大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡淡马锡国际摄影沙龙巡回赛之Sandven赛区获奖揭晓

日期: 2019-05-16    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡淡马锡国际摄影沙龙巡回赛之Sandven赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA  2019-158)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送27幅优秀作品获奖,其中,Jie Fischer、徐志鸿荣获APAS金牌;黎彬瑗、刘增华荣获APU金牌;李敏、张天明荣获ICPE金牌;昌小平、李晶、倪晨、王成都、许平、袁泉、张金怡、张丽文、张晓莲荣获PhotoVivo金牌;蔡朝阳荣获PSA金牌;刘永明、伍崇峰荣获APAS优异证书;权连军、肖石聪、于涟三荣获APU优异证书;黄浩江、岳鸿军荣获PhotoVivo优异证书;黄浩江、李晶、叶俊荣获优异证书。此外,还有高海秋、谷晶、林钟鸣、瞿良斌、庄均等多位影友的144幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
Sandven赛区
彩色开放组
APAS金牌
Jie Fischer(美国)《静谧 2-Quiet 2》
ICPE金牌
张天明(湖南长沙)《工地-Construction site》
PhotoVivo金牌
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《梦里江南 (1)-Jiangnan in My Dream 1》
袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
张晓莲(辽宁大连)《海钓1-Sea fishing 1》
PSA金牌
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
APU优异证书
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《童年时光 1-Childhood time 1》
优异证书
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《静谧 1-Quiet 1》
 
黑白开放组
APAS金牌
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《双眼-Eyes》
APU金牌
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《烟民-Smoker》
PhotoVivo金牌
王成都(浙江温州)《女孩 1-Girl 1》
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《染色体的构成-Chromosome formation》
APAS优异证书
刘永明(福建福州)《童真-Childlike innocence》
APU优异证书
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《学习 7-Study 7》
优异证书
叶俊(江苏南京)(PPSA)《赶海归来 3-Return 3》
 
旅游组
APU金牌
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《缅因州的灯塔-Lighthouse》
ICPE金牌
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《挂网(2)-Hang Nets 2》
PhotoVivo金牌
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《静谧-Quiet》
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》《一场冒险梦-Adventure》
许平(四川达州)(AAPAS/APVS)《决胜瞬间(1)-Decisive Moment 1》
张丽文(北京)《奔牛-running bulls》
APAS优异证书
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《惠安风情9-Huian charm 9》
APU优异证书
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《东江渔歌 (1)-Fishing in Dongjiang 1》
PhotoVivo优异证书
黄浩江(广西南宁)《白日下的斜月-The moon in the day》
岳鸿军(广东深圳)《对视-Look at each other》
优异证书
黄浩江(广西南宁)《时髦老太-The fashionable old lady》
 
获奖作品欣赏
Jie Fischer(美国)《静谧 2-Quiet 2》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
张天明(湖南长沙)《工地-Construction site》
ICPE金牌(彩色开放组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《梦里江南 (1)-Jiangnan in My Dream 1》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
张晓莲(辽宁大连)《海钓1-Sea fishing 1》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
PSA金牌(彩色开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《童年时光 1-Childhood time 1》
APU优异证书(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《静谧 1-Quiet 1》
优异证书(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《双眼-Eyes》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《烟民-Smoker》
APU金牌(黑白开放组)▼

 
王成都(浙江温州)《女孩 1-Girl 1》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《染色体的构成-Chromosome formation》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
刘永明(福建福州)《童真-Childlike innocence》
APAS优异证书(黑白开放组)▼

 
于涟三(北京)(FAPAS/FPVS)《学习 7-Study 7》
APU优异证书(黑白开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《赶海归来 3-Return 3》
优异证书(黑白开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《缅因州的灯塔-Lighthouse》
APU金牌(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《挂网(2)-Hang Nets 2》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
昌小平(湖南怀化)(FAPAS/FPVS)《静谧-Quiet》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《一场冒险梦-Adventure》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
许平(四川达州)(AAPAS/APVS)《决胜瞬间(1)-Decisive Moment 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
张丽文(北京)《奔牛-running bulls》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《惠安风情9-Huian charm 9》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《东江渔歌 (1)-Fishing in Dongjiang 1》
APU优异证书(旅游组)▼

 
黄浩江(广西南宁)《白日下的斜月-The moon in the day》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《对视-Look at each other》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
黄浩江(广西南宁)《时髦老太-The fashionable old lady》
优异证书(旅游组)▼

入选作品名单
彩色开放组
蔡朝阳《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang 4》《梦-Dream》
曹晓光《土楼 (2)-Yongding Classic Earth Building 2》
昌小平《归影-Return Shadow》《路上-Road》《梯田3-Terrace 3》
陈晓青《部落精灵 (17)-Tribal Spirit 17》
谷晶《策马奔腾-Riding Horse》
郭津林《母子-Tribe Mother》《祈圣 (3)-Pray 3》
黄德应《默契 6-Tacit understanding 6》
黎彬瑗《寻-Look For》
李建设《黑衣女人4-Woman in black 4》
李晶《美味的食物 2-Delicious Food 2》
李敏《部落女人-Tribal woman》
李铁强《黑沙滩-Black Beach》
李锡联《搭帐篷-Pitch a tent》
刘秀《追寻 7-Seek 7》
刘永明《土楼-Tulou》
刘增华《茶馆里的老人 3-Older in teahouse 3》
倪晨《幸福的微笑-Happiness Smile》
邱小辉《高原人家-The Family On The Plateau》
瞿良斌《天真-Innocent》
权连军《虔诚-Pious》
任次良《大漠美人-Desert beauty》《家门-Door》
苏永青《岁月-Years》
童江川《日常-Daily life》
王慧芬《埃塞人肖像15-Ethiopian people portrait 15》《归 (3)-Return 3》
吴智瑜《海上迷城 5-Maze over the sea 5》
伍崇峰《同行-Walk together》
席保平《荒漠精灵-Desert Elves》
徐明惠《触碰温暖-Touch warmth》《火车上的故事 5-The story of the train 5》
徐志鸿《功夫14-Kungfu 14》
许德胜《归去-Go back》
许平《旋转-Rotation》
杨开文《顽强的生命力-Strong Vitality》
杨荣貌《残阳如血-Sunset》
杨维静《孩子的乐趣 3- Children's happiness 3》
叶红兵《海上围城 (7)-Maze over lake 7》
叶俊《赶海归来 5-Return 5》
岳鸿军《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
张金怡《沙漠之行-Desert Walking》
张娟《功夫-Kungfu》
张丽文《海上-Sea》
张琳(河南)《怯-Shy》
张天明《女孩-little girl》
郑品官《出渔 (2)-Fishing 2》《守护-Protect》
庄均《母亲-mother》
庄哲声《朝圣者 (3)-Pious Believers 3》
 
黑白开放组
Jie Fischer《狮王-Lion king》
白建国《合力-Co-operation》《喇嘛 1-Lama 1》
曹晓光《小小信徒1-Little believer 1》
昌小平《纵身一跃 4-Leap 4》
陈明威《出租司机-Driver》
戴升伟《戴头巾的女人 8-A woman with a headscarf 8》《火车上 8-On the train 8》
高海秋《老者-Old man》
宫力《路漫漫-Long road》
郭津林《铁轨生活7-Life over railway 7》
黄德应《笑颜-Smiling Face》
黄桂香《非洲课堂 (1)-In class 1》
黄浩江《思考-Thinking》
黄思远《砖厂 2-Brickyard 2》
黎彬瑗《渡口 1-Ferry 1》《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
李建设《烈日-Under the sun》
李晶《感受 4-Feeling 4》《娇俏-pretty》
李铁强《布满苍蝇脸的男子-The man with Flies on Face》
李锡联《微笑-Smile》
林勇(福州)《老妇人-Old woman》
刘建刚《仪式-ceremony》
刘秀《沧桑-Years》
刘永明《捕-fishing》《老烟枪-smoker》
邱小辉《最美海岸线-The Most Beautiful Coastline》
任次良《秤砣-Steelyard》
邵永平《晚饭-Dinner》
陶迪表《天边-Horizon》
王慧芬《往事如烟-Releasing the Past》
王彧《街头 1-On the Street 1》
吴智瑜《彝族老人-Yi Man》
伍崇峰《工作和生存 3-work and living 3》
徐明惠《满载的码头-Wharf》
徐志鸿《孟加拉人4-Bengalese 4》
许德胜《漂泊-wander》
杨荣貌《协助-Help》
杨维静《交谈-Talking》《纱下-Behind the voile》
叶红兵《时尚女郎-Fashionable Woman》
余成君《青涩-Young》
袁泉《惊鸿一瞥 4-Glance 4》
张晓莲《凝重1-Dignified 1》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》
张艳《童年时光5-Childhood 5》
郑品官《山路-Mountain road》
庄均《虔诚-pious》
 
旅游组
Jie Fischer《热水-Hot water》《山脉 4-Mountain 4》
白建国《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
蔡朝阳《阿里山风情-Alishan Scenery》
昌小平《礼佛-Pray to Buddhism》
陈明威《黑衣女人4-Woman in black 4》
戴升伟《火车上 5-On the train 5》
郭津林《简陋的家-A Shabby Home》
黄桂香《佛国-Land of buddha》
黄浩江《喜庆婚礼-Wedding》
黄思远《拥挤的火车 2-Crowded Train 2》
黎彬瑗《红泥妇女 (2)-Himba women  2》
李晶《晨间 1-In the morning 1》
李敏《极光 5-Polar lights 5》
李锡联《擦拭-Scrub》《祷告-Pray》
林勇(福州)《路途-Rite on the road》《水上仙本那 15-Semporna on water 15》
林钟鸣《渴望-Desire》
刘建刚《黄昏-dusk》
刘永明《家-Home》
刘增华《滩涂渔生 5-Fishing in the mud 5》
倪晨《古村夜色-Village Night》
唐苑琳《古镇夜色-Night at old town》
陶迪表《大峡谷 (1)-The grand canyon 1》
王占奎《朝拜-Pray》
吴智瑜《滩涂归 5-Return in the mudflat 5》《制伞-Making umbralla》
伍崇峰《晨-Morning》《风光秀丽-Beautiful Scenery》
席保平《牧羊情-Shepherd friendship》
肖石聪《晚归-Return in dusk》
徐明惠《辩经-Debate Buddhist doctrines》《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppetry 4》
杨开文《奇观-Wonder》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism 3》《印象霞浦-Xiapu Impression》
余成君《梦回理塘-Dream back to Litang County》
袁泉《静谧-Quiet》
张天明《门-door》
张新民《往来-Comes and Goes》
张艳《小和尚-Little Monks》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com