大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡淡马锡国际摄影沙龙巡回赛之KnowledgeBowl赛区获奖揭

日期: 2019-05-14    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡淡马锡国际摄影沙龙巡回赛之KnowledgeBowl赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA  2019-158)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送43幅优秀作品获奖,其中,林勇、邵永平、童江川、余成君荣获APAS金牌;谷晶、张艳荣获APU金牌;倪晨荣获ICPE金牌;曹晓光、陈晓青、戴升伟、高安发、宫力、郭津林、黄德应、李敏、林勇、王占奎、伍崇峰、徐明惠、于涟三、郑品官荣获PhotoVivo金牌;蔡朝阳荣获PSA金牌;蔡朝阳荣获APAS优异证书;黎彬瑗、徐明惠、许平荣获APU优异证书;高安发、权连军、邵永平、叶红兵、张娟荣获ICPE优异证书;白建国、曹晓光、黄桂香、李晶、倪晨、陶迪表、王慧芬、王占奎、叶俊、于涟三、岳鸿军、庄均荣获优异证书。此外,还有昌小平、黄浩江、刘永明、唐苑琳、张丽文等多位影友的191幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
KnowledgeBowl赛区
彩色开放组
APAS金牌
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
邵永平(宁夏银川)《部落风情11-Tribe charm 11》
PhotoVivo金牌
高安发(内蒙古乌兰察布)《奔跑-Running》
宫力(北京)《雪地牧羊-Sheepherd》
王占奎(甘肃平凉)《神圣-Holly》
徐明惠(广东深圳)《火车上的故事 5-The story of the train 5》
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《奔跑的骆驼-Running camels》
PSA金牌
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
ICPE优异证书
张娟(河北保定)《主妇-Housewife》
优异证书
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《埃塞人肖像15-Ethiopian people portrait 15》
 
黑白开放组
PhotoVivo金牌
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《火车上 8-On the train 8》
郭津林(天津)(FAPAS/FPVS)《归影 (5)-Back 5》
郑品官(福建福州)《转场 2-Go to another place 2》
APAS优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《足迹-Footprint》
APU优异证书
许平(四川达州)(AAPAS/APVS)《古树下的光阴(4)-Under Ancient Banian 4》
ICPE优异证书
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《策马奔腾5-Galloping horses 5》
邵永平(宁夏银川)《岩石教堂的教徒们12-The believers of the rock church 12》
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《关爱-Fellow's Care》
优异证书
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《套马者-Lasso a Horse》
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《陪伴-Compnay》
叶俊(江苏南京)(PPSA)《赶海归来 3-Return 3》
岳鸿军(深圳)《步调一致-In step》
 
旅游组
APAS金牌
童江川(山东东营)《大漠驼影-Desert camels》
余成君(广东广州)《魂牵梦绕-Want to》
APU金牌
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《食人族部落人-A Cannibal Tribe》
ICPE金牌
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
PhotoVivo金牌
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《惠安女子 (6)-Hui'an Women 6》
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《海钓 4-Fishing 4》
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《俯瞰 2-Overlook 2》
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《挂网(2)-Hang Nets 2》
林勇(福建福州)《路途-Rite on the road》
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《惠安风情9-Huian charm 9》
APU优异证书
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《奔牛节-Bull Running》
徐明惠(广东深圳)《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppetry 4》
ICPE优异证书
高安发(内蒙古乌兰察布)《套牢-Be caught by a rope》
优异证书
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《劳作 2-Hard work 2》
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛国-Land of buddha》
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
王占奎(甘肃平凉)《朝圣-Pilgrimage》
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
庄均(上海)《部落人-tribal people》
 
获奖作品欣赏
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
邵永平(宁夏银川)《部落风情11-Tribe charm 11》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
高安发(内蒙古乌兰察布)《奔跑-Running》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
宫力(北京)《雪地牧羊-Sheepherd》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
王占奎(甘肃平凉)《神圣-Holly》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
徐明惠(广东深圳)《火车上的故事 5-The story of the train 5》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《奔跑的骆驼-Running camels》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
PSA金牌(彩色开放组)▼

 
张娟(河北保定)《主妇-Housewife》
ICPE优异证书(彩色开放组)▼

 
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《埃塞人肖像15-Ethiopian people portrait 15》
优异证书(彩色开放组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《火车上 8-On the train 8》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
郭津林(天津)(FAPAS/FPVS)《归影 (5)-Back 5》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
郑品官(福建福州)《转场 2-Go to another place 2》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《足迹-Footprint》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
许平(四川达州)(AAPAS/APVS)《古树下的光阴(4)-Under Ancient Banian 4》
APU优异证书(黑白开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《策马奔腾5-Galloping horses 5》
ICPE优异证书(黑白开放组)▼

 
邵永平(宁夏银川)《岩石教堂的教徒们12-The believers of the rock church 12》
ICPE优异证书(黑白开放组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《关爱-Fellow's Care》
ICPE优异证书(黑白开放组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《套马者-Lasso a Horse》
优异证书(黑白开放组)▼

 
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《陪伴-Compnay》
优异证书(黑白开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《赶海归来 3-Return 3》
优异证书(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(深圳)《步调一致-In step》
优异证书(黑白开放组)▼

 
童江川(山东东营)《大漠驼影-Desert camels》
APAS金牌(旅游组)▼

 
余成君(广东广州)《魂牵梦绕-Want to》
APAS金牌(旅游组)▼

 
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
APU金牌(旅游组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《食人族部落人-A Cannibal Tribe》
APU金牌(旅游组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《惠安女子 (6)-Hui'an Women 6》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《海钓 4-Fishing 4》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《俯瞰 2-Overlook 2》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《挂网(2)-Hang Nets 2》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《路途-Rite on the road》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《惠安风情9-Huian charm 9》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《奔牛节-Bull Running》
APU优异证书(旅游组)▼

 
徐明惠(广东深圳)《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppetry 4》
APU优异证书(旅游组)▼

 
高安发(内蒙古乌兰察布)《套牢-Be caught by a rope》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
优异证书(旅游组)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《劳作 2-Hard work 2》
优异证书(旅游组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛国-Land of buddha》
优异证书(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
优异证书(旅游组)▼

 
王占奎(甘肃平凉)《朝圣-Pilgrimage》
优异证书(旅游组)▼

 
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
优异证书(旅游组)▼

 
庄均(上海)《部落人-tribal people》
优异证书(旅游组)▼

入选作品名单
彩色开放组
Jie Fischer《极光 2-Aurora 2》《静谧 2-Quiet 2》
白建国《沙漠之行5-Desert Travel 5》
蔡朝阳《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang 4》《清扫 2-Clean 2》
曹晓光《窗边-Beside window》
陈晓青《砖厂工人-Brickyard Works》
戴升伟《并行-Go side by side》
高安发《追赶-Catch》
高海秋《大海的孩子 3-The children of the sea 3》《归 1-Return 1》
谷晶《窗里窗外-Window》
郭津林《慢工出细活 (1)-Careful working 1》《祈圣 (3)-Pray 3》
黄德应《默契 6-Tacit understanding 6》《沙海驼队-Camels team》
黄桂香《乖巧-Behaved》
黄浩江《编织 2-Weaves 2》《大片蓝-Large blue》
黎彬瑗《寻-Look For》
李晶《美味的食物 2-Delicious Food 2》
李敏《部落女人-Tribal woman》《独具匠心-Have Great Originality》
李锡联《童年 2 -Childhood 2》
刘建刚《快乐-Childhood》
刘永明《好奇-curious》《土楼-Tulou》
刘增华《黑夜前-Before the darkness》《靓丽少女-Young girl》《为了更好生活 2-For a better life 2》
倪晨《梦里江南 (1)-Jiangnan in My Dream 1》《幸福的微笑-Happiness Smile》
权连军《童年时光 1-Childhood time 1》
任次良《部落生活 (3)-Tribal life 3》《大漠美人-Desert beauty》
邵永平《辛苦的水 2-Hard-earned water 2》
唐苑琳《纺织-spin》
童江川《苗家女儿-Women of Miao》
王成都《归-Return》
王彧《部落男孩-Tribal boy》
伍崇峰《孟加拉火车 9-Bengal train 9》《为了更好的未来 2-Read for a better future 2》
肖石聪《快乐童年 6-Happy Childhood 6》
徐志鸿《功夫14-Kungfu 14》
许德胜《对话-Talk》《归去-Go back》《头顶上的生计 10-A livelihood overhead 10》
杨荣貌《细面人家 2-People for making noodles 2》
杨宜亮《老妪-Aged Woman》
叶红兵《部落孩童 3-Tribe child 3》
叶俊《赶海归来 5-Return 5》
余成君《芬芳满枝头-Flowers》
岳鸿军《水上仙本那 1-Semporna on water 1》《水下美人 11-Beauty under the sea 11》《水下美人 19-Beauty under the sea 19》
张金怡《海韵-Charm of the sea》《沙漠之行-Desert Walking》
张丽文《部落人-tribal people》《母子-Mother and son》
张琳(河南)《部落儿童5-Tribal Child 5》
张天明《工地-Construction site》《绝技-skill》
张艳《部落孩童 (3)-Tribal Children 3》《非洲女子 (2)-African Women 2》
郑品官《出渔 (2)-Fishing 2》《转场 9-Go to another place 9》
庄均《部落印记-Tribal Imprint》《吻-kiss》
庄哲声《部落孩童 (2)-Tribal Child 2》
 
黑白开放组
白建国《喇嘛 1-Lama 1》
蔡朝阳《依偎-Snuggle》
曹晓光《赶牧5-grazing 5》
昌小平《有范儿-Cool》《纵身一跃 4-Leap 4》
戴升伟《戴头巾的女人 8-A woman with a headscarf 8》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell》
郭津林《部落人-Tribe People》《故土 (8)-Homeland 8》
黄桂香《非洲课堂 (1)-In class 1》
黄思远《大山里的童年-Childhood in mountain》
黎彬瑗《岩石教堂的信徒 (7)-Temppeliaukio Church Believers 7》
李铁强《布满苍蝇脸的男子-The man with Flies on Face》
李锡联《来一口-Take a bite》
刘建刚《仪式-ceremony》
刘永明《回家路-The way to home》
邱小辉《岁月 (1)-The Days 1》
任次良《部落学校 (6)-Tribal school 6》《岩石教堂的信徒 (19)-Believer in a rock church 19》
陶迪表《童年玩伴-Buddy》
王成都《骑行-Riding》《信仰之徒 8-Believers 8》
王慧芬《渔家山水画-Landscape painting》
王彧《讨生活-For living》
吴智瑜《茶馆时光-Time in Teahouse》《老烟枪-The smoker》
徐志鸿《孟加拉人3-Bengalese 3》《孟加拉人4-Bengalese 4》
许平《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》
杨开文《岩石教堂的信徒 6-Believers in the Rock Church 6》
杨荣貌《渔技 1-Fishing skills 1》
杨维静《纱下-Behind the voile》
杨宜亮《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman 1》《落日下的驼队 (1)-Camel Team 1》《你争我夺 (8)-Grab 8》
叶俊《回娘家-Go home》《老牛榕树 1-Old cattle and Banyan 1》
于涟三《学习 7-Study 7》
袁泉《惊鸿一瞥 4-Glance 4》
岳鸿军《破冰-Broken》
张丽文《部落男人-tribal men》《沧桑-Years》《会心一笑-smile》
张琳(河南)《部落儿童9-Tribal Child 9》
张天明《开心一家人-Happy family》
张晓莲《凝重1-Dignified 1》
张晓青《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
庄均《奔跑-running》
 
旅游组
Jie Fischer《纺织-Spin》《山脉 4-Mountain 4》
白建国《幸福的日子-Happy Days》
蔡朝阳《阿里山风情-Alishan Scenery》《跳洞-Rite》
昌小平《盛会-Grand Meeting》《织梦 (3)-Weave Dream 3》
陈明威《转场 (8)-Change place 8》
高安发《套马-Horses race》《雪域奔马-Running horses in snowfield》
高海秋《惠安女 1-Huian women 1》
郭津林《孟加拉火车节4-Bangladesh Train 4》
黄思远《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》
黎彬瑗《红泥妇女 (2)-Himba women  2》
李建设《大山下的虔地- place beside the road》《收获-Harvest》
李晶《晨间 1-In the morning 1》《融合-Fuse》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《极光 5-Polar lights 5》
李铁强《部落印记-Tribe Marks》
林勇(福州)《人来人往-Come and go》
刘建刚《过河-cross the river》
刘秀《泼水节-The Water-Sprinkling Festival》
刘永明《撒网-casting net》
刘增华《清净之地 1-Quiet 1》
倪晨《老妪-Old Woman》
邱小辉《闹春田 (1)-Make The Springfield 1》《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast 2》
邵永平《部落孩童 1-Tribe children 1》《年轻的部落勇士们-Young tribe warriors》
唐苑琳《五彩斑斓-colorful》
童江川《传统酿酒 (1)-Traditional winemaking 1》《人间烟火 (7)-Life of people 7》
王成都《部落肖像 4-Tribal portraits 4》《打-Hit》
王慧芬《巴瑶姐弟-Bayao Sibing》《出征-Go out to Battle》《春茶闹市-Busy Tea Fair》
王占奎《虔诚-Pious》
吴智瑜《叼羊大赛-Scrambling for a Sheep》《制伞-Making umbralla》
席保平《牧羊人-shepherd》
徐明惠《仪式的开始-Ceremonial beginning》
许平《戴着面具的人们-People In Masks》
杨开文《奇观-Wonder》
杨荣貌《赶牧 2-Grazing 2》《轻盈的舞步-Light Steps》《世外小镇 1-Remote town 1》
杨维静《部落精灵 (5)-Tribal Elf 5》《洒红节 7-Holi 7》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism 3》《三人齐上阵-Help together》《印象霞浦-Xiapu Impression》
叶红兵《回家之路-The Way Go Home》《玩耍嬉戏1-Play Games 1》
叶俊《晚霞-Sunset glow》《织布女-Spin》
余成君《希望的田野-Field about hope》
岳鸿军《水下美人 23-Beauty under the sea 23》
张金怡《印尼奔牛节3-Indonesia San Fermin 3》
张娟《老人与狗-Old man and dog》
张丽文《归-return》
张琳(河南)《部落儿童4-Tribal Child 4》
张天明《奔马图-running horses》《滩涂-beach》
张晓莲《凝视-Gaze》
张晓青《部落图腾 (17)-Tribal Totem 17》《黔风苗情 (7)-Amorous feelings of miao 7》
张新民《盛典-Celebration》
张艳《小和尚-Little Monks》
郑品官《艺高人胆大 1-The skilled are bold 1》
庄均《采水大军-A team》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com