大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019塞尔维亚第四届国际摄影巡回赛获奖揭晓

日期: 2019-07-04    作者: dyyx    点击数:

2019塞尔维亚第四届国际摄影巡回赛获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-232)、国际影艺联盟(FIAP 2019/215)、塞尔维亚数码照片世界 (DPW)、爱尔兰数码摄影图库(DPA)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送39幅优秀作品获奖,其中,彭正华荣获FSS金牌;彭正华荣获沙龙金牌;郑成林荣获沙龙银牌;陈晓青、金咏红、钟观永荣获沙龙铜牌;艾成国、蔡朝阳、童江川、岳鸿军荣获FIAP绶带;蔡朝阳、曹晓光、陈晓青、黄浩江、金咏红、李晶、李敏、林勇、刘福建、卢向明、童江川、叶红兵、岳鸿军、张金怡、张丽文、郑成林荣获沙龙绶带。此外,还有白洁、李永赋、王燕香、杨样才、庄哲声等多位影友的358幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
Aleksinac赛区
彩色开放组
FSS金牌
彭正华(四川成都)(FAPAS/FPVS)《大地-Land》
FIAP绶带
艾成国(湖北黄石)《梯田风光-Terraces》
沙龙绶带
童江川(山东东营)《骆驼汉子-The camel man》
 
黑白开放组
沙龙绶带
刘福建(福建漳州)《老者-Senior》
 
自然组
沙龙铜牌
钟观永(广东深圳)《夺食-Compete for Food》
FIAP绶带
童江川(山东东营)《喜马拉雅山的暮色-Twilight in the Himalayas》
沙龙绶带
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《吻-Kiss》
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《大象10-Elephants10》
 
Kotor赛区
彩色开放组
沙龙绶带
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《部落女人-Tribal woman》
童江川(山东东营)《柿子红了-Persimmon red》
 
黑白开放组
FIAP绶带
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《迎风飘扬-Fluttering》
沙龙绶带
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《心意相通-Mutual understanding》
 
自然组
沙龙银牌
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《大象10-Elephants10》
沙龙绶带
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《独行1-Alone 1》
岳鸿军(广东深圳)《一家子 3-A family 3》
 
Kula赛区
黑白开放组
沙龙铜牌
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
钟观永(广东深圳)《信仰之歌-About belief》
FIAP绶带
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
沙龙绶带
林勇(福建福州)《雨中情-Love in the rain》
 
自然组
沙龙铜牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《光-Light》
沙龙绶带
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39 》
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《孤独1-Alone1》
 
Novi Sad赛区
黑白开放组
沙龙绶带
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《春耕-Plough in the Spring》
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《母子-Mother and Child》
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《女孩子-A girl》
 
自然组
沙龙绶带
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《心灵对话-Silent talk》
 
Podgorica赛区
彩色开放组
沙龙金牌
彭正华(四川成都)(FAPAS/FPVS)《大地-Land》
沙龙绶带
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《拾阶而上的阳光-Sunlight on the steps》
卢向明(浙江金华)《韵-Rhyme》
童江川(山东东营)《骆驼汉子-The camel man》
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
 
黑白开放组
沙龙绶带
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《茶馆故事3-Tea House Story3》
刘福建(福建漳州)《老者-Senior》
张丽文(北京)《部落儿童-Tribe children》
 
自然组
沙龙绶带
曹晓光(北京朝阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《东北虎 (1)-Manchurian tiger 1》
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《心灵对话-Silent talk》
 
获奖作品欣赏
彭正华(四川成都)(FAPAS/FPVS)《大地-Land》
FSS金牌(Aleksinac赛区)沙龙金牌(Podgorica赛区)(彩色开放组)▼

 
艾成国(湖北黄石)《梯田风光-Terraces》
FIAP绶带(Aleksinac赛区)(彩色开放组)▼

 
童江川(山东东营)《骆驼汉子-The camel man》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)沙龙绶带(Podgorica赛区)(彩色开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
沙龙绶带(Kotor赛区)(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《部落女人-Tribal woman》
沙龙绶带(Kotor赛区)(彩色开放组)▼

 
童江川(山东东营)《柿子红了-Persimmon red》
沙龙绶带(Kotor赛区)(彩色开放组)▼

 
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《拾阶而上的阳光-Sunlight on the steps》
沙龙绶带(Podgorica赛区)(彩色开放组)▼

 
卢向明(浙江金华)《韵-Rhyme》
沙龙绶带(Podgorica赛区)(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
沙龙绶带(Podgorica赛区)(彩色开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
沙龙铜牌(Kula赛区)沙龙绶带(Novi Sad赛区)沙龙绶带(Podgorica赛区)(黑白开放组)▼

 
钟观永(广东深圳)《信仰之歌-About belief》
沙龙铜牌(Kula赛区)(黑白开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《迎风飘扬-Fluttering》
FIAP绶带(Kotor赛区)(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
FIAP绶带(Kula赛区)(黑白开放组)▼

 
刘福建(福建漳州)《老者-Senior》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)沙龙绶带(Podgorica赛区)(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《心意相通-Mutual understanding》
沙龙绶带(Kotor赛区)(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)《雨中情-Love in the rain》
沙龙绶带(Kula赛区)(黑白开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《春耕-Plough in the Spring》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)(黑白开放组)▼

 
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《母子-Mother and Child》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)(黑白开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《女孩子-A girl》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)(黑白开放组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《茶馆故事3-Tea House Story3》
沙龙绶带(Podgorica赛区)(黑白开放组)▼

 
张丽文(北京)《部落儿童-Tribe children》
沙龙绶带(Podgorica赛区)(黑白开放组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《大象10-Elephants10》
沙龙银牌(Kotor赛区)沙龙绶带(Aleksinac赛区)(自然组)▼

 
钟观永(广东深圳)《夺食-Compete for Food》
沙龙铜牌(Aleksinac赛区)(自然组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《光-Light》
沙龙铜牌(Kula赛区)(自然组)▼

 
童江川(山东东营)《喜马拉雅山的暮色-Twilight in the Himalayas》
FIAP绶带(Aleksinac赛区)(自然组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《吻-Kiss》
沙龙绶带(Aleksinac赛区)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《独行1-Alone 1》
沙龙绶带(Kotor赛区)(自然组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《一家子 3-A family 3》
沙龙绶带(Kotor赛区)(自然组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
沙龙绶带(Kula赛区)(自然组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《孤独1-Alone1》
沙龙绶带(Kula赛区)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《心灵对话-Silent talk》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)沙龙绶带(Podgorica赛区)(自然组)▼

 
曹晓光(北京朝阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《东北虎 (1)-Manchurian tiger 1》
沙龙绶带(Podgorica赛区)(自然组)▼

 
入选作品名单
Aleksinac赛区
彩色开放组
艾成国《查看-Check》
蔡朝阳《编-Weave》《地戏-Play》《蓝-Blue》《清扫 2-Clean 2》
曹晓光《部落守卫者 (6)-Tribal Protector 6》
陈薇《一家子-A family》
黄浩江《拾阶而上的阳光-Sunlight on the steps》
李晶《一场冒险梦-Adventure》
李敏《捕 13-Fishing 13》《黄昏 2-Dusk 2》《阅读-reading》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》
刘福建《寻-Looking for》
卢向明《部族希望-Tribe hope》《韵-Rhyme》
陆小华《晨作-Morning work》《星轨-Star trails》
童江川《沙漠之舟-Camels in the desert》《印染-Dyeing》
许德胜《休息-Rest》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》
叶红兵《海上人家 (3)-House Above The Sea 3》《印象孟加拉3-Bangladesh Impression3》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 (5)-Dunhuang dance in water 5》《珠落玉盘-The charming women》
张金怡《虎口营生-Work for life》
郑成林《沉思-Deep thought》
钟观永《驼队-Camel Team》《尋找-Seek》
 
黑白开放组
艾成国《纺织-Spinning》《归-Back》《老烟枪-Old smoker》《老者-Old man》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》《迎风飘扬-Fluttering》
曹晓光《部落孩童7-Tribe kids7》
陈薇《共享-Share》
金咏红《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
李晶《心意相通-Mutual understanding》
李敏《岩石教堂 (7)-Stone church 7》
李永赋《疑惑-Puzzled》
林勇(福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
刘福建《部落人民-Tribe people》
卢向明《忏悔-Confession》
陆小华《归来-Back》《牵引-pull the cattle》《蜿蜒-Zigzag》
许德胜《部落生活 1-Tribal Life 1》《无聊-Boring》
叶红兵《母子-Mother and Child》
岳鸿军《别有洞天 5-Different views 5》
张金怡《牧牛人生-Herding life》《女孩子-A girl》
张丽文《部落儿童-Tribe children》
张新民《部落人5-tribal people 5》
郑成林《人满为患-Crowded》
庄哲声《缝补-Mend clothes》
 
自然组
白洁《亲昵-Close》
曹晓光《东北虎 (1)-Manchurian tiger 1》
黄浩江《草原的主人 2-The owner of the prairie 2》
李晶《独行1-Alone 1》《火烈鸟 8-Flamingo 8》《心灵对话-Silent talk》
李敏《晨曦-Dawn》《独行(2)-Walk Alone 2》《天鹅的爱恋-Love between Swans》
林勇(福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
童江川《育季-Breeding season》
许德胜《猴王 (2)-Monkey King 2》《舞-Dance》
杨开文《会合-Gather again》
杨样才《喂食-Feed》
杨宜亮《陪伴-Keep Company》
叶红兵《翱翔-fly high》《大漠沙痕 (3)-sandy desert 3》《星夜 (4)-Starry Night 4》
岳鸿军《一家子 3-A family 3》
张新民《霞光满天-Glowing》
张艳《山峰 2-Mountains 2》
郑成林《斑马3-Zebra3》《火烈鸟1-Flamingo1》
钟观永《破冰-Broken》
 
Kotor赛区
彩色开放组
艾成国《查看-Check》《梯田风光-Terraces》
蔡朝阳《编-Weave》《地戏-Play》《清扫 2-Clean 2》
陈晓青《走-Walking》
黄浩江《洒红节 (2)-Holi Festival 2》
李建设《渡口2-Ferry 2》
李晶《生活的重担-Burden》
李敏《捕 13-Fishing 13》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
刘福建《相守-Together》
陆小华《晨作-Morning work》
彭正华《大地-Land》
童江川《骆驼汉子-The camel man》
许德胜《休息-Rest》
张金怡《虎口营生-Work for life》《来,亲一个-Kiss》
郑成林《沉思-Deep thought》
钟观永《驼队-Camel Team》
 
黑白开放组
艾成国《归-Back》《老者-Old man》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》
金咏红《埃塞女子-Ese Girl》《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
李建跃《思-Miss》
李敏《岩石教堂 (6)-Stone church 6》《岩石教堂 (7)-Stone church 7》
李永赋《疑惑-Puzzled》
刘福建《部落人民-Tribe people》
卢向明《信徒-Beliver》
陆小华《玩耍-Play》
彭正华《老者-Senior》
许德胜《无聊-Boring》
杨开文《顽强的生命力 1-Strong Vitality 1》
杨宜亮《部落孩童 (6)-Tribal Kids6》
岳鸿军《别有洞天 5-Different views 5》《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》《一家子 7-A family 7》
张丽文《守卫-Protect》
张艳《楼兰风情-Loulan charm》
郑成林《跃-Jump》
钟观永《废墟里的学校-School in ruin》《信仰之歌-About belief》
庄哲声《凿壁取光1-Read1》
 
自然组
陈晓青《光-Light》
黄浩江《草原的主人 2-The owner of the prairie 2》
李晶《梦幻 2-Illusion 2》
童江川《喜马拉雅山的暮色-Twilight in the Himalayas》
许德胜《猴王 (2)-Monkey King 2》《舞-Dance》
杨开文《河马-Hippo》《会合-Gather again》
杨宜亮《冰山一角-A corner of the iceberg》《极地精灵 1-Polar elves 1》
叶红兵《大漠沙痕 (3)-sandy desert 3》
岳鸿军《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》《海的居民 3-The inhabitants in the sea 3》
张新民《霞光满天-Glowing》
张艳《山峰 2-Mountains 2》
郑成林《斑马3-Zebra3》《孤独1-Alone1》《火烈鸟1-Flamingo1》
钟观永《夺食-Compete for Food》
 
Kula赛区
彩色开放组
艾成国《梯田风光-Terraces》
蔡朝阳《地戏-Play》《蓝-Blue》《清扫 2-Clean 2》
曹晓光《街边理发店-Barbershop on the Street》
陈薇《交易市场-The market》《学习-Study》
陈晓青《走-Walking》
黄浩江《洒红节 (2)-Holi Festival 2》
李建设《渡口2-Ferry 2》
李建跃《放牧-Herding》
李晶《生活的重担-Burden》
李敏《捕 13-Fishing 13》《部落女人-Tribal woman》
刘福建《相守-Together》
卢向明《沙海姐妹花-Desert sisters》
彭正华《大地-Land》
童江川《骆驼汉子-The camel man》《柿子红了-Persimmon red》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 (5)-Dunhuang dance in water 5》
张金怡《虎口营生-Work for life》《来,亲一个-Kiss》
张艳《非洲女子 (2)-African Women 2》《娇躯-Body》
郑成林《沉思-Deep thought》
 
黑白开放组
艾成国《纺织-Spinning》
蔡朝阳《纺织女-Spinning woman》《迎风飘扬-Fluttering》
李建设《我也来帮忙-Help》
李建跃《思-Miss》
李晶《心意相通-Mutual understanding》
李敏《岩石教堂 (7)-Stone church 7》
李永赋《疑惑-Puzzled》
刘福建《部落人民-Tribe people》《老者-Senior》
卢向明《信徒-Beliver》
陆小华《牵引-pull the cattle》
彭正华《老者-Senior》
杨宜亮《小女孩-Little Girl》
岳鸿军《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》
张金怡《牧牛人生-Herding life》
庄哲声《凿壁取光1-Read1》
 
自然组
黄浩江《草原的主人 2-The owner of the prairie 2》
李建设《天际山雪-Mountains》《云雾-fog》
李晶《独行1-Alone 1》
李敏《独行(2)-Walk Alone 2》
林勇(福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
童江川《虎趣-Fun of the tiger》《喜马拉雅山的暮色-Twilight in the Himalayas》《依偎-Rely on》
王燕香《哺育-Feed》
许德胜《猴王 (2)-Monkey King 2》
杨开文《河马-Hippo》《会合-Gather again》
杨宜亮《冰山一角-A corner of the iceberg》
叶红兵《大漠沙痕 (3)-sandy desert 3》
岳鸿军《海的居民 3-The inhabitants in the sea 3》《一家子 3-A family 3》
张新民《霞光满天-Glowing》
张艳《栖息自然 1 -Nature 1》
郑成林《大象10-Elephants10》
钟观永《夺食-Compete for Food》《破冰-Broken》
 
Novi Sad赛区
彩色开放组
艾成国《查看-Check》
蔡朝阳《蓝-Blue》
陈薇《学习-Study》
李建设《渡口2-Ferry 2》
李晶《一场冒险梦-Adventure》
李敏《捕 13-Fishing 13》《部落女人-Tribal woman》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》《小沙弥-Little monk》
卢向明《部族希望-Tribe hope》
彭正华《大地-Land》《夫妻双双把牧去-Herding》
童江川《骆驼汉子-The camel man》《沙漠之舟-Camels in the desert》《印染-Dyeing》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》
岳鸿军《珠落玉盘-The charming women》
钟观永《尋找-Seek》
庄哲声《冲洗-Wash》
 
黑白开放组
艾成国《纺织-Spinning》《老烟枪-Old smoker》《老者-Old man》
蔡朝阳《纺织女-Spinning woman》
曹晓光《部落孩童7-Tribe kids7》《孩子 5-Kid 5》
黄浩江《美味-Delicious》《乡村学校 (7)-village school 7》
金咏红《埃塞女子-Ese Girl》《部落孩童 (2)-Tribal Kid 2》《头上功夫-Head Work》
李建设《黑衣女人-Woman in black》
李建跃《思-Miss》《休闲时光-Leisure time》
李晶《静谧 4-Quiet 4》《心意相通-Mutual understanding》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story3》《岩石教堂 (6)-Stone church 6》
林勇(福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
刘福建《部落人民-Tribe people》《老者-Senior》
卢向明《忏悔-Confession》《赐福-Bless》
陆小华《牵引-pull the cattle》
童江川《决一高下-Compete》
许德胜《无聊-Boring》
杨宜亮《部落孩童 (6)-Tribal Kids6》《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》《小女孩-Little Girl》
叶红兵《茶馆人生 (13)-Life In the teahouse13》
岳鸿军《别有洞天 5-Different views 5》
张金怡《牧牛人生-Herding life》
张丽文《部落儿童-Tribe children》
郑成林《人满为患-Crowded》
钟观永《姐妹-Sisters》《信仰之歌-About belief》
庄哲声《凿壁取光1-Read1》
 
自然组
曹晓光《东北虎 (1)-Manchurian tiger 1》
陈晓青《光-Light》
黄浩江《水中生花-Flowers  in the water》
林勇(福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
童江川《喜马拉雅山的暮色-Twilight in the Himalayas》
王燕香《捕食-Hunt》《哺育-Feed》
杨样才《喂食-Feed》
杨宜亮《冰山一角-A corner of the iceberg》《陪伴-Keep Company》
叶红兵《大漠沙痕 (3)-sandy desert 3》《星夜 (4)-Starry Night 4》
岳鸿军《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》《一家子 3-A family 3》
张新民《霞光满天-Glowing》
张艳《山峰 2-Mountains 2》
郑成林《斑马3-Zebra3》《火烈鸟1-Flamingo1》
庄哲声《远古的呼唤 (6)-Call from Ancient Times6》
 
Podgorica赛区
彩色开放组
艾成国《查看-Check》《梯田风光-Terraces》《五彩-Colors》
蔡朝阳《蓝-Blue》《清扫 2-Clean 2》
陈薇《学习-Study》
李建跃《放牧-Herding》《小贩-Vendor》
李晶《一场冒险梦-Adventure》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》
刘福建《寻-Looking for》
陆小华《土楼夜色-Tulou at night》
彭正华《夫妻双双把牧去-Herding》
童江川《沙漠之舟-Camels in the desert》《印染-Dyeing》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》
叶红兵《温情一刻 (1)-Tender moment1》《印象孟加拉3-Bangladesh Impression3》
张金怡《来,亲一个-Kiss》
钟观永《驼队-Camel Team》《尋找-Seek》
 
黑白开放组
艾成国《纺织-Spinning》《老烟枪-Old smoker》《老者-Old man》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》《纺织女-Spinning woman》《迎风飘扬-Fluttering》
曹晓光《孩子 5-Kid 5》
陈薇《共享-Share》
金咏红《埃塞女子-Ese Girl》
李建设《我也来帮忙-Help》
李建跃《等待中的小贩-Vendor in waiting》
李敏《岩石教堂 (6)-Stone church 6》《岩石教堂 (7)-Stone church 7》
李永赋《疑惑-Puzzled》
刘福建《部落人民-Tribe people》《距离-At distance》
陆小华《牵引-pull the cattle》《蜿蜒-Zigzag》
童江川《套馬-Lasso a horse》
许德胜《部落生活 1-Tribal Life 1》《无聊-Boring》
叶红兵《茶馆人生 (13)-Life In the teahouse13》《母子-Mother and Child》
张金怡《牧牛人生-Herding life》《女孩子-A girl》
郑成林《人满为患-Crowded》
钟观永《姐妹-Sisters》《信仰之歌-About belief》
庄哲声《凿壁取光1-Read1》
 
自然组
陈晓青《吻-Kiss》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》《水中生花-Flowers  in the water》
李建设《云雾-fog》
李晶《火烈鸟 8-Flamingo 8》
李敏《天鹅的爱恋-Love between Swans》
林勇(福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
童江川《喜马拉雅山的暮色-Twilight in the Himalayas》
王燕香《捕食-Hunt》《哺育-Feed》
杨开文《会合-Gather again》
杨样才《喂食-Feed》
杨宜亮《陪伴-Keep Company》
叶红兵《大漠沙痕 (3)-sandy desert 3》《星夜 (4)-Starry Night 4》
张新民《霞光满天-Glowing》
张艳《惊恐 -Amazing》《山峰 2-Mountains 2》
郑成林《斑马3-Zebra3》《火烈鸟1-Flamingo1》
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com