大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019塞尔维亚光影捕手国际巡回展获奖揭晓

日期: 2019-08-16    作者: dyyx    点击数:

2019塞尔维亚光影捕手国际巡回展获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-290)、国际影艺联盟(FIAP 2019/213)、等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送83幅优秀作品获奖,其中,陈明威、李晶、岳鸿军荣获FIAP金牌;权连军、张国云荣获MOL金牌;刘秀、权连军、徐志鸿荣获MOL金质证书;李晶、李敏荣获PSA金牌;李晶、林勇、叶红兵荣获沙龙金牌;陈洛、徐志鸿荣获IAAP银牌;陈晓青、李建跃、岳鸿军荣获MOL银牌;刘建喜荣获MOL银质证书;金骏勇、刘秀、袁宝鸿荣获沙龙银牌;陈洛、童江川荣获MOL铜牌;金骏勇、权连军、叶红兵、张治务荣获MOL铜质证书;李建跃、李敏、卢文光荣获沙龙铜牌;黄浩江、金骏勇、林勇、卢文光、权连军、王晨旭、王彧、叶红兵、岳鸿军、张治务荣获FIAP绶带;金骏勇、林勇、徐志鸿、岳鸿军、张万祥荣获IAAP绶带;曹爱华、陈洛、陈明威、高海秋、金咏红、李建跃、李晶、刘秀、钱式琥、权连军、徐志鸿、岳鸿军、张国云荣获PSA绶带;高海秋、金咏红、李晶、李敏、李铁强、刘秀、卢文光、童江川、叶红兵、岳鸿军、张国云荣获沙龙绶带。此外,还有陈少华、鞠平、刘祥荣、刘正彬、王鹏等多位影友的403幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
CROATIA赛区
彩色开放组
FIAP金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《一场冒险梦-Adventure》
IAAP银牌
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
MOL银牌
岳鸿军(广东深圳)《步调一致-In step》
MOL铜质证书
金骏勇(北京)《野趣-Play with Bunny》
沙龙铜牌
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《独具匠心-Have Great Originality》
IAAP绶带
张万祥(湖南常德)《茶园-Tea Field》
PSA绶带
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠倩影2-Beauty in desert 2》
 
光影组
MOL金质证书
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《瓷韵佳人 1-Porcelain rhyme beauty 1》
MOL银牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《祈福-Blessing》
FIAP绶带
王晨旭(甘肃兰州)《漠上足迹-Footprint in Desert》
PSA绶带
曹爱华(山东日照)(FAPAS/FPVS)《光芒下-Under the light》
陈明威(云南昆明)《奔跑-Running》
 
黑白开放组
FIAP金牌
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
MOL金质证书
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《雪上运动-sport on snow》
FIAP绶带
金骏勇(北京)《体操-Gymnastics》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《女人与木1-woman and tree 1》
PSA绶带
张国云(天津)《岩石教堂的信徒 6-Believer in a rock church 6》
沙龙绶带
卢文光(福建福州)(PPSA)《小女孩-Little Girl》
 
旅游组
FIAP金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
沙龙银牌
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《渔夫-fishman》
MOL铜质证书
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人6-Tribe people 6》
张治务(安徽池州)《茶园-Tea Field》
沙龙铜牌
李建跃(湖南长沙)《渔船-Fishing Boat》
FIAP绶带
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《白日下的斜月-The moon in the day》
PSA绶带
陈洛(福建福州)《极光之地-The polar light》
陈明威(云南昆明)《仰视-Look up》
高海秋(安徽淮北)(FAPAS/FPVS/F.FPT)《海上迷城 1-Maze 1》
沙龙绶带
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《阿拉丁神灯-Lamp of Aladdin》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《捕 15-Fishing 15》
李铁强(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《无处不舞44-Dance everywhere 44》
童江川(山东东营)(F.FPT)《南极探险-Explore》
张国云(天津)《消失的皮影戏 1-Disappearing shadow puppetry 1》
 
自然组
沙龙金牌
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
MOL铜牌
陈洛(福建福州)《大地脉络 1-The veins of the land 1》
FIAP绶带
卢文光(福建福州)(PPSA)《聚集-Get Together》
PSA绶带
李建跃(湖南长沙)《捕食1-Prey 1》
钱式琥(江苏太仓)《各有所获-Predator》
 
MONTENEGRO赛区
彩色开放组
FIAP金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《一场冒险梦-Adventure》
MOL银牌
岳鸿军(广东深圳)《步调一致-In step》
MOL铜质证书
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《头顶功夫 3-Head kungfu 3》
IAAP绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
 
光影组
FIAP绶带
王晨旭(甘肃兰州)《漠上足迹-Footprint in Desert》
PSA绶带
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 23-Beauty under the sea 23》
沙龙绶带
卢文光(福建福州)(PPSA)《眺望-Overlook》
 
黑白开放组
沙龙银牌
金骏勇(北京)《姐妹-Sisters》
FIAP绶带
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落少女-tribe woman》
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 18-Different views 18》
沙龙绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《感受 3-Feeling 3》
 
旅游组
PSA金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
MOL银牌
李建跃(湖南长沙)《渔船-Fishing Boat》
沙龙银牌
袁宝鸿(北京)《多彩梯田-Colorful Terrace》
沙龙铜牌
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄昏 1-Dusk 1》
FIAP绶带
林勇(福建福州)《我们的家乡-Our hometown》
张治务(安徽池州)《茶园-Tea Field》
IAAP绶带
岳鸿军(广东深圳)《畅游海洋 1-Free sea 1》
PSA绶带
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《渔夫-fishman》
沙龙绶带
高海秋(安徽淮北)(FAPAS/FPVS/F.FPT)《海上迷城 1-Maze 1》
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《海上童年 19-Childhood about the sea 19》
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人家 (1)-Tribal People 1》
 
自然组
沙龙金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《栖息地-Habitat》
IAAP银牌
陈洛(福建福州)《大地脉络 1-The veins of the land 1》
MOL铜牌
童江川(山东东营)(F.FPT)《争宠-Fight for food》
沙龙铜牌
卢文光(福建福州)(PPSA)《聚集-Get Together》
IAAP绶带
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
PSA绶带
张国云(天津)《对抗-Fight》
沙龙绶带
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 27-The inhabitants in the sea 27》
 
SERBIA赛区
彩色开放组
MOL金牌
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠倩影2-Beauty in desert 2》
沙龙金牌
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《头顶功夫 3-Head kungfu 3》
MOL银质证书
刘建喜(山东济南)《黄河岸边-Yellow River Band》
IAAP绶带
金骏勇(北京)《野趣-Play with Bunny》
PSA绶带
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《荡秋千1-Swing 1》
沙龙绶带
童江川(山东东营)(F.FPT)《冰岛风景3-Iceland's scenery 3》
 
光影组
FIAP金牌
陈明威(云南昆明)《奔跑-Running》
FIAP绶带
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《黄昏下-Under Dusk》
PSA绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《瓷韵佳人 1-Porcelain rhyme beauty 1》
沙龙绶带
卢文光(福建福州)(PPSA)《眺望-Overlook》
 
黑白开放组
MOL金牌
张国云(天津)《岩石教堂的信徒 6-Believer in a rock church 6》
MOL金质证书
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《信仰1-belief 1》
PSA金牌
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《岩石教堂 (35)-Stone church 35》
沙龙绶带
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《雪上运动-sport on snow》
 
旅游组
PSA绶带
陈明威(云南昆明)《虔诚祷告 3-Pious believer 3》
张国云(天津)《消失的皮影戏 1-Disappearing shadow puppetry 1》
 
自然组
PSA绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《象1-Elephant 1》
 
获奖作品欣赏
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《一场冒险梦-Adventure》
FIAP金牌(CROATIA赛区)FIAP金牌(MONTENEGRO赛区)(彩色开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠倩影2-Beauty in desert 2》
MOL金牌(SERBIA赛区)PSA绶带(CROATIA赛区)(彩色开放组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《头顶功夫 3-Head kungfu 3》
沙龙金牌(SERBIA赛区)MOL铜质证书(MONTENEGRO赛区)(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
IAAP银牌(CROATIA赛区)IAAP绶带(MONTENEGRO赛区)(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《步调一致-In step》
MOL银牌(CROATIA赛区)MOL银牌(MONTENEGRO赛区)(彩色开放组)▼

 
刘建喜(山东济南)《黄河岸边-Yellow River Band》
MOL银质证书(SERBIA赛区)(彩色开放组)▼

 
金骏勇(北京)《野趣-Play with Bunny》
MOL铜质证书(CROATIA赛区)IAAP绶带(SERBIA赛区)(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《独具匠心-Have Great Originality》
沙龙铜牌(CROATIA赛区)(彩色开放组)▼

 
张万祥(湖南常德)《茶园-Tea Field》
IAAP绶带(CROATIA赛区)(彩色开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《荡秋千1-Swing 1》
PSA绶带(SERBIA赛区)(彩色开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《冰岛风景3-Iceland's scenery 3》
沙龙绶带(SERBIA赛区)(彩色开放组)▼

 
陈明威(云南昆明)《奔跑-Running》
FIAP金牌(SERBIA赛区)PSA绶带(CROATIA赛区)(光影组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《瓷韵佳人 1-Porcelain rhyme beauty 1》
MOL金质证书(CROATIA赛区)PSA绶带(SERBIA赛区)(光影组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《祈福-Blessing》
MOL银牌(CROATIA赛区)(光影组)▼

 
王晨旭(甘肃兰州)《漠上足迹-Footprint in Desert》
FIAP绶带(CROATIA赛区)FIAP绶带(MONTENEGRO赛区)(光影组)▼

 
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《黄昏下-Under Dusk》
FIAP绶带(SERBIA赛区)(光影组)▼

 
曹爱华(山东日照)(FAPAS/FPVS)《光芒下-Under the light》
PSA绶带(CROATIA赛区)(光影组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 23-Beauty under the sea 23》
PSA绶带(MONTENEGRO赛区)(光影组)▼

 
卢文光(福建福州)(PPSA)《眺望-Overlook》
沙龙绶带(MONTENEGRO赛区)沙龙绶带(SERBIA赛区)(光影组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
FIAP金牌(CROATIA赛区)(黑白开放组)▼

 
张国云(天津)《岩石教堂的信徒 6-Believer in a rock church 6》
MOL金牌(SERBIA赛区)PSA绶带(CROATIA赛区)(黑白开放组)▼

 
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《雪上运动-sport on snow》
MOL金质证书(CROATIA赛区)沙龙绶带(SERBIA赛区)(黑白开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《信仰1-belief 1》
MOL金质证书(SERBIA赛区)(黑白开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《岩石教堂 (35)-Stone church 35》
PSA金牌(SERBIA赛区)(黑白开放组)▼

 
金骏勇(北京)《姐妹-Sisters》
沙龙银牌(MONTENEGRO赛区)(黑白开放组)▼

 
金骏勇(北京)《体操-Gymnastics》
FIAP绶带(CROATIA赛区)(黑白开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《女人与木1-woman and tree 1》
FIAP绶带(CROATIA赛区)(黑白开放组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落少女-tribe woman》
FIAP绶带(MONTENEGRO赛区)(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 18-Different views 18》
FIAP绶带(MONTENEGRO赛区)(黑白开放组)▼

 
卢文光(福建福州)(PPSA)《小女孩-Little Girl》
沙龙绶带(CROATIA赛区)(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《感受 3-Feeling 3》
沙龙绶带(MONTENEGRO赛区)(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
FIAP金牌(CROATIA赛区)PSA金牌(MONTENEGRO赛区)(旅游组)▼

 
李建跃(湖南长沙)《渔船-Fishing Boat》
MOL银牌(MONTENEGRO赛区)沙龙铜牌(CROATIA赛区)(旅游组)▼

 
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《渔夫-fishman》
沙龙银牌(CROATIA赛区)PSA绶带(MONTENEGRO赛区)(旅游组)▼

 
袁宝鸿(北京)《多彩梯田-Colorful Terrace》
沙龙银牌(MONTENEGRO赛区)(旅游组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人6-Tribe people 6》
MOL铜质证书(CROATIA赛区)(旅游组)▼

 
张治务(安徽池州)《茶园-Tea Field》
MOL铜质证书(CROATIA赛区)FIAP绶带(MONTENEGRO赛区)(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄昏 1-Dusk 1》
沙龙铜牌(MONTENEGRO赛区)(旅游组)▼

 
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《白日下的斜月-The moon in the day》
FIAP绶带(CROATIA赛区)(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《我们的家乡-Our hometown》
FIAP绶带(MONTENEGRO赛区)(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《畅游海洋 1-Free sea 1》
IAAP绶带(MONTENEGRO赛区)(旅游组)▼

 
陈洛(福建福州)《极光之地-The polar light》
PSA绶带(CROATIA赛区)(旅游组)▼

 
陈明威(云南昆明)《仰视-Look up》
PSA绶带(CROATIA赛区)(旅游组)▼

 
高海秋(安徽淮北)(FAPAS/FPVS/F.FPT)《海上迷城 1-Maze 1》
PSA绶带(CROATIA赛区)沙龙绶带(MONTENEGRO赛区)(旅游组)▼

 
陈明威(云南昆明)《虔诚祷告 3-Pious believer 3》
PSA绶带(SERBIA赛区)(旅游组)▼

 
张国云(天津)《消失的皮影戏 1-Disappearing shadow puppetry 1》
PSA绶带(SERBIA赛区)沙龙绶带(CROATIA赛区)(旅游组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《阿拉丁神灯-Lamp of Aladdin》
沙龙绶带(CROATIA赛区)(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《捕 15-Fishing 15》
沙龙绶带(CROATIA赛区)(旅游组)▼

 
李铁强(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《无处不舞44-Dance everywhere 44》
沙龙绶带(CROATIA赛区)(旅游组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《南极探险-Explore》
沙龙绶带(CROATIA赛区)(旅游组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《海上童年 19-Childhood about the sea 19》
沙龙绶带(MONTENEGRO赛区)(旅游组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人家 (1)-Tribal People 1》
沙龙绶带(MONTENEGRO赛区)(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
沙龙金牌(CROATIA赛区)IAAP绶带(MONTENEGRO赛区)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《栖息地-Habitat》
沙龙金牌(MONTENEGRO赛区)(自然组)▼

 
陈洛(福建福州)《大地脉络 1-The veins of the land 1》
IAAP银牌(MONTENEGRO赛区)MOL铜牌(CROATIA赛区)(自然组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《争宠-Fight for food》
MOL铜牌(MONTENEGRO赛区)(自然组)▼

 
卢文光(福建福州)(PPSA)《聚集-Get Together》
沙龙铜牌(MONTENEGRO赛区)FIAP绶带(CROATIA赛区)(自然组)▼

 
李建跃(湖南长沙)《捕食1-Prey 1》
PSA绶带(CROATIA赛区)(自然组)▼

 
钱式琥(江苏太仓)《各有所获-Predator》
PSA绶带(CROATIA赛区)(自然组)▼

 
张国云(天津)《对抗-Fight》
PSA绶带(MONTENEGRO赛区)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《象1-Elephant 1》
PSA绶带(SERBIA赛区)(自然组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 27-The inhabitants in the sea 27》
沙龙绶带(MONTENEGRO赛区)(自然组)▼

 
入选作品名单
CROATIA赛区
彩色开放组
曹爱华《旋梯-Stairs》
陈洛《小沙弥 2-Little monk 2》
陈明威《大山里的孩子1-Children in the mountains1》《盯-Stare》《眼神1-Eyes 1》
陈晓青《递-Give》
黄浩江《五彩池 1- Colorful pools 1》
金咏红《回忆往昔-Memory》
李晶《倒影 1-Reflection 1》《境-Artistic conception》《远离世俗-Far from the secular》
李敏《捕 1-Fishing 1》《捕 2-Fishing 2》
李铁强《无处不舞 10-Dance everywhere 10》《无处不舞42-Dance everywhere 42》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
刘建喜《黄河岸边-Yellow River Band》
权连军《沉思-Deep thinking》
苏永青《水母-Jelly》
童江川《牧归-Sheep back》
王晨旭《Pilgrimage-朝圣》《手拉手-Hand in Hand》
王刚《朗读-Reading》
王彧《小女孩- girl》
徐志鸿《黑崖之韵-Rhyme》
叶红兵《诚的心-devout heart》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 (19)-Dunhuang dance in water 19》
 
光影组
曹爱华《借光-Borrow the light》《牧童-shepherd boy》
陈明威《路过阳光1-Walk under the sunshine 1》
陈少华《沙漠驼队-Camel Team》
陈晓青《家务-Housework》《造型 1-Pose 1》《追光者-The pursuit of the light》
高海秋《头顶功夫10-head skill 10》
黄浩江《黄昏下的爱-Love in the dusk》
金骏勇《光影女人-Woman in Shadow》
刘秀《练功2-Practice 2》《雪地-snow field》
卢文光《眺望-Overlook》
权连军《光辉-Glow》《眺望远方 2-Distance 2》《制伞传承 3-Inherit 3》
王晨旭《峡谷行-Trip of Gorge》
王刚《身影-Shadow》《夏日牧早耕芷忙-Herding》
王彧《候机室-Airport Lounge》《黄昏下-Under Dusk》《街头掠影 10-Street glimpse 10》《街头掠影 2-Street glimpse 2》
徐志鸿《部落人们 6-Tribe people 6》《归- Time to Return》
岳鸿军《水下美人 19-Beauty under the sea 19》《水下美人 23-Beauty under the sea 23》
 
黑白开放组
曹爱华《窗里的男孩-Boys beside the window》
黄浩江《一起 1-Together 1》
金骏勇《背影-Beauty‘s Back》《姐妹-Sisters》《玩闹-Have Fun》
金咏红《人体艺术 3-Body Art 3》《头上功夫-Head Work》
李晶《划船-Rowing》
李敏《返航-Go back》《岩石教堂 (18)-Stone church 18》
李铁强《请进-Please Come In》《无处不舞 17-Dance everywhere 17》《伊朗建筑 (3)-Iran's construction  3》
林勇(福州)《海上童年 8-Childhood over the sea 8》《小姐妹淘 -sisters》
刘秀《雪山 9-Snow mountain 9》
卢文光《分享-Share》
权连军《策马奔腾5-Galloping horses 5》《聚集2-congregate 2》《信仰1-belief 1》
童江川《老者-Senior》
王晨旭《玩耍 5-Play 5》
王刚《等待-Waiting》
徐志鸿《凉山人 3-Liangshan people 3》《岩石教堂的信徒 11-Believers in the rock church 11》
杨宝忠《踩高跷的孩子-Boys Walking on Stilts》《看-Look》《上课-Take Class》
叶红兵《部落少女-tribe woman》
岳鸿军《别有洞天 18-Different views 18》《水下美人 3-Beauty under the sea 3》《一家子 7-A family 7》
张国云《工作时间 1-Working time 1》《孟加拉人的头顶生计 2-Life overhead of Bangladeshis 2》《年轻男子-Young man》
郑跃年《沙漠居民3-People in Desert 3》
 
旅游组
陈洛《瞧-Peep》
陈明威《虔诚祷告 3-Pious believer 3》
陈少华《老茶馆-Old Teahouse》
陈晓青《海钓 18-Fishing 18》《苦行僧-Ascetic Monk》《蓝色房子-Blue houses》《星空 1-Starry sky 1》
黄浩江《苗家姑娘-Miao girl》《切割-cut》
金咏红《割礼-Circumcision》《手中活 1-Spin 1》
鞠平《老者-Old Man》
李建跃《桥上农-Farmer on Bridge》《铁匠-Blacksmith》
李晶《静谧 5-Quiet 5》《湍流-Onflow》
李敏《黄昏 1-Dusk 1》
李铁强《部落印记 1-Tribal imprint 1》《鲁冰花海 (16)- flower field 16》
林勇(福州)《佛国-Land of buddha》《人生如戏-Actor》《我们的家乡-Our hometown》
刘祥荣《梯田-Terrace》《珠穆朗玛峰-Mount Everest》
刘晓兰《彩色小路-Colorful Road》
刘秀《争夺1-Grab 1》
刘正彬《夜钓-Fish at Night》
卢文光《Mursi Tribe 2》《部落母亲-Mothers in tribe》《部落男人4-Tribal men 4》《部落印记6-Tribal Marks6》
潘建波《丰收-Harvest》《牧归 (1)-Herding 1》
钱式琥《朝圣去-Go on a pilgrimage》《海上骆驼-Camel Team》
权连军《垂钓-Angling》
宋显娜《银河-Galaxy》
谭雀《老人与船-Fishman and His Boat》
童江川《传统酿酒 (3)-Traditional winemaking 3》
王刚《海岸-Seaboard》
王鹏《雪山-Snow Mountain》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (1)-Streets of Pakistan 1》《部落文化 (2)-Tribal culture 2》《归 1- Time to Return 1》
杨宝忠《奔跑的少年-Running Kids》
叶红兵《部落人家 (1)-Tribal People 1》《落幕前的残景1-The scene before the dark1》《授课-Teach》《星夜 (4)-Starry Night 4》
袁宝鸿《多彩梯田-Colorful Terrace》《妆-Make up》
岳鸿军《畅游海洋 1-Free sea 1》《畅游海洋-Free sea》
张国云《夺羊大赛 4-Rob sheep race 4》
张新儿《功夫-Kungfu》
张永红《生火-Make Fire》
张治务《茶馆-Teahouse》《渔船-Fishing Boat》
郑玉德《七彩丹霞-Danxia Landform》
郑跃年《匠人-Craftsman》
 
自然组
陈洛《大地脉络 2-The veins of the land 2》
陈少华《企鹅-Penguin》《入海-Dive into》
高海秋《合唱 2-Chorus 2》
李敏《捕食者1-Predator 1》
林勇(福州)《苍穹之灵 1-The spirit of the sky 1》《教导-Teach》《南极帝企鹅  (5)-Antarctic emperor penguin 5》
刘秀《漫步-Stroll》
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》《狂野非洲 (7)-Wild Africa(7)》
童江川《戏-Play》
叶红兵《翱翔-fly high》
岳鸿军《深海精灵-Deep sea elves》《思-Think》《月下漫步-Wander》
张国云《对抗-Fight》《交颈挚爱-Love》
张治务《家-Nest》
 
MONTENEGRO赛区
彩色开放组
陈洛《梯田风光 3-Terraces 3》《一路向前-Forward》
陈明威《大山里的孩子1-Children in the mountains1》《眼神1-Eyes 1》
黄浩江《五彩池 1- Colorful pools 1》
金骏勇《野趣-Play with Bunny》
金咏红《荡秋千1-Swing 1》
李晶《境-Artistic conception》
李敏《捕 1-Fishing 1》
李铁强《路过-Pass》《无处不舞 10-Dance everywhere 10》《无处不舞42-Dance everywhere 42》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
刘祥荣《茶园-Tea Field》
刘正彬《巴基斯坦学校 (11)-Pakistan school 11》《巴基斯坦学校 (36)-Pakistan school 36》《笑脸-Smile Face》《渔船-Fishing Boat》
宋显娜《海上贩夫-Vendor on ship》
苏永青《乡下情趣-Village》
谭雀《鱼贩-Fish Vendor》
王晨旭《手拉手-Hand in Hand》
王刚《朗读-Reading》
王鹏《推-Push》
叶红兵《诚的心-devout heart》《踢足球 2-Play football 2》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 (19)-Dunhuang dance in water 19》
张万祥《播种-Seeding》《茶园-Tea Field》
张新儿《工匠-Craftsman》
 
光影组
曹爱华《光芒下-Under the light》《借光-Borrow the light》
陈明威《奔跑-Running》
陈少华《沙漠驼队-Camel Team》
陈晓青《家务-Housework》《祈福-Blessing》
林勇(福州)《队列-Line》
刘晓兰《炊-Cook》
刘秀《出口-exit》
权连军《光辉-Glow》《制伞传承 3-Inherit 3》
王晨旭《峡谷行-Trip of Gorge》
王刚《夏日牧早耕芷忙-Herding》
王彧《候机室-Airport Lounge》《街头掠影 2-Street glimpse 2》
徐志鸿《瓷韵佳人 1-Porcelain rhyme beauty 1》
岳鸿军《水下美人 19-Beauty under the sea 19》
郑跃年《沙漠居民-People in Desert》
 
黑白开放组
曹爱华《路过-Pass by》
陈明威《独坐游舟-A boat》《远古渡口 (8)-Old ferry 8》
陈晓青《头顶功夫 11-Head kungfu 11》
高海秋《举手-Raise hand》《头顶功夫16-head skill 16》
金骏勇《玩闹-Have Fun》
金咏红《部落儿童-Tribe Child》
李晶《划船-Rowing》
李敏《岩石教堂 (35)-Stone church 35》
李铁强《请进-Please Come In》
林勇(福州)《海上童年 8-Childhood over the sea 8》
刘秀《雪山 9-Snow mountain 9》《雪上运动-sport on snow》
卢文光《小女孩-Little Girl》
权连军《女人与木1-woman and tree 1》《信仰1-belief 1》
王刚《等待-Waiting》
杨宝忠《踩高跷的孩子-Boys Walking on Stilts》
张国云《年轻男子-Young man》《岩石教堂的信徒 6-Believer in a rock church 6》
 
旅游组
曹爱华《暮渔-Fisherman》《水上涟漪-On the water》《长颈族-Kayan people》
陈明威《虔诚祷告 3-Pious believer 3》《仰视-Look up》
陈少华《老茶馆-Old Teahouse》
陈晓青《蓝色房子-Blue houses》《星空 1-Starry sky 1》
高海秋《倾倒-pour》
金咏红《割礼-Circumcision》《手中活 1-Spin 1》
鞠平《老者-Old Man》
李建跃《瓷与自然-Porcelain and Nature》《桥上农-Farmer on Bridge》
李晶《赛龙舟 3-Dragon boat 3》《湍流-Onflow》
李敏《捕 15-Fishing 15》
李铁强《部落印记 1-Tribal imprint 1》
刘建喜《金龙狂舞-Dragon Dancing》
刘祥荣《梯田-Terrace》
刘晓兰《沙漠小镇-Town in Desert》
刘秀《争夺1-Grab 1》
刘正彬《夜钓-Fish at Night》
卢文光《Mursi Tribe 2》《部落母亲-Mothers in tribe》《部落男人4-Tribal men 4》《部落印记6-Tribal Marks6》
钱式琥《朝圣去-Go on a pilgrimage》《海上骆驼-Camel Team》《武当轻功-Kungfu》
权连军《部落人6-Tribe people 6》
谭雀《老人与船-Fishman and His Boat》
童江川《南极探险-Explore》
王刚《海岸-Seaboard》
徐志鸿《归 1- Time to Return 1》
杨宝忠《部落女人-Tribe Woman》《化妆-Make up》
叶红兵《授课-Teach》《星夜 (4)-Starry Night 4》
岳鸿军《畅游海洋-Free sea》《水上仙本那 6-Semporna on water 6》
张国云《消失的皮影戏 1-Disappearing shadow puppetry 1》
张永红《生火-Make Fire》
郑玉德《七彩丹霞-Danxia Landform》
 
自然组
陈洛《大地脉络 2-The veins of the land 2》
陈少华《入海-Dive into》
高海秋《捕 4-Hunt 4》
李建跃《捕食1-Prey 1》
李晶《象1-Elephant 1》
林勇(福州)《苍穹之灵 1-The spirit of the sky 1》《教导-Teach》《南极帝企鹅  (5)-Antarctic emperor penguin 5》
潘建波《鹤语啁啾-Singing Crane》
钱式琥《各有所获-Predator》《雪线之恋-Love between Cranes》《巡天-Dominator》
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》《狂野非洲 (7)-Wild Africa(7)》
叶红兵《星夜 (4)-Starry Night 4》
岳鸿军《深海精灵-Deep sea elves》《月下漫步-Wander》
张治务《呵护-Care》
 
SERBIA赛区
彩色开放组
陈明威《父女时光-Happy time between father and daughter》
金骏勇《美-Beauty》
李晶《一场冒险梦-Adventure》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
李铁强《无处不舞 10-Dance everywhere 10》
权连军《沉思-Deep thinking》
苏永青《街头艺术家-Artist》
童江川《牧归-Sheep back》
王晨旭《朝圣-Pilgrimage》
王刚《街头阅读-Street Reading》
王鹏《自拍-Selfie》
杨宝忠《看-Look out》
叶红兵《踢足球 2-Play football 2》
张国云《期盼-Expect》
张万祥《茶园-Tea Field》
张新儿《奔跑-Running》
 
光影组
曹爱华《光芒下-Under the light》《借光-Borrow the light》
陈晓青《家务-Housework》《造型 1-Pose 1》
高海秋《头顶功夫10-head skill 10》
金骏勇《小女孩-Little Girl》
刘晓兰《炊-Cook》
权连军《光辉-Glow》《眺望远方 2-Distance 2》《制伞传承 3-Inherit 3》
王刚《大师讲课-Teach》《夏日牧早耕芷忙-Herding》
王彧《候机室-Airport Lounge》《街头掠影 2-Street glimpse 2》
徐志鸿《部落人们 6-Tribe people 6》《沙海女人-Woman in sand land》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 (7)-Dunhuang dance in water 7》《水下美人 19-Beauty under the sea 19》《水下美人 23-Beauty under the sea 23》
 
黑白开放组
高海秋《举手-Raise hand》《头顶功夫16-head skill 16》
金骏勇《姐妹-Sisters》《玩闹-Have Fun》
李晶《感受 3-Feeling 3》
林勇(福州)《椰树童趣 3-Fun about coconut tree 3》
刘秀《返还-give back》
权连军《女人与木1-woman and tree 1》
王彧《凉山人-Liangshan people》
徐志鸿《虔诚-Pious》《岩石教堂的信徒 11-Believers in the rock church 11》
杨宝忠《上课-Take Class》
岳鸿军《别有洞天 18-Different views 18》《水下美人 3-Beauty under the sea 3》
 
旅游组
曹爱华《水上涟漪-On the water》
陈洛《瞧-Peep》
陈明威《仰视-Look up》《转场 (31)-Change place 31》
陈少华《老茶馆-Old Teahouse》
高海秋《海上迷城 1-Maze 1》《恒河洗衣工-Ganges river Laundryman》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》
金咏红《割礼-Circumcision》《海上童年 19-Childhood about the sea 19》《手中活 1-Spin 1》
鞠平《老者-Old Man》
李建跃《桥上农-Farmer on Bridge》
李晶《湍流-Onflow》
李敏《窗外的世界-Outside The Window》《黄昏 1-Dusk 1》
李铁强《部落印记 1-Tribal imprint 1》《鲁冰花海 (16)- flower field 16》
刘祥荣《梯田-Terrace》
刘秀《渔夫-fishman》
刘正彬《田野女人-Women in Field》
卢文光《部落母亲-Mothers in tribe》《部落印记6-Tribal Marks6》
潘建波《丰收-Harvest》
钱式琥《朝圣去-Go on a pilgrimage》
权连军《部落人6-Tribe people 6》
宋显娜《沙漠之旅-Tour in Desert》《银河-Galaxy》
谭雀《老人与船-Fishman and His Boat》《舞台-Arena》
童江川《传统酿酒 (3)-Traditional winemaking 3》《红土地-Red Land》《南极探险-Explore》
王鹏《雪山-Snow Mountain》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (1)-Streets of Pakistan 1》
叶红兵《部落人家 (1)-Tribal People 1》
袁宝鸿《妆-Make up》
岳鸿军《畅游海洋 1-Free sea 1》《海上童年 4-Childhood over the sea 4》
张国云《夺羊大赛 4-Rob sheep race 4》
张永红《生火-Make Fire》
张治务《吸烟-Smoking》
郑玉德《秋耕-Harvest》
郑跃年《匠人-Craftsman》《骑手-Motor Rider》
 
自然组
陈洛《大地脉络 1-The veins of the land 1》
李晶《北极熊一家1-polar bear family 1》《栖息地-Habitat》
李敏《自然的作品 3-Works from nature 3》
卢文光《聚集-Get Together》
钱式琥《各有所获-Predator》
叶红兵《星夜 (4)-Starry Night 4》
岳鸿军《海的居民 27-The inhabitants in the sea 27》
张国云《对抗-Fight》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com