大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019武吉士国际摄影沙龙巡回赛之PhotoVivo赛区获奖揭晓

日期: 2019-09-07    作者: dyyx    点击数:

2019武吉士国际摄影沙龙巡回赛之PhotoVivo赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-278)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、选送29幅优秀作品获奖,其中,吴霄云、张新民荣获APAS金牌;邱岩萍荣获APU金牌;杨维静、钟惠军荣获ICPE金牌;白建国、金咏红、黎彬瑗、卢文光、闵英花、权连军、徐志鸿、杨荣貌荣获PhotoVivo金牌;林勇荣获PSA金牌;高海秋、黎彬瑗、徐志鸿荣获APAS绶带;岳鸿军荣获APU绶带;白建国、蔡朝阳、金咏红、邱岩萍、盛立权、薛克清荣获BPC绶带;李晶、王慧芬荣获ICPE绶带;黎彬瑗、卢文光、张国云荣获PhotoVivo绶带。此外,还有甘玲、刘安、沈茜、覃昀、邹建辉等多位影友的175幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
PhotoVivo赛区
彩色开放组
APU金牌
邱岩萍(福建龙岩)《chase》
ICPE金牌
钟惠军(广东深圳)《融入-Being in》
PhotoVivo金牌
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPU/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《飞掠-Fly》
闵英花(北京朝阳)《调色盘-Palette》
PSA金牌
林勇(福建福州)《部落孩童-Tribe kids》
APAS绶带
高海秋(安徽淮北)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《倾倒-pour》
BPC绶带
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《沙漠倩影3-Beauty in Desert 3》
薛克清(山东临沂)《沙漠倩影-Beauty in Desert》
ICPE绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《火烈鸟19-Flamingos 19》
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《月色佳人-Charming beauty under the moon》
PhotoVivo绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPU/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 10-Tribal people 10》
张国云(天津)《读书小女孩 3-Little girl 3》
 
黑白开放组
PhotoVivo金牌
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《祈祷1-Prayer 1》
卢文光(福建福州)(PPSA)《街边的小贩-Street Vendor》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《聚集4-congregate 4》
APAS绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
APU绶带
岳鸿军(广东深圳)《奶茶飘香-Warmth in winter》
BPC绶带
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《拥挤的火车 (5)-Crowded train 5》
 
旅游组
APAS金牌
吴霄云(江苏南通)《编织-Weave》
张新民(山东青岛)(PPSA/ARPS/FAPAS/FPVS)《部落人18-tribal people 18》
ICPE金牌
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落精灵 (8)-Tribal Elf 8》
PhotoVivo金牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《霞浦风光5-Xiapu Image 5》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落孩童 3-Tribal children 3》
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《提线木偶 2-Marionette 2》
APAS绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPU/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 9-Tribal people 9》
BPC绶带
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《跳洞-Rite》
邱岩萍(福建龙岩)《contest》
盛立权(北京)(FAPU/FAPAM)《自然的杰作 4-Nature works4》
PhotoVivo绶带
卢文光(福建福州)(PPSA)《部落妇女2-Tribal Woman2》
 
获奖作品欣赏
PhotoVivo赛区
邱岩萍(福建龙岩)《chase》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
钟惠军(广东深圳)《融入-Being in》
ICPE金牌(彩色开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPU/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《飞掠-Fly》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
闵英花(北京朝阳)《调色盘-Palette》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《部落孩童-Tribe kids》
PSA金牌(彩色开放组)▼

 
高海秋(安徽淮北)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《倾倒-pour》
APAS绶带(彩色开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《沙漠倩影3-Beauty in Desert 3》
BPC绶带(彩色开放组)▼

 
薛克清(山东临沂)《沙漠倩影-Beauty in Desert》
BPC绶带(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《火烈鸟19-Flamingos 19》
ICPE绶带(彩色开放组)▼

 
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《月色佳人-Charming beauty under the moon》
ICPE绶带(彩色开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPU/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 10-Tribal people 10》
PhotoVivo绶带(彩色开放组)▼

 
张国云(天津)《读书小女孩 3-Little girl 3》
PhotoVivo绶带(彩色开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《祈祷1-Prayer 1》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
卢文光(福建福州)(PPSA)《街边的小贩-Street Vendor》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《聚集4-congregate 4》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
APAS绶带(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《奶茶飘香-Warmth in winter》
APU绶带(黑白开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《拥挤的火车 (5)-Crowded train 5》
BPC绶带(黑白开放组)▼

 
吴霄云(江苏南通)《编织-Weave》
APAS金牌(旅游组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/ARPS/FAPAS/FPVS)《部落人18-tribal people 18》
APAS金牌(旅游组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落精灵 (8)-Tribal Elf 8》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《霞浦风光5-Xiapu Image 5》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落孩童 3-Tribal children 3》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《提线木偶 2-Marionette 2》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPU/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 9-Tribal people 9》
APAS绶带(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《跳洞-Rite》
BPC绶带(旅游组)▼

 
邱岩萍(福建龙岩)《contest》
BPC绶带(旅游组)▼

 
盛立权(北京)(FAPU/FAPAM)《自然的杰作 4-Nature works4》
BPC绶带(旅游组)▼

 
卢文光(福建福州)(PPSA)《部落妇女2-Tribal Woman2》
PhotoVivo绶带(旅游组)▼

 
入选作品名单
PhotoVivo赛区
彩色开放组
蔡朝阳《蓝-Blue》
陈少华《脸谱-Faces》
戴升伟《下课后-After class》
黄桂香《部落人 (17)-Tribal People 17》《等待 (1)-Expectation 1》
黄思远《轮船工 2-Steamer 2》《雨-Rain》
金咏红《编织生活 3-Weaves life 3》《苦行僧-ascetic monk》
黎彬瑗《部落人肖像 5-Tribal  people portrait 5》
李建设《渡口1-Ferry1》
李晶《湍流-Onflow》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《捕 3-Fishing 3》《酿-Brewed》
林德英《皮影戏-Shadow Play》《剃胡子-Shave Beard》《制伞-Umbrella Making》
林卫宁《演戏-Perform Opera》《渔场-Fishing Ground》《照亮-Light up》
林勇(福州)《苍穹之灵 6-The spirit of the sky 6》《影影绰绰-Reflection》
刘安《原野踏马-Running Horses》
刘宝兰《传统皮影戏-Traditional shadow puppetry》
卢文光《部落狂欢-Tribal Carnival》《水上交易市场-Floating Market》
吕学海《败下阵来-Failure》
邱岩萍《Unknown Journey》
瞿良斌《母亲的背-Mother's back》
沈茜《农家生活-Village Life》
盛立权《施工地-On site》《晚归-Return at Dusk》
孙沛文《驰骋-Gallop》《重担-Heavy》
陶迪表《队形-Line》
童江川《古老制砖-Making bricks》
王慧芬《仙境-Fairyland》
王寿芹《敦煌飞天-Flyer》
吴纪文《皮影戏-Shadow Play》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》
武建春《麋鹿-Deer》
徐志鸿《部落印记 3-Tribal marks 3》《靠近-Be closer》
杨荣貌《海上迷城-Maze over the sea》《舞龙大会-Dragon festival》
杨维静《部落的印记 4- The stamp of the tribe 4》《唇上的美 2-Beauty in the lip 2》
杨宜亮《亲昵-Closeness》
岳鸿军《别有洞天 9-Different views 9》《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
张国云《消失的皮影戏 9-Disappearing shadow puppetry 9》
张金怡《法会 -dharma assembly》
张晓青《部落图腾 (6)-Tribal Totem 6》《岁月陪伴-Accompany all along》
张新民《部落人9-tribal people 9》《决胜时刻1-The moment1》
张艳《胡杨林-Euphratica forests》《梦幻非洲7-The Magic Africa7》
赵建中《出海-Go to sea》
郑成林《映像滩涂 (1)-mud flat scene 1》
钟惠军《沙漠丽人-Beauty in Desert》
 
黑白开放组
白建国《茶馆故事-Teahouse Story》《喇嘛 2-Lama 2》《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
蔡朝阳《闹春田 (2)-Traditional Custom 2》
曹爱华《山里人-People in the mountains》
陈晓青《头顶功夫 5-Head kungfu 5》
戴升伟《大凉山集市 (1)-Fair in Daliangshan 1》《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》
高海秋《回家路 5-Way home 5》
黄桂香《巧妇-Cleverest housewife》
黄思远《贫民窟生活-Slum life》
黎彬瑗《部落孩子 2-Tribal Kid 2》《亲昵-Close partner》
李敏《返航-Go back》
李锡联《仰望-Look up》
林勇(福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》
刘宝兰《孟加拉人的头顶生计 12-The livelihood of  bangladeshis 12》
卢文光《集结-Huge Crowds》
吕学海《生命的赞歌 (20)-Life Songs 20》
邱岩萍《On The Way Home》《worker 1》
权连军《认真工作 4-Careful 4》《信仰4-belief 4》
任次良《部落印记-Tribal imprint》
陶迪表《陪伴-Compnay》《童年玩伴-Buddy》
童江川《套马 3-lasso a horse 3》《驼影-Camel shadow》
王慧芬《渔家山水画-Landscape painting》
王寿芹《禅武-Kungfu of Zen》
伍崇峰《黑衣女郎-Lady in black》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (9)-Streets of Pakistan 9》
杨荣貌《出航-Sail Out》《细面人家-People for making noodles》
杨维静《不一样的陪伴 2-Stay with me 2》
杨宜亮《套马 11-Lasso a horse 11》
叶红兵《砖厂生活13-Life over brickyard13》
岳鸿军《一家子 5-A family 5》《悦动的水花-Happy splash》
张国云《期盼-Expect》《岩石教堂的信徒 8-Believer in a rock church 8》
张晓青《主角-Protagonist》
张新民《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》
张艳《游戏-Game》
赵建中《飘-Floating》
郑成林《贩卖家禽3-Stock Selling3》
 
旅游组
Jie Fischer《静谧 4-Quiet 4》
白建国《山路1-Mountain road 1》
蔡朝阳《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》《清扫 2-Clean 2》
曹爱华《丰硕-Harvest》《闽西古事-Custom》《夜庙-Temple at night》
陈洛《瞧-Peep》《小沙弥 1-Little monk 1》
陈明威《火车节-Train day》
陈晓青《祈福-Blessing》
戴升伟《船上人家-Boat Family》《思念-Miss》
甘玲《编织-Weave》《老妇-Old Woman》
黄德应《蓝色梦境-Blue dream》《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
黄桂香《妈妈的手艺-Craft of mother》
黄思远《火车故事 7-Train Story 7》
金咏红《午餐时间-Lunch Time》
李建设《云雾1-fog1》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》
李燕《守望-Watch》《戏子-Opera Performer》《制伞人-Umbrella Maker》
林德英《面条制作-Noodle Making》《赛马-Horse Racing》
林卫宁《车站商贩-Vendor at Station》
林勇(福州)《海上童年 7-Childhood over the sea 7》《路途-Rite on the road》《小心-Be careful》
刘宝兰《孟加拉人的头顶生计 10-The livelihood of  bangladeshis 10》
卢文光《课堂上-In Class》
吕学海《Caught 2》
闵英花《制伞-Umbrella Making》
瞿良斌《画布-Canvas》《犁田-Plough》
任次良《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
沈茜《家常-Daily Life》
孙沛文《纵马原野-Riding Horse in Prairie》
覃昀《民俗-Custom》
陶迪表《印象非洲 2-Africa Impression 2》
童江川《套马 2-lasso a horse 2》《印染-Printing and dyeing》
吴纪文《树下起舞-Dance under Tree》《制伞人-Umbrella Maker》
武建春《诚心-Pious heart》
许小文《编织-Weave》
薛克清《沙漠倩影2-Beauty in Desert 2》《武僧-Warrior Monk》
杨维静《蓝衣女郎-Woman in blue》
杨宜亮《套马 4-Lasso a horse 4》
叶红兵《感受大自然-Feeling nature》
张国云《消失的皮影戏 3-Disappearing shadow puppetry 3》
张金怡《晨光里-In the morning》
张琳(河南)《部落儿童4-Tribal Child 4》《恒河的生活 5-Days by the Ganges 5》
张晓青《时代的跨越-Cross the Time》
张新民《冲洗-wash》《滩涂归-Return》
张艳《太极武当12-Tai Chi in Wudang Mountain12》《童年时光 14-Childhood14》
郑成林《瓷韵佳人 1-Beauty with porcelain rhyme 1》《繁忙 (3)-Busy 3》《沙漠驼队 2-Camel team 2》
钟惠军《火车美人-Beauty and Train》
邹建辉《孤舟-Lonely Boat》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com