大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡金虎国际摄影沙龙巡回赛之digirap赛区获奖揭晓

日期: 2019-07-02    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡金虎国际摄影沙龙巡回赛之digirap赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA 2019-234)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送29幅优秀作品获奖,其中,李凌、潘建波荣获APAS金牌;陈明威、李晶、李敏、林勇(福州)、孙沛文、王晨旭、席保平、杨荣貌、叶俊、袁培德荣获PhotoVivo金牌;侯治华荣获PSA金牌;杨开文荣获APAS优异证书;陈晓青、金咏红、唐苑琳、杨维静荣获APU优异证书;柴伊玲、高兴磊、卢文光、权连军、唐旭安、杨宜亮、姚伟进、张丽文荣获GTPC优异证书;黄桂香荣获ICPE优异证书;姚伟进荣获PhotoVivo优异证书此外,还有陈洛、陈薇、段炼、甘玲、黄莲英等多位影友的213作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
digirap赛区
彩色开放组
PhotoVivo金牌
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《大地线条-Lines》
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《家园 (7)-Homeland 7》
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
席保平(广东广州)《顽强孕育-Tenacious breeding》
APU优异证书
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/F.FPT/FAPAM)《祈福-Blessing》
GTPC优异证书
高兴磊(福建福州)《金色滩涂-golden beach》
卢文光(福建福州)《厨房-Kitchen》
 
黑白开放组
PhotoVivo金牌
叶俊(江苏南京)(PPSA)《赶海归来 3-Return 3》
APU优异证书
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《川流不息 (2)-Flow 2》
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《白色的爱 2- White love 2》
GTPC优异证书
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《生生不息-Life and Growth》
姚伟进(湖南常德)《捕-fishing》
 
旅游组
APAS金牌
李凌(广东深圳)《欢快-happy time》
潘建波(江西吉安)《放牧-herding》
PhotoVivo金牌
陈明威(云南昆明)《转场 (30)-Change place 30》
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《宁静生活 1-Quiet life 1》
孙沛文(河北唐山)《转场-move》
王晨旭(甘肃兰州)《第一泉-Top-quality spring water》
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《帆起-Go》
袁培德(浙江)《流动的集市-flowing market》
PSA金牌
侯治华(陕西西安)《最后的戏曲-fire》
APAS优异证书
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《紫色海洋 2-Purple ocean 2》
APU优异证书
唐苑琳(广东深圳)《喷火-fire》
GTPC优异证书
柴伊玲(浙江衢州)《功夫-Kungfu》
唐旭安(广西柳州)《金色光辉-golden light》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《奔牛节 (4)-Running of the Bulls 4》
张丽文(北京)《归-return》
ICPE优异证书
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛国-Land of buddha》
PhotoVivo优异证书
姚伟进(湖南常德)《奔牛-running bulls》
 
获奖作品欣赏
digirap赛区
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《大地线条-Lines》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《家园 (7)-Homeland 7》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
席保平(广东广州)《顽强孕育-Tenacious breeding》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/F.FPT/FAPAM)《祈福-Blessing》
APU优异证书(彩色开放组)▼

 
高兴磊(福建福州)《金色滩涂-golden beach》
GTPC优异证书(彩色开放组)▼

 
卢文光(福建福州)《厨房-Kitchen》
GTPC优异证书(彩色开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《赶海归来 3-Return 3》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《川流不息 (2)-Flow 2》
APU优异证书(黑白开放组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《白色的爱 2- White love 2》
APU优异证书(黑白开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《生生不息-Life and Growth》
GTPC优异证书(黑白开放组)▼

 
姚伟进(湖南常德)《捕-fishing》
GTPC优异证书(黑白开放组)▼

 
李凌(广东深圳)《欢快-happy time》
APAS金牌(旅游组)▼

 
潘建波(江西吉安)《放牧-herding》
APAS金牌(旅游组)▼

 
陈明威(云南昆明)《转场 (30)-Change place 30》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《宁静生活 1-Quiet life 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
孙沛文(河北唐山)《转场-move》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
王晨旭(甘肃兰州)《第一泉-Top-quality spring water》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《帆起-Go》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
袁培德(浙江)《流动的集市-flowing market》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
侯治华(陕西西安)《最后的戏曲-fire》
PSA金牌(旅游组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《紫色海洋 2-Purple ocean 2》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
唐苑琳(广东深圳)《喷火-fire》
APU优异证书(旅游组)▼

 
柴伊玲(浙江衢州)《功夫-Kungfu》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
唐旭安(广西柳州)《金色光辉-golden light》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《奔牛节 (4)-Running of the Bulls 4》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
张丽文(北京)《归-return》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛国-Land of buddha》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
姚伟进(湖南常德)《奔牛-running bulls》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
digirap赛区
彩色开放组
Jie Fischer《渡河 1-Cross the river 1》《眺望远方-Overlook the distance》
白建国《踏马冰上 1-Running horse on the ice 1》
蔡朝阳《粉色点缀 3-Pink ornament 3》
曹爱华《借光-Borrow the light》
陈洛《梯田风光 1-Terraces 1》
陈少华《冰湖传说-Legend》
段炼《阳光-sunlight》
甘玲《男人-man》
高海军《守望-keep watch》
高海秋《归 1-Return 1》
谷晶《层林尽染-Autumn Scenery》《大漠驼影-Camel Shadow (1)》
侯治华《僧人-monk》《韵-beauty》
黄德应《疾驰的火车-The train》《老伙计-Old friend》《柔软-Soft》
黄桂香《部落人 (13)-Tribal People 13》
黄浩江《船夫-boatman》
黄莲英《滩涂-beach》
金咏红《攀爬的孩子-Climbing kid》
李晶《放牧-Herding》
李振恭《海边-seaside》《美景-beautiful scene》
梁慧军《车头-Headstock》
刘宝兰《传统皮影戏 1-Traditional shadow puppetry 1》
刘秀《练功1-Practice 1》《陶醉-Intoxication》
刘增华《晨牧 3-Herding in the morning 3》《跃-Leap》
卢文光《渴望-Yearn For》
倪晨《生活2-Life 2》
邱小辉《曾经的诉说-Once A Complaint》
盛立权《无人区的传奇 3-The legend of no man's land 3》
孙沛文《草原-grassland》《负重前行-burden life》
唐旭安《回忆-memory》
唐苑琳《等待-waiting》
田宏耀《沙海驼影-desert camels》《守候-waiting (1)》
童江川《羞-Shy》
王晨旭《老茶馆 1-Old teahouse 1》
王培阳《榨油-Oil Manufacture》
伍崇峰《惠安风情11-Huian charm 11》
武建春《光路-Light road》《陪伴长大 10-Accompany 10 (1)》
席保平《牧羊情-Shepherd friendship》
肖石聪《大漠驼队 2-Desert camels 2》
徐志鸿《天使的呼唤-Calling from angel》
叶俊《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2》
袁泉《背上星空-Starry sky》
岳鸿军《别有洞天 5-Different views 5》
张国云《鱼获-Harvest》
张晓青《部落图腾 (13)-Tribal Totem 13》
郑成林《瓷韵佳人 1-Beauty with porcelain rhyme 1》《回家-Go home》
庄均《爱-love》
 
黑白开放组
Jie Fischer《初春牧牛-Spring herding》
白建国《专注1-Concentration 1》
蔡朝阳《蓝-Blue》《漓江渔家 (2)-Fishing family of Lijiang 2》《苗寨歌舞 (4)-Miao Style Dancing4》
陈明威《众生5-People 5》
陈薇《看-stare》《凉山人-Liangshan people》
高海秋《思考-Thinking》
黄德应《休息-Take a Rest》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李建跃《玻璃瓶-bottles》
李铁强《记录员-The Recorder》
刘秀《看-See》
刘增华《老者 1-Senior 1》
卢向明《教徒-believer》
汪雪涯《亭子1-Pavilion 1》
王刚《耕海图-Go to the sea》
杨开文《雪地驼队-Camel team》《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨宜亮《部落孩童 (6)-Tribal Kids 6》
叶俊《岁月-Years》
袁泉《亲密-Close》
岳鸿军《一家子 5-A family 5》
张国云《夺羊大赛 10-Rob sheep race 10》《孟加拉人的头顶生计 5-Life overhead of Bangladeshis 5》
张丽文《开怀-happy time》《老妇-old woman》《信徒-believer》
张琳(河南)《归-Return》
张晓莲《竞速-Racing》
张新民《渡口9-Ferry 9》
张艳《铁轨上的生活 (3)-Life on the Track 3》
庄哲声《凿壁取光-Read》
 
旅游组
Jie Fischer《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
白建国《茶馆故事3-Teahouse Story 3》《泛舟-Shipping》《赶牧-Herding》
蔡朝阳《编-Weave》《采茶女-Picking tea leaves》《古村夜色-Darkness on the Ancient Village》
曹爱华《佛前小僧-The monk and the buddha》《烟民-Smoker》
曹晓光《水上市场 26-Floating Market 26》
柴伊玲《塌火-custom》《夜色-night》
陈洛《极光之地-The polar light》《瞧-Peep》《小沙弥 1-Little monk 1》
戴升伟《船上人家-Boat Family》《归-Go home》
甘玲《吃饭-eating》《斗-fight》《庆祝-celebrate》
高海军《骆驼-camel》
高兴磊《倒影-reflection》《泰姬陵-Taj Mahal》
耿丽《天上蛟龙出水来-dragon》
谷晶《神圣的法会-Holy Assembly》
顾群《快乐-happy》
侯治华《渔夫-fishermen》
黄德应《较量 1-Compete 1》《街景-Street view》《追风者-Catch wind》
黄浩江《祈祷-Pray》
黄莲英《收工-back》
黄思远《祈祷 1-Pray 1》《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》《铁轨上的生活 4-Life on rail 4》
金咏红《海上童年 25-Childhood about the sea 25》《仪式 2-Rite 2》
赖锦发《理发-haircut》《习俗-custom》
黎彬瑗《虔诚祷告-Pious Pray》
李建设《纺线-Weaving》《归-return》
李晶《龙舟赛 1-Dragon Boat Race 1》《指引-Guide》
李凌《撒网-casting net》《悠闲-leisure》
李铁强《部落人 4-Tribal people 4》
李锡联《雪地1-In the snow 1》
梁慧军《捶打-Beat》《沙漠美女-desert beauty》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》《勤劳惠安女 1-Diligent Huian Woman 1》
刘增华《洒红节13-Holi day 13》
倪晨《生活-Life》《习俗-Custom》
邱小辉《古村夜色-The Night Scene Of Ancient Village》《挂网 (3)-Hunging Net 3》《织画-Weaving Painting》
权连军《火花四射-Sparking》《祈愿 2-Pray 2》
宋显娜《马蹄湾-Horseshoe Bay》《调色盘-Palette》《星空-Starry sky》
孙沛文《力量-power》《舞龙队-dragon dance team》
孙卫琼《采茶-pick tea》
唐敏《小小演员-little performer》
唐旭安《虔诚的僧人-pious monks》《渔夫-Fishermen》
唐苑琳《老茶馆-old teahouse》《卖力-Exert oneself》
田宏耀《草原晚秋-late autumn》
汪雪涯《表演-Perform》《教学1-Teaching 1》
王晨旭《路在何方-Where is the Road》
王成都《部落孩童 2-Tribe kid 2》《部落肖像 8-Tribal portraits 8》
王刚《海岸-Seaboard》
王桂英《奔跑的骏马-running horses》《撸起袖子加油干-fighting》《天地相融-harmony》
王慧芬《枸杞岛晚霞-Sunset Glow at Gouqi Island》
王培阳《好手艺-Good skill》《角斗-Fight》《闽西闹古事 (8)-Minxi Custom 8》
王彧《筛-sieve》
翁朝阳《镰刀剃头-Sickle shave》
吴纪文《皮影戏-shadow play》《腰鼓-Waist drum》
伍崇峰《独行-Alone》《捉鸭记-duck-catching competition》
席保平《荒漠神曲-Desert Divine Comedy》
肖石聪《漓江上的渔家人 (4)-Fisherman on the Li River 4》
徐明惠《启程-Departure》
杨荣貌《赶牧-Grazing》《柿子盛会-Persimmon festival》
杨宜亮《佛门 (5)-Buddhism 5》《你争我夺 (7)-Grab 7》
姚伟进《寒冷-cold》
叶俊《赶海 1-Go fishing 1》《晚霞-Sunset glow》
袁泉《归 2-Return 2》《极光3-Aurora 3》《探险-Explore》
岳鸿军《别有洞天 12-Different views 12》《别有洞天 7-Different views 7》
张丽文《远方-distance》
张琳(河南)《古镇1-Ancient Town 1》
张晓莲《奔跑-Run》
张晓青《黔风苗情 (2)-Amorous feelings of miao 2》
张新民《滩涂归-Return》
张勋功《夜幂中的文昌阁-Wenchang Pavilion》
张艳《风韵-From wind》《秘鲁彩虹山-Rainbow Hill》《天空之境-Lake Gairdner》《星空下的教堂-The Church under Starry Sky》
庄均《大部队-team》《注视-stare》
庄哲声《茶馆人生 (9)-Life at Teahouse 9》《渔家情-Fishermen》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com