大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡昇丰国际摄影沙龙巡回赛之sandven image house赛区获奖

日期: 2019-06-24    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡昇丰国际摄影沙龙巡回赛之sandven image house赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(2019-248)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送29幅优秀作品获奖,其中,武建春荣获APAS金牌;杜枫、林勇荣获APU金牌;蔡朝阳、袁泉、岳鸿军荣获ICPE金牌;白建国、陈少华、李晶、邵永平、杨开文、杨荣貌、易向军、张金怡荣获PhotoVivo金牌;梁慧军、刘增华、浦克承荣获APAS优异证书;童江川、张金怡荣获ICPE优异证书;邵永平、杨开文荣获PhotoVivo优异证书;Jie Fischer、曹爱华、黄桂香、李锡联、梁焱华、陶迪表、武建春、杨开文荣获优异证书。此外,还有陈薇、顾群、何伟红、黄浩江、李红辉等多位影友的163幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
sandven image house赛区
彩色开放组
APAS金牌
武建春(江苏盐城)《陪伴长大 10-Accompany 10》
APU金牌
杜枫(湖北武汉)《靠近-Closer》
ICPE金牌
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
PhotoVivo金牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《高科技的吸引力-Attracted by Technology》
邵永平(宁夏银川)《信仰之光 1-About belief 1》
易向军(湖南长沙)《呵护-Care》
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《疫苗?疫苗!-Vaccine》
优异证书
梁焱华(广东深圳)《红妆正待-Wait for my happiness》
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《孩童-Kid》
武建春(江苏盐城)《独-Alone》
 
黑白开放组
ICPE金牌
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
PhotoVivo金牌
陈少华(福建三明)《沙漠行-In the desert》
ICPE优异证书
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《晶莹与朦胧-Crystal Clear》
PhotoVivo优异证书
邵永平(宁夏银川)《岩石教堂的教徒 12-The believers of the rock church 12》
优异证书
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《沧桑3-Vicissitudes of life3》
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《冰眼17-Eye of ice17》
 
旅游组
APU金牌
林勇(福建福州)《佛国 1-Land of buddha 1》
ICPE金牌
袁泉(广东广州)《静谧2-Tranquil2》
PhotoVivo金牌
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《渔生-Fishing life》
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《仙境 1-Wonderland 1》
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《海上迷城-Maze over the sea》
APAS优异证书
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《自由-Freedom》
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《滩涂渔生 8-Fishing in the mud 8》
浦克承(江苏无锡)《日出-Sunrise》
ICPE优异证书
童江川(山东东营)《路易斯湖-Lake Louise》
PhotoVivo优异证书
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《极光 2-Polar Light 2》
优异证书
Jie Fischer(美国)《静谧 2-Quiet 2》
曹爱华(山东日照)(FAPAS/FPVS)《日照金山岭-Jinshanling Great Wall》
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《雪中色达-Village in the snow》
 
获奖作品欣赏
sandven image house赛区
武建春(江苏盐城)《陪伴长大 10-Accompany 10》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
杜枫(湖北武汉)《靠近-Closer》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
ICPE金牌(彩色开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《高科技的吸引力-Attracted by Technology》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
邵永平(宁夏银川)《信仰之光 1-About belief 1》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
易向军(湖南长沙)《呵护-Care》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《疫苗?疫苗!-Vaccine》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
梁焱华(广东深圳)《红妆正待-Wait for my happiness》
优异证书(彩色开放组)▼

 
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《孩童-Kid》
优异证书(彩色开放组)▼

 
武建春(江苏盐城)《独-Alone》
优异证书(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
ICPE金牌(黑白开放组)▼

 
陈少华(福建三明)《沙漠行-In the desert》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《晶莹与朦胧-Crystal Clear》
ICPE优异证书(黑白开放组)▼

 
邵永平(宁夏银川)《岩石教堂的教徒 12-The believers of the rock church 12》
PhotoVivo优异证书(黑白开放组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《沧桑3-Vicissitudes of life3》
优异证书(黑白开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《冰眼17-Eye of ice17》
优异证书(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)《佛国 1-Land of buddha 1》
APU金牌(旅游组)▼

 
袁泉(广东广州)《静谧2-Tranquil2》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《渔生-Fishing life》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《仙境 1-Wonderland 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《海上迷城-Maze over the sea》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《自由-Freedom》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《滩涂渔生 8-Fishing in the mud 8》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
浦克承(江苏无锡)《日出-Sunrise》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
童江川(山东东营)《路易斯湖-Lake Louise》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《极光 2-Polar Light 2》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
Jie Fischer(美国)《静谧 2-Quiet 2》
优异证书(旅游组)▼

 
曹爱华(山东日照)(FAPAS/FPVS)《日照金山岭-Jinshanling Great Wall》
优异证书(旅游组)▼

 
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《雪中色达-Village in the snow》
优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
sandven image house赛区
彩色开放组
Jie Fischer《粉色火烈鸟-Pink Flamingos》
白建国《惠安盐田 (6)-Saltern in Huian 6》
曹爱华《旋梯-Stairs》
曹晓光《里伊朗 (2)-Iran in the Dream 2》《亲昵1-Intimacy 1》
陈少华《害羞的男孩-Shy boy》
陈薇《老人家-Old man》《亲昵-Closeness》
杜枫《生计-For living》
高海秋《海上迷城-Maze》
顾群《斑点马肖像-Spotted horse》《家园旭日-Homeland》
黄桂香《编织-Weaves》《玩水-Play Water》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》
黎彬瑗《部落人 8-Tribal people 8》
李红辉《晨作-Morning work》《秋风-Autumn》
李铁强《倒影 1-Reflection 1》
李锡联《严肃-Serious》
梁慧军《火车之夜-Train night》
梁焱华《胡杨女神-Populus goddess》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
刘秀《红衣女人-Woman in red》《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
刘增华《晨牧-Herding in the morning》《小小商贩-Young vendor》
倪晨《吞云吐雾-Smoking》
浦克承《萌娃-Cute》《瞬间-The moment》
权连军《渔夫 1-Fisherman 1》
阮宜平《对决-Fight》《归巢-Back》《离去-Leave》
唐苑琳《老烟枪-Old smoker》
陶迪表《童年玩伴 3-Buddy 3》
王晨旭《萌娃-Cute Baby》《岁月-The Days》
王彧《街头掠影 2-Street glimpse 2》《牧马人-A herdsman》
吴智瑜《比试1-Compete 1》《城里的媳妇-Daughter-in-law》
武建春《光路-Light road》《生活的重担-Burden》
徐明惠《孤独的吹奏-Blowing alone》
徐志鸿《归- Time to Return》《夕阳下的舞姿-Dance in the afterlight》
杨荣貌《家园-Homeland》
杨维静《沙漠驼影 4-Camel shadow 4》
叶俊《霞印渔网-Fishing in the dusk》
易向军《水上舞蹈-Dance on water》
袁泉《功夫4-KungFu4》
岳鸿军《对视-Look at each other》《敦煌惊鸿舞水间 (8)-Dunhuang dance in water 8》
张国云《小女孩-Little girl》
张新民《佛学院-Buddha College》《牧归 (4)-Herd back 4》
张艳《娇躯 3-Body 3》
钟德俊《凉山夫妇-Liangshan couple》《戏-Play》
 
黑白开放组
Jie Fischer《纺织-Spin》
白建国《回望2-Look back 2》《踏马冰上 2-Running horse on the ice 2》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》
曹晓光《凝望 1-Stare 1》
陈少华《母子-With mother》《长老-Old man》
陈薇《凉山人-Liangshan people》
戴升伟《戴头巾的女人11 -A woman with a headscarf11》
杜枫《容颜-The face》
高海秋《路-Road》
顾群《赶牧 1-Grazing 1》
何伟红《山野-Mountains》
黄桂香《传道-Preach》
李红辉《海上明月伴潮生-The moon over the sea》
李建设《黑衣女人3-Woman in black3》
李晶《虔心-Devout》
梁焱华《牧-Grazing》
刘秀《捕 9-Fishing 9》《沧桑-Years》
倪晨《梦-Dream》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》《岁月 (2)-The Days(2)》《最美海岸线 (4)-The Most Beautiful Coastline(4)》
任次良《部落学校 (6)-Tribal school 6》
唐苑琳《城市之光-Light of the city》
陶迪表《陪伴-Compnay》《童年玩伴-Buddy》
童江川《藏族青年-Tibetan youth》
王晨旭《痕迹-Trace》
王彧《可爱女孩-Cute girl》
吴智瑜《留守儿童-Leftover children》
肖石聪《茶馆生活-Teahouse life》
徐志鸿《离别的车站3-Farewell 3》
杨开文《顽强的生命力 1-Strong Vitality 1》
杨宜亮《印象霞浦7-Xiapu Impression7》
叶俊《赶海归来 2-Return 2》
尤献木《虔诚-Devout》
袁泉《沙漠美人-Naked Desert》
岳鸿军《水下美人 20-Beauty under the sea 20》
张金怡《织-Spinning》
 
旅游组
Jie Fischer《热水-Hot water》《山脉 5-Mountain 5》
蔡朝阳《金色余晖-Golden afterglow》
曹爱华《神明之眼-Eyes of immortal》《渔夫 1-Fishermen 1》
曹晓光《奔牛赛 1-Running bulls competition 1》《惠安女子 (4)-Hui'an Women 4》
陈少华《冰湖传说-Legend about the ice》
陈薇《祖孙-With grandma》
陈晓青《沙漠驼队 1-Desert Camels 1》《星空 1-Starry sky 1》
戴升伟《布达拉宫-Potala Palace》
杜枫《女神-The woman》《追-Chase》
高海秋《清洗-Wash》
顾群《粉墙黛瓦映晨光-Village in the morning》《梯田粉彩-Terraces》
黄桂香《蓝色小镇 (2)-Blue town2》《巧妇-Cleverest housewife》
黄浩江《纺织-Spin》
黄思远《祈祷 1-Pray 1》
李红辉《尼泊尔新年狂欢-Nepal's New Year carnival》
李建设《是夜-Night》
李锡联《雕刻-Carve》
林勇(福州)《色色达-Seda at night》
倪晨《温馨-Harmony》《习俗-Custom》
浦克承《暮色-At dusk》《情侣时光-Lovers time》
邱小辉《极地风光 (6)-The Polar Scenery(6)》
邵永平《部落头饰-Tribal headdress》
唐苑琳《家常-Daily》《夜色-Night view》
陶迪表《大峡谷 (1)-The grand canyon01》《印象非洲 2-Africa Impression 2》
屠国萍《部落象征-Tribe symbol》
王彧《草原豪情-The pride of the prairie》
吴智瑜《佛国-Buddha Country》
伍崇峰《舞龙传统1-Tradition1》《渔日-Fishing day》
武建春《集会-Gather》
徐明惠《火车上的故事 1-The story of the train 1》《消失的皮影戏-Disappearing shadow puppetry》
杨荣貌《赶牧 2-Grazing 2》
叶红兵《桥上过往6-On the wood bridge6》《星夜 (4)-Starry Night 4》
叶俊《金色滩涂-Golden intertidal zone》《晚霞-Sunset glow》《渔家晨归-Return in the morning》
袁泉《归 8-Return 8》
岳鸿军《别有洞天 16-Different views 16》《水下美人 26-Beauty under the sea 26》
张金怡《佛门-The Door of Buddhism》《赶海-Beach comb》《海的乐章-Music about the sea》《余晖-Last view》
张琳(河南)《出门-Go Out》
张新民《欢乐童年-Happy Childhood》
张益铭《爱人-Lover》
郑成林《生活百态1-Life 1》
钟德俊《同归-Return together》
庄哲声《高原情 (4)-Love of Highland4》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com