大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019年亚洲最佳自然摄影大赛获奖名单

日期: 2019-08-06    作者: dyyx    点击数:

        2019年亚洲最佳自然摄影大赛获奖名单公布,共有17幅次由大扬影像制作并转送的优秀作品入围最终决赛。
        以自然保护为名的Nature’s Best Photography Asia亚洲最佳自然摄影奖,创办于2015年。大赛组织机构设在华盛顿和东京,评审团由美国史密森尼学会,美国国家地理学会,发现频道的编缉和摄影师们担任。Nature’s Best Photography Asia亚洲最佳自然摄影奖旨在关注和展现由世界各地摄影爱好者,在亚洲拍摄的自然照片。主办将从众多作品中挑选出约20幅优秀作品,在Wonders of Wildlife博物馆(美国)中展出一整年。作品还将在美国,日本,亚洲地区巡展,让更多人看到您优秀的作品。布什与卡特前总统都参加了开幕仪式。博物馆占地约50亩,被《USA TODAY》评为最佳新博物馆。开放至今已有160万人参观,是如今全美备受瞩目的自然博物馆之一。
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士

获奖作品名单

风光组
准优胜奖&500美元奖金
SHI XIAOYING《Bajiaozhai Park》
荣誉奖
MIYAZAKI ATSUSHI《Divine Mountain》
Sim Khaichuin《Kuang S Falls》
Song Gunarto《Mother of Nature》
Vadim Balakin《Devil' s Rock》
 
海洋组
准优胜奖&500美元奖金
takahashi reiko《Dolphin Line》
荣誉奖
Cai_Heng《My shield》
Fu Liang《Cleaning》
takahashi reiko《Look at me》
wu yung sen《Psychedelic Fish》
 
鸟类组
准优胜奖&500美元奖金
Wenming Tang《love》
荣誉奖
Lei Ming《Chatting》
LI MING《Stork goes to the picture》
shirur chandrashekhar《Painted Francolin!》
Singh Dr Ajay Kumar《Greater Flamingos during sunrise at Asker coast, Bahrain》
 
少年组
准优胜奖
pandian wewin《The Quarelling children》
荣誉奖
karthikeyan sitara《FANTASTIC FOUR》
karthikeyan sitara《ONE CALL AWAY》
Kumar Ankit《Barasingha》
Singh Arshdeep《Basking in the sun》
 
视频组
准优胜奖&500美元奖金
Jennifer O'Neil《Komodo Ocean Realm》
荣誉奖
Akira Bingo《EYE CONTACT》
Makoto Ando《WinterPassion - Red crowned crane》
 
微小世界组
准优胜奖&500美元奖金
Lim Guek Cheng《Sharing》
荣誉奖
almajrafi ghaniya《spider crab》
Gu Guanghui《Damselfly》
kitajima kousuke《color world》
qiang chen《Full load》
 
野生动物组
特等奖&1000美元奖金
Vijayan Thomas《Peek A Boo》
准优胜奖&500美元奖金
Cech Jr Vladimir《The Tiger》
Lumix 特别奖&Lumix相机
Zhang Qiang《take care》
SIGMA特别奖&SIGMA镜头
alhazzaa malek《face of》
荣誉奖
Jiao Shengfu《Sprint》
Cranke Ben《The Snow Cat》
Okamoto Shin《Serious looking》
ramakrishnan prakash《LORIS ACROBAT》

最终轮入围名单
风光组
冯瑞明(北京)(FAPAS/FPVS)《Ghost city》
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《Mysterious Mount Huangshan 4》
吕红宇(四川成都)《The ice cave of lake Baikal 2》
童江川(山东东营)《Camels in the desert》
徐兰坤(江西上饶)《Afterlight》《Amazing》《Beautiful》
杨开文(湖南)FAPAS/FPVS/FAPU《Green》《Quiet 1》
 
鸟类组
李晶(福建福州)FAPAS/FPVS/FAPU《red Crowned crane 2》
田满潮(宁夏银川)《Look back》
童江川(山东东营)《Bring up》
吴少武(湖南通道)《Nature elf 3》
薛勤学(陕西安康)《Appear》
张川山(上海)《Love kiss》
 
微小世界组
胡玉晖(广东东莞)《Closer》
 
野生动物组
杨开文(湖南)FAPAS/FPVS/FAPU《Help Each Other》
获奖作品欣赏
takahashi reiko《Dolphin Line》
准优胜奖&500美元奖金(海洋组)▼

 
Cai_Heng《My shield》
荣誉奖(海洋组)▼

 
Fu Liang《Cleaning》
荣誉奖(海洋组)▼

 
takahashi reiko《Look at me》
荣誉奖(海洋组)▼

 
wu yung sen《Psychedelic Fish》
荣誉奖(海洋组)▼

 
Wenming Tang《love》
准优胜奖&500美元奖金(鸟类组)▼

 
Lei Ming《Chatting》
荣誉奖(鸟类组)▼

 
LI MING《Stork goes to the picture》
荣誉奖(鸟类组)▼

 
shirur chandrashekhar《Painted Francolin!》
荣誉奖(鸟类组)▼

 
Singh Dr Ajay Kumar《Greater Flamingos during sunrise at Asker coast, Bahrain》
荣誉奖(鸟类组)▼

 
pandian wewin《The Quarelling children》
准优胜奖(少年组)▼

 
karthikeyan sitara《FANTASTIC FOUR》
荣誉奖(少年组)▼

 
karthikeyan sitara《ONE CALL AWAY》
荣誉奖(少年组)▼

 
Kumar Ankit《Barasingha》
荣誉奖(少年组)▼

 
Singh Arshdeep《Basking in the sun》
荣誉奖(少年组)▼

 
Jennifer O'Neil《Komodo Ocean Realm》
准优胜奖&500美元奖金(视频组)▼

 
Akira Bingo《EYE CONTACT》
荣誉奖(视频组)▼

 
Makoto Ando《WinterPassion - Red crowned crane》
荣誉奖(视频组)▼

 
Lim Guek Cheng《Sharing》
准优胜奖&500美元奖金(微小世界组)▼

 
almajrafi ghaniya《spider crab》
荣誉奖(微小世界组)▼

 
Gu Guanghui《Damselfly》
荣誉奖(微小世界组)▼

 
kitajima kousuke《color world》
荣誉奖(微小世界组)▼

 
qiang chen《Full load》
荣誉奖(微小世界组)▼

 
Vijayan Thomas《Peek A Boo》
特等奖&1000美元奖金(野生动物组)▼

 
Cech Jr Vladimir《The Tiger》
准优胜奖&500美元奖金(野生动物组)▼

 
Zhang Qiang《take care》
Lumix 特别奖&Lumix相机(野生动物组)▼

 
alhazzaa malek《face of》
SIGMA特别奖&SIGMA镜头(野生动物组)▼

 
Jiao Shengfu《Sprint》
荣誉奖(野生动物组)▼

 
Cranke Ben《The Snow Cat》
荣誉奖(野生动物组)▼

 
Okamoto Shin《Serious looking》
荣誉奖(野生动物组)▼

 
ramakrishnan prakash《LORIS ACROBAT》
荣誉奖(野生动物组)▼

 
 
最终轮入围作品欣赏
冯瑞明(北京)(FAPAS/FPVS)《Ghost city》
入选(风光组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《Mysterious Mount Huangshan 4》
入选(风光组)▼

 
吕红宇(四川成都)《The ice cave of lake Baikal 2》
入选(风光组)▼

 
童江川(山东东营)《Camels in the desert》
入选(风光组)▼

 
徐兰坤(江西上饶)《Afterlight》
入选(风光组)▼

 
徐兰坤(江西上饶)《Amazing》
入选(风光组)▼

 
徐兰坤(江西上饶)《Beautiful》
入选(风光组)▼

 
杨开文(湖南)FAPAS/FPVS/FAPU《Green》
入选(风光组)▼

 
杨开文(湖南)FAPAS/FPVS/FAPU《Quiet 1》
入选(风光组)▼

 
李晶(福建福州)FAPAS/FPVS/FAPU《red Crowned crane 2》
入选(鸟类组)▼

 
田满潮(宁夏银川)《Look back》
入选(鸟类组)▼

 
童江川(山东东营)《Bring up》
入选(鸟类组)▼

 
吴少武(湖南通道)《Nature elf 3》
入选(鸟类组)▼

 
薛勤学(陕西安康)《Appear》
入选(鸟类组)▼

 
张川山(上海)《Love kiss》
入选(鸟类组)▼

 
胡玉晖(广东东莞)《Closer》
入选(微小世界组)▼

 
杨开文(湖南)FAPAS/FPVS/FAPU《Help Each Other》
入选(野生动物组)▼

 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com