大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019加拿大首届DPC夏季数码摄影展获奖揭晓

日期: 2019-07-30    作者: dyyx    点击数:

2019加拿大首届DPC夏季数码摄影展获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-249)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送16幅作品获奖,其中,白建国、徐志鸿荣获GUP金牌;杨开文荣获PSA金牌;白建国、陈晓青荣获沙龙金牌;陈少华、郑成林荣获沙龙银牌;黎彬瑗、叶俊荣获沙龙铜牌;白建国、高海秋、李峰、汪红卫、夏文永、张新民、郑成林荣获沙龙绶带。此外,还有胡克宇、李建跃、刘枫、邱忠、张树洲等多位影友的160幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士 
 
获奖作品名单
彩色开放组
沙龙金牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《追寻 1-Seek 1》
沙龙银牌
陈少华(福建三明)《脸谱-Young faces》
沙龙绶带
高海秋(安徽淮北)(FAPAS/FPVS/F.FPT)《车轮游戏-The wheel game》
 
风光组
GUP金牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《沙漠之行5-Desert Travel 5》
沙龙绶带
夏文永(贵州贵阳)《无人地-No man's land》
 
黑白开放组
沙龙铜牌
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAPU)《探索-Explore》
沙龙绶带
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
 
旅游组
GUP金牌
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《岩石教堂的信徒 12-Believers in the rock church 12》
PSA金牌
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《秘密之地-Secret house》
沙龙银牌
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《转场 (3)-Scene Changes 3》
沙龙铜牌
叶俊(江苏南京)(PPSA)《撒网红树林-Mangrove》
沙龙绶带
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《喇嘛 4-Lama 4》
李峰(山东淄博)《夜色-Night view》
汪红卫(湖南常德)《绿园异色-Colors in the green》
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《部落人12-tribal people 12》
 
自然组
沙龙金牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《捕食-Predation》
 
获奖作品欣赏
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《追寻 1-Seek 1》
沙龙金牌(彩色开放组)▼

 
陈少华(福建三明)《脸谱-Young faces》
沙龙银牌(彩色开放组)▼

 
高海秋(安徽淮北)(FAPAS/FPVS/F.FPT)《车轮游戏-The wheel game》
沙龙绶带(彩色开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《沙漠之行5-Desert Travel 5》
GUP金牌(风光组)▼

 
夏文永(贵州贵阳)《无人地-No man's land》
沙龙绶带(风光组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAPU)《探索-Explore》
沙龙铜牌(黑白开放组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
沙龙绶带(黑白开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《岩石教堂的信徒 12-Believers in the rock church 12》
GUP金牌(旅游组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《秘密之地-Secret house》
PSA金牌(旅游组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《转场 (3)-Scene Changes 3》
沙龙银牌(旅游组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《撒网红树林-Mangrove》
沙龙铜牌(旅游组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《喇嘛 4-Lama 4》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
李峰(山东淄博)《夜色-Night view》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
汪红卫(湖南常德)《绿园异色-Colors in the green》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《部落人12-tribal people 12》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《捕食-Predation》
沙龙金牌(自然组)▼

 
部分入选作品欣赏
陈明威《黑衣女人4-Woman in black 4》▼

 
戴升伟《火车上 8-On the train 8》▼

 
胡克宇《黄岗侗寨抬官人-During the rite》▼

 
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》▼

 
黄桂香《部落课堂 (2)-Tribal Class2》▼

 
李建跃《相遇-Meet》▼

 
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》▼

 
刘枫《老者-Senior》▼

 
刘建刚《旧村-Old town》▼

 
彭正华《驰骋-Freedom》▼

 
邱忠《侗家长桌宴-Traditional feast》▼

 
徐志鸿《巴基斯坦街头 (1)-Streets of Pakistan 1》▼

 
许浩坤《大漠脉动 6-The desert pulse 6》▼

 
叶红兵《茶馆人生 (4)-Life In the teahouse 4》▼

 
张树洲《古镇夜景-Night view》▼

 
张晓青《情迷凤凰古镇(5)-Lost In Phoenix Town 5》▼

 
郑品官《雕刻艺术-Engraving art》▼

 
入选作品名单
彩色开放组
白建国《围网3-Purse Net 3》
陈晓青《家务-Housework》
高海秋《大海的孩子 10-The children of the sea 10》
黄德应《贫穷的家-My Family》
黄桂香《部落孩童-Tribal Child》
黎彬瑗《部落人 4-Tribal people 4》《球技-Play Football Skill》
李峰《落日余晖-Afterlight》
李建跃《劳动者-Workers》《小贩-Vendor》
李锡联《搭帐篷-Pitch a tent》《归-Go back》
刘枫《老者-Senior》《前行-Move》
刘建刚《剃头-Haircut》
邱忠《侗寨风情-Tong women》《风雪交警-Police in the snow》
汪红卫《朝圣者-Prayer》
肖石聪《风餐露宿-Childhood》《期望-Wish》
徐志鸿《归- Time to Return》《呼唤-Calling》
许浩坤《大漠脉动 1-The desert pulse 1》《大漠脉动 3-The desert pulse 3》
杨开文《部落女人-Tribe woman》
叶红兵《踢足球 2-Play football 2》《小伙伴-Buddies》
叶俊《龟城羊群-sheep》《许愿 1-Pray 1》
张树洲《创作-Create》
张晓青《情迷凤凰古镇(5)-Lost In Phoenix Town 5》《仪式-Rite》
张新民《孟加拉火车节3-Bangledesh train3》
郑成林《瓷韵佳人 15-Beauty with porcelain rhyme 15》《古风-Ancient style》
郑品官《渔活-Fishing day》
 
风光组
白建国《光耀大地-Bright Sunshine》
陈少华《九曲溪佛光-The buddha light》《沙海-Sand desert》《雁舞珠峰-Fly over the mountains》
黄德应《牧2-Grazing 2》《山清水秀-Picturesque scenery》
邱忠《霞光万丈-Afterlight》《壮美河山-Magnificent》
夏文永《晨-Morning》《色彩的魅力-Colors》
叶俊《翩翩起舞 16-Dance 16》《翩翩起舞 18-Dance 18》《沙漠之美-Beautiful Desert》
张树洲《青海湖金沙湾-Beautiful scenery》
 
黑白开放组
白建国《凉山人3-Liangshan People 3》
陈明威《黑衣女人-Woman in black》《生活3-Life 3》
陈少华《小美人-Little girl》
陈晓青《等待 2-Waiting 2》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》《火车上 8-On the train 8》
高海秋《路-Road》《推-push》《砖厂4-Brickyard 4》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》
黄桂香《部落课堂 (2)-Tribal Class2》
黎彬瑗《岩石教堂的信徒-Temppeliaukio Church Believers》
李峰《小沙弥-Little Monk》
李建跃《小贩-Packman》
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2》《激情3-Passion 3》
刘建刚《旧村-Old town》
彭正华《瞅啥-Look what》
汪红卫《祈福-Bless》
夏文永《唇盘族-Lip plates clan》《归-Return》
肖石聪《老者-Senior》
徐志鸿《巴基斯坦人 (14)-Pakistan people 14》《部落孩童-Tribal children》
杨开文《岩石教堂的信徒-Believers in the Rock Church》
叶红兵《部落孩童 (2)-Tribal Child  2》《门缝里的小孩-The Little Child Indoor》《时尚女郎-Fashionable Woman》
叶俊《老者-Old Man》
张树洲《看图忆昔日-Memory》
张晓青《埃塞原始部落人 (32)-Ethiopia's Primitive Tribal People 32》《部落图腾 (8)-Tribal Totem 8》
张新民《渡口9-Ferry9》
郑成林《合作-Work together》
郑品官《农家-Farmer》《转场 8-Go to another place 8》
 
自然组
白建国《捕食2-Predation 2》
陈少华《呵护-Care》《自然精灵-Nature elves》
陈晓青《和谐-Harmony》
高海秋《合唱 2-Chorus 2》《猎豹家族 1-Cheetah family 1》
黄德应《黄山秘境 (17)-Mysterious Mount Huangshan 17》《黄山秘境 (9)-Mysterious Mount Huangshan 9》
黎彬瑗《静谧 (6)-Quiet 6》《线条-Lines》
刘枫《爱恋-Love》《离巢-Leave》《争宠-Fight of food》
夏文永《呵护-Care》《食物-Food》
杨开文《爱恋-Love》
叶红兵《翱翔-fly high》
叶俊《蝙蝠山-The Bat Mountain》《霞映非洲-Glowing Africa》
张树洲《雪地精灵-Elf in the snow》
张新民《母子 (2)-Mother and Son 2》
郑成林《大象10-Elephants10》
 
旅游组
白建国《勤劳惠安女3-Diligent Huian Woman 3》
陈明威《黑衣女人4-Woman in black 4》《转场 (30)-Change place 30》
陈少华《共浴-Group shower》《老茶馆-Old teahouse》
陈晓青《爱-Love》《海钓 15-Fishing 15》
戴升伟《船上人家-Boat Family》《阅读-Reading》
高海秋《滩涂 1-Beach 1》
胡克宇《黄岗侗寨抬官人-During the rite》
黄德应《对练 1-Pair work 1》《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《部落人 (16)-Tribal People 16》《传道-Preach》《那片炽热土地上的人 (16)-People on  the Fiery Land 16》《部族人 (6)-Clansman 6》
黎彬瑗《部落人 20-Tribal people 20》
李峰《茶馆小哥-Tea man》《剃头-Head Shave》
李建跃《江岭的早晨-Morning》《相遇-Meet》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》《密密麻麻-Crowd》
刘建刚《归家-Return》《滩涂渔日-Fishing day in the mud》
彭正华《驰骋-Freedom》《沙漠旅人- Desert Travelers》
邱忠《侗家长桌宴-Traditional feast》《撒网-Cast the net》
汪红卫《人来人往-Come and go》《舞龙-Dragon dance》
肖石聪《大漠驼队 1-Desert camels 1》《小镇-Small town》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (1)-Streets of Pakistan 1》
许浩坤《大漠脉动 4-The desert pulse 4》《大漠脉动 6-The desert pulse 6》
杨开文《部落的姑娘们-Tribe girls》《年轻的部落勇士-Young horde warriors》
叶红兵《茶馆人生 (4)-Life In the teahouse 4》《落幕前的残景-The scene before the dark》《孟加拉火车6-Bangladesh Train6》
叶俊《冰岛风光 7-Iceland's scenery 7》《渔乡围网-Fishing and net》
张树洲《古镇夜景-Night view》
张晓青《食人族的男人-Cannibals man》
张新民《结伴而行-Together》《牧归 (1)-Herd back 1》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
郑品官《雕刻艺术-Engraving art》《艺高人胆大-The skilled are bold》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com