大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019波黑Magic DoF沙龙大赛获奖揭晓

日期: 2019-07-05    作者: dyyx    点击数:

2019波黑Magic DoF沙龙大赛获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-237)认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送56幅优秀作品获奖,其中,李铁强、林勇、瞿良斌、王刚荣获MOL金牌;陈明威、林勇、汪雪涯、徐志鸿荣获PSA金牌;陈明威、向明海、杨宜亮荣获沙龙金牌;陈晓青、胡玉晖、叶红兵荣获沙龙银牌;陈晓青、盛立权、杨开文荣获沙龙铜牌;陈洛、李建设、王刚荣获IAAP绶带;白建国、黄思远、李铁强、王成都、伍崇峰、徐志鸿、杨宜亮荣获MOL证书;白建国、陈少华、陈薇、陈晓青、谷晶、黄思远、李凌、李铁强、瞿良斌、盛立权、王成都、王刚、王慧芬、徐志鸿、杨开文荣获PSA绶带;陈洛、陈晓青、胡玉晖、刘政、王成都、王刚、伍崇峰、张琳荣获沙龙绶带。此外,还有黄曙红、林新兵、沈鸿武、杨春岚、杨利华等多位影友的350幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
彩色开放组
MOL金牌
林勇(福建福州)《苍穹之灵 10-The spirit of the sky 10》
沙龙银牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/F.FPT/FAPAM)《以船为家-Boat as bed》
PSA绶带
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《鲁冰花海 (15)- flower field 15》
沙龙绶带
王成都(浙江温州)《大海的孩子 1-Children of the sea 1》
 
城市生活组
沙龙金牌
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
 
儿童组
PSA绶带
陈少华(福建三明)《童孩-little boy》
陈薇(北京)《亲密无间-intimacy》
沙龙绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《独臂男孩 1- One-armed boy 1》
 
黑白开放组
MOL金牌
瞿良斌(江苏苏州)《林道-Way》
PSA金牌
陈明威(云南昆明)《黑衣女人1-Woman in black 1》
IAAP绶带
王刚(山东青岛)(FAPU)《桥下的风景 3-View under the bridge 3》
MOL证书
白建国(内蒙古包头)(PPSA/AAPAS/APVS/FAPU)《晨牧-Herd in Morning》
王成都(浙江温州)《骑行-Riding》
PSA绶带
谷晶(江苏连云港)《凝视-Stare》
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《大山里的童年 1-Childhood in mountain 1》
 
旅游组
MOL金牌
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《孤舟唱晚-Shipping》
PSA金牌
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
沙龙铜牌
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《仙境 1-Wonderland 1》
IAAP绶带
陈洛(福建福州)《大地脉络 1-The veins of the land 1》
MOL证书
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《转场 29-Cut to 29》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
PSA绶带
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/F.FPT/FAPAM)《祈福-Blessing》
李凌(广东深圳)《安塞腰鼓-Ansai Waist Drum》
王刚(山东青岛)(FAPU)《老茶馆 (2)-Old Teahouse 2》
沙龙绶带
胡玉晖(广东东莞)《海上围城-city at sea》
刘政(安徽淮北)《红房子-Red House》
 
人物组
沙龙金牌
向明海(湖南龙山)《工人-Workman》
沙龙银牌
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人-Tribal Man》
IAAP绶带
李建设(河南洛阳)《渡口2-Ferry 2》
MOL证书
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《头顶功夫-Head Kungfu》
PSA绶带
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《风情-Charm》
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《林中的劳作妇女-Women in the forest》
沙龙绶带
王成都(浙江温州)《大海的孩子 3-Kids of the sea 3》
王刚(山东青岛)(FAPU)《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》
 
微观组
沙龙绶带
胡玉晖(广东东莞)《搬运-Carry》
 
肖像组
MOL金牌
王刚(山东青岛)(FAPU)《老者-Senior》
PSA金牌
汪雪涯(浙江衢州)(FAPAS/FPVS)《沉思1-Thinking1》
PSA绶带
王成都(浙江温州)《部落肖像 14-Tribal portraits 14》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《惆怅-Confused》
 
新闻组
PSA金牌
陈明威(云南昆明)《酣睡-Sleep well》
沙龙铜牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/F.FPT/FAPAM)《渔港 (7)-Fishing port 7》
PSA绶带
瞿良斌(江苏苏州)《比腕力-Race》
 
野生动物组
沙龙银牌
胡玉晖(广东东莞)《蜥蜴-Lizard》
沙龙铜牌
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《狐狸-Fox》
MOL证书
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《懵-Dull》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《陪伴-Keep Company》
PSA绶带
白建国(内蒙古包头)(PPSA/AAPAS/APVS/FAPU)《捕食9-Predation 9》
 
自然组
MOL金牌
林勇(福建福州)《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》
PSA金牌
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《独自-Alone》
沙龙金牌
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《出双入对-Pair Off》
MOL证书
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《极地精灵 (9)-The Polar Elve 9》
PSA绶带
瞿良斌(江苏苏州)《澄澈3-Clear 3》
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《独舞-Dance Alone》
沙龙绶带
陈洛(福建福州)《极光之地-The polar light》
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/F.FPT/FAPAM)《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《层峦叠嶂-Mountains》
 
获奖作品欣赏
林勇(福建福州)《苍穹之灵 10-The spirit of the sky 10》
MOL金牌(彩色开放组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/F.FPT/FAPAM)《以船为家-Boat as bed》
沙龙银牌(彩色开放组)▼

 
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《鲁冰花海 (15)- flower field 15》
PSA绶带(彩色开放组)▼

 
王成都(浙江温州)《大海的孩子 1-Children of the sea 1》
沙龙绶带(彩色开放组)▼

 
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
沙龙金牌(城市生活组)▼

 
陈少华(福建三明)《童孩-little boy》
PSA绶带(儿童组)▼

 
陈薇(北京)《亲密无间-intimacy》
PSA绶带(儿童组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《独臂男孩 1- One-armed boy 1》
沙龙绶带(儿童组)▼

 
瞿良斌(江苏苏州)《林道-Way》
MOL金牌(黑白开放组)▼

 
陈明威(云南昆明)《黑衣女人1-Woman in black 1》
PSA金牌(黑白开放组)▼

 
王刚(山东青岛)(FAPU)《桥下的风景 3-View under the bridge 3》
IAAP绶带(黑白开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/AAPAS/APVS/FAPU)《晨牧-Herd in Morning》
MOL证书(黑白开放组)▼

 
王成都(浙江温州)《骑行-Riding》
MOL证书(黑白开放组)▼

 
谷晶(江苏连云港)《凝视-Stare》
PSA绶带(黑白开放组)▼

 
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《大山里的童年 1-Childhood in mountain 1》
PSA绶带(黑白开放组)▼

 
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《孤舟唱晚-Shipping》
MOL金牌(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
PSA金牌(旅游组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《仙境 1-Wonderland 1》
沙龙铜牌(旅游组)▼

 
陈洛(福建福州)《大地脉络 1-The veins of the land 1》
IAAP绶带(旅游组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《转场 29-Cut to 29》
MOL证书(旅游组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
MOL证书(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/F.FPT/FAPAM)《祈福-Blessing》
PSA绶带(旅游组)▼

 
李凌(广东深圳)《安塞腰鼓-Ansai Waist Drum》
PSA绶带(旅游组)▼

 
王刚(山东青岛)(FAPU)《老茶馆 (2)-Old Teahouse 2》
PSA绶带(旅游组)▼

 
胡玉晖(广东东莞)《海上围城-city at sea》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
刘政(安徽淮北)《红房子-Red House》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
向明海(湖南龙山)《工人-Workman》
沙龙金牌(人物组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人-Tribal Man》
沙龙银牌(人物组)▼

 
李建设(河南洛阳)《渡口2-Ferry 2》
IAAP绶带(人物组)▼

 
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《头顶功夫-Head Kungfu》
MOL证书(人物组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《风情-Charm》
PSA绶带(人物组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《林中的劳作妇女-Women in the forest》
PSA绶带(人物组)▼

 
王成都(浙江温州)《大海的孩子 3-Kids of the sea 3》
沙龙绶带(人物组)▼

 
王刚(山东青岛)(FAPU)《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》
沙龙绶带(人物组)▼

 
胡玉晖(广东东莞)《搬运-Carry》
沙龙绶带(微观组)▼

 
王刚(山东青岛)(FAPU)《老者-Senior》
MOL金牌(肖像组)▼

 
汪雪涯(浙江衢州)(FAPAS/FPVS)《沉思1-Thinking1》
PSA金牌(肖像组)▼

 
王成都(浙江温州)《部落肖像 14-Tribal portraits 14》
PSA绶带(肖像组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《惆怅-Confused》
PSA绶带(肖像组)▼

 
陈明威(云南昆明)《酣睡-Sleep well》
PSA金牌(新闻组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/F.FPT/FAPAM)《渔港 (7)-Fishing port 7》
沙龙铜牌(新闻组)▼

 
瞿良斌(江苏苏州)《比腕力-Race》
PSA绶带(新闻组)▼

 
胡玉晖(广东东莞)《蜥蜴-Lizard》
沙龙银牌(野生动物组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《狐狸-Fox》
沙龙铜牌(野生动物组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《懵-Dull》
MOL证书(野生动物组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《陪伴-Keep Company》
MOL证书(野生动物组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/AAPAS/APVS/FAPU)《捕食9-Predation 9》
PSA绶带(野生动物组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》
MOL金牌(自然组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《独自-Alone》
PSA金牌(自然组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《出双入对-Pair Off》
沙龙金牌(自然组)▼

 
李铁强(河北)(PPSA/FAPAS/FPVS)《极地精灵 (9)-The Polar Elve 9》
MOL证书(自然组)▼

 
瞿良斌(江苏苏州)《澄澈3-Clear 3》
PSA绶带(自然组)▼

 
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《独舞-Dance Alone》
PSA绶带(自然组)▼

 
陈洛(福建福州)《极光之地-The polar light》
沙龙绶带(自然组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/F.FPT/FAPAM)《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
沙龙绶带(自然组)▼

 
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《层峦叠嶂-Mountains》
沙龙绶带(自然组)▼

 
入选作品名单
彩色开放组
白建国《惠安盐田 (1)-The Salt Field in Huian 1》《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》《围网3-Purse Net 3》
陈洛《归家-Go home》
陈明威《父女时光-Happy time between father and daughter》《醉美黄昏-Beautiful dusk》
陈晓青《独行-Walking alone》《家园3-Homeland 3》《追寻-Seek》
黄思远《敬礼-Salute》《梦乡-Sweet dream》
李建设《雪地中的妇人-Woman in the snowfield》
李凌《风吹草低见牛羊-Prairie》《一叶扁舟-Lonely Boat》《悠闲-Leisure》
李铁强《家-My Home》《无处不舞41-Dance everywhere 41》
林新兵《守护-Protect》
沈鸿武《山路-mountain road》
盛立权《施工地-On site》《无人区的传奇 5-The legend of no man's land 5》
汪雪涯《沉思者-Comtanplator》《火焰-Around the Flame》《洗礼-Baptism》
王成都《部落孩童 1-Tribe kid 1》《部落肖像 26-Tribal portraits 26》
王慧芬《奥马达的早晨- Camamu-Almada Morning》《饮水之源-The source of drinking water》
向明海《敬礼-Salute》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (4)-Pakistan Village 4》《背影-Back alone》
杨春岚《古镇之夜-Old Town Night View》《劳动者之歌-Song of Worker》
杨开文《部落的童年 2-Childhood of tribe kids 2》《部落女人 2-Tribe woman 2》
杨利华《上学-Go to School》
杨宜亮《滩涂霞浦-Xiapu Beach》《印象霞浦2-Xiapu Impression2》
叶红兵《诚的心-devout heart》《海上围城 (4)-Maze over lake4》《好奇 3-Curious 3》《印象孟加拉11-Bangladesh Impression11》
张琳(河南)《部落儿童5-Tribal Child 5》《桀骜-Wild》
 
城市生活组
陈明威《奔跑的红-The red》《祈祷-Devout prayer》《自拍1-selfie1》
陈少华《新加坡 (1)-singapore 1》《拥挤-crowded》
汪雪涯《都市的魅力-Charm of modern city》《街头艺人-Busker》
 
儿童组
陈明威《瞧-Look》《童年-Childhood》
陈少华《害羞的男孩-shy boy》《急不可待-rush》《顽皮-naughty》
陈薇《读1-read 1》《读2-read 2》
陈晓青《玩沙的孩子-Children playing in sand》
胡玉晖《刺绣女孩-Embroidering》《亲密-Intimacy》《洗澡-Clean》
伍崇峰《我的童年-My childhood》
向明海《飞踢-Kick》《疑惑-Confuse》
徐志鸿《怯-Shy》
杨利华《独-Lonely》
 
黑白开放组
白建国《独-Lonely》《踏马冰上 3-Running horse on the ice 3》
陈明威《生活百态8-About life 8》
陈晓青《独 3-Alone 3》
谷晶《搬运-Carrier》《梦驼铃-Dream Camel Bell》《外面的世界-World Outside》
黄思远《过滤-Filter》《火车故事 15-Train Story 15》《午后 1-Afternoon 1》
李建设《古纺2-Weave2》《孩童们-Kids》《黑衣女人3-Woman in black3》《姐弟-Brother and sister》
李铁强《请进-Please Come In》《无处不舞 26-Dance everywhere 26》《伊朗建筑 (3)-Iran's construction  3》
林勇(福州)《小女孩-Little girl》《雨中情-Love in the rain》
瞿良斌《天真-Innocent》
汪雪涯《白衣男孩-The Boy in White》《图腾1-Tattoos1》《自由2-Freedom2》
王成都《信仰之徒 16-Believers 16》《信仰之徒 5-Believers 5》
王刚《耕海图-Go to the sea》《老者 4-Senior 4》《思考-Think》
王慧芬《晨祈母女-The mother and daughter of prayer》《窗外 (2)-Outside the Window2》《祈祷1-Pray 1》《岩石教堂的信徒-Believers in rock church》
伍崇峰《路人-Stranger》《虔诚-Pious》
徐志鸿《疑-Puzzled》
杨开文《岩石教堂的信徒 2-Believers in the Rock Church 2》
杨宜亮《开工-Go to work》《印象霞浦-Xiapu Impression》《转场 (19)-Change Place 19》
叶红兵《渡口 2-Ferry 2》《小贩1-Vendor1》
 
旅游组
白建国《泛舟-Shipping》《惠安盐田 (3)-Saltern in Huian 3》《前往-Move》
陈洛《新貌-New appearance》
陈明威《黑衣女人4-Woman in black 4》《沙漠陀队4-Desert camels 4》《转场 (21)-Change place 21》
陈少华《乘上热气球,出发!-go sightseeing》《花火-spark》《九曲溪佛光-Ravine》
陈薇《集市-fair》
陈晓青《叼羊赛 (1)-Sheep Snatching Competition 1》《驼商  1-Camel businessman 1》《星空 1-Starry sky 1》
谷晶《草原美景-Prairie Scenery》《佛国之美-Beautiful Buddha Country》《五彩佛音-Colorful》
胡玉晖《海女1-Sea Women 1》《民俗风情-Folk Customs》
黄曙红《力竭-Exhausted》《路-road》《农家-Village People》
黄思远《火车故事 9-Train Story 9》《靠岸 2-Dock 2》《拥挤的火车 1-Crowded Train 1》
李建设《虔者-Devout》《是夜-Night》
李凌《看报-Read Newspaper》
李铁强《分享-Share with each other》《鲁冰花海 (16)- flower field 16》
刘政《绚丽湖景-Lake View》
瞿良斌《犁田-Plough》《圣地-Holy land》《乡村喜宴-Rural wedding banquet》
沈鸿武《聊家常-chat》《日常-daily》
盛立权《距离-Distance》《网鱼5-Fishing with Net 5》
汪雪涯《红1-Red1》《向青草更青处漫溯-Shipping》
王成都《部落肖像 8-Tribal portraits 8》《大海的孩子 12-Kids of the sea 12》《大海的孩子 3-Children of the sea 3》
王刚《梦幻田园-Dreamlike world》《信徒-Believer》
王慧芬《彭镇老茶馆的故事3-Old Teahouse Story 3》《眺望-Overlook》
伍崇峰《夜光璀璨-Bright》
杨宜亮《传统皮影戏 4-Traditional shadow puppetry 4》《两极-Opposing Extremes》
叶红兵《祈祷-Prayer》《争夺 27-Fight for 27》
张琳(河南)《拥挤-Crowded》
 
人物组
白建国《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》《匠心独运 (2)-Craftman 2》《协作1-Cooperation 1》
陈洛《惠安风情-Huian charm》《瞧-Peep》《小沙弥 2-Little monk 2》
陈明威《部落人15-Tribal People 15》《读-Reading》《虔诚祷告 3-Pious believer 3》
陈少华《擦亮眼镜-clean glasses》《老茶馆-old teahouse》《老妇-smoking woman》《上菜市场-go to market》
陈薇《淘气-naughty》《阅读-Read》
陈晓青《海钓 15-Fishing 15》《苦行僧-Ascetic Monk》《司机-Driver》
谷晶《入佛门-Go Inside》《神圣的法会-Holy Assembly》
胡玉晖《苗族妇女-The Miao Woman》《撒网-Cast Net》
黄曙红《编织-Weave》《丰收-Harvest》《喝茶的老妇人-Old Woman Drinking Tea》《劳苦工人-Worker》
黄思远《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》《跳跃-Leap》《铁轨上的生活 6-Life on rail 6》
李建设《祷-Pray》《黑衣女人-Woman in black》
李凌《安塞腰鼓2-Ansai Waist Drum 2》
林勇(福州)《水上仙本那 10-Semporna on water 10》《训鹰人-Eagle trainer》《竹笛花开 -bamboo flute》
刘政《藏族姑娘-The Zang Girls》
瞿良斌《耕地1-Cultivated land 1》《路人-Strangers》
沈鸿武《晨炊-cook in morning》《守望者-Watch》《小贩-endorse》
盛立权《缝纫1-Sewing 1》《无忧无虑-Free from Care》
汪雪涯《教学1-Teaching1》
王成都《打牌-Play cards》《日常-Daily life》
王刚《买卖-Deal》《身手不凡-Extraordinary skill》
王慧芬《埃塞人肖像8-Ethiopian people portrait 8》《部落生活-Tribal life》
伍崇峰《抛-Throw Up》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (1)-Streets of Pakistan 1》《信仰之光 3-Light from belief 3》
杨春岚《春耕-Plough》
杨开文《饭前准备-Meal preparation》《奇观-Wonder》《注视-Watch》
杨利华《焊-Welding》
杨宜亮《佛门 (2)-Buddhism2》《虔诚的信徒 (6)-Pious Believer 6》
叶红兵《水上市场 (7)-Water Market 7》《踢球-Kick Ball》
张琳(河南)《店主1-Shopkeeper 1》
 
微观组
胡玉晖《陷阱-Trap》《小小捕食者-Predator》
 
肖像组
白建国《高科技的吸引力-Attracted by Technology》《集市一角2-Fair Corner 2》《老烟枪5-Chain Smoker 5》
陈少华《脸谱-faces》《无助-hopeless》《长老-senior》
陈晓青《好朋友-Good friend》《男人-Man》
谷晶《母子情 1-Mother and Son 1》
黄曙红《疲惫-Tired》《手艺人-Craftsman》
李建设《倾念2-Miss2》《小小模特-Little model》
李铁强《部落印记 17-Tribal imprint 17》《老妇人-The woman》
沈鸿武《苗家女孩-Miao girl》《苗族老人-Miao old man》
盛立权《妇女-Woman》
汪雪涯《女孩2-Girl2》《热情-Passion》
王成都《部落肖像 16-Tribal portraits 16》
王刚《害羞的小男孩-Shy Boy》
王慧芬《读经-Reading》《同喝一瓢水-Share》《望-Stare》
伍崇峰《部落人3-Tribe people3》《部落人5-Tribe people5》
徐志鸿《部落印记 4-Tribal marks 4》
杨开文《部落的美 1-Tribe makeup 1》
杨宜亮《部落孩童8-Tribe Children8》《部落男人18-Tribe Men18》《原始部落人 (4)-Tribal People 4》
叶红兵《两姐妹-Sisters》《孟加拉火车21-Bangladesh Train21》《母亲-Mother》
张琳(河南)《开怀大笑-Laugh》《凝视1-Stare 1》《凝视2-Stare 2》
 
新闻组
白建国《冰窟捞鱼 2-Fishing 2》《冰窟捞鱼 4-Fishing 4》《冰窟捞鱼 7-Fishing 7》《重担2-Heavy Burden 2》
陈明威《工作9-Working 9》《火车轨旁的日子7-Life by the rail 7》
陈晓青《淋浴-Take a shower》《头顶功夫 16-Head kungfu 16》《以地为家-Earth as home》
李建设《施工现场-On site》《我也来帮忙-Help》《洗衣-Wash》
李铁强《奔牛节(13)-Pacu Jawi Cow Race(13)》《乡村医疗-rural health care》《爷孙-With grandpa》
瞿良斌《买卖-Deal》《小睡-Nap》《养蜂人-Beekeeper》
王成都《部族学校-Tribe school》《打扫-Clean》《集市 2-Market 2》《鱼市 2-Fish market 2》
伍崇峰《部落人30-Tribe people30》《搭把手-Help》《泼水节-Water-Sprinkling Festival》《铁轨上的人 4- people on the railway 4》
徐志鸿《码头-Wharf》《收获-Harvest》《在路上-On the way》《桌上足球-Table Football》
杨开文《回头的那抹笑-The big smile》《来之不易的水 1-Hard-won water 1》《来之不易的水 4-Hard-won water 4》《贫耕-Plough》
杨宜亮《家 1-Home 1》《转场 (15)-Change Place 15》《转场 (6)-Change Place 6》
叶红兵《家-My Home》《孟加拉火车11-Bangladesh Train11》
张琳(河南)《家园-Homeland》《看电视-Watch TV》《熟睡 1-Fall asleep 1》
 
野生动物组
白建国《捕食2-Predation 2》《捕食6-Predation 6》《虎视眈眈-Eye Covetously》
胡玉晖《上下颠倒-Upside Down》《玩具-Toy》《约会-Date》
林新兵《对话-Dialogue》《筑巢-Nesting》
王慧芬《等待 2-Waiting 2》《对决-Fight》
伍崇峰《回首-Look back》《群聚 2- Together2》《狮吼-Lion's roar》
杨开文《孤独-Alone》
杨宜亮《极地精灵 1-Polar elves 1》
 
自然组
白建国《袅娜多姿2-Alluringly Spectacular 2》《天地悠悠-Forever Heaven and Earth》《远方-Distance》
陈洛《大地脉络 3-The veins of the land 3》《一路向前-Forward》
陈少华《畅游-swim》《呵护-care》《入海-dive into ocean》
陈晓青《飞翔 3-Fly 3》
李铁强《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》《自然 1-Nature 1》《钻石海滩 (8)-'Diamond' beach 8》
林勇(福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》《倒影-Shadow》《自然的宠儿 1-Nature elf 1》
瞿良斌《澄澈1-Clear 1》《一家-Family》
盛立权《羚羊 (9)-Antelope 9》《鸟1-Birds 1》
王慧芬《比翼齐飞-Fly Together》《山谷老翁-Valley》
伍崇峰《立枝头-Stand at Branch》
徐志鸿《起舞-Dancing》
杨开文《高原上的自由居民 16-free inhabitants of the plateau 16》《食物-Food》《长颈鹿-Giraffe》
张琳(河南)《火烈鸟-Flamingo》《聚集-Gather》
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com