大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019第九届“金鹤奖”全国艺术摄影大赛获奖揭晓

日期: 2019-06-04    作者: dyyx    点击数:

2019年第九届“金鹤奖”全国艺术摄影大赛评选活动日前已揭晓,各类别奖项近期公布。“金鹤奖”作为全国艺术摄影的大型赛事,每年为众多摄影家,摄影爱好者提供了一个展示才华的平台,成为繁荣发展中国摄影艺术事业,成就更多摄影名家的知名品牌。历届已成功举办过八届艺术摄影大赛,数万名摄影爱好者前来参加比赛,共同亲历摄影艺术这一辉煌璀璨的时刻。此次第九届“金鹤奖”历时半年的征稿,共收到来自中国30个省市和世界各地的摄影作品76375幅(组)。大扬影友在本届赛事中取得优异佳绩,由大扬制作、转送的共49件作品在此次比赛获奖,其中共有7件作品荣获金奖、8件作品荣获银奖5件作品荣获铜奖、29件作品荣获优秀奖。恭喜所有的获奖的大扬影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

获奖作品名单
创意类
金奖
杨维静(浙江台州)《行走沙漠》(组照)
银奖
付雄英(江西上饶)《时间去哪儿了》
优秀
李宗玉(广东广州)《送月》
 
建筑类
银奖
郭爱平(海南海口)《屋檐》(组照)
铜奖
邱文生(福建泉州)《土楼情缘》(组照)
优秀奖
缪海斌(浙江舟山)《飞鸟》
邱小辉(福建龙岩)《遮天蔽日》
熊友明(江西南昌)《土楼盛事》
杨蓓(福建)《信仰之窗》
袁林群(福建福州)《色达灯火》
 
人文纪实类
金奖
盛德久(山东淄博)《二维码上的中国》(组照)
周利和(湖南浏阳)《背篓童年》
银奖
李长杰(福建福州)《女郎时光》(组照)
刘建军(北京)《建设者》(组照)
卢文光(福建福州)《部落狂欢》(组照)
王慧芬(上海)《虔诚午夜》(组照)
肖连宇(贵州贵阳)《飞火圈》
优秀奖
丁凯挺(上海)《传统手艺》(组照)
黄思远(广东佛山)《水乡泽国》(组照)
金咏红(福建厦门)《过往》(组照)
李传忠(山东济宁)《微山湖皮影戏》
李海宁(浙江舟山)《仪式》(组照)
刘娴(陕西西安)《沙场生活》(组照)
刘增华(安徽淮北)《铁轨人生》(组照)
王鹏(重庆涪陵)《团队精神》
王彧(安徽芜湖)《街头岁月》(组照)
王占奎(甘肃平凉)《风雨中》
谢凌(北京)《铁轨人生》(组照)
 
人像类
银奖
陈少华(福建三明)《小美人》
优秀奖
何卫国(北京)《老烟者》
李铁强(北京)《破碎的家庭》
林勇(福建福州)《童颜之心》
宋祖春(湖南怀化)《镜中像》
严笑跃(浙江温州)《时光》
郑品官(福建福州)《晨光之美》
 
生态类
铜奖
陶迪表(浙江绍兴)《藏狐》(组照)
优秀奖
陈光耀(甘肃兰州)《火烈鸟之舞》
江燕(浙江金华)《飞鸟家园》
童江川(山东东营)《骏马》
杨宜亮(山东青岛)《出双入对》
 
世界文化遗产类
金奖
刘志刚(福建)《皮影戏》(组照)
 
微距类
铜奖
唐静芬(浙江杭州)《蜻蜓点水》(组照)
优秀奖
刘政(安徽淮北)《荷趣》
 
自然风景类
金奖
高智辉(江西九江)《沙漠黑洞》
田宏耀(山东威海)《藏地神灵》
周新建(安徽铜陵)《水墨黄山》(组照)
铜奖
昌小平(湖南怀化)《暮色》
郑晓风(浙江温州)《柿乡晚唱》
优秀奖
薛勇(湖北恩施)《入画》
 
获奖作品欣赏
周利和(湖南浏阳)《背篓童年》
金奖(人文纪实类)▼

 
高智辉(江西九江)《沙漠黑洞》
金奖(自然风景类)▼


田宏耀(山东威海)《藏地神灵》
金奖(自然风景类)▼

 
杨维静(浙江台州)《行走沙漠》(组照)
金奖(创意类)▼

 
盛德久(山东淄博)《二维码上的中国》(组照)
金奖(人文纪实类)▼

 
刘志刚(福建)《皮影戏》(组照)
金奖(世界文化遗产类)▼

 
周新建(安徽铜陵)《水墨黄山》(组照)
金奖(自然风景类)▼

 
付雄英(江西上饶)《时间去哪儿了》
银奖(创意类)▼

 
肖连宇(贵州贵阳)《飞火圈》
银奖(人文纪实类)▼

 
陈少华(福建三明)《小美人》
银奖(人像类)▼

 
郭爱平(海南海口)《屋檐》(组照)
银奖(建筑类)▼

 
李长杰(福建福州)《女郎时光》(组照)
银奖(人文纪实类)▼

 
刘建军(北京)《建设者》(组照)
银奖(人文纪实类)▼

 
卢文光(福建福州)《部落狂欢》(组照)
银奖(人文纪实类)▼

 
王慧芬(上海)《虔诚午夜》(组照)
银奖(人文纪实类)▼

 
昌小平(湖南怀化)《暮色》
铜奖(自然风景类)▼

 
郑晓风(浙江温州)《柿乡晚唱》
铜奖(自然风景类)▼

 
邱文生(福建泉州)《土楼情缘》(组照)
铜奖(建筑类)▼

 
陶迪表(浙江绍兴)《藏狐》(组照)
铜奖(生态类)▼

 
唐静芬(浙江杭州)《蜻蜓点水》(组照)
铜奖(微距类)▼

 
李宗玉(广东广州)《送月》
优秀奖(创意类)▼

 
缪海斌(浙江舟山)《飞鸟》
优秀奖(建筑类)▼

 
邱小辉(福建龙岩)《遮天蔽日》
优秀奖(建筑类)▼

 
熊友明(江西南昌)《土楼盛事》
优秀奖(建筑类)▼

 
杨蓓(福建)《信仰之窗》
优秀奖(建筑类)▼

 
袁林群(福建福州)《色达灯火》
优秀奖(建筑类)▼

 
李传忠(山东济宁)《微山湖皮影戏》
优秀奖(人文纪实类)▼

 
王鹏(重庆涪陵)《团队精神》
优秀奖(人文纪实类)▼

 
王占奎(甘肃平凉)《风雨中》
优秀奖(人文纪实类)▼

 
何卫国(北京)《老烟者》
优秀奖(人像类)▼

 
李铁强(北京)《破碎的家庭》
优秀奖(人像类)▼

 
林勇(福建福州)《童颜之心》
优秀奖(人像类)▼

 
宋祖春(湖南怀化)《镜中像》
优秀奖(人像类)▼

 
严笑跃(浙江温州)《时光》
优秀奖(人像类)▼

 
郑品官(福建福州)《晨光之美》
优秀奖(人像类)▼

 
陈光耀(甘肃兰州)《火烈鸟之舞》
优秀奖(生态类)▼

 
江燕(浙江金华)《飞鸟家园》
优秀奖(生态类)▼

 
童江川(山东东营)《骏马》
优秀奖(生态类)▼

 
杨宜亮(山东青岛)《出双入对》
优秀奖(生态类)▼

 
刘政(安徽淮北)《荷趣》
优秀奖(微距类)▼

 
薛勇(湖北恩施)《入画》
优秀奖(自然风景类)▼

 
丁凯挺(上海)《传统手艺》(组照)
优秀奖(人文纪实类)▼

 
黄思远(广东佛山)《水乡泽国》(组照)
优秀奖(人文纪实类)▼

 
金咏红(福建厦门)《过往》(组照)
优秀奖(人文纪实类)▼

 
李海宁(浙江舟山)《仪式》(组照)
优秀奖(人文纪实类)▼

 
刘娴(陕西西安)《沙场生活》(组照)
优秀奖(人文纪实类)▼

 
刘增华(安徽淮北)《铁轨人生》(组照)
优秀奖(人文纪实类)▼

 
王彧(安徽芜湖)《街头岁月》(组照)
优秀奖(人文纪实类)▼

 
谢凌(北京)《铁轨人生》(组照)
优秀奖(人文纪实类)▼

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com