大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019武吉士国际摄影沙龙巡回赛之DigiRAP赛区获奖揭晓

日期: 2019-09-04    作者: dyyx    点击数:

2019武吉士国际摄影沙龙巡回赛之DigiRAP赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-278)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、选送31幅优秀作品获奖,其中,甘玲、任次良、童江川荣获APAS金牌;李晶、吕学海、张金怡荣获APU金牌;陈晓青、黄德应、黄浩江、李建设、李敏、李锡联、梁慧军、瞿良斌、许小文、杨宜亮、叶红兵荣获PhotoVivo金牌;张琳(河南)荣获PSA金牌;钟惠军荣获APAS绶带;陈劲、范同春、李晶、邱岩萍、任次良、童江川、徐志鸿、周文昊荣获BPC绶带;陈晓青、钟惠军荣获ICPE绶带;盛立权荣获PhotoVivo绶带。此外,还有陈鸿、李燕、闵英花、沈茜、覃昀等多位影友的132幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
DigiRAP赛区
APAS金牌
任次良(湖南郴州)《窑洞生活-Life at Cave Dwelling》
APU金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《火烈鸟19-Flamingos 19》
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《法会 -dharma assembly》
PhotoVivo金牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《课堂 3-Class 3》
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《童年 2 -Childhood 2》
BPC绶带
陈劲(浙江嘉兴)《赶鸭-Chasing Ducks》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《夕阳下的舞姿-Dance in the afterlight》
周文昊(福建福州)《时光隧道-Tunnel》
ICPE绶带
钟惠军(广东深圳)《融入-Being in》
 
黑白开放组
APAS金牌
童江川(山东东营)(F.FPT)《女王-The Queen》
APU金牌
吕学海(北京)(PPSA)《马失前蹄-Tumble off a Horse》
PhotoVivo金牌
瞿良斌(江苏苏州)《林道-Way》
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《星夜 (5)-Starry Night 5》
BPC绶带
范同春(广东佛山)《丰收-Harvest》
邱岩萍(福建龙岩)《full steam ahead 2》
 
旅游组
APAS金牌
甘玲(广东深圳)《编织-Weave》
PhotoVivo金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《五彩池 1- Colorful pools 1》
李建设(河南洛阳)(F.FPT)《倾念-Miss》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《宁静生活 4-Quiet life 4》
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《火车司机-Train Driver》
许小文(广东佛山)《编织-Weave》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《套马 4-Lasso a horse 4》
PSA金牌
张琳(河南)(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童4-Tribal Child 4》
APAS绶带
钟惠军(广东深圳)《穿过-Through Gap》
BPC绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
邱岩萍(福建龙岩)《contest》
任次良(湖南郴州)《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
童江川(山东东营)(F.FPT)《套马 2-lasso a horse 2》
ICPE绶带
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《祈福-Blessing》
PhotoVivo绶带
盛立权(北京)(FAPU/FAPAM)《自然的杰作 4-Nature works4》
 
获奖作品欣赏
DigiRAP赛区
任次良(湖南郴州)《窑洞生活-Life at Cave Dwelling》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《火烈鸟19-Flamingos 19》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《法会 -dharma assembly》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《课堂 3-Class 3》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《童年 2 -Childhood 2》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
陈劲(浙江嘉兴)《赶鸭-Chasing Ducks》
BPC绶带(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《夕阳下的舞姿-Dance in the afterlight》
BPC绶带(彩色开放组)▼

 
周文昊(福建福州)《时光隧道-Tunnel》
BPC绶带(彩色开放组)▼

 
钟惠军(广东深圳)《融入-Being in》
ICPE绶带(彩色开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《女王-The Queen》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
吕学海(北京)(PPSA)《马失前蹄-Tumble off a Horse》
APU金牌(黑白开放组)▼

 
瞿良斌(江苏苏州)《林道-Way》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《星夜 (5)-Starry Night 5》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
范同春(广东佛山)《丰收-Harvest》
BPC绶带(黑白开放组)▼

 
邱岩萍(福建龙岩)《full steam ahead 2》
BPC绶带(黑白开放组)▼

 
甘玲(广东深圳)《编织-Weave》
APAS金牌(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《五彩池 1- Colorful pools 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李建设(河南洛阳)(F.FPT)《倾念-Miss》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《宁静生活 4-Quiet life 4》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《火车司机-Train Driver》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
许小文(广东佛山)《编织-Weave》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《套马 4-Lasso a horse 4》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
张琳(河南)(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童4-Tribal Child 4》
PSA金牌(旅游组)▼

 
钟惠军(广东深圳)《穿过-Through Gap》
APAS绶带(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
BPC绶带(旅游组)▼

 
邱岩萍(福建龙岩)《contest》
BPC绶带(旅游组)▼

 
任次良(湖南郴州)《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
BPC绶带(旅游组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《套马 2-lasso a horse 2》
BPC绶带(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《祈福-Blessing》
ICPE绶带(旅游组)▼

 
盛立权(北京)(FAPU/FAPAM)《自然的杰作 4-Nature works4》
PhotoVivo绶带(旅游组)▼

 
入选作品名单
DigiRAP赛区
彩色开放组
白建国《沙漠倩影3-Beauty in Desert 3》
蔡朝阳《蓝-Blue》
陈鸿《点亮希望-Light up》
陈劲《播种-Sowing》《力掼猛牛-Fight with A Cow》
陈洛《大地脉络 1-The veins of the land 1》《极光之地-The polar light》
戴升伟《下课后-After class》
黎彬瑗《飞掠-Fly》
李晶《湍流-Onflow》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《酿-Brewed》
李锡联《渔民 5-FiSherman 5》
林卫宁《祈祷-Pray》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》《自然的宠儿 2-Nature elf 2》
刘宝兰《传统皮影戏-Traditional shadow puppetry》
卢文光《水上交易市场-Floating Market》《拥挤的火车1-Crowded Train1》
吕学海《败下阵来-Failure》
闵英花《工匠-Craftsman》
瞿良斌《家1-Home1》
任次良《大漠-Desert》
沈茜《农家生活-Village Life》
盛立权《施工地-On site》
孙沛文《驰骋-Gallop》《重担-Heavy》
覃昀《大漠-Curved》
王慧芬《月色佳人-Charming beauty under the moon》
王寿芹《禅武-Zen and Kungfu》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》
薛克清《沙漠禅心-Zen in Desert》《沙漠倩影-Beauty in Desert》
杨荣貌《海上迷城-Maze over the sea》
杨维静《唇上的美 2-Beauty in the lip 2》
杨宜亮《马背上的男人 3-Man on the horse back 3》
岳鸿军《别有洞天 9-Different views 9》
张晓青《部落图腾 (6)-Tribal Totem 6》《家-Home》《伊朗印象 32-Iran's impression 32》
张艳《嬉水2-Dabble 2》《胡杨林-Euphratica forests》
钟惠军《沙漠丽人-Beauty in Desert》《舞者-Dancer》
周文昊《花-Flower》
邹建辉《城市夜景-City Night Scene》
 
黑白开放组
Jie Fischer《回航 1-Back 1》
白建国《茶馆故事-Teahouse Story》《喇嘛 2-Lama 2》《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
蔡朝阳《田园生活 3-Idyllic life 3》
金咏红《头上功夫-Head Work》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《划船-Rowing》
李锡联《激情 2-Passion 2》
林德英《母子乐-Happiness》《岩石教堂的信徒-Believer in Rock Church》
林卫宁《山路-Road》
林勇(福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
卢文光《卖报小贩-Vendor》
吕学海《生命的赞歌 (20)-Life Songs 20》
邱岩萍《On The Way Home》《worker 1》
任次良《部落印记-Tribal imprint》
盛立权《儿童 1-Child 1》
童江川《决一高下-Fight it out》《套马 3-lasso a horse 3》《驼影-Camel shadow》
杨维静《不一样的陪伴 2-Stay with me 2》
杨宜亮《套马 11-Lasso a horse 11》
叶红兵《砖厂生活13-Life over brickyard13》
岳鸿军《对视-Look at each other》《一家子 5-A family 5》《悦动的水花-Happy splash》
张晓青《沿水而居-Live near Water》《织艺 1-Weaving art 1》《主角-Protagonist》
张艳《马赛人之家-Home of Masai》《旅途中-On Journey》
赵建中《飘-Floating》
 
旅游组
白建国《绿湖3-Green Lake 3》《山路1-Mountain road 1》《霞浦风光5-Xiapu Image 5》
蔡朝阳《幻影-Phantom》《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》《跳洞-Rite》
曹爱华《闽西古事-Custom》《夜庙-Temple at night》
陈明威《转场 (23)-Change place 23》
戴升伟《船上人家-Boat Family》《思念-Miss》
甘玲《教授-Lecture》《老妇-Old Woman》
李锡联《流水人家-People living near the River》《头上功夫 3- Head Kungfu 3》
李燕《守望-Watch》《舞龙-Dragon Dance》《戏子-Opera Performer》
林德英《面条制作-Noodle Making》
林卫宁《车站商贩-Vendor at Station》
卢文光《课堂上-In Class》
吕学海《Caught 2》
邱岩萍《Golden Beach》
瞿良斌《犁田-Plough》
孙沛文《龙头-Dragon Dance Leader》《迁徙-Migrate》
覃昀《民俗-Custom》《山脚小镇-Town under Mountain》
童江川《路易斯湖-Lake Louise》《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》
王寿芹《梦回楼兰-Loulan Dream》
伍崇峰《古镇-Old town》
武建春《诚心-Pious heart》《集会-Gather》
薛克清《武僧-Warrior Monk》
杨荣貌《春的气息 1-Spring smell 1》《提线木偶 2-Marionette 2》《秩序 1-In line 1》
杨宜亮《陕西腰鼓 1-Shanxi waist drum 1》《套马 6-Lasso a horse 6》
岳鸿军《水上仙本那 2-Semporna on water 2》
张新民《部落人18-tribal people 18》《部落印记3-Tribal imprint 3》《滩涂归-Return》
张艳《太极武当12-Tai Chi in Wudang Mountain12》《童年时光 14-Childhood14》
郑成林《繁忙 (3)-Busy 3》《骆驼与主人-Camel and Master》《沙漠驼队 2-Camel team 2》
钟惠军《武功-Kungfu》
邹建辉《出海-Go to Sea》《农夫与牛-Farmer and Cow》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com