大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡国际摄影沙龙巡回赛之photovivo赛区获奖揭晓

日期: 2019-08-07    作者: dyyx    点击数:

2019新加坡国际摄影沙龙巡回赛之photovivo赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-277)、新加坡摄影艺术家协会及怡丰摄影协会共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送32幅优秀作品获奖,其中,蔡朝阳、何蓉荣获APAS金牌;李晶、王平荣获APU金牌;李晶、李敏荣获ICPE金牌;陈薇、陈晓青、赖益平、李晶、林勇、卢向明、盛立权、肖石聪、杨宜亮、岳鸿军荣获PhotoVivo金牌;叶红兵荣获PSA金牌;吴萍珍、岳鸿军、张民先荣获APAS证书;杨斯荣获APU证书;倪晨、岳鸿军荣获ICPE证书;卢文光、邱小辉荣获PhotoVivo证书;蔡朝阳、李敏、倪晨、权连军、沈茜荣获优异证书。此外,还有白艳萍、廖雅琴、聂涛、王波、张动等多位影友的192幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
photovivo赛区
彩色开放组
APAS金牌
何蓉(江西宜春)《惠安风情-Huian charm》
PhotoVivo金牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《课堂 3-Class 3》
赖益平(重庆渝北)《呵护-Care for》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《湍流-Onflow》
岳鸿军(广东深圳)《敦煌惊鸿舞水间 (13)-Dunhuang dance in water 13》
APU证书
杨斯(江西南昌)《巡查-Check》
优异证书
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落1-Tribe people 1》
 
黑白开放组
APAS金牌
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《捕-Fish》
APU金牌
王平(江苏连云港)《尽头-End》
ICPE金牌
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《甩头-Shake off》
PhotoVivo金牌
陈薇(北京)《凉山夫妇-Liangshan couple》
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《扁舟5-A Boat 5》
 
旅游组
APU金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《斑马-zebra herds》
ICPE金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
PhotoVivo金牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《祈福-Blessing》
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
卢向明(浙江金华)(F.FPT)《好奇-Curious》
肖石聪(广东深圳)(PPSAFAPAS/FPVS)《市集 1-Market 1》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《传统皮影戏 2-Traditional shadow puppetry 2》
PSA金牌
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落孩童 (2)-Tribal Child  2》
APAS证书
吴萍珍(湖南怀化)《买卖-Deal》
岳鸿军(广东深圳)《步调一致 1-In step 1》
张民先(河北唐山)《路途-The trip》
ICPE证书
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《传统习俗 6-custom 6》
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 22-Beauty under the sea 22》
PhotoVivo证书
卢文光(福建福州)(PPSA)《抬神-Lift the immortal》
邱小辉(福建龙岩)(AAPAS/APVS)《古村夜色-The Night Scene Of Ancient Village》
优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《跳洞-Rite》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《宁静生活 6-Quiet life 6》
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《传统习俗 5-custom 5》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落2-Tribe people 2》
沈茜(江苏苏州)《日子-Days》
 
获奖作品欣赏
photovivo赛区
何蓉(江西宜春)《惠安风情-Huian charm》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《课堂 3-Class 3》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
赖益平(重庆渝北)《呵护-Care for》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《湍流-Onflow》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《敦煌惊鸿舞水间 (13)-Dunhuang dance in water 13》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
杨斯(江西南昌)《巡查-Check》
APU证书(彩色开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落1-Tribe people 1》
优异证书(彩色开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《捕-Fish》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
王平(江苏连云港)《尽头-End》
APU金牌(黑白开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《甩头-Shake off》
ICPE金牌(黑白开放组)▼

 
陈薇(北京)《凉山夫妇-Liangshan couple》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《扁舟5-A Boat 5》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《斑马-zebra herds》
APU金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《祈福-Blessing》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
卢向明(浙江金华)(F.FPT)《好奇-Curious》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(PPSAFAPAS/FPVS)《市集 1-Market 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《传统皮影戏 2-Traditional shadow puppetry 2》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落孩童 (2)-Tribal Child  2》
PSA金牌(旅游组)▼

 
吴萍珍(湖南怀化)《买卖-Deal》
APAS证书(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《步调一致 1-In step 1》
APAS证书(旅游组)▼

 
张民先(河北唐山)《路途-The trip》
APAS证书(旅游组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《传统习俗 6-custom 6》
ICPE证书(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 22-Beauty under the sea 22》
ICPE证书(旅游组)▼

 
卢文光(福建福州)(PPSA)《抬神-Lift the immortal》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
邱小辉(福建龙岩)(AAPAS/APVS)《古村夜色-The Night Scene Of Ancient Village》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(FAPAS/FPVS)《跳洞-Rite》
优异证书(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《宁静生活 6-Quiet life 6》
优异证书(旅游组)▼

 
倪晨(江苏南通)(FAPAS/FPVS)《传统习俗 5-custom 5》
优异证书(旅游组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落2-Tribe people 2》
优异证书(旅游组)▼

 
沈茜(江苏苏州)《日子-Days》
优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
photovivo赛区
彩色开放组
白艳萍《斗牛节-Bullfighting festival》
蔡朝阳《粉色点缀 3-Pink ornament 3》《蓝-Blue》《清扫 2-Clean 2》
曹晓光《注视-Watch》
曹永泉《剃头-Haircut》
陈洛《大地脉络 2-The veins of the land 2》
陈少华《畅游-Free swimming》《脸谱-Young faces》
陈晓青《独行-Walking alone》
邓永强《工作时间 1-Work time 1》《工作时间 2-Work time 2》
冯瑞明《出炉-Finished》
何蓉《撒网-Cast net》
黄桂香《部落人 (13)-Tribal People 13》
黄浩江《喜庆婚礼-Wedding》
季学兰《等候-Wait》
金咏红《老妇人-Old Woman》
赖益平《好奇-Curious》
黎彬瑗《母亲的怀抱-Mother's embrace》
李冰《描绘-Paint》
李建设《倾念-Miss》
李敏《勤奋-Diligence》
李铁强《黑沙滩 (3)-Black Beach 3》《无处不舞42-Dance everywhere 42》
廖雅琴《背上的重量-Weight on back》
刘宝兰《凉山人 8-Liangshan people 8》《孟加拉人的头顶生计 22-The livelihood of  bangladeshis 22》
刘秀《愁思-Melancholy》
卢文光《呵护1-Tender Care1》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》《生活-Life》
聂涛《美容-Paint again》
瞿良斌《母亲的背-Mother's back》
权连军《沙漠倩影2-Beauty in desert 2》
沈茜《买卖-Deal》
盛立权《生火-Make Fire》
史毅《亲昵-Closeness》
孙沛文《背负-Burden》
童江川《牧归-Sheep back》
汪雪涯《洗礼-Baptism》
王波《帮忙-help》
王刚《晨曦-Morning》
王慧芬《窗里的巴瑶母子1-Bayao Mother and Son 1》
王建榕《美人-Beauty》
王平(江苏连云港)《龙过街-Through the road》
吴萍珍《吸引-Attract》
伍崇峰《勤奋学子 1-Diligent students 1》
武建春《麋鹿-Deer》《生活的重担-Burden》
夏文永《呵护-Care》
谢玲雄《传统织布-Weave》《丰收季节-Harvest》《水墨S湾-Ink bay》
徐志鸿《部落人们 7-Tribe people 7》《惆怅-Confused》
杨开文《探险-Explore》
杨荣貌《细面人家 1-People for making noodles 1》《渔家影-Fisherman》
杨斯《套马-Lasso horses》
叶俊《翩翩起舞 9-Dance 9》
岳鸿军《畅游海洋 2-Free sea 2》
张国云《部落孩童 2-Tribe kid 2》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》《窗外-Outside Window》
张民先《梯田-Terraces》
张晓青《店主 1-Shopkeeper 1》《载歌载舞-Singing and Dancing》
张新民《无忧无虑 (3)-Freedom from Care 3》
张用权《落日时分-Sunset》
赵芹章《陕西腰鼓-Shanxi Waist drum》
郑成林《瓷韵佳人 19-Beauty with porcelain rhyme 19》《繁忙 (1)-Busy 1》
郑品官《分担-Share responsibility》
周贵鸿《厨房温情-Warmth in kitchen》《归来-Back》《喂食-Feed》
周庆《捕-Fishing》《收获-Harvest》《捉鱼大赛-Catch fish game》
朱春星《欢乐童年-Happy childhood》
 
黑白开放组
曹晓光《赶牧3-grazing3》
曹永泉《重山-Mountains》
陈玲(厦门)《牧归-Herd back》
金咏红《好兄弟-Good Brothers》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李建设《黑衣女人2-Woman in black2》《收获-Harvest》
李建跃《小贩-The vendor》
李铁强《年轮-Old Woman》
李锡联《头上功夫 1-Head Kungfu 1》
林卫宁《生计-For living》
林勇(福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》《小沙弥 1-Little monk 1》
刘宝兰《凉山人 1-Liangshan people 1》
刘秀《争夺 9-Scramble 9》
刘增华《晨发-Go in the morning》
权连军《女人与木2-woman and tree 2》
盛立权《扁舟1-A Boat 1》
陶耀华《自娱自乐-Enjoy myself》
王慧芬《祈祷1-Pray 1》
吴益美《依恋-Depend》
夏文永《守护-Guard》
熊洁《信徒-Believers》
徐志鸿《巴基斯坦人 (14)-Pakistan people 14》
薛玉霞《沙海习武-Practice in the desert》
杨斯《手机控-phone freak》
杨宜亮《你争我夺 (9)-Grab9》
叶红兵《水上超市-Floating Market》
岳鸿军《别有洞天 16-Different views 16》《水下美人 9-Beauty under the sea 9》
张丽文《老夫妻-Old couple》
张琳(河南)《恒河的生活 9-Days by the Ganges 9》
张晓青《埃塞原始部落人 (3)-Ethiopia Primitive Tribal People 3》《水上交易市场-Floating Market》
郑成林《图腾-Totem》
 
旅游组
Jie Fischer《静谧 2-Quiet 2》《制作-Make》
白艳萍《异域风情 2-Different charms 2》
曹永泉《欢舞-Happy dance》
陈玲(厦门)《佛-Buddha》《迷失-Lost》
陈洛《极光之地-The polar light》
陈少华《共浴-Group shower》《极地穿越-Through》
邓永强《认真-Careful》
何蓉《暮归-Time to return》
黄浩江《大笑-Laughing》
金咏红《妇人与孩子-Women And Child》
黎彬瑗《部落人 15-Tribal people 15》《斗舞-Dance game》
李建跃《江岭的早晨-Morning》
李敏《聚集4-gather 4》
李铁强《似雾 1-In the fog 1》《无处不舞 12-Dance everywhere 12》
李锡联《套马 1-Lasso a horse 1》
梁慧军《五彩池-Colorful pools》
梁劲松《夜色-Night view》
廖雅琴《最后的纤夫-Last trackers》
林卫宁《舞-Dance》
刘宝兰《扯-Pull》《凉山集市 2-Liangshan fair 2》
刘秀《争夺7-Grab 7》
刘增华《宁静村落-Quiet village》
卢文光《水上交易-Trading on the Water》《制作-Making》
卢向明《梦里楼兰-Loulan in dream》
聂涛《探寻-Explore》
齐玲《古韵-Ancient rhyme》《姐妹团-Sisters》
瞿良斌《路人-Strangers》
权连军《水上家园-Homes on the water》
沈茜《温馨时刻-Warm moments》
盛立权《苦行僧 1-Sadhu 1》《自然的杰作 4-Nature works4》
孙沛文《自由-Freedom》
孙田《倒影-Reflection》
汪雪涯《向青草更青处漫溯-Shipping》
王波《迷-Lose》
王成都《集市-Market》
王明生《一抹亮色-The color》
王平(江苏连云港)《老街-Old street》
吴春惠《部落孩童-Tribe children》《非洲之花-Africa woman》
吴萍珍《古老织艺-Weaving》
吴霄云《编织-Weave》
武建春《集会-Gather》
夏文永《五彩梯田-Colorful terraces》
肖石聪《大漠驼队 1-Desert camels 1》
谢玲雄《耕海图-Life over the sea》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (1)-Streets of Pakistan 1》《部落人们 4-Tribe people 4》
杨斯《漓江渔夫-Fisher on the Lijiang river》《土楼风采-Tulou》
杨维静《小店 1-The small shop 1》
岳鸿军《别有洞天 3-Different views 3》《探秘-Explore》
张动《迷-Lose》
张金怡《锦绣大地-Terraces》
张丽文《出发-Go》
张琳(河南)《恒河的生活 5-Days by the Ganges 5》
张民先《科技耕田-Farming by technolgy》
张晓莲《斯里兰卡海边渔场 (6)-Sri Lanka fishery 6》《学习-Study》
张晓青《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》《秋收 (3)-Autumn Harvest3》
张新民《取水大军2-take water team 2》
张忠良《采茶-Pick tea》
赵芹章《陕西腰鼓-Shanxi Waist drum》
朱春星《激情-Passion》《童年-Childhood》
庄哲声《编织 (3)-Weave3》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com