大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019英国第二届WYVERN国际数码摄影沙龙展获奖揭晓

日期: 2019-08-28    作者: dyyx    点击数:

2019英国第二届WYVERN国际数码摄影沙龙展获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-252)认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人榜”等。由大扬制作、选送9幅优秀作品获奖,其中,李晶荣获沙龙金牌;刘建军、刘秀荣获主席推荐奖;陈薇、侯治华、黄德应、李晶、郑成林、周新建荣获绶带。此外,还有苏凡、王立新、王燕香、向荣、徐圳宏等多位影友的127幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
旅游组
沙龙金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
主席推荐奖
刘建军(北京)《染布池-Dyeing cloth pool》
绶带
陈薇(北京)《老夫妻-The couple》
侯治华(陕西西安)《祈福-Blessing》
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《自由驰骋-Freedom》
 
新闻组
主席推荐奖
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《争夺 2-Scramble 2》
绶带
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《繁忙 (3)-Busy 3》
 
风光组
绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《极地5-polar region 5》
周新建(安徽铜陵)《远方-Distance》
 
获奖作品欣赏
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
沙龙金牌(旅游组)▼

 
刘建军(北京)《染布池-Dyeing cloth pool》
主席推荐奖(旅游组)▼

 
陈薇(北京)《老夫妻-The couple》
绶带(旅游组)▼

 
侯治华(陕西西安)《祈福-Blessing》
绶带(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《自由驰骋-Freedom》
绶带(旅游组)▼

 
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《争夺 2-Scramble 2》
主席推荐奖(新闻组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《繁忙 (3)-Busy 3》
绶带(新闻组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《极地5-polar region 5》
绶带(风光组)▼

 
周新建(安徽铜陵)《远方-Distance》
绶带(风光组)▼

 
部分入选作品欣赏
曹永泉《古城夜色-Ancient city at night》▼

 
陈玲(厦门)《迷-Lose》▼

 
陈晓青《专注-Focus》▼

 
陈心明《忏悔-Confession》▼

 
龚伟《好奇-Curiosity》▼

 
胡玉晖《踏火祈福-Bless over the fire》▼

 
黄桂香《废墟下的人 (3)-People under Ruin 3》▼

 
黄思远《火车故事 7-Train Story 7》▼

 
林勇(福州)《南极帝企鹅  (1)-Antarctic emperor penguin 1》▼

 
刘胜冬《独行者-ALone Wanderer》▼

 
卢文光《擦鞋店-Shoe shop》▼

 
苏凡《快乐的老人-Happy senior》▼

 
陶迪表《生死一刻 (1)-Life and death moment1》▼

 
王金国《楼兰一梦-About Loulan》▼

 
王立新《看戏-Watch opera》▼

 
王燕香《风驰电掣 -The speed》▼

 
向荣《回家的火车-The train for home》▼

 
肖石聪《风餐露宿-Childhood》▼

 
徐圳宏《刀馬旦-穆桂英掛帥 1-a female character type in operas 1》▼

 
杨开文《互助-Help Each Other》▼

 
叶红兵《小贩1-Vendor1》▼

 
张琳(河南)《部落儿童4-Tribal Child 4》▼

 
庄哲声《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar8》▼

 
入选作品名单
彩色开放组
曹永泉《巡逻-Guard》
陈薇《学习-Study》《制伞人-Man making umbrellas》
陈心明《部落肖像-Tribe portraits》《守护-Care》
侯治华《喷火-Eruption》
胡玉晖《厨房-The kitchen》《牧归-Herd back》
黄思远《负重-Burden》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
刘建军(北京)《夺食-Grab》《寻-Seek》
刘胜冬《小厨师-Little chef》
卢文光《部落妇女2-Tribal Woman2》《部落狂欢3-Tribal Carnival3》《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》
苏凡《快乐的老人-Happy senior》《平凡的幸福-Happiness》
陶迪表《家园-Homeland》
肖石聪《风餐露宿-Childhood》
叶红兵《海上围城 (7)-Maze over lake7》
郑成林《沙漠驼队5-Camel team5》《晒-Bask》《自拍-Selfie》
周新建《惠安女子-Huian Women》
 
风光组
李晶《极地4-polar region 4》《静谧 4-Quiet 4》
林勇(福州)《大象家族-Elephants family》
周新建《黄河之水天上来-the Yellow River》
 
黑白开放组
陈心明《部族小孩-Tribe kid》《牧牛图-Herding》
龚伟《好奇-Curiosity》
胡玉晖《照看-Look after》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》
黄桂香《温情一刻 (2)-Tender moment2》
黄思远《贫民窟生活 2-Slum life 2》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《划船-Rowing》《一场冒险梦-Adventure》
林勇(福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
刘胜冬《亲昵-Closeness》
卢文光《厨房-Kitchen》《外面的世界-Outside World》《印尼原始部落人-Indonesian Tribal People》
王立新《乖巧-Cute》
肖石聪《老者-Senior》
叶红兵《部落人家 (2)-Tribal People 2》
郑成林《圣地里的祈祷 1-Prayer in holyland 1》
庄哲声《留守孩童 (2)-Children Left-behind2》
 
旅游组
曹永泉《藏式婚俗-Tibet wedding》《古城夜色-Ancient city at night》《闲聊-Chat》
陈玲(厦门)《海上迷城-Surrounded by water》《迷-Lose》《瞻佛-Pray to Buddha》
陈薇《聊天-Chat》
陈晓青《祈福-Blessing》《专注-Focus》
陈心明《忏悔-Confession》《土楼风貌-The Tulou Building》
龚伟《赶牧-Grazing》《喜庆时刻-Festival》
侯治华《暮渔时分-Sunset Fishing》
胡玉晖《编织-Weaving》《归-Return》《踏火祈福-Bless over the fire》
黄桂香《部落人 (15)-Tribal People 15》《部族人 (3)-Clansman 3》
黄思远《火车故事 7-Train Story 7》《跳跃 1-Leap 1》
林勇(福州)《海上童年 17-Childhood over the sea 17》《升腾-Rise》《小心-Be careful》
刘建军(北京)《马背上的鸣枪队-A firing party on horseback》
刘胜冬《独行者-ALone Wanderer》《虔诚-Pious》《人潮-People sea》
卢文光《部落妇女1-Tribal Woman1》《擦鞋店-Shoe shop》《拥挤的火车2-Crowded Train2》
苏凡《回头-Turn round》《上课了-Class begins》
王金国《穿越沙漠-Cross the desert》《赶羊-Herd》《楼兰一梦-About Loulan》
向荣《回家的火车-The train for home》
肖石聪《茶馆生活 8-Teahouse life 8》
叶红兵《小贩1-Vendor1》
张琳(河南)《部落儿童4-Tribal Child 4》《部落人民 1-Tribe people 1》《部落人民 7-Tribe people 7》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《老人-Old Man》
庄哲声《编织 (3)-Weave3》《赶马 2-Lasso horses 2》《古镇夜色 1-Old Town Night 1》《火车站的等候 (2)-Waiting at Train Station2》
 
鸟类组
李晶《火烈鸟20-Flamingos 20》
陶迪表《小憩-Have a Rest》
王燕香《风驰电掣 -The speed》
庄哲声《极地精灵 (2)-Spirit of the Polar2》
 
人物动作组
卢文光《部落成人礼-Tribal Adult Ceremony》
徐圳宏《刀馬旦-穆桂英掛帥 1-a female character type in operas 1》
庄哲声《少林气势 1-Shaolin 1》
 
新闻组
陈薇《渴求知识-Desire for knowledge》
陈心明《给予-Give》
龚伟《抓牌-Draw tiles》
黄桂香《废墟下的人 (3)-People under Ruin 3》《部落手艺-Tribal Craftsmanship》
林勇(福州)《小小虔诚者 1-Little prayer 1》
刘秀《争夺8-Grab 8》
王立新《看戏-Watch opera》
向荣《包扎-Wrap》
叶红兵《砖厂生活7-Life over brickyard7》
张琳(河南)《部落人民 5-Tribe people 5》
 
自然组
胡玉晖《玩耍-Play》《照看-Look》
李晶《雪地的一家子-A family》《夜行大象-Elephants》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《南极帝企鹅  (1)-Antarctic emperor penguin 1》
刘胜冬《望远-Watch afar》
陶迪表《生死一刻 (1)-Life and death moment1》
王燕香《出击-Ready to hunt》《观望-Watch》
杨开文《互助-Help Each Other》
庄哲声《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar8》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com