大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡金虎国际摄影沙龙巡回赛之knowledge bowl赛区获奖

日期: 2019-07-03    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡金虎国际摄影沙龙巡回赛之knowledge bowl赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA 2019-234)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送30幅优秀作品获奖,其中,林勇、唐旭安荣获APAS金牌;黄桂香、孙卫琼荣获APU金牌;杨宜亮、岳鸿军荣获ICPE金牌;陈洛、陈少华、陈晓青、陈晓青、李晶、李敏、倪晨、岳鸿军、张国云、张艳荣获PhotoVivo金牌;曹爱华、伍崇峰、张娟荣获APAS优异证书;黄浩江、张琳荣获APU优异证书;金咏红、倪晨、孙沛文荣获GTPC优异证书;蔡朝阳、王晨旭、王刚荣获ICPE优异证书;李凌、徐明惠、郑品官荣获PhotoVivo优异证书。此外,还有陈薇、高海军、耿丽、赖锦发、李振恭等多位影友的268幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
knowledge bowl赛区
彩色开放组
PhotoVivo金牌
陈少华(福建三明)《冰湖传说-Legend》
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《祈福-Blessing》
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
张国云(天津)《鱼获-Harvest》
APAS优异证书
曹爱华(山东日照)(FAPAS/FPVS)《借光-Borrow the light》
APU优异证书
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《编织 1-Weaves 1》
GTPC优异证书
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《生活2-Life 2》
ICPE优异证书
王晨旭(甘肃兰州)《老茶馆 1-Old teahouse 1》
 
黑白开放组
PhotoVivo金牌
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《楼兰风情-Loulan charm》
GTPC优异证书
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《拥挤的火车 (2)-Crowded train 2》
ICPE优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《纺织女-Spinning woman》
 
旅游组
APAS金牌
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
唐旭安(广西柳州)《虔诚的僧人-pious monks》
APU金牌
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 (17)-Tribal People 17》
孙卫琼(四川泸州)《采茶-pick tea》
ICPE金牌
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《佛门 (5)-Buddhism 5》
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
PhotoVivo金牌
陈洛(福建福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《海钓 16-Fishing 16》
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《宁静生活 1-Quiet life 1》
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
APAS优异证书
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《捉鸭记-duck-catching competition》
张娟(河北保定)《主妇-housewife》
APU优异证书
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《店主3-Shopkeeper 3》
GTPC优异证书
孙沛文(河北唐山)《转场-move》
ICPE优异证书
王刚(山东青岛(FAPU)《幕后-Behind the Stage》
PhotoVivo优异证书
李凌(广东深圳)《欢快-happy time》
徐明惠(广东深圳)(FAPU)《火车轨旁的小贩们 1-Peddlers on the train tracks 1》
郑品官(福建福州)《家-Sweet Home》
 
获奖作品欣赏
knowledge bowl赛区
陈少华(福建三明)《冰湖传说-Legend》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《祈福-Blessing》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
张国云(天津)《鱼获-Harvest》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
曹爱华(山东日照)(FAPAS/FPVS)《借光-Borrow the light》
APAS优异证书(彩色开放组)▼

 
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《编织 1-Weaves 1》
APU优异证书(彩色开放组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《生活2-Life 2》
GTPC优异证书(彩色开放组)▼

 
王晨旭(甘肃兰州)《老茶馆 1-Old teahouse 1》
ICPE优异证书(彩色开放组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《楼兰风情-Loulan charm》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《拥挤的火车 (2)-Crowded train 2》
GTPC优异证书(黑白开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《纺织女-Spinning woman》
ICPE优异证书(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
APAS金牌(旅游组)▼

 
唐旭安(广西柳州)《虔诚的僧人-pious monks》
APAS金牌(旅游组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 (17)-Tribal People 17》
APU金牌(旅游组)▼

 
孙卫琼(四川泸州)《采茶-pick tea》
APU金牌(旅游组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《佛门 (5)-Buddhism 5》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
陈洛(福建福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《海钓 16-Fishing 16》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《宁静生活 1-Quiet life 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《捉鸭记-duck-catching competition》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
张娟(河北保定)《主妇-housewife》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《店主3-Shopkeeper 3》
APU优异证书(旅游组)▼

 
孙沛文(河北唐山)《转场-move》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
王刚(山东青岛(FAPU)《幕后-Behind the Stage》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
李凌(广东深圳)《欢快-happy time》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
徐明惠(广东深圳)(FAPU)《火车轨旁的小贩们 1-Peddlers on the train tracks 1》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
郑品官(福建福州)《家-Sweet Home》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
 
入选作品名单
knowledge bowl赛区
彩色开放组
Jie Fischer《制作-Make》
白建国《惠安盐田 (1)- Saltern in Huian 1》
蔡朝阳《粉色点缀 3-Pink ornament 3》《话家常 2-chitchat 2》《老宅趣事-Fun in the old house》
曹爱华《瞧-See》
陈薇《窥-peep》《阅读-reading》
戴升伟《并行-Go side by side》
高海军《守望-keep watch》《寻找-seek》
高海秋《归 1-Return 1》
顾群《雪域牧马-herding》
侯治华《僧人-monk》
黄德应《疾驰的火车-The train》
黄桂香《部落人 (13)-Tribal People 13》
赖锦发《夫妻-couple》《花火-sparks》
李建设《祷-Pray》
李建跃《火花四溅-sparks》
李晶《放牧-Herding》
李敏《家园 (7)-Homeland 7》
李振恭《海边-seaside》
刘宝兰《传统皮影戏 1-Traditional shadow puppetry 1》《孟加拉人的头顶生计 24-The livelihood of  bangladeshis 24》
刘秀《练功1-Practice 1》《陶醉-Intoxication》
卢文光《渴望-Yearn For》《课堂上-In Class》
卢向明《独宠-centre》
权连军《回家-Go back》
盛立权《无人区的传奇 3-The legend of no man's land 3》
宋显娜《母亲-mother》
孙沛文《负重前行-burden life》《认真-careful》
孙卫琼《剃毛-Shaving》
唐敏《课堂-classroom》
唐旭安《回忆-memory》
王晨旭《穿越-Pass through》《散步-Promenade》
王成都《童年(2)-Childhood 2》
王培阳《建设更好的家园-For a better city》
席保平《特洛伊传说-Legend of Troy》《顽强孕育-Tenacious breeding》
肖石聪《街边理发店-Barbershop on the Street》
徐明惠《火车上的故事 5-The story of the train 5》
徐志鸿《楼兰遗梦-Loulan dream》《天使的呼唤-Calling from angel》
许德胜《开心 3-Happy 3》
姚伟进《虔诚-pious》
袁培德《孟加拉码头工人-Docks》《乡村里的早餐-village breakfast》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 (18)-Dunhuang dance in water 18》《水上仙本那 5-Semporna on water 5》
张晓莲《斯里兰卡海边渔场 (2)-Sri Lanka fishery 2》
张晓青《骆驼商人 (2)-Camel Businessman 2》
张新民《相伴-Company》
张艳《忏悔 1-Confession 1》《佛情禅意 6-Zen of buddhism 6》《太极武当11-Tai Chi in Wudang Mountain 11》
郑成林《瓷韵佳人 1-Beauty with porcelain rhyme 1》
郑品官《焊-Iron Maker》
庄均《母亲-mother》《亲密-closed》
庄哲声《少林气势 2-Shaolin 2》
 
黑白开放组
蔡朝阳《蓝-Blue》
曹爱华《射日部落革家寨老人-The Old Man》《相伴一生-Stay with you  forever》
陈薇《凉山人-Liangshan people》
高海秋《教导-Teach》《思考-Thinking》
黄德应《精雕细琢-Carve》
黄桂香《沧桑4-Vicissitudes of life 4》
黄浩江《纺织-Spin》
金咏红《独自-Alone》《煅银 (5)-Calcined silver 5》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李建设《施工现场-On site》
李铁强《记录员-The Recorder》《老者 2-Senior 2》
林勇(福州)《赶牧-Grazing》
刘宝兰《火车轨旁的童年 1-Childhood by the rail 1》《凉山集市 2-Liangshan fair 2》《孟加拉人的头顶生计 18-The livelihood of  bangladeshis 18》
刘增华《老者 1-Senior 1》
卢文光《窗外的客人-The guest out of the window》《分享-Share》
卢向明《部落人-tribal people》《卫士-guard》《筑造-build》
瞿良斌《天真-Innocent》
权连军《采花姑娘-Girl picking flowers》《生生不息-Life and Growth》
盛立权《无人区的传奇 1-The legend of no man's land 1》
王成都《信仰之徒 14-Believers 14》
王刚《耕海图-Go to the sea》
王慧芬《渔业丰收-Fishing harvest》
王培阳《少林弟子-Shaolin》
吴纪文《兴致-funny》
肖石聪《童年 (2)-Childhood 2》
徐志鸿《转场 40-Cut to 40》
杨开文《雪地驼队-Camel team》《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨荣貌《渔技 1-Fishing skills 1》
杨维静《大漠风情 1-Desert beauties 1》
杨宜亮《部落孩童 (6)-Tribal Kids 6》
姚伟进《捕-fishing》《僧人-monks》
叶红兵《母亲的后背-Mom's Back》
叶俊《赶海归来 3-Return 3》《岁月-Years》
袁培德《和谐-harmony》《渴望-desire》
袁泉《功夫3-KungFu 3》
岳鸿军《别有洞天 8-Different views 8》《水下美人 15-Beauty under the sea 15》《一家子 5-A family 5》
张国云《夺羊大赛 10-Rob sheep race 10》《孟加拉人的头顶生计 5-Life overhead of Bangladeshis 5》
张丽文《部落人-tribal people》《开怀-happy time》
张晓莲《竞速-Racing》
张晓青《部落图腾 (2)-Tribal Totem 2》《大漠风情 (8)-Desert Scenery 8》
张艳《渡口边生活的人们 2-the People living along the ford 2》《铁轨上的生活 (3)-Life on the Track 3》
庄均《集会-gather》《信仰-faith》
庄哲声《凿壁取光-Read》
 
旅游组
Jie Fischer《极光 2-Aurora 2》
白建国《茶馆故事3-Teahouse Story 3》《前行1-Forward 1》
蔡朝阳《采茶女-Picking tea leaves》
曹爱华《佛前小僧-The monk and the buddha》
曹晓光《狂野之舞 (5)-Wild dance 5》《水上市场 26-Floating Market 26》
柴伊玲《功夫-Kungfu》《筛-sieve》《夜色-night》
陈洛《瞧-Peep》
陈明威《虔诚祷告 2-Pious believer 2》
陈少华《骆驼队-camels team》
陈薇《等待-waiting》《开心-happy》《影-shadow》
戴升伟《船上人家-Boat Family》《大凉山街头 (11)-On the street 11》《归-Go home》《角斗 1-Fight 1》
甘玲《吃饭-eating》《骄傲-proud》《庆祝-celebrate》
高海军《集会-gather》
高海秋《捣 1-Pound with a pestle 1》《撒网-Casting net》《盛会-A grand meeting》
耿丽《天上蛟龙出水来-dragon》《溪坪里-Xiping li》
谷晶《神圣的法会-Holy Assembly》
顾群《快乐-happy》
侯治华《饲养-Raise》《渔夫-fishermen》《注视-stare》《最后的戏曲-fire》
黄德应《街景-Street view》《追风者-Catch wind》
黄桂香《佛国-Land of buddha》
黄浩江《祈祷-Pray》
黄莲英《阴天-Overcast》
黄思远《祈祷 1-Pray 1》《祈祷-Pray》《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》
金咏红《海上童年 25-Childhood about the sea 25》《仪式 2-Rite 2》
赖锦发《惠安女-huian women》《习俗-custom》
黎彬瑗《部落人 11-Tribal people 11》
李建设《纺线-Weaving》
李建跃《大漠驼队-desert camels》
李晶《龙舟赛 1-Dragon Boat Race 1》《提线木偶戏-A puppet show》《长颈族-Kayan people》
李锡联《比赛-Race》《老者 5- Senior 5》
梁慧军《捶打-Beat》《沙漠美女-desert beauty》
刘宝兰《扯-Pull》《热闹的集市 6-Busy marketplace 6》
刘秀《归 (7)-Return 7》《勤劳惠安女 1-Diligent Huian Woman 1》
刘增华《大漠佳人-Beauties in desert》《铁轨上的生活 5-Life bby the rail 5》
卢文光《织-Weave》
卢向明《家园-home》《注视-stare》
邱小辉《织画-Weaving Painting》
权连军《祈愿 2-Pray 2》
宋显娜《星空-Starry sky》
孙沛文《舞龙队-dragon dance team》
唐敏《苗绣人家-miao women》《烧制-fire》《小小演员-little performer》
唐旭安《金色光辉-golden light》
唐苑琳《卖力-Exert oneself》
童江川《老羊官-sheep farmer》
汪雪涯《表演-Perform》《留影-For memory》
王晨旭《第一泉-Top-quality spring water》
王成都《部落孩童 2-Tribe kid 2》《部落肖像 8-Tribal portraits 8》《打牌-Play cards》
王桂英《奔跑的骏马-running horses》
王慧芬《眺望-Overlook》
王培阳《好手艺-Good skill》《角斗-Fight》《闽西闹古事 (8)-Minxi Custom 8》《提线木偶戏-Puppet show》
王彧《筛-sieve》
翁朝阳《镰刀剃头-Sickle shave》《水练当空舞-water》
吴纪文《皮影戏-shadow play》《腰鼓-Waist drum》
伍崇峰《独行-Alone》
武建春《光-Light》《集会-Gather》
肖石聪《埃塞人 (9)-The Ethiopia 9》《漓江上的渔家人 (4)-Fisherman on the Li River 4》
邢杰《编织-weaves》
徐明惠《火车上的故事10-The story of the train 10》《匠心 1-Ingenuity 1》《启程-Departure》
徐志鸿《部落课堂 1-Tribal class 1》《部落仪式 (8)-Tribal Ceremony 8》《海上 1-On the sea 1》
许德胜《部落仪式 7-Tribal Rite 7》
杨荣貌《赶牧-Grazing》《柿子盛会-Persimmon festival》《塌火祈福-Bless over the fire》
杨维静《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
杨宜亮《奔牛节 (4)-Running of the Bulls 4》《你争我夺 (7)-Grab 7》
姚伟进《奔牛-running bulls》《海的孩子-children of sea》《好奇-curious》
叶红兵《踢球-Kick Ball》《童年时光-Childhood》
叶俊《晒佛节-Festival》
袁培德《流动的集市-flowing market》
袁泉《惠安女 3-Huian women 3》《极光3-Aurora 3》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》《水下美人 7-Beauty under the sea 7》
张娟《梯田-Terrace》
张丽文《奔牛-bull running》《家-home》《远方-distance》
张晓莲《斯里兰卡海边渔场 (3)-Sri Lanka fishery 3》
张晓青《部落图腾 (17)-Tribal Totem 17》
张新民《取水大军2-take water team 2》《盛典-Celebration》
张勋功《倒影-reflection》
张艳《秘鲁彩虹山-Rainbow Hill》《天空之境-Lake Gairdner》《星空下的教堂-The Church under Starry Sky》
庄均《大部队-team》《孩子们-children》《注视-stare》
庄哲声《茶馆人生 (9)-Life at Teahouse 9》
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com