadow puppetry 3》
于涟三《奔跑的骆驼-Running camels》
余成君《蓝梦雪缘-Beautiful Scenery》
袁泉《捕 3-Fishing 3》《红衣美人-Red Beauty》
张娟《功夫-Kungfu》《主妇-Housewife》
张天明《工地-Construction site》
张晓莲《海钓1-Sea fishing 1》
张新民《网事-About the net》
张艳《部落孩童 (3)-Tribal Children 3》
 
黑白开放组
白建国《踏马冰上 2-Running horse on the ice 2》
蔡朝阳《足迹-Footprint》
曹晓光《赶牧5-grazing 5》《小小信徒1-Little believer 1》《岩石教堂的信徒12-Believers in Rock Church 12》
昌小平《有范儿-Cool》《重担-Burden》《纵身一跃 4-Leap 4》
陈晓青《回家路-The way to home》
戴升伟《戴头巾的女人 8-A woman with a headscarf 8》《火车上 8-On the train 8》《码头 3-Wharf 3》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell》
郭津林《部落人-Tribe People》
黄德应《母亲的后背-Moms back》
黄桂香《非洲课堂 (1)-In class 1》
黄浩江《五彩池 1- Colorful pools 1》
黄思远《大山里的童年-Childhood in mountain》
李晶《感受 4-Feeling 4》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story 3》《最后一杆枪-The Last Shot Gun》
林勇(福州)《小小虔诚者-Little prayer》
刘秀《沧桑-Years》
刘永明《捕-fishing》《回家路-The way to home》《老烟枪-smoker》
刘增华《烟民-Smoker》
倪晨《课余1-Break 1》《梦-Dream》《岁月-Years》
权连军《策马奔腾5-Galloping horses 5》
任次良《秤砣-Steelyard》
邵永平《晚饭-Dinner》《岩石教堂的教徒们12-The believers of the rock church 12》
童江川《猛虎下山-dash down the hill》
王成都《女孩 1-Girl 1》《信仰之徒 8-Believers 8》
王慧芬《晨祈仪式-Morning praying ceremony》《往事如烟-Releasing the Past》
王彧《街头 1-On the Street 1》
吴智瑜《老烟枪-The smoker》
伍崇峰《工作和生存 3-work and living 3》
徐志鸿《离别的车站4-Farewell 4》
许平《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》《幽莲-Quiet Lotus》
杨开文《雪地驼队-Camel team》
杨荣貌《协助-Help》《渔技 1-Fishing skills 1》
杨宜亮《你争我夺 (8)-Grab 8》
叶红兵《时尚女郎-Fashionable Woman》《伫看-Stay and Watch》
叶俊《给予-Give》
于涟三《光下的影 2- Shadow under the light  2》
岳鸿军《步调一致-In step》《躯体的魅力 1-Body charm 1》
张金怡《织-Spinning》
张丽文《部落男人-tribal men》《会心一笑-smile》
张天明《织土布-spin》
张晓青《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
郑品官《骆驼对-Camels team》《滩涂上的捕虾人 (5)-prawn catcher 5》
庄均《奔跑-running》《教徒-believers》
庄哲声《小女孩-Little Girl》
 
旅游组
Jie Fischer《热水-Hot water》
白建国《幸福的日子-Happy Days》《云南祭火节 2-Yunnan fire festa 2》
蔡朝阳《阿里山风情-Alishan Scenery》
昌小平《织梦 (3)-Weave Dream 3》
陈晓青《海钓 4-Fishing 4》《后空翻 -Backward Somersault》
戴升伟《归-Go home》
高安发《套牢-Be caught by a rope》
高海秋《欢快-Happy》
谷晶《朝圣-Pilgrim》
郭津林《孟加拉火车节4-Bangladesh Train 4》
黄德应《俯瞰 2-Overlook 2》
黄桂香《佛国-Land of buddha》
黄浩江《时髦老太-The fashionable old lady》《喜庆婚礼-Wedding》
黄思远《街头-Street》《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》《头顶功夫-Head Kungfu》
黎彬瑗《奔牛节-Bull Running》《部落课堂-Tribal class》
李敏《茶馆故事4-Tea House Story 4》《极光 5-Polar lights 5》
李铁强《古戏台-Stage》
李锡联《晨辉耀古城-Old city in the morning》
刘建刚《过河-cross the river》
刘秀《梦星空下的树木-Tree under Sky》《泼水节-The Water-Sprinkling Festival》
刘永明《雪域奔马-Running horses in snowfield》
刘增华《清净之地 1-Quiet 1》
倪晨《古村夜色-Village Night》
邵永平《部落孩童 1-Tribe children 1》
唐苑琳《古镇夜色-Night at old town》《五彩斑斓-colorful》
王慧芬《春茶闹市-Busy Tea Fair》
王彧《渡河 2-Cross the river 2》
王占奎《朝拜-Pray》《朝圣-Pilgrimage》《有序-Order》
吴智瑜《叼羊大赛-Scrambling for a Sheep》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》
席保平《牧羊情-Shepherd friendship》《牧羊人-shepherd》
徐明惠《仪式的开始-Ceremonial beginning》
许德胜《闹春田-Celebration in the Field》
许平《决胜瞬间(1)-Decisive Moment 1》《万马奔腾-Running Horses》
杨开文《奇观-Wonder》
杨荣貌《赶牧 2-Grazing 2》《轻盈的舞步-Light Steps》
杨维静《部落精灵 (5)-Tribal Elf 5》
杨宜亮《虔诚的信徒(7)-Pious Believer 7》
叶宾得《海边拔河-Tug of war beside the sea》
叶红兵《回家之路-The Way Go Home》
叶俊《织布女-Spin》
余成君《希望的田野-Field about hope》
岳鸿军《水下美人 23-Beauty under the sea 23》
张天明《门-door》《艺高人胆大-pick ears》
张新民《盛典-Celebration》《往来-Comes and Goes》
张艳《太极武当 5-Tai Chi in Wudang Mountain 5》《小和尚-Little Monks》
庄均《部落人-tribal people》《采水大军-A team》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com