大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡淡马锡国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区获奖揭晓

日期: 2019-05-16    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡淡马锡国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA  2019-158)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送34幅优秀作品获奖,其中,白建国、王占奎、吴智瑜、岳鸿军、庄均荣获APAS金牌;李晶、林勇、权连军荣获APU金牌;叶红兵荣获ICPE金牌;蔡朝阳、黄桂香、李晶、李铁强、刘建刚、刘永明、邵永平、王慧芬、席保平、叶俊、张晓青荣获PhotoVivo金牌;李铁强、肖石聪荣获APU优异证书;黎彬瑗、苏永青荣获ICPE优异证书;曹晓光、叶俊、于涟三荣获PhotoVivo优异证书;李锡联、陶迪表、吴智瑜、徐志鸿、叶红兵、张新民、庄均荣获优异证书。此外,还有高安发、宫力、唐苑琳、张娟、张丽文等多位影友的195幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
Photovivo赛区
彩色开放组
APAS金牌
王占奎(甘肃平凉)《风雪-Cold snow》
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
APU金牌
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
PhotoVivo金牌
邵永平(宁夏银川)《恣意的部落女人 1-Happy tirbe women 1》
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《埃塞人肖像15-Ethiopian people portrait 15》
叶俊(江苏南京)(PPSA)《翩翩起舞 12-Dance 12》
APU优异证书
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《部落人2-Tribal Man 2》
ICPE优异证书
苏永青(福建福州)《岁月-Years》
优异证书
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《搭帐篷-Pitch a tent》
 
黑白开放组
APAS金牌
庄均(上海)《虔诚-pious》
APU金牌
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《策马奔腾5-Galloping horses 5》
ICPE金牌
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《关爱-Fellow's Care》
PhotoVivo金牌
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《渡口 (7)-Ferry 7》
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《感受 4-Feeling 4》
刘建刚(四川)《仪式-ceremony》
刘永明(福建福州)《捕-fishing》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
PhotoVivo优异证书
叶俊(江苏南京)(PPSA)《赶海归来 3-Return 3》
优异证书
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《陪伴-Compnay》
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《留守儿童-Leftover children》
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《离别的车站4-Farewell 4》
 
旅游组
APAS金牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《叼羊大赛-Scrambling for a Sheep》
APU金牌
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
PhotoVivo金牌
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《跳洞-Rite》
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《古戏台-Stage》
席保平(广东)《牧羊情-Shepherd friendship》
APU优异证书
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落印记-Tribe Marks》
ICPE优异证书
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《缅因州的灯塔-Lighthouse》
PhotoVivo优异证书
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《惠安女子 (6)-Hui'an Women 6》
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
优异证书
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《思念-Miss》
张新民(山东青岛)(ARPS/FAPAS/FPVS)《盛典 4-Celebration 4》
庄均(上海)《部落人-tribal people》
 
获奖作品欣赏
王占奎(甘肃平凉)《风雪-Cold snow》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
邵永平(宁夏银川)《恣意的部落女人 1-Happy tirbe women 1》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《埃塞人肖像15-Ethiopian people portrait 15》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《翩翩起舞 12-Dance 12》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《部落人2-Tribal Man 2》
APU优异证书(彩色开放组)▼

 
苏永青(福建福州)《岁月-Years》
ICPE优异证书(彩色开放组)▼

 
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《搭帐篷-Pitch a tent》
优异证书(彩色开放组)▼

 
庄均(上海)《虔诚-pious》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《策马奔腾5-Galloping horses 5》
APU金牌(黑白开放组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《关爱-Fellow's Care》
ICPE金牌(黑白开放组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《渡口 (7)-Ferry 7》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《感受 4-Feeling 4》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
刘建刚(四川)《仪式-ceremony》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
刘永明(福建福州)《捕-fishing》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《赶海归来 3-Return 3》
PhotoVivo优异证书(黑白开放组)▼

 
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《陪伴-Compnay》
优异证书(黑白开放组)▼

 
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《留守儿童-Leftover children》
优异证书(黑白开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《离别的车站4-Farewell 4》
优异证书(黑白开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
APAS金牌(旅游组)▼

 
吴智瑜(福建福州)(FAPAS/FPVS)《叼羊大赛-Scrambling for a Sheep》
APAS金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
APU金牌(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《跳洞-Rite》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《古戏台-Stage》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
席保平(广东)《牧羊情-Shepherd friendship》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落印记-Tribe Marks》
APU优异证书(旅游组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《缅因州的灯塔-Lighthouse》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《惠安女子 (6)-Hui'an Women 6》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《思念-Miss》
优异证书(旅游组)▼

 
张新民(山东青岛)(ARPS/FAPAS/FPVS)《盛典 4-Celebration 4》
优异证书(旅游组)▼

 
庄均(上海)《部落人-tribal people》
优异证书(旅游组)▼

入选作品名单
彩色开放组
Jie Fischer《静谧 2-Quiet 2》《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
蔡朝阳《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang 4》《梦-Dream》
曹晓光《唇盘族-Mursi Tribe》
陈明威《部落人3-Tribal People 3》
陈晓青《砖厂工人-Brickyard Works》
戴升伟《并行-Go side by side》
高安发《追赶-Catch》
宫力《雪地牧羊-Sheepherd》
谷晶《策马奔腾-Riding Horse》
郭津林《祈圣 (3)-Pray 3》
黄德应《默契 6-Tacit understanding 6》
黄桂香《乖巧-Behaved》
黄浩江《编织 2-Weaves 2》《大笑-Laughing》
黎彬瑗《寻-Look For》
李建设《倾念2-Miss 2》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
李铁强《黑沙滩-Black Beach》《无处不舞 4-Dance everywhere 4》
李锡联《童年 2 -Childhood 2》
刘建刚《耕-plough》《快乐-Childhood》
刘秀《追寻 7-Seek 7》
刘永明《好奇-curious》《认真-careful》
权连军《虔诚-Pious》
任次良《大漠美人-Desert beauty》《家门-Door》
邵永平《部落风情11-Tribe charm 11》
唐苑琳《纺织-spin》
童江川《苗家女儿-Women of Miao》《日常-Daily life》《佤族老妇 1-Old woman of Wa Nationality 1》
王成都《楼上楼下-Upstairs Downstairs》
王彧《教 1-Teach 1》
吴智瑜《海上迷城 5-Maze over the sea 5》《曼妙-Charming》
伍崇峰《孟加拉火车 9-Bengal train 9》《同行-Walk together》《为了更好的未来 2-Read for a better future 2》
席保平《荒漠精灵-Desert Elves》《夸父射日-Kuafu shot san》《追寻-Seek》
徐志鸿《印记-Mark》
许德胜《归去-Go back》
杨维静《穿越 (3)-Through 3》
杨宜亮《小女孩 3-Little Girl 3》
叶红兵《海上围城 (7)-Maze over lake 7》
叶俊《赶海归来 5-Return 5》
于涟三《奔跑的骆驼-Running camels》《长城雪 3-The Great Wall with snow 3》
余成君《芬芳满枝头-Flowers》
袁泉《红衣美人-Red Beauty》
岳鸿军《水下美人 19-Beauty under the sea 19》
张金怡《海韵-Charm of the sea》
张娟《主妇-Housewife》
张丽文《部落人-tribal people》《母子-Mother and son》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》《部落儿童5-Tribal Child 5》
张天明《工地-Construction site》
张晓莲《部落男人14-Tribal Man 14》《海钓1-Sea fishing 1》
张艳《非洲女子 (2)-African Women 2》
庄均《吻-kiss》
庄哲声《部落孩童 (2)-Tribal Child 2》
 
黑白开放组
Jie Fischer《滩涂渔生 1-Fishing life in the mud flat 1》《制作-Make》
蔡朝阳《海上围城 (2)-Purse net 2》
曹晓光《岩石教堂的信徒12-Believers in Rock Church 12》
陈晓青《头顶功夫 15-Head kungfu 15》
戴升伟《戴头巾的女人 8-A woman with a headscarf 8》《火车上 8-On the train 8》
高海秋《回家路 1-Way home 1》《虔诚 8-Pious 8》
宫力《我是一颗螺丝钉-I am a screw》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell》
郭津林《部落人-Tribe People》
黄德应《焦急-Worry》
黄桂香《非洲课堂 (1)-In class 1》
黄思远《河边-Riverside》
黎彬瑗《渡口 1-Ferry 1》《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》《岩石教堂的信徒 (7)-Temppeliaukio Church Believers 7》
李晶《绘画-painting》
李锡联《正在工作 2-Working 2》
刘秀《争夺 1-Scramble 1》
刘永明《回家路-The way to home》
倪晨《套马者-Lasso a Horse》
任次良《部落学校 (6)-Tribal school 6》
邵永平《岩石教堂的教徒们12-The believers of the rock church 12》
童江川《猛虎下山-dash down the hill》
王成都《信仰之徒 8-Believers 8》
王彧《街头 1-On the Street 1》
伍崇峰《凉山岁月 2-People in  Liangshan 2》
徐明惠《看我的-Watch me》《满载的码头-Wharf》
徐志鸿《孟加拉人3-Bengalese 3》《孟加拉人4-Bengalese 4》
杨维静《大漠风情 1-Desert beauties 1》《纱下-Behind the voile》
杨宜亮《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman 1》《落日下的驼队 (1)-Camel Team 1》《你争我夺 (8)-Grab 8》
叶红兵《伫看-Stay and Watch》
岳鸿军《步调一致-In step》《破冰-Broken》《躯体的魅力 1-Body charm 1》
张金怡《染色体的构成-Chromosome formation》
张琳(河南)《劳动者 (5)-Worker 5》
张晓青《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》
郑品官《骆驼对-Camels team》《滩涂上的捕虾人 (5)-prawn catcher 5》《转场 2-Go to another place 2》
庄均《教徒-believers》
 
旅游组
白建国《云南祭火节 2-Yunnan fire festa 2》
蔡朝阳《阿里山风情-Alishan Scenery》
曹晓光《狂野之舞 (1)-Wild dance 1》
昌小平《礼佛-Pray to Buddhism》《盛会-Grand Meeting》
陈明威《黑衣女人4-Woman in black 4》《虔诚祷告 2-Pious believer 2》《转场 (8)-Change place 8》
陈晓青《海钓 4-Fishing 4》《下阶梯-Lower ladder》
高安发《套牢-Be caught by a rope》
宫力《奔马-Running horses》《地质勘查-Geological exploration》
谷晶《朝圣-Pilgrim》
黄德应《俯瞰 2-Overlook 2》
黄桂香《鱼翁-Fisherman》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》《喜庆婚礼-Wedding》
黄思远《街头-Street》《头顶功夫-Head Kungfu》
黎彬瑗《奔牛节-Bull Running》
李建设《收获-Harvest》
李晶《晨间 1-In the morning 1》《融合-Fuse》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《极光 5-Polar lights 5》
李铁强《无处不舞 19-Dance everywhere 19》
李锡联《擦拭-Scrub》
林勇(福州)《路途-Rite on the road》
林钟鸣《跃-Leap》
刘秀《梦星空下的树木-Tree under Sky》
刘增华《洒红节 5-Holi day 5》
倪晨《古村夜色-Village Night》《老妪-Old Woman》
唐苑琳《五彩斑斓-colorful》
童江川《传统酿酒 (1)-Traditional winemaking 1》
王成都《打-Hit》
王慧芬《巴瑶姐弟-Bayao Sibing》《出征-Go out to Battle》《春茶闹市-Busy Tea Fair》
王占奎《朝圣-Pilgrimage》《有序-Order》
吴智瑜《滩涂归 5-Return in the mudflat 5》《制伞-Making umbralla》
伍崇峰《惠安风情9-Huian charm 9》
席保平《胡杨精灵-Huyangjingling》
肖石聪《传承-Heritage》《东江渔歌 (1)-Fishing in Dongjiang 1》《晚归-Return in dusk》
徐明惠《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppetry 4》《仪式的开始-Ceremonial beginning》
许德胜《课堂-Class》《闹春田-Celebration in the Field》
许平《戴着面具的人们-People In Masks》
杨开文《奇观-Wonder》
杨荣貌《轻盈的舞步-Light Steps》
杨维静《部落精灵 (5)-Tribal Elf 5》《洒红节 7-Holi 7》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism 3》《虔诚的信徒(7)-Pious Believer 7》
叶宾得《理发-Haircut》
叶红兵《回家之路-The Way Go Home》
叶俊《晚霞-Sunset glow》
余成君《魂牵梦绕-Want to》《希望的田野-Field about hope》
袁泉《惠安女 1-Huian women 1》
岳鸿军《水下美人 23-Beauty under the sea 23》《悦动的水花-Happy splash》
张金怡《撒网 1-Cast the net 1》
张丽文《归-return》
张琳(河南)《部落儿童4-Tribal Child 4》
张天明《奔马图-running horses》
张晓莲《凝视-Gaze》
张晓青《部落图腾 (17)-Tribal Totem 17》《黔风苗情 (7)-Amorous feelings of miao 7》
庄均《采水大军-A team》《玩沙-play sand》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com