大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019印度APA摄影巡回赛获奖揭晓

日期: 2019-05-24    作者: dyyx    点击数:

2019印度APA摄影巡回赛获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-182)国际影艺联盟(FIAP-2019/172-174)共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送12幅优秀作品获奖,其中,黄德应荣获FIP金牌;陈明威、岳鸿军荣获APA银牌;白建国、杨开文、杨宜亮荣获APA铜牌;曹晓光、林勇、岳鸿军荣获APA证书;黎彬瑗、盛耀建荣获FIAP绶带;岳鸿军荣获FIP绶带。此外,还有黄浩江、李锡联、刘宝兰、刘永明、王彧等多位影友的174幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
ACADEMY OF PHOTOGRAPHIC ART赛区
自然组
FIP绶带
岳鸿军(广东深圳)《A family 5》
 
DIGIFREMZ赛区
彩色开放组
FIP金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《Rhyme 2》
APA铜牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《Fisherman》
 
黑白开放组
APA银牌
陈明威(云南昆明)《Woman in black 1》
APA证书
岳鸿军(广东深圳)《Beauty under the sea 11》
FIAP绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《Tribal  people portrait 3》
 
旅游组
APA证书
林勇(福建福州)《Rite on the road》
 
新闻组
APA铜牌
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《Hard-won water 6》
 
自然组
APA银牌
岳鸿军(广东深圳)《A family 5》
APA铜牌
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《Pair Off》
 
DOUBLE HALF赛区
彩色开放组
APA证书
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《Floating Market 20》
 
黑白开放组
FIAP绶带
盛耀建(上海)《Tribal people》
 
获奖作品欣赏
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《Rhyme 2》
FIP金牌(DIGIFREMZ赛区)(彩色开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《Fisherman》
APA铜牌(DIGIFREMZ赛区)(彩色开放组)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《Floating Market 20》
APA证书(DOUBLE HALF赛区)(彩色开放组)▼

 
陈明威(云南昆明)《Woman in black 1》
APA银牌(DIGIFREMZ赛区)(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《Beauty under the sea 11》
APA证书(DIGIFREMZ赛区)(黑白开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《Tribal  people portrait 3》
FIAP绶带(DIGIFREMZ赛区)(黑白开放组)▼

 
盛耀建(上海)《Tribal people》
FIAP绶带(DOUBLE HALF赛区)(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)《Rite on the road》
APA证书(DIGIFREMZ赛区)(旅游组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《Hard-won water 6》
APA铜牌(DIGIFREMZ赛区)(新闻组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《A family 5》
APA银牌(DIGIFREMZ赛区)FIP绶带(ACADEMY OF PHOTOGRAPHIC ART赛区)(自然组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《Pair Off》
APA铜牌(DIGIFREMZ赛区)(自然组)▼

 
部分入选作品欣赏
陈晓青《Smiling faces》

 
黄桂香《Bull running》

 
黄浩江《boatman》

 
李晶《Adventure》

 
李敏《Adorn》

 
李锡联《In the snow 1》

 
刘宝兰《Cross》

 
刘永明《pious》

 
权连军《Ceremony 2》

 
王彧《A herdsman》

 
许德胜《Tribal Life 10》

 
叶红兵《Bangladesh Train 15》

 
张晓莲《Tribal Kids 1》

 
张艳《Leap》

 
入选作品名单
ACADEMY OF PHOTOGRAPHIC ART赛区
彩色开放组
白建国《Fisherman》《Foreign Region Music 1》《On Journey with Snowy 3》《Saltern in Huian 7》
曹晓光《Blue and White Porcelain 10》《Floating Market 20》
陈晓青《Desert camels》
黄德应《Grazing 2》《Rhyme 2》
黄浩江《talk 1》
李晶《On the class》
李敏《Have Great Originality》
林勇《The spirit of the sky 10》
王彧《A herdsman》
岳鸿军《Different views 2》《Dunhuang dance in water 2》《The charming women》
张晓莲《Tribal Kids 1》
张艳《Inside the mountains》
 
黑白开放组
陈明威《Woman in black 1》
黄德应《Moms back》
黄桂香《Bull running》
李晶《Feeling 4》
盛耀建《Tribal people》
岳鸿军《Beauty under the sea 11》《Different views 11》《Dunhuang dance in water 6》
张晓莲《Tribe People》
 
旅游组
曹晓光《Floating Market 16》《Hardworking 2》
陈明威《Devout prayer》
黄德应《Overlook 3》
黎彬瑗《Encircle a city at Sea》
李晶《Beautiful  3》《People and nature》
李敏《Adorn》
李锡联《In the snow 1》
林勇《Rite on the road》
刘永明《pious》《tulou》
权连军《Go fishing 2》
盛耀建《casting net》
杨开文《Wonder》
杨宜亮《Buddhism 3》
叶红兵《Floating Market》《Tribal Child  2》
岳鸿军《Beauty under the sea 21》《Explore 2》《Semporna on water》
张晓莲《Gaze》
 
新闻组
黄德应《Pork split 4》
许德胜《Tribal Life 10》
叶红兵《Bangladesh Train 15》
 
自然组
曹晓光《Ice Uplink》《Play Snow 4》
李晶《Habitat》
李敏《A world of Ice and Snow 4》
杨开文《Love》
杨宜亮《Pair Off》
叶红兵《Starry Night 4》
 
DIGIFREMZ赛区
彩色开放组
白建国《Saltern in Huian 7》
曹晓光《Blue and White Porcelain 5》《Floating Market 20》
黄浩江《talk 1》
李晶《Best Wishes》
李敏《Have Great Originality》
杨宜亮《Little Girl 6》
岳鸿军《Childhood over the sea 2》《The charming women》
张晓莲《Tribal Kids 1》
张艳《Inside the mountains》
 
黑白开放组
陈晓青《Smiling faces》
黄德应《Moms back》
黎彬瑗《Childhood at Seaside 2》
李晶《The World of Buddha》
盛耀建《Happy time》《Talk》《Tribal people》
杨宜亮《Grab 9》
叶红兵《Feeling nature》《Kick Ball》《Starry Night 1》《The Little Child Indoor》
岳鸿军《Different views 11》《Dunhuang dance in water 6》
张晓莲《Tribe People》
 
旅游组
曹晓光《Floating Market 16》
黄德应《Overlook 3》
黎彬瑗《Encircle a city at Sea》
李敏《Homeland 5》
李锡联《In the snow 1》
刘永明《pious》《tulou》
权连军《Galloping horses 3》
盛耀建《distance》《seda night》
杨开文《Wonder》
杨宜亮《Buddhism 3》《Xiapu Beach 5》
叶红兵《Floating Market》
岳鸿军《Explore 2》《Semporna on water》
 
新闻组
曹晓光《Running bulls competition 15》
黄桂香《Stone Pit 7》
黎彬瑗《Coming-of-age ceremony》
杨宜亮《教-Teach》
 
自然组
白建国《Continuous》
曹晓光《Play Snow 4》
权连军《Start to fly》
 
DOUBLE HALF赛区
彩色开放组
曹晓光《Blue and White Porcelain 10》《Class》
陈晓青《Desert camels》
黄德应《Grazing 2》
黎彬瑗《Happy dance》
李晶《Best Wishes》
李敏《Have Great Originality》
盛耀建《childhood life》《Head skill》
王彧《A herdsman》
许德胜《Young back》
杨开文《Strong Vitality》
杨宜亮《Change Place 26》《Little Girl 6》
张晓莲《Tribal Kids 1》
张艳《Return 8》
 
黑白开放组
黄桂香《Bull running》
黄浩江《boatman》
黎彬瑗《Childhood at Seaside 2》
李晶《Feeling 4》
杨开文《Camel team》
杨宜亮《Grab 9》
岳鸿军《Dunhuang dance in water 6》
张晓莲《Tribe People》
 
旅游组
白建国《Yunnan fire festa 2》
曹晓光《Floating Market 16》《Hardworking 2》《Harvest》
黄德应《Overlook 3》
黎彬瑗《Encircle a city at Sea》《Take water 2》
李晶《Adventure》《Beautiful  3》《People and nature》
李敏《Homeland 5》
李锡联《In the snow 1》
林勇《Rite on the road》
刘永明《pious》《tulou》
权连军《Ceremony 2》《Galloping horses 3》《Go fishing 2》
盛耀建《seda night》
王彧《The pride of the prairie》
杨宜亮《Guard》
叶红兵《Floating Market》
岳鸿军《Explore 2》《Semporna on water》
张晓莲《Gaze》
 
新闻组
白建国《Fishing 1》
曹晓光《Running bulls competition 15》
刘宝兰《Cross》
杨宜亮《Running of the Bulls 10》
 
自然组
曹晓光《Ice Uplink》《Play Snow 4》
黄浩江《On the grasslands 3》《On the grasslands 5》
黎彬瑗《Migrate 2》
李晶《Habitat》《Love 4》
李敏《A world of Ice and Snow 4》
权连军《Start to fly》
杨宜亮《Pair Off》
岳鸿军《A family 5》
张艳《Leap》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com