大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡金虎国际摄影沙龙巡回赛之photovivo赛区获奖揭晓

日期: 2019-07-08    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡金虎国际摄影沙龙巡回赛之photovivo赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA 2019-234)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送27幅优秀作品获奖,其中,唐苑琳、王培阳、庄均荣获APAS金牌;柴伊玲荣获APU金牌;李晶、伍崇峰、岳鸿军荣获ICPE金牌;甘玲、梁慧军、林勇、唐敏、武建春、岳鸿军荣获PhotoVivo金牌;王刚荣获APAS优异证书;肖石聪荣获APU优异证书;蔡朝阳、戴升伟、侯治华、黎彬瑗、李凌、梁慧军、岳鸿军、张晓青荣获GTPC优异证书;李建设、田宏耀荣获PhotoVivo优异证书。此外,还有段炼、高海军、黄莲英、赖锦发、卢向明等多位影友的256幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
photovivo赛区
彩色开放组
ICPE金牌
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
PhotoVivo金牌
梁慧军(贵州凯里)《草原-grassland》
林勇(福建福州)《集合-Gather》
唐敏(湖北恩施)《课堂-classroom》
GTPC优异证书
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《船上人 3-Men on the boat 3》
侯治华(陕西西安)《僧人-monk》
PhotoVivo优异证书
田宏耀(山东威海)《观看演出-watch》
 
黑白开放组
PhotoVivo金牌
岳鸿军(广东深圳)《畅游海洋-Free sea》
GTPC优异证书
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《河中嬉戏-Play in river》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落图腾 (2)-Tribal Totem 2》
 
旅游组
APAS金牌
唐苑琳(广东深圳)《日常-daily》
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《角斗-Fight》
庄均(上海)《注视-stare》
APU金牌
柴伊玲(浙江衢州)《夜色-night》
ICPE金牌
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《捉鸭记-duck-catching competition》
PhotoVivo金牌
甘玲(广东深圳)《骄傲-proud》
武建春(江苏盐城)《追寻-Seek》
APAS优异证书
王刚(山东青岛)(FAPU)《海岸-Seaboard》
APU优异证书
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《埃塞人 (9)-The Ethiopia 9》
GTPC优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《古村夜色-Darkness on the Ancient Village》
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/F.FPT/FAPAM)《虔诚祷告-Pious Pray》
李凌(广东深圳)《欢快-happy time》
梁慧军(贵州凯里)《异国街头-foreign street》
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
PhotoVivo优异证书
李建设(河南洛阳)《赛-Race》
 
获奖作品欣赏
photovivo赛区
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
ICPE金牌(彩色开放组)▼

 
梁慧军(贵州凯里)《草原-grassland》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《集合-Gather》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
唐敏(湖北恩施)《课堂-classroom》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《船上人 3-Men on the boat 3》
GTPC优异证书(彩色开放组)▼

 
侯治华(陕西西安)《僧人-monk》
GTPC优异证书(彩色开放组)▼

 
田宏耀(山东威海)《观看演出-watch》
PhotoVivo优异证书(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《畅游海洋-Free sea》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《河中嬉戏-Play in river》
GTPC优异证书(黑白开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落图腾 (2)-Tribal Totem 2》
GTPC优异证书(黑白开放组)▼

 
唐苑琳(广东深圳)《日常-daily》
APAS金牌(旅游组)▼

 
王培阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《角斗-Fight》
APAS金牌(旅游组)▼

 
庄均(上海)《注视-stare》
APAS金牌(旅游组)▼

 
柴伊玲(浙江衢州)《夜色-night》
APU金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《捉鸭记-duck-catching competition》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
甘玲(广东深圳)《骄傲-proud》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
武建春(江苏盐城)《追寻-Seek》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
王刚(山东青岛)(FAPU)《海岸-Seaboard》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《埃塞人 (9)-The Ethiopia 9》
APU优异证书(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《古村夜色-Darkness on the Ancient Village》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/F.FPT/FAPAM)《虔诚祷告-Pious Pray》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
李凌(广东深圳)《欢快-happy time》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
梁慧军(贵州凯里)《异国街头-foreign street》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
李建设(河南洛阳)《赛-Race》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
photovivo赛区
彩色开放组
Jie Fischer《渡河 1-Cross the river 1》
白建国《风雪旅途2-On Journey with Snowy 2》
蔡朝阳《粉色点缀 3-Pink ornament 3》《老宅趣事-Fun in the old house》
曹爱华《借光-Borrow the light》《瞧-See》
陈洛《梯田风光 1-Terraces 1》
陈明威《奔跑-Running》
陈薇《阅读-reading》
陈晓青《祈福-Blessing》
戴升伟《并行-Go side by side》
段炼《编织-weaves》
高海军《守望-keep watch》《休息-relax》《寻找-seek》
高兴磊《金色滩涂-golden beach》
谷晶《层林尽染-Autumn Scenery》
侯治华《韵-beauty》
黄德应《疾驰的火车-The train》《柔软-Soft》
黄桂香《部落人 (13)-Tribal People 13》
黄浩江《编织 1-Weaves 1》《街头生活 5-street life 5》
黄莲英《黄昏-dusk》
金咏红《部落生活 (3)-Tribal Life 3》《攀爬的孩子-Climbing kid》
李建设《收获-Harvest》
李晶《大地线条-Lines》《放牧-Herding》
李敏《捕 8-Fishing 8》《家园 (7)-Homeland 7》
李振恭《海边-seaside》《美景-beautiful scene》
梁慧军《车头-Headstock》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
刘宝兰《传统皮影戏 1-Traditional shadow puppetry 1》《凉山人 6-Liangshan people 6》
刘秀《陶醉-Intoxication》
刘增华《跃-Leap》
卢文光《渴望-Yearn For》《课堂上-In Class》
倪晨《生活2-Life 2》
权连军《回家-Go back》
孙沛文《草原-grassland》《负重前行-burden life》
孙卫琼《光影-shadow and light》《母亲的背-mother back》《剃毛-Shaving》《习俗-traditional》
唐旭安《牧羊曲-Herding》
唐苑琳《等待-waiting》
童江川《羞-Shy》
王晨旭《老茶馆 1-Old teahouse 1》
王桂英《奔驰-running》《直挂云帆济沧海-boat》
伍崇峰《露天理发-Haircut》
武建春《光路-Light road》《陪伴长大 10-Accompany 10》《前行-Forward》
席保平《牧羊情-Shepherd friendship》
肖石聪《街边理发店-Barbershop on the Street》
徐明惠《火车上的故事 5-The story of the train 5》
徐志鸿《楼兰遗梦-Loulan dream》《天使的呼唤-Calling from angel》
许德胜《开心 3-Happy 3》
杨开文《对戏-Practice》
姚伟进《虔诚-pious》
叶俊《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2》
袁培德《孟加拉码头工人-Docks》
袁泉《捕 3-Fishing 3》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 (18)-Dunhuang dance in water 18》《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
张国云《鱼获-Harvest》
张晓莲《斯里兰卡海边渔场 (2)-Sri Lanka fishery 2》《头顶功夫-Head kungfu》
张晓青《部落图腾 (13)-Tribal Totem 13》《人山人海 (3)-Huge Crowds of People 3》
张新民《相伴-Company》
张勋功《婚礼童欢-wedding》
张艳《忏悔 1-Confession 1》《佛情禅意 6-Zen of buddhism 6》《太极武当11-Tai Chi in Wudang Mountain 11》
郑成林《瓷韵佳人 1-Beauty with porcelain rhyme 1》《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
郑品官《焊-Iron Maker》
 
黑白开放组
蔡朝阳《纺织女-Spinning woman》《蓝-Blue》《苗寨歌舞 (4)-Miao Style Dancing4》
曹爱华《射日部落革家寨老人-The Old Man》《相伴一生-Stay with you  forever》
陈明威《众生5-People 5》
陈薇《看-stare》《凉山人-Liangshan people》
戴升伟《船上人 5-Men on the boat 5》
黄桂香《沧桑4-Vicissitudes of life 4》《怀抱-In Arms》
金咏红《川流不息 (2)-Flow 2》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
林勇(福州)《大象家族-Elephants family》《水上仙本那 3-Semporna on water 3》
刘宝兰《凉山人 1-Liangshan people 1》
刘增华《渡口 1-Ferry 1》《老者 1-Senior 1》
卢文光《窗外的客人-The guest out of the window》《分享-Share》
卢向明《部落人-tribal people》《教徒-believer》《筑造-build》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》
权连军《采花姑娘-Girl picking flowers》《留守 (2)-Left At Home 2》《生生不息-Life and Growth》
唐苑琳《凉山人-liangshan people》
汪雪涯《亭子1-Pavilion 1》
王刚《耕海图-Go to the sea》《桥下的风景-Scenery under the Bridge》
吴纪文《兴致-funny》
肖石聪《茶馆生活 4-Teahouse life 4》
徐志鸿《转场 40-Cut to 40》
许德胜《信徒-Believer》
杨开文《雪地驼队-Camel team》《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》《渔技 1-Fishing skills 1》
杨维静《白色的爱 2- White love 2》
杨宜亮《转场 (27)-Change Place 27》
叶红兵《母亲的后背-Mom's Back》
叶俊《赶海归来 3-Return 3》《岁月-Years》
袁培德《渴望-desire》
袁泉《亲密-Close》
岳鸿军《别有洞天 8-Different views 8》《一家子 5-A family 5》
张国云《夺羊大赛 10-Rob sheep race 10》《孟加拉人的头顶生计 5-Life overhead of Bangladeshis 5》
张金怡《部落男子-Tribe man》
张丽文《开怀-happy time》《老妇-old woman》
张琳(河南)《归-Return》
张晓莲《竞速-Racing》
张晓青《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》《大漠风情 (8)-Desert Scenery 8》
张艳《楼兰风情-Loulan charm》《铁轨上的生活 (3)-Life on the Track 3》
郑成林《送别-Goodbye》
庄均《集会-gather》
 
旅游组
曹晓光《部落风情 13-Tribal Amorous Feelings 13》《水上市场 26-Floating Market 26》
柴伊玲《功夫-Kungfu》
陈洛《瞧-Peep》
陈明威《虔诚祷告 2-Pious believer 2》《转场 (30)-Change place 30》
戴升伟《船上人家-Boat Family》《角斗 1-Fight 1》
甘玲《吃饭-eating》《斗-fight》《庆祝-celebrate》
高海军《集会-gather》
耿丽《天上蛟龙出水来-dragon》
谷晶《草原牧羊-Sheepherder at prairie》
顾群《快乐-happy》《马上汉子-men on horses》
侯治华《饲养-Raise》《注视-stare》《最后的戏曲-fire》
黄德应《追风者-Catch wind》
黄桂香《佛国-Land of buddha》
黄浩江《祈祷-Pray》《生活 1-Life 1》
黄思远《祈祷 1-Pray 1》《祈祷-Pray》《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》《铁轨上的生活 4-Life on rail 4》
金咏红《海上童年 25-Childhood about the sea 25》《仪式 2-Rite 2》
赖锦发《习俗-custom》
黎彬瑗《部落人 11-Tribal people 11》
李建设《散-Disperse》
李建跃《归-return》
李晶《长颈族-Kayan people》
李凌《一叶扁舟-small boat》
李敏《宁静生活 1-Quiet life 1》
李铁强《无处不舞44-Dance everywhere 44》
刘增华《大漠佳人-Beauties in desert》《洒红节13-Holi day 13》
卢文光《部落厨房-Tribal Kitchen》
卢向明《家园-home》
倪晨《习俗-Custom》
邱小辉《古村夜色-The Night Scene Of Ancient Village》
瞿良斌《乡村喜宴-Rural wedding banquet》
盛立权《苦行僧 2-Sadhu 2》
孙沛文《舞龙队-dragon dance team》《转场-move》
孙卫琼《采茶-pick tea》
唐旭安《虔诚的僧人-pious monks》《渔舟唱晚-back》
唐苑琳《卖力-Exert oneself》《喷火-fire》
田宏耀《草原晚秋-late autumn》
汪雪涯《表演-Perform》
王成都《部落孩童 2-Tribe kid 2》《部落肖像 8-Tribal portraits 8》《刮胡 2-shaving 2》
王桂英《奔跑的骏马-running horses》《撸起袖子加油干-fighting》
王慧芬《枸杞岛晚霞-Sunset Glow at Gouqi Island》
王培阳《闽西闹古事 (8)-Minxi Custom 8(2次)》《提线木偶戏-Puppet show》
王彧《筛-sieve》
吴纪文《皮影戏-shadow play》《腰鼓-Waist drum》
伍崇峰《独行-Alone》
席保平《风中诺言-A promise in the wind》《荒漠神曲-Desert Divine Comedy》
肖石聪《漓江上的渔家人 (4)-Fisherman on the Li River 4》
邢杰《传统节日-traditional festival》《闲谈-chatting》
徐明惠《火车轨旁的小贩们 1-Peddlers on the train tracks 1》《启程-Departure》
徐志鸿《部落课堂 1-Tribal class 1》《海上 1-On the sea 1》
许德胜《部落仪式 7-Tribal Rite 7》
杨开文《齐聚-Together》《紫色海洋 2-Purple ocean 2》
杨荣貌《赶牧-Grazing》
杨维静《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
杨宜亮《奔牛节 (4)-Running of the Bulls 4》《你争我夺 (7)-Grab 7》
姚伟进《奔牛-running bulls》《寒冷-cold》
叶红兵《摩肩接踵4-Crowded 4》
叶俊《晒佛节-Festival》
袁培德《沉重的翅膀-Heavy》《流动的集市-flowing market》
袁泉《归 2-Return 2》《极光3-Aurora 3》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》《水下美人 7-Beauty under the sea 7》
张国云《夺羊大赛 4-Rob sheep race 4》
张金怡《飞翔的思绪-Flying thoughts》《街头匆匆-Street view》《演出-Perform》
张娟《主妇-housewife》
张丽文《奔牛-bull running》《归-return》《远方-distance》
张琳(河南)《店主3-Shopkeeper 3》《古镇1-Ancient Town 1》《戏迷-Drama Fan》
张晓莲《斯里兰卡海边渔场 (3)-Sri Lanka fishery 3》
张晓青《部落图腾 (17)-Tribal Totem 17》
张新民《盛典-Celebration》
张艳《风韵-From wind》《星空下的教堂-The Church under Starry Sky》
庄均《孩子们-children》
庄哲声《茶馆人生 (9)-Life at Teahouse 9》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com