大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019新加坡国际摄影沙龙巡回赛之sandven image house赛区获奖揭晓

日期: 2019-08-08    作者:     点击数:

2019新加坡国际摄影沙龙巡回赛之sandven image house赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-277)、新加坡摄影艺术家协会及怡丰摄影协会共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送30幅优秀作品获奖,其中,李晶、王波荣获APAS金牌;陈少华、黎彬瑗荣获APU金牌;陈晓青荣获ICPE金牌;李敏、林卫宁、林勇、武建春、肖石聪、杨开文、岳鸿军荣获PhotoVivo金牌;李晶荣获PSA金牌;权连军荣获APAS证书;陈丽真、王平荣获APU证书;童江川荣获ICPE证书;黄桂香、齐玲、沈茜、夏文永、岳鸿军荣获PhotoVivo证书;何蓉、金咏红、李晶、苏小乐、王晨旭、吴益美荣获优异证书。此外,还有廖雅琴、陶耀华、谢玲雄、薛玉霞、张用权等多位影友的193幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
sandven image house赛区
彩色开放组
APAS金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
APU金牌
陈少华(福建三明)《畅游-Free swimming》
PhotoVivo金牌
武建春(江苏盐城)《麋鹿-Deer》
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《探险-Explore》
ICPE证书
童江川(山东东营)(F.FPT)《牧归-Sheep back》
PhotoVivo证书
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 (13)-Tribal People 13》
夏文永(贵州贵阳)《呵护-Care》
优异证书
何蓉(江西宜春)《惠安风情-Huian charm》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《湍流-Onflow》
王晨旭(甘肃兰州)《归-Return》
 
黑白开放组
PhotoVivo金牌
林勇(福建福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》
APAS证书
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《女人与木2-woman and tree 2》
PhotoVivo证书
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 16-Different views 16》
优异证书
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《好兄弟-Good Brothers》
吴益美(广东深圳)《依恋-Depend》
 
旅游组
APAS金牌
王波(海南海口)《迷-Lose》
APU金牌
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAPU)《部落人 15-Tribal people 15》
ICPE金牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《祈福-Blessing》
PhotoVivo金牌
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《宁静生活 6-Quiet life 6》
林卫宁(福建福州)《舞-Dance》
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《市集 1-Market 1》
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 3-Different views 3》
PSA金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《斑马-zebra herds》
APU证书
陈丽真(福建厦门)《城市速度-City speed》
王平(江苏连云港)《老街-Old street》
PhotoVivo证书
齐玲(广东深圳)《古韵-Ancient rhyme》
沈茜(江苏苏州)《日子-Days》
优异证书
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
苏小乐(江西上饶(《日出-Sunrise》
 
获奖作品欣赏
sandven image house赛区
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
陈少华(福建三明)《畅游-Free swimming》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
武建春(江苏盐城)《麋鹿-Deer》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《探险-Explore》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《牧归-Sheep back》
ICPE证书(彩色开放组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 (13)-Tribal People 13》
PhotoVivo证书(彩色开放组)▼

 
夏文永(贵州贵阳)《呵护-Care》
PhotoVivo证书(彩色开放组)▼

 
何蓉(江西宜春)《惠安风情-Huian charm》
优异证书(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《湍流-Onflow》
优异证书(彩色开放组)▼

 
王晨旭(甘肃兰州)《归-Return》
优异证书(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《女人与木2-woman and tree 2》
APAS证书(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 16-Different views 16》
PhotoVivo证书(黑白开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《好兄弟-Good Brothers》
优异证书(黑白开放组)▼

 
吴益美(广东深圳)《依恋-Depend》
优异证书(黑白开放组)▼

 
王波(海南海口)《迷-Lose》
APAS金牌(旅游组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAPU)《部落人 15-Tribal people 15》
APU金牌(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《祈福-Blessing》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《宁静生活 6-Quiet life 6》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
林卫宁(福建福州)《舞-Dance》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《市集 1-Market 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 3-Different views 3》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《斑马-zebra herds》
PSA金牌(旅游组)▼

 
陈丽真(福建厦门)《城市速度-City speed》
APU证书(旅游组)▼

 
王平(江苏连云港)《老街-Old street》
APU证书(旅游组)▼

 
齐玲(广东深圳)《古韵-Ancient rhyme》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
沈茜(江苏苏州)《日子-Days》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
优异证书(旅游组)▼

 
苏小乐(江西上饶(《日出-Sunrise》
优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
sandven image house赛区
彩色开放组
Jie Fischer《山脉 3-Mountain 3》
白艳萍《斗牛节-Bullfighting festival》
蔡朝阳《蓝-Blue》《清扫 2-Clean 2》
曹晓光《霞浦韵味 (4)-The Beauty of Xiapu 4》
陈洛《小沙弥 1-Little monk 1》
陈明威《路-Road》《醉美黄昏-Beautiful dusk》
陈晓青《高原情 (3)-Plateau Feelings 3》
陈志泓《惠安风采-Huian women》
邓永强《工作时间 2-Work time 2》
冯瑞明《出炉-Finished》《角斗-Fight》
韩尚传《夜-Night》
何蓉《晾晒-Dry》《撒网-Cast net》
赖益平《呵护-Care for》
黎彬瑗《母亲的怀抱-Mother's embrace》
李建设《冬日亮色2-A scene in the winner2》《倾念-Miss》
李晶《远离世俗-Far from the secular》
梁劲松《歇息-Rest》
廖雅琴《背上的重量-Weight on back》《清晨-Morning》
刘秀《青青草原-green grassland》
卢文光《呵护1-Tender Care1》
卢向明《国粹-Tradtional》
聂涛《美容-Paint again》《虔诚-Pious》
齐玲《佳人-Beauty》《细致-Careful》
瞿良斌《锄草-Hoeing》
盛立权《生火-Make Fire》《童年 7-Childhood 7》
汪雪涯《水平线2-Horizontal Line2》
王波《帮忙-help》
王刚《晨曦-Morning》
王建榕《对武-Practice》
王平(江苏连云港)《回家-Go home》《龙过街-Through the road》《瞧-Look》
吴萍珍《吸引-Attract》
伍崇峰《火车来了-The train is coming》《勤奋学子 1-Diligent students 1》
武建春《光路-Light road》《生活的重担-Burden》
夏文永《争夺-Fight》
肖石聪《盛典-Rite》
薛玉霞《远古的呼唤-Calling from old time》
杨开文《部落女人 2-Tribe woman 2》
杨荣貌《基础-Base》《细面人家 1-People for making noodles 1》
叶俊《赶海归来 1-Return 1》
岳鸿军《畅游海洋 2-Free sea 2》《敦煌惊鸿舞水间 (13)-Dunhuang dance in water 13》
张丽文《好奇-Curious》
张民先《梯田-Terraces》
张晓青《店主 1-Shopkeeper 1》
张用权《落日时分-Sunset》
张忠良《回家路-Way home》《榨油坊-Oil workshop》
周贵鸿《归来-Back》《喂食-Feed》
周庆《收获-Harvest》《捉鱼大赛-Catch fish game》
朱春星《欢乐童年-Happy childhood》《抢球大赛-Grab the ball》
 
黑白开放组
蔡朝阳《独-Alone》《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang4》《农家人-Farm》
曹晓光《赶牧3-grazing3》
陈玲(厦门)《牧归-Herd back》
陈薇《凉山夫妇-Liangshan couple》
黄桂香《店主-Shopkeeper》
黄浩江《一个男人 2- One man 2》
金咏红《食人族部落人 (5)-Anthropophagi Maneater 5》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李建设《收获-Harvest》
李晶《牛-cow》
李锡联《正在工作 2-Working 2》
刘秀《人与骆驼3-people and camels 3》《争夺 9-Scramble 9》
卢文光《饮 1-Wait to drink 1》
卢向明《信徒-Believer》
倪晨《归家-Go Home》
邱小辉《朝圣之路 (3)-The Road To Pilgrimage(3)》《最美海岸线 (7)-The Most Beautiful Coastline(7)》
权连军《步道-Road》
盛立权《扁舟5-A Boat 5》
陶耀华《自娱自乐-Enjoy myself》
童江川《男孩-Boys》《小姐妹-Sisters》
王波《时间的遗留-The remaining time》《一抹微笑-The smile》
王晨旭《老茶馆 3 -Old teahouse3》
王刚《清洁卫生-Clean》
王慧芬《祈祷1-Pray 1》
王平(江苏连云港)《尽头-End》
熊洁《信徒-Believers》
薛玉霞《时间的证明-Proof of time》
杨斯《陪伴-Accompany》《手机控-phone freak》《听闻天下事-Listen to radio》
杨宜亮《童年 (4)-Childhood4》
叶红兵《水上超市-Floating Market》《星夜 (1)-Starry Night 1》
岳鸿军《水下美人 9-Beauty under the sea 9》
张丽文《老夫妻-Old couple》
张晓青《埃塞原始部落人 (3)-Ethiopia Primitive Tribal People 3》
郑成林《图腾-Totem》
郑品官《转场 6-Go to another place 6》
 
旅游组
白艳萍《异域风情 1-Different charms 1》《异域风情 2-Different charms 2》
蔡朝阳《采茶女-Picking tea leaves》《跳洞-Rite》
曹永泉《欢舞-Happy dance》《婚礼-Wedding》
陈玲(厦门)《迷失-Lost》《撒欢泼乐-Happy time》
陈洛《极光之地-The polar light》
陈少华《极地穿越-Through》
陈志泓《迷-Lose》
邓永强《认真-Careful》
丁宗王《生活-Life》
冯瑞明《南八仙魔鬼城-Ghost area》
何蓉《暮归-Time to return》
黄桂香《演奏1-play1》
黎彬瑗《斗舞-Dance game》
李建设《进食1-Eat1》《云雾-fog》
李铁强《似雾 1-In the fog 1》
梁劲松《夜色-Night view》
廖雅琴《夜色色达-Seda at night》《最后的纤夫-Last trackers》
刘宝兰《凉山集市 2-Liangshan fair 2》
刘增华《家常-Daily life》
卢文光《抬神-Lift the immortal》
倪晨《传统习俗 5-custom 5》《传统习俗 6-custom 6》
齐玲《姐妹团-Sisters》
邱小辉《古村夜色-The Night Scene Of Ancient Village》
沈茜《云淡风轻-Good day》
盛立权《苦行僧 1-Sadhu 1》《自然的杰作 4-Nature works4》
史毅《路过-passbby》
苏小乐《舞龙节-Dragon day》
孙沛文《自由-Freedom》
谭显爱《雾晨-Morning in the fog》
陶耀华《东江人家-Dongjiang people》
童江川《朴素人家 1-Simple people simple life 1》《人间烟火 (5)-Life of people 5》
汪雪涯《都市的魅力-Charm of modern city》
王波《头顶生计-For living》
王建榕《表演-Perform》
王明生《节日进行时-Festival》《一抹亮色-The color》
王平(江苏连云港)《莫斯科教堂-Moscow church》《信仰-Belief》
吴春惠《部落孩童-Tribe children》
吴萍珍《古老织艺-Weaving》《买卖-Deal》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》《铁轨上的人 2- people on the railway 2》
武建春《光-Light》《集会-Gather》《信徒-Believers》《追寻-Seek》
谢玲雄《耕海图-Life over the sea》
杨开文《小屋-Small house》
杨斯《漓江渔夫-Fisher on the Lijiang river》《土楼风采-Tulou》
杨维静《寻觅-Finding》
杨宜亮《传统皮影戏 2-Traditional shadow puppetry 2》
叶红兵《部落孩童 (2)-Tribal Child  2》
岳鸿军《步调一致 1-In step 1》《探秘-Explore》
张动《迷-Lose》
张国云《部落男人 1-Tribe man 1》《夺羊大赛 2-Rob sheep race 2》
张民先《路途-The trip》《自然之眼-Eye of nature》
张晓莲《斯里兰卡海边渔场 (6)-Sri Lanka fishery 6》《驼峰上的人生-Life on the camels》《学习-Study》
张晓青《秋收 (3)-Autumn Harvest3》《星空物语-Starry Tales》
张忠良《采茶-Pick tea》《朝发-Go in the early morning》
郑成林《男子 1-Men 1》
郑品官《秋意 2-Autumn 2》
朱春星《童年-Childhood》
庄哲声《高原情 (4)-Love of Highland4》
邹庆松《似幻-Real or not》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com