大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019印度第二届EN PRINT国际摄影巡回展获奖揭晓

日期: 2019-06-05    作者: dyyx    点击数:

2019印度第二届EN PRINT国际摄影巡回展获奖揭晓,大扬影像荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-216)等共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送64幅优秀作品获奖,其中李晶、李敏、岳鸿军荣获PSA金牌;盛立权、岳鸿军荣获沙龙金牌;黄桂香、岳鸿军荣获沙龙银牌;Jie Fischer、曹晓光、林勇、任次良、岳鸿军荣获沙龙铜牌;白建国、蔡朝阳、曹晓光、李晶、权连军、盛立权、徐志鸿、杨宜亮、岳鸿军、张新民荣获评委推荐奖;蔡朝阳、曹晓光、黎彬瑗、李晶、林勇、刘秀、聂涛、任次良、徐志鸿、叶红兵、岳鸿军、张艳荣获ICS绶带;Jie Fischer、曹晓光、陈晓青、黄桂香、黄浩江、金咏红、李晶、李敏、林卫宁、林勇、刘秀、任次良、盛立权、伍崇峰、叶红兵、张琳、张艳荣获沙龙绶带。此外,还有陈明威、李建跃、王成都、熊洁、郑成林等多位影友的911幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
大扬影像荣获最佳俱乐部奖
 
Enprint赛区
彩色开放组
PSA金牌
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《独具匠心-Have Great Originality》
沙龙铜牌
任次良(湖南郴州)《琵琶-Lute》
评委推荐奖
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS/ARPS)《牧归 (4)-Herd back 4》
ICS绶带
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
 
黑白开放组
ICS绶带
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
沙龙绶带
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《心意相通-Mutual understanding》
 
旅游组
沙龙银牌
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落课堂 (2)-Tribal Class2》
评委推荐奖
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
ICS绶带
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《采茶女-Picking tea leaves》
沙龙绶带
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《水上市场 24-Floating Market 24》
 
肖像组
评委推荐奖
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《印记-Mark》
沙龙绶带
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
 
自然组
评委推荐奖
岳鸿军(广东深圳)《一家子 8-A family 8》
ICS绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAPU)《静谧 (6)-Quiet 6》
 
Loftman赛区
彩色开放组
沙龙铜牌
Jie Fischer(美国)《回航 1-Back 1》
ICS绶带
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《沙漠玫瑰-Desert rose》
沙龙绶带
林勇(福建福州)《苍穹之灵 10-The spirit of the sky 10》
 
黑白开放组
ICS绶带
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 23-Beauty under the sea 23》
 
旅游组
ICS绶带
聂涛(四川成都)《牧归-herding》
沙龙绶带
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT/FAPU)《海钓 14-Fishing 14》
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部族人 (5)-Clansman 5》
 
肖像组
评委推荐奖
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《魅影佳人 (2)-Charm Beauty 2》
 
自然组
PSA金牌
岳鸿军(广东深圳)《一家子 8-A family 8》
沙龙铜牌
林勇(福建福州)《寒地精灵 4-Penguin elves 4》
ICS绶带
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《冰上行-Ice Uplink》
 
MP赛区
彩色开放组
沙龙银牌
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 10-Different views 10》
ICS绶带
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM/FAPU)《星空-Starry sky》
沙龙绶带
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《追寻 7-Seek 7》
 
黑白开放组
沙龙铜牌
岳鸿军(广东深圳)《海豚之恋-Dolphin love》
ICS绶带
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落少女1-tribe woman1》
沙龙绶带
任次良(湖南郴州)《比试 9-Fight 9》
 
旅游组
沙龙金牌
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《自然的杰作 4-Nature works 4》
评委推荐奖
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《赶牧-Herding》
岳鸿军(广东深圳)《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》
沙龙绶带
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《海上童年 6-Childhood about the sea 6es》
林卫宁(福建福州)《归-Return》
 
肖像组
ICS绶带
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《印记-Mark》
 
自然组
沙龙金牌
岳鸿军(广东深圳)《一家子 8-A family 8》
评委推荐奖
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《冰上行-Ice Uplink》
沙龙绶带
Jie Fischer(美国)《争夺-Grab》
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
林勇(福建福州)《教导-Teach》
 
PMPC赛区
彩色开放组
PSA金牌
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《独具匠心-Have Great Originality》
 
黑白开放组
评委推荐奖
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《田园生活 3-Idyllic life 3》
沙龙绶带
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落少女1-tribe woman1》
 
旅游组
PSA金牌
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
沙龙铜牌
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《水上市场 24-Floating Market 24》
沙龙绶带
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《自然的杰作 4-Nature works 4》
 
自然组
ICS绶带
岳鸿军(广东深圳)《一家子 8-A family 8》
沙龙绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《采蜜 16-Get nectar 16》
 
Vivid赛区
黑白开放组
评委推荐奖
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《印象霞浦-Xiapu Impression》
ICS绶带
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
 
旅游组
评委推荐奖
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《自然的杰作 4-Nature works 4》
ICS绶带
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
岳鸿军(广东深圳)《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》
沙龙绶带
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《聚集3-gather 3》
 
肖像组
ICS绶带
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《印记-Mark》
沙龙绶带
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《部落儿童8-Tribal Child 8》
 
自然组
沙龙金牌
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《爱在深秋 (3)-Love between us 3》
沙龙银牌
岳鸿军(广东深圳)《一家子 8-A family 8》
ICS绶带
林勇(福建福州)《教导-Teach》
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《渴望-Eager》
沙龙绶带
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《草原之上 3-On the grasslands 3》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM/FAPU)《粉红滨岸2-Pink Seashore 2》
 
获奖作品欣赏
大扬影像荣获最佳俱乐部奖

 
彩色开放组
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《独具匠心-Have Great Originality》
PSA金牌(Enprint赛区)PSA金牌(PMPC赛区)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 10-Different views 10》
沙龙银牌(MP赛区)▼

 
Jie Fischer(美国)《回航 1-Back 1》
沙龙铜牌(Loftman赛区)▼

 
任次良(湖南郴州)《琵琶-Lute》
沙龙铜牌(Enprint赛区)▼

 
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS/ARPS)《牧归 (4)-Herd back 4》
评委推荐奖(Enprint赛区)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《沙漠玫瑰-Desert rose》
ICS绶带(Loftman赛区)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
ICS绶带(Enprint赛区)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM/FAPU)《星空-Starry sky》
ICS绶带(MP赛区)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 10-The spirit of the sky 10》
沙龙绶带(Loftman赛区)▼

 
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《追寻 7-Seek 7》
沙龙绶带(MP赛区)▼

 
黑白开放组
岳鸿军(广东深圳)《海豚之恋-Dolphin love》
沙龙铜牌(MP赛区)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《田园生活 3-Idyllic life 3》
评委推荐奖(PMPC赛区)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《印象霞浦-Xiapu Impression》
评委推荐奖(Vivid赛区)▼

 
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
ICS绶带(Enprint赛区)ICS绶带(Vivid赛区)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落少女1-tribe woman1》
ICS绶带(MP赛区)沙龙绶带(PMPC赛区)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 23-Beauty under the sea 23》
ICS绶带(Loftman赛区)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《心意相通-Mutual understanding》
沙龙绶带(Enprint赛区)▼

 
任次良(湖南郴州)《比试 9-Fight 9》
沙龙绶带(MP赛区)▼

 
旅游组
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
PSA金牌(PMPC赛区)评委推荐奖(Enprint赛区)ICS绶带(Vivid赛区)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《自然的杰作 4-Nature works 4》
沙龙金牌(MP赛区)沙龙绶带(PMPC赛区)评委推荐奖(Vivid赛区)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落课堂 (2)-Tribal Class2》
沙龙银牌(Enprint赛区)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《水上市场 24-Floating Market 24》
沙龙铜牌(PMPC赛区)沙龙绶带(Enprint赛区)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《赶牧-Herding》
评委推荐奖(MP赛区)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》
评委推荐奖(MP赛区)ICS绶带(Vivid赛区)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《采茶女-Picking tea leaves》
ICS绶带(Enprint赛区)▼

 
聂涛(四川成都)《牧归-herding》
ICS绶带(Loftman赛区)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/A.FPT/FAPU)《海钓 14-Fishing 14》
沙龙绶带(Loftman赛区)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部族人 (5)-Clansman 5》
沙龙绶带(Loftman赛区)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《海上童年 6-Childhood about the sea 6es》
沙龙绶带(MP赛区)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《聚集3-gather 3》
沙龙绶带(Vivid赛区)▼

 
林卫宁(福建福州)《归-Return》
沙龙绶带(MP赛区)▼

 
肖像组
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《魅影佳人 (2)-Charm Beauty 2》
评委推荐奖(Loftman赛区)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《印记-Mark》
评委推荐奖(Enprint赛区)ICS绶带(MP赛区)ICS绶带(Vivid赛区)▼

 
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
沙龙绶带(Enprint赛区)▼

 
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《部落儿童8-Tribal Child 8》
沙龙绶带(Vivid赛区)▼

 
自然组
岳鸿军(广东深圳)《一家子 8-A family 8》
PSA金牌(Loftman赛区)沙龙金牌(MP赛区)沙龙银牌(Vivid赛区)评委推荐奖(Enprint赛区)ICS绶带(PMPC赛区)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《爱在深秋 (3)-Love between us 3》
沙龙金牌(Vivid赛区)▼

 
林勇(福建福州)《寒地精灵 4-Penguin elves 4》
沙龙铜牌(Loftman赛区)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《冰上行-Ice Uplink》
评委推荐奖(MP赛区)ICS绶带(Loftman赛区)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAPU)《静谧 (6)-Quiet 6》
ICS绶带(Enprint赛区)▼

 
林勇(福建福州)《教导-Teach》
ICS绶带(Vivid赛区)沙龙绶带(MP赛区)▼

 
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《渴望-Eager》
ICS绶带(Vivid赛区)▼

 
Jie Fischer(美国)《争夺-Grab》
沙龙绶带(MP赛区)▼

 
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《草原之上 3-On the grasslands 3》
沙龙绶带(Vivid赛区)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
沙龙绶带(MP赛区)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS)《采蜜 16-Get nectar 16》
沙龙绶带(PMPC赛区)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/A.FPT/FAPAM/FAPU)《粉红滨岸2-Pink Seashore 2》
沙龙绶带(Vivid赛区)▼

 
入选作品名单
Enprint赛区
彩色开放组
Jie Fischer《回航 1-Back 1》《眺望远方-Overlook the distance》《制作-Make》
白建国《沙漠之行-Desert Travel》
蔡朝阳《家园-Homeland》
曹晓光《油纸伞作坊 (9)-Oiled paper umbrella workshop 9》
陈明威《父女时光-Happy time between father and daughter》
李建跃《制作-make》
李敏《捕 4-Fishing 4》《无家可归-homeless》
林卫宁《照亮-Light up》
林勇《苍穹之灵 10-The spirit of the sky 10》
刘秀《追寻 7-Seek 7》
聂涛《补锅-Tinker a pan》
汪雪涯《爱-Love》《人体3-Body 3》
王成都《大海的孩子 1-Children of the sea 1》《快乐童年-Happpy childhood》
王刚《冲凉-Take Shower》《合影-Group Photo》
熊洁《吻-kiss》
徐志鸿《沙漠玫瑰-Desert rose》
杨开文《热情沙漠 2-Enthusiastic desert 2》《星空下-Under the stars》
杨荣貌《迸发的火花-Spark》《秩序 1-In line 1》
杨宜亮《学习-Study》
岳鸿军《别有洞天 10-Different views 10》《敦煌惊鸿舞水间 (12)-Dunhuang dance in water 12》
张琳《背影-Shadow》《哺育-Feeding》《窗外-Outside Window》
张晓莲《驼峰上的人生-Life on the camels》
张新民《孟加拉火车节7-Bangledesh train7》
张艳《佛情禅意 6-Zen of buddhism 6》《星空-Starry sky》
郑成林《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
 
黑白开放组
Jie Fischer《纺织-Spin》《跟随 5-Follow 5》
白建国《凝望1-Stare 1》《踏马冰上 2-Running horse on the ice 2》
蔡朝阳《漓江渔家 (2)-Fishing family of Lijiang 2》《田园生活 3-Idyllic life 3》《追忆-Look Back》《足迹-Footprint》
曹晓光《部落狂欢节 (5)-Tribal Carnival 5》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
陈晓青《头顶功夫 3-Head kungfu 3》
黄浩江《刮胡-shaving》《街头生活 2-street life 2》
金咏红《拥挤的火车 (3)-Crowded train 3》《稚气-Childishness》
黎彬瑗《盯 1-Stare 1》《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》《信仰之力 (4)-Power of belief 4》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《返航-Go back》《甩头-Shake off》
林卫宁《搬运-carry》《渡口-ferry》
林勇《大象家族-Elephants family》《小沙弥 1-Little monk 1》
刘秀《捕 10-Fishing 10》《守望 (3)-Keep Watch 3》
权连军《策马奔腾2-Galloping horses 2》《合力-Co-operation》
任次良《岩石教堂的信徒 (23)-Believer in a rock church 23》
盛立权《休闲 1-Leisure 1》
王刚《耕海图-Go to the sea》《那双眼-Eyes》
伍崇峰《部落人43-Tribe people 43》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (8)-Streets of Pakistan 8》
杨开文《敞开怀抱-Open Arms》《雾路-Road in the fog》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》
杨宜亮《风雪中的朝圣人 (1)-Pilgrimage in the snow1》《佛门 (6)-Buddhism 6》《小镇生活3-Village life3》《印象霞浦-Xiapu Impression》
叶红兵《部落孩童 (2)-Tribal Child  2》《部落少女1-tribe woman1》《晨牧 (5)-morning herd5》《海上人家 (2)-House Above The Sea2》
岳鸿军《海豚之恋-Dolphin love》《水下美人 23-Beauty under the sea 23》
张新民《起航-Start》《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》
张艳《楼兰风情-Loulan charm》
郑成林《从未消失的激情-Passion》
 
旅游组
Jie Fischer《捕 2-Fishing 2》《极光 2-Aurora 2》《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
白建国《赶牧-Herding》
白建国《专注3-Concentration 3》
蔡朝阳《编-Weave》《采茶女-Picking tea leaves》
曹晓光《水上市场 2-Floating Market 2》《辛劳 1-Hardworking 1》
陈明威《纺-Weave》
陈晓青《部落男人-Tribe men》《部落仪式2-Tribal Rite 2》《独-Alone》《海钓 14-Fishing 14》
黄桂香《部族人 (2)-Clansman 2》《部族人 (5)-Clansman 5》《学习-Study》
黄浩江《交谈 1-talk 1》《祈祷-Pray》
金咏红《海上童年 6-Childhood about the sea 6》
黎彬瑗《部落印记 6-Tribal imprint 6》《踩高跷-Stilt walking》
李晶《奋力-Do all one can》
李敏《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》《聚集3-gather 3》《宁静生活 1-Quiet life 1》
林卫宁《斗-fight》《归-Return》《民俗-custom》
林勇《自由 2-Freedom 2》
刘秀《布达拉宫-Potala Palace》《驰骋 1-Gallop 1》
聂涛《牧归-herding》《色彩大地-colorful earth》
任次良《比试 2-Fight 2》《沙漠之韵 3-Charming 3》
盛立权《集市-Fair》《苦行僧 3-Sadhu 3》《自然的杰作 4-Nature works 4》
汪雪涯《模特-Model》
王成都《打-Hit》《大海的孩子 3-Children of the sea 3》《日常-Daily life》
徐志鸿《部落仪式 (1)-Tribal Ceremony 1》
徐志鸿《转场 43-Cut to 43》
许德胜《部落人5-Tribal people 5》《等待 3-Waiting 3》《课堂-Class》
杨开文《秘密之地1-Secret house 1》《齐聚-Together》《紫色海洋 2-Purple ocean 2》
杨荣貌《古纺-Weaving》
杨宜亮《传统皮影戏-Traditional shadow puppetry》《小女孩-Little Girl》《转场 (27)-Change Place 27》
叶红兵《渡河归-Cross the river》《摩肩接踵4-Crowded4》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》《水下美人 20-Beauty under the sea 20》
张琳《摆拍-Posing》《捕-Fishing》《顺流而下-Float》
张晓莲《学习-Study》
张新民《滩涂归-Return》
张艳《对弈-Difference》《星空下的教堂-The Church under Starry Sky》
郑成林《圣地里的祈祷 1-Prayer in holyland 1》《消失的皮影戏 5-Disappeared Shadow Play  5》
 
肖像组
白建国《小沙弥3-Monk 3》
蔡朝阳《人生如烟-Life Likes Smoke》
曹晓光《部落人 (4)-Tribal people 4》《小男孩3-Little Boy 3》
陈明威《大眼睛-Big eyes》《眼神1-Eyes 1》
陈晓青《窗外 2-Outside window 2》
黄浩江《红-red》
金咏红《小女孩的笑容-Smiling face of the girl》
黎彬瑗《部落童年-Tribe childhood》
权连军《魅影佳人 (2)-Charm Beauty 2》
王成都《部落肖像 10-Tribal portraits 10》
王刚《回眸一笑-Glancing Back Prettily》
伍崇峰《部落人3-Tribe people 3》《大眼睛女孩 2-Girl with big eyes 2》《老者 3-Senior 3》《苗寨人家 4-People of Miao 4》
熊洁《老妇-old woman》《棉花糖-Spun sugar》
叶红兵《窗外(4)-Outside the World 4》《两姐妹-Sisters》
张琳《大山的子民-Household in Mountains》《小红帽-Red Hat》
张晓莲《凝视 4-Stare 4》《印记-Imprint》
郑成林《遥望-Overlook》
 
自然组
Jie Fischer《渡河 1-Cross the river 1》
白建国《翱翔-Flying》《捕食9-Predation 9》
陈晓青《斑马-Zerba》
李晶《爱恋 4-Love 4》《独行1-Alone 1》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》《极光 1-Polar lights 1》
林勇《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《寒地精灵 4-Penguin elves 4》《教导-Teach》
刘秀《成群结队 3-Gathering in crowds and groups 3》《渴望-Eager》
权连军《凌波踏浪-Weaving》
盛立权《爱在深秋 (3)-Love between us 3》《光与影 2-Light and shadow 2》
伍崇峰《采蜜 16-Get nectar 16》《回首-Look back》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》
杨宜亮《火烈鸟-Flamingos》
张琳《层峦叠嶂-Mountains》《火烈鸟1-Flamingo 1》《觅食-Finding Food》
张新民《母子 (1)-Mother and Son 1》《霞光满天-Glowing》
张艳《粉红滨岸2-Pink Seashore 2》
郑成林《大象2-Elephants2》《鹿1-Deer1》《追逐1-Chase1》
 
Loftman赛区
彩色开放组
白建国《霞浦风光5-Xiapu Image 5》
蔡朝阳《话家常 2-chitchat 2》《清扫 2-Clean 2》《绚丽-Colorful》
曹晓光《霞浦韵味 (8)-The Beauty of Xiapu 8》
黄浩江《编织 2-Weaves 2》
李建跃《火花四溅-sparks》《西出阳关-Westward》
李敏《捕 4-Fishing 4》《独具匠心-Have Great Originality》
林卫宁《传承-inherit》《照亮-Light up》
林勇《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
刘秀《追寻 1-Seek 1》《追寻 7-Seek 7》
聂涛《祈愿-pray》
权连军《厨房乐事-Happy kitchen》
任次良《琵琶-Lute》
汪雪涯《爱-Love》《工人3-worker 3》
熊洁《信徒-believers》
徐志鸿《丝绸之路-The silk road》
许德胜《望-Watch》
杨开文《牦牛 2-Yak 2》《热情沙漠 2-Enthusiastic desert 2》《探险-Explore》
岳鸿军《别有洞天 10-Different views 10》《敦煌惊鸿舞水间 (12)-Dunhuang dance in water 12》《珠落玉盘-The charming women》
张琳《哺育-Feeding》
张晓莲《部落男人8-Tribal Man8》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》
张艳《星空-Starry sky》
郑成林《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
 
黑白开放组
Jie Fischer《纺织-Spin》《跟随 5-Follow 5》
蔡朝阳《漓江渔家 (2)-Fishing family of Lijiang 2》《田园生活 3-Idyllic life 3》《足迹-Footprint》
曹晓光《部落狂欢节 (5)-Tribal Carnival 5》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
陈晓青《操作-Operation》
黄浩江《编织 1-Weaves 1》
金咏红《部落人1-Tribal People 1》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
林勇《大象家族-Elephants family》《赶牧-Grazing》
刘秀《捕 10-Fishing 10》
权连军《策马奔腾2-Galloping horses 2》《合力-Co-operation》《童年-Childhood》《追逐-Chasing》
任次良《比试 9-Fight 9》《秤砣-Steelyard》
盛立权《岁月的容颜-Old face》
王刚《耕海图-Go to the sea》《老烟枪 1-Chain smoker 1》《那双眼-Eyes》《桥下的风景 3-View under the bridge 3》
伍崇峰《部落人43-Tribe people 43》《凉山岁月 2-People in  Liangshan 2》《生活百态 4-Lives 4》《生活百态 8-Lives 8》
杨开文《冰眼12-Eye of ice 12》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》《洗漱-Asearse》《协助-Help》《渔技 1-Fishing skills 1》
杨宜亮《风雪中的朝圣人 (1)-Pilgrimage in the snow1》《佛门 (6)-Buddhism 6》《小镇生活3-Village life3》
叶红兵《部落少女1-tribe woman1》
岳鸿军《海豚之恋-Dolphin love》
张琳《归-Return》
张晓莲《祭奠英烈-Mourn》《家人-Family》《矿工的午餐-Miner's Lunch》《秀-Show》
张新民《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》
郑成林《从未消失的激情-Passion》
 
旅游组
Jie Fischer《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
白建国《赶牧-Herding》《协作1-Cooperation 1》
蔡朝阳《编-Weave》
曹晓光《水上市场 24-Floating Market 24》《辛劳 1-Hardworking 1》
陈明威《黑衣女人4-Woman in black 4》
陈晓青《部落男人-Tribe men》
黄桂香《部落课堂 (2)-Tribal Class2》《部族人 (2)-Clansman 2》
李建跃《倒影-reflection》《沙漠骆驼-desert camels》《小贩-vendor》《渔夫-fisherman》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《奋力-Do all one can》
李敏《宁静生活 1-Quiet life 1》
林卫宁《归-Return》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》
聂涛《色彩大地-colorful earth》
任次良《比试 2-Fight 2》
盛立权《自然的杰作 4-Nature works 4》
王成都《打-Hit》《大海的孩子 3-Children of the sea 3》《日常-Daily life》
王刚《买卖-Deal》《信徒-Believer》
许德胜《部落人14-Tribal people 14》《部落人5-Tribal people 5》《等待 3-Waiting 3》
杨宜亮《转场 (27)-Change Place 27》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》《水下美人 20-Beauty under the sea 20》
张晓莲《部落仪式-Tribal Ceremony》
张新民《滩涂归-Return》
郑成林《圣地里的祈祷 1-Prayer in holyland 1》
 
肖像组
白建国《凉山人-Liangshan People》《小沙弥3-Monk 3》
蔡朝阳《人生如烟-Life Likes Smoke》《小女孩-Little Girl》
曹晓光《部落人 (4)-Tribal people 4》《等待1-Waiting 1》《小男孩3-Little Boy 3》
陈明威《望-Watch》《眼神1-Eyes 1》
陈晓青《部落男人9-Tribe Man 9》《窗外 2-Outside window 2》
黄桂香《小宝贝 2-Little Baby 2》
黄浩江《老妇-old woman》
金咏红《老妇人2-Old Woman 2》
黎彬瑗《部落人 4-Tribal people 4》《部落童年-Tribe childhood》
李晶《小僧 2-Little monk 2》《训鹰人 2-Trainer 2》
李敏《部落儿童-Tribal Child》
林卫宁《沧桑-years》《瞪-stare》
刘秀《部落男子-Tribal Man》《姐妹花-Sisters》
任次良《守卫者-Guard》
盛立权《娇羞 1-Shy 1》
王成都《好朋友-Good friend》
伍崇峰《部落人3-Tribe people 3》《老者 3-Senior 3》
熊洁《老妇-old woman》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (27)-Pakistan school 27》
许德胜《熟睡 2-Sleepy 2》
杨开文《部落母亲-Tribe mother》《俏佳人-Beauty》
杨宜亮《原始部落人 (5)-Tribal People 5》
张琳《部落儿童8-Tribal Child 8》《小红帽-Red Hat》
张晓莲《部落女人12-Tribal Women12》《印记-Imprint》
张艳《佛情禅意 5-Zen of buddhism 5》
郑成林《遥望-Overlook》
 
自然组
Jie Fischer《渡河 1-Cross the river 1》《休憩-Relax》《争夺-Grab》
曹晓光《雪地打闹 13-Play in the snow 13》
陈晓青《象-Elephant》
黄浩江《草原之上 3-On the grasslands 3》
黎彬瑗《静谧 (6)-Quiet 6》
李晶《捕-Catch》《夜行大象-Elephants》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》《极光 1-Polar lights 1》
林卫宁《张望-watch》
林勇《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《教导-Teach》
刘秀《成群结队 3-Gathering in crowds and groups 3》
权连军《凌波踏浪-Weaving》
盛立权《爱在深秋 (3)-Love between us 3》《光与影 2-Light and shadow 2》
伍崇峰《采蜜 16-Get nectar 16》
许德胜《小精灵-Little Spirit》
杨开文《冰眼1-Eye of ice 1》
张琳《层峦叠嶂-Mountains》《火烈鸟1-Flamingo 1》
郑成林《大象2-Elephants2》《森林之王5-Lion5》
 
MP赛区
彩色开放组
Jie Fischer《眺望远方-Overlook the distance》《制作-Make》
白建国《惠安盐田 (6)-Saltern in Huian 6》《沙漠之行-Desert Travel》《望-Watch》
曹晓光《好姐妹-Good sisters》
陈明威《父女时光-Happy time between father and daughter》
陈晓青《部落孩童 (2)-Tribal Kid 2》《印记 2-Mark 2》
黄浩江《编织 2-Weaves 2》
李建跃《驾驭-drive horse》《西出阳关-Westward》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《无家可归-homeless》
林卫宁《照亮-Light up》
林勇《队列-Line》《人生如戏-Actor》
权连军《厨房乐事-Happy kitchen》《舞姿 2- Dancing 2》
任次良《琵琶-Lute》
盛立权《童年 7-Childhood 7》
熊洁《撒-Scatter》
徐志鸿《丝绸之路-The silk road》《追月-Chasing the moon》
许德胜《望-Watch》
杨开文《热情沙漠 2-Enthusiastic desert 2》《探险-Explore》
杨宜亮《学习-Study》
岳鸿军《别有洞天 13-Different views 13》《敦煌惊鸿舞水间 (12)-Dunhuang dance in water 12》《珠落玉盘-The charming women》
张晓莲《部落男人8-Tribal Man8》
张艳《习武-Practice》
郑成林《街头-On the Street》《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
 
黑白开放组
蔡朝阳《漓江渔家 (2)-Fishing family of Lijiang 2》《田园生活 3-Idyllic life 3》《足迹-Footprint》
曹晓光《部落狂欢节 (5)-Tribal Carnival 5》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
陈晓青《铁轨生活 2-Rail life 2》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》
金咏红《部落人1-Tribal People 1》《拥挤的火车 (3)-Crowded train 3》《稚气-Childishness》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
李晶《心意相通-Mutual understanding》
林勇《赶牧-Grazing》
刘秀《捕 10-Fishing 10》《守望 (3)-Keep Watch 3》
权连军《策马奔腾2-Galloping horses 2》
任次良《部落学校 (6)-Tribal school 6》
伍崇峰《部落人43-Tribe people 43》
杨开文《冰眼12-Eye of ice 12》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》《洗漱-Asearse》《渔技 1-Fishing skills 1》
杨宜亮《小镇生活3-Village life3》《印象霞浦-Xiapu Impression》
叶红兵《晨牧 (5)-morning herd5》
岳鸿军《水下美人 23-Beauty under the sea 23》
张艳《楼兰风情-Loulan charm》
 
旅游组
Jie Fischer《捕 2-Fishing 2》《极光 2-Aurora 2》《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
蔡朝阳《编-Weave》《采茶女-Picking tea leaves》
曹晓光《水上市场 24-Floating Market 24》
陈晓青《部落仪式2-Tribal Rite 2》《独-Alone》《海钓 14-Fishing 14》
黄桂香《部族人 (2)-Clansman 2》《部族人 (5)-Clansman 5》
黄浩江《交谈 1-talk 1》
李建跃《渔夫-fisherman》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《奋力-Do all one can》《生活的别样美 3-Beautiful  3》
李敏《宁静生活 1-Quiet life 1》
林卫宁《撒网-casting net》
林勇《海上童年 3-Childhood over the sea 3》《自由 2-Freedom 2》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》
聂涛《色彩大地-colorful earth》
权连军《日常-Daily》
任次良《比试 2-Fight 2》《沙漠之韵 3-Charming 3》
盛立权《集市-Fair》
王成都《大海的孩子 3-Children of the sea 3》
王刚《信徒-Believer》
徐志鸿《部落仪式 (1)-Tribal Ceremony 1》
杨开文《紫色海洋 2-Purple ocean 2》
杨宜亮《转场 (27)-Change Place 27》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》《水下美人 20-Beauty under the sea 20》
张琳《捕-Fishing》
张晓莲《部落女人10-Tribal Women10》
张新民《集市 (4)-Fair 4》《滩涂归-Return》
张艳《星空下的教堂-The Church under Starry Sky》
 
肖像组
白建国《凉山人-Liangshan People》
蔡朝阳《人生如烟-Life Likes Smoke》
曹晓光《部落风情 1-Tribal Amorous Feelings 1》《部落人 (4)-Tribal people 4》《小男孩3-Little Boy 3》
陈明威《眼神1-Eyes 1》
陈晓青《部落男人9-Tribe Man 9》
黄浩江《克什米尔的微笑-smile》
金咏红《岁月-Years》
黎彬瑗《部落人 4-Tribal people 4》《部落人肖像 1-Tribal  people portrait 1》《部落童年-Tribe childhood》
李晶《训鹰人 2-Trainer 2》
李敏《部落儿童-Tribal Child》
林卫宁《沧桑-years》《纺织-spin》《童真-Childlike innocence》
林勇《部落孩童-Tribe kids》
刘秀《部落男子-Tribal Man》
任次良《老者-Old man》《守卫者-Guard》
汪雪涯《沉思3-Thinking 3》
王成都《部落肖像 10-Tribal portraits 10》
伍崇峰《部落人3-Tribe people 3》《大眼睛女孩 2-Girl with big eyes 2》《苗寨人家 4-People of Miao 4》
熊洁《老人-old man》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (27)-Pakistan school 27》《开心-Happy》《天使的呼唤-Calling from angel》
许德胜《孩子帮-Chilfren》《脸庞 1-Face 1》《熟睡 2-Sleepy 2》
杨开文《部落母亲-Tribe mother》《俏佳人-Beauty》
杨宜亮《凝视 3-Stare 3》《原始部落人 (5)-Tribal People 5》
叶红兵《窗外(4)-Outside the World 4》
张琳《部落儿童8-Tribal Child 8》《大山的子民-Household in Mountains》《小红帽-Red Hat》
张晓莲《部落女人12-Tribal Women12》《印记-Imprint》
张艳《佛情禅意 5-Zen of buddhism 5》《梦幻非洲24-The Magic Africa 24》
郑成林《注视 (2)-Watch 2》
 
自然组
白建国《捕食9-Predation 9》
曹晓光《雪地打闹 13-Play in the snow 13》
黄浩江《草原之上 3-On the grasslands 3》
黎彬瑗《静谧 (6)-Quiet 6》
李晶《捕-Catch》《夜行大象-Elephants》
李敏《极光 1-Polar lights 1》
林勇《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《寒地精灵 4-Penguin elves 4》
刘秀《渴望-Eager》
权连军《猎豹三兄弟 (3)-Leopard 3》《凌波踏浪-Weaving》
盛立权《爱在深秋 (3)-Love between us 3》《薄雾晨曦烟雨桥 (1)-The mist 1》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》
杨开文《冰眼1-Eye of ice 1》《澄静-Clean》
张琳《火烈鸟1-Flamingo 1》
张新民《静谧 7-Tranquil 7》《霞光满天-Glowing》
张艳《粉红滨岸2-Pink Seashore 2》
郑成林《大象2-Elephants2》《鹿1-Deer1》《森林之王5-Lion5》
 
PMPC赛区
彩色开放组
Jie Fischer《回航 1-Back 1》
蔡朝阳《话家常 2-chitchat 2》
曹晓光《上学路上-The Way to School》
陈晓青《部落孩童 (2)-Tribal Kid 2》
林卫宁《传承-inherit》《虔诚-pious》《照亮-Light up》
刘秀《追寻 1-Seek 1》《追寻 7-Seek 7》
权连军《厨房乐事-Happy kitchen》
盛立权《童年 7-Childhood 7》
汪雪涯《爱-Love》《车上的男孩-Boys on the Car》《人体3-Body 3》
王成都《大海的孩子 1-Children of the sea 1》
王刚《冲凉-Take Shower》《合影-Group Photo》《生计-Livelihood》
伍崇峰《玩耍-Play》《学习的孩子-Little students》
徐志鸿《归- Time to Return》《沙漠玫瑰-Desert rose》
许德胜《沙漠生活 12-Desert life 12》《望-Watch》
杨开文《牦牛 2-Yak 2》《星空下-Under the stars》
杨荣貌《迸发的火花-Spark》《秩序 1-In line 1》
岳鸿军《珠落玉盘-The charming women》
张晓莲《部落男人8-Tribal Man8》《吸引 1-attracted 1》
张新民《暮归2-Come back at dusk2》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
 
黑白开放组
Jie Fischer《捕 3-Fishing 3》《跟随 5-Follow 5》
蔡朝阳《漓江渔家 (2)-Fishing family of Lijiang 2》
陈晓青《头顶功夫 3-Head kungfu 3》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》
黄浩江《编织 1-Weaves 1》《刮胡-shaving》
金咏红《部落人1-Tribal People 1》《稚气-Childishness》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》
李敏《返航-Go back》
林勇《大象家族-Elephants family》《海上童年 2-Childhood over the sea 2》
刘秀《捕 10-Fishing 10》
权连军《策马奔腾2-Galloping horses 2》
任次良《岩石教堂的信徒 (23)-Believer in a rock church 23》
汪雪涯《白衣男孩-The Boy in White》《部落3-Tribe 3》《对弈-Play Chess》《访问者-Visitors》
伍崇峰《部落人43-Tribe people 43》《生活百态 4-Lives 4》
徐志鸿《孟加拉 (35)-Bengal 35》
许德胜《渡口 5-Ferry 5》《头顶上的生计 9-A livelihood overhead 9》《信徒15-Believer15》
杨开文《冰眼12-Eye of ice 12》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》《渔技 1-Fishing skills 1》
杨宜亮《风雪中的朝圣人 (1)-Pilgrimage in the snow1》《印象霞浦-Xiapu Impression》
叶红兵《晨牧 (5)-morning herd5》《海上人家 (2)-House Above The Sea2》
岳鸿军《海豚之恋-Dolphin love》《水下美人 23-Beauty under the sea 23》
张琳《归-Return》
 
旅游组
Jie Fischer《捕 2-Fishing 2》《极光 2-Aurora 2》
白建国《茶馆故事2-Teahouse Story 2》《赶牧-Herding》《协作1-Cooperation 1》
蔡朝阳《编-Weave》
曹晓光《辛劳 1-Hardworking 1》
陈晓青《部落仪式2-Tribal Rite 2》《独-Alone》
黄桂香《部落课堂 (2)-Tribal Class2》《部族人 (2)-Clansman 2》《部族人 (5)-Clansman 5》
黄浩江《交谈 1-talk 1》
金咏红《海上童年 6-Childhood about the sea 6》
李晶《传授-Teach》《奋力-Do all one can》《生活的别样美 3-Beautiful  3》
李敏《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》《聚集3-gather 3》《宁静生活 1-Quiet life 1》
林卫宁《归-Return》
林勇《自由 2-Freedom 2》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》
聂涛《牧归-herding》《色彩大地-colorful earth》
权连军《部落仪式 (1)-Tribal Rite1》
任次良《比试 2-Fight 2》
王成都《打-Hit》
王刚《河边人家-Riverside Household》
伍崇峰《小男孩-Little boy》《捉鸭记 1-duck-catching competition 1》
徐志鸿《部落仪式 (1)-Tribal Ceremony 1》
杨开文《秘密之地1-Secret house 1》《齐聚-Together》
杨荣貌《传承-inherit》《精益求精-Keep improving》
杨宜亮《转场 (27)-Change Place 27》
岳鸿军《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》
张晓莲《部落仪式-Tribal Ceremony》《斯里兰卡海边渔场 (2)-Sri Lanka fishery 2》
张新民《滩涂归-Return》
张艳《星空下的教堂-The Church under Starry Sky》
郑成林《部落人1-Tribal People1》
 
肖像组
白建国《慈祥的老奶奶-Kindly Grandma》《凉山人-Liangshan People》《小沙弥3-Monk 3》
蔡朝阳《好奇宝宝-Curious girl》《人生如烟-Life Likes Smoke》
曹晓光《部落风情 1-Tribal Amorous Feelings 1》《部落人 (4)-Tribal people 4》《小男孩3-Little Boy 3》
陈明威《眼神1-Eyes 1》
陈晓青《部落精灵 (17)-Tribal Spirit 17》《部落男人9-Tribe Man 9》
黄浩江《克什米尔的微笑-smile》
金咏红《老妇人2-Old Woman 2》《岁月-Years》《肖像-Portrait》
黎彬瑗《部落人肖像 1-Tribal  people portrait 1》《部落童年-Tribe childhood》
李敏《童年 2-childhood 2》
林卫宁《沧桑-years》
林勇《部落孩童-Tribe kids》
任次良《老者-Old man》
王成都《部落肖像 10-Tribal portraits 10》
伍崇峰《部落人3-Tribe people 3》《大眼睛女孩 2-Girl with big eyes 2》
熊洁《老妇-old woman》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (27)-Pakistan school 27》《印记-Mark》
许德胜《脸庞 1-Face 1》
杨开文《部落母亲-Tribe mother》
杨宜亮《凝视 3-Stare 3》
叶红兵《窗外(4)-Outside the World 4》《两姐妹-Sisters》
张琳《部落儿童8-Tribal Child 8》《小红帽-Red Hat》
郑成林《注视 (2)-Watch 2》
 
自然组
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》《东北虎 (6)-Manchurian tiger 6》《雪地打闹 13-Play in the snow 13》
黄浩江《草原之上 3-On the grasslands 3》《草原之上 5-On the grasslands 5》
李晶《捕-Catch》
李晶《夜行大象-Elephants》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》《极光 1-Polar lights 1》
林勇《苍穹之灵-The spirit of the sky》《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《寒地精灵 4-Penguin elves 4》《教导-Teach》
刘秀《成群结队 3-Gathering in crowds and groups 3》《渴望-Eager》
权连军《凌波踏浪-Weaving》
盛立权《爱在深秋 (3)-Love between us 3》
杨开文《冰眼1-Eye of ice 1》
张新民《母子 (1)-Mother and Son 1》
张艳《粉红滨岸2-Pink Seashore 2》
郑成林《大象2-Elephants2》《鹿1-Deer1》
 
Vivid赛区
彩色开放组
Jie Fischer《回航 1-Back 1》《制作-Make》
蔡朝阳《话家常 2-chitchat 2》
曹晓光《好姐妹-Good sisters》《霞浦韵味 (8)-The Beauty of Xiapu 8》
陈晓青《部落孩童 (2)-Tribal Kid 2》
金咏红《快乐的擦鞋匠-Happy shoeblack》
黎彬瑗《阅读 2-Reading 2》
李敏《捕 4-Fishing 4》《独具匠心-Have Great Originality》《无家可归-homeless》
林卫宁《照亮-Light up》
刘秀《驼队-Camel Team》
权连军《厨房乐事-Happy kitchen》
任次良《琵琶-Lute》
盛立权《孩子的游戏-Game between children》《童年 7-Childhood 7》
汪雪涯《人体3-Body 3》
王成都《快乐童年-Happpy childhood》
王刚《祖孙俩 1-With grandma 1》
伍崇峰《学习的孩子-Little students》
徐志鸿《沙漠玫瑰-Desert rose》《丝绸之路-The silk road》
许德胜《沙漠生活 12-Desert life 12》《望-Watch》《我的饭-My meal》
杨开文《探险-Explore》《星空下-Under the stars》
杨荣貌《秩序 1-In line 1》
杨宜亮《学习-Study》
叶红兵《孟加拉火车19-Bangladesh Train19》《乡村生活 (8)-The country life8》
岳鸿军《别有洞天 10-Different views 10》《敦煌惊鸿舞水间 (12)-Dunhuang dance in water 12》《珠落玉盘-The charming women》
张琳《窗外-Outside Window》《夜幕降临-Night Falls》
张晓莲《部落男人8-Tribal Man8》《驼峰上的人生-Life on the camels》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》
张艳《赤足少年-Feet》《星空-Starry sky》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《街头-On the Street》《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
 
黑白开放组
Jie Fischer《滩涂渔生 1-Fishing life in the mud flat 1》
蔡朝阳《田园生活 3-Idyllic life 3》《足迹-Footprint》
曹晓光《部落狂欢节 (5)-Tribal Carnival 5》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》《生活百态3-About life 3》
陈晓青《铁轨生活 2-Rail life 2》
黄桂香《沧桑1-Vicissitudes of life1》
金咏红《拥挤的火车 (3)-Crowded train 3》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》《信仰之力 (4)-Power of belief 4》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《心意相通-Mutual understanding》
权连军《策马奔腾2-Galloping horses 2》
任次良《比试 9-Fight 9》《岩石教堂的信徒 (23)-Believer in a rock church 23》
王刚《耕海图-Go to the sea》
伍崇峰《部落人43-Tribe people 43》
杨开文《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》《渔技 1-Fishing skills 1》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism 6》
叶红兵《部落孩童 (2)-Tribal Child  2》《部落少女1-tribe woman1》
岳鸿军《海豚之恋-Dolphin love》
张新民《无忧无虑 (1)-Freedom from Care 1》《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》
张艳《楼兰风情-Loulan charm》
 
旅游组
Jie Fischer《捕 2-Fishing 2》《极光 2-Aurora 2》
白建国《赶牧-Herding》
蔡朝阳《编-Weave》《采茶女-Picking tea leaves》
曹晓光《水上市场 24-Floating Market 24》《水上市场 2-Floating Market 2》
陈晓青《独-Alone》
黄桂香《部落课堂 (2)-Tribal Class2》《部族人 (2)-Clansman 2》《部族人 (5)-Clansman 5》
黄浩江《祈祷-Pray》
金咏红《海上童年 6-Childhood about the sea 6》
黎彬瑗《倒立-Handstand》
李晶《奋力-Do all one can》《生活的别样美 3-Beautiful  3》
李敏《宁静生活 1-Quiet life 1》
林卫宁《归-Return》
林勇《自由 2-Freedom 2》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》
聂涛《牧归-herding》《色彩大地-colorful earth》
权连军《日常-Daily》
盛立权《集市-Fair》《苦行僧 3-Sadhu 3》
汪雪涯《都市的魅力-Charm of modern city》
王成都《大海的孩子 3-Children of the sea 3》《刮胡 2-shaving 2》
伍崇峰《捉鸭记 1-duck-catching competition 1》
徐志鸿《转场 43-Cut to 43》
许德胜《课堂-Class》
杨开文《齐聚-Together》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》《水下美人 20-Beauty under the sea 20》
张琳《捕-Fishing》《顺流而下-Float》《部落仪式-Tribal Ceremony》《学习-Study》
张新民《集市 (4)-Fair 4》《滩涂归-Return》
郑成林《部落人1-Tribal People1》《沉迷-Obsession》
 
肖像组
白建国《凉山人-Liangshan People》《小沙弥3-Monk 3》
蔡朝阳《人生如烟-Life Likes Smoke》
曹晓光《部落人 (4)-Tribal people 4》《小男孩3-Little Boy 3》
陈明威《眼神1-Eyes 1》
陈晓青《部落精灵 (17)-Tribal Spirit 17》《部落男人9-Tribe Man 9》
黄桂香《小宝贝-Little Baby》
金咏红《岁月-Years》
林卫宁《沧桑-years》《瞪-stare》
林勇《小沙弥 2-Little monk 2》《小沙弥-Little monk》
权连军《祷告-Pray》《魅影佳人 (2)-Charm Beauty 2》《肖像 5-Portrait 5》
任次良《守卫者-Guard》
王成都《部落肖像 10-Tribal portraits 10》《好奇1-Curious 1》
王刚《岁月梳理-Hackle》
伍崇峰《部落人3-Tribe people 3》
熊洁《老妇-old woman》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (27)-Pakistan school 27》
杨开文《部落母亲-Tribe mother》
叶红兵《两姐妹-Sisters》
张琳《小红帽-Red Hat》
张晓莲《部落女人12-Tribal Women12》《愤怒-Anger》《印记-Imprint》
郑成林《遥望-Overlook》《注视 (2)-Watch 2》《砖厂生活 2-Life At Brick 2》
 
自然组
Jie Fischer《渡河 1-Cross the river 1》《粉色火烈鸟-Pink Flamingos》《争夺-Grab》
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》
陈晓青《起飞-Take Off》《三兄弟-Three brothers》
黄桂香《斑马-zebra》
黄浩江《草原之上 1-On the grasslands 1》
黎彬瑗《静谧 (6)-Quiet 6》
李晶《捕-Catch》《独行1-Alone 1》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
林卫宁《张望-watch》
林勇《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《寒地精灵 4-Penguin elves 4》
权连军《猎豹三兄弟 (3)-Leopard 3》《凌波踏浪-Weaving》
伍崇峰《采蜜 16-Get nectar 16》《回首-Look back》
杨开文《冰眼1-Eye of ice 1》《澄静-Clean》
张琳《层峦叠嶂-Mountains》《火烈鸟1-Flamingo 1》
张新民《静谧 7-Tranquil 7》《母子 (1)-Mother and Son 1》
郑成林《大象2-Elephants2》
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com