大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019波黑 PHOTO MAGIC国际摄影艺术展获奖揭晓

日期: 2019-05-17    作者: dyyx    点击数:

2019波黑 PHOTO MAGIC国际摄影艺术展获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2019-159)认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送34幅优秀作品获奖,其中,李晶、张新民荣获MOL金牌;刘建军、童江川荣获PSA金牌;张新民荣获沙龙金牌;林勇荣获IAAP银牌;黄浩江、林勇荣获沙龙银牌;刘秀荣获IAAP铜牌;黄桂香、任次良荣获沙龙铜牌;李晶、钟观永荣获IAAP绶带;高海秋、黄浩江、任次良、叶红兵荣获ICS证书;黎彬瑗、李晶、刘秀、童江川、严伟雄、杨宜亮荣获MOL证书;黄思远、黎彬瑗、林勇、张琳、钟观永荣获PSA绶带;陈明威、陈少华、黎彬瑗、钟观永、钟观永荣获沙龙证书。此外,还有侯亚丽、连明焱、梁焱华、史毅、谭显爱等多位影友的284幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
彩色开放组
PSA绶带
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
 
黑白开放组
ICS证书
任次良(湖南郴州)《比试 9-Fight 9》
 
旅游组
IAAP铜牌
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《归-Go home》
MOL证书
严伟雄(浙江衢州)《赶马-running horses》
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《非洲成人礼-Adult Ceremony》
PSA绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《海上围城-Encircle a city at Sea》
沙龙证书
陈少华(福建三明)《沙漠-desert》
 
鸟类组
PSA金牌
童江川(山东东营)《育季-Breeding season》
沙龙金牌
张新民(山东青岛)(ARPS/FAPAS/FPVS)《极地精灵 (1)-Polar Spirit 1》
沙龙银牌
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
MOL证书
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《兄弟,回家吧-Go home》
 
女性组
沙龙铜牌
任次良(湖南郴州)《寻路-Find the way》
 
人物组
PSA金牌
刘建军(北京)《追寻-seek》
沙龙银牌
黄浩江(广西)(FAPAS/FPVS)《刮胡-shaving》
ICS证书
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《思念-Miss》
MOL证书
童江川(山东东营)《老羊官-sheep farmer》
PSA绶带
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
沙龙证书
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《凝视-Gaze》
钟观永(广东深圳)《劳累-tired》
 
肖像组
MOL证书
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人肖像 1-Tribal  people portrait 1》
PSA绶带
钟观永(广东深圳)《哥俩-brothers》
 
新闻组
MOL金牌
张新民(山东青岛)(ARPS/FAPAS/FPVS)《决胜时刻2-The moment 2》
沙龙铜牌
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《采石场 7-Stone Pit 7》
IAAP绶带
钟观永(广东深圳)《破碎-broken》
PSA绶带
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《打针-Have an injection》
沙龙证书
陈明威(云南昆明)《酣睡-Sleep well》
 
野生动物组
IAAP绶带
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《夜行大象-Elephants》
ICS证书
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《合唱-Chorus》
黄浩江(广西南宁)《草原之上 5-On the grasslands 5》
MOL证书
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《成双成对-A Couple》
 
自然组
MOL金牌
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《仙鹤-Crane》
IAAP银牌
林勇(福建福州)《苍穹之灵 2-The spirit of the sky 2》
PSA绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《独-Alone》
沙龙证书
钟观永(广东深圳)《天眼-Sky Eye》
 
获奖作品欣赏
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《仙鹤-Crane》
MOL金牌(自然组)▼

 
张新民(山东青岛)(ARPS/FAPAS/FPVS)《决胜时刻2-The moment 2》
MOL金牌(新闻组)▼

 
刘建军(北京)《追寻-seek》
PSA金牌(人物组)▼

 
童江川(山东东营)《育季-Breeding season》
PSA金牌(鸟类组)▼

 
张新民(山东青岛)(ARPS/FAPAS/FPVS)《极地精灵 (1)-Polar Spirit 1》
沙龙金牌(鸟类组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 2-The spirit of the sky 2》
IAAP银牌(自然组)▼

 
黄浩江(广西)(FAPAS/FPVS)《刮胡-shaving》
沙龙银牌(人物组)▼

 
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
沙龙银牌(鸟类组)▼

 
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《归-Go home》
IAAP铜牌(旅游组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《采石场 7-Stone Pit 7》
沙龙铜牌(新闻组)▼

 
任次良(湖南郴州)《寻路-Find the way》
沙龙铜牌(女性组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《夜行大象-Elephants》
IAAP绶带(野生动物组)▼

 
钟观永(广东深圳)《破碎-broken》
IAAP绶带(新闻组)▼

 
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《合唱-Chorus》
ICS证书(野生动物组)▼

 
黄浩江(广西南宁)《草原之上 5-On the grasslands 5》
ICS证书(野生动物组)▼

 
任次良(湖南郴州)《比试 9-Fight 9》
ICS证书(黑白开放组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《思念-Miss》
ICS证书(人物组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人肖像 1-Tribal  people portrait 1》
MOL证书(肖像组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS)《兄弟,回家吧-Go home》
MOL证书(鸟类组)▼

 
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《成双成对-A Couple》
MOL证书(野生动物组)▼

 
童江川(山东东营)《老羊官-sheep farmer》
MOL证书(人物组)▼

 
严伟雄(浙江衢州)《赶马-running horses》
MOL证书(旅游组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《非洲成人礼-Adult Ceremony》
MOL证书(旅游组)▼

 
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《打针-Have an injection》
PSA绶带(新闻组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《海上围城-Encircle a city at Sea》
PSA绶带(旅游组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《独-Alone》
PSA绶带(自然组)▼

 
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
PSA绶带(彩色开放组)▼

 
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
PSA绶带(人物组)▼

 
钟观永(广东深圳)《哥俩-brothers》
PSA绶带(肖像组)▼

 
陈明威(云南昆明)《酣睡-Sleep well》
沙龙证书(新闻组)▼

 
陈少华(福建三明)《沙漠-desert》
沙龙证书(旅游组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《凝视-Gaze》
沙龙证书(人物组)▼

 
钟观永(广东深圳)《劳累-tired》
沙龙证书(人物组)▼

 
钟观永(广东深圳)《天眼-Sky Eye》
沙龙证书(自然组)▼

 
入选作品名单
彩色开放组
曹晓光《曲折前进 2-Zigzag 2》《天真无邪 (8)-innocence 8》《庄重 1-Solemn 1》
陈明威《父女时光-Happy time between father and daughter》《暮归-Return at dusk》
陈晓青《部落孩童 (2)-Tribal Kid 2》《知识的渴求 1-Learning from books 1》
高海秋《母亲-Mothers》《望 1-Watch 1》《学习 4-Learn 4》
黄思远《欢乐时光-Happy time》《跳跃 1-Leap 1》
黎彬瑗《部落人 10-Tribal people 10》《快乐童年-Happy childhood》
李晶《俯瞰-Overlook》《光影下的虔读 3-Reading under the light 3》
李敏《家园 (7)-Homeland 7》
刘建军(北京)《祷告-pray》
刘秀《驰骋-Gallop》
任次良《冥思-Thinking》《意 8-Charming 8》
邵永平《部落孩童 2-Tribe children 2》《对知识的渴望-Thirst for knowledge》
史毅《齐飞-fly》
童江川《骆驼汉子-The camel man》《羞-Shy》
汪雪涯《车上的男孩-Boys on the Car》
许德胜《部落人民-Tribe people》
严伟雄《过河-cross the river》
杨开文《顽强的生命力-Strong Vitality》
杨荣貌《渔家影 6-Fisherman 6》
杨宜亮《部落图腾 2-Tribal Totem 2》
叶红兵《海上围城 (7)-Maze over lake 7》《孟加拉火车22-Bangladesh Train 22》《人潮涌动2-Crowded 2》
张琳(河南)《现代-Modern》《夜幕降临-Night Falls》
张新民《祈 3-Pray 3》《霞映水帘2-Afterlight scene 2》
钟观永《地图-map》《静谧-Quie》
 
黑白开放组
曹晓光《部落孩童8-Tribe kids 8》《赶牧7-grazing 7》
陈晓青《顶上功夫-Head skills》
高海秋《交流 1-Communicate 1》
黄桂香《部落孩童 (6)-Tribal Children 6》《疯狂奔牛节-Bull running》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》《岩石教堂的信徒 (1)-Temppeliaukio Church Believers 1》
李晶《心意相通-Mutual understanding》《一场冒险梦-Adventure》
林勇(福州)《海上童年 8-Childhood over the sea 8》《小女孩-Little girl》《椰树童趣 1-Fun about coconut tree 1》
刘秀《争夺 5-Scramble 5》
任次良《部落学校 (2)-Tribal school 2》
邵永平《疑惑-Puzzled》
童江川《决一高下-Compete》
汪雪涯《部落1-Tribe 1》
杨开文《雪地驼队-Camel team》《岩石教堂的信徒 5-Believers in the Rock Church 5》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》
杨宜亮《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman 1》《你争我夺 (4)-Grab 4》
叶红兵《部落少女1-tribe woman 1》《门缝里的小孩-The Little Child Indoor》《砖厂生活14-Life over brickyard 14》
张琳(河南)《渡口 (7)-Ferry 7》《归-Return》
 
旅游组
曹晓光《部落母亲18-Tribe mothers 18》
陈明威《纺-Weave》《火车节-Train day》《转场 (10)-Change place 10》
陈少华《沟壑纵横-Ravines》
陈晓青《祈福 1-Blessing 1》
高海秋《调皮-Naughty》《星空 4-Starry sky 4》
黄思远《火车故事 7-Train Story 7》《祈祷 1-Pray 1》《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》《拥挤的火车-Crowded Train》
黎彬瑗《岩石教徒 1-Pious Believers 1》
李晶《奋力-Do all one can》
李敏《大地的声音-The sound of the earth》
梁焱华《千年之恋1-love 1》《无人区湖泊3-Lakes in no man's land 3》《转场-move》
林卫宁《编织-weaves》《撒网-casting net》
林勇(福州)《自由 2-Freedom 2》
刘建军(北京)《大漠驼队-Desert camels》《鸣枪-Firing guns》
刘秀《斗 3-Fight 3》《色达佛学院 1-Seda Buddha College 1》
任次良《京剧-Beijing opera》《意 9-Charming 9》
邵永平《部落风情 10-Tribe charm 10》《部落女人-Tribal women》《部族学校-Tribe school》
童江川《路易斯湖-Lake Louise》
严伟雄《晒面-Sun dried noodles》《演奏-play》
杨开文《秘密之地1-Secret house 1》《齐聚-Together》
杨荣貌《帆起-Go》
杨宜亮《传统皮影戏 2-Traditional shadow puppetry 2》《凉山人-Liangshan Man》
叶红兵《部落的图腾-Tribal totem》
张新民《归影-Back Shadow》《往来-Comes and Goes》
钟观永《部落中的孩子-Tribal Child》《街头生活-street life》
 
鸟类组
曹晓光《暮归-Return at Sunset》《停驻1-Stay 1》《引吭高歌-Yelling》
陈少华《栖息地-Habitat》《起航-fly》《千姿百态-In thousands of postures》
陈晓青《齐飞-Flying Together》
李晶《栖息地 9-Habitat 9》
林勇(福州)《捕猎-Hunt》《火烈鸟群-The flamingo group》
童江川《育-Bring up》《争宠-Fight for food》
叶红兵《家园 (1)-Homeland 1》
张新民《飞渡-Flying》《极地精灵-Polar Spirit》
 
女性组
曹晓光《部落人 (5)-Tribal people 5》
陈少华《背麦秆的老人-burden》《圣母-Virgin Mary》
陈晓青《部落元素 (11)-Tribal Style 11》《喂-Feed》
黄浩江《乡村学校 (4)-village school 4》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
梁焱华《胡杨女神2-Huyang godness 2》
林卫宁《纺织-spin》
刘秀《陶醉-Intoxication》《追寻 1-Seek 1》
任次良《意 7-Charming 7》
汪雪涯《女性之美2-Beauties 2》《人体1-Body 1》
杨开文《部落姐妹-Tribe sisters》《俏佳人-Beauty》
叶红兵《老妇人-Old woman》《母亲-Mother》《思绪万千 (2)-Flying Thought 2》
 
人物组
曹晓光《奔牛赛 2-Running bulls competition 2》《部落风情 14-Tribal Amorous Feelings 14》《制伞 3-Making Umbrella 3》
陈明威《部落人8-Tribal People 8》《祈祷-Devout prayer》
陈少华《老者-old》《一米阳光-sunshine》
陈晓青《海钓17-Fishing 17》《闲聊-Chat》
侯亚丽《讨要-beg》《注视-stare》
黄桂香《部落人 (3)-Tribal People 3》《辛巴族-Himba People》
黄浩江《祈祷-Pray》
蒋南《自得其乐-joyful》
黎彬瑗《部落人 9-Tribal people 9》《部落仪式 (5)-Tribe rite  5》
李敏《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》《造型-Pose》
林卫宁《离别-farewell》《童年-childhood》
林勇(福州)《观望-Watch》《路途-Rite on the road》《训鹰人-Eagle trainer》
任次良《比试 10-Fight 10》《中心-Centre》
谭显爱《船夫-boatman》《赶-back》
汪雪涯《人群-Crowd》
许德胜《母亲 2-Mothers 2》《闹春田-Celebration in the Field》
杨开文《部落的美 3-Tribe makeup 3》《老与幼-Old and young》《奇观-Wonder》《舞 1-Dance 1》
杨宜亮《风雪中的朝圣人 (1)-Pilgrimage in the snow 1》《母爱-Love》《小女孩-Little Girl》
叶红兵《思念-Miss》《踢球-Kick Ball》
张琳(河南)《搬运-Carry》《店主3-Shopkeeper 3》
张新民《孟加拉火车节1-Bangledesh train 1》
钟观永《部落人-tribal people》
 
肖像组
曹晓光《部落孩童-Tribal Child》《唇盘族-Mursi Tribe》《天真无邪 (5)-innocence 5》
陈明威《望-Watch》《远方-Distance》
陈少华《脸谱-faces》
陈晓青《窗外 2-Outside window 2》
黄思远《头顶功夫-Head Kungfu》
黎彬瑗《部落人 4-Tribal people 4》《部落人肖像 4-Tribal  people portrait 4》
杨宜亮《凝视 4-Stare 4》
叶红兵《孟加拉火车20-Bangladesh Train 20》
钟观永《纯真-Child of Nature》
 
新闻组
曹晓光《闽西古事 1-Minxi custom 1》《水上批发市场2-Floating wholesale market 2》
陈明威《关于渡口2-Story about ferry 2》
陈少华《恒河沐浴-bath in the Ganges》《漫漫回家路-go home》
陈晓青《采石-Quarry stone》《等待-Wait》
高海秋《工作-Work》《宣誓-Make a Vow》
黄桂香《采石场 6-Stone Pit 6》
黄思远《做饭-Cook》
黎彬瑗《决斗-Fight》《取水 1-Take water 1》《午休时光 (2)-Noon break 2》《印度洒红节15-Holi Festival 15》
李敏《吮吸-Suckle》
林卫宁《斗牛-Bullfight》《虔诚-pious》
林勇(福州)《淋浴-Shower》
任次良《传授-Teach》《斗 4-Fight 4》
邵永平《部落风情 6-Tribe charm 6》《英语课-English class》
童江川《挤奶-Milking》
许德胜《部落生活 10-Tribal Life 10》
严伟雄《传统皮影-traditional》《耕地-plough》《工人-workers》
杨开文《部落成人礼-Coming-of-age ceremony》《来之不易的水 4-Hard-won water 4》
杨宜亮《家 2-Home 2》
叶红兵《劳作-Labour》
张琳(河南)《渡口 (5)-Ferry 5》《满载而归-Go back with Fruitful》
张新民《决胜时刻2-The moment 2》《孟加拉火车节5-Bangledesh train 5》《铁轨生活-Life over track》
钟观永《废墟-ruins》《取水-take water》
 
野生动物组
曹晓光《东北虎 (16)-Manchurian tiger 16》
陈晓青《和谐-Harmony》《三兄弟-Three brothers》
黄桂香《斑马-zebra》
黄浩江《咆哮的爱-the pouring love》
黎彬瑗《迁徙 (1)-Migrate 1》
李晶《独行1-Alone 1》《享受-Enjoy》
李敏《草原-Grassland》《相随-Follow》
林卫宁《巢穴-Nest》《眺望远方-look distance》《象家族-elephants family》
林勇(福州)《教导-Teach》
邵永平《跟随-Follow》《私语-Whisper》
童江川《滇金丝猴-Yunnan Snub-nosed Monkey》
杨开文《互助 1-Help Each Other 1》
杨宜亮《共存-Coexist》
 
自然组
曹晓光《戏雪 3-Play Snow 3》
陈少华《呵护-care》《圣光-holy light》《王者之声-king》
陈晓青《日出时分-Sunrise time》《幽-Silent》
黄桂香《非洲野生动物(10)-African Wildlife 10》
李晶《倒影 2-Reflection 2》《静谧 2-Quiet 2》《静谧 3-Quiet 3》
李敏《恩爱-Love》《相伴(2)-Accompany 2》
连明焱《美味-Delicious》《喂食-Feed》
林勇(福州)《亲密无间-Togetherness》
刘秀《风起云涌伴朝阳 2-Be raging like a storm 2》
邵永平《争吵1-Fight 1》
杨开文《孤岛-Alone island》《会合-Gather again》
张琳(河南)《火烈鸟1-Flamingo 1》《聚集-Gather》
张新民《澄净-Clean and Clear》
钟观永《跟随-follow》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com