大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019塞尔维亚第五届DPW夏季巡回展获奖揭晓

日期: 2019-09-07    作者:     点击数:

2019塞尔维亚第五届DPW夏季巡回展获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-328),塞尔维亚摄影协会(FSS)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送39幅优秀作品获奖,其中,蔡朝阳荣获DPW金牌;陈玲荣获PSS金牌;权连军荣获沙龙金牌;权连军、张晓青荣获沙龙银牌;金咏红、徐志鸿、叶红兵、张艳荣获沙龙铜牌;金咏红、黎彬瑗、权连军、庄哲声荣获FIAP绶带;蔡朝阳、陈明威、陈少华、戴升伟、侯治华、金咏红、黎彬瑗、李晶、权连军、徐志鸿、杨开文、杨荣貌、叶红兵、岳鸿军、张国云、张晓青、张新民荣获沙龙绶带。此外,还有陈薇、龚伟、刘福建、刘秀、王寿芹等多位影友的444幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
Budva赛区
彩色开放组
沙龙绶带
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天-Different views》
 
黑白开放组
沙龙绶带
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《春耕-Plough in the Spring》
张国云(天津)《好朋友们 1-Good friends 1》
 
女性组
FIAP绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPU/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 12-Tribal people 12》
沙龙绶带
陈明威(云南昆明)《黑衣女人2-Woman in black 2》
 
肖像组
沙龙金牌
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落女人2-tribe woman 2》
FIAP绶带
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《肖像-Portrait》
沙龙绶带
张新民(山东青岛)(PPSA/ARPS/FAPAS/FPVS)《部落人17-tribal people 17》
 
Kotor赛区
彩色开放组
沙龙绶带
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《圣地 (1)-Holy Land 1》
 
黑白开放组
DPW金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《春耕-Plough in the Spring》
沙龙绶带
陈明威(云南昆明)《黑衣女人1-Woman in black 1》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
 
女性组
沙龙银牌
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠倩影2-Beauty in desert 2》
沙龙绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPU/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 8-Tribal people 8》
 
肖像组
沙龙铜牌
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落肖像 5-Tribal portraits 5》
沙龙绶带
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《老者 3-Senior 3》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落女人2-tribe woman 2》
 
Novi Sad赛区
彩色开放组
PSS金牌
陈玲(福建厦门)《围网-Puese Net》
 
黑白开放组
沙龙银牌
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
沙龙绶带
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《火车上 8-On the train 8》
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《踢球-Kick Ball》
岳鸿军(广东深圳)《敦煌惊鸿舞水间 (9)-Dunhuang dance in water 9》
 
女性组
FIAP绶带
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《编织 (2)-Weave2》
沙龙绶带
侯治华(陕西西安)《阅读-Read》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠倩影2-Beauty in desert 2》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
 
肖像组
FIAP绶带
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
沙龙绶带
陈少华(福建三明)《小美人-Little Beauty》
 
Podgorica赛区
黑白开放组
沙龙铜牌
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPU/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《部落的印记 (4)-The Stamp of the Tribe 4》
沙龙绶带
陈明威(云南昆明)《黑衣女人1-Woman in black 1》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《心意相通-Mutual understanding》
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《秩序-In line》
 
肖像组
沙龙铜牌
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《孟加拉火车21-Bangladesh Train21》
FIAP绶带
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落女人2-tribe woman 2》
沙龙绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落肖像 5-Tribal portraits 5》
杨开文(湖南)(FAPU/FAPAS/FPVS)《部落母亲-Tribe mother》
张新民(山东青岛)(PPSA/ARPS/FAPAS/FPVS)《部落印记8-Tribal imprint 8》
 
获奖作品欣赏
陈玲(福建厦门)《围网-Puese Net》
PSS金牌(Novi Sad赛区)(彩色开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
沙龙绶带(Budva赛区)(彩色开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《圣地 (1)-Holy Land 1》
沙龙绶带(Kotor赛区)(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天-Different views》
沙龙绶带(Budva赛区)(彩色开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《春耕-Plough in the Spring》
DPW金牌(Kotor赛区)沙龙绶带(Budva赛区)(黑白开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
沙龙银牌(Novi Sad赛区)沙龙绶带(Kotor赛区)(黑白开放组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPU/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《部落的印记 (4)-The Stamp of the Tribe 4》
沙龙铜牌(Podgorica赛区)(黑白开放组)▼

 
陈明威(云南昆明)《黑衣女人1-Woman in black 1》
沙龙绶带(Kotor赛区)沙龙绶带(Podgorica赛区)(黑白开放组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAS/FPVS/FAPAM)《火车上 8-On the train 8》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《心意相通-Mutual understanding》
沙龙绶带(Podgorica赛区)(黑白开放组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《秩序-In line》
沙龙绶带(Podgorica赛区)(黑白开放组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《踢球-Kick Ball》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《敦煌惊鸿舞水间 (9)-Dunhuang dance in water 9》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)(黑白开放组)▼

 
张国云(天津)《好朋友们 1-Good friends 1》
沙龙绶带(Budva赛区)(黑白开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠倩影2-Beauty in desert 2》
沙龙银牌(Kotor赛区)沙龙绶带(Novi Sad赛区)(女性组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPU/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 12-Tribal people 12》
FIAP绶带(Budva赛区)(女性组)▼

 
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《编织 (2)-Weave2》
FIAP绶带(Novi Sad赛区)(女性组)▼

 
陈明威(云南昆明)《黑衣女人2-Woman in black 2》
沙龙绶带(Budva赛区)(女性组)▼

 
侯治华(陕西西安)《阅读-Read》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)(女性组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPU/ARPS/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 8-Tribal people 8》
沙龙绶带(Kotor赛区)(女性组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)(女性组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落女人2-tribe woman 2》
沙龙金牌(Budva赛区)FIAP绶带(Podgorica赛区)沙龙绶带(Kotor赛区)(肖像组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
沙龙铜牌(Podgorica赛区)FIAP绶带(Novi Sad赛区)(肖像组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落肖像 5-Tribal portraits 5》
沙龙铜牌(Kotor赛区)沙龙绶带(Podgorica赛区)(肖像组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《孟加拉火车21-Bangladesh Train21》
沙龙铜牌(Podgorica赛区)(肖像组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《肖像-Portrait》
FIAP绶带(Budva赛区)(肖像组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《老者 3-Senior 3》
沙龙绶带(Kotor赛区)(肖像组)▼

 
陈少华(福建三明)《小美人-Little Beauty》
沙龙绶带(Novi Sad赛区)(肖像组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPU/FAPAS/FPVS)《部落母亲-Tribe mother》
沙龙绶带(Podgorica赛区)(肖像组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/ARPS/FAPAS/FPVS)《部落人17-tribal people 17》
沙龙绶带(Budva赛区)(肖像组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/ARPS/FAPAS/FPVS)《部落印记8-Tribal imprint 8》
沙龙绶带(Podgorica赛区)(肖像组)▼

 
入选作品名单
Budva赛区
彩色开放组
蔡朝阳《回家-Go home》《清扫 2-Clean 2》
陈玲(厦门)《暮归-Return at Dusk》
陈明威《敲鼓的男孩-A boy playing drums》
陈薇《合力-Push Together》《理想旅行-Tour in dream》
戴升伟《疾驰的火车-The speeding train》《下课后-After class》
龚伟《驼队-Camel Team》
侯治华《喷火-Eruption》《祈福-Blessing》《渔-Fishing》
黄德应《沙海驼队-Camels team》
黄桂香《等待 (1)-Expectation 1》《小帮手-Little helpers》
黄思远《煤运码头 2-Coal Wharf 2》《午后 1-Afternoon 1》
金咏红《理发-Haircut》
林勇(福州)《赶牧-Grazing》
刘福建《女人与骆驼-Women and Camel》
刘秀《青青草原-green grassland》《渔夫-fishman》
吕学海《冲浪1-Surfing1》
权连军《交谈-Talk》《头顶孟加拉-Overhead Bangladesh》
徐志鸿《沙海女人-Woman in sand land》
杨荣貌《帆起-Go》《丰收 2-Good Harvest 2》
杨宜亮《套马 4-Lasso a horse 4》
叶红兵《诚的心-devout heart》
张国云《夺羊大赛 1-Rob sheep race 1》
张晓青《家 (2)-Home 2》
张艳《《嬉水摇》-dabble》《喜悦 1-Happy 1 (1)》
庄哲声《赶马 6-Lasso horses 6》
 
黑白开放组
蔡朝阳《足迹-Footprint》
陈玲(厦门)《农人-Farmer》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
陈少华《长老-Senior》
戴升伟《出神-Trance》《火车上 8-On the train 8》
黄德应《凉山老汉 (5)-Liangshan Man 5》《牧1-Grazing1》
黄桂香《母亲的爱 (3)-Mother Love 3》
黄思远《打针-Have an injection》
黎彬瑗《岩石教堂 (24)-Rock Church 24》《岩石教堂的信徒-Temppeliaukio Church Believers》
李晶《心意相通-Mutual understanding》
林勇(福州)《小女孩-Little girl》
邱岩萍《Reluctant》
童江川《驼影-Camel shadow》
王寿芹《清晨-Desert Morning》
徐志鸿《孟加拉人1-Bengalese 1》
叶红兵《踢球-Kick Ball》
岳鸿军《水下美人 9-Beauty under the sea 9》
张艳《靓影-Shadow》
郑成林《沙漠驼队 2-Camel team 2》
 
女性组
蔡朝阳《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》
陈玲(厦门)《纺织-Spin》
陈明威《思-Think》
陈晓青《喂-Feed》
侯治华《部落女人-Tribe Woman》
黄德应《娇躯 3-Body 3》《韵-Rhyme》
黄桂香《原始的荣光(2)-Primal Honor2》
黄浩江《纺织-Spin》《生活 4-Life 4》《乡村学校 (4)-village school 4》
金咏红《编织生活 3-Weaves life 3》《苗家女-Miao girls》
黎彬瑗《部落人 8-Tribal people 8》《部落人肖像 2-Tribal  people portrait 2》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
刘福建《部落母亲-Tribe Mother》《头顶-Head Skill》
权连军《梦回楼兰3-Loulan dream3》《沙漠倩影2-Beauty in desert 2》《生生不息13-Life and Growth13》
徐志鸿《红舞-Red dance》
杨宜亮《纺织-Weaves》《原始部落人 (5)-Tribal People 5》
岳鸿军《水下美人 10-Beauty under the sea 10》《水下美人 20-Beauty under the sea 20》
张国云《期盼-Expect》
张艳《娇躯 2-Body 2》《恣意-Freedom》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
 
肖像组
蔡朝阳《老者 3-Senior 3》
陈少华《害羞的男孩-Shy》《脸谱-Faces》
戴升伟《渴望知识 7-Eager for knowledge 7》《老者 2-Senior 2》
侯治华《部落女人-Tribe Women》
黄德应《害羞的小孩-Shy  Boy》
黄浩江《洒红节 (6)-Holi Festival 6》
金咏红《唇盘族人-Mursi Tribe》《凝视5-Stare 5》《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
刘福建《读-Read》
权连军《部落少年-Tribe kids》《魅影佳人 (2)-Charm Beauty(2)》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (9)-Pakistan Village 9》《部落肖像 5-Tribal portraits 5》《凉山老者-Senior in Liangshan》
杨开文《部落母亲-Tribe mother》《部落女人-Tribe woman》
叶红兵《孟加拉火车21-Bangladesh Train21》《母亲-Mother》
张国云《读书小女孩 1-Little girl 1》
张晓青《部落头饰 (3)-Tribal Headdress 3》
张艳《非洲肖像4-The Portraits of Africa4》
郑成林《孩童-Kid》《老人-Old Man》
 
Kotor赛区
彩色开放组
蔡朝阳《回家-Go home》《蓝-Blue》《清扫 2-Clean 2》
陈玲(厦门)《围网-Puese Net》
龚伟《驼队-Camel Team》
侯治华《喷火-Eruption》《祈福-Blessing》《渔-Fishing》
黄德应《沙海驼队-Camels team》《渔船生活 5-Fishing life 5》
黄桂香《小帮手-Little helpers》
黄思远《午后 1-Afternoon 1》
李晶《梦幻 6-Illusion 6》
李敏《倒影-reflection》《瞧-Look》《勤奋-Diligence》
林勇(福州)《苍穹之灵 10-The spirit of the sky 10》《赶牧-Grazing》
刘福建《女人与骆驼-Women and Camel》《取水-Take water》
刘秀《出口-exit》《渔夫-fishman》
吕学海《冲浪1-Surfing1》《惊险一幕-Dangerous Moment》
邱岩萍《Beach Golden Light》《Rodeo1》《Smoke》
徐志鸿《部落人们 6-Tribe people 6》《沙海女人-Woman in sand land》
杨荣貌《帆起-Go》《丰收 2-Good Harvest 2》
杨宜亮《套马 4-Lasso a horse 4》
叶红兵《诚的心-devout heart》
岳鸿军《别有洞天-Different views》
张晓青《沙漠人家 (5)-Household in Desert 5》《印记-Mark》
张新民《相伴-Company》
张艳《佛情禅意 1-Zen of buddhism 1》《好奇3-Curious 3》《喜悦 1-Happy 1》
 
黑白开放组
陈玲(厦门)《农人-Farmer》
陈少华《长老-Senior》
陈薇《大凉山人-Daliangshan People》《阅读-Read》
龚伟《好奇-Curiosity》《虔诚-Devout》
黄浩江《吹奏1-play wind instruments 1》
黄思远《打针-Have an injection》
金咏红《部落孩童11-Tribal Child11》
李晶《心意相通-Mutual understanding》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《岩石教堂 (22)-Stone church 22》
林勇(福州)《大象家族-Elephants family》《小女孩-Little girl》
邱岩萍《desert walker》
权连军《好奇心1-Curiosity1》
童江川《驼影-Camel shadow》
王寿芹《切磋-Practice》《清晨-Desert Morning》《少林功夫-Shaolin Kungfu》
徐志鸿《孟加拉人1-Bengalese 1》
杨宜亮《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
岳鸿军《水下美人 9-Beauty under the sea 9》
张国云《好朋友们 1-Good friends 1》
张晓青《黔风苗情 (1)-Amorous feelings of miao 1》
张艳《靓影-Shadow》
郑成林《瓷韵佳人 1-Beauty with porcelain rhyme 1》《沙漠驼队 2-Camel team 2》
庄哲声《部落守护者 (1)-Tribe Defender1》《赶马 8-Lasso horses 8》《火车站的等候 (1)-Waiting at Train Station1》
 
女性组
蔡朝阳《梦-Dream》
陈玲(厦门)《织-Weave》
陈明威《黑衣女人2-Woman in black 2》《思-Think》
侯治华《部落女人-Tribe Woman》《教堂里的女孩-Girl in Church》《戏子-Opera Perfomer》《阅读-Read》
黄德应《娇躯 3-Body 3》《韵-Rhyme》
黄桂香《原始的荣光(2)-Primal Honor2》
黄浩江《乡村学校 (4)-village school 4》
黎彬瑗《部落人 12-Tribal people 12》《部落人肖像 2-Tribal  people portrait 2》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《母亲 5-Mother 5》
刘秀《家园生活2-Homeland life 2》
权连军《梦回楼兰3-Loulan dream3》《生生不息13-Life and Growth13》
徐志鸿《部落肖像 7-Tribal portraits 7》《女性之美 2-Soft beauty 2》《悠闲如斯-Free》
杨宜亮《原始部落人 (5)-Tribal People 5》
岳鸿军《别有洞天 14-Different views 14》
张国云《期盼-Expect》
张晓青《伊朗印象 35-Iran's impression 35》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
庄哲声《编织 (2)-Weave2》
 
肖像组
陈少华《害羞的男孩-Shy》
戴升伟《渴望知识 7-Eager for knowledge 7》
龚伟《渔夫-Fishman》
金咏红《凝视5-Stare 5》《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》《肖像-Portrait》
黎彬瑗《倔强-Stubborn》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
刘福建《烟民-Somker》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (9)-Pakistan Village 9》《凉山老者-Senior in Liangshan》
杨开文《部落女人-Tribe woman》
张晓青《部落头饰 (3)-Tribal Headdress 3》
张新民《部落人17-tribal people 17》《部落印记8-Tribal imprint 8》
张艳《非洲肖像23-The Portraits of Africa23》
郑成林《孩童-Kid》
庄哲声《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman3》《凉山妇女 (6)-Liangshan Woman6》
 
Novi Sad赛区
彩色开放组
蔡朝阳《回家-Go home》《蓝-Blue》《清扫 2-Clean 2》
陈少华《海上童年-Childhood at the sea》
陈薇《合力-Push Together》《理想旅行-Tour in dream》
戴升伟《下课后-After class》
侯治华《俯视-Look down》
黄浩江《乡村学校 (6)-village school 6》
金咏红《宠爱-Love》《理发-Haircut》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《梦幻 6-Illusion 6》《湍流-Onflow》
李敏《倒影-reflection》《瞧-Look》
林勇(福州)《苍穹之灵 10-The spirit of the sky 10》
刘福建《取水-Take water》
刘秀《渔夫-fishman》
吕学海《冲浪1-Surfing1》《惊险一幕-Dangerous Moment》
邱岩萍《Rodeo1》《Smoke》
权连军《交谈-Talk》
徐志鸿《凉山人 2-Liangshan people 2》
杨荣貌《帆起-Go》
杨宜亮《套马 4-Lasso a horse 4》
岳鸿军《别有洞天-Different views》
张国云《离去 3-Leave 3》
庄哲声《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppets 4》
 
黑白开放组
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》《足迹-Footprint》
陈玲(厦门)《农人-Farmer》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
陈薇《大凉山人-Daliangshan People》
陈晓青《等待 2-Waiting 2》
黄德应《凉山老汉 (5)-Liangshan Man 5》
黄桂香《满载而归-Go back with Fruitful》
黄思远《火车故事 7-Train Story 7》
李敏《岩石教堂 (3)-Stone church 3》
刘秀《归 (4)-Return 4》
吕学海《骑士-Horsemen》
邱岩萍《Reluctant》
童江川《驼影-Camel shadow》
徐志鸿《凉山人-Liangshan people》
杨宜亮《窑洞老家 1-My family 1》
岳鸿军《别有洞天 18-Different views 18》
张国云《明媚的笑脸-Big smile》
张艳《部落的印记 (4)-The Stamp of the Tribe 4》
庄哲声《部落守护者 (1)-Tribe Defender1》
 
女性组
蔡朝阳《绚丽-Colorful》
陈玲(厦门)《纺织-Spin》
陈明威《黑衣女人2-Woman in black 2》
陈晓青《家园 (10)-Homeland 10》《喂-Feed》
戴升伟《戴头巾的女人 7-A woman with a headscarf 7》
侯治华《部落女人-Tribe Woman》《教堂里的女孩-Girl in Church》
黄德应《娇躯 3-Body 3》《韵-Rhyme》
黄浩江《纺织-Spin》《生活 4-Life 4》《乡村学校 (4)-village school 4》
金咏红《编织生活 3-Weaves life 3》《苗家女-Miao girls》《人体艺术 11-Body Art 11》
黎彬瑗《背对背-Back to back》《部落人 12-Tribal people 12》《部落人 8-Tribal people 8》
权连军《梦回楼兰3-Loulan dream3》《生生不息13-Life and Growth13》
徐志鸿《部落肖像 7-Tribal portraits 7》
岳鸿军《别有洞天 14-Different views 14》《敦煌惊鸿舞水间 (13)-Dunhuang dance in water 13》《水下美人 20-Beauty under the sea 20》
张国云《期盼-Expect》
张艳《亚当顶传说-The legend of Yadangding》《恣意-Freedom》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《瓷韵佳人 8-Beauty with porcelain rhyme 8》《古风-Ancient style》
庄哲声《编织 (1)-Weave1》
 
肖像组
陈少华《劳作-Hardworking》《脸谱-Faces》
戴升伟《渴望知识 7-Eager for knowledge 7》
龚伟《训鹰-Eagle Trainer》《渔夫-Fishman》
侯治华《部落男孩-Tribe Boy》《少年-Boy》
黄德应《漂亮的小孩-Pretty Child》
黄浩江《克什米尔的微笑-smile》
金咏红《肖像-Portrait》
李晶《训鹰人 2-Trainer 2》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》
刘福建《读-Read》《烟民-Somker》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (9)-Pakistan Village 9》《部落肖像 5-Tribal portraits 5》
叶红兵《孟加拉火车21-Bangladesh Train21》《母亲-Mother》
张国云《部落孩童 3-Tribe kid 3》
张晓青《蓝城 (1)-Blue City 1》
张新民《部落印记8-Tribal imprint 8》
张艳《非洲肖像23-The Portraits of Africa23》《非洲肖像4-The Portraits of Africa4》
郑成林《小女孩-Little Girl》
 
Podgorica赛区
彩色开放组
蔡朝阳《蓝-Blue》《清扫 2-Clean 2》
陈薇《合力-Push Together》《理想旅行-Tour in dream》
陈晓青《开心-Happy》
黄桂香《等待 (1)-Expectation 1》《小帮手-Little helpers》
金咏红《圣地 (1)-Holy Land 1》
黎彬瑗《慢点-Slowly》
李晶《梦幻 6-Illusion 6》
李敏《瞧-Look》
刘福建《独行僧人-Monk》《取水-Take water》
刘秀《渔夫-fishman》
徐志鸿《凉山人 2-Liangshan people 2》《沙海女人-Woman in sand land》
杨宜亮《套马 4-Lasso a horse 4》
叶红兵《诚的心-devout heart》《印象孟加拉11-Bangladesh Impression11》
岳鸿军《别有洞天-Different views》
张国云《夺羊大赛 1-Rob sheep race 1》《夺羊大赛 5-Rob sheep race 5》
张晓青《沙漠人家 (5)-Household in Desert 5》
 
黑白开放组
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》
陈玲(厦门)《农人-Farmer》
陈明威《街头阅读-Read newspaper》
陈薇《大凉山人-Daliangshan People》
陈晓青《车内车外-The car》《等待 2-Waiting 2》
戴升伟《火车上 8-On the train 8》
龚伟《艰行-Go on》《虔诚-Devout》
黄德应《凉山老汉 (5)-Liangshan Man 5》
黄浩江《生活 6-Life 6》《手艺人-Craftsman》
黄思远《打针-Have an injection》《火车故事 7-Train Story 7》
金咏红《小男孩-Little Boy》
黎彬瑗《岩石教堂 (24)-Rock Church 24》
林勇(福州)《小女孩-Little girl》
刘秀《归 (4)-Return 4》
吕学海《骑士-Horsemen》
邱岩萍《Reluctant》
王寿芹《武-Kungfu》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (8)-Streets of Pakistan 8》《凉山人-Liangshan people》《孟加拉人1-Bengalese 1》
杨荣貌《精益求精-Keep improving》
杨宜亮《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
叶红兵《守卫家园-Protect Homeland》《踢球-Kick Ball》
岳鸿军《水下美人 9-Beauty under the sea 9》
张国云《快乐的摊主-Happy man》
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
张新民《集会4-gather 4》
张艳《靓影-Shadow》
庄哲声《部落守护者 (1)-Tribe Defender1》《火车站的等候 (1)-Waiting at Train Station1》
 
女性组
蔡朝阳《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》
陈玲(厦门)《生火-Make Fire》
陈明威《黑衣女人2-Woman in black 2》
陈晓青《家园 (10)-Homeland 10》《喂-Feed》
戴升伟《戴头巾的女人 7-A woman with a headscarf 7》
侯治华《部落女人-Tribe Woman》《阅读-Read》
黄桂香《搬运-Carry》
黄浩江《生活 4-Life 4》
金咏红《编织生活 3-Weaves life 3》
黎彬瑗《部落人 12-Tribal people 12》《部落人 8-Tribal people 8》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
刘福建《部落母亲-Tribe Mother》
刘秀《戏子-Actress》
权连军《沙漠倩影2-Beauty in desert 2》《生生不息13-Life and Growth13》
童江川《卖花姑娘-Flower girl》
王寿芹《反弹琵琶-Pipa Player》
徐志鸿《部落肖像 7-Tribal portraits 7》
杨宜亮《纺织-Weaves》
岳鸿军《别有洞天 14-Different views 14》
张国云《老妇人-Old woman》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
庄哲声《编织 (2)-Weave2》
 
肖像组
戴升伟《老者 2-Senior 2》
龚伟《玩具-Wheel Game》
侯治华《少年-Boy》
黄德应《漂亮的小孩-Pretty Child》
金咏红《唇盘族人-Mursi Tribe》《凝视5-Stare 5》《肖像-Portrait》
黎彬瑗《部落人肖像 6-Tribal  people portrait 6》《倔强-Stubborn》
李晶《训鹰人 2-Trainer 2》
李敏《老烟枪 1-Chain smoker 1》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》《竹笛花开 -bamboo flute》
刘福建《烟民-Somker》
权连军《女人 1-Woman 1》
叶红兵《头顶孟加拉5-Headskill5》
张国云《读书小女孩 1-Little girl 1》
张新民《部落人17-tribal people 17》
张艳《非洲肖像23-The Portraits of Africa23》《非洲肖像4-The Portraits of Africa4》
郑成林《孩童-Kid》《小女孩-Little Girl》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com