大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019美国第一届NADP国际摄影巡回展获奖揭晓

日期: 2019-07-09    作者: dyyx    点击数:

2019美国第一届NADP国际摄影巡回展获奖揭晓,大扬影像荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-228)等共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送60幅优秀作品获奖,其中,黎彬瑗、林勇、卢文光、叶红兵荣获PSA金牌;蒋力三、黎彬瑗、李晶、李敏、林勇、刘增华、杨维静、张国云荣获沙龙金牌;黄桂香、徐志鸿、杨维静、张国云荣获沙龙银牌;陈明威、黄德应、刘秀、童江川、徐志鸿、杨维静、岳鸿军、张艳荣获沙龙铜牌;黄浩江、刘秀、倪晨、权连军、尤献木、袁泉荣获评委推荐奖;陈少华、陈孝云、甘玲、高海秋、洪涛、蒋力三、李敏、林勇、刘宝兰、刘秀、卢文光、孙宏霞、童江川、王燕香、徐志鸿、杨开文、杨维静、杨宜亮、叶红兵、袁泉、岳鸿军、张国云、张艳荣获荣誉绶带。此外,还有曹永泉、黄祥森、李继雍、沈鸿武等多位影友的1102幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
大扬影像荣获最佳俱乐部奖
 
DPT赛区
彩色开放组
沙龙金牌
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《穿越 (3)-Through 3》
沙龙铜牌
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《丝绸之路-The silk road》
荣誉绶带
陈少华(福建三明)《害羞的男孩-shy boy》
 
黑白开放组
沙龙银牌
张国云(天津)《引吭高歌-Sing》
 
旅游组
PSA金牌
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《水上超市-Floating Market》
沙龙铜牌
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落的印记 13-The stamp of the tribe 13》
荣誉绶带
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《热情沙漠 1-Enthusiastic desert 1》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《小镇生活3-Village life3》
 
自然组
沙龙金牌
张国云(天津)《虎戏 2-Play 2》
荣誉绶带
陈孝云(浙江温州)《靠近-close》
 
DSNY赛区
彩色开放组
沙龙金牌
林勇(福建福州)《队列-Line》
沙龙铜牌
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS)《驰骋-Gallop》
荣誉绶带
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS)《独-Alone》
 
黑白开放组
沙龙银牌
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《离别的车站4-Farewell 4》
荣誉绶带
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《雪地驼队-Camel team》
 
旅游组
PSA金牌
卢文光(福建福州)《水上交易-Trading on the Water》
沙龙银牌
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落的印记 13-The stamp of the tribe 13》
评委推荐奖
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS)《斗-Fight》
荣誉绶带
蒋力三(安徽合肥)《皮影戏-shadow play》
卢文光(福建福州)《抬神-Lift the immortal》
 
自然组
沙龙铜牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
荣誉绶带
童江川(山东东营)《羚羊谷-Antelope Canyon》
王燕香(广东深圳)《捕捉-catch》
 
NADP赛区
彩色开放组
沙龙金牌
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《捕 3-Fishing 3》
荣誉绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《天使的呼唤-Calling from angel》
 
黑白开放组
PSA金牌
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《探索-Explore》
 
旅游组
沙龙金牌
蒋力三(安徽合肥)《皮影戏-shadow play》
沙龙铜牌
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
评委推荐奖
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
荣誉绶带
甘玲(广东深圳)《斗牛-fight》
刘宝兰(北京)《凉山集市-Liangshan fair》
卢文光(福建福州)《抬神-Lift the immortal》
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《水上超市-Floating Market》
 
自然组
沙龙金牌
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《盯-Stare》
沙龙铜牌
岳鸿军(广东深圳)《一家子 2-A family 2》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《惊恐-Amazing》
评委推荐奖
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《草原之上 2- On the grasslands 2》
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《家园 (1)-Homeland(1)》
荣誉绶带
童江川(山东东营)《羚羊谷-Antelope Canyon》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《狮子兄弟-Lion Brothers》
 
NYSCC赛区
彩色开放组
沙龙金牌
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《捕渔老者-Fisherman》
评委推荐奖
袁泉(广东广州)《背上星空-Starry sky》
荣誉绶带
陈孝云(浙江温州)《茶田-Tea fields》
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《课后-After class》
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
 
黑白开放组
沙龙金牌
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《探索-Explore》
评委推荐奖
尤献木(浙江温州)《集会-gather》
荣誉绶带
洪涛(重庆)《舞-dance》
 
旅游组
PSA金牌
林勇(福建福州)《佛国-Land of buddha》
沙龙银牌
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部族人 (7)-Clansman 7》
沙龙铜牌
童江川(山东东营)《传统酿酒 (3)-Traditional winemaking 3》
荣誉绶带
孙宏霞(湖北武汉)《跨火-Cross fire》
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《五彩池-Pools with colors》
袁泉(广东广州)《画卷-Picture Scroll》
 
自然组
荣誉绶带
陈少华(福建三明)《王者之声-lion king》
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
林勇(福建福州)《天空的王者 2-The king of sky 2》
童江川(山东东营)《虎趣-Fun of the tiger》
张国云(天津)《虎戏 2-Play 2》
 
获奖作品欣赏
大扬影像荣获最佳俱乐部奖
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《穿越 (3)-Through 3》
沙龙金牌(DPT赛区)(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《队列-Line》
沙龙金牌(DSNY赛区)(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《捕 3-Fishing 3》
沙龙金牌(NADP赛区)(彩色开放组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《捕渔老者-Fisherman》
沙龙金牌(NYSCC赛区)(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《丝绸之路-The silk road》
沙龙铜牌(DPT赛区)(彩色开放组)▼

 
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS)《驰骋-Gallop》
沙龙铜牌(DSNY赛区)(彩色开放组)▼

 
袁泉(广东广州)《背上星空-Starry sky》
评委推荐奖(NYSCC赛区)(彩色开放组)▼

 
陈少华(福建三明)《害羞的男孩-shy boy》
荣誉绶带(DPT赛区)(彩色开放组)▼

 
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS)《独-Alone》
荣誉绶带(DSNY赛区)(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《天使的呼唤-Calling from angel》
荣誉绶带(NADP赛区)(彩色开放组)▼

 
陈孝云(浙江温州)《茶田-Tea fields》
荣誉绶带(NYSCC赛区)(彩色开放组)▼

 
高海秋(安徽)(FAPAS/FPVS)《课后-After class》
荣誉绶带(NYSCC赛区)(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
荣誉绶带(NYSCC赛区)(彩色开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《探索-Explore》
PSA金牌(NADP赛区)沙龙金牌(NYSCC赛区)(黑白开放组)▼

 
张国云(天津)《引吭高歌-Sing》
沙龙银牌(DPT赛区)(黑白开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《离别的车站4-Farewell 4》
沙龙银牌(DSNY赛区)(黑白开放组)▼

 
尤献木(浙江温州)《集会-gather》
评委推荐奖(NYSCC赛区)(黑白开放组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《雪地驼队-Camel team》
荣誉绶带(DSNY赛区)(黑白开放组)▼

 
洪涛(重庆)《舞-dance》
荣誉绶带(NYSCC赛区)(黑白开放组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《水上超市-Floating Market》
PSA金牌(DPT赛区)荣誉绶带(NADP赛区)(旅游组)▼

 
卢文光(福建福州)《水上交易-Trading on the Water》
PSA金牌(DSNY赛区)(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《佛国-Land of buddha》
PSA金牌(NYSCC赛区)(旅游组)▼

 
蒋力三(安徽合肥)《皮影戏-shadow play》
沙龙金牌(NADP赛区)荣誉绶带(DSNY赛区)(旅游组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落的印记 13-The stamp of the tribe 13》
沙龙银牌(DSNY赛区)沙龙铜牌(DPT赛区)(旅游组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部族人 (7)-Clansman 7》
沙龙银牌(NYSCC赛区)(旅游组)▼

 
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
沙龙铜牌(NADP赛区)(旅游组)▼

 
童江川(山东东营)《传统酿酒 (3)-Traditional winemaking 3》
沙龙铜牌(NYSCC赛区)(旅游组)▼

 
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS)《斗-Fight》
评委推荐奖(DSNY赛区)(旅游组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《习俗-Custom》
评委推荐奖(NADP赛区)(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
荣誉绶带(DPT赛区)(旅游组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《热情沙漠 1-Enthusiastic desert 1》
荣誉绶带(DPT赛区)(旅游组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《小镇生活3-Village life3》
荣誉绶带(DPT赛区)(旅游组)▼

 
卢文光(福建福州)《抬神-Lift the immortal》
荣誉绶带(DSNY赛区)荣誉绶带(NADP赛区)(旅游组)▼

 
甘玲(广东深圳)《斗牛-fight》
荣誉绶带(NADP赛区)(旅游组)▼

 
刘宝兰(北京)《凉山集市-Liangshan fair》
荣誉绶带(NADP赛区)(旅游组)▼

 
孙宏霞(湖北武汉)《跨火-Cross fire》
荣誉绶带(NYSCC赛区)(旅游组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《五彩池-Pools with colors》
荣誉绶带(NYSCC赛区)(旅游组)▼

 
袁泉(广东广州)《画卷-Picture Scroll》
荣誉绶带(NYSCC赛区)(旅游组)▼

 
张国云(天津)《虎戏 2-Play 2》
沙龙金牌(DPT赛区)荣誉绶带(NYSCC赛区)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《盯-Stare》
沙龙金牌(NADP赛区)(自然组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
沙龙铜牌(DSNY赛区)(自然组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《一家子 2-A family 2》
沙龙铜牌(NADP赛区)(自然组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《惊恐-Amazing》
沙龙铜牌(NADP赛区)(自然组)▼

 
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《草原之上 2- On the grasslands 2》
评委推荐奖(NADP赛区)(自然组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《家园 (1)-Homeland(1)》
评委推荐奖(NADP赛区)(自然组)▼

 
陈孝云(浙江温州)《靠近-close》
荣誉绶带(DPT赛区)(自然组)▼

 
童江川(山东东营)《羚羊谷-Antelope Canyon》
荣誉绶带(DSNY赛区)荣誉绶带(NADP赛区)(自然组)▼

 
王燕香(广东深圳)《捕捉-catch》
荣誉绶带(DSNY赛区)(自然组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《狮子兄弟-Lion Brothers》
荣誉绶带(NADP赛区)(自然组)▼

 
陈少华(福建三明)《王者之声-lion king》
荣誉绶带(NYSCC赛区)(自然组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
荣誉绶带(NYSCC赛区)(自然组)▼

 
林勇(福建福州)《天空的王者 2-The king of sky 2》
荣誉绶带(NYSCC赛区)(自然组)▼

 
童江川(山东东营)《虎趣-Fun of the tiger》
荣誉绶带(NYSCC赛区)(自然组)▼

 
入选作品名单
DPT赛区
彩色开放组
曹晓光《霞浦韵味 (4)-The Beauty of Xiapu 4》
曹永泉《习俗-custom》
陈明威《呼唤-Call》
陈少华《大漠-desert》
陈孝云《归-return》《美味不等人-delicious》
甘玲《骄傲-proud》
高海秋《车轮游戏-The wheel game》《打鱼归来 2-Fishing back 2》《课后-After class》
洪涛《火星四溅-sparks》
黄德应《疾驰的火车-The train》《少林僧 5-Monks 5》
黄桂香《部落人 (17)-Tribal People 17》《小帮手-Little helpers》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》《纺织-Spin》
蒋力三《等待-waiting》《腰鼓-Waist drum》
黎彬瑗《背对背-Back to back》《部落人肖像 1-Tribal  people portrait 1》
李继雍《撒网-casting net》
李建设《情侣时光-Couple》《是夜-Night》
李建跃《花火-sparks》
李晶《豹子 7-Leopard 7》《境-Artistic conception》
李敏《快乐男孩-happy boy》《生火-Make food》
林勇(福州)《海上童年 17-Childhood over the sea 17》《小沙弥-Little monk》
刘宝兰《扯-Pull》《孟加拉人的头顶生计 24-The livelihood of  bangladeshis 24》
刘秀《驰骋-Gallop》《追寻 7-Seek 7》
刘增华《黑夜前 3-Before the darkness 3》《惠安风情-Huian charm》
卢斌《路过-pass by》《雪-snow》
卢文光《等待-Wait》《相伴-Keep Company》
倪晨《课余1-Break 1》《课余-Break》
瞿良斌《回家-Go home》
权连军《匆匆-Floating Street》
沈鸿武《查看-look》《烧制-fire》
盛立权《施工地-On site》《无人区的传奇 12-The legend of no man's land 12》
孙宏霞《纺织-spin》《少林功夫-shaolin kungfu》
童江川《海天一色-The color》《幕韵-Rhyme》
汪雪涯《黄昏-At Dusk》
王慧芬《母子 1-Mother and son 1》
王彧《候机室-Airport Lounge》《街头掠影 3-Street glimpse 3》
席保平《胡杨精灵-Huyang Spirit》《顽强孕育-Tenacious breeding》
徐明惠《触碰温暖-Touch warmth》《火车上的故事 3-The story of the train 3》《路过阳光-Passing by the sun》
徐志鸿《天使的呼唤-Calling from angel》
许德胜《老式剃须 1-Shaving 1》《头顶上的生计 10-A livelihood overhead 10》
薛勇《逗趣-Tease》
杨开文《对戏-Practice》《牦牛 2-Yak 2》
杨荣貌《迸发的火花 1-Spark 1》
杨维静《祈祷-Invocation》
杨宜亮《部落图腾 3-Tribal Totem 3》
杨勇(重庆)《佛光-light》
姚伟进《跳水-jump water》
叶红兵《人小力气大-Strength》《雾锁霞浦 (4)-Misty Xiapu 4》
叶俊《倩影-Beautiful Shadow》
易向军《蒙古人-Mongol》
尤献木《好奇-curious》
袁泉《冰岛-Iceland》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 (3)-Dunhuang dance in water 3》《水下美人-Beauty under the sea》
张国云《部落生活-Tribe life》《鱼获-Harvest》
张金怡《虎口营生-Work for life》《岁月 (2)- The Past Time 2》
张琳《店主4-Shopkeeper 4》
张晓莲《学习-Study》
张晓青《部落头饰 (3)-Tribal Headdress 3》《黔风苗情 (6)-Amorous feelings of miao 6》《织艺 1-Weaving art 1》
张新民《无所事事-Nothing》
张艳《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》《甜美的梦-Sweet Dream》
郑成林《骑车-Riding a bike》《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
郑品官《身影-Back Shadow》
 
黑白开放组
曹晓光《部落孩童5-Tribe kids 5》《青花瓷 4-Blue and White Porcelain 4》
陈明威《害羞-Shy》《黑衣女人1-Woman in black 1》
陈少华《纯净-pure》《长老-Elders》
陈晓青《船工 4-Boatman 4》《等待 4-Waiting 4》
陈孝云《工艺-craftman》《萨克斯-Sax》
高海秋《虔诚 8-Pious 8》
洪涛《街头艺人-busker》《阳光下-under sun》
黄德应《凉山汉子1-Liangshan Man1》《晒太阳-Bask in the sunshine》
黄桂香《我的伙伴2-My Partner2》
黄浩江《刮胡-shaving》
蒋力三《窗外-outside window》
黎彬瑗《聚聚集-Gather》《探索-Explore》
李建设《雨中路人-Stranger in the rain》
李晶《船上功夫-Boat kungfu》
李敏《老人-Old woman》
李锡联《归来 2-Come back 2》
林勇(福州)《小女孩-Little girl》
刘宝兰《凉山集市 3-Liangshan fair 3》《孟加拉人的头顶生计 16-The livelihood of bangladeshis 16》
刘秀《捕 3-Fishing 3》
刘增华《清晨小舟 2-Boat in the morning 2》《雪地-Snow》
卢文光《破碎的家园-Broken Homeland》《饮-Wait to drink》
倪晨《捕-Fishing》
瞿良斌《布达拉宫-Potala Palace》
权连军《策马奔腾2-Galloping horses 2》《童年-Childhood》
沈鸿武《回忆-memory》《细致-careful》
盛立权《童年1-Childhood 1》
童江川《喜悦 1-Joy 1》
汪雪涯《白衣男孩-The Boy in White》
王慧芬《茶市小景-Tea Fair Sight》《来去匆匆-Hurry》
王彧《随性-Free》
徐明惠《洗衣-Wash》
徐志鸿《离别的车站4-Farewell 4》
许德胜《等待的船只 1-Boat for wating 1》
杨开文《雪地驼队-Camel team》《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》
杨维静《纱下-Behind the voile》
杨宜亮《佛门 (2)-Buddhism 2》
叶红兵《部落少女-tribe woman》《砖厂生活13-Life over brickyard 13》
叶俊《回娘家-Go home》《老者-Old Man》
易向军《靖港秤店-shop》
尤献木《集会-gather》《教徒-believer》
袁泉《功夫4-KungFu 4》《归 7-Return 7》
岳鸿军《别有洞天 3-Different views 3》《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》
张国云《童年-Childhood》
张金怡《跳水-Jump》
张琳(河南)《归-Return》
张晓莲《竞速-Racing》
张晓青《部落印象-Tribal Impression》《传统工艺 6-Traditional Craft 6》
张新民《渡口8-Ferry 8》
张艳《楼兰风情-Loulan charm》
郑成林《码头故事4-Wharf Stories4》《消失的皮影戏 3-Disappeared Shadow Play  3》
郑品官《新年风俗 8-New year custom 8》
 
旅游组
曹晓光《部落母亲9-Tribe mothers 9》《赶牧23-grazing 23》
曹永泉《捉-catch》
陈明威《火车节-Train day》
陈少华《一米阳光-sunlight》
陈晓青《部落男人11-Tribe Man 11》
高海秋《做饭-Cook》
洪涛《缓缓归-back》
黄德应《韵 1-Rhyme 1》
黄桂香《部族人 (7)-Clansman 7》
蒋力三《皮影戏-shadow play》《支撑-support》
黎彬瑗《沧桑岁月-Yeas》《音乐世界-Music world》
李继雍《编织-weaves》《纺织-spin》
李晶《静谧 3-Quiet 3》
林勇(福州)《佛国-Land of buddha》
刘宝兰《热闹的集市 6-Busy marketplace 6》《砖厂日子-Life in brickyards》
刘秀《斗-Fight》
卢文光《水上交易-Trading on the Water》《抬神-Lift the immortal》《煮食-Cook》
倪晨《习俗-Custom》
瞿良斌《期待-Expect》
权连军《部落卫士 (2)-Tribal Protectors 2》
沈鸿武《出发-Set out》
孙宏霞《跨火-Cross fire》
孙军《东方魂-The Great Wall》
王慧芬《老来俏-Enjoy dressing up》
徐明惠《火车上的故事 7-The story of the train 7》《围观-Onlookers》
徐志鸿《转场 11-Cut to 11》
许德胜《部落仪式 3-Tribal Rite 3》
薛勇《龙舟竞渡-Dragon Boat Contest》
杨荣貌《塌火祈福-Bless over the fire》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism 3》
姚伟进《奔牛赛-bull running》《风雪等候-waiting in snow》
叶红兵《孟加拉火车10-Bangladesh Train10》
叶俊《虔诚-Pious》
尤献木《取水-take water》
袁泉《捕 3-Fishing 3》《归 4-Return 4》
岳鸿军《别有洞天 4-Different views 4》《步调一致 1-In step 1》《奶茶飘香-Warmth in winter》
张金怡《围网-Purse net》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids 1》《尼日尔偷妻节 (2)-The Niger Steal wife day  2》《斯里兰卡海边渔场 (2)-Sri Lanka fishery 2》
张晓青《洒红节 (14)-Holi Festival 14》《小卖部-Canteen》《妆容-Make up》
张新民《修行-Cultivate》
张艳《风韵-From wind》《太极武当 5-Tai Chi in Wudang Mountain 5》
郑成林《依海为家-Live with the Sea》
郑品官《渔活 1-Fishing day 1》
 
自然组
曹晓光《北极熊1-Polar Bear 1》
陈少华《呵护-care》《王者晨曲-morning song》
陈晓青《齐飞-Flying Together》《起飞-Take Off》
高海秋《捕 2-Hunt 2》《飞 1-Flying 1》《合唱 2-Chorus 2》
黄德应《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》《悠然自得-Leisurely》
黄桂香《私语-Whisper》
黄浩江《草原之上 2- On the grasslands 2》《观察-Watch》
蒋力三《长颈鹿-Giraffe》
黎彬瑗《弱肉强食 (3)-Law of the Jungle 3》
李晶《豹子 4-Leopard 4》《盯-Stare》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
林勇(福州)《南极帝企鹅  (3)-Antarctic emperor penguin 3》《追赶-Catch》
刘秀《成群结队 4-Gathering in crowds and groups 4》《风起云涌伴朝阳 2-Be raging like a storm 2》
刘增华《鬼斧生工-Art of nature》
瞿良斌《澄澈3-Clear 3》
权连军《草原鸣奏曲 (6)-prairie sonata 6》《家园 (1)-Homeland(1)》
盛立权《捕食 1-Catch 1》《高飞-Fly》
童江川《神猴-Hanuman》
王慧芬《独舞-Dance Alone》
王燕香《捕捉-catch》《狩猎-hunt》《驻足-stay》
徐明惠《晨光-Morning light》《星河-The Milky Way》
徐志鸿《家庭 2-Family 2》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》《小精灵-Little Spirit》
杨开文《金色光辉-Golden light》
杨宜亮《极地精灵 12-Polar elves 12》《极地精灵-Polar elves》
叶红兵《倒影-Reflection》
叶俊《悠闲 (2)-Leisure 2》
袁泉《蛙-Frog》
岳鸿军《海的居民 40-The inhabitants in the sea 40》《一家子 2-A family 2》
张国云《家园 3-Homeland 3》
张新民《澄净-Clean and Clear》《极地精灵 (1)-Polar Spirit 1》
张艳《惊恐-Amazing》《山峰 3-Mountains 3》《狮子兄弟-Lion Brothers》
郑成林《豹7-Leopard7》
 
DSNY赛区
彩色开放组
曹永泉《窗外-outside window》《习俗-custom》
陈明威《取火-make a fire》
陈少华《大漠-desert》《害羞的男孩-shy boy》
陈孝云《茶田-Tea fields》《归-return》《美味不等人-delicious》
甘玲《回家-go home》
高海秋《车轮游戏-The wheel game》《打鱼归来 2-Fishing back 2》
洪涛《火星四溅-sparks》
黄德应《娇躯 7-Body 7》《少林僧 5-Monks 5》
黄桂香《部落人 (20)-Tribal People 20》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》《纺织-Spin》
蒋力三《捕-fishing》《等待-waiting》
黎彬瑗《部落人肖像 1-Tribal  people portrait 1》
李继雍《聚精会神-Concentrated》
李建设《小小模特-Little model》
李晶《豹子 7-Leopard 7》《境-Artistic conception》
李敏《家园 (7)-Homeland 7》《生火-Make food》
李锡联《聚集-Gather》《灶台2 -Hearth 2》
林勇《海上童年 17-Childhood over the sea 17》
刘宝兰《扯-Pull》
刘秀《追寻 7-Seek 7》
刘增华《黑夜前 3-Before the darkness 3》《惠安风情-Huian charm》
卢斌《忙碌-busy》《雪-snow》
卢文光《等待-Wait》《火花四溅-Sparks Flying》《相伴-Keep Company》
瞿良斌《搁浅-Stranding》
权连军《匆匆-Floating Street》
沈鸿武《厨房-kitchen》
盛立权《施工地-On site》《无人区的传奇 12-The legend of no man's land 12》
孙宏霞《纺织-spin》《少林功夫-shaolin kungfu》
童江川《海天一色-The color》
汪雪涯《渡口2-Ferry 2》《黄昏-At Dusk》
王慧芬《母子 1-Mother and son 1》
王彧《候机室-Airport Lounge》《街头掠影 3-Street glimpse 3》
席保平《胡杨精灵-Huyang Spirit》《顽强孕育-Tenacious breeding》
徐明惠《触碰温暖-Touch warmth》《路过阳光-Passing by the sun》
徐志鸿《融合6-Harmony 6》《丝绸之路-The silk road》《天使的呼唤-Calling from angel》
杨开文《冰眼14-Eye of ice 14》《牦牛 2-Yak 2》
杨维静《穿越 (3)-Through 3》《画中孩童-Child in Painting》《祈祷-Invocation》
杨武举《天朗气清-clear and bright》《饮水-drink water》
杨宜亮《部落图腾 3-Tribal Totem 3》
杨勇(重庆)《佛光-light》《俯瞰-overlook》
姚伟进《跳水-jump water》
叶红兵《雾锁霞浦 (4)-Misty Xiapu 4》
叶俊《倩影-Beautiful Shadow》《许愿 1-Pray 1》
易向军《和谐-harmony》《蒙古人-Mongol》《悦动-music》
尤献木《渔夫-fisherman》
袁泉《背上星空-Starry sky》
袁泉《冰岛-Iceland》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 (3)-Dunhuang dance in water 3》《水下美人-Beauty under the sea》
张国云《部落生活-Tribe life》《鱼获-Harvest》
张金怡《虎口营生-Work for life》《来,亲一个-Kiss》
张琳(河南)《背影-Shadow》
张晓莲《老兵的故事-The Story of Soldier》《学习-Study》
张晓青《部落头饰 (3)-Tribal Headdress 3》《黔风苗情 (6)-Amorous feelings of miao 6》《织艺 1-Weaving art 1》
张新民《祈 3-Pray 3》《虔诚的心 (2)-Pious Heart 2》《无所事事-Nothing》
张艳《大漠色彩-Color in desert》《佛情禅意 4-Zen of buddhism 4》《归 8-Return 8》《甜美的梦-Sweet Dream》
郑成林《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
郑品官《归海-Back From Sea》《时光-Time》
 
黑白开放组
曹晓光《青花瓷 4-Blue and White Porcelain 4》
陈明威《害羞-Shy》
陈少华《纯净-pure》《长老-Elders》
陈孝云《萨克斯-Sax》
高海秋《虔诚 8-Pious 8》
黄德应《晒太阳-Bask in the sunshine》
黄桂香《脸庞 1-Face 1》《那片炽热土地上的人 (16)-People on  the Fiery Land 16》
黄浩江《编织 3-Weaves 3》
蒋力三《犁地-plough》
黎彬瑗《探索-Explore》
李晶《船上功夫-Boat kungfu》《娇俏-pretty》
李敏《老人-Old woman》
李锡联《归来 2-Come back 2》
林勇(福州)《海上童年 9-Childhood over the sea 9》《小女孩-Little girl》
刘秀《捕 3-Fishing 3》
刘增华《清晨小舟 2-Boat in the morning 2》
卢文光《馋-Greediness》
倪晨《匠心-Ingenuity》
瞿良斌《休闲时光-Leisure》
权连军《策马奔腾2-Galloping horses 2》《童年-Childhood》
沈鸿武《回忆-memory》
盛立权《读书-Reading》《童年1-Childhood 1》
童江川《探戈-TANGO》《喜悦 1-Joy 1》
汪雪涯《浣衣-Clothes Washing》
王慧芬《晨祈仪式-Morning praying ceremony》《来去匆匆-Hurry》
王彧《随性-Free》
许德胜《河中筛石-Sift pebbles from water》
杨开文《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨维静《携伴而行-Together》
杨宜亮《佛门 (2)-Buddhism 2》《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
叶红兵《砖厂生活13-Life over brickyard 13》
叶俊《赶海归来 3-Return 3》《回娘家-Go home》
尤献木《教徒-believer》《祈祷-pray》
袁泉《功夫4-KungFu 4》《归 7-Return 7》
岳鸿军《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》
张国云《引吭高歌-Sing》
张金怡《部落男子-Tribe man》《跳水-Jump》
张琳(河南)《归-Return》
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》《部落印象-Tribal Impression》《洒红节 (17)-Holi Festival 17》
张新民《起航-Start》《一跃而下-Leap》
张艳《归-Return》《楼兰风情-Loulan charm》
郑成林《从未消失的激情-Passion》《消失的皮影戏 3-Disappeared Shadow Play  3》
 
旅游组
曹晓光《部落母亲9-Tribe mothers 9》《赶牧23-grazing 23》
曹永泉《风俗-traditional》《捉-catch》
陈明威《火车节-Train day》
陈少华《海上童年-childhood on sea》《一米阳光-sunlight》
陈晓青《部落男人11-Tribe Man 11》
陈孝云《欢快-happy time》
高海秋《做饭-Cook》
洪涛《夕阳驼队-camels》
黄德应《沙海驼队 2-Camels team 2》
黄桂香《部族人 (7)-Clansman 7》
黄浩江《生活 2-Life 2》
蒋力三《雪地跑马-running horses in snowfield》
黎彬瑗《部落人 14-Tribal people 14》《音乐世界-Music world》
李继雍《编织-weaves》
李建设《收获-Harvest》
李晶《佛 2-Buddha 2》
李敏《黄昏 1-Dusk 1》《宁静生活 3-Quiet life 3》
李锡联《雪夜-Snow night》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《佛国-Land of buddha》《自然的宠儿 2-Nature elf 2》
刘宝兰《孟加拉人的头顶生计 3-The livelihood of  bangladeshis 3》《热闹的集市 6-Busy marketplace 6》
刘秀《姐仨-sisters》
刘增华《茶馆里的老人 1-Older in teahouse 1》《火车节 4-Train day 4》《思考-Think》
卢斌《法寺-temple》
倪晨《习俗-Custom》
瞿良斌《期待-Expect》
权连军《部落卫士 (2)-Tribal Protectors 2》《渔夫-Fisherman》
沈鸿武《金色滩涂-golden beach》
盛立权《风情-Charm》
孙宏霞《跨火-Cross fire》
孙军《泥土工艺-craftman》
童江川《传统酿酒 (3)-Traditional winemaking 3》
王慧芬《老来俏-Enjoy dressing up》
王彧《爱意弥漫-Love》《店主3-Shopkeeper 3》
徐明惠《黑衣女郎-Woman in black》《围观-Onlookers》
徐志鸿《部落人们 3-Tribe people 3》《转场 11-Cut to 11》
许德胜《部落人22-Tribal people 22》
薛勇《采茶忙-Picking Tea Leaves》《龙舟竞渡-Dragon Boat Contest》
杨开文《热情沙漠 1-Enthusiastic desert 1》
杨荣貌《塌火祈福-Bless over the fire》
杨维静《五彩池-Pools with colors》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism 3》《小镇生活3-Village life3》
杨勇(重庆)《佛国-Buddha place》《晚霞-sunglow》
姚伟进《奔牛赛-bull running》《喇嘛-Lama》
叶红兵《孟加拉火车10-Bangladesh Train10》《水上超市-Floating Market》
叶俊《虔诚-Pious》
尤献木《玩耍-play together》
袁泉《捕 3-Fishing 3》《归 4-Return 4》
岳鸿军《水下美人 4-Beauty under the sea 4》
张国云《生计工具-Tools for living》
张金怡《围网-Purse net》
张琳(河南)《休息-Have a Rest》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids 1》《斯里兰卡海边渔场 (2)-Sri Lanka fishery 2》
张晓青《洒红节 (14)-Holi Festival 14》《妆容-Make up》
张新民《修行-Cultivate》
张艳《风韵-From wind》《鲁冰花下的教堂-The Church under Lubinghua》
郑成林《生活百态 1-Life 1》
郑品官《渔活 1-Fishing day 1》
 
自然组
曹晓光《雪地打闹 12-Play in the snow 12》
陈少华《王者之声-lion king》
陈孝云《捕获-capture》
高海秋《合唱 2-Chorus 2》《长颈鹿-Giraffe》
黄德应《斗-Fight》《悠然自得-Leisurely》
黄浩江《草原之上 4-On the grasslands 4》《观察-Watch》
蒋力三《长颈鹿-Giraffe》
黎彬瑗《独-Alone》《弱肉强食 (3)-Law of the Jungle 3》
李晶《豹子 4-Leopard 4》《盯-Stare》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
林勇(福州)《南极帝企鹅  (3)-Antarctic emperor penguin 3》《追赶-Catch》
刘秀《风起云涌伴朝阳 2-Be raging like a storm 2》
刘增华《鬼斧生工 1-Art of nature 1》《唯一伴侣-The only partner》
瞿良斌《澄澈3-Clear 3》
权连军《家园 (1)-Homeland(1)》
盛立权《捕食 1-Catch 1》《羚羊 (3)-Antelope 3》
童江川《冰岛风景1-Iceland's scenery 1》
王慧芬《独舞-Dance Alone》《对峙-Confrontation》
王燕香《狩猎-hunt》《喂食-feed》
徐明惠《晨光-Morning light》
徐志鸿《家庭 2-Family 2》《起舞-Dancing》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》《小精灵-Little Spirit》
杨开文《长颈鹿 1-Giraffe 1》
杨宜亮《极地精灵 12-Polar elves 12》
叶红兵《倒影-Reflection》
袁泉《静谧2-Tranquil 2》
岳鸿军《海的居民 1-The inhabitants in the sea 1》《一家子 2-A family 2》
张国云《对抗-Fight》《虎戏 2-Play 2》《交颈挚爱-Love》
张新民《澄净-Clean and Clear》《极地精灵 (1)-Polar Spirit 1》《逐日-Chase For Sun》
张艳《惊恐-Amazing》《狮子兄弟-Lion Brothers》
郑成林《斑马7-Zebra7》《森林之王5-Lion5》
 
NADP赛区
彩色开放组
曹晓光《霞浦韵味 (4)-The Beauty of Xiapu 4》《油纸伞作坊 (3)-Oiled paper umbrella workshop 3》
曹永泉《习俗-custom》
陈明威《呼唤-Call》
陈少华《害羞的男孩-shy boy》《圣母-Virgin Mary》
陈晓青《交谈-Talk》
陈孝云《茶田-Tea fields》《美味不等人-delicious》
高海秋《打鱼归来 2-Fishing back 2》《课后-After class》
洪涛《火星四溅-sparks》
洪涛《小僧人-little monk》
黄德应《娇躯 7-Body 7》《少林僧 5-Monks 5》
黄桂香《部落人 (17)-Tribal People 17》《部落人 (20)-Tribal People 20》
黄浩江《纺织-Spin》
蒋力三《腰鼓-Waist drum》
李继雍《乐群-funny》《撒网-casting net》
李建设《是夜-Night》《小小模特-Little model》
李建跃《花火-sparks》
李敏《家园 (7)-Homeland 7》
李锡联《聚集-Gather》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》《小沙弥-Little monk》
刘宝兰《孟加拉人的头顶生计 24-The livelihood of  bangladeshis 24》
刘秀《驰骋-Gallop》
刘增华《捕渔老者-Fisherman》《惠安风情-Huian charm》
卢斌《路过-pass by》《忙碌-busy》
卢文光《火花四溅-Sparks Flying》
倪晨《课余1-Break 1》《课余-Break》
瞿良斌《劳动的火花1-Sparks 1》
权连军《信仰之心 (1)-Faith 1》
沈鸿武《查看-look》《厨房-kitchen》《烧制-fire》
盛立权《施工地-On site》《童年10-Childhood 10》《无人区的传奇 12-The legend of no man's land 12》
孙宏霞《纺织-spin》《少林功夫-shaolin kungfu》《闲暇时光-leisure time》
童江川《海天一色-The color》《牧羊-Shepherd》
汪雪涯《黄昏-At Dusk》
王慧芬《尘埃中的放牧者-Sheepherder》
王彧《读书的小女孩-Little girl》
席保平《胡杨精灵-Huyang Spirit》《顽强孕育-Tenacious breeding》
徐明惠《路过阳光-Passing by the sun》
徐志鸿《融合6-Harmony 6》
薛勇《火花四射-Spark》
杨开文《对戏-Practice》
杨荣貌《迸发的火花 1-Spark 1》《晨牧-Morning herding》
杨维静《祈祷-Invocation》
杨武举《金色世界-golden world》《饮水-drink water》
杨勇(重庆)《佛光-light》
叶俊《赶海归来 1-Return 1》《好奇-Curiosity》《倩影-Beautiful Shadow》《许愿 1-Pray 1》
易向军《蒙古人-Mongol》
尤献木《好奇-curious》《渔夫-fisherman》
袁泉《背上星空-Starry sky》《极光3-Aurora 3》《探险-Explore》
岳鸿军《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
张国云《夺羊大赛 3-Rob sheep race 3》《鱼获-Harvest》
张琳(河南)《背影-Shadow》《停驻-Stay》
张晓青《部落头饰 (3)-Tribal Headdress 3》《黔风苗情 (6)-Amorous feelings of miao 6》《织艺 1-Weaving art 1》
张新民《虔诚的心 (2)-Pious Heart 2》
张艳《归 8-Return 8》
郑成林《骑车-Riding a bike》
郑品官《焊-Iron Maker》
 
黑白开放组
曹晓光《部落孩童5-Tribe kids 5》《赶牧5-grazing 5》《青花瓷 4-Blue and White Porcelain 4》
陈明威《害羞-Shy》
陈少华《守护-protect》
陈晓青《等待 4-Waiting 4》
陈孝云《农夫-Farmer》
高海秋《回家路 5-Way home 5》《举手-Raise hand》
洪涛《舞-dance》
黄德应《凉山汉子1-Liangshan Man1》
黄浩江《编织 3-Weaves 3》
蒋力三《窗外-outside window》
黎彬瑗《低飞-Flying》
李建设《我也来帮忙-Help》
李晶《娇俏-pretty》《快乐女孩-Happy girl》
李敏《海上迷城 2-Maze 2》
李锡联《行走-Walking》
林勇(福州)《赶牧-Grazing》《海上童年 9-Childhood over the sea 9》《小女孩-Little girl》
刘宝兰《凉山集市 3-Liangshan fair 3》
刘秀《捕 3-Fishing 3》
刘增华《渡口 9-Ferry 9》
卢文光《破碎的家园-Broken Homeland》《生活-For living》
倪晨《捕-Fishing》《丰收的喜悦-Joy of Harvest》
瞿良斌《林道-Way》《天真-Innocent》
权连军《策马奔腾2-Galloping horses 2》《好奇心1-Curiosity 1》
沈鸿武《回忆-memory》
盛立权《童年1-Childhood 1》
童江川《老者-Senior》
汪雪涯《对弈-Play Chess》
王慧芬《茶市小景-Tea Fair Sight》《晨祈仪式-Morning praying ceremony》
王彧《随性-Free》
徐明惠《满载的码头-Wharf》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (7)-Streets of Pakistan 7》
许德胜《等待的船只 1-Boat for wating 1》《河中筛石-Sift pebbles from water》《渔夫-Fisherman》
杨开文《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨荣貌《搬运-Move》《出渔 1-Fishing 1》
杨维静《携伴而行-Together》
杨宜亮《部落孩童 (3)-Tribal Kids 3》
叶红兵《部落孩童 1-Tribe child 1》《砖厂生活13-Life over brickyard 13》
叶俊《回娘家-Go home》
尤献木《集会-gather》《教徒-believer》《眼神-eyes》
袁泉《功夫4-KungFu 4》《归 7-Return 7》
岳鸿军《别有洞天 3-Different views 3》《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》
张国云《童年-Childhood》
张金怡《部落男子-Tribe man》《跳水-Jump》
张琳(河南)《渡口 (22)-Ferry 22》
张晓莲《家人-Family》
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》《洒红节 (17)-Holi Festival 17》
张新民《一跃而下-Leap》
张艳《楼兰风情-Loulan charm》
郑成林《从未消失的激情-Passion》
郑品官《编织-Weaves》
 
旅游组
曹晓光《赶牧23-grazing 23》《狂野之舞 (1)-Wild dance 1》
曹永泉《风俗-traditional》
陈少华《恒河沐浴-Bath》
陈孝云《人人爱摄影-love Photography》
甘玲《节日-festival》
高海秋《捣 1-Pound with a pestle 1》《海上迷城 2-Maze 2》
黄桂香《部族人 (7)-Clansman 7》
黄浩江《生活 2-Life 2》《乡村学校 (3)-village school 3》
蒋力三《雪地跑马-running horses in snowfield》《支撑-support》
黎彬瑗《沧桑岁月-Yeas》
李继雍《欢乐-happy》
李建设《倾念-Miss》《收获-Harvest》
李建跃《江岭的早晨-morning of Jiangling》
李晶《水上家园-Home on the water》
李锡联《摔跤-Tumbling》
林勇(福州)《佛国-Land of buddha》《路途-Rite on the road》
刘宝兰《孟加拉人的头顶生计 3-The livelihood of  bangladeshis 3》《热闹的集市 6-Busy marketplace 6》《砖厂日子-Life in brickyards》
刘秀《斗-Fight》
卢斌《法寺-temple》《慢走-slowly》
卢文光《煮食-Cook》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》
权连军《渔夫-Fisherman》
沈鸿武《出发-Set out》《家-home》《金色滩涂-golden beach》
孙宏霞《跨火-Cross fire》《庆祝-celebrate》《仪式-ceremony》
孙军《东方魂-The Great Wall》
童江川《传统酿酒 (3)-Traditional winemaking 3》《傾訴-Tell》
汪雪涯《烂漫春野-Fields in the spring》
王慧芬《同乐-Joy》
徐明惠《围观-Onlookers》
徐志鸿《转场 11-Cut to 11》
薛勇《采茶忙-Picking Tea Leaves》
杨开文《海边小屋-House near the Sea》
杨荣貌《塌火祈福-Bless over the fire》
杨维静《五彩池-Pools with colors》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism 3》
杨勇(重庆)《佛国-Buddha place》
姚伟进《奔牛赛-bull running》
叶红兵《孟加拉火车10-Bangladesh Train10》《思念-Miss》
叶俊《虔诚-Pious》《渔乡围网-Fishing and net》
尤献木《归-return》《玩耍-play together》
袁泉《归 4-Return 4》《画卷-Picture Scroll》
岳鸿军《别有洞天 4-Different views 4》《步调一致 1-In step 1》《奶茶飘香-Warmth in winter》
张国云《买卖 2-Deal 2》
张金怡《晨光里-In the morning》《围网-Purse net》《信念 1-Belief 1》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids 1》
张晓青《黔风苗情 (8)-Amorous feelings of miao 8》《洒红节 (14)-Holi Festival 14》
张新民《盛典 2-Celebration 2》
张艳《风韵-From wind》
郑成林《生活百态 1-Life 1》
郑品官《母爱-Motherlove》《新年风俗 2- New year custom 2》
 
自然组
曹晓光《北极熊27-Polar Bear 27》《雪地打闹 12-Play in the snow 12》
陈少华《呵护-care》《王者之声-lion king》
陈晓青《齐飞-Flying Together》
陈孝云《捕获-capture》
高海秋《捕 2-Hunt 2》《飞 1-Flying 1》《合唱 2-Chorus 2》
黄德应《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
黄桂香《私语-Whisper》
黄浩江《草原之上 4-On the grasslands 4》《观察-Watch》
黄祥森《飞-flying》
李晶《豹子 4-Leopard 4》《享受-Enjoy》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
林勇(福州)《天空的王者 2-The king of sky 2》
刘增华《唯一伴侣-The only partner》
瞿良斌《粉-Pink》
权连军《草原鸣奏曲 (6)-prairie sonata 6》
盛立权《捕食 1-Catch 1》《羚羊 (3)-Antelope 3》
童江川《虎趣-Fun of the tiger》
王燕香《狩猎-hunt》《驻足-stay》
徐明惠《倒影-Reflection》《星河-The Milky Way》
徐志鸿《独自-Alone》《夕归-Return at dusk》
杨宜亮《共存-Coexist》
叶红兵《翱翔-fly high》
叶俊《跟随-Follow》
袁泉《静谧2-Tranquil 2》《昆虫-Insect》
岳鸿军《风云对话-Talking》《海的居民 1-The inhabitants in the sea 1》
张国云《虎戏 2-Play 2》《家园 3-Homeland 3》
张新民《极地精灵 (1)-Polar Spirit 1》
郑成林《豹7-Leopard7》
 
NYSCC赛区
彩色开放组
曹晓光《渴-Thirstily》
曹永泉《习俗-custom》《相爱-love》
陈明威《大山里的孩子4-Children in the mountains 4》
陈少华《民族乐器传承-inherit》
陈孝云《归-return》
甘玲《庆祝-celebrate》
高海秋《打鱼归来 2-Fishing back 2》
洪涛《和谐-harmony》《火星四溅-sparks》《小僧人-little monk》
黄德应《疾驰的火车-The train》《娇躯 7-Body 7》
黄桂香《部落人 (20)-Tribal People 20》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》
蒋力三《捕-fishing》《腰鼓-Waist drum》
黎彬瑗《自由泳-Free style》
李继雍《撒网-casting net》
李建设《是夜-Night》《小小模特-Little model》
李建跃《花火-sparks》
李晶《豹子 7-Leopard 7》《林中生活-Life in the forest》
李敏《捕 3-Fishing 3》《家园 (7)-Homeland 7》《生火-Make food》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》《队列-Line》
刘宝兰《孟加拉人的头顶生计 24-The livelihood of  bangladeshis 24》
刘秀《驰骋-Gallop》
刘增华《黑夜前 3-Before the darkness 3》《惠安风情-Huian charm》
卢斌《路过-pass by》《信仰之心 (1)-Faith 1》
卢文光《火花四溅-Sparks Flying》
倪晨《课余1-Break 1》《课余-Break》
瞿良斌《劳动的火花1-Sparks 1》
沈鸿武《厨房-kitchen》
盛立权《童年10-Childhood 10》《无人区的传奇 12-The legend of no man's land 12》
孙宏霞《纺织-spin》《少林功夫-shaolin kungfu》
童江川《海天一色-The color》
汪雪涯《黄昏-At Dusk》
王慧芬《母子 1-Mother and son 1》
王彧《读书的小女孩-Little girl》
席保平《胡杨精灵-Huyang Spirit》《顽强孕育-Tenacious breeding》
徐明惠《火车上的故事 3-The story of the train 3》
徐志鸿《融合6-Harmony 6》《丝绸之路-The silk road》《天使的呼唤-Calling from angel》
许德胜《头顶上的生计 10-A livelihood overhead 10》
薛勇《火花四射-Spark》
杨荣貌《队伍作业-Teamwork》
杨维静《祈祷-Invocation》
杨武举《饮水-drink water》
杨宜亮《家园守卫者 (4)-Tribal Protector 4》
杨勇(重庆)《佛光-light》
叶俊《赶海归来 1-Return 1》《倩影-Beautiful Shadow》
易向军《蒙古人-Mongol》
尤献木《渔夫-fisherman》
袁泉《冰岛-Iceland》《探险-Explore》
张国云《鱼获-Harvest》
张金怡《变心的翅膀-Wings》《虎口营生-Work for life》
张琳(河南)《背影-Shadow》《停驻-Stay》
张晓莲《老兵的故事-The Story of Soldier》
张晓青《黔风苗情 (6)-Amorous feelings of miao 6》《染布坊-Dyeing Workshop》《织艺 1-Weaving art 1》
张新民《祈 3-Pray 3》《无所事事-Nothing》
郑成林《回家-Go home》《骑车-Riding a bike》
郑品官《焊-Iron Maker》
 
黑白开放组
曹晓光《部落孩童5-Tribe kids 5》《赶牧5-grazing 5》《青花瓷 4-Blue and White Porcelain 4》
陈明威《害羞-Shy》
陈少华《长老-Elders》
高海秋《回家路 5-Way home 5》《举手-Raise hand》
洪涛《精彩-Marvellous》
洪涛《阳光下-under sun》
黄德应《凉山汉子1-Liangshan Man1》《晒太阳-Bask in the sunshine》
黄桂香《我的伙伴2-My Partner2》
蒋力三《窗外-outside window》
黎彬瑗《闷闷不乐-Unhappy》
李建设《黑衣女人3-Woman in black 3》
李晶《好奇的男孩-Curious boys》《快乐女孩-Happy girl》
李锡联《行走-Walking》
林勇(福州)《赶牧-Grazing》
刘宝兰《凉山集市 3-Liangshan fair 3》《凉山人 1-Liangshan people 1》
刘秀《捕 3-Fishing 3》
刘增华《渡口 9-Ferry 9》《依偎-Stay here》
权连军《策马奔腾2-Galloping horses 2》
盛立权《读书-Reading》《童年1-Childhood 1》
童江川《喜悦 1-Joy 1》
汪雪涯《对弈-Play Chess》
王慧芬《晨祈仪式-Morning praying ceremony》
徐明惠《洗衣-Wash》
杨开文《雪地驼队-Camel team》《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》
杨宜亮《部落孩童 (3)-Tribal Kids 3》《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
叶红兵《砖厂生活13-Life over brickyard 13》
叶俊《回娘家-Go home》《老者-Old Man》
尤献木《眼神-eyes》
袁泉《归 7-Return 7》
岳鸿军《别有洞天 3-Different views 3》《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》
张国云《童年-Childhood》
张金怡《部落男子-Tribe man》《跳水-Jump》
张琳(河南)《渡口 (22)-Ferry 22》《归-Return》
张晓莲《家人-Family》《竞速-Racing》
张晓青《传统工艺 6-Traditional Craft 6》
张新民《起航-Start》《一跃而下-Leap》
张艳《楼兰风情-Loulan charm》
郑成林《码头故事4-Wharf Stories4》
郑品官《编织-Weaves》
 
旅游组
曹晓光《赶牧23-grazing 23》
曹永泉《风俗-traditional》《夜色-night》
陈明威《火车节-Train day》《神圣仪式-Holy》
陈少华《恒河沐浴-Bath》
陈晓青《海钓 9-Fishing 9》
陈孝云《欢快-happy time》《人人爱摄影-love Photography》
甘玲《斗牛-fight》《节日-festival》
高海秋《捣 1-Pound with a pestle 1》《海上迷城 2-Maze 2》
洪涛《夕阳驼队-camels》
黄浩江《灯-light》《生活 2-Life 2》
蒋力三《皮影戏-shadow play》《支撑-support》
李继雍《传统-traditional》《纺织-spin》
李建设《倾念-Miss》《收获-Harvest》《江岭的早晨-morning of Jiangling》
李晶《水上家园-Home on the water》
李敏《宁静生活 3-Quiet life 3》
李锡联《摔跤-Tumbling》《套马 2-Lasso a horse 2》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
刘宝兰《凉山集市-Liangshan fair》《热闹的集市 6-Busy marketplace 6》
刘秀《丰收的喜悦-Joy of Harvest》
刘增华《大漠独景-View in the desert》
卢斌《法寺-temple》
卢文光《抬神-Lift the immortal》《煮食-Cook》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》《习俗-Custom》
权连军《渔夫-Fisherman》
沈鸿武《出发-Set out》《家-home》《金色滩涂-golden beach》
盛立权《苦行僧 1-Sadhu 1》
孙宏霞《庆祝-celebrate》
孙军《泥土工艺-craftman》《雪映巢湖-Chao lake》
童江川《冰岛音乐厅-concert hall in Iceland》
汪雪涯《烂漫春野-Fields in the spring》《路过-Pass》
王慧芬《彭镇老茶馆的故事3-Old Teahouse Story 3》
王彧《店主3-Shopkeeper 3》
徐明惠《火车上的故事 7-The story of the train 7》
徐志鸿《信仰之光 3-Light from belief 3》《转场 11-Cut to 11》
薛勇《采茶忙-Picking Tea Leaves》《古镇夜景-Ancient Town Scenery》
杨开文《老与幼-Old and young》
杨荣貌《塌火祈福-Bless over the fire》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism 3》《小镇生活3-Village life3》
杨勇(重庆)《佛国-Buddha place》
姚伟进《惠安女-Huian women》《喇嘛-Lama》
叶红兵《孟加拉火车10-Bangladesh Train10》《水上超市-Floating Market》
叶俊《山韵 (1)-Charming Mountain 1》《渔乡围网-Fishing and net》
尤献木《归-return》《取水-take water》
袁泉《归 4-Return 4》
岳鸿军《别有洞天 4-Different views 4》《奶茶飘香-Warmth in winter》
张国云《买卖 2-Deal 2》
张金怡《围网-Purse net》《信念 1-Belief 1》
张琳(河南)《悠闲-Leisure》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids 1》
张晓青《洒红节 (14)-Holi Festival 14》《小卖部-Canteen》
张艳《风韵-From wind》
郑成林《生活百态 1-Life 1》
郑品官《母爱-Motherlove》《渔活 1-Fishing day 1》
 
自然组
曹晓光《雪地打闹 12-Play in the snow 12》
陈孝云《斗-fight》《寻找-seek》
高海秋《合唱 2-Chorus 2》
黄德应《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
黄桂香《私语-Whisper》
黄浩江《草原之上 2- On the grasslands 2》《草原之上 4-On the grasslands 4》
黄祥森《和谐-harmony》
李晶《豹子 4-Leopard 4》《盯-Stare》
林勇(福州)《南极帝企鹅  (3)-Antarctic emperor penguin 3》
刘秀《家园 (5)-Homeland 5》
瞿良斌《澄澈3-Clear 3》《澄澈5-Clear 5》
权连军《草原鸣奏曲 (6)-prairie sonata 6》《孤独的勇士-Lonely Soldier》
盛立权《捕食 1-Catch 1》《羚羊 (3)-Antelope 3》
童江川《羚羊谷-Antelope Canyon》
王慧芬《黄石峡谷-Yellowstone canyon》
王燕香《狩猎-hunt》
徐明惠《星河-The Milky Way》
徐志鸿《独自-Alone》《夕归-Return at dusk》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》
杨开文《金色光辉-Golden light》
杨宜亮《共存-Coexist》《极地精灵-Polar elves》
叶红兵《荒漠-Desert》
叶俊《跟随-Follow》
袁泉《静谧2-Tranquil 2》
岳鸿军《一家子 2-A family 2》
张国云《交颈挚爱-Love》
张艳《山峰 3-Mountains 3》《狮子兄弟-Lion Brothers》
郑成林《豹7-Leopard7》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com