大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019马其顿PLAY国际摄影大赛获奖揭晓

日期: 2019-05-24    作者: dyyx    点击数:

2019马其顿PLAY国际摄影大赛获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-177)认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”。由大扬制作、选送16幅优秀作品获奖,其中,郑成林荣获IAAP金牌;郑成林荣获NATIONAL金牌;杨宜亮、叶红兵荣获IAAP银牌;陈晓青、叶红兵荣获NATIONAL铜牌;刘娴、杨开文、杨宜亮、庄哲声荣获IAAP绶带;曹晓光、林勇、童江川、张新民荣获NATIONAL绶带;伍崇峰、杨宜亮荣获PSA绶带。此外,还有梁焱华、苏永青、唐静芬、徐其新、张晓莲等多位影友的186幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
彩色开放组
NATIONAL金牌
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠驼队 2-Camel team 2》
 
黑白开放组
IAAP绶带
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《雪地驼队-Camel team》
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《欢乐时光 (3)-Happy Hour 3》
PSA绶带
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《转场 (27)-Change Place 27》
 
极简组
IAAP绶带
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《滩涂霞浦4-Xiapu Beach 4》
 
街道组
IAAP绶带
刘娴(陕西西安)(FAPAS/FPVS)《沉思-thinking》
 
旅游组
IAAP银牌
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人-Tribal Man》
 
女性组
NATIONAL铜牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《独行-Walking alone》
 
新闻组
IAAP金牌
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《砖厂生活-Life At Brick》
NATIONAL铜牌
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《孟加拉火车23-Bangladesh Train 23》
NATIONAL绶带
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《散市1-Fair 1》
张新民(山东青岛)(ARPS/FAPAS/FPVS)《铁轨生活-Life over track》
 
自然组
IAAP银牌
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《出双入对-Pair Off》
NATIONAL绶带
林勇(福建福州)《斗嘴-Squabble》
童江川(山东东营)《翠鸟-Kookaburrak》
PSA绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《回首-Look back》
 
获奖作品欣赏
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠驼队 2-Camel team 2》
NATIONAL金牌(彩色开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《雪地驼队-Camel team》
IAAP绶带(黑白开放组)▼

 
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《欢乐时光 (3)-Happy Hour 3》
IAAP绶带(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《转场 (27)-Change Place 27》
PSA绶带(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《滩涂霞浦4-Xiapu Beach 4》
IAAP绶带(极简组)▼

 
刘娴(陕西西安)(FAPAS/FPVS)《沉思-thinking》
IAAP绶带(街道组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人-Tribal Man》
IAAP银牌(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM)《独行-Walking alone》
NATIONAL铜牌(女性组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《砖厂生活-Life At Brick》
IAAP金牌(新闻组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《孟加拉火车23-Bangladesh Train 23》
NATIONAL铜牌(新闻组)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《散市1-Fair 1》
NATIONAL绶带(新闻组)▼

 
张新民(山东青岛)(ARPS/FAPAS/FPVS)《铁轨生活-Life over track》
NATIONAL绶带(新闻组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《出双入对-Pair Off》
IAAP银牌(自然组)▼

 
林勇(福建福州)《斗嘴-Squabble》
NATIONAL绶带(自然组)▼

 
童江川(山东东营)《翠鸟-Kookaburrak》
NATIONAL绶带(自然组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《回首-Look back》
PSA绶带(自然组)▼


部分入选作品欣赏
梁焱华《大漠-desert》

 
刘秀《捕 3-Fishing 3》

 
苏永青《农家生活-village life》

 
唐静芬《茶馆生活-teahouse life》

 
王晨旭《茶谈-Talking》

 
徐其新《祈求上苍-pray》

 
张金怡《爱的呵护-Love Care》

 
张晓莲《老妪-Old Woman》

 
张晓青《部落图腾 (9)-Tribal Totem 9》

 
 
入选作品名单
彩色开放组
曹晓光《羡慕-Envy》
梁焱华《大漠-desert》《俏佳人-beauty》
刘娴《离别-Farewell》
刘秀《驼队 1-Camel Team 1》《作坊-Workshop》
王晨旭《归 1-Return 1》《漠上足迹-Footprint in Desert》
伍崇峰《孟加拉火车 9-Bengal train 9》
杨开文《牦牛 2-Yak 2》《探险 1-Explore 1》《顽强的生命力-Strong Vitality》
杨宜亮《学习-Study》《转场 (12)-Change Place 12》
叶红兵《守望先锋-Keep watch》
张晓莲《注视7-Look At 7》
张新民《霞映水帘-Afterlight scene》
郑成林《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
 
黑白开放组
林勇《海上童年 16-Childhood over the sea 16》《海上童年 8-Childhood over the sea 8》
刘娴《渡-Rowing》《路过-walking》《祈祷-pray》
刘秀《捕 3-Fishing 3》
童江川《藏族青年-Tibetan youth》《决一高下-Compete》
王晨旭《茶谈-Talking》
伍崇峰《部落人10-Tribe people 10》《行舟-Boat》《洗衣妇-Washerwoman》
杨宜亮《凉山人-Liangshan Man》《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer 4》《童年 (4)-Childhood 4》
叶红兵《埃塞街头 (3)-The streets of Ethiopia 3》《回家之路-The Way Go Home》《开怀大笑-Laugh》《授课-Teach》
张金怡《编织生活-Weave》《等待-Wait》
张晓莲《爱的目光-The eyes of love》《对峙-Against》《凝重1-Dignified 1》《随风飞扬-Gone With The Wind》
张晓青《埃塞少女 (3)-Ese Girl 3》《部落图腾 (9)-Tribal Totem 9》《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
张新民《成双-A couple》《渡口8-Ferry 8》
郑成林《孟加拉火车节15-Bangladesh Train 15》
庄哲声《家园 (1)-Homeland 1》《苗家歌舞-Miao Dance》
 
极简组
杨宜亮《跋涉-Trudge》《滩涂霞浦5-Xiapu Beach 5》
叶红兵《一叶扁舟-A Boat》
张金怡《爱的呵护-Love Care》
 
街道组
刘娴《等待-waiting》《手机-mobile phone》
张晓青《人山人海 (1)-Huge Crowds of People 1》
 
旅游组
曹晓光《部落风情 6-Tribal Amorous Feelings 6》《部落人-Tribe people》《赶牧21-grazing 21》《海上围城 6-City over the sea 6》
陈晓青《茶客 (2)-Tea House Guest 2》《手工2-Handwork 2》《弯-Curved》《友谊2-Friendship 2》
梁焱华《赶场-move》《看-look》《素苗搓麻-family》《扎染新娘-Bride》
林勇《训鹰人-Eagle trainer》
刘娴《蓝色夜-blue night》《眼神-Eyes》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》《斗 1-Fight 1》《斗-Fight》《归 1-Go home 1》
唐静芬《茶馆生活-teahouse life》《那年雨季-rainy day》
童江川《和乐夫妻 1-Happy couple 1》《红土地-Red Land》《离别-Farewell》
王晨旭《第一泉-Top-quality spring water (1)》《沙漠绿洲1-Desert Oasis 1》《沙舟-Camels》
伍崇峰《独行-Alone》《日常 3-Daily life 3》《雪中彩-Scene in the snow》
杨开文《火花四射-Sparking》《秘密之地1-Secret house 1》《奇观-Wonder》《紫色海洋 2-Purple ocean 2》
杨宜亮《传统皮影戏 1-Traditional shadow puppetry 1 (1)》《佛门(3)-Buddhism 3》
叶红兵《部落的图腾-Tribal totem》《部落少女1-tribe woman 1》《景2-The scene before the dark 2》
张金怡《梯田浴日-Terraced Fields and Sunset》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids 1》《放飞希望-Flying wish》《学习-Study》
张晓青《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》《裁缝店-Tailor's Shop》
张新民《孟加拉火车节-Bangledesh train》《滩涂归-Return》
张艳《鲁冰花下的教堂-The Church under Lubinghua》《小和尚-Little Monks》
郑成林《圣地里的祈祷 1-Prayer in holyland 1》
庄哲声《沙脊旅途-Trip in the desert》
 
女性组
曹晓光《部落人 (5)-Tribal people 5》《惠安女子 (2)-Hui'an Women 2》《青花瓷 3-Blue and White Porcelain 3》
陈晓青《老妇2 Old Woman 2》
梁焱华《感受-feeling》
刘秀《红衣女人-Woman in red》《陶醉-Intoxication》
苏永青《农家生活-village life》
童江川《苗家女儿-Women of Miao》《苗家小妹 1-The little miao girl 1》《佤族老妇 1-Old woman of Wa Nationality  1》
伍崇峰《白中一抹艳-The color》《老者 4-Senior 4》《苗寨人家 4-People of Miao 4》
杨开文《对戏-Practice》《俏佳人-Beauty》《学习-Study》
杨宜亮《纺织-Weaves》《家 (16)-Family 16》《母子 (3)-Mother and Son 3》
叶红兵《老妇人-Old woman》
张晓莲《老妪-Old Woman》《凝视 4-Stare 4》
张晓青《家-Home》
 
生活组
陈晓青《铲沙-Sand shovel》《挑 3-pick 3》《铁轨生活 5-Rail life 5》《鱼市-Fish market》
叶红兵《头顶孟加拉2-Headskill 2》《争夺 9-Fight for 9》
 
新闻组
曹晓光《奔牛赛 15-Running bulls competition 15》《部落母亲16-Tribe mothers 16》
陈晓青《照镜子-Look in the mirror》
林勇《淋浴-Shower》《剃须-Shaving》
刘娴《街头男人-street men》《温馨午后-warm afternoon》
童江川《女理发师-Woman barber》《同框不同趣-Different interests》
伍崇峰《凉山集趣 1-Liangshan Fair 1》《铁轨上的人 4-people on the railway 4》
徐其新《祈求上苍-pray》
杨宜亮《奔牛节10-Running of the Bulls 10》《部落男人17-Tribe Men 17》《教-Teach》
叶红兵《齐心协力-Work Together》《头顶孟加拉7-Headskill 7》
张新民《勤劳-Hardworking》
郑成林《生活百态-Life》《祝福-Blessing》
 
自然组
曹晓光《家族 1-Family 1》《雪地打闹 2-Play in the snow 2》
陈晓青《起飞-Take Off》
林勇《捕猎-Hunt》《苍穹之灵 8-The spirit of the sky 8》《归时 1-Time to return 1》
童江川《虎跃图-Jump》《羚羊谷-Antelope Canyon》《育季-Breeding season》
伍崇峰《捕获-Catch》《群聚 3-Together 3》《余晖下的荒漠2-The desert in the afterglow 2》
杨开文《爱恋-Love》《冰眼4-Eye of ice 4》《澄静-Clean》
杨宜亮《冰山 2-Iceberg 2》《极地精灵 12-Polar elves 12》
叶红兵《翱翔-fly high》《星夜 (1)-Starry Night 1》《悠闲-Leisure》
张新民《极地精灵 (1)-Polar Spirit 1》
张艳《斑马-Zebra》《狮子兄弟-Lion Brothers》
郑成林《斑马7-Zebra 7》《奔跑-Running》《森林之王5-Lion 5》《族群1-Pack 1》


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com