大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019武吉士国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区获奖揭晓

日期: 2019-09-05    作者: dyyx    点击数:

2019武吉士国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-278)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、选送22幅优秀作品获奖,其中,陈明威、伍崇峰荣获APAS金牌;李晶荣获APU金牌;戴升伟、李晶、李敏、林卫宁、林勇、沈茜、薛克清、赵建中、郑成林荣获PhotoVivo金牌;盛立权荣获PSA金牌;徐志鸿荣获APAS绶带;童江川、武建春、杨荣貌、杨维静荣获BPC绶带;李燕、邱岩萍、杨荣貌荣获PhotoVivo绶带此外,还有陈鸿、刘安、闵英花、吴纪文、许小文等多位影友的180幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
Knowledge Bowl赛区
彩色开放组
APAS金牌
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《惠安风情3-Huian charm3》
PhotoVivo金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《火烈鸟19-Flamingos 19》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《酿-Brewed》
林卫宁(福建福州)《照亮-Light up》
沈茜(江苏苏州)《农家生活-Village Life》
薛克清(山东临沂)《沙漠倩影-Beauty in Desert》
 
黑白开放组
PhotoVivo金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《划船-Rowing》
林勇(福建福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
赵建中(浙江杭州)《飘-Floating》
APAS绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
PhotoVivo绶带
邱岩萍(福建龙岩)《worker 1》
 
旅游组
APAS金牌
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
APU金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
PhotoVivo金牌
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《思念-Miss》
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《沙漠驼队 2-Camel team 2》
PSA金牌
盛立权(北京)(FAPU/FAPAM)《自然的杰作 4-Nature works4》
BPC绶带
童江川(山东东营)(F.FPT)《套马 2-lasso a horse 2》
武建春(江苏盐城)《诚心-Pious heart》
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《秩序 1-In line 1》
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落精灵 (8)-Tribal Elf 8》
PhotoVivo绶带
李燕(四川攀枝花)《戏子-Opera Performer》
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《提线木偶 2-Marionette 2》
 
获奖作品欣赏
Knowledge Bowl赛区
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《惠安风情3-Huian charm3》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《火烈鸟19-Flamingos 19》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《酿-Brewed》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
林卫宁(福建福州)《照亮-Light up》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
沈茜(江苏苏州)《农家生活-Village Life》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
薛克清(山东临沂)《沙漠倩影-Beauty in Desert》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《划船-Rowing》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
赵建中(浙江杭州)《飘-Floating》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
APAS绶带(黑白开放组)▼

 
邱岩萍(福建龙岩)《worker 1》
PhotoVivo绶带(黑白开放组)▼

 
陈明威(云南昆明)《火车节-Train day》
APAS金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
APU金牌(旅游组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《思念-Miss》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《沙漠驼队 2-Camel team 2》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
盛立权(北京)(FAPU/FAPAM)《自然的杰作 4-Nature works4》
PSA金牌(旅游组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《套马 2-lasso a horse 2》
BPC绶带(旅游组)▼

 
武建春(江苏盐城)《诚心-Pious heart》
BPC绶带(旅游组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《秩序 1-In line 1》
BPC绶带(旅游组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落精灵 (8)-Tribal Elf 8》
BPC绶带(旅游组)▼

 
李燕(四川攀枝花)《戏子-Opera Performer》
PhotoVivo绶带(旅游组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《提线木偶 2-Marionette 2》
PhotoVivo绶带(旅游组)▼

 
入选作品名单
Knowledge Bowl赛区
彩色开放组
白建国《沙漠倩影3-Beauty in Desert 3》
蔡朝阳《海上的播种-Sowing Seeds》《蓝-Blue》
陈鸿《点亮希望-Light up》
陈洛《大地脉络 1-The veins of the land 1》
陈少华《茶山音符-Rhythm of Tea Field》
陈晓青《课堂 3-Class 3》
黄桂香《部落人 (17)-Tribal People 17》
李晶《湍流-Onflow》《一场冒险梦-Adventure》
李锡联《搭帐篷-Pitch a tent》
林卫宁《祈祷-Pray》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》
刘秀《舞-dance》
邱岩萍《chase》
权连军《交谈-Talk》《青花美人 3-Porcelain and Woman 3》
任次良《大漠-Desert》《醉美景德镇-City Of Fine China》
童江川《冲-Rush》《古老制砖-Making bricks》
王慧芬《月色佳人-Charming beauty under the moon》
王寿芹《禅心之道-Journey》《敦煌飞天-Flyer》
吴纪文《皮影戏-Shadow Play》《腰鼓-Waist Drum》
徐志鸿《靠近-Be closer》
薛克清《比试-Fight》
杨维静《沙漠驼影 3-Desert camels 3》
杨宜亮《马背上的男人 3-Man on the horse back 3》
岳鸿军《别有洞天 9-Different views 9》
张国云《读书小女孩 3-Little girl 3》《夺羊大赛 2-Rob sheep race 2》《消失的皮影戏 9-Disappearing shadow puppetry 9》
张金怡《法会 -dharma assembly》
张晓青《部落图腾 (6)-Tribal Totem 6》《岁月陪伴-Accompany all along》《伊朗印象 32-Iran's impression 32》
张新民《决胜时刻1-The moment1》
张艳《《嬉水》2-Dabble 2》《梦幻非洲7-The Magic Africa7》
赵建中《纺织-Spin》
郑成林《孟加拉火车节-Bangladesh Train》
钟惠军《融入-Being in》《沙漠丽人-Beauty in Desert》《武戏-Opera Player》
 
黑白开放组
Jie Fischer《回航 1-Back 1》《南极精灵 (3)-Antarctic elves 3》
白建国《茶馆故事-Teahouse Story》《喇嘛 2-Lama 2》《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
蔡朝阳《闹春田 (2)-Traditional Custom 2》《田园生活 3-Idyllic life 3》
陈晓青《头顶功夫 5-Head kungfu 5》
戴升伟《上岸 2-Debarkation 2》
黄桂香《部落厨房 (1)-Tribal Kitchen1》《巧妇-Cleverest housewife》
金咏红《头上功夫-Head Work》《拥挤的火车 (5)-Crowded train 5》
黎彬瑗《部落孩子 2-Tribal Kid 2》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《牛-cow》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》《激情 2-Passion 2》《仰望-Look up》
林德英《母子乐-Happiness》
林勇(福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》
刘秀《武功1-Kongfu 1》
卢文光《部落印记-Tribal Marks》《卖报小贩-Vendor》
吕学海《full steam ahead 2》
任次良《佛义 2-Buddhist righteousness 2》
陶迪表《童年玩伴-Buddy》
童江川《决一高下-Fight it out》《女王-The Queen》《驼影-Camel shadow》
王慧芬《渔家山水画-Landscape painting》
王寿芹《禅武-Kungfu of Zen》《净心-Tranquillity》《切磋-Practice》《武-Kungfu》
杨荣貌《细面人家-People for making noodles》
杨维静《不一样的陪伴 2-Stay with me 2》
杨宜亮《马背上的男人 4-Man on the horse back 4》《套马 11-Lasso a horse 11》
叶红兵《踢球-Kick Ball》《星夜 (5)-Starry Night 5》
岳鸿军《对视-Look at each other》《奶茶飘香-Warmth in winter》《一家子 5-A family 5》《悦动的水花-Happy splash》
张国云《岩石教堂的信徒 8-Believer in a rock church 8》
张金怡《跳水-Jump》
张晓青《织艺 1-Weaving art 1》
张新民《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》
张艳《凉山儿童-Liangshan Child》《旅途中-On Journey》
郑成林《贩卖家禽3-Stock Selling3》
 
旅游组
Jie Fischer《捕 4-Fishing 4》
白建国《山路1-Mountain road 1》《霞浦风光5-Xiapu Image 5》
蔡朝阳《幻影-Phantom》《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》《清扫 2-Clean 2》《跳洞-Rite》
曹爱华《丰硕-Harvest》《闽西古事-Custom》
陈洛《瞧-Peep》《梯田风光 3-Terraces 3》《小沙弥 1-Little monk 1》
陈明威《转场 (23)-Change place 23》
陈少华《老茶馆-Old Teahouse》《信仰之巅-Belief》
戴升伟《船上人家-Boat Family》《渔夫-Fishermen》
高海秋《满满的收获 1-Big harvest 1》《头顶功夫10-head skill 10》
黄桂香《部落人 (19)-Tribal People 19》《传道-Preach》《妈妈的手艺-Craft of mother》
黄浩江《五彩池 1- Colorful pools 1》
金咏红《编织生活 4-Weaves life 4》《午餐时间-Lunch Time》
黎彬瑗《部落人 9-Tribal people 9》《岩石教徒 1-Pious Believers 1》
李建设《倾念-Miss》
李晶《海湾-Gulf area》《画卷-Picture Scroll》
李燕《守望-Watch》
林德英《部落守卫-Tribe Guide》《面条制作-Noodle Making》《赛马-Horse Racing》
林勇(福州)《路途-Rite on the road》
刘安《吃食-Eat》《窗-Window》
刘秀《雪上运动--sport on snow》
卢文光《部落妇女2-Tribal Woman2》《海上泼水节2-Spreading Water2》《课堂上-In Class》
吕学海《Caught 2》《冲浪3-Surfing3》
闵英花《制伞-Umbrella Making》
邱岩萍《contest》《Family》《morning》
权连军《制伞传承 4-Inherit 4》
沈茜《家常-Daily Life》
陶迪表《印象非洲 2-Africa Impression 2》
童江川《路易斯湖-Lake Louise》《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》《印染-Printing and dyeing》
吴霄云《编织-Weave》《剃头-Shaving》
伍崇峰《部落的未来-Hope of tribe》《古镇-Old town》
徐志鸿《部落孩童 3-Tribal children 3》《功夫21-Kungfu 21》
许小文《编织-Weave》
杨荣貌《春的气息 1-Spring smell 1》
杨宜亮《陕西腰鼓 1-Shanxi waist drum 1》《套马 4-Lasso a horse 4》
叶红兵《感受大自然-Feeling nature》
岳鸿军《水上仙本那 2-Semporna on water 2》
张国云《夺羊大赛 13-Rob sheep race 13》《孟加拉人的头顶生计 9-Life overhead of Bangladeshis 9》
张金怡《晨光里-In the morning》
张琳(河南)《远行 1-Long travel 1》
张晓青《传承2-tradition2》《时代的跨越-Cross the Time》
张新民《部落人18-tribal people 18》
张艳《太极武当12-Tai Chi in Wudang Mountain12》《童年时光 14-Childhood14》《拥堵的旅程-Crowded Journey》
钟惠军《沙漠丽人1-Beauty in Desert 1》《武功-Kungfu》
邹建辉《农夫与牛-Farmer and Cow》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com