大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019第四届黑山ACRUVIUM摄影巡回展获奖揭晓

日期: 2019-08-22    作者: dyyx    点击数:

2019第四届黑山ACRUVIUM摄影巡回展获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-311)、FIAP、DPA认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人榜”等。由大扬制作、选送的40幅优秀作品获奖,其中,叶红兵荣获FIAP金牌;权连军、岳鸿军、张新民荣获PSA金牌;黄桂香、张新民荣获沙龙金牌;陈晓青、卢文光、权连军、伍崇峰荣获沙龙银牌;陶迪表荣获沙龙铜牌;金咏红、林勇、伍崇峰、岳鸿军、张国云荣获FIAP绶带;白建国、金咏红、黎彬瑗、李敏、林勇、刘秀、卢文光、权连军、童江川、王明生、王彧、伍崇峰、肖石聪、杨开文、张艳、郑成林荣获沙龙绶带。此外,还有陈少华、鞠平、刘祥荣、刘正彬、王鹏等多位影友的370幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
Budva赛区
彩色开放组
FIAP绶带
林勇(福建福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
沙龙绶带
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/PPSA/F.FPT/FAPAM)《驰骋-Gallop》
张艳(辽宁沈阳)(FAPAS/FPVS/EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPU)《无人区的武僧-Monk in No Man Land》
 
黑白开放组
沙龙金牌
黄桂香(广东深圳)(FAPAS/FPVS/EPSA/FAPAM)《母亲的爱 (1)-Mother Love 1》
沙龙银牌
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《策马奔腾5-Galloping horses 5》
沙龙绶带
金咏红(福建厦门)(FAPAS/FPVS/EPSA)《拥挤的火车 (4)-Crowded train 4》
 
男性组
FIAP金牌
叶红兵(北京)(FAPAS/FPVS/EPSA/FAPAM)《头顶孟加拉5-Headskill5》
沙龙银牌
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《部落人22-Tribe people22》
FIAP绶带
张国云(天津)《生计工具-Tools for living》
沙龙绶带
童江川(山东东营)(F.FPT)《喂牛-Feed cows》
郑成林(陕西西安)(FAPAS/FPVS/PPSA/F.FPT)《保卫者-Protector》
 
女性组
FIAP绶带
金咏红(福建厦门)(FAPAS/FPVS/EPSA)《编织生活 3-Weaves life 3》
 
肖像组
沙龙铜牌
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《孩童-Kid》
FIAP绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《部落人3-Tribe people3》
沙龙绶带
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《部族男人 5-Tribe man 5》
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《部落人-Tribal Man》
郑成林(陕西西安)(FAPAS/FPVS/PPSA/F.FPT)《瓷韵佳人 10-Beauty with porcelain rhyme 10》
 
Kotor赛区
彩色开放组
FIAP绶带
金咏红(福建厦门)(FAPAS/FPVS/EPSA)《沙漠之花 (1)-Beautiful Girl 1》
 
男性组
沙龙银牌
陈晓青(福建福州)(FAPAS/FPVS/EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPU)《岁月 (2)-Years 2》
沙龙绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《部落人22-Tribe people22》
 
女性组
PSA金牌
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS/PPSA/ARPS)《部落人15-tribal people 15》
沙龙银牌
卢文光(福建福州)(PPSA)《部落妇女3-Tribal Woman3》
 
肖像组
沙龙绶带
白建国(内蒙古包头)(FAPAS/FPVS/PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPU)《高科技的吸引力-Attracted by Technology》
金咏红(福建厦门)(FAPAS/FPVS/EPSA)《老妇人1-Old Woman 1》
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
张艳(辽宁沈阳)(FAPAS/FPVS/EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPU)《非洲肖像23-The Portraits of Africa23》
 
Niksic赛区
彩色开放组
FIAP绶带
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
沙龙绶带
王明生(湖南常德)《采茶-Pick tea》
 
黑白开放组
PSA金牌
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 4-Different views 4》
沙龙绶带
黎彬瑗(广东广州)(FAPAS/FPVS/EPSA/FAPAM/ARPS/FAPU)《凉山人-People of Liang Mountain》
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
 
男性组
沙龙绶带
黎彬瑗(广东广州)(FAPAS/FPVS/EPSA/FAPAM/ARPS/FAPU)《部落仪式 (2)-Tribe rite  2》
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS/PPSA)《无家可归-homeless》
卢文光(福建福州)(PPSA)《印尼原始部落人1-Indonesian Tribal People1》
 
女性组
沙龙银牌
卢文光(福建福州)(PPSA)《部落妇女3-Tribal Woman3》
沙龙绶带
金咏红(福建厦门)(FAPAS/FPVS/EPSA)《编织生活 3-Weaves life 3》
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《沙漠倩影2-Beauty in desert 2》
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《期望-Wish》
 
肖像组
PSA金牌
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《部落人6-Tribe people 6》
沙龙金牌
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS/PPSA/ARPS)《部落印记9-Tribal imprint 9》
 
获奖作品欣赏
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 4-Different views 4》
PSA金牌(Niksic赛区)(黑白开放组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(FAPAS/FPVS/EPSA/FAPAM)《母亲的爱 (1)-Mother Love 1》
沙龙金牌(Budva赛区)(黑白开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《策马奔腾5-Galloping horses 5》
沙龙银牌(Budva赛区)(黑白开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(FAPAS/FPVS/EPSA)《拥挤的火车 (4)-Crowded train 4》
沙龙绶带(Budva赛区)(黑白开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(FAPAS/FPVS/EPSA/FAPAM/ARPS/FAPU)《凉山人-People of Liang Mountain》
沙龙绶带(Niksic赛区)(黑白开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
沙龙绶带(Niksic赛区)(黑白开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(FAPAS/FPVS/EPSA)《沙漠之花 (1)-Beautiful Girl 1》
FIAP绶带(Kotor赛区)(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
FIAP绶带(Budva赛区)(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
FIAP绶带(Niksic赛区)(彩色开放组)▼

 
刘秀(北京)(FAPAS/FPVS/PPSA/F.FPT/FAPAM)《驰骋-Gallop》
沙龙绶带(Budva赛区)(彩色开放组)▼

 
王明生(湖南常德)《采茶-Pick tea》
沙龙绶带(Niksic赛区)(彩色开放组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(FAPAS/FPVS/EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPU)《无人区的武僧-Monk in No Man Land》
沙龙绶带(Budva赛区)(彩色开放组)▼

 
叶红兵(北京)(FAPAS/FPVS/EPSA/FAPAM)《头顶孟加拉5-Headskill5》
FIAP金牌(Budva赛区)(男性组)▼

 
陈晓青(福建福州)(FAPAS/FPVS/EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPU)《岁月 (2)-Years 2》
沙龙银牌(Kotor赛区)(男性组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《部落人22-Tribe people22》
沙龙银牌(Budva赛区)沙龙绶带(Kotor赛区)(男性组)▼

 
张国云(天津)《生计工具-Tools for living》
FIAP绶带(Budva赛区)(男性组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(FAPAS/FPVS/EPSA/FAPAM/ARPS/FAPU)《部落仪式 (2)-Tribe rite  2》
沙龙绶带(Niksic赛区)(男性组)▼

 
李敏(福建福州)(FAPAS/FPVS/PPSA)《无家可归-homeless》
沙龙绶带(Niksic赛区)(男性组)▼

 
卢文光(福建福州)(PPSA)《印尼原始部落人1-Indonesian Tribal People1》
沙龙绶带(Niksic赛区)(男性组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《喂牛-Feed cows》
沙龙绶带(Budva赛区)(男性组)▼

 
郑成林(陕西西安)(FAPAS/FPVS/PPSA/F.FPT)《保卫者-Protector》
沙龙绶带(Budva赛区)(男性组)▼

 
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS/PPSA/ARPS)《部落人15-tribal people 15》
PSA金牌(Kotor赛区)(女性组)▼

 
卢文光(福建福州)(PPSA)《部落妇女3-Tribal Woman3》
沙龙银牌(Kotor赛区)沙龙银牌(Niksic赛区)(女性组)▼

 
金咏红(福建厦门)(FAPAS/FPVS/EPSA)《编织生活 3-Weaves life 3》
FIAP绶带(Budva赛区)沙龙绶带(Niksic赛区)(女性组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《沙漠倩影2-Beauty in desert 2》
沙龙绶带(Niksic赛区)(女性组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《期望-Wish》
沙龙绶带(Niksic赛区)(女性组)▼

 
权连军(广东深圳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《部落人6-Tribe people 6》
PSA金牌(Niksic赛区)(肖像组)▼

 
张新民(山东青岛)(FAPAS/FPVS/PPSA/ARPS)《部落印记9-Tribal imprint 9》
沙龙金牌(Niksic赛区)(肖像组)▼

 
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《孩童-Kid》
沙龙铜牌(Budva赛区)(肖像组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《部落人3-Tribe people3》
FIAP绶带(Budva赛区)(肖像组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(FAPAS/FPVS/PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPU)《高科技的吸引力-Attracted by Technology》
沙龙绶带(Kotor赛区)(肖像组)▼

 
金咏红(福建厦门)(FAPAS/FPVS/EPSA)《老妇人1-Old Woman 1》
沙龙绶带(Kotor赛区)(肖像组)▼

 
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
沙龙绶带(Kotor赛区)(肖像组)▼

 
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《部族男人 5-Tribe man 5》
沙龙绶带(Budva赛区)(肖像组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(FAPAS/FPVS/PPSA)《部落人-Tribal Man》
沙龙绶带(Budva赛区)(肖像组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(FAPAS/FPVS/EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPU)《非洲肖像23-The Portraits of Africa23》
沙龙绶带(Kotor赛区)(肖像组)▼

 
郑成林(陕西西安)(FAPAS/FPVS/PPSA/F.FPT)《瓷韵佳人 10-Beauty with porcelain rhyme 10》
沙龙绶带(Budva赛区)(肖像组)▼

 
入选作品名单
Budva赛区
彩色开放组
陈少华《冰湖传说-Lake legend》《共浴-Group bath》
金咏红《沙漠之花 (1)-Beautiful Girl 1》《圣地 (1)-Holy Land 1》
黎彬瑗《举高高-Lift high》
李晶《湍流-Onflow》
林勇(福州)《自然的宠儿 2-Nature elf 2》
邱岩萍《Aerial Work》
王明生《采茶-Pick tea》
王寿芹《禅武-Kungfu》
杨荣貌《出渔-Fishing》《春的气息 2-Spring smell 2》《提线木偶 1-Marionette 1》
叶红兵《虔诚的心-devout heart》《踢足球 2-Play football 2》
岳鸿军《别有洞天 12-Different views 12》
张晓青《蓝城 (4)-Blue City 4》《黔风苗情 (6)-Amorous feelings of miao 6》
张新民《部落印记7-Tribal imprint 7》
张艳《大山深处-Inside the mountains》
 
黑白开放组
黄德应《母亲的后背-Moms back》
黄桂香《抱起来-Hold Up》《沧桑3-Vicissitudes of life3》《温情一刻 (2)-Tender moment2》
黄浩江《生活 3-Life 3》
黎彬瑗《闷闷不乐-Unhappy》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《划船-Rowing》《老手艺-Old crafts》《一场冒险梦-Adventure》
卢文光《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》
王寿芹《切磋-compete》
王彧《住帐篷的人们 1-People living in tents 1》
伍崇峰《女工人-Woman worker》《骑行者-Rider》
肖石聪《最后的守卫者-Last Guardians》
徐志鸿《岩石教堂的信徒-Believers in the rock church》
杨荣貌《晨牧-Morning herding》
叶红兵《母亲的怀抱-Mother's Arms》
岳鸿军《别有洞天 4-Different views 4》
张国云《凉山老人 1-Liangshan old man 1》《童年-Childhood》
张晓青《人山人海 (3)-Huge Crowds of People 3》《载歌载舞-Singing and Dancing》
张新民《幽径行途-The path》
张艳《部落的印记 (8)-The Stamp of the Tribe 8》《温情的马赛人 -Warmth Masai》
 
男性组
白建国《凉山人4-Liangshan People 4》
陈浩《耍蛇人-The snake charmer》
黄桂香《笑颜-Smiling Face》
黄浩江《剃胡-Shave beard》
金骏勇《虔诚-Pious》
黎彬瑗《部落仪式 (2)-Tribe rite  2》
李敏《凉山人-Liangshan People》《无家可归-homeless》
卢文光《守护家园2-Defend Homeland2》
权连军《沉思-Deep thinking》《独脚渔夫 2-Fisherman on Inle lake 2》《小商贩 (3)-Vendor(3)》
童江川《力士-Hercules》《银匠世家-silversmiths》
伍崇峰《老者11-Senior 11》
叶红兵《窗外(2)-Outside the World 2》《孟加拉火车21-Bangladesh Train21》
张国云《夺羊大赛 14-Rob sheep race 14》
张晓青《埃塞原始部落人 (32)-Ethiopia's Primitive Tribal People 32》
 
女性组
陈少华《背麦秆的老人-The old woman with the straw》
黄德应《娇躯 7-Body 7》《默契 3-Tacit understanding 3》《韵-Rhyme》
黄浩江《纺织-Spin》《苗家姑娘-Miao girl》《生活 1-Life 1》
金骏勇《柔美-Soft》
金咏红《人体艺术 8-Body Art 8》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
卢文光《部落妇女3-Tribal Woman3》
王明生《编织-Weave》
王寿芹《梦回楼兰-Loulan dream》
伍崇峰《凉山岁月 5-People in  Liangshan 5》
徐志鸿《瓷韵佳人 3-Porcelain rhyme beauty 3》《黑崖之韵-Rhyme》《沙漠玫瑰-Desert rose》
杨开文《部落女人 2-Tribe woman 2》
叶红兵《母亲-Mother》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 (4)-Dunhuang dance in water 4》《敦煌惊鸿舞水间 (9)-Dunhuang dance in water 9》
张国云《妇人-Woman》《姐妹团-Sisters》《清扫-Clean》
张晓青《大漠风情 (9)-Desert Scenery 9》
张新民《部落人15-tribal people 15》《头顶功夫-head skill》
张艳《家园6-homeland6》
郑成林《瓷韵佳人 8-Beauty with porcelain rhyme 8》《瓷韵佳人-Beauty with porcelain rhyme》《蓝色小镇的人们6-People in blue town6》
 
肖像组
白建国《高科技的吸引力-Attracted by Technology》《小沙弥3-Monk 3》
陈少华《鬼脸-Old face》
黄浩江《洒红节 (9)-Holi Festival 9》
金骏勇《注视-Watch》
金咏红《老妇人1-Old Woman 1》《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
黎彬瑗《部落人 8-Tribal people 8》《部落人肖像 2-Tribal  people portrait 2》
李晶《训鹰人 2-Trainer 2》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》《小沙弥-Little monk》
刘秀《愁思-Melancholy》《人与骆驼7-people and camels 7》
卢文光《部落印记1-Tribal Marks1》《伙伴-Companion》《印尼原始部落人2-Indonesian Tribal People2》
权连军《部落女人1-tribe woman 1》《部落人6-Tribe people 6》
陶迪表《思考-Thinking》
王彧《苦行僧-sadhu》
伍崇峰《老烟枪-Old smoker》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (6)-Pakistan Village 6》
杨开文《部落母亲-Tribe mother》
张国云《好奇-Curious》
张晓青《埃塞原始部落人 (7)-Ethiopia's Primitive Tribal People 7》
张新民《部落人1-tribal people 1》
张艳《非洲肖像30-The Portraits of Africa30》《非洲肖像4-The Portraits of Africa4》
 
Kotor赛区
彩色开放组
陈晓青《铁轨上的生活 (2)-Life on the Railway  2》
黄桂香《小宝贝-Little Baby》
黎彬瑗《快乐童年-Happy childhood》
李敏《捕 1-Fishing 1》
林勇(福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
刘秀《驰骋-Gallop》
邱岩萍《Aerial Work》
王明生《采茶-Pick tea》
杨荣貌《出渔-Fishing》《春的气息 2-Spring smell 2》
岳鸿军《水上仙本那-Semporna on water》
张新民《部落印记7-Tribal imprint 7》《牧归 (4)-Herd back 4》
 
黑白开放组
黄德应《凉山老汉 (5)-Liangshan Man 5》《母亲的后背-Moms back》
黄桂香《抱起来-Hold Up》《沧桑3-Vicissitudes of life3》
金咏红《部落孩童11-Tribal Child11》《羞涩的女孩-Shy Girl》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
林勇(福州)《小女孩-Little girl》《小沙弥 1-Little monk 1》
卢文光《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》《家园-Homeland》
邱岩萍《working at the beach》
权连军《策马奔腾5-Galloping horses 5》
童江川《神驹图 (3)-The Divine Horse 3》《喜悦-Joy》
王彧《讨生活-For living》《住帐篷的人们 1-People living in tents 1》
伍崇峰《工作和生存 3- work and living 3》
杨荣貌《帆起-Go》
叶红兵《洗衣服 2-Washing Clothes 2》
岳鸿军《躯体的魅力 2-Body charm 2》
张国云《凉山老人 1-Liangshan old man 1》《童年-Childhood》
张晓青《载歌载舞-Singing and Dancing》
张艳《部落的印记 (8)-The Stamp of the Tribe 8》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
 
男性组
白建国《集市一角2-Fair Corner 2》《集市一角3-Fair Corner 3》《凉山人4-Liangshan People 4》
陈浩《耍蛇人-The snake charmer》
黄德应《理发店-Barber Shop》《凉山老汉 (4)-Liangshan Man 4》《体力劳动者(4)-Manual Worker(4)》
金骏勇《小小战士-Little soldier》
黎彬瑗《部落仪式 (2)-Tribe rite  2》
卢文光《守护家园2-Defend Homeland2》《印尼原始部落人1-Indonesian Tribal People1》
权连军《小商贩 (3)-Vendor(3)》
童江川《银匠世家-silversmiths》
伍崇峰《凉山集趣 5-Liangshan Fair 5》
肖石聪《休息时间-Break time》
叶红兵《头顶孟加拉5-Headskill5》
张国云《夺羊大赛 14-Rob sheep race 14》《生计工具-Tools for living》《剃须 4-Shaving 4》
张晓青《埃塞原始部落人 (32)-Ethiopia's Primitive Tribal People 32》
郑成林《保卫者-Protector》
 
女性组
陈少华《等待-Wait》
陈晓青《喂-Feed》
金咏红《人体艺术 10-Body Art 10》
李敏《等待1-waiting 1》《独具匠心-Have Great Originality》
卢文光《农村妇女-Woman in the countryside》《晒鱼干-Dry fishes》
王寿芹《祈盼-Wait and expect》
王彧《姐妹-Sisters》
伍崇峰《老妪-Old woman》《凉山岁月 5-People in  Liangshan 5》
肖石聪《火车上的秋千女孩-Swing on the Train》《老妇人-Old woman》
杨开文《部落女人 2-Tribe woman 2》
张国云《姐妹团-Sisters》
张新民《清扫1 -clean 1》《头顶功夫-head skill》
张艳《家园6-homeland6》
 
肖像组
陈明威《男孩-A boy》
黄桂香《部落孩童-Tribal Child》
金骏勇《乐趣-Fun》《委屈-Want to cry》《注视-Watch》
金咏红《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
黎彬瑗《部落人 8-Tribal people 8》《倔强-Stubborn》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》
刘秀《愁思-Melancholy》
卢文光《部落印记6-Tribal Marks6》《伙伴-Companion》《印尼原始部落人2-Indonesian Tribal People2》
权连军《部落男人-Tribe man》《部落女人1-tribe woman 1》
陶迪表《孩童-Kid》《思考-Thinking》
王彧《部族男人 5-Tribe man 5》
伍崇峰《部落人3-Tribe people3》《部落人7-Tribe people7》
肖石聪《部落人-Tribal Man》《异域风情 1-Exotic Charm 1》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (9)-Pakistan Village 9》
张新民《部落人14-tribal people 14》《部落人1-tribal people 1》
郑成林《街头 (2)-On the Street 2》
 
Niksic赛区
彩色开放组
陈少华《冰湖传说-Lake legend》《沙漠行者-Travellers in the desert》
黄德应《榕树下-Under the banyan tree》《渔船生活 1-Fishing life 1》
黎彬瑗《举高高-Lift high》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《湍流-Onflow》
李敏《捕 1-Fishing 1》《倒影-reflection》
林勇(福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
金咏红《沙漠之花 (1)-Beautiful Girl 1》《圣地 (1)-Holy Land 1》
刘秀《驰骋-Gallop》《探险者-explorer》
邱岩萍《worker 1》
陶迪表《静谧-tranquil》
王寿芹《禅武-Kungfu》
徐志鸿《原始的呵护-Original care》
杨开文《部族欢乐-Tribe joy》《探险-Explore》
杨荣貌《出渔-Fishing》《春的气息 2-Spring smell 2》
叶红兵《踢足球 2-Play football 2》
岳鸿军《水下美人 5-Beauty under the sea 5》《吸引-Attracted》
张晓青《部落图腾 (2)-Tribal Totem 2》《蓝城 (4)-Blue City 4》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》
张艳《无人区的武僧-Monk in No Man Land》
 
黑白开放组
白建国《晨牧-Herd in Morning》
黄德应《母亲的后背-Moms back》
黄桂香《抱起来-Hold Up》《沧桑3-Vicissitudes of life3》《温情一刻 (2)-Tender moment2》
李晶《划船-Rowing》《老手艺-Old crafts》
李敏《返航-Go back》《爬树的孩子-Climbing boy》
林勇(福州)《小女孩-Little girl》
卢文光《对弈-Game》
邱岩萍《Rodeo1》
权连军《策马奔腾5-Galloping horses 5》
童江川《神驹图 (3)-The Divine Horse 3》《神驹图 (4)-The Divine Horse 4》《喜悦-Joy》
王寿芹《禅武-kungfu 1》《切磋-compete》
王彧《住帐篷的人们 1-People living in tents 1》
杨荣貌《晨牧-Morning herding》《帆起-Go》《秩序 1-In line 1》
叶红兵《水上超市-Floating Market》
张国云《凉山老人 1-Liangshan old man 1》《童年-Childhood》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
 
男性组
白建国《凉山人4-Liangshan People 4》
陈晓青《部落男人8-Tribe Man 8》
黄德应《理发店-Barber Shop》《体力劳动者(4)-Manual Worker(4)》
黄桂香《鱼市 3-Fish Market 3》
金咏红《快乐的擦鞋匠-Happy shoeblack》
黎彬瑗《阅读 2-Reading 2》
李敏《凉山人-Liangshan People》
卢文光《守护家园2-Defend Homeland2》
权连军《独脚渔夫 2-Fisherman on Inle lake 2》《小商贩 (3)-Vendor(3)》
童江川《力士-Hercules》《银匠世家-silversmiths》
王彧《部族男人 6-Tribe man 6》《打鼓的男人-The man with the drum》
伍崇峰《部落人47-Tribe people47》《老者11-Senior 11》《凉山集趣 5-Liangshan Fair 5》
肖石聪《休息时间-Break time》
杨荣貌《丰收 2-Good Harvest 2》
叶红兵《头顶孟加拉5-Headskill5》
张国云《孟加拉人的头顶生计 8-Life overhead of Bangladeshis 8》《生计工具-Tools for living》《剃须 4-Shaving 4》
张晓青《埃塞原始部落人 (32)-Ethiopia's Primitive Tribal People 32》《传统工艺1-Traditional Craft 1》
郑成林《贫区人家4-People in poor area 4》
 
女性组
白建国《集市一角8-Fair Corner 8》《集市一角9-Fair Corner 9》
陈少华《背麦秆的老人-The old woman with the straw》《等待-Wait》《姐妹-Sisters》
陈晓青《家园 (19)-Homeland 19》
金骏勇《魅-Charm》《柔美-Soft》《思-Think》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《母亲 5-Mother 5》
王明生《编织-Weave》
王彧《姐妹-Sisters》
伍崇峰《惠安风情2-Huian charm2》
肖石聪《火车上的秋千女孩-Swing on the Train》
叶红兵《母亲-Mother》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 (16)-Dunhuang dance in water 16》
张国云《妇人-Woman》《姐妹团-Sisters》《制伞人 3-Umbrella craftsman 3》
张晓青《伊朗印象 32-Iran's impression 32》
张新民《清扫1 -clean 1》
张艳《亚当顶传说-The legend of Yadangding》《恣意-Freedom》
郑成林《蓝色小镇的人们6-People in blue town6》
 
肖像组
白建国《高科技的吸引力-Attracted by Technology》《凉山妇人1-Liangshan Woman 1》
陈明威《男孩-A boy》
陈少华《鬼脸-Old face》《脸谱-Faces》
金咏红《老妇人-Old Woman》《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
黎彬瑗《部落人 8-Tribal people 8》
李晶《训鹰人 2-Trainer 2》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》《小沙弥-Little monk》
刘秀《愁思-Melancholy》《人与骆驼7-people and camels 7》
卢文光《部落印记1-Tribal Marks1》《部落印记6-Tribal Marks6》《伙伴-Companion》
权连军《部落女人1-tribe woman 1》《部落女人-Tribe man》《肖像 1-Portrait 1》
陶迪表《孩童-Kid》
王彧《部族男人 5-Tribe man 5》
伍崇峰《部落人3-Tribe people3》《部落人7-Tribe people7》
肖石聪《部落人-Tribal Man》
杨开文《部落母亲-Tribe mother》
张国云《好奇-Curious》
张晓青《埃塞原始部落人 (7)-Ethiopia's Primitive Tribal People 7》
张新民《部落人14-tribal people 14》《部落人1-tribal people 1》《好朋友-good friend》
张艳《非洲肖像23-The Portraits of Africa23》《非洲肖像4-The Portraits of Africa4》
郑成林《小女孩-Little Girl》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com