大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡国际摄影沙龙巡回赛之digirap赛区获奖揭晓

日期: 2019-08-05    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡国际摄影沙龙巡回赛之digirap赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-277)、新加坡摄影艺术家协会及怡丰摄影协会共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送34幅优秀作品获奖,其中,陈晓青、杨开文、岳鸿军、张国云荣获APAS金牌;孙沛文荣获APU金牌;李晶荣获ICPE金牌;陈明威、冯瑞明、金咏红、李晶、李敏、梁香芝、聂涛、孙沛文、熊洁荣获PhotoVivo金牌;何蓉、梁慧军、齐玲、谢玲雄、张民先、张忠良荣获APU证书;吴萍珍荣获PhotoVivo证书;何蓉、李晶、倪晨、邱伟宏、王波、王平、杨斯、张民先、朱春星荣获优异证书。此外,还有陈玲、陈少华、武建春、夏文永、张丽文等多位影友的181幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
digirap赛区
彩色开放组
APU金牌
孙沛文(河北唐山)《负-Burden》
PhotoVivo金牌
冯瑞明(北京海淀)(FAPAS/FPVS)《出炉-Finished》
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《夜与光-Night and light》
聂涛(四川成都)《美容-Paint again》
APU证书
何蓉(江西宜春)《惠安风情-Huian charm》
优异证书
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》
杨斯(江西南昌)《巡查-Check》
 
黑白开放组
APAS金牌
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《冰眼17-Eye of ice17》
PhotoVivo金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《牛-cow》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《甩头-Shake off》
熊洁(湖北武汉)《信徒-Believers》
APU证书
张忠良(四川)《雕刻-Carve》
优异证书
邱伟宏(江苏)《午餐-Lunch》
王平(江苏连云港)《尽头-End》
 
旅游组
APAS金牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《海钓 9-Fishing 9》
岳鸿军(广东深圳)《步调一致 1-In step 1》
张国云(天津)《部落男人 1-Tribe man 1》
ICPE金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《斑马-zebra herds》
PhotoVivo金牌
陈明威(云南昆明)《转场 (26)-Change place 26》
梁香芝(贵州贵阳)《舞龙传承-Tradition》
孙沛文(河北唐山)《自由-Freedom》
APU证书
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《五彩池-Colorful pools》
齐玲(广东深圳)《渡-Cross》
谢玲雄(福建宁德)《耕海图-Life over the sea》
张民先(河北唐山)《科技耕田-Farming by technolgy》
PhotoVivo证书
吴萍珍(湖南怀化)《买卖-Deal》
优异证书
何蓉(江西宜春)《暮归-Time to return》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《传统习俗 5-custom 5》
王波(海南海口)《迷-Lose》
杨斯(江西南昌)《漓江渔夫-Fisher on the Lijiang river》
张民先(河北唐山)《路途-The trip》
朱春星(北京)《欢乐童年 1-Happy childhood 1》《激情-Passion》
 
获奖作品欣赏
digirap赛区
孙沛文(河北唐山)《负-Burden》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
冯瑞明(北京海淀)(FAPAS/FPVS)《出炉-Finished》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《夜与光-Night and light》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
聂涛(四川成都)《美容-Paint again》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
何蓉(江西宜春)《惠安风情-Huian charm》
APU证书(彩色开放组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》
优异证书(彩色开放组)▼

 
杨斯(江西南昌)《巡查-Check》
优异证书(彩色开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《冰眼17-Eye of ice17》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《牛-cow》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《甩头-Shake off》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
熊洁(湖北武汉)《信徒-Believers》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
张忠良(四川)《雕刻-Carve》
APU证书(黑白开放组)▼

 
邱伟宏(江苏)《午餐-Lunch》
优异证书(黑白开放组)▼

 
王平(江苏连云港)《尽头-End》
优异证书(黑白开放组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《海钓 9-Fishing 9》
APAS金牌(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《步调一致 1-In step 1》
APAS金牌(旅游组)▼

 
张国云(天津)《部落男人 1-Tribe man 1》
APAS金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《斑马-zebra herds》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
陈明威(云南昆明)《转场 (26)-Change place 26》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
梁香芝(贵州贵阳)《舞龙传承-Tradition》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
孙沛文(河北唐山)《自由-Freedom》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《五彩池-Colorful pools》
APU证书(旅游组)▼

 
齐玲(广东深圳)《渡-Cross》
APU证书(旅游组)▼

 
谢玲雄(福建宁德)《耕海图-Life over the sea》
APU证书(旅游组)▼

 
张民先(河北唐山)《科技耕田-Farming by technolgy》
APU证书(旅游组)▼

 
吴萍珍(湖南怀化)《买卖-Deal》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
何蓉(江西宜春)《暮归-Time to return》
优异证书(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
优异证书(旅游组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《传统习俗 5-custom 5》
优异证书(旅游组)▼

 
王波(海南海口)《迷-Lose》
优异证书(旅游组)▼

 
杨斯(江西南昌)《漓江渔夫-Fisher on the Lijiang river》
优异证书(旅游组)▼

 
张民先(河北唐山)《路途-The trip》
优异证书(旅游组)▼

 
朱春星(北京)《欢乐童年 1-Happy childhood 1》
优异证书(旅游组)▼

 
朱春星(北京)《激情-Passion》
优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
digirap赛区
彩色开放组
Jie Fischer《迎接风雪-In the snow》
蔡朝阳《粉色点缀 3-Pink ornament 3》《蓝-Blue》《清扫 2-Clean 2》
陈玲(厦门)《出发-Go》《渔生-Fishing life》
陈洛《小沙弥 1-Little monk 1》
陈少华《一米阳光-The sunlight》
邓永强《工作时间 1-Work time 1》《工作时间 2-Work time 2》
何蓉《撒网-Cast net》
黄浩江《喜庆婚礼-Wedding》
季学兰《等候-Wait》
李冰《描绘-Paint》
李晶《湍流-Onflow》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《外面的世界-Outside world》
李铁强《黑沙滩 (3)-Black Beach 3》
廖雅琴《背上的重量-Weight on back》《背盐的汉子-A man with salt on his back》《老烟民-Smoker》
刘宝兰《传统皮影戏 1-Traditional shadow puppetry 1》
刘秀《愁思-Melancholy》《练功1-Practice 1》《青青草原-green grassland》
刘增华《夕下悟-understanding in the afterglow》
卢文光《呵护1-Tender Care1》
卢向明《国粹-Tradtional》
瞿良斌《天真-Innocent》
权连军《部落1-Tribe people 1》
孙沛文《童年-Childhood》
童江川《牧归-Sheep back》
汪雪涯《窗边-By the Window》
王波《哥两好-Good brothers》
王成都《大海的孩子 1-Children of the sea 1》
王平(江苏连云港)《万马奔腾-Running horses》
武建春《光路-Light road》《麋鹿-Deer》《生活的重担-Burden》
夏文永《呵护-Care》《争夺-Fight》
谢玲雄《水墨S湾-Ink bay》
徐志鸿《部落人们 7-Tribe people 7》
杨开文《探险-Explore》
杨荣貌《归-Return》《渔家影-Fisherman》
杨斯《稚孩-Babby》
叶俊《翩翩起舞 9-Dance 9》
岳鸿军《畅游海洋 2-Free sea 2》《敦煌惊鸿舞水间 (13)-Dunhuang dance in water 13》
张金怡《玩耍 2-Play 2》
张丽文《祖孙两-With grandma》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》
张民先《犁-Plough》《梯田-Terraces》
郑成林《瓷韵佳人 19-Beauty with porcelain rhyme 19》《繁忙 (1)-Busy 1》
周贵鸿《喂食-Feed》
周庆《捕-Fishing》
朱春星《抢球大赛-Grab the ball》
 
黑白开放组
Jie Fischer《跟随 4-Follow 4》
蔡朝阳《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang4》
陈玲(厦门)《牧归-Herd back》
陈薇《凉山夫妇-Liangshan couple》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李建跃《休闲时光-Leisure time》
李晶《极地3-polar region 3》
李铁强《无处不舞 17-Dance everywhere 17》
李锡联《正在工作 2-Working 2》
梁慧军《套马-Lasso a horse》
林勇(福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》
刘增华《晨发-Go in the morning》
齐玲《赶牧-Grazing》《剃须-Shaving》
瞿良斌《布达拉宫-Potala Palace》
权连军《好奇心1-Curiosity1》《女人与木2-woman and tree 2》
盛立权《扁舟5-A Boat 5》
谭显爱《生活-Life》
陶耀华《自娱自乐-Enjoy myself》
吴益美《依恋-Depend》
伍崇峰《凉山岁月 3-People in  Liangshan 3》
徐志鸿《巴基斯坦人 (14)-Pakistan people 14》
杨宜亮《童年 (4)-Childhood4》
叶红兵《水上超市-Floating Market》
叶俊《年轮-Annual Ring》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 (19)-Dunhuang dance in water 19》
张金怡《模特 2-Model 2》
张晓青《水上交易市场-Floating Market》《织艺 1-Weaving art 1》
张新民《触影-My Reflection》
郑品官《老妪-Aged》
 
旅游组
Jie Fischer《静谧 2-Quiet 2》《制作-Make》
蔡朝阳《采茶女-Picking tea leaves》《跳洞-Rite》
曹永泉《婚礼-Wedding》
陈丽真《城市速度-City speed》
陈玲(厦门)《迷失-Lost》
陈洛《极光之地-The polar light》
陈明威《祈祷-Pray》
陈少华《极地穿越-Through》《老茶馆-Old teahouse》
陈薇《皮影艺人 1-Shadow play craftsman 1》
陈晓青《祈福-Blessing》
丁宗王《驰骋-Run》
冯瑞明《部落小孩-Tribe kids》
何蓉《牧-Herding》
黄桂香《演奏1-play1》
黄浩江《大笑-Laughing》
李晶《日照雪山 2-sunshine on  snow mountain 2》
李敏《聚集4-gather 4》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》
梁慧军《港湾-Harbour》《归时-Return》
梁劲松《夜色-Night view》
廖雅琴《夜色色达-Seda at night》
林卫宁《撒网-Cast the net》《舞-Dance》
林勇(福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
卢文光《抬神-Lift the immortal》《制作-Making》
卢向明《对决-Compete》《好奇-Curious》
倪晨《少林功夫-shaolin kungfu》
齐玲《姐妹团-Sisters》
权连军《部落2-Tribe people 2》
沈茜《日子-Days》《温馨时刻-Warm moments》
盛立权《苦行僧 1-Sadhu 1》《自然的杰作 4-Nature works4》
史毅《路过-passbby》
苏小乐《策马扬鞭-Hurry》《舞龙节-Dragon day》
孙沛文《楼兰一梦-Loulan dream》
谭显爱《雾晨-Morning in the fog》
陶耀华《水乡-Watery town》
王波《头顶生计-For living》
王晨旭《路在何方-Where is the Road》
王慧芬《巧遇吴哥1-Meet 1》
王建榕《表演-Perform》
王明生《梯田-Terraces》《一抹亮色-The color》
王平(江苏连云港)《老街-Old street》
吴萍珍《古老织艺-Weaving》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》《渔日 1-Fishing day 1》
武建春《集会-Gather》
夏文永《五彩梯田-Colorful terraces》
肖石聪《大漠驼队 1-Desert camels 1》《虔诚 1-Pious 1》《市集 1-Market 1》
谢玲雄《山村晨牧图-Morning herding》
薛玉霞《较量-Compete》
杨开文《小屋-Small house》
杨荣貌《信徒-Believer》
杨斯《土楼风采-Tulou》《五彩围城-Surround by colors》
杨宜亮《传统皮影戏 2-Traditional shadow puppetry 2》
叶红兵《夕阳下的身影-Shadows under Sunset》
岳鸿军《水下美人 22-Beauty under the sea 22》《探秘-Explore》
张动《迷-Lose》
张国云《编织-Weaving》
张金怡《赶海-Beach comb》《锦绣大地-Terraces》
张丽文《出发-Go》《泥地激情-Passion in the  mud》
张琳(河南)《捕-Fishing》
张民先《自然之眼-Eye of nature》
张晓莲《驼峰上的人生-Life on the camels》《学习-Study》
张晓青《秋收 (3)-Autumn Harvest3》《星空物语-Starry Tales》
张新民《取水大军2-take water team 2》
张忠良《朝发-Go in the early morning》
郑成林《男子 1-Men 1》
郑品官《秋意 2-Autumn 2》
朱春星《童年-Childhood》
邹庆松《皮影戏-Shadow paly》《似幻-Real or not》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com