大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019塞尔维亚Good Light国际摄影比赛获奖揭晓

日期: 2019-05-27    作者: dyyx    点击数:

2019塞尔维亚Good Light国际摄影比赛获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2019-187),国际影艺联盟(FIAP 2019/162)以及塞尔维亚摄影协会(FSS)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、选送26幅优秀作品获奖,张晓莲荣获FIAP最佳摄影师特别奖,其中,张琳荣获FIAP金牌;戴升伟、张琳、张晓莲荣获IAAP金牌;邵永平、徐明惠、杨开文、张晓莲、郑成林荣获MOL金牌;戴升伟荣获MOL金质证书;陈明威、陈明威、戴升伟、林勇、张晓莲荣获PSA金牌;陈晓青、童江川荣获MOL银牌;张晓莲荣获MOL银质证书;白建国、高海秋、徐明惠、张晓青荣获沙龙银牌;林勇荣获MOL铜牌;黎彬瑗荣获沙龙铜牌;黎彬瑗、郑成林荣获沙龙证书。此外,还有黄浩江、李锡联、林新兵、刘秀、杨荣貌等多位影友的250幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
张晓莲荣获FIAP最佳摄影师特别奖
 
彩色开放组
IAAP金牌
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《夜幕降临-Night Falls》
MOL金牌
邵永平(宁夏银川)《恣意的部落女人 1-Happy tirbe women 1 and daughter》
PSA金牌
陈明威(云南昆明)《父女时光-Happy time between father and daughter》
MOL银牌
童江川(山东东营)《冰岛风景3-Iceland's scenery 3》
沙龙银牌
徐明惠(广东深圳)《黑衣女郎 1-Woman in black 1》
MOL银质证书
张晓莲(辽宁大连)《关爱-Care》
 
光线组
MOL金牌
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《探险-Explore》
沙龙银牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《光耀大地-Bright Sunshine》
 
黑白开放组
FIAP金牌
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《孟加拉采石场的身影 (9)-Shadows on Bangladesh Quarry 9》
IAAP金牌
张晓莲(辽宁大连)《唇盘族2-Lip Plates 2》
MOL金牌
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《送别-Goodbye》
PSA金牌
陈明威(云南昆明)《黑衣女人1-Woman in black 1》
MOL金质证书
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《孩子帮-Group of kids》
MOL银牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《大鱼-Big fish》
沙龙证书
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《岩石教堂的信徒 1-Believers in the Rock Church 1》
 
决定性时刻组
PSA金牌
张晓莲(辽宁大连)《拥挤的火车4-Crowded Train 4》
 
生活组
MOL金牌
张晓莲(辽宁大连)《躲雨-Take shelter from rain》
PSA金牌
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《火车上 15-On the train 15》
沙龙银牌
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《恒河殇 (5)-The Ganges River 5》
MOL铜牌
林勇(福建福州)《雨中情-Love in the rain》
 
自然组
IAAP金牌
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《落日-Sunset》
MOL金牌
徐明惠(广东深圳)《星河-The Milky Way》
PSA金牌
林勇(福建福州)《倒影-Shadow》
沙龙银牌
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《合唱-Chorus》
沙龙铜牌
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《静谧 (6)-Quiet 6》
沙龙证书
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《鹿1-Deer 1》
 
 
获奖作品欣赏
张晓莲荣获FIAP最佳摄影师特别奖

 
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《夜幕降临-Night Falls》
IAAP金牌(彩色开放组)▼

 
邵永平(宁夏银川)《恣意的部落女人 1-Happy tirbe women 1 and daughter》
MOL金牌(彩色开放组)▼

 
陈明威(云南昆明)《父女时光-Happy time between father and daughter》
PSA金牌(彩色开放组)▼

 
童江川(山东东营)《冰岛风景3-Iceland's scenery 3》
MOL银牌(彩色开放组)▼

 
徐明惠(广东深圳)《黑衣女郎 1-Woman in black 1》
沙龙银牌(彩色开放组)▼

 
张晓莲(辽宁大连)《关爱-Care》
MOL银质证书(彩色开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS)《探险-Explore》
MOL金牌(光线组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《光耀大地-Bright Sunshine》
沙龙银牌(光线组)▼

 
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《孟加拉采石场的身影 (9)-Shadows on Bangladesh Quarry 9》
FIAP金牌(黑白开放组)▼

 
张晓莲(辽宁大连)《唇盘族2-Lip Plates 2》
IAAP金牌(黑白开放组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《送别-Goodbye》
MOL金牌(黑白开放组)▼

 
陈明威(云南昆明)《黑衣女人1-Woman in black 1》
PSA金牌(黑白开放组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《孩子帮-Group of kids》
MOL金质证书(黑白开放组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT)《大鱼-Big fish》
MOL银牌(黑白开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《岩石教堂的信徒 1-Believers in the Rock Church 1》
沙龙证书(黑白开放组)▼

 
张晓莲(辽宁大连)《拥挤的火车4-Crowded Train 4》
PSA金牌(决定性时刻组)▼

 
张晓莲(辽宁大连)《躲雨-Take shelter from rain》
MOL金牌(生活组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《火车上 15-On the train 15》
PSA金牌(生活组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《恒河殇 (5)-The Ganges River 5》
沙龙银牌(生活组)▼

 
林勇(福建福州)《雨中情-Love in the rain》
MOL铜牌(生活组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《落日-Sunset》
IAAP金牌(自然组)▼

 
徐明惠(广东深圳)《星河-The Milky Way》
MOL金牌(自然组)▼

 
林勇(福建福州)《倒影-Shadow》
PSA金牌(自然组)▼

 
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《合唱-Chorus》
沙龙银牌(自然组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《静谧 (6)-Quiet 6》
沙龙铜牌(自然组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《鹿1-Deer 1》
沙龙证书(自然组)▼

 
部分入选作品欣赏
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》

 
金咏红《编织生活 3-Weaves life 3》

 
李晶《豹子 8-Leopard 8》

 
李锡联《归来 1-Come back 1》

 
林新兵《晨曦-morning》

 
刘秀《风起云涌伴朝阳 2-Be raging like a storm 2》

 
肖石聪《茶馆生活-Teahouse life》

 
许德胜《部落生活 2-Tribal Life 2》

 
杨荣貌《补网 1-Mending net 1》

 
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk 2》

 
叶红兵《对舞-dancers》

 
张新民《成双-A couple》

 
入选作品名单
彩色开放组
白建国《喇嘛 2-Lama 2》
陈明威《大山里的孩子1-Children in the mountains 1》《终身一跃-Lifelong leap》
陈晓青《祈福 1-Blessing 1》
戴升伟《并行-Go side by side》《船上人 3-Men on the boat 3》《头顶上的日子 3-Lives overhead 3》
高海秋《车轮游戏-The wheel game》《打鱼归来 2-Fishing back 2》《课后-After class》《温馨-Warm》
黄浩江《街头生活 4-street life 4》
金咏红《编织生活 3-Weaves life 3》《人体艺术 10-Body Art 10》
黎彬瑗《部落孩子 3-Tribal Kid 3》
李锡联《归来 1-Come back 1》
林新兵《春运迁徙-Migration during Spring Festival》
林勇《撒娇-Throw a tantrum》《小沙弥-Little monk》
刘秀《好奇-Curious》《世界的尽头 (37)-The End of the World 37》《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
邵永平《部落孩童-Tribe children》
童江川《牧羊-Shepherd》《羞-Shy》
肖石聪《光-Light》《美味-Delicious》《鸣枪 2-Gun fire 2》
徐明惠《火车上的故事 3-The story of the train 3》《思念的少女2-The maid 2》《拥挤的人潮-The crowds》
许德胜《家门口的娱乐-Home entertainment》《严肃-Serious》
杨开文《冰眼14-Eye of ice1 4》《火花四射 1-Sparking 1》《热情沙漠 2-Enthusiastic desert 2》《秀1-Show 1》
杨荣貌《晨牧-Morning herding》《滩涂渔生-Fishing life in the mud》
杨宜亮《小女孩 3-Little Girl 3》《原始部落人 (4)-Tribal People 4》
叶红兵《山花烂漫时-Smile》
张琳《背影-Shadow》《哺育-Feeding》《现代-Modern》
张晓莲《尼日尔偷妻节 (1)-The Niger Steal wife day 1》《头顶功夫-Head kungfu》《学习-Study》
张晓青《黑袍女子 3-Woman in black 3》《思念 2-Miss 2》
张新民《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3》
郑成林《繁忙-Busy》《归来-Coming back》
 
光线组
白建国《勤学-Study Hard》《霞浦风光5-Xiapu Image 5》《制伞12-Making Umbrella 12》
陈明威《奔跑-Running》《严肃的稚嫩-Cute》
陈晓青《备餐-Prepare Food》《家务-Housework》《造型 1-Pose 1》《追光者-The pursuit of the light》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》《编织 1-Weaves 1》《灯-light》
金咏红《街头-On the Street》《童年-Children time》《夜与光-Night and light》《赞叹-Highly Praise》
黎彬瑗《非礼勿听-Don‘t Hear》《夕阳下的印度小孩-Child》
李晶《光影下的虔读 2-Reading under the light 2》《夜景-Night view》《指引-Guide》
刘秀《驰骋-Gallop》《驼队-Camel Team》《追寻 1-Seek 1》《追寻 7-Seek 7》
肖石聪《大漠驼队 1-Desert camels 1》《凝思-Thinking》《撒网-falling net》
徐明惠《车轨-Car Tracks》《触碰温暖-Touch warmth》《路过阳光-Passing by the sun》
杨开文《部落的童年 1-Childhood of tribe kids 1》《极光 1-Polar Light 1》《夜晚的仪式-Rite at night》
叶红兵《部落孩童 (3)-Tribal Child 3》《海上围城 (7)-Maze over lake 7》《廊中祷4-Pray 4》《踢足球 4-Play football 4》
张晓莲《海钓-Sea fishing》《牧归-Herd back》《生活 3-Life 3》《幸福一家-Happy Family》
张晓青《岁月陪伴-Accompany all along》《伊朗印象 30-Iran's impression 30》《伊朗印象 35-Iran's impression 35》《印度洒红节 (5)-Holi Festival 5》
郑成林《瓷韵佳人 1-Beauty with porcelain rhyme 1》《夕阳下的影-Shadow at dusk》《霞光-Sunset Light》《影绰间 1-Between shadow and light 1》
 
黑白开放组
白建国《童年2-Childhood 2》
陈明威《远古渡口 (1)-Old ferry 1》
陈晓青《装扮1-Make up 1》
戴升伟《船尾跳水-Stern diving》《路边的孩子-Children》《上岸 1-Debarkation 1》
高海秋《车窗外 1-Scene Outside 1》《回家路 2-Way home 2》《交流 1-Communicate 1》《虔诚 12-Pious 12》
黄浩江《船夫-boatman》《大片蓝-Large blue》《一起 1-Together 1》
金咏红《部落少年-Young Man》《川流不息 (2)-Flow 2》《迷人的微笑-Charming Smile》《希望之光-Hope Light》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》《岩石教堂 (10)-Rock Church 10》
李晶《祷告-Prayer》《好奇的男孩-Curious boys》《老手艺-Old crafts》《小僧们-Monks》
李锡联《归来 2-Come back 2》《快乐童年-Happy Childhood》《喜悦-Pleasure》《正在工作 3-Working 3》
林勇《老妇人-Old woman》《小女孩-Little girl》《自由 3-Freedom 3》
刘秀《守望 (3)-Keep Watch 3》
邵永平《晚饭-Dinner》《疑惑-Puzzled》
童江川《藏族青年-Tibetan youth》《决一高下-Compete》
肖石聪《茶馆生活-Teahouse life》《童年 (2)-Childhood 2》《信徒 (4)-Believer 4》
徐明惠《看我的-Watch me》《洗衣-Wash》
许德胜《部落生活 2-Tribal Life 2》
杨开文《岩石教堂的信徒 1-Believers in the Rock Church 1》《一家人-Family》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》《协助-Help》《渔技 1-Fishing skills 1》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk 2》
叶红兵《岁月的背影-slowly》
张琳《归-Return》
张晓莲《部落人-Tribe People》《唇盘族2-Lip Plates 2》《陪伴-Accompany》
张晓青《部落图腾 (23)-Tribal Totem 23》《望 (2)-Stare 2》《羞涩-Shy》
张新民《成双-A couple》
郑成林《跃-Jump》
 
决定性时刻组
金咏红《快乐的擦鞋匠-Happy shoeblack》《身影-Shadow》
张晓莲《奔跑3-Run 3》《较量-Match》《视频内外-Video inside and outside》
 
生活组
白建国《勤学3-Study Hard 3》
陈明威《小能手-Little helper》
戴升伟《擦鞋-polish shoes》《读报-Read newspaper》
高海秋《剥玉米-Peeling corn》《窗 1-Window 1》《凉山娃-Liangshan children》《远眺-Look at distance》
黄浩江《街头生活 2-street life 2》
金咏红《跷跷板-Seesaw》《取水 (3)-Taking Water 3》
黎彬瑗《洗澡-Clean》
李晶《传授-Teach》
李锡联《开怀大笑-Laughing》
林勇《海上童年 21-Childhood over the sea 21》《清扫-Clean》
刘秀《作坊-Workshop》
邵永平《部族小孩 4-Tribe kid 4》《河边的部落人-Tribe people by the river》
童江川《苗家女儿-Women of Miao》《喂牛-Feed cows》
肖石聪《市集 2-Market 2》
许德胜《撑船 5-Punt 5》《开心 3-Happy 3》
杨荣貌《补网 1-Mending net 1》《柿子盛会 1-Persimmon festival 1》《渔技-Fishing skills》《渔家影 4-Fisherman 4》
杨宜亮《小镇生活14-Village life14》
叶红兵《人潮涌动2-Crowded 2》《头顶孟加拉5-Headskill 5》《温情一刻 (1)-Tender moment 1》
张琳《店主4-Shopkeeper 4》《剃-Shave》
张晓莲《洗脚-Wash feet》
张晓青《母子-Mother and Son》
张新民《集市 (3)-Fair 3》《雨中-In Rain》
郑成林《街头-On the Street》《骑车-Riding》《童年游戏-Childhood Game》
 
自然组
白建国《翱翔-Flying》《捕食5-Predation 5》《袅娜多姿-Alluringly Spectacular》《远方-Distance》
戴升伟《日照金山-Snow Mountain of Sunrise》《相随-Follow》
高海秋《飞-Flying》《非洲羚羊-African antelopes》
黄浩江《草原的主人 1-The owner of the prairie 1》《草原之上 5-On the grasslands 5》
黎彬瑗《冰面-Ice face》
李晶《豹子 8-Leopard 8》《捕-Catch》《望-Watch》《象家族 1-Elephants' family 1》
林新兵《晨曦-morning》
林勇《苍穹之灵 2-The spirit of the sky 2》《斗嘴-Squabble》《寒地精灵 2-Penguin elves 2》
刘秀《风起云涌伴朝阳 2-Be raging like a storm 2》《南极海豹-Leopard seal》
邵永平《冷战1-Cold war 1》
童江川《虎戏-Slapstick》《喜马拉雅山的暮色-Twilight in the Himalayas》《依偎-Rely on》《争宠-Fight for food》
徐明惠《山景-Mountain view》《星轨-star trails》《远方的光-Distant light》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》《鹤群-Bery》《渴-Thirsty》
杨开文《鳄鱼-Crocodile》《会合-Gather again》《一家人-A family》
杨宜亮《冰山 2-Iceberg 2》
叶红兵《大漠沙痕 (3)-sandy desert 3》《对舞-dancers》《星夜 (5)-Starry Night 5》
张琳《层峦叠嶂-Mountains》《火烈鸟-Flamingo》《觅食-Finding Food》
张新民《静谧 7-Tranquil 7》《霞光满天-Glowing》
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com