大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019澳大利亚第一届 AUC 摄影巡回展获奖揭晓

日期: 2019-07-10    作者: dyyx    点击数:

2019澳大利亚第一届 AUC 摄影巡回展获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-206)共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送69幅优秀作品获奖,其中,李砚忠、岳鸿军荣获PSA金牌;白建国、曹晓光、柴伊玲、林勇、邵永平、童江川、徐志鸿、岳鸿军、张国云、张晓青荣获沙龙金牌;白建国、陈少华、李晶、李凌、林勇、权连军、徐志鸿、岳鸿军荣获沙龙银牌;高海军、侯治华、黄德应、岳鸿军、张国云、郑成林荣获沙龙铜牌;白建国、曹晓光、柴伊玲、陈明威、陈少华、陈晓青、高海秋、黄德应、黄思远、黎彬瑗、李敏、林勇、权连军、邵永平、宋显娜、孙沛文、孙卫琼、徐志鸿、杨开文、岳鸿军、张晓青、郑成林荣获沙龙绶带。此外,还有陈正军、高兴磊、潘建波、唐敏、翁朝阳等多位影友的926幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
AMPC赛区
彩色开放组
沙龙金牌
柴伊玲(浙江衢州)《老妇人-Old woman》
沙龙绶带
孙卫琼(四川泸州)《快乐-Happy》
 
黑白开放组
沙龙铜牌
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 24-Beauty under the sea 24》
沙龙绶带
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《岁月1-Years1》
林勇(福建福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
 
旅游组
沙龙金牌
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《水上市场 21-Floating Market 21》
沙龙银牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《云南祭火节 2-Yunnan fire festa 2》
沙龙铜牌
张国云(天津)《老夫妻-The couple》
沙龙绶带
陈明威(云南昆明)《仰视-Look up》
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《祈福 1-Blessing 1》
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 15-Beauty under the sea 15》
 
自然组
沙龙金牌
岳鸿军(广东深圳)《一家子 1-A family 1》
沙龙银牌
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《捕-Catch》
沙龙绶带
陈少华(福建三明)《呵护-Care》
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《飞 1-Flying 1》
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《极光 1-Polar lights 1》
 
APCI赛区
彩色开放组
PSA金牌
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 7-Different views 7》
沙龙银牌
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
沙龙绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
 
黑白开放组
PSA金牌
岳鸿军(广东深圳)《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》
沙龙绶带
宋显娜(广东广州)《梯-Stairs》
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《一家人-Family》
 
旅游组
PSA金牌
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 15-Beauty under the sea 15》
沙龙金牌
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
沙龙银牌
李凌(广东深圳)《安塞腰鼓-Waist drum》
沙龙绶带
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《泛舟-Shipping》
高海秋(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《大海的孩子 13-The children of the sea 13》
邵永平(宁夏银川)《部族学校-Tribe school》
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝色小镇的人们9-People in blue town9》
 
自然组
PSA金牌
岳鸿军(广东深圳)《穿梭-Cross》
沙龙金牌
林勇(福建福州)《南极帝企鹅  (5)-Antarctic emperor penguin 5》
沙龙银牌
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《起飞-Start to fly》
沙龙铜牌
高海军(北京)《守护-Protect》
沙龙绶带
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《冰上行-Ice Uplink》
陈少华(福建三明)《呵护-Care》
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《飞 1-Flying 1》
 
DPC赛区
彩色开放组
PSA金牌
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
沙龙银牌
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
沙龙绶带
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《编织 (4)-Weave 4》
 
黑白开放组
沙龙金牌
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《巴基斯坦人 (3)-Pakistan people 3》
沙龙绶带
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《狂野的节拍-Strong Beat》
 
旅游组
沙龙金牌
邵永平(宁夏银川)《部族学校-Tribe school》
沙龙铜牌
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落孩童-Tribe Children》
沙龙绶带
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《泛舟-Shipping》
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《水上市场 21-Floating Market 21》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《跳跃-Leap》
 
自然组
沙龙金牌
童江川(山东东营)《虎戏-Slapstick》
沙龙铜牌
岳鸿军(广东深圳)《一家子 1-A family 1》
沙龙绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《领队-Leader》
 
NYSCC赛区
彩色开放组
沙龙金牌
张国云(天津)《夺羊大赛 4-Rob sheep race 4》
沙龙银牌
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
沙龙绶带
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《霞浦风光3-Xiapu Image 3》
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《娇躯 7-Body 7》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
 
黑白开放组
沙龙金牌
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《黔风苗情 (6)-Amorous feelings of miao 6》
沙龙铜牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《渴-Thirsty》
沙龙绶带
林勇(福建福州)《赶牧-Grazing》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《狂野的节拍-Strong Beat》
 
旅游组
PSA金牌
李砚忠(山西太原)《洒红节-Holi》
沙龙银牌
陈少华(福建三明)《漫漫回家路-Way home》
沙龙铜牌
侯治华(陕西西安)《祈福-Blessing》
沙龙绶带
柴伊玲(浙江衢州)《捉鸭赛-Catch duck game》
高海秋(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《头顶功夫12-head skill 12》
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《祈祷 1-Pray 1》
 
自然组
沙龙金牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《捕食9-Predation 9》
沙龙银牌
林勇(福建福州)《天空对决 2-Fight in the sky 2》
沙龙绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAPU)《饮水-Drinking》
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《起飞-Start to fly》
孙沛文(河北唐山)《家园-Homeland》
 
获奖作品欣赏
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 7-Different views 7》
PSA金牌(APCI赛区)(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
PSA金牌(DPC赛区)沙龙银牌(NYSCC赛区)(彩色开放组)▼

 
柴伊玲(浙江衢州)《老妇人-Old woman》
沙龙金牌(AMPC赛区)(彩色开放组)▼

 
张国云(天津)《夺羊大赛 4-Rob sheep race 4》
沙龙金牌(NYSCC赛区)(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
沙龙银牌(APCI赛区)(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
沙龙银牌(DPC赛区)沙龙绶带(APCI赛区)沙龙绶带(NYSCC赛区)(彩色开放组)▼

 
孙卫琼(四川泸州)《快乐-Happy》
沙龙绶带(AMPC赛区)(彩色开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《编织 (4)-Weave 4》
沙龙绶带(DPC赛区)(彩色开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《霞浦风光3-Xiapu Image 3》
沙龙绶带(NYSCC赛区)(彩色开放组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《娇躯 7-Body 7》
沙龙绶带(NYSCC赛区)(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》
PSA金牌(APCI赛区)(黑白开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《巴基斯坦人 (3)-Pakistan people 3》
沙龙金牌(DPC赛区)(黑白开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《黔风苗情 (6)-Amorous feelings of miao 6》
沙龙金牌(NYSCC赛区)(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 24-Beauty under the sea 24》
沙龙铜牌(AMPC赛区)(黑白开放组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《渴-Thirsty》
沙龙铜牌(NYSCC赛区)(黑白开放组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《岁月1-Years1》
沙龙绶带(AMPC赛区)(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
沙龙绶带(AMPC赛区)(黑白开放组)▼

 
宋显娜(广东广州)《梯-Stairs》
沙龙绶带(APCI赛区)(黑白开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《一家人-Family》
沙龙绶带(APCI赛区)(黑白开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《狂野的节拍-Strong Beat》
沙龙绶带(DPC赛区)沙龙绶带(NYSCC赛区)(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)《赶牧-Grazing》
沙龙绶带(NYSCC赛区)(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 15-Beauty under the sea 15》
PSA金牌(APCI赛区)沙龙绶带(AMPC赛区)(旅游组)▼

 
李砚忠(山西太原)《洒红节-Holi》
PSA金牌(NYSCC赛区)(旅游组)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《水上市场 21-Floating Market 21》
沙龙金牌(AMPC赛区)沙龙绶带(DPC赛区)(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
沙龙金牌(APCI赛区)(旅游组)▼

 
邵永平(宁夏银川)《部族学校-Tribe school》
沙龙金牌(DPC赛区)沙龙绶带(APCI赛区)(旅游组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《云南祭火节 2-Yunnan fire festa 2》
沙龙银牌(AMPC赛区)(旅游组)▼

 
李凌(广东深圳)《安塞腰鼓-Waist drum》
沙龙银牌(APCI赛区)(旅游组)▼

 
陈少华(福建三明)《漫漫回家路-Way home》
沙龙银牌(NYSCC赛区)(旅游组)▼

 
张国云(天津)《老夫妻-The couple》
沙龙铜牌(AMPC赛区)(旅游组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落孩童-Tribe Children》
沙龙铜牌(DPC赛区)(旅游组)▼

 
侯治华(陕西西安)《祈福-Blessing》
沙龙铜牌(NYSCC赛区)(旅游组)▼

 
陈明威(云南昆明)《仰视-Look up》
沙龙绶带(AMPC赛区)(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《祈福 1-Blessing 1》
沙龙绶带(AMPC赛区)(旅游组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《泛舟-Shipping》
沙龙绶带(APCI赛区)沙龙绶带(DPC赛区)(旅游组)▼

 
高海秋(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《大海的孩子 13-The children of the sea 13》
沙龙绶带(APCI赛区)(旅游组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝色小镇的人们9-People in blue town9》
沙龙绶带(APCI赛区)(旅游组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《跳跃-Leap》
沙龙绶带(DPC赛区)(旅游组)▼

 
柴伊玲(浙江衢州)《捉鸭赛-Catch duck game》
沙龙绶带(NYSCC赛区)(旅游组)▼

 
高海秋(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《头顶功夫12-head skill 12》
沙龙绶带(NYSCC赛区)(旅游组)▼

 
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《祈祷 1-Pray 1》
沙龙绶带(NYSCC赛区)(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《穿梭-Cross》
PSA金牌(APCI赛区)(自然组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《一家子 1-A family 1》
沙龙金牌(AMPC赛区)沙龙铜牌(DPC赛区)(自然组)▼

 
林勇(福建福州)《南极帝企鹅  (5)-Antarctic emperor penguin 5》
沙龙金牌(APCI赛区)(自然组)▼

 
童江川(山东东营)《虎戏-Slapstick》
沙龙金牌(DPC赛区)(自然组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《捕食9-Predation 9》
沙龙金牌(NYSCC赛区)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《捕-Catch》
沙龙银牌(AMPC赛区)(自然组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《起飞-Start to fly》
沙龙银牌(APCI赛区)沙龙绶带(NYSCC赛区)(自然组)▼

 
林勇(福建福州)《天空对决 2-Fight in the sky 2》
沙龙银牌(NYSCC赛区)(自然组)▼

 
高海军(北京)《守护-Protect》
沙龙铜牌(APCI赛区)(自然组)▼

 
陈少华(福建三明)《呵护-Care》
沙龙绶带(AMPC赛区)沙龙绶带(APCI赛区)(自然组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《飞 1-Flying 1》
沙龙绶带(AMPC赛区)沙龙绶带(APCI赛区)(自然组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS)《极光 1-Polar lights 1》
沙龙绶带(AMPC赛区)(自然组)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《冰上行-Ice Uplink》
沙龙绶带(APCI赛区)(自然组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《领队-Leader》
沙龙绶带(DPC赛区)(自然组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAPU)《饮水-Drinking》
沙龙绶带(NYSCC赛区)(自然组)▼

 
孙沛文(河北唐山)《家园-Homeland》
沙龙绶带(NYSCC赛区)(自然组)▼

 
入选作品名单
AMPC赛区
彩色开放组
柴伊玲《祈福-Bless》
陈洛《大地脉络 3-The veins of the land 3》
陈少华《背麦秆的老人-The old woman with the straw on her back》
陈晓青《剪影-Silhouette》
陈正军《工作-Work》
戴升伟《老者 2-Senior 2》
段乌钢《重击-The thump》
高海秋《大海的孩子 3-The children of the sea 3》《学习 4-Learn 4》
高兴磊《落日时分-At dusk》《严肃的小脸-A serious face》
侯治华《喷火-Eruption》
黄德应《祖孙情-Grandpa and Grandson》
黄浩江《女子肖像 2-Portrait of a Woman 2》
黄思远《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》
黎彬瑗《部落人 18-Tribal people 18》《阅读 1-Reading 1》
李建跃《食物-Food》
李晶《光影下的虔读 3-Reading under the light 3》
李凌《修缮-Mend》《悠闲-Leisure》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
李铁强《鲁冰花海 (10)- flower field 9》《童真-Children's Eyes》
李砚忠《祈祷-Pray》
林勇(福州)《海上童年 22-Childhood over the sea 22》《小沙弥-Little monk》
权连军《策马奔腾6-Galloping horses6》《拾沙-Collecting sand》
邵永平《辛苦的水 2-Hard-earned water 2》《信仰之光-About belief》
宋显娜《放飞希望-Flying hope》
孙沛文《背负-Burden》
孙卫琼《等候-Wait》
唐敏《苗家绣娘-Female embroider》《竹编人家-Weave》
童江川《朴素人家 2-Simple people simple life 2》《我也能干-I can do it》
王彧《街头掠影 2-Street glimpse 2》《牧马人-A herdsman》
翁朝阳《出工-Go to work》
吴纪文《传统皮影戏-Traditional shadow play》《陕西腰鼓-Waist drum》
肖石聪《大漠驼队 2-Desert camels 2》《姐姐的后背-Sister's back》
徐明惠《车轨-Car Tracks》《黑衣女郎 3-Woman in black 3》
徐志鸿《惆怅-Confused》《红舞-Red dance》
许德胜《头顶上的生计 22-A livelihood overhead 22》
杨开文《部落母亲-Tribe mother》
叶红兵《陪伴 1-Acoompany》
岳鸿军《别有洞天 3-Different views 3》《珠落玉盘-The charming women》
张国云《部落之家-Tribe home》《夺羊大赛 4-Rob sheep race 4》
张晓青《大漠风情 (8)-Desert Scenery 8》《洒红节 (17)-Holi Festival 17》
郑成林《瓷韵佳人 19-Beauty with porcelain rhyme 19》
 
黑白开放组
陈正军《水泥工人-cementer》
戴升伟《火车上 8-On the train 8》
黄德应《村口-At Head of Village》《渴-Thirsty》
黄桂香《巧妇-Cleverest housewife》《雪山下的村落 (3)--Village under the snow mountain3》
黄浩江《刮胡-shaving》《落幕-Ending》
黎彬瑗《探索-Explore》《远方的思-Distacne》
李建跃《最后一杯-Last one》
李晶《老手艺-Old crafts》《小僧们-Monks》
林勇(福州)《海上童年 9-Childhood over the sea 9》《雨中情-Love in the rain》
权连军《母子俩-Mother and child》
邵永平《渴望-Eager》《晚饭-Dinner》
宋显娜《农家-Farm》
孙卫琼《简单的快乐-Simple happiness》《望-Watch》
童江川《神驹图 (3)-The Divine Horse 3》《佤族老妇-Old woman of Wa Nationality》
王慧芬《晨祈仪式-Morning praying ceremony》
王彧《凉山人-Liangshan people》《虔诚-Pious》
吴纪文《干活的妇人-Woman in working》《聆听-Listen》
肖石聪《快乐童年 9-Happy Childhood 9》
徐明惠《值得等待的美味-Delicious food worth waiting for》
徐志鸿《巴基斯坦人 (3)-Pakistan people 3》《孟加拉 (14)-Bengal 14》
许德胜《信徒 4-Believer 4》
杨开文《岩石教堂的信徒 5-Believers in the Rock Church 5》《一家人-Family》
杨宜亮《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman1》
叶红兵《水上超市-Floating Market》《伫看-Stay and Watch》
岳鸿军《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》《水下美人 10-Beauty under the sea 10》《水下美人 4-Beauty under the sea 4》
张国云《帮忙-Help》《岩石教堂的信徒 7-Believer in a rock church 7》
张晓青《部落图腾 (11)-Tribal Totem 11》《部落图腾 (7)-Tribal Totem 7》《狂野的节拍-Strong Beat》
郑成林《祈祷 (1)-Pray 1》
 
旅游组
白建国《泛舟-Shipping》
曹晓光《奔牛赛 6-Running bulls competition 6》
柴伊玲《编织姐妹花-Weaving sisters》《捉鸭赛-Catch duck game》
陈洛《归家-Go home》《小沙弥 1-Little monk 1》
陈明威《纺-Weave》
陈少华《海上利箭-Sharp arrows on the sea》《恒河沐浴-The Ganges bath》
陈晓青《爱-Love》
陈正军《驼队-Camels team》
戴升伟《店铺-Shop》《期盼-Wish》
段乌钢《惠安女-Huian women》
高海秋《大海的孩子 13-The children of the sea 13》《撒网-Casting net》
高兴磊《赶马-Drive and cross》
顾群《梯田-Terraces》
侯治华《祈福-Blessing》《小沙弥-Little monk》
黄德应《祥和-Silent》
黄桂香《部落人 (13)-Tribal People 13》
黄浩江《洒红节 (2)-Holi Festival 2》《乡村学校 (3)-village school 3》
黄思远《祈祷 1-Pray 1》《铁轨上的生活 4-Life on rail 4》
黎彬瑗《部落人 14-Tribal people 14》
李凌《安塞腰鼓-Waist drum》
李敏《聚集3-gather 3》
李砚忠《迷失-Lose》《洒红节-Holi》
林勇(福州)《海上童年 6-Childhood over the sea 6》《自然的宠儿 2-Nature elf 2》
潘建波《调皮-Naughty》
权连军《敬意-Admire》《跃动-Leap》
邵永平《部落孩童 1-Tribe children 1》《部族学校-Tribe school》
宋显娜《尽头-Ending》
孙沛文《楼兰一梦-Loulan dream》《沙漠姐妹-Desert sisters》
孙卫琼《剃毛-Shaving》
唐苑琳《茶水小哥-Tea man》《呵护-Care for》
王慧芬《沙漠精灵-Spirit in desert》
王彧《上课中 1-In class 1》
翁朝阳《传统-Tradition》《晚渔-Fishing at night》
肖石聪《情迷东江 (3)-The  East River Scenery 3》《烧火-Burning fire》
徐明惠《辩经-Debate Buddhist doctrines》
徐志鸿《巴基斯坦人 (17)-Pakistan people 17》
许德胜《部落人23-Tribal people 23》《部落人33-Tribal people 33》
杨开文《极光-Polar Light》《仙境 1-Wonderland 1》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》《匠心独具 (2)-Originality2》
叶红兵《不同生活-Diffferent lives》《海收时节 (9)-Harvest season 9》
岳鸿军《水上仙本那 2-Semporna on water 2》《探秘 1-Explore 1》
张国云《消失的皮影戏 1-Disappearing shadow puppetry 1》
张晓青《跳跃-Leap》
郑成林《部落孩童-Tribe Children》《蓝色小镇的人们9-People in blue town9》
 
自然组
白建国《连绵-Continuous》
曹晓光《一家人 8-Family 8》
陈洛《一路向前-Forward》
陈明威《千年的呼唤 (4)-Call from ancient days  4》《千年的呼唤 (8)-Call from ancient days  8》
陈少华《千姿百态- in thousands of postures》
陈晓青《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
陈正军《悠闲-Free》
高海军《守护-Protect》
高海秋《猎豹家族 1-Cheetah family 1》
顾群《大渡河峡谷-Dadu river gorge》
黄德应《迁徙-Migration》《悠然自得-Leisurely》
黄桂香《火烈鸟-flamingo》
黄浩江《水中生花-Flowers  in the water》《晚霞 1-Afterlight 1》
黎彬瑗《静谧 (9)-Quiet 9》《饮水-Drinking》
李晶《豹子 1-Leopard 1》
李敏《相伴-Accompany》
林勇(福州)《南极帝企鹅  (5)-Antarctic emperor penguin 5》《鸟的天堂 1-Birds Paradise 1》
权连军《起飞-Start to fly》
邵永平《亲昵-Closeness》
宋显娜《慵懒-Little lazy》
孙沛文《家园-Homeland》《落单-Single》
童江川《东方角鸮2-Otus sunia 2》
王慧芬《相思飞鸟-Flying Leiothrix》
徐明惠《星河-The Milky Way》《远方的光-Distant light》
徐志鸿《领队-Leader》
杨开文《绿意-Green》《咆哮-Shout》
杨宜亮《极地精灵 8-Polar elves 8》
叶红兵《翱翔-fly high》
岳鸿军《穿梭-Cross》
岳鸿军《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
张国云《对抗-Fight》《离去 3-Leave 3》
郑成林《火烈鸟3-Flamingo3》
 
APCI赛区
彩色开放组
白建国《霞浦风光3-Xiapu Image 3》
曹晓光《窗边 1-Beside window 1》
柴伊玲《祈福-Bless》《撒网-Cast net》
陈洛《大地脉络 3-The veins of the land 3》
陈少华《荒漠-Desert》
陈晓青《部落精灵 (4)-Tribal Spirit 4》《家园 (10)-Homeland 10》
段乌钢《晨-Morning》
高海秋《大海的孩子 3-The children of the sea 3》《学习 4-Learn 4》
顾群《奔跑-Run》
侯治华《桥上世界-On the bridge》《饮-Drink》
黄德应《祖孙情-Grandpa and Grandson》
黄浩江《驼队-Camels》
金立峰《画龙人-Craftsman》
黎彬瑗《阅读 1-Reading 1》
李晶《静谧 2-Quiet 2》
李凌《悠闲-Leisure》
李敏《捕 11-Fishing 11》
李铁强《鲁冰花海 (10)- flower field 9》《鲁冰花海 (12)- flower field 12》
李砚忠《祈祷-Pray》
林勇(福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
权连军《策马奔腾6-Galloping horses6》《拾沙-Collecting sand》
邵永平《部落孩童 2-Tribe children 2》《部落肖像 6-Tribal portrait 6》
宋显娜《牧场-Pasture》
孙沛文《背负-Burden》《姐姐-Sister》《童年-Childhood》
孙卫琼《等候-Wait》《暮归-Time to return》
唐敏《苗家绣娘-Female embroider》
童江川《多彩印第安人-Colorful Indian》
王慧芬《窗里的巴瑶母子1-Bayao Mother and Son 1》《同喝一瓢水-Share》
王彧《牧马人-A herdsman》
吴纪文《传统皮影戏-Traditional shadow play》《老夫妻-Old couple》
肖石聪《大漠驼队 2-Desert camels 2》《姐姐的后背-Sister's back》
徐明惠《车轨-Car Tracks》《黑衣女郎 3-Woman in black 3》《星轨 1-star trails 1》
徐志鸿《惆怅-Confused》《楼兰遗梦-Loulan dream》
许德胜《家门口的娱乐 3-Home entertainment 3》《课堂上 7-In the Class 7》
杨开文《部落母亲-Tribe mother》
杨宜亮《家 (15)-Family 15》
叶红兵《陪伴 1-Acoompany》《踢足球 2-Play football 2》
岳鸿军《别有洞天 3-Different views 3》《珠落玉盘-The charming women》
张国云《部落之家-Tribe home》《读书小女孩 1-Little girl 1》《夺羊大赛 4-Rob sheep race 4》《孟加拉人的头顶生计 6-Life overhead of Bangladeshis 6》
张晓青《编织 (4)-Weave 4》《洒红节 (17)-Holi Festival 17》
郑成林《瓷韵佳人 19-Beauty with porcelain rhyme 19》《沙漠驼队3-Camel team 3》《嬉闹-Play》
 
黑白开放组
曹晓光《童年 3-Childhood 3》
陈正军《工作时间-Work time》《水泥工人-cementer》
戴升伟《火车上 8-On the train 8》
段乌钢《陌人-Strangers》
高海秋《部落人 2-Tribe people 2》《头顶功夫15-head skill 15》
顾群《冬色-Winter》
黄德应《渴-Thirsty》《岁月1-Years1》
黄桂香《巧妇-Cleverest housewife》
黄浩江《刮胡-shaving》
黄思远《负重-Burden》
黎彬瑗《探索-Explore》
李建跃《岁月的折痕-Creases of time》
李敏《甩头-Shake off》
李铁强《大山的希望 (18)-The Hope of Mountains 18》
林勇(福州)《赶牧-Grazing》《小沙弥 1-Little monk 1》
权连军《母子俩-Mother and child》《认真工作 1-Careful 1》
宋显娜《农家-Farm》
孙卫琼《妇人-Old woman》《望-Watch》
童江川《苗家小妹-The little miao girl》《佤族老妇-Old woman of Wa Nationality》
王慧芬《窗外 (1)-Outside the Window 1》
吴纪文《小帮手-Little helper》
肖石聪《传统手艺 (2)-Traditional Handcraft 2》
徐志鸿《转场 9-Cut to 9》
许德胜《照顾好自己 1-Take care 1》
杨宜亮《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman1》
岳鸿军《水下美人 10-Beauty under the sea 10》《水下美人 24-Beauty under the sea 24》《水下美人 4-Beauty under the sea 4》
张国云《帮忙-Help》
张晓青《部落图腾 (11)-Tribal Totem 11》《狂野的节拍-Strong Beat》
郑成林《祈祷 (1)-Pray 1》
 
旅游组
白建国《土楼-Tulou》《云南祭火节 2-Yunnan fire festa 2》
曹晓光《劳作 2-Hard work 2》《水上市场 21-Floating Market 21》
柴伊玲《捉鸭赛-Catch duck game》
陈洛《大山里的村落-Village in the mountains》《小沙弥 1-Little monk 1》
陈明威《纺-Weave》
陈少华《漫漫回家路-Way home》
陈晓青《爱-Love》《海钓 18-Fishing 18》《祈福 1-Blessing 1》《专注-Focus》
陈正军《好客-hospitable》《驼队-Camels team》《自然的杰作-Natural works》
戴升伟《期盼-Wish》
段乌钢《惠安女-Huian women》《泼水节-the Water-Sprinkling Festival》《渔归-Fishing back》
高海秋《撒网-Casting net》
高兴磊《赶马-Drive and cross》
顾群《梯田-Terraces》《雪域牧马-Grazing》
侯治华《驼队-Camel team》《小沙弥-Little monk》
黄德应《光速的路-Speeding Road》《龙舟赛-Dragon Boat Race》《祥和-Silent》
黄桂香《部落人 (13)-Tribal People 13》《部落人 (19)-Tribal People 19》《妈妈的手艺-Craft of mother》
黄浩江《拾阶而上的阳光-Sunlight on the steps》《乡村学校 (3)-village school 3》
黄思远《铁轨上的生活 6-Life on rail 6》
黎彬瑗《岸边的鸽子-Pigeons on the shore》《部落人 14-Tribal people 14》《沧桑岁月-Years》
李建跃《牧-Herding》
李晶《穿过-Through》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》《海上迷城 3-Maze 3》
李铁强《孤舟唱晚-Shipping》
李砚忠《迷失-Lose》《五彩池-Colorful pools》
林勇(福州)《耐心-Paitence》
潘建波《前往-Move》
权连军《庆典 4-Ceremony 4》《跃动-Leap》
邵永平《部落风情 10-Tribe charm 10》
孙沛文《楼兰一梦-Loulan dream》《自由-Freedom》
孙卫琼《海上独行-Alone over the sea》
唐苑琳《呵护-Care for》《歇息-Take a rest》
童江川《刻画-Depiction》
王慧芬《蓝城晚霞 -Sunset Glow on Blue City》
王彧《爱意弥漫-Love》《店主3-Shopkeeper 3》《上课中 1-In class 1》
肖石聪《情迷东江 (3)-The  East River Scenery 3》《烧火-Burning fire》
徐明惠《匠心 1-Ingenuity 1》《修行 1-Padipata 1》
徐志鸿《回眸-Glance back》
许德胜《部落人23-Tribal people 23》《部落人民 5-Tribe people 5》
杨开文《极光-Polar Light》《年轻的部落勇士-Young horde warriors》《停驻-Stay》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》《匠心独具 (2)-Originality2》《开工 2-Go to work 2》《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
叶红兵《渡河归-Cross the river》《海收时节 (9)-Harvest season 9》
岳鸿军《畅游海洋3 -Free sea 3》《水上仙本那 2-Semporna on water 2》《探秘 1-Explore 1》
张国云《老夫妻-The couple》《孟加拉人的头顶生计 9-Life overhead of Bangladeshis 9》《消失的皮影戏 1-Disappearing shadow puppetry 1》
张晓青《部落图腾 (16)-Tribal Totem 16》《跳跃-Leap》
郑成林《背影-Back Shadow》《部落孩童-Tribe Children》《转场 (3)-Scene Changes 3》
 
自然组
白建国《连绵-Continuous》
曹晓光《一家人 8-Family 8》
陈洛《一路向前-Forward》
陈明威《千年的呼唤 (4)-Call from ancient days  4》《千年的呼唤 (7)-Call from ancient days  7》
陈少华《睥睨之姿-Stand》
陈晓青《飞翔 4-Fly 4》
陈正军《距离-Distance》《星轨-star trails》
戴升伟《冰河时代 1-Ice Age 1》《落日-Sunset》
高海军《大家庭-Big family》
高海秋《非洲羚羊-African antelopes》《谷-Hole》《合唱 2-Chorus 2》
顾群《大渡河峡谷-Dadu river gorge》《贡嘎主峰 -Gongga Mountain》《家园旭日-Homeland》
黄德应《黄山秘境 (6)-Mysterious Mount Huangshan 6》
黄桂香《非洲野生动物(3)-African Wildlife(3)》《火烈鸟-flamingo》
黄浩江《草原的主人-The owner of the prairie》《草原之上 3- On the grasslands 3》
黎彬瑗《静谧 11-Tranquil 3》《饮水-Drinking》
李晶《牛-Cattle》《栖息地-Habitat》
李敏《极光 1-Polar lights 1》《相伴-Accompany》
李铁强《极地精灵 (11)-The Polar Elve 11》《钻石海滩 (5)-'Diamond' beach 5》《钻石海滩 (9)-'Diamond' beach 9》
林勇(福州)《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》《鸟的天堂 1-Birds Paradise 1》
权连军《大地脉纹-Vein of earth》《火烈鸟的国度 (5)-Home for Flamingoes5》
孙沛文《家园-Homeland》
童江川《虎戏-Slapstick》
王慧芬《等待 2-Waiting 2》《山谷老翁-Valley》
徐明惠《星河-The Milky Way》《远方的光-Distant light》
徐志鸿《夕归-Return at dusk》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》
杨开文《极光 4-Polar Light 4》
杨宜亮《冰山 2-Iceberg 2》《火烈鸟-Flamingos》
叶红兵《倒影-Reflection》《星夜 (6)-Starry Night 6》《悠闲-Leisure》
岳鸿军《捕-Hunt》《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》《一家子 1-A family 1》
张国云《虎戏 3-Play 3》《离去 3-Leave 3》
郑成林《爱的协奏曲-Love Song》
 
DPC赛区
彩色开放组
白建国《霞浦风光3-Xiapu Image 3》
柴伊玲《老妇人-Old woman》
陈洛《大地脉络 3-The veins of the land 3》《小沙弥 2-Little monk 2》
陈晓青《部落精灵 (4)-Tribal Spirit 4》
陈正军《工作-Work》
戴升伟《老者 2-Senior 2》《彭镇老茶馆 (10)-Old teahouse  10》
段乌钢《晨-Morning》《重击-The thump》
高海秋《苦行僧-Ascetic monk》
高兴磊《岁月-Time》
顾群《老人-old man》
侯治华《部落脸庞-Tribe faces》《喷火-Eruption》
黄德应《娇躯 7-Body 7》《渔船生活 5-Fishing life 5》
黄浩江《船夫-boatman》《女子肖像 2-Portrait of a Woman 2》
黄思远《煤运码头 4-Coal Wharf 4》《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》
李建跃《劳动者-Workers》
李晶《祈愿 4-Pray 4》《人与自然-People and nature》
李凌《悠闲-Leisure》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
李铁强《黑沙滩 (5)-Black Beach 5》《鲁冰花海 (10)- flower field 9》
李砚忠《祈祷-Pray》《微笑-Smile》
林勇(福州)《海上童年 22-Childhood over the sea 22》《小沙弥-Little monk》
权连军《大漠驼影 (1)-Camel in desert 1》《拾沙-Collecting sand》
邵永平《信仰之光-About belief》
宋显娜《牧场-Pasture》
孙沛文《赶牧-Grazing》《姐姐-Sister》
孙卫琼《等候-Wait》《快乐-Happy》
唐敏《苗家绣娘-Female embroider》《竹编人家-Weave》
王慧芬《窗里的巴瑶母子1-Bayao Mother and Son 1》《摩洛哥少女-Morocco Maid》
王彧《黄昏下-Under Dusk》
翁朝阳《出工-Go to work》《落日-Sunset》
吴纪文《传统皮影戏-Traditional shadow play》《陕西腰鼓-Waist drum》
肖石聪《大漠驼队 2-Desert camels 2》
徐明惠《黑衣女郎 3-Woman in black 3》《星轨 1-star trails 1》
徐志鸿《惆怅-Confused》
杨开文《部落母亲-Tribe mother》《来之不易的水 3-Hard-won water 3》
杨宜亮《家 (15)-Family 15》
叶红兵《踢足球 2-Play football 2》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》《敦煌惊鸿舞水间 (4)-Dunhuang dance in water 4》
张国云《夺羊大赛 4-Rob sheep race 4》《孟加拉人的头顶生计 6-Life overhead of Bangladeshis 6》
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》《大漠风情 (8)-Desert Scenery 8》
郑成林《瓷韵佳人 19-Beauty with porcelain rhyme 19》《沙漠驼队3-Camel team 3》
 
黑白开放组
陈明威《头顶功夫-Head kungfu》《转场 (14)-Change place 14》
陈少华《部落守护者-Tribe protector》《顶瓶-Overhead》
陈正军《水泥工人-cementer》《演奏-Playing》
戴升伟《火车上 8-On the train 8》《上岸 1-Debarkation 1》
高海秋《头顶功夫15-head skill 15》《闲趣-Leisure》
顾群《套马作业-Lasso a  horse》
黄德应《岁月1-Years1》
黄桂香《风雨过后-A Rainbow after the Rain》《巧妇-Cleverest housewife》
黄浩江《女子肖像 1-Portrait of a Woman 1》
黄思远《负重-Burden》
黎彬瑗《探索-Explore》
李建跃《最后一杯-Last one》
李晶《冬日里的温暖 3-Warmth 3》
林勇(福州)《海上童年 9-Childhood over the sea 9》《小沙弥 1-Little monk 1》
权连军《生生不息-Life and Growth》
邵永平《岩石教堂的教徒们-The believers of the rock church》
宋显娜《农家-Farm》《雾中舟-Boat in the fog》
孙卫琼《望-Watch》
童江川《老者-Senior》
王彧《虔诚-Pious》
肖石聪《传统手艺 (2)-Traditional Handcraft 2》《小帮手 1-Little helper 1》
徐志鸿《转场 9-Cut to 9》
许德胜《信徒 4-Believer 4》《照顾好自己 1-Take care 1》
杨开文《岩石教堂的信徒 5-Believers in the Rock Church 5》《一家人-Family》
杨宜亮《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman1》《渔获 2-Harvest 2》
叶红兵《水上超市-Floating Market》
岳鸿军《牧鱼姑娘-Girl playing with fishes》《水下美人 24-Beauty under the sea 24》
张国云《快乐的摊主-Happy man》《孟加拉人的头顶生计 2-Life overhead of Bangladeshis 2》
张晓青《部落图腾 (11)-Tribal Totem 11》
郑成林《跃-Jump》
 
旅游组
白建国《土楼-Tulou》
曹晓光《劳作 2-Hard work 2》
柴伊玲《捉鸭赛-Catch duck game》
陈洛《归家-Go home》《小沙弥 1-Little monk 1》
陈明威《仰视-Look up》《转场 (31)-Change place 31》
陈少华《漫漫回家路-Way home》
陈晓青《爱-Love》《祈福 1-Blessing 1》
陈正军《驼队-Camels team》
戴升伟《店铺-Shop》《斗牛-Cattle Race》
段乌钢《泼水节-the Water-Sprinkling Festival》《渔归-Fishing back》
高海秋《大海的孩子 13-The children of the sea 13》《头顶功夫12-head skill 12》
高兴磊《赶马-Drive and cross》《水上之城-House over the water》
顾群《雪域牧马-Grazing》
侯治华《祈福-Blessing》《小沙弥-Little monk》
黄桂香《部落人 (19)-Tribal People 19》《妈妈的手艺-Craft of mother》
黄思远《铁轨上的生活 4-Life on rail 4》《铁轨上的生活 6-Life on rail 6》
黎彬瑗《岸边的鸽子-Pigeons on the shore》《沧桑岁月-Years》
李建跃《江岭的早晨-Morning》《清晨渔舟-Fishing boat in the morning》
李晶《摩登的夜-Modern night》《一场冒险梦-Adventure》
李凌《安塞腰鼓-Waist drum》《撒网-Cast the net》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》《聚集3-gather 3》
李铁强《部落人 1-Tribal people 1》
李砚忠《牧-Herd》《洒红节-Holi》《五彩池-Colorful pools》
林勇(福州)《海上童年 6-Childhood over the sea 6》《耐心-Paitence》
潘建波《前往-Move》
权连军《敬意-Admire》
邵永平《部落风情 10-Tribe charm 10》
宋显娜《尽头-Ending》《银河-Starry sky》
孙沛文《呼唤-Calling》《沙漠姐妹-Desert sisters》
孙卫琼《海上独行-Alone over the sea》《滩涂渔生-Life in the mud》
唐苑琳《呵护-Care for》《是夜-Night》
童江川《人间烟火 (4)-Life of people 4》《修船女工-Ship repairing worker》
王慧芬《蓝城晚霞 -Sunset Glow on Blue City》
王彧《爱意弥漫-Love》
翁朝阳《理发-Haircut》《晚渔-Fishing at night》
肖石聪《烧火-Burning fire》《银河 1-Galaxy 1》
徐明惠《黑衣女郎-Woman in black》《修行 1-Padipata 1》
徐志鸿《回眸-Glance back》
许德胜《部落人21-Tribal people 21》《部落人民 5-Tribe people 5》
杨开文《极光-Polar Light》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》《开工 2-Go to work 2》
叶红兵《渡河归-Cross the river》《佛地4-Place for buddha4》
岳鸿军《畅游海洋3 -Free sea 3》《水上仙本那 2-Semporna on water 2》《水下美人 15-Beauty under the sea 15》
张国云《孟加拉人的头顶生计 9-Life overhead of Bangladeshis 9》《消失的皮影戏 1-Disappearing shadow puppetry 1》《制伞人 1-Umbrella craftsman 1》
张晓青《纺纱 (2)-Spin 2》
郑成林《转场 (3)-Scene Changes 3》
 
自然组
白建国《捕食9-Predation 9》
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》《一家人 8-Family 8》
陈明威《千年的呼唤 (7)-Call from ancient days  7》
陈少华《呵护-Care》《免费旅行-Free trip》《睥睨之姿-Stand》
陈晓青《飞 1-Flying 1》《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
戴升伟《落日-Sunset》
高海军《大家庭-Big family》《守护-Protect》
高海秋《合唱 2-Chorus 2》
顾群《白犀牛-White Rhinos》
黄德应《黄山秘境 (9)-Mysterious Mount Huangshan 9》
黄桂香《火烈鸟-flamingo》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》
黎彬瑗《静谧 (9)-Quiet 9》
李晶《豹子 1-Leopard 1》《捕-Catch》《牛-Cattle》
李敏《极光 1-Polar lights 1》
李铁强《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》
林勇(福州)《南极帝企鹅  (5)-Antarctic emperor penguin 5》《鸟的天堂 1-Birds Paradise 1》
潘建波《鹤语啁啾-Whisper》《亮翅翱翔-Fly》
权连军《起飞-Start to fly》
邵永平《亲昵-Closeness》
宋显娜《采蜜-Get nectar》《喂食-Feed》
孙沛文《落单-Single》《嬉闹-Play》
童江川《东方角鸮2-Otus sunia 2》
徐明惠《星河-The Milky Way》
徐志鸿《夕归-Return at dusk》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》《小精灵-Little Spirit》
杨开文《极光 4-Polar Light 4》《咆哮-Shout》
叶红兵《翱翔-fly high》《悠闲-Leisure》
岳鸿军《穿梭-Cross》《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
张国云《对抗-Fight》《同步-In step》
郑成林《爱的协奏曲-Love Song》《火烈鸟3-Flamingo3》
 
NYSCC赛区
彩色开放组
白建国《倒影-Reflection》
曹晓光《油纸伞作坊 (5)-Oiled paper umbrella workshop 5》《原始部落人 (6)-Primitive tribes people 6》
柴伊玲《老妇人-Old woman》
陈洛《古厝-Old town》《小沙弥 2-Little monk 2》
陈明威《取火-make a fire》
陈少华《茶客-Tea guests》
陈晓青《部落精灵 (4)-Tribal Spirit 4》《叼羊赛 (8)-Sheep Snatching Competition 8》
戴升伟《老者 2-Senior 2》
段乌钢《日落-Sunset》《重击-The thump》
高海秋《海上迷城-Maze》《学习 4-Learn 4》
高兴磊《古物-Old building》
顾群《奔跑-Run》《莫当红颜必柔弱-Brave woman》
侯治华《桥上世界-On the bridge》
黄德应《渔船生活 5-Fishing life 5》
黄桂香《生活-Life》
黄浩江《女子肖像 2-Portrait of a Woman 2》
黄思远《煤运码头 4-Coal Wharf 4》
黎彬瑗《千奇百怪-Many Pose》
李建跃《生命-Life》《食物-Food》
李晶《光影下的虔读 3-Reading under the light 3》
李敏《捕 11-Fishing 11》
李铁强《黑沙滩 (5)-Black Beach 5》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》《小沙弥-Little monk》
权连军《丰收的喜悦-Joy of Harvest》《拾沙-Collecting sand》
邵永平《辛苦的水 2-Hard-earned water 2》《信仰之光-About belief》
宋显娜《牧场-Pasture》
孙沛文《背负-Burden》《姐姐-Sister》
孙卫琼《快乐-Happy》
唐敏《苗家绣娘-Female embroider》《雨中足球-Football game in the rain》
王彧《苍穹之间-Between heaven and earth》《牧马人-A herdsman》
吴纪文《传统皮影戏-Traditional shadow play》《陕西腰鼓-Waist drum》
肖石聪《大漠驼队 2-Desert camels 2》《桀骜不驯-Wild》
徐明惠《黑衣女郎 3-Woman in black 3》
徐志鸿《惆怅-Confused》
许德胜《撑船 5-Punt 5》《课堂上 7-In the Class 7》
杨开文《来之不易的水 3-Hard-won water 3》《夜晚的仪式-Rite at night》
杨宜亮《背-Back》
叶红兵《陪伴 1-Acoompany》
岳鸿军《别有洞天 3-Different views 3》《别有洞天 7-Different views 7》
张晓青《编织 (4)-Weave 4》《洒红节 (17)-Holi Festival 17》
郑成林《沙漠驼队3-Camel team 3》
 
黑白开放组
曹晓光《童年 3-Childhood 3》
陈明威《头顶功夫-Head kungfu》《转场 (14)-Change place 14》
陈少华《顶瓶-Overhead》《渴望的眼神-Eager Eyes》
陈晓青《虔诚的身影-Pious Shadow》
陈正军《水泥工人-cementer》《演奏-Playing》
戴升伟《船上人 5-Men on the boat 5》《火车上 8-On the train 8》
顾群《套马作业-Lasso a  horse》
黄德应《岁月1-Years1》
黄桂香《雪山下的村落 (3)--Village under the snow mountain3》
黄浩江《刮胡-shaving》《女子肖像 1-Portrait of a Woman 1》
黎彬瑗《探索-Explore》《岩石教堂的信徒 (8)-Temppeliaukio Church Believers 8》
李建跃《思-Miss》
李晶《大自然的杰作 1-Works of nature 1》《小僧们-Monks》
李敏《返航-Go back》《甩头-Shake off》
李铁强《我最厉害-I am the best》
林勇(福州)《海上童年 9-Childhood over the sea 9》
权连军《母子俩-Mother and child》
邵永平《小商贩-Little vendor》
宋显娜《梯-Stairs》《雾中舟-Boat in the fog》
孙卫琼《望-Watch》
童江川《佤族老妇-Old woman of Wa Nationality》
王慧芬《窗外 (1)-Outside the Window 1》
吴纪文《生计-For living》
徐明惠《看我的-Watch me》《值得等待的美味-Delicious food worth waiting for》
徐志鸿《巴基斯坦人 (3)-Pakistan people 3》《转场 9-Cut to 9》
许德胜《信徒 4-Believer 4》
杨开文《岩石教堂的信徒 5-Believers in the Rock Church 5》《一家人-Family》
杨宜亮《虔诚的信徒 (6)-Pious Believer 6》
叶红兵《水上超市-Floating Market》《夕阳下的身影-Shadows under Sunset》
岳鸿军《水下美人 10-Beauty under the sea 10》《水下美人 24-Beauty under the sea 24》
郑成林《搬运 (1)-Carrier 1》《孟加拉火车节6-Bangladesh Train6》
 
旅游组
白建国《泛舟-Shipping》《前往-Move》《土楼-Tulou》
曹晓光《劳作 2-Hard work 2》《水上市场 21-Floating Market 21》
柴伊玲《编织姐妹花-Weaving sisters》《春播-Spring plough》《少林功夫-Shaolin Kungfu》
陈明威《仰视-Look up》《转场 (31)-Change place 31》
陈少华《恒河沐浴-The Ganges bath》
陈晓青《海钓 18-Fishing 18》《祈福 1-Blessing 1》
陈正军《山路-Mountains road》
戴升伟《店铺-Shop》《斗牛-Cattle Race》《渔夫 1-Fishermen 1》
段乌钢《惠安女-Huian women》《渔归-Fishing back》
高海秋《大海的孩子 13-The children of the sea 13》《信仰-Faith》
高兴磊《赶马-Drive and cross》
顾群《雪域残城-The Great Wall in the snow》《雪域牧马-Grazing》
侯治华《暮渔 1-Sunset Fishing1》《小沙弥-Little monk》
黄德应《大美松溪-Panorama of Songxi》
黄桂香《部落人 (13)-Tribal People 13》《妈妈的手艺-Craft of mother》
黄浩江《乡村学校 (3)-village school 3》
黄思远《铁轨上的生活 4-Life on rail 4》
黎彬瑗《岸边的鸽子-Pigeons on the shore》《沧桑岁月-Years》
李建跃《牧-Herding》
李晶《穿过-Through》
李凌《安塞腰鼓-Waist drum》《雪山之下-Under the snow mountains》
李敏《聚集3-gather 3》《洒红节 1-Holi festival 1》
李铁强《缝补-Mend》《孤舟唱晚-Shipping》
李砚忠《五彩池-Colorful pools》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《海上童年 6-Childhood over the sea 6》
潘建波《搭把手-Help》《芦花荡漾 -View at dusk》
权连军《庆典 4-Ceremony 4》
邵永平《部落孩童 1-Tribe children 1》《部族学校-Tribe school》
孙卫琼《剃毛-Shaving》
唐苑琳《茶水小哥-Tea man》《呵护-Care for》
童江川《人间烟火 (4)-Life of people 4》《修船女工-Ship repairing worker》
王彧《店主3-Shopkeeper 3》《上课中 1-In class 1》
翁朝阳《传统-Tradition》《晚渔-Fishing at night》
肖石聪《烧火-Burning fire》
徐明惠《匠心 1-Ingenuity 1》《修行 1-Padipata 1》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (1)-Pakistan Village 1》
许德胜《部落人23-Tribal people 23》
杨开文《停驻-Stay》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》《匠心独具 (2)-Originality2》《开工 2-Go to work 2》
岳鸿军《水下美人 15-Beauty under the sea 15》
张国云《老夫妻-The couple》《消失的皮影戏 1-Disappearing shadow puppetry 1》
张晓青《纺纱 (2)-Spin 2》
郑成林《蓝色小镇的人们9-People in blue town9》《转场 (3)-Scene Changes 3》
 
自然组
白建国《天鹅的爱恋1-Love Between Swan 1》
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》《雪地打闹 14-Play in the snow 14》《一家人 8-Family 8》
陈明威《千年的呼唤 (4)-Call from ancient days  4》
陈少华《呵护-Care》
陈晓青《飞 1-Flying 1》《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
陈正军《悠闲-Free》
戴升伟《冰河时代 1-Ice Age 1》
高海军《狞猫-caracal》《守护-Protect》
高海秋《非洲羚羊-African antelopes》《合唱 2-Chorus 2》《猎豹家族 1-Cheetah family 1》
顾群《家园旭日-Homeland》
黄德应《黄山秘境 (9)-Mysterious Mount Huangshan 9》
黄桂香《斑马-zebra》《火烈鸟-flamingo》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》
李晶《捕-Catch》《栖息地-Habitat》
李敏《极光 1-Polar lights 1》
林勇(福州)《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》《南极帝企鹅  (5)-Antarctic emperor penguin 5》
潘建波《鹤语啁啾-Whisper》
邵永平《冷战-Cold war》《亲昵-Closeness》
宋显娜《采蜜-Get nectar》
孙沛文《落单-Single》《嬉闹-Play》
童江川《东方角鸮2-Otus sunia 2》《虎戏-Slapstick》
王慧芬《相思飞鸟-Flying Leiothrix》
徐明惠《倒影-Reflection》《星河-The Milky Way》
徐志鸿《领队-Leader》《夕归-Return at dusk》
许德胜《舞-Dance》《小精灵-Little Spirit》
杨开文《荒漠-Desert》
杨宜亮《火烈鸟-Flamingos》
叶红兵《翱翔-fly high》
岳鸿军《穿梭-Cross》《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》《一家子 1-A family 1》
张国云《虎戏 3-Play 3》《同步-In step》
郑成林《大象11-Elephants11》《火烈鸟3-Flamingo3》
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com