大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡金虎国际摄影沙龙巡回赛之sandven image赛区获奖揭晓

日期: 2019-07-10    作者:     点击数:

2019新加坡金虎国际摄影沙龙巡回赛之sandven image赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA 2019-234)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送36幅优秀作品获奖,其中,林勇、郑成林荣获APAS金牌;李晶、刘宝兰、王桂英荣获APU金牌;蔡朝阳、陈薇、袁泉荣获ICPE金牌;陈少华、高兴磊、李建跃、李振恭、孙沛文、张艳荣获PhotoVivo金牌;Jie Fischer荣获APAS优异证书;李锡联、林勇、张丽文、庄哲声荣获APU优异证书;蔡朝阳、梁慧军、权连军、唐旭安、田宏耀、王慧芬、武建春、叶俊、张琳荣获GTPC优异证书;蔡朝阳、孙卫琼、郑品官荣获ICPE优异证书;席保平、袁泉荣获PhotoVivo优异证书。此外,还有柴伊玲、甘玲、黄莲英、邢杰、袁德培等多位影友的159幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
sandven image赛区
彩色开放组
APAS金牌
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
APU金牌
刘宝兰(北京)《孟加拉人的头顶生计 24-The livelihood of  bangladeshis 24》
PhotoVivo金牌
高兴磊(福建福州)《金色滩涂-golden beach》
李振恭(浙江)《海边-seaside》
孙沛文(河北唐山)《草原-grassland》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《佛情禅意 6-Zen of buddhism 6》
APU优异证书
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《茶客 (2)-Tea Drinker 2》
GTPC优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《清扫 2-Clean 2》
梁慧军(贵州凯里)《草原-grassland》
武建春(江苏盐城)《陪伴长大 10-Accompany 10》
ICPE优异证书
孙卫琼(四川泸州)《光影-shadow and light》
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
PhotoVivo优异证书
席保平(广东广州)《顽强孕育-Tenacious breeding》
 
黑白开放组
ICPE金牌
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
APU优异证书
张丽文(北京)《老妇-old woman》
GTPC优异证书
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《采花姑娘-Girl picking flowers》
叶俊(江苏南京)(PPSA)《赶海归来 3-Return 3》
 
旅游组
APAS金牌
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
APU金牌
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
王桂英(江西九江)《天地相融-harmony》
ICPE金牌
陈薇(北京)《开心-happy》
袁泉(广东广州)《极光3-Aurora 3》
PhotoVivo金牌
陈少华(福建三明)《骆驼队-camels team》
李建跃(湖南长沙)《归-return》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《风韵-From wind》
APAS优异证书
Jie Fischer(美国)《粉色火烈鸟-Pink Flamingos》
APU优异证书
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《雪地1-In the snow 1》
林勇(福建福州)《自然的宠儿 2-Nature elf 2》
GTPC优异证书
唐旭安(广西柳州)《金色光辉-golden light》《虔诚的僧人-pious monks》
田宏耀(山东威海)《草原晚秋-late autumn》
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《枸杞岛晚霞-Sunset Glow at Gouqi Island》
叶俊(江苏南京)(PPSA)《赶海 1-Go fishing 1》
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《古镇1-Ancient Town 1》
ICPE优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《古村夜色-Darkness on the Ancient Village》
PhotoVivo优异证书
袁泉(广东广州)《归 2-Return 2》
 
获奖作品欣赏
sandven image赛区
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
刘宝兰(北京)《孟加拉人的头顶生计 24-The livelihood of  bangladeshis 24》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
高兴磊(福建福州)《金色滩涂-golden beach》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
李振恭(浙江)《海边-seaside》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
孙沛文(河北唐山)《草原-grassland》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《佛情禅意 6-Zen of buddhism 6》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《茶客 (2)-Tea Drinker 2》
APU优异证书(彩色开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《清扫 2-Clean 2》
GTPC优异证书(彩色开放组)▼

 
梁慧军(贵州凯里)《草原-grassland》
GTPC优异证书(彩色开放组)▼

 
武建春(江苏盐城)《陪伴长大 10-Accompany 10》
GTPC优异证书(彩色开放组)▼

 
孙卫琼(四川泸州)《光影-shadow and light》
ICPE优异证书(彩色开放组)▼

 
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
ICPE优异证书(彩色开放组)▼

 
席保平(广东广州)《顽强孕育-Tenacious breeding》
PhotoVivo优异证书(彩色开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
ICPE金牌(黑白开放组)▼

 
张丽文(北京)《老妇-old woman》
APU优异证书(黑白开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS)《采花姑娘-Girl picking flowers》
GTPC优异证书(黑白开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《赶海归来 3-Return 3》
GTPC优异证书(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
APAS金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
APU金牌(旅游组)▼

 
王桂英(江西九江)《天地相融-harmony》
APU金牌(旅游组)▼

 
陈薇(北京)《开心-happy》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
袁泉(广东广州)《极光3-Aurora 3》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
陈少华(福建三明)《骆驼队-camels team》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李建跃(湖南长沙)《归-return》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/FAPAM/F.FPT)《风韵-From wind》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
Jie Fischer(美国)《粉色火烈鸟-Pink Flamingos》
APAS优异证书(旅游组)▼

 
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《雪地1-In the snow 1》
APU优异证书(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《自然的宠儿 2-Nature elf 2》
APU优异证书(旅游组)▼

 
唐旭安(广西柳州)《金色光辉-golden light》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
唐旭安(广西柳州)《虔诚的僧人-pious monks》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
田宏耀(山东威海)《草原晚秋-late autumn》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《枸杞岛晚霞-Sunset Glow at Gouqi Island》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《赶海 1-Go fishing 1》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
张琳(河南洛阳)(FAPAS/FPVS)《古镇1-Ancient Town 1》
GTPC优异证书(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《古村夜色-Darkness on the Ancient Village》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
袁泉(广东广州)《归 2-Return 2》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
sandven image house赛区
彩色开放组
Jie Fischer《渡河 1-Cross the river 1》《制作-Make》
曹爱华《借光-Borrow the light》
甘玲《男人-man》
高海军《守望-keep watch》《寻找-seek》
高海秋《归 1-Return 1》
谷晶《层林尽染-Autumn Scenery》
侯治华《黄昏-dusk》《韵-beauty》
黄德应《疾驰的火车-The train》
黄莲英《黄昏-dusk》《滩涂-beach》
李建跃《倒影-reflection》
李敏《捕 8-Fishing 8》
李振恭《美景-beautiful scene》
林勇(福州)《苍穹之灵-The spirit of the sky》《集合-Gather》
刘增华《晨牧 3-Herding in the morning 3》《跃-Leap》
卢向明《追寻-seek》
倪晨《生活2-Life 2》
权连军《哥哥的后背-Back of brother》
盛立权《无人区的传奇 3-The legend of no man's land 3》
孙沛文《负重前行-burden life》
孙卫琼《母亲的背-mother back》
唐旭安《回忆-memory》《牧羊曲-Herding》
童江川《加拿大风光-Canadian landscape》《佤族老妇 1-Old woman of Wa Nationality 1》
汪雪涯《人体3-Body 3》
王成都《归-Return》
王桂英《奔驰-running》《直挂云帆济沧海-boat》
王彧《候机室-Airport Lounge》《街头掠影 9-Street glimpse 9》
席保平《牧羊情-Shepherd friendship》
肖石聪《大漠驼队 2-Desert camels 2》
徐明惠《火车上的故事 5-The story of the train 5》
徐志鸿《楼兰遗梦-Loulan dream》《丝绸之路-The silk road》
杨开文《热情沙漠 2-Enthusiastic desert 2》
杨荣貌《渔家影-Fisherman》
袁培德《古窑传承-inherit》
岳鸿军《别有洞天 5-Different views 5》《敦煌惊鸿舞水间 (18)-Dunhuang dance in water 18》《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
张娟《梦幻天鹅-dream swans》
张晓青《部落头饰 (1)-Tribal Head 1》《部落图腾 (13)-Tribal Totem 13》
庄均《亲密-closed》
 
黑白开放组
Jie Fischer《跟随 5-Follow 5》
曹爱华《射日部落革家寨老人-The Old Man》
陈少华《沙漠-desert》
陈薇《凉山人-Liangshan people》《一起-together》
高海秋《教导-Teach》
黄德应《精雕细琢-Carve》
金咏红《独自-Alone》《煅银 (5)-Calcined silver 5》
李建跃《玻璃瓶-bottles》《小贩-vendor》
李铁强《老者 2-Senior 2》
刘秀《捕 17-Fishing 17》
刘增华《老者 1-Senior 1》
卢向明《部落人-tribal people》
倪晨《匠心-Ingenuity》
潘建波《塔吉克族儿童-Tajik child》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》
权连军《生生不息-Life and Growth》
盛立权《无人区的传奇 1-The legend of no man's land 1》
王成都《信仰之徒 14-Believers 14》
王刚《耕海图-Go to the sea》
徐明惠《淋浴-Shower》
杨开文《岩石教堂的信徒 1-Believers in the Rock Church 1》《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨荣貌《渔技 1-Fishing skills 1》
杨维静《大漠风情 1-Desert beauties 1》
杨宜亮《部落孩童 (6)-Tribal Kids 6》
姚伟进《捕-fishing》
叶红兵《部落的图腾-Tribal totem》《门缝里的小孩-The Little Child Indoor》《母亲的后背-Mom's Back》《思念-Miss》
叶俊《岁月-Years》
袁培德《渴望-desire》
岳鸿军《畅游海洋-Free sea》《水下美人 15-Beauty under the sea 15》《一家子 5-A family 5》
张丽文《开怀-happy time》
张琳(河南)《归-Return》
张晓莲《竞速-Racing》
庄哲声《凿壁取光-Read》
 
旅游组
Jie Fischer《极光 2-Aurora 2》
蔡朝阳《采茶女-Picking tea leaves》
曹爱华《佛前小僧-The monk and the buddha》《烟民-Smoker》
柴伊玲《塌火-custom》
陈洛《极光之地-The polar light》《小沙弥 1-Little monk 1》
陈明威《聆听-Listen》《虔诚祷告 2-Pious believer 2》《转场 (30)-Change place 30》
高海军《骆驼-camel》
高兴磊《倒影-reflection》
谷晶《草原牧羊-Sheepherder at prairie》
侯治华《饲养-Raise》《注视-stare》《最后的戏曲-fire》
黄桂香《佛国-Land of buddha》
黄莲英《风车-windmills》
赖锦发《惠安女-huian women》《习俗-custom》
李建设《散-Disperse》
李凌《欢快-happy time》
李敏《宁静生活 1-Quiet life 1》
李铁强《部落人 4-Tribal people 4》
李振恭《灯光-light》
梁慧军《沙漠美女-desert beauty》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》
刘增华《洒红节13-Holi day 13》
倪晨《习俗-Custom》
宋显娜《马蹄湾-Horseshoe Bay》《星空-Starry sky》
孙沛文《金色秋天-golden autumn》《转场-move》
孙卫琼《捕-fishing》《采茶-pick tea》
唐敏《小小演员-little performer》
唐旭安《渔舟唱晚-back》
童江川《老羊官-sheep farmer》
汪雪涯《教学1-Teaching 1》
王晨旭《仪式-Ceremony》
王刚《海岸-Seaboard》
武建春《集会-Gather》
肖石聪《大地的线条 (1)- The Outline of the Land 1》《漓江上的渔家人 (4)-Fisherman on the Li River 4》
邢杰《编织-weaves》
徐明惠《火车轨旁的小贩们 1-Peddlers on the train tracks 1》《火车上的故事10-The story of the train 10》《启程-Departure》
徐志鸿《部落课堂 1-Tribal class 1》
杨开文《海边小屋-House near the Sea》《秘密之地1-Secret house 1》《紫色海洋 2-Purple ocean 2》
杨宜亮《佛门 (5)-Buddhism 5》《你争我夺 (7)-Grab 7》
叶俊《晒佛节-Festival》《晚霞-Sunset glow》
袁培德《那么江南-Jiangnan》
袁泉《惠安女 3-Huian women 3》《探险-Explore》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》《水下美人 7-Beauty under the sea 7》
张新民《取水大军2-take water team 2》
张勋功《蛟潭茶园采摘忙-tea garden》
张艳《星空下的教堂-The Church under Starry Sky》
郑品官《家-Sweet Home》《母爱-Motherlove》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com