大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡国际摄影沙龙巡回赛之knowledge bowl赛区获奖揭晓

日期: 2019-08-06    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡国际摄影沙龙巡回赛之knowledge bowl赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-277)、新加坡摄影艺术家协会及怡丰摄影协会共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送33幅优秀作品获奖,其中,陈玲荣获APAS金牌;沈茜、岳鸿军荣获APU金牌;曹永泉、陈明威、陈晓青、李敏、林勇、刘秀、谭显爱、伍崇峰、肖石聪、张金怡、张民先荣获PhotoVivo金牌;邓永强荣获APAS证书;李晶、夏文永、杨斯、张民先荣获APU证书;何蓉、王建榕、朱春星荣获ICPE证书;王明生、岳鸿军荣获PhotoVivo证书;曹晓光、黎彬瑗、李晶、沈茜、王波、吴萍珍、朱春星荣获优异证书。此外,还有陈志泓、赖益平、李冰、齐玲、邵敏等多位影友的204幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
knowledge bowl赛区
彩色开放组
PhotoVivo金牌
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《勤奋学子 1-Diligent students 1》
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《玩耍 2-Play 2》
张民先(河北唐山)《梯田-Terraces》
APAS证书
邓永强(广东惠州)《工作时间 2-Work time 2》
APU证书
夏文永(贵州贵阳)《呵护-Care》
ICPE证书
何蓉(江西宜春)《惠安风情-Huian charm》
王建榕(福建福州)《茶馆小哥-Tea man》
优异证书
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAPU)《母亲的怀抱-Mother's embrace》
朱春星(北京)《抢球大赛-Grab the ball》
 
黑白开放组
PhotoVivo金牌
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《甩头-Shake off》
林勇(福建福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《争夺 9-Scramble 9》
优异证书
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《赶牧3-grazing3》
 
旅游组
APAS金牌
陈玲(福建厦门)《佛-Buddha》
APU金牌
沈茜(江苏苏州)《日子-Days》
岳鸿军(广东深圳)《步调一致 1-In step 1》
PhotoVivo金牌
曹永泉(辽宁盘锦)《婚礼-Wedding》
陈明威(云南昆明)《祈祷-Devout prayer》
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《祈福-Blessing》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《宁静生活 6-Quiet life 6》
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
谭显爱(湖北恩施)《雾晨-Morning in the fog》
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《市集 1-Market 1》
APU证书
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
杨斯(江西南昌)《漓江渔夫-Fisher on the Lijiang river》
张民先(河北唐山)《路途-The trip》
ICPE证书
朱春星(北京)《欢乐童年 1-Happy childhood 1》
PhotoVivo证书
王明生(湖南常德)《一抹亮色-The color》
岳鸿军(广东深圳)《探秘-Explore》
优异证书
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《斑马-zebra herds》
沈茜(江苏苏州)《温馨时刻-Warm moments》
王波(海南海口)《头顶生计-For living》
吴萍珍(湖南怀化)《古老织艺-Weaving》
 
获奖作品欣赏
knowledge bowl赛区
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《勤奋学子 1-Diligent students 1》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《玩耍 2-Play 2》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
张民先(河北唐山)《梯田-Terraces》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
邓永强(广东惠州)《工作时间 2-Work time 2》
APAS证书(彩色开放组)▼

 
夏文永(贵州贵阳)《呵护-Care》
APU证书(彩色开放组)▼

 
何蓉(江西宜春)《惠安风情-Huian charm》
ICPE证书(彩色开放组)▼

 
王建榕(福建福州)《茶馆小哥-Tea man》
ICPE证书(彩色开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAPU)《母亲的怀抱-Mother's embrace》
优异证书(彩色开放组)▼

 
朱春星(北京)《抢球大赛-Grab the ball》
优异证书(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《甩头-Shake off》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《争夺 9-Scramble 9》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
曹晓光(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《赶牧3-grazing3》
优异证书(黑白开放组)▼

 
陈玲(福建厦门)《佛-Buddha》
APAS金牌(旅游组)▼

 
沈茜(江苏苏州)《日子-Days》
APU金牌(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《步调一致 1-In step 1》
APU金牌(旅游组)▼

 
曹永泉(辽宁盘锦)《婚礼-Wedding》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
陈明威(云南昆明)《祈祷-Devout prayer》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《祈福-Blessing》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《宁静生活 6-Quiet life 6》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
谭显爱(湖北恩施)《雾晨-Morning in the fog》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《市集 1-Market 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
APU证书(旅游组)▼

 
杨斯(江西南昌)《漓江渔夫-Fisher on the Lijiang river》
APU证书(旅游组)▼

 
张民先(河北唐山)《路途-The trip》
APU证书(旅游组)▼

 
朱春星(北京)《欢乐童年 1-Happy childhood 1》
ICPE证书(旅游组)▼

 
王明生(湖南常德)《一抹亮色-The color》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《探秘-Explore》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《斑马-zebra herds》
优异证书(旅游组)▼

 
沈茜(江苏苏州)《温馨时刻-Warm moments》
优异证书(旅游组)▼

 
王波(海南海口)《头顶生计-For living》
优异证书(旅游组)▼

 
吴萍珍(湖南怀化)《古老织艺-Weaving》
优异证书(旅游组)▼
 
入选作品名单
knowledge bowl赛区
彩色开放组
白艳萍《斗牛节-Bullfighting festival》
蔡朝阳《粉色点缀 3-Pink ornament 3》《蓝-Blue》《清扫 2-Clean 2》
曹晓光《窗边 1-Beside window 1》
曹永泉《编织-Weave》《剃头-Haircut》
陈玲(厦门)《织女-Spin》
陈洛《小沙弥 1-Little monk 1》
陈少华《脸谱-Young faces》《一米阳光-The sunlight》
陈志泓《惠安风采-Huian women》《留守儿童-Leftover children》
何蓉《撒网-Cast net》
赖益平《好奇-Curious》
李冰《描绘-Paint》
李建设《纺线-Weaving》
林卫宁《检查-Check》
刘宝兰《传统皮影戏 1-Traditional shadow puppetry 1》
刘秀《青青草原-green grassland》
卢文光《渴望-Yearn For》
倪晨《梦里江南 (3)-Jiangnan in My Dream 3》《生活-Life》
齐玲《手艺人-Craftsman》
瞿良斌《天真-Innocent》
权连军《部落1-Tribe people 1》
史毅《亲昵-Closeness》《轻触-Touch》《驯服-Train》
孙沛文《背负-Burden》《虎戏-Play》
童江川《牧归-Sheep back》
王明生《斗牛-Fight》
王平(江苏连云港)《万马奔腾-Running horses》
王彧《部落男孩-Tribal boy》
吴霄云《个人秀-Show》
武建春《麋鹿-Deer》
肖石聪《盛典-Rite》
徐志鸿《惆怅-Confused》
杨荣貌《基础-Base》《渔家影-Fisherman》
杨斯《大地指纹-The fingerprint》
杨维静《穿越 (3)-Through 3》
岳鸿军《海上童年 3-Childhood over the sea 3》
张动《归家-Go home》《惠安女子-Huian women》
张琳(河南)《窗外-Outside Window》
张晓青《传统工艺 3-Traditional Craft 3》《载歌载舞-Singing and Dancing》
张忠良《榨油坊-Oil workshop》
郑成林《瓷韵佳人 4-Beauty with porcelain rhyme 4》
周贵鸿《厨房温情-Warmth in kitchen》《喂食-Feed》
周庆《捕-Fishing》
 
黑白开放组
Jie Fischer《跟随 4-Follow 4》
蔡朝阳《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang4》
陈少华《小美人-Little girl》
陈薇《凉山夫妇-Liangshan couple》
陈晓青《头顶功夫 3-Head kungfu 3》
冯瑞明《拉面师傅-Lamian Chef》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李建设《黑衣女人2-Woman in black2》《收获-Harvest》
李晶《牛-cow》
李锡联《头上功夫 1-Head Kungfu 1》
林卫宁《生计-For living》
林勇(福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》
刘增华《独-Alone》
倪晨《征途-Journey》
权连军《女人与木2-woman and tree 2》
盛立权《扁舟1-A Boat 1》
谭显爱《桥-Bridge》《生活-Life》
陶耀华《自娱自乐-Enjoy myself》
汪雪涯《自由1-Freedom1》
王成都《信仰之徒 13-Believers 13》
王慧芬《晨祈仪式-Morning praying ceremony》
伍崇峰《部落人10-Tribe people10》
夏文永《唇盘族-Lip plates clan》
徐志鸿《巴基斯坦人 (14)-Pakistan people 14》
杨开文《冰眼17-Eye of ice17》《雪地驼队-Camel team》
杨宜亮《童年 (4)-Childhood4》《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
叶红兵《水上超市-Floating Market》《星夜 (1)-Starry Night 1》
叶俊《年轮-Annual Ring》
岳鸿军《别有洞天 16-Different views 16》《畅游海洋3 -Free sea 3》
张丽文《老夫妻-Old couple》
张晓青《埃塞原始部落人 (3)-Ethiopia Primitive Tribal People 3》《水上交易市场-Floating Market》《织艺 1-Weaving art 1》
张新民《集会3-gather 3》
张忠良《雕刻-Carve》
郑成林《图腾-Totem》
郑品官《转场 11-Go to another place 11》《转场 6-Go to another place 6》
庄哲声《赶集 (5)-Go to Fair5》
 
旅游组
Jie Fischer《捕 1-Fishing 1》《制作-Make》
白艳萍《胜者出场-The winner》《异域风情 2-Different charms 2》
蔡朝阳《故家-Tulou》《跳洞-Rite》
曹永泉《欢舞-Happy dance》《力争第一-To be the winner》
陈玲(厦门)《慈母手中线-Love in hand》《撒欢泼乐-Happy time》
陈洛《归家-Go home》
陈少华《极地穿越-Through》《老茶馆-Old teahouse》《圣母-Mother》
陈薇《皮影艺人 2-Shadow play craftsman 2》
陈晓青《海钓 9-Fishing 9》
邓永强《崛起-Growing》《磨-Mill》
丁宗王《驰骋-Run》
黄桂香《祈祷(6)-Bless6》
黄浩江《大笑-Laughing》《乡村学校 (2)-village school 2》
金咏红《街边 1-On the Street 1》
黎彬瑗《部落人 15-Tribal people 15》《斗舞-Dance game》
李建跃《遇见-Meet》
李敏《窗外的世界-Outside The Window》《聚集4-gather 4》
李铁强《鲁冰花海 (16)- flower field 16》《似雾 1-In the fog 1》
李锡联《孟加拉火车 2- Bengal train 2》《套马 1-Lasso a horse 1》
梁慧军《港湾-Harbour》《归时-Return》《五彩池-Colorful pools》
梁劲松《编织-Weave》《夜色-Night view》
梁香芝《独-Alone》
廖雅琴《夜色色达-Seda at night》
林卫宁《撒网-Cast the net》《舞-Dance》
刘宝兰《凉山集市 2-Liangshan fair 2》
刘秀《争夺7-Grab 7》
刘增华《家常-Daily life》
卢文光《水上交易-Trading on the Water》《抬神-Lift the immortal》《制作-Making》
倪晨《传统习俗 5-custom 5》《传统习俗 6-custom 6》《少林功夫-shaolin kungfu》
齐玲《渡-Cross》
邱小辉《风景如画 3-Picturesque 3》《圣地 (5)-The Holy Land(5)》《心中的圣地 (3)-The Holy Land Of Heart(3)》
瞿良斌《耕地1-Cultivated land 1》
权连军《水上家园-Homes on the water》
邵敏《皮影戏-Shadow play》
盛立权《苦行僧 1-Sadhu 1》《自然的杰作 4-Nature works4》
史毅《路过-passbby》《梯田-Terraces》
苏小乐《策马扬鞭-Hurry》
孙沛文《楼兰一梦-Loulan dream》《远古的呼唤-Calling from ancient days》《自由-Freedom》
童江川《人间烟火 (5)-Life of people 5》
汪雪涯《大山里的村庄-Village in the mountains》《向青草更青处漫溯-Shipping》
王波《迷-Lose》
王晨旭《路在何方-Where is the Road》《文化传承-Cultural Inheritance》
王成都《部落肖像 19-Tribal portraits 19》《大海的孩子 11-Kids of the sea 11》
王慧芬《出发-Set out》
王明生《梯田-Terraces》
吴春惠《部落孩童-Tribe children》
吴霄云《剃头-Haircut》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》
武建春《光-Light》《集会-Gather》
夏文永《五彩梯田-Colorful terraces》
谢玲雄《山村晨牧图-Morning herding》
徐志鸿《驼队(2)-Camel team 2》
薛玉霞《较量-Compete》
杨开文《小屋-Small house》
杨荣貌《沿水而居-Live by the water》
杨宜亮《奔牛节 (3)-Running of the Bulls3》《传统皮影戏 2-Traditional shadow puppetry 2》《母爱-Love》
叶红兵《部落孩童 (2)-Tribal Child  2》
岳鸿军《别有洞天 3-Different views 3》《水下美人 22-Beauty under the sea 22》
张动《合力-Help》《土楼遗迹-Tulou》
张金怡《撒网-Cast the net》
张丽文《泥地激情-Passion in the  mud》
张琳(河南)《恒河的生活 4-Days by the Ganges 4》
张民先《科技耕田-Farming by technolgy》
张晓青《星空物语-Starry Tales》
张新民《孟加拉火车节4-Bangledesh train4》《取水大军2-take water team 2》
张忠良《采茶-Pick tea》
郑成林《转场 (3)-Scene Changes 3》
朱春星《激情-Passion》《童年-Childhood》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com