大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

美国东岸艺术循环摄影影展获奖揭晓

日期: 2019-09-03    作者: dyyx    点击数:

美国东岸艺术循环摄影影展获奖揭晓,大扬荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-293)认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人榜”等。由大扬制作、选送87幅优秀作品获奖,其中,戴升伟、李晶、林勇、邱岩萍、杨开文、岳鸿军、张金怡荣获PSA金牌;白建国、蔡朝阳、李晶、林卫宁、林勇、邱岩萍、章向理荣获沙龙金牌;陈少华、黄德应、李晶、李敏、邱小辉、王彧、岳鸿军、张金怡、张新民荣获沙龙银牌;陈晓青、黎彬瑗、李晶、林卫宁、吕学海、岳鸿军、张国云荣获沙龙铜牌;蔡朝阳、黎彬瑗、李晶、李敏、林卫宁、林勇、伍崇峰荣获评委推荐奖;白建国、蔡朝阳、陈少华、陈晓青、戴升伟、胡建平、金咏红、李晶、李敏、林卫宁、林勇、吕学海、童江川、王成都、王慧芬、王苹、杨开文、叶红兵、叶俊、岳鸿军、张金怡、张琳、张艳荣获沙龙绶带。此外,还有段炼、黄浩江、徐志鸿、郑品官、周文昊等多位影友的848幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
大扬荣获最佳俱乐部奖
 
沙龙1
彩色开放组
PSA金牌
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《圣地-Holy Land》
沙龙金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
评委推荐奖
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
 
黑白开放组
沙龙银牌
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《教徒 1-Believer 1》
沙龙绶带
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《返航-Go back》
 
旅游组
沙龙金牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《佛地 2-Buddha land 2》
林卫宁(福建福州)《祈祷-Pray》
沙龙银牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《法会 -dharma assembly》
沙龙铜牌
林卫宁(福建福州)《煮豆子-Cook Beans》
沙龙绶带
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《跳洞-Rite》
胡建平(安徽黄山)《传统 1-Tradition 1》
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《玩耍嬉戏1-Play Games1》
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《打年糕-Make rice cakes》
 
自然组
沙龙金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《火烈鸟19-Flamingos 19》
沙龙银牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (3)-Mysterious Mount Huangshan 3》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
沙龙铜牌
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAU)《动物世界10-Animal world10》
吕学海(北京)(PPSA)《争抢-Grab》
沙龙绶带
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《捕食2-Predation 2》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《夜行大象-Elephants》
 
沙龙2
彩色开放组
PSA金牌
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 22-Beauty under the sea 22》
沙龙银牌
陈少华(福建三明)《脸谱-Faces》
沙龙绶带
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《圣地 (1)-Holy Land 1》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《独具匠心-Have Great Originality》
林卫宁(福建福州)《佛国 2-Land of Buddha (2)》
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
 
黑白开放组
PSA金牌
邱岩萍(福建龙岩)《contest》
沙龙铜牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《感受 5-Feeling 5》
沙龙绶带
林勇(福建福州)《小女孩-Little girl》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《梦想的力量-Power of Dream》
 
旅游组
PSA金牌
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《船上人家-Boat Family》
沙龙铜牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《指引-Guide》
评委推荐奖
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
沙龙绶带
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《跳洞-Rite》
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《法会 -dharma assembly》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《嬉水 2-Dabble 2》
 
自然组
沙龙金牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《捕食-Predation》
评委推荐奖
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAU)《大地脉络-Vein of the earth》
沙龙绶带
陈少华(福建三明)《呵护-Care》
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《育-Feeding》
 
沙龙3
彩色开放组
沙龙金牌
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
沙龙银牌
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《霞映水帘5-Afterlight scene5》
沙龙铜牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《追寻 1-Seek 1》
评委推荐奖
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《驶向-Sail》
沙龙绶带
童江川(山东东营)(F.FPT)《海天一色-The color》
王成都(浙江温州)《大海的孩子 1-Children of the sea 1》
叶俊(江苏南京)(PPSA)《武者 (3)-Warrior 3》
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《圣地-Holy Land》
 
黑白开放组
沙龙银牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《心意相通-Mutual understanding》
邱小辉(福建龙岩)(AAPAS/APVS)《晨归- Back In The Morning》
评委推荐奖
林卫宁(福建福州)《归-Return》
沙龙绶带
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《独-Lonely》
王苹(广东广州)《外面的世界-Outside world》
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《归-Return》
 
旅游组
PSA金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《指引-Guide》
沙龙金牌
章向理(北京)《洒红节-Holi》
评委推荐奖
林卫宁(福建福州)《祈祷-Pray》
沙龙绶带
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《火车上 10-On the train 10》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
 
自然组
PSA金牌
林勇(福建福州)《天空的王者 2-The king of sky 2》
沙龙金牌
林卫宁(福建福州)《草原猎食者-Predator at prairie》
沙龙银牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《火烈鸟18-Flamingos 18》
评委推荐奖
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAU)《动物世界10-Animal world10》
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《回首-Look back》
沙龙绶带
林卫宁(福建福州)《象3-Elephants 3》
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《高原上的自由居民 9-free inhabitants of the plateau 9》
 
沙龙4
彩色开放组
沙龙铜牌
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 22-Beauty under the sea 22》
沙龙绶带
陈少华(福建三明)《脸谱-Faces》
 
黑白开放组
PSA金牌
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《雪地驼队-Camel team》
沙龙金牌
邱岩萍(福建龙岩)《Brave Man》
评委推荐奖
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《感受 5-Feeling 5》
沙龙绶带
童江川(山东东营)(F.FPT)《驼影-Camel shadow》
王慧芬(上海(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《华尔街印象-Wall Street Image》
岳鸿军(广东深圳)《步调一致 1-In step 1》
 
旅游组
沙龙绶带
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《船上人家-Boat Family》
叶俊(江苏南京)(PPSA)《晒佛节- Festival》
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
 
自然组
沙龙银牌
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 33-The inhabitants in the sea 33》
沙龙铜牌
张国云(天津)《虎戏 2-Play 2》
评委推荐奖
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《极地精灵-Polar Elves》
沙龙绶带
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《火烈鸟18-Flamingos 18》
吕学海(北京)(PPSA)《争抢-Grab》
 
获奖作品欣赏
大扬荣获最佳俱乐部奖

 
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 22-Beauty under the sea 22》
PSA金牌(沙龙2)沙龙铜牌(沙龙4)(彩色开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《圣地-Holy Land》
PSA金牌(沙龙1)沙龙绶带(沙龙3)(彩色开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
沙龙金牌(沙龙1)沙龙绶带(沙龙2)(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
沙龙金牌(沙龙3)评委推荐奖(沙龙1)(彩色开放组)▼

 
陈少华(福建三明)《脸谱-Faces》
沙龙银牌(沙龙2)沙龙绶带(沙龙4)(彩色开放组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《霞映水帘5-Afterlight scene5》
沙龙银牌(沙龙3)(彩色开放组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《追寻 1-Seek 1》
沙龙铜牌(沙龙3)(彩色开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《驶向-Sail》
评委推荐奖(沙龙3)(彩色开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《圣地 (1)-Holy Land 1》
沙龙绶带(沙龙2)(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《独具匠心-Have Great Originality》
沙龙绶带(沙龙2)(彩色开放组)▼

 
林卫宁(福建福州)《佛国 2-Land of Buddha (2)》
沙龙绶带(沙龙2)(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
沙龙绶带(沙龙2)(彩色开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《海天一色-The color》
沙龙绶带(沙龙3)(彩色开放组)▼

 
王成都(浙江温州)《大海的孩子 1-Children of the sea 1》
沙龙绶带(沙龙3)(彩色开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《武者 (3)-Warrior 3》
沙龙绶带(沙龙3)(彩色开放组)▼

 
邱岩萍(福建龙岩)《contest》
PSA金牌(沙龙2)(黑白开放组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《雪地驼队-Camel team》
PSA金牌(沙龙4)(黑白开放组)▼

 
邱岩萍(福建龙岩)《Brave Man》
沙龙金牌(沙龙4)(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《心意相通-Mutual understanding》
沙龙银牌(沙龙3)(黑白开放组)▼

 
邱小辉(福建龙岩)(AAPAS/APVS)《晨归- Back In The Morning》
沙龙银牌(沙龙3)(黑白开放组)▼

 
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《教徒 1-Believer 1》
沙龙银牌(沙龙1)(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《感受 5-Feeling 5》
沙龙铜牌(沙龙2)评委推荐奖(沙龙4)(黑白开放组)▼

 
林卫宁(福建福州)《归-Return》
评委推荐奖(沙龙3)(黑白开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《独-Lonely》
沙龙绶带(沙龙3)(黑白开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《返航-Go back》
沙龙绶带(沙龙1)(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)《小女孩-Little girl》
沙龙绶带(沙龙2)(黑白开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《驼影-Camel shadow》
沙龙绶带(沙龙4)(黑白开放组)▼

 
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《华尔街印象-Wall Street Image》
沙龙绶带(沙龙4)(黑白开放组)▼

 
王苹(广东广州)《外面的世界-Outside world》
沙龙绶带(沙龙3)(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《步调一致 1-In step 1》
沙龙绶带(沙龙4)(黑白开放组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《梦想的力量-Power of Dream》
沙龙绶带(沙龙2)(黑白开放组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《归-Return》
沙龙绶带(沙龙3)(黑白开放组)



戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《船上人家-Boat Family》
PSA金牌(沙龙2)沙龙绶带(沙龙4)(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《指引-Guide》
PSA金牌(沙龙3)沙龙铜牌(沙龙2)(旅游组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《佛地 2-Buddha land 2》
沙龙金牌(沙龙1)(旅游组)▼

 
林卫宁(福建福州)《祈祷-Pray》
沙龙金牌(沙龙1)评委推荐奖(沙龙3)(旅游组)▼

 
章向理(北京)《洒红节-Holi》
沙龙金牌(沙龙3)(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
沙龙银牌(沙龙1)评委推荐奖(沙龙2)沙龙绶带(沙龙3)(旅游组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《法会 -dharma assembly》
沙龙银牌(沙龙1)沙龙绶带(沙龙2)(旅游组)▼

 
林卫宁(福建福州)《煮豆子-Cook Beans》
沙龙铜牌(沙龙1)(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
沙龙绶带(沙龙3)(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《跳洞-Rite》
沙龙绶带(沙龙1)沙龙绶带(沙龙2)(旅游组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《火车上 10-On the train 10》
沙龙绶带(沙龙3)(旅游组)▼

 
胡建平(安徽黄山)《传统 1-Tradition 1》
沙龙绶带(沙龙1)(旅游组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《玩耍嬉戏1-Play Games1》
沙龙绶带(沙龙1)(旅游组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《晒佛节- Festival》
沙龙绶带(沙龙4)(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
沙龙绶带(沙龙4)(旅游组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
沙龙绶带(沙龙1)(旅游组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《打年糕-Make rice cakes》
沙龙绶带(沙龙1)(旅游组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《嬉水 2-Dabble 2》
沙龙绶带(沙龙2)(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《天空的王者 2-The king of sky 2》
PSA金牌(沙龙3)(自然组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《捕食-Predation》
沙龙金牌(沙龙2)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《火烈鸟19-Flamingos 19》
沙龙金牌(沙龙1)(自然组)▼

 
林卫宁(福建福州)《草原猎食者-Predator at prairie》
沙龙金牌(沙龙3)(自然组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (3)-Mysterious Mount Huangshan 3》
沙龙银牌(沙龙1)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《火烈鸟18-Flamingos 18》
沙龙银牌(沙龙3)沙龙绶带(沙龙4)(自然组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
沙龙银牌(沙龙1)(自然组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 33-The inhabitants in the sea 33》
沙龙银牌(沙龙4)(自然组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAU)《动物世界10-Animal world10》
沙龙铜牌(沙龙1)评委推荐奖(沙龙3)(自然组)▼

 
吕学海(北京)(PPSA)《争抢-Grab》
沙龙铜牌(沙龙1)沙龙绶带(沙龙4)(自然组)▼

 
张国云(天津)《虎戏 2-Play 2》
沙龙铜牌(沙龙4)(自然组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/ARPS/FAU)《大地脉络-Vein of the earth》
评委推荐奖(沙龙2)(自然组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《极地精灵-Polar Elves》
评委推荐奖(沙龙4)(自然组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《回首-Look back》
评委推荐奖(沙龙3)(自然组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《捕食2-Predation 2》
沙龙绶带(沙龙1)(自然组)▼

 
陈少华(福建三明)《呵护-Care》
沙龙绶带(沙龙2)(自然组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
沙龙绶带(沙龙4)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《夜行大象-Elephants》
沙龙绶带(沙龙1)(自然组)▼

 
林卫宁(福建福州)《象3-Elephants 3》
沙龙绶带(沙龙3)(自然组)▼

 
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《育-Feeding》
沙龙绶带(沙龙2)(自然组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《高原上的自由居民 9-free inhabitants of the plateau 9》
沙龙绶带(沙龙3)(自然组)▼

 
入选作品名单
沙龙1
彩色开放组
白建国《晨牧-Herding in the morning》《霞浦风光3-Xiapu Image 3》
蔡朝阳《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang4》《驶向-Sail》
陈明威《大山里的孩子1-Children in the mountains1》
陈少华《脸谱-Faces》
陈晓青《追寻 1-Seek 1》
戴升伟《戴头巾的女人 7-A woman with a headscarf 7》
段炼《妇人-The woman》
胡建平《徽州祠祭-Rite》
黄德应《老伙计-Old friend》
黄桂香《部落人-Tribal People》
黄浩江《晨光-Morning light》
金咏红《圣地 (1)-Holy Land 1》
黎彬瑗《大凉山的孩子 (8)-Children of DaliangMountain 8》
李晶《火烈鸟28-Flamingos 28》
李敏《捕 14-Fishing 14》《独具匠心-Have Great Originality》
李锡联《归-Go back》
林卫宁《佛国 2-Land of Buddha (2)》
林勇(福州)《鸟的天堂 10-Birds Paradise 10》
吕学海《冲浪2-Surfing 2》
邱小辉《挂网 (1)-Hunging Net(1)》《土楼盛事 (2)-The Tulou's Festival(2)》
邱岩萍《Camel Team》
童江川《海天一色-The color》《牧归-Sheep back》
王成都《大海的孩子 1-Children of the sea 1》
王慧芬《仙境-Fairyland》
王苹《织鸟笼的姑娘-The girl who weaves a bird cage》
王彧《候机室-Airport Lounge》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》
徐志鸿《女性之美 1-Soft beauty 1》
杨开文《部落的童年 2-Childhood of tribe kids 2》
叶红兵《海上围城 (4)-Maze over lake4》
叶俊《翩翩起舞 4-Dance 4》《霞印渔网-Fishing in the dusk》
岳鸿军《水下美人 22-Beauty under the sea 22》
张国云《制伞人 6-Umbrella craftsman 6》
张金怡《晨光里-In the morning》
张琳(河南)《桀骜-Wild》
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》《水上交易市场-Floating Market》
张新民《部落人12-tribal people 12》《霞映水帘5-Afterlight scene5》
张艳《回家 1-Go Home 1》《喜悦 1-Happy 1》
章向理《帮忙-HELP》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《沙漠驼队3-Camel team 3》
郑品官《渔活-Fishing day》
周文昊《冬日银树-Winter view》
 
黑白开放组
白建国《独-Lonely》《喇嘛 1-Lama 1》
蔡朝阳《晨光熹微 -Morning Glory》《田园生活 3-Idyllic life 3》《走古事 (1)-Festival Activity 1》
陈明威《黑衣女人3-Woman in black 3》
陈少华《部落守护者-Tribe protector》
陈晓青《船工 3-Boatman 3》
戴升伟《老者-Senior》
黄德应《曼妙女子-Beautiful Girl》
黄桂香《部落课堂 (3)-Tribal Class3》《那片炽热土地上的人 (16)-People on  the Fiery Land 16》
黄浩江《灯-light》
金咏红《岩石教堂的信徒 (10)-Believers in a rock church  10》
黎彬瑗《岩石教堂 (22)-Rock Church 22》
李晶《感受 5-Feeling 5》《心意相通-Mutual understanding》
李敏《海上迷城 2-Maze 2》
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2》
林卫宁《归-Return》
林勇(福州)《佛国 2-Land of buddha 2》《小女孩-Little girl》
吕学海《Goto sea》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》《海收 (2)-The Harvest Of The Sea(2)》
邱岩萍《Brave Man》《contest》《full steam ahead 3》《surfer》
童江川《决一高下-Compete》《神驹图 (5)-The Divine Horse 5》《驼影-Camel shadow》
王成都《信仰之徒 9-Believers 9》《争夺 1-Fight for 1》
王慧芬《茶市小景-Tea Fair Sight》《华尔街印象-Wall Street Image》
王苹《熬粥的孩子-Child who boils porridge》
王彧《骆驼商人-Camel businessman》
伍崇峰《虔诚-Pious》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (8)-Streets of Pakistan 8》
杨开文《雪地驼队-Camel team》
叶红兵《部落人家 (2)-Tribal People 2》
叶俊《赶海归来 3-Return 3》《隐士-Hermit》
岳鸿军《别有洞天 12-Different views 12》《步调一致 1-In step 1》《水上仙本那 1-Semporna on water 1》
张国云《好朋友们 2-Good friends 2》
张金怡《手机迷阵-Mobile Phone Maze》
张琳(河南)《归-Return》《恒河的生活 8-Days by the Ganges 8》
张晓青《人山人海 (1)-Huge Crowds of People  1》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》
张艳《打年糕 1-Make rice cakes 1》
章向理《船夫-Boatman》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
郑品官《农家-Farmer》《人类的创意-Human creativity》
 
旅游组
白建国《土楼风貌1-Tulou Style 1》
蔡朝阳《幻影-Phantom》《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
陈明威《火车节1-Train day 1》《虔诚祷告 3-Pious believer 3》
陈少华《集市-The fair》
戴升伟《火车上 10-On the train 10》
段炼《好奇-Curious》
胡建平《传统 3-Tradition 3》《徽州土楼--Tulou Building》
黄德应《土楼夜色 2-Tulou night 2》
黄浩江《传统活动-traditional event》《古城-ancient town》
金咏红《部落儿童-Tribe Child》《川流不息 (1)-Flow 1》《海上童年 15-Childhood about the sea 15》
黎彬瑗《印度洒红节18 -Holi Festival18》
李晶《指引-Guide》
李敏《海上迷城 4-Maze 4》
李锡联《海天之间 1- Between heaven and sea 1》《孟加拉火车 2- Bengal train 2》
林卫宁《牧羊5-Herding 5》《渔场-Fishing Ground》
林勇(福州)《路途-Rite on the road》
吕学海《Annual ring》《败下阵来-Failure》
邱岩萍《Fisherman》《On The Way Home》
童江川《朴素人家 1-Simple people simple life 1》《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》
王成都《大海的孩子 5-Kids of the sea 5》《苗族姑娘-Miao girls》
王苹《远方的客人请你留下来-Welcome》《载歌载舞-Sing and dance》
王彧《祈祷大会 4-Rite of prayers 4》
伍崇峰《部落人21-Tribe people21》《风光秀丽-Beautiful Scenery》《装扮-Make up》
杨开文《极光 2-Polar Light 2》
叶红兵《落幕前的残景2-The scene before the dark2》《星夜 (6)-Starry Night 6》
叶俊《晒佛节- Festival》
岳鸿军《别有洞天 5-Different views 5》《海上童年 2-Childhood over the sea 2》
张国云《课堂 1-Class 1》《孟加拉人的头顶生计 8-Life overhead of Bangladeshis 8》
张金怡《虎口营生-Work for life》
张琳(河南)《恒河的生活 18-Days by the Ganges 18》
张晓青《部落图腾 (22)-Tribal Totem 22》《满满的收获-Full Harvest》
张新民《部落课堂-tribal classroom》《成人礼-ceremony》《盛典 3-Celebration 3》
张艳《童年时光 14-Childhood14》
章向理《部落希望-Tribe kid》《暮归-Return at dusk》《洒红节-Holi》
郑成林《贩卖家禽4-Stock Selling4》《回眸-Whip round》
郑品官《转场 10-Go to another place 10》
 
自然组
白建国《捕食-Predation》《及你去-Bleak》
陈少华《迁徙-Migrate》
陈晓青《飞翔 4-Fly 4》
黄德应《黄山秘境 (13)-Mysterious Mount Huangshan 13》《黄山秘境 (7)-Mysterious Mount Huangshan 7》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》《聚-Gather》
黎彬瑗《大地脉络-Vein of the earth》《静谧 (6)-Quiet 6》
李晶《火烈鸟18-Flamingos 18》《鸟群-birds》
李敏《捕食者2-Predator 2》
林卫宁《草原猎食者-Predator at prairie》《象3-Elephants 3》
林勇(福州)《捕食-Hunting》《天空的王者 2-The king of sky 2》
吕学海《聚守-Gather guard》
邱小辉《极地风光 (11)-The Polar Scenery(11)》《家园-Homeland》
邱岩萍《Glistening》
童江川《蝙蝠山 1-The bat mountain 1》《翠鸟-Kookaburra》
王慧芬《爱-Love》《育-Feeding》
伍崇峰《回首-Look back》《交谈-Talking》
杨开文《高原上的自由居民 9-free inhabitants of the plateau 9》
叶俊《冰岛风光 3-Iceland's scenery 3》《乐园 (5)-Big Family5》
岳鸿军《海的居民 8-The inhabitants in the sea 8》
张国云《虎戏 2-Play 2》《看谁更厉害-The better》
张新民《极地精灵 (2)-Polar Spirit 2》《母子 (2)-Mother and Son 2》
张艳《静谧(2)-Silent 2》《起飞1-Start to fly 1》
郑成林《朋友1-Friend1》
 
沙龙2
彩色开放组
白建国《晨牧-Herding in the morning》《霞浦风光3-Xiapu Image 3》
蔡朝阳《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang4》《驶向-Sail》
陈少华《害羞的男孩-The shy boy》《深邃的眼神-Deep eyes》
陈晓青《家园 (6)-Homeland 6》《追寻 1-Seek 1》
戴升伟《戴头巾的女人 7-A woman with a headscarf 7》
段炼《赛-RACE》
胡建平《徽州祠祭-Rite》
黄德应《老伙计-Old friend》《学习-Learn》
黄桂香《母子 (2)-With Mom 2》
黄浩江《晨光-Morning light》
黎彬瑗《部落生活-Tribal life》
李晶《湍流-Onflow》
李敏《老烟枪 1-Chain smoker 1》
李锡联《童年 2 -Childhood 2》《渔民 1-FiSherman 1》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《驼队-Camel team》
吕学海《冲浪2-Surfing 2》
邱小辉《土楼盛事 (2)-The Tulou's Festival(2)》
邱岩萍《Camel Team》《desert walker》
童江川《海天一色-The color》《牧归-Sheep back》
王成都《大海的孩子 8-Children of the sea 8》
王慧芬《婀娜多姿-Beautiful》
王苹《关爱-Care》
王彧《候机室-Airport Lounge》《小女孩和脏娃娃-Little girl and her dirty doll》
伍崇峰《勤奋学子 6-Diligent students 6》
徐志鸿《渴望绿洲-Eager to Oasis》《女性之美 1-Soft beauty 1》
杨开文《顽强的生命力-Strong Vitality》
叶红兵《海上围城 (4)-Maze over lake4》
叶俊《武者 (3)-Warrior 3》
岳鸿军《水下美人 4-Beauty under the sea 4》《探秘-Explore》
张国云《消失的皮影戏 6-Disappearing shadow puppetry 6》
张金怡《圣地-Holy Land》《信念 1-Belief 1》
张琳(河南)《花季-Young》
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》《水上交易市场-Floating Market》
张新民《部落印记1-Tribal imprint 1》《霞映水帘5-Afterlight scene5》
张艳《大漠色彩-Color in desert》《喜悦 1-Happy 1》
章向理《部落脸庞-Tribe faces》《祈祷-Pray》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《沙漠驼队3-Camel team 3》
郑品官《归海-Back From Sea》
 
黑白开放组
白建国《独-Lonely》《喇嘛 1-Lama 1》
蔡朝阳《晨光熹微 -Morning Glory》《田园生活 3-Idyllic life 3》
陈明威《黑衣女人3-Woman in black 3》
陈少华《部落守护者-Tribe protector》《长老-Senior》
陈晓青《镜中人-Man in the mirror》
戴升伟《码头 2-Wharf 2》
黄德应《曼妙女子-Beautiful Girl》
黄桂香《部落课堂 (3)-Tribal Class3》《那片炽热土地上的人 (16)-People on  the Fiery Land 16》
金咏红《思索1-Thinking 1》《岩石教堂的信徒 (10)-Believers in a rock church  10》
黎彬瑗《拥挤的火车 (6)-Crowded Train 6》
李晶《心意相通-Mutual understanding》
李敏《海上迷城 2-Maze 2》
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2》
林卫宁《归-Return》《牧羊1-Herding 1》
林勇(福州)《佛国 2-Land of buddha 2》《雨中情-Love in the rain》
吕学海《马失前蹄-Tumble off a Horse》
邱小辉《晨归- Back In The Morning》《海收 (2)-The Harvest Of The Sea(2)》
邱岩萍《Brave Man》《surfer》
童江川《决一高下-Compete》《神驹图 (5)-The Divine Horse 5》《驼影-Camel shadow》
王成都《信仰之徒 17-Believers 17》
王慧芬《茶市小景-Tea Fair Sight》《华尔街印象-Wall Street Image》
王苹《熬粥的孩子-Child who boils porridge》《追逐-Chase》
王彧《住帐篷的人们 2-People living in tents 2》
伍崇峰《老者10-Senior 10》《虔诚-Pious》
徐志鸿《岩石教堂的信徒 6-Believers in the rock church 6》
杨开文《雪地驼队-Camel team》
叶红兵《部落人家 (2)-Tribal People 2》《岩石教堂的信徒 (4)-Believers in the Rock Church4》《砖厂生活13-Life over brickyard13》
叶俊《赶海归来 3-Return 3》《隐士-Hermit》
岳鸿军《别有洞天 12-Different views 12》《步调一致 1-In step 1》《水上仙本那 1-Semporna on water 1》
张国云《生计工具-Tools for living》
张金怡《手机迷阵-Mobile Phone Maze》《织布 (2)-Weaving 2》
张琳(河南)《归-Return》《恒河的生活 8-Days by the Ganges 8》
张晓青《部落图腾 (11)-Tribal Totem 11》《人山人海 (1)-Huge Crowds of People  1》《守卫-Guard》
张新民《集会2-gather 2》
张艳《懵懂-Ignorant》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》《合作-Work together》《孟加拉火车节13-Bangladesh Train13》
郑品官《山路-Mountain road》
 
旅游组
白建国《佛地 2-Buddha land 2》《勤劳惠安女3-Diligent Huian Woman 3》
蔡朝阳《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》《清扫 2-Clean 2》
陈明威《部落人2-Tribal People 2》《虔诚祷告 3-Pious believer 3》
陈少华《集市-The fair》
陈晓青《海钓 21-Fishing 21》
戴升伟《火车上 10-On the train 10》
段炼《好奇-Curious》《人来人往-Go and come》
黄德应《对练 1-Pair work 1》
黄桂香《部落人 (3)-Tribal People 3》《传道-Preach》
黄浩江《背影-back》《传统活动-traditional event》
金咏红《部落儿童-Tribe Child》《川流不息 (1)-Flow 1》
黎彬瑗《部落人 6-Tribal people 6》《瓯江帆影 (4)-Sailing 4》《印度洒红节18 -Holi Festival18》
李敏《海上迷城 4-Maze 4》《宁静生活 4-Quiet life 4》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》《孟加拉火车 2- Bengal train 2》
林卫宁《牧羊5-Herding 5》《祈祷-Pray》《煮豆子-Cook Beans》
林勇(福州)《路途-Rite on the road》《竹笛花开 -bamboo flute》
吕学海《下马威-Severity shown》
邱岩萍《On The Way Home》
童江川《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》
王成都《部落肖像11-Tribal portraits 11》《苗族姑娘-Miao girls》
王慧芬《丝路妩媚 3-Charms on the silk road 3》
王苹《回望-Look round》《载歌载舞-Sing and dance》
王彧《祈祷大会 4-Rite of prayers 4》
伍崇峰《飞翔的热气球-Flying hot air balloon》《装扮-Make up》
徐志鸿《部族容颜 (9)-Tribal faces 9》
杨开文《部落的印记 3-Tribal imprint 3》
叶红兵《部落人家 (1)-Tribal People 1》《玩耍嬉戏1-Play Games1》
叶俊《牧归-Herd Back》《晒佛节- Festival》
岳鸿军《别有洞天 5-Different views 5》《水下美人 17-Beauty under the sea 17》
张国云《孟加拉人的头顶生计 8-Life overhead of Bangladeshis 8》
张金怡《来,亲一个-Kiss》
张琳(河南)《部落儿童6-Tribal Child 6》《恒河的生活 2-Days by the Ganges 2》
张晓青《埃塞原始部落人 (34)-Ethiopia's Primitive Tribal People 34》《部落图腾 (22)-Tribal Totem 22》
张新民《成人礼-ceremony》《孟加拉火车节-Bangledesh train》
张艳《打年糕-Make rice cakes》《童年时光 14-Childhood14》
章向理《部落希望-Tribe kid》《暮归-Return at dusk》《洒红节-Holi》
郑成林《贩卖家禽4-Stock Selling4》
郑品官《转场 10-Go to another place 10》
 
自然组
白建国《捕食2-Predation 2》
陈少华《迁徙-Migrate》
陈晓青《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
黄德应《黄山秘境 (13)-Mysterious Mount Huangshan 13》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》
黎彬瑗《静谧 (6)-Quiet 6》
李晶《火烈鸟18-Flamingos 18》《火烈鸟19-Flamingos 19》《鸟群-birds》《夜行大象-Elephants》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》《捕食者2-Predator 2》《极地精灵-Polar Elves》
林卫宁《火烈鸟1-Flamingo 1》
林勇(福州)《捕食-Hunting》《天空的王者 2-The king of sky 2》《追赶-Catch》
吕学海《冰雪天地-Ice and snow world》《争抢-Grab》
邱小辉《极地风光 (11)-The Polar Scenery(11)》《排山倒海-Topple The Mountains And Overturn The Seas》
邱岩萍《a pair of swans》《longing for》
童江川《翠鸟-Kookaburra》《东北虎-Manchurian Tiger》
王慧芬《爱-Love》
王苹《沙漠精灵-Desert spirit》
伍崇峰《回首-Look back》《交谈-Talking》
叶俊《冰岛风光 3-Iceland's scenery 3》《霞映非洲-Glowing Africa》
岳鸿军《海的居民 33-The inhabitants in the sea 33》
张国云《虎戏 2-Play 2》《同步-In step》
张新民《母子 (2)-Mother and Son 2》
 
沙龙3
彩色开放组
白建国《倒影-Reflection》
蔡朝阳《蓝-Blue》《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang4》
陈明威《生活5-Life 5》
陈少华《脸谱-Faces》《深邃的眼神-Deep eyes》
戴升伟《戴头巾的女人 7-A woman with a headscarf 7》
段炼《妇人-The woman》
胡建平《徽州祠祭-Rite》
黄德应《娇躯 7-Body 7》《学习-Learn》
黄浩江《晨光-Morning light》
金咏红《擦鞋-Polish Shoes》《圣地 (1)-Holy Land 1》
黎彬瑗《部落人肖像 5-Tribal  people portrait 5》
李晶《火烈鸟28-Flamingos 28》
李敏《捕 14-Fishing 14》《独具匠心-Have Great Originality》
李锡联《归-Go back》《童年 2 -Childhood 2》
林勇(福州)《鸟的天堂 10-Birds Paradise 10》《驼队-Camel team》
吕学海《冲浪2-Surfing 2》
邱小辉《挂网 (1)-Hunging Net(1)》《极地风光 (6)-The Polar Scenery(6)》《土楼盛事 (2)-The Tulou's Festival(2)》
邱岩萍《autumn》《Camel Team》
童江川《牧归-Sheep back》
王慧芬《仙境-Fairyland》
王苹《织鸟笼的姑娘-The girl who weaves a bird cage》
王彧《黄昏时分-At dusk》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》
徐志鸿《渴望绿洲-Eager to Oasis》《学习-Study》
杨开文《火花四射 2-Sparking 2》
叶红兵《海上围城 (4)-Maze over lake4》《小伙伴-Buddies》
叶俊《霞印渔网-Fishing in the dusk》
岳鸿军《探秘-Explore》
张国云《制伞人 6-Umbrella craftsman 6》
张金怡《晨光里-In the morning》《围网- Purse net》
张琳(河南)《桀骜-Wild》
张晓青《编织 (4)-Weave 4》《水上交易市场-Floating Market》
张新民《部落人12-tribal people 12》
张艳《回家 1-Go Home 1》《认真学习-Study》
章向理《祈祷-Pray》
郑成林《沙漠驼队3-Camel team 3》
郑品官《归海-Back From Sea》《焊接-Soldering》
周文昊《迷离-Lose》
 
黑白开放组
蔡朝阳《晨光熹微 -Morning Glory》
陈明威《黑衣女人3-Woman in black 3》《生活10-Life 10》
陈少华《部落守护者-Tribe protector》
陈晓青《镜中人-Man in the mirror》
戴升伟《水中捕鱼 1-Fishing in water 1》
黄德应《曼妙女子-Beautiful Girl》《童真-Child Innocent》
黄浩江《生活 6-Life 6》《一方天空-The sky I can see》
金咏红《岩石教堂的信徒 (10)-Believers in a rock church  10》
黎彬瑗《虔诚的心 (2)-Devout mind 2》《拥挤的火车 (6)-Crowded Train 6》
李晶《感受 5-Feeling 5》
李敏《返航-Go back》《海上迷城 2-Maze 2》
林勇(福州)《佛国 2-Land of buddha 2》《海上童年 18-Childhood over the sea 18》《小女孩-Little girl》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》《海收 (2)-The Harvest Of The Sea(2)》
邱岩萍《Brave Man》《contest》《full steam ahead 3》《surfer》
童江川《决一高下-Compete》《神驹图 (5)-The Divine Horse 5》
王成都《骑行-Riding》《信仰之徒 9-Believers 9》
王慧芬《茶市小景-Tea Fair Sight》《华尔街印象-Wall Street Image》
王彧《教徒 1-Believer 1》《骆驼商人-Camel businessman》
伍崇峰《虔诚-Pious》
徐志鸿《岩石教堂的信徒 6-Believers in the rock church 6》
杨开文《雪地驼队-Camel team》
叶红兵《砖厂生活13-Life over brickyard13》
叶俊《赶海归来 3-Return 3》《隐士-Hermit》
岳鸿军《步调一致 1-In step 1》《水上仙本那 1-Semporna on water 1》
张国云《生计工具-Tools for living》
张金怡《晶莹与朦胧-Crystal Clear》《织布 (2)-Weaving 2》
张晓青《传统工艺 7-Traditional Craft 7》《人山人海 (1)-Huge Crowds of People  1》《守卫-Guard》
张新民《渡口7-Ferry7》
张艳《梦想的力量-Power of Dream》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》《祈祷-Pray》
郑品官《农家-Farmer》《人类的创意-Human creativity》《山路-Mountain road》《转场 7-Go to another place 7》
 
旅游组
白建国《佛地 2-Buddha land 2》《勤劳惠安女3-Diligent Huian Woman 3》
蔡朝阳《跳洞-Rite》
陈明威《部落人2-Tribal People 2》《虔诚祷告 3-Pious believer 3》《沙漠陀队3-Desert camels 3》
陈少华《集市-The fair》
陈晓青《海钓 21-Fishing 21》
戴升伟《船上人家-Boat Family》《归 1-Go home 1》
段炼《好奇-Curious》《回程-BACK》
胡建平《徽州土楼--Tulou Building》
黄德应《对练 1-Pair work 1》《土楼夜色 2-Tulou night 2》
黄桂香《传道-Preach》
黄浩江《乡村学校 (6)-village school 6》
金咏红《川流不息 (1)-Flow 1》
黎彬瑗《部落人 6-Tribal people 6》《瓯江帆影 (4)-Sailing 4》《印度洒红节18 -Holi Festival18》
李敏《点拨-give directions》《海上迷城 4-Maze 4》《宁静生活 4-Quiet life 4》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》《激情 6-Passion 6》《孟加拉火车 2- Bengal train 2》
林卫宁《牧羊5-Herding 5》
林勇(福州)《路途-Rite on the road》《竹笛花开 -bamboo flute》
吕学海《惊险一幕-Dangerous Moment》
邱岩萍《Call From The Mountain》《On The Way Home》
童江川《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》
王成都《部落肖像11-Tribal portraits 11》《苗族姑娘-Miao girls》
王慧芬《部落生活-Tribal life》《丝路妩媚 3-Charms on the silk road 3》
王苹《回望-Look round》《载歌载舞-Sing and dance》
王彧《祈祷大会 4-Rite of prayers 4》
伍崇峰《部落人21-Tribe people21》《风光秀丽-Beautiful Scenery》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (1)-Streets of Pakistan 1》《对决 1-Race 1》
杨开文《倒影 3-Reflection 3》
叶红兵《落幕前的残景2-The scene before the dark2》
叶俊《翩翩起舞 8-Dance 8》
岳鸿军《别有洞天 5-Different views 5》《水下美人 17-Beauty under the sea 17》
张国云《夺羊大赛 5-Rob sheep race 5》《孟加拉人的头顶生计 8-Life overhead of Bangladeshis 8》
张金怡《法会 -dharma assembly》《虎口营生-Work for life》《来,亲一个-Kiss》
张琳(河南)《部落儿童6-Tribal Child 6》《恒河的生活 18-Days by the Ganges 18》
张晓青《埃塞原始部落人 (34)-Ethiopia's Primitive Tribal People 34》《满满的收获-Full Harvest》
张新民《盛典 3-Celebration 3》
张艳《童年时光 14-Childhood14》《嬉水 2-Dabble 2》
章向理《暮归-Return at dusk》
郑成林《蓝色小镇的人们9-People in blue town9》
 
自然组
白建国《捕食-Predation》《及你去-Bleak》
陈少华《迁徙-Migrate》《守护-Protect》
黄德应《黄山秘境 (13)-Mysterious Mount Huangshan 13》《黄山秘境 (3)-Mysterious Mount Huangshan 3》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》
李晶《火烈鸟19-Flamingos 19》《鸟群-birds》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》《极地精灵-Polar Elves》
林卫宁《象-Elephants》
林勇(福州)《捕食-Hunting》《追赶-Catch》
吕学海《争抢-Grab》
邱小辉《极地风光 (11)-The Polar Scenery(11)》
邱岩萍《Glistening》《sun shining 2》
童江川《蝙蝠山 1-The bat mountain 1》《东北虎-Manchurian Tiger》
王慧芬《爱-Love》《育-Feeding》
王苹《沙漠精灵-Desert spirit》
伍崇峰《交谈-Talking》
杨开文《非洲象-African Elephant》
叶俊《冰岛风光 3-Iceland's scenery 3》
岳鸿军《海的居民 33-The inhabitants in the sea 33》
张国云《虎戏 2-Play 2》
张新民《极地精灵 (2)-Polar Spirit 2》
张艳《起飞1-Start to fly 1》
郑成林《大象6-Elephants6》
 
沙龙4
彩色开放组
白建国《晨牧-Herding in the morning》《霞浦风光3-Xiapu Image 3》
蔡朝阳《蓝-Blue》《漓江渔家 (4)-Fishing family of Lijiang4》《驶向-Sail》
陈明威《敲鼓的男孩-A boy playing drums》
陈少华《害羞的男孩-The shy boy》
陈晓青《家园 (6)-Homeland 6》《追寻 1-Seek 1》
戴升伟《客人-Customer》
段炼《赛-RACE》
胡建平《徽州祠祭-Rite》
黄德应《老伙计-Old friend》
黄桂香《部落人-Tribal People》
黄浩江《晨光-Morning light》
金咏红《擦鞋-Polish Shoes》《圣地 (1)-Holy Land 1》
李晶《火烈鸟28-Flamingos 28》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《黄昏-dusk》
李锡联《童年 2 -Childhood 2》《渔民 1-FiSherman 1》
林卫宁《佛国 2-Land of Buddha (2)》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《驼队-Camel team》《小沙弥-Little monk》
吕学海《冲浪2-Surfing 2》
邱小辉《风景如画 3-Picturesque 3》《土楼盛事 (2)-The Tulou's Festival(2)》
邱岩萍《Camel Team》《desert walker》
童江川《海天一色-The color》
王成都《大海的孩子 1-Children of the sea 1》
王慧芬《婀娜多姿-Beautiful》《铁花飞舞-Ornamental work of iron》
王苹《顶起生活-For living》《织鸟笼的姑娘-The girl who weaves a bird cage》
王彧《候机室-Airport Lounge》《黄昏时分-At dusk》《小女孩和脏娃娃-Little girl and her dirty doll》
伍崇峰《勤奋学子 6-Diligent students 6》
徐志鸿《渴望绿洲-Eager to Oasis》《女性之美 1-Soft beauty 1》
杨开文《部落的童年 2-Childhood of tribe kids 2》《顽强的生命力-Strong Vitality》
叶红兵《海上围城 (4)-Maze over lake4》《小伙伴-Buddies》
叶俊《霞印渔网-Fishing in the dusk》
岳鸿军《水下美人 4-Beauty under the sea 4》《探秘-Explore》
张国云《制伞人 6-Umbrella craftsman 6》
张金怡《圣地-Holy Land》《信念 1-Belief 1》
张琳(河南)《花季-Young》
张晓青《编织 (4)-Weave 4》《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》《水上交易市场-Floating Market》
张新民《部落印记1-Tribal imprint 1》《霞映水帘5-Afterlight scene5》
张艳《大漠色彩-Color in desert》《回家 1-Go Home 1》《喜悦 1-Happy 1》
章向理《部落脸庞-Tribe faces》
郑成林《瓷韵佳人 16-Beauty with porcelain rhyme 16》《沙漠驼队3-Camel team 3》
郑品官《归海-Back From Sea》
 
黑白开放组
白建国《独-Lonely》《喇嘛 1-Lama 1》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》《走古事 (1)-Festival Activity 1》
陈明威《我的家-My home》
陈晓青《镜中人-Man in the mirror》
戴升伟《码头 2-Wharf 2》
黄桂香《部落课堂 (3)-Tribal Class3》《那片炽热土地上的人 (16)-People on  the Fiery Land 16》
金咏红《思索1-Thinking 1》《岩石教堂的信徒 (10)-Believers in a rock church  10》
黎彬瑗《拥挤的火车 (6)-Crowded Train 6》
李敏《海上迷城 2-Maze 2》
李锡联《孩子的快乐 3-Children's happiness 3》
林卫宁《牧羊1-Herding 1》
林勇(福州)《佛国 2-Land of buddha 2》《雨中情-Love in the rain》
吕学海《马失前蹄-Tumble off a Horse》
邱小辉《晨归- Back In The Morning》《海收 (2)-The Harvest Of The Sea(2)》
邱岩萍《contest》《full steam ahead 3》
童江川《决一高下-Compete》《神驹图 (5)-The Divine Horse 5》
王成都《信仰之徒 9-Believers 9》
王慧芬《茶市小景-Tea Fair Sight》
王苹《熬粥的孩子-Child who boils porridge》
王彧《教徒 1-Believer 1》《骆驼商人-Camel businessman》
伍崇峰《虔诚-Pious》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (8)-Streets of Pakistan 8》
叶红兵《岩石教堂的信徒 (4)-Believers in the Rock Church4》
叶俊《隐士-Hermit》
岳鸿军《别有洞天 12-Different views 12》《水上仙本那 1-Semporna on water 1》
张国云《生计工具-Tools for living》
张金怡《手机迷阵-Mobile Phone Maze》
张琳(河南)《归-Return》《恒河的生活 8-Days by the Ganges 8》
张晓青《传统工艺 7-Traditional Craft 7》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》《集会2-gather 2》
张艳《懵懂-Ignorant》《梦想的力量-Power of Dream》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》《合作-Work together》
郑品官《山路-Mountain road》
 
旅游组
白建国《佛地 2-Buddha land 2》《勤劳惠安女3-Diligent Huian Woman 3》
蔡朝阳《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》《清扫 2-Clean 2》
陈明威《部落人2-Tribal People 2》《火车节1-Train day 1》
陈少华《集市-The fair》
陈晓青《部落仪式8-Tribal Rite 8》《星空 6-Starry sky 6》
戴升伟《归 1-Go home 1》《火车上 10-On the train 10》《渔夫-Fishermen》
段炼《好奇-Curious》
胡建平《传统 1-Tradition 1》《徽州土楼--Tulou Building》
黄德应《对练 1-Pair work 1》《土楼夜色 2-Tulou night 2》
黄桂香《传道-Preach》
黄浩江《传统活动-traditional event》
金咏红《部落儿童-Tribe Child》《川流不息 (1)-Flow 1》
黎彬瑗《部落人 6-Tribal people 6》《瓯江帆影 (4)-Sailing 4》《为了生活-For life》《印度洒红节18 -Holi Festival18》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《渔生-Fishing life》《指引-Guide》
李敏《海上迷城 4-Maze 4》《宁静生活 4-Quiet life 4》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》《激情 6-Passion 6》《孟加拉火车 2- Bengal train 2》
林卫宁《牧羊5-Herding 5》《祈祷-Pray》《渔场-Fishing Ground》
林勇(福州)《路途-Rite on the road》《竹笛花开 -bamboo flute》
吕学海《惊险一幕-Dangerous Moment》
邱岩萍《Fisherman》《On The Way Home》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》
王成都《部落肖像 13-Tribal portraits 13》《部落肖像11-Tribal portraits 11》《苗族姑娘-Miao girls》
王慧芬《沙漠京韵 2-Beijing Opera rhyme in the desert 2》《丝路妩媚 3-Charms on the silk road 3》
王苹《回望-Look round》《载歌载舞-Sing and dance》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》
徐志鸿《对决 1-Race 1》
杨开文《倒影 3-Reflection 3》
叶红兵《落幕前的残景2-The scene before the dark2》《玩耍嬉戏1-Play Games1》
叶俊《牧归-Herd Back》
岳鸿军《别有洞天 13-Different views 13》《水下美人 17-Beauty under the sea 17》
张国云《孟加拉人的头顶生计 8-Life overhead of Bangladeshis 8》
张金怡《虎口营生-Work for life》《来,亲一个-Kiss》《争食-Grab Food》
张琳(河南)《恒河的生活 18-Days by the Ganges 18》《恒河的生活 2-Days by the Ganges 2》
张晓青《埃塞原始部落人 (34)-Ethiopia's Primitive Tribal People 34》《部落图腾 (22)-Tribal Totem 22》
张新民《成人礼-ceremony》
张艳《打年糕-Make rice cakes》《嬉水 2-Dabble 2》
章向理《部落希望-Tribe kid》《洒红节-Holi》
郑成林《贩卖家禽4-Stock Selling4》
郑品官《转场 10-Go to another place 10》
 
自然组
白建国《捕食-Predation》
陈少华《呵护-Care》《迁徙-Migrate》
陈晓青《日落-Sunset》
黄德应《黄山秘境 (13)-Mysterious Mount Huangshan 13》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》
黎彬瑗《大地脉络-Vein of the earth》《静谧 (6)-Quiet 6》
李晶《火烈鸟19-Flamingos 19》《鸟群-birds》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》《捕食者2-Predator 2》
林卫宁《象3-Elephants 3》
林勇(福州)《捕食-Hunting》《追赶-Catch》
吕学海《冰雪天地-Ice and snow world》
邱小辉《极地风光 (11)-The Polar Scenery(11)》《排山倒海-Topple The Mountains And Overturn The Seas》
邱岩萍《longing for》
童江川《东北虎-Manchurian Tiger》
王慧芬《美餐-Delicious》《育-Feeding》
王苹《沙漠精灵-Desert spirit》《霞披摩拉基-Afterlight》
伍崇峰《回首-Look back》
叶俊《冰岛风光 3-Iceland's scenery 3》《乐园 (5)-Big Family5》
岳鸿军《海的居民 18-The inhabitants in the sea 18》《海的居民 35-The inhabitants in the sea 35》
张新民《极地精灵 (2)-Polar Spirit 2》《母子 (2)-Mother and Son 2》
张艳《栖息自然 9-Nature9》
郑成林《朋友1-Friend1》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com