大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

美国新英格兰四地巡回赛获奖揭晓

日期: 2019-09-12    作者: dyyx    点击数:

美国新英格兰四地巡回赛获奖揭晓,大扬影像荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-332)认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人榜”等。由大扬制作、选送67幅优秀作品获奖,其中,蔡朝阳、李晶、童江川荣获PSA金牌;蔡朝阳、陈晓青、谷晶、黄德应、李晶、林勇、岳鸿军荣获沙龙金牌;蔡朝阳、李晶荣获沙龙银牌;蔡朝阳、李建设、林德英、童江川、徐志鸿、易向军、岳鸿军荣获沙龙铜牌;李锡联、刘秀、邱岩萍、孙沛文、杨荣貌荣获评委会选择奖;白建国、蔡朝阳、陈明威、谷晶、黄浩江、金咏红、李建设、李晶、李敏、梁香芝、林德英、林勇、刘秀、吕学海、权连军、盛立权、孙沛文、童江川、徐志鸿、杨荣貌、杨维静、易向军、岳鸿军、张琳、郑成林荣获沙龙绶带。此外,还有陈少华、陈薇、孙国祥、王慧芬、张丽玉等多位影友的801幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
大扬影像荣获最佳俱乐部奖
一赛区
彩色开放组
沙龙金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
沙龙铜牌
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
沙龙绶带
吕学海(北京)(PPSA)《冲浪1-Surfing1》
 
黑白开放组
沙龙银牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《海上围城 (2)-Purse net2》
评委会选择奖
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《出渔 1-Fishing 1》
沙龙绶带
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《信仰-belief》
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《光明-Bright》
 
旅游组
PSA金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
评委会选择奖
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《雪中色达-Village in the snow》
沙龙绶带
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《采茶女-Picking tea leaves》
陈明威(云南昆明)(PPSA)《转场 (24)-Change place 24》
梁香芝(贵州贵阳)《僧人-Monk》
林德英(福建福州)《峡谷-Valley》
岳鸿军(广东深圳)《海上童年 2-Childhood over the sea 2》
 
自然组
沙龙金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《依偎1-Snuggle 1》
评委会选择奖
邱岩萍(福建龙岩)《藏狐狸 (12)-Tibetan foxes 12》
沙龙绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《夜行大象-Elephants》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《争斗-Struggle》
 
二赛区
彩色开放组
PSA金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
沙龙铜牌
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
沙龙绶带
谷晶(江苏连云港)《大漠驼影-Camel Shadow》
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《川流不息 (1)-Flow 1》
 
黑白开放组
PSA金牌
童江川(山东东营)(F.FPT)《驼影-Camel shadow》
沙龙绶带
林勇(福建福州)《小女孩-Little girl》
 
旅游组
沙龙金牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《祈福-Blessing》
沙龙铜牌
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
评委会选择奖
孙沛文(河北唐山)《赶牧-herding》
沙龙绶带
林德英(福建福州)《皮影戏-shadow play》
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《驰骋 1-Gallop 1》
 
自然组
沙龙金牌
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
沙龙绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《火烈鸟一家-Flamingo Family》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
吕学海(北京)(PPSA)《舞-Dance》
 
三赛区
彩色开放组
沙龙金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
沙龙铜牌
李建设(河南洛阳)(F.FPT)《倾念2-Miss2》
评委会选择奖
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《渔夫-fishman》
沙龙绶带
易向军(湖南长沙)《蒙古人13-Mongolian 13》
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
 
黑白开放组
沙龙金牌
谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bell》
沙龙绶带
童江川(山东东营)(F.FPT)《决一高下-Compete》
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《赶牧-Grazing》
 
旅游组
沙龙金牌
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
沙龙铜牌
林德英(福建福州)《皮影戏-shadow play》
沙龙绶带
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
李建设(河南洛阳)(F.FPT)《古纺1-Weave1》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人9-Tribe people 9》
孙沛文(河北唐山)《赶牧-herding》
 
自然组
沙龙铜牌
易向军(湖南长沙)《家-Monkey Family》
沙龙绶带
盛立权(北京)(FAPU/FAPAM)《狐狸-Fox》
 
四赛区
彩色开放组
沙龙银牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
沙龙绶带
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《沙漠之行2-Desert Travel 2》
易向军(湖南长沙)《蒙古人13-Mongolian 13》
 
黑白开放组
沙龙铜牌
童江川(山东东营)(F.FPT)《驼影-Camel shadow》
沙龙绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《感受 5-Feeling 5》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
 
旅游组
沙龙银牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
沙龙铜牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《采茶女-Picking tea leaves》
沙龙绶带
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《五彩池 1- Colorful pools 1》
李建设(河南洛阳)(F.FPT)《古纺1-Weave1》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人9-Tribe people 9》
 
自然组
沙龙金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《火烈鸟一家-Flamingo Family》
沙龙绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《喂食-Feed》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
 
获奖作品欣赏
大扬影像荣获最佳俱乐部奖

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
PSA金牌(二赛区)沙龙金牌(一赛区)沙龙金牌(三赛区)沙龙银牌(四赛区)(彩色开放组)▼

 
李建设(河南洛阳)(F.FPT)《倾念2-Miss2》
沙龙铜牌(三赛区)(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
沙龙铜牌(一赛区)沙龙铜牌(二赛区)(彩色开放组)▼

 
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《渔夫-fishman》
评委会选择奖(三赛区)(彩色开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《沙漠之行2-Desert Travel 2》
沙龙绶带(四赛区)(彩色开放组)▼

 
谷晶(江苏连云港)《大漠驼影-Camel Shadow》
沙龙绶带(二赛区)(彩色开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《川流不息 (1)-Flow 1》
沙龙绶带(二赛区)(彩色开放组)▼

 
吕学海(北京)(PPSA)《冲浪1-Surfing1》
沙龙绶带(一赛区)(彩色开放组)▼

 
易向军(湖南长沙)《蒙古人13-Mongolian 13》
沙龙绶带(三赛区)沙龙绶带(四赛区)(彩色开放组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
沙龙绶带(三赛区)(彩色开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《驼影-Camel shadow》
PSA金牌(二赛区)沙龙铜牌(四赛区)(黑白开放组)▼

 
谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bell》
沙龙金牌(三赛区)(黑白开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《海上围城 (2)-Purse net2》
沙龙银牌(一赛区)(黑白开放组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《出渔 1-Fishing 1》
评委会选择奖(一赛区)(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《感受 5-Feeling 5》
沙龙绶带(四赛区)(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)《小女孩-Little girl》
沙龙绶带(二赛区)(黑白开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《信仰-belief》
沙龙绶带(一赛区)(黑白开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《决一高下-Compete》
沙龙绶带(三赛区)(黑白开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
沙龙绶带(四赛区)(黑白开放组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《赶牧-Grazing》
沙龙绶带(三赛区)(黑白开放组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《光明-Bright》
沙龙绶带(一赛区)(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
PSA金牌(一赛区)沙龙银牌(四赛区)沙龙绶带(三赛区)(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《祈福-Blessing》
沙龙金牌(二赛区)(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
沙龙金牌(三赛区)沙龙绶带(二赛区)(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《采茶女-Picking tea leaves》
沙龙铜牌(四赛区)沙龙绶带(一赛区)(旅游组)▼

 
林德英(福建福州)《皮影戏-shadow play》
沙龙铜牌(三赛区)沙龙绶带(二赛区)(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
沙龙铜牌(二赛区)(旅游组)▼

 
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《雪中色达-Village in the snow》
评委会选择奖(一赛区)(旅游组)▼

 
孙沛文(河北唐山)《赶牧-herding》
评委会选择奖(二赛区)沙龙绶带(三赛区)(旅游组)▼

 
陈明威(云南昆明)(PPSA)《转场 (24)-Change place 24》
沙龙绶带(一赛区)(旅游组)▼

 
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
沙龙绶带(三赛区)(旅游组)▼

 
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《五彩池 1- Colorful pools 1》
沙龙绶带(四赛区)(旅游组)▼

 
李建设(河南洛阳)(F.FPT)《古纺1-Weave1》
沙龙绶带(三赛区)沙龙绶带(四赛区)(旅游组)▼

 
梁香芝(贵州贵阳)《僧人-Monk》
沙龙绶带(一赛区)(旅游组)▼

 
林德英(福建福州)《峡谷-Valley》
沙龙绶带(一赛区)(旅游组)▼

 
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《驰骋 1-Gallop 1》
沙龙绶带(二赛区)(旅游组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人9-Tribe people 9》
沙龙绶带(三赛区)沙龙绶带(四赛区)(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《海上童年 2-Childhood over the sea 2》
沙龙绶带(一赛区)(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《依偎1-Snuggle 1》
沙龙金牌(一赛区)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《火烈鸟一家-Flamingo Family》
沙龙金牌(四赛区)沙龙绶带(二赛区)(自然组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
沙龙金牌(二赛区)(自然组)▼

 
易向军(湖南长沙)《家-Monkey Family》
沙龙铜牌(三赛区)(自然组)▼

 
邱岩萍(福建龙岩)《藏狐狸 (12)-Tibetan foxes 12》
评委会选择奖(一赛区)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《喂食-Feed》
沙龙绶带(四赛区)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《夜行大象-Elephants》
沙龙绶带(一赛区)(自然组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
沙龙绶带(一赛区)沙龙绶带(二赛区)沙龙绶带(四赛区)(自然组)▼

 
吕学海(北京)(PPSA)《舞-Dance》
沙龙绶带(二赛区)(自然组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
沙龙绶带(四赛区)(自然组)▼

 
盛立权(北京)(FAPU/FAPAM)《狐狸-Fox》
沙龙绶带(三赛区)(自然组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《争斗-Struggle》
沙龙绶带(一赛区)(自然组)▼
 
入选作品名单
一赛区
彩色开放组
白建国《光路-Light Road》《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
蔡朝阳《地戏-Play》《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》《清扫 2-Clean 2》
陈明威《大山里的孩子1-Children in the mountains1》《盯-Stare》
陈少华《脸谱-faces》
陈薇《亲密无间-Intimacy》《阅读-Read》
陈晓青《翅膀-Wings》《高原情 (3)-Plateau Feelings 3》
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》
黄德应《工业时代 2-Industrial Age 2》
黄桂香《部落孩童-Tribal Child》
黄浩江《藏族婚礼-Zang wedding》
金咏红《川流不息 (1)-Flow 1》
李建设《冬日亮色2-A scene in the winner2》《倾念2-Miss2》
李晶《融合-Fuse》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》《大地的声音-The sound of the earth》
李锡联《童年 2 -Childhood 2》
梁香芝《海上童年-Childhood in the sea》
林德英《部落守卫1-tribe guide 1》
林勇(福州)《自由 4-Freedom 4》
刘秀《渔夫-fishman》
吕学海《步方阵-Step matrix》
权连军《眺望远方 2-Distance 2》《肖像 3-Portrait 3》
盛立权《扁舟1-A Boat 1》《施工地-On site》
孙国祥《孟加拉火车节8-Bangladesh train festival8》
孙沛文《沙漠倩影-Beauty in desert》
童江川《古老制砖-Making bricks》《集市02-The bazaar 02》
王慧芬《回眸告别-Farewell in the eyes》《丝路妩媚 7-Charms on the silk road 7》
王彧《候机室-Airport Lounge》《祈祷大会 4-Rite of prayers 4》
肖石聪《快乐童年 4-Happy Childhood 4》
杨开文《雪山-Snow mountain》
杨荣貌《提线木偶 2-Marionette 2》
杨维静《绚丽舞姿-Dance Posture》
杨宜亮《马背上的男人 9-Man on the horse back 9》《皮影戏-Shadow play》
叶红兵《桥上过往2-On the wood bridge2》
易向军《蒙古人13-Mongolian 13》《水上舞蹈-Dance in water》
岳鸿军《别有洞天 18-Different views 18》《水下美人 9-Beauty under the sea 9》
张国云《学习小队-Study group》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》
张晓青《骆驼商人 (2)-Camel Businessman 2》
张新民《部落卫士1-tribal guard 1》《雨中-In Rain》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《圣地里的祈祷 2-Prayer in holyland 2》
周文昊《花-Flower》
 
黑白开放组
白建国《赶牧-Herding》
蔡朝阳《老宅趣事-Fun in the old house》
陈明威《独坐游舟-A boat》
陈少华《长老-senior》
陈晓青《勤奋好学1-Study Hard 1》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell》
黄德应《雾气缭绕-Fog》
黄桂香《打包-Pick》
黄浩江《乡村学校 (7)-village school 7》
金咏红《羞涩的女孩-Shy Girl》
李建设《纺线-Weaving》《黑衣女人3-Woman in black3》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《感受 5-Feeling 5》《划船-Rowing》
李敏《倒影-reflection》《开心男孩-Happy boy》
李锡联《孟加拉火车 2- Bengal train 2》
林德英《信徒-believer》
林勇(福州)《小女孩-Little girl》《小沙弥 1-Little monk 1》
刘秀《追寻 4-Seek 4》
吕学海《生命的赞歌 (1)-Life Songs 1》
邱岩萍《出航-Set out》
盛立权《错落有序-In Order》《童年1-Childhood 1》
孙国祥《学习1-Learning 1》
童江川《决一高下-Compete》《骏马奔腾-Good horse pentium》《套马 3-lasso a horse 3》《驼影-Camel shadow》
王慧芬《细读2-Read carefully 2》
肖石聪《守望 (3)-Keep Watch3》
徐志鸿《黑衣女郎-Woman in black》
杨开文《互助-Help Each Other》
杨荣貌《赶牧-Grazing》《渔家影-Fisherman》
杨维静《携伴而行-Together》
杨宜亮《比弈-Race》
叶红兵《部落的图腾-Tribal totem》《星夜 (1)-Starry Night 1》
易向军《靖港秤店10-craftsman》《沙漠驼队-Camel Team》
岳鸿军《别有洞天 14-Different views 14》《别有洞天 16-Different views 16》《步调一致-In step》
张国云《童年-Childhood》《祖孙三代-Generations》
张丽玉《祈福-pray》
张琳(河南)《归-Return》
张新民《祈祷2-pray 2》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》《部落妇女-Tribe Woman》
 
旅游组
白建国《围网2-Purse Net 2》
蔡朝阳《阿里山风情-Alishan Scenery》《过火路 2- Through the fire road 2》
陈明威《火车节-Train day》
陈少华《海上童年-childhood in the sea》
陈薇《马市-Horse Market》
陈晓青《祈福-Blessing》
范同春《划龙舟1-Rowing Dragon Boat 1》
谷晶《朝圣-Pilgrim》《庙会一角-Temple Corner》
黄德应《秋 (2)-Fall 2》
黄桂香《部落人 (16)-Tribal People 16》
黄浩江《洒红节 (9)-Holi Festival 9》
金咏红《部落人3-Tribal People 3》
李晶《画卷 1-Picture Scroll 1》
李敏《点拨-give directions》《洒红节 3-Holi festival 3》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》《激情 6-Passion 6》
林德英《皮影戏-shadow play》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《集合-Gather》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》
吕学海《Annual ring》《乐成宫-Lecheng Palace》
邱岩萍《冲浪 8-Surfing 8》
权连军《部落人9-Tribe people 9》
盛立权《扁舟5-A Boat 5》《网鱼2-Fishing with Net 2》
孙国祥《放飞梦想1-Fly your Dream 1》《佛前明灯-Light Caddle behind the Buddha》
孙沛文《赶牧-herding》
童江川《路易斯湖-Lake Louise》《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》《套马 4-lasso a horse 4》
王慧芬《等候1-Waiting 1》
王彧《祈祷大会 2-Rite of prayers 2》
肖石聪《桀骜不驯 1-Wild 1》《艺人-Actor》
徐志鸿《功夫5-Kungfu 5》
杨开文《部落的印记 3-Tribal imprint 3》《山壁上的房子-The houses on the mountain wall》
杨荣貌《帆起-Go》《沙漠旅人-Desert Journey》
杨维静《打扫-Sweep》
杨宜亮《夺-Grab sheep》《套马 14-Lasso a horse 14》
叶红兵《牧归1-Time to return1》《时钟老人-repair clock》
岳鸿军《别有洞天 5-Different views 5》
张国云《消失的皮影戏 6-Disappearing shadow puppetry 6》
张丽玉《回家-go home》
张琳(河南)《部落儿童4-Tribal Child 4》《部落人民 3-Tribe people 3》
张晓青《裁缝店-Tailor's Shop》《下网-Put Net》
张新民《清扫1 -clean 1》
郑成林《圣地里的祈祷-Prayer in holyland》
 
自然组
陈少华《家-Family》
范同春《起飞1-Take off 1》
黄德应《黄山秘境 (10)-Mysterious Mount Huangshan 10》《黄山秘境 (12)-Mysterious Mount Huangshan 12》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》《聚-Gather》
李晶《火烈鸟一家-Flamingo Family》《喂食-Feed》
李锡联《求偶-Courtship》
林勇(福州)《饮-Drink》
刘秀《亲密无间-Close》
吕学海《机警-Vigilance》
权连军《打哈欠-Yawn》
盛立权《狐狸-Fox》《羚羊 (7)-Antelope 7》
童江川《羚羊谷-Antelope Canyon》
王慧芬《独舞-Dance Alone》
杨开文《冰眼16-Eye of ice16》
杨宜亮《离去-LEAVE》
易向军《家-Monkey Family》
岳鸿军《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
张国云《对抗-Fight》《冷战-Cold war》
郑成林《渡河-Across River》
 
二赛区
彩色开放组
白建国《光路-Light Road》《沙漠之行2-Desert Travel 2》《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
蔡朝阳《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》《清扫 2-Clean 2》
陈明威《大山里的孩子1-Children in the mountains1》《生活5-Life 5》
陈少华《害羞的男孩-shy》《脸谱-faces》
陈薇《淘气-Naughty》
陈晓青《翅膀-Wings》《晚霞时光-Sunglow》
谷晶《回眸-Look back》
黄德应《入迷-fascinated》
黄桂香《部落孩童-Tribal Child》
黄浩江《交谈 2-talk 2》
李建设《古纺2-Weave2》《倾念2-Miss2》
李晶《修行 2-Padipata 2》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
李锡联《童年 2 -Childhood 2》
林德英《部落守卫1-tribe guide 1》《雪域高原勇者胜-winner》
林勇(福州)《苍穹之灵 26-The spirit of the sky 26》《小沙弥-Little monk》
刘秀《渔夫-fishman》
吕学海《冲浪1-Surfing1》
邱岩萍《佛国圣地 2-Land for buddha 2》
权连军《匆匆-Floating Street》《肖像 3-Portrait 3》
盛立权《扁舟1-A Boat 1》
孙国祥《花样少女5-Roidesigner 5》
孙沛文《沙漠倩影-Beauty in desert》
童江川《古老制砖-Making bricks》《苗家女儿-Women of Miao》
王慧芬《星河玉坠-Under the starry sky》
王彧《祈祷大会 4-Rite of prayers 4》
肖石聪《风餐露宿-Childhood》
徐志鸿《瓷韵佳人 3-Porcelain rhyme beauty 3》
杨荣貌《提线木偶 2-Marionette 2》
杨维静《绚丽舞姿-Dance Posture》
杨宜亮《马背上的男人 9-Man on the horse back 9》《你争我夺 (1)-Grab1》《皮影戏-Shadow play》
叶红兵《海上围城 (7)-Maze over lake7》《桥上过往2-On the wood bridge2》
易向军《坝上冬韵3-Bashan Winter 3》《蒙古人13-Mongolian 13》
岳鸿军《水下美人 14-Beauty under the sea 14》《水下美人 9-Beauty under the sea 9》
张国云《消失的皮影戏 7-Disappearing shadow puppetry 7》
张丽玉《牧归-herd back》《早课-learning》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》
张晓青《大漠风情 (8)-Desert Scenery 8》《蓝城 (4)-Blue City 4》《骆驼商人 (2)-Camel Businessman 2》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《圣地里的祈祷 2-Prayer in holyland 2》
周文昊《停滞-Frozen》
 
黑白开放组
白建国《夕阳-Sunset》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》《海上围城 (2)-Purse net2》《老宅趣事-Fun in the old house》
陈少华《长老-senior》
陈晓青《往事-The past》
谷晶《晨雾-Morning Fog》《大雾漫漫-Misty》《梦驼铃-Dream Camel Bell》
黄德应《转经人-Circumanbulator》
黄桂香《守候2-Wait 2》
金咏红《部落孩童11-Tribal Child11》《羞涩的女孩-Shy Girl》
李建设《黑衣女人3-Woman in black3》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《感受 5-Feeling 5》《划船-Rowing》
李敏《无家可归-homeless》
李锡联《孟加拉火车 2- Bengal train 2》《群马奔腾 2- Horses 2》《严肃-Serious》
林德英《信徒-believer》
林勇(福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
刘秀《武功1-Kongfu 1》
吕学海《马失前蹄-Tumble off a Horse》
邱岩萍《出航-Set out》《收网 2-draw in a net 2》
权连军《信仰-belief》
盛立权《童年1-Childhood 1》《晚归-Return at Dusk》
孙国祥《学习1-Learning 1》《学习2-Learning 2》
童江川《骏马奔腾-Good horse pentium》
王慧芬《功夫-Kongfu》《细读2-Read carefully 2》
王彧《生火-Light the fire》《住帐篷的人们 9-People living in tents 9》
徐志鸿《黑衣女郎-Woman in black》《孟加拉人2-Bengalese 2》
杨开文《互助-Help Each Other》《雪地驼队-Camel team》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》《赶牧-Grazing》
杨维静《部落的印记 15- The stamp of the tribe 15》《光明-Bright》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk2》《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
叶红兵《童趣-Childish》
易向军《靖港秤店10-craftsman》《沙漠驼队-Camel Team》
岳鸿军《别有洞天 16-Different views 16》《步调一致-In step》
张国云《童年-Childhood》
张丽玉《练球-kick ball》
张琳(河南)《归-Return》
张晓青《部落图腾 (2)-Tribal Totem 2》《水上交易市场-Floating Market》
张新民《渡口9-Ferry9》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
 
旅游组
白建国《金色滩涂-Gold Intertidal Zone》《绿湖1-Green Lake 1》《围网2-Purse Net 2》
蔡朝阳《阿里山风情-Alishan Scenery》《采茶女-Picking tea leaves》
陈明威《火车节-Train day》《转场 (24)-Change place 24》
陈少华《老茶馆-Old Teahouse》
陈薇《皮影戏-Shadow Play》
谷晶《朝圣-Pilgrim》《五彩佛音-Colorful》
黄德应《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《部落人 (16)-Tribal People 16》《传道-Preach》
黄浩江《五彩池 1- Colorful pools 1》
金咏红《部落人3-Tribal People 3》《午餐时间-Lunch Time》
李建设《古纺1-Weave1》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《习俗 1-Custom 1》
李敏《好朋友 1-Good friends 1》《瞧-Look》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》《童年玩伴-Friends in Childhood》《雪中色达-Village in the snow》
梁香芝《水中女孩-Girls in water》
林德英《马赛-Competition》
林勇(福州)《集合-Gather》
邱岩萍《冲浪 8-Surfing 8》《佛国圣地 5-Land for buddha 5》
权连军《部落人9-Tribe people 9》《长发-Long hair》
盛立权《网鱼2-Fishing with Net 2》
孙国祥《部落妇女2-Tribal Woman 2》《部落图腾3-Tribal Totem 3》
童江川《路易斯湖-Lake Louise》《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》
王慧芬《等候1-Waiting 1》《丝路妩媚 4-Charms on the silk road 4》
王彧《部族男人 4-Tribe man 4》《祈祷大会 2-Rite of prayers 2》
肖石聪《秘境 (1)-Secret Area 1》《霞浦 (1)-Xiapu 1》《艺人-Actor》
徐志鸿《部落仪式 (9)-Tribal Ceremony 9》《海上 2-On the sea 2》
杨开文《火花四射 4-Sparking 4》
杨荣貌《沙漠旅人-Desert Journey》
杨维静《部落的印记 19- The stamp of the tribe 19》
杨宜亮《落日下的驼队 (1)-Camel Team1》《套马 14-Lasso a horse 14》
叶红兵《牧归1-Time to return1》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》《探秘-Explore》
张国云《消失的皮影戏 6-Disappearing shadow puppetry 6》
张丽玉《回家-go home》《追-chase》
张琳(河南)《部落人民 3-Tribe people 3》
张晓青《食人族的男人-Cannibals man1》
张新民《斗 1-fight 1》
 
自然组
陈少华《落-Landing》《争吵-Squabble》
范同春《起飞1-Take off 1》
黄德应《悠然自得-Leisurely》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》
李晶《栖息地 5-Habitat 5》《喂食-Feed》《夜行大象-Elephants》
李锡联《求偶-Courtship》
林勇(福州)《翱翔天地-Fly》《饮-Drink》
吕学海《机警-Vigilance》
邱岩萍《藏狐狸 (12)-Tibetan foxes 12》
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》
盛立权《狐狸-Fox》《羚羊 (7)-Antelope 7》《鸟1-Birds 1》《栖息-Rest》
童江川《翠鸟-Kookaburra》《东北虎-Manchurian Tiger》
王慧芬《独舞-Dance Alone》《赛马-Horse Competition》
杨开文《静谧-Quiet》
杨宜亮《离去-LEAVE》
易向军《家-Monkey Family》
岳鸿军《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
张国云《对抗-Fight》《孤芳自赏-Single》
郑成林《渡河-Across River》《争斗-Struggle》
 
三赛区
彩色开放组
蔡朝阳《清扫 2-Clean 2》
陈明威《瞥-Peep》
陈少华《脸谱-faces》
陈薇《亲密无间-Intimacy》《阅读-Read》
陈晓青《翅膀-Wings》《高原情 (3)-Plateau Feelings 3》《晚霞时光-Sunglow》
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》
黄桂香《部落孩童-Tribal Child》《笑颜-Smiling Face》
黄浩江《黄昏下的爱-Love in the dusk》
金咏红《漫步-Wander》
李建设《冬日亮色2-A scene in the winner2》
李晶《画卷-Picture Scroll》《融合-Fuse》《修行 2-Padipata 2》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》《大地的声音-The sound of the earth》
李锡联《童年 2 -Childhood 2》《小帮手-Little Helper》
梁香芝《亲密-intimacy》
林德英《欢乐一路行-happy trip》《雪域高原勇者胜-winner》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
刘秀《放牧-Herd》
吕学海《冲浪1-Surfing1》
邱岩萍《佛国圣地 2-Land for buddha 2》《火车上的人们 2-People in the train 2》
权连军《眺望远方 2-Distance 2》
盛立权《扁舟1-A Boat 1》
孙国祥《孟加拉火车节8-Bangladesh train festival8》
孙沛文《沙漠倩影-Beauty in desert》
童江川《古老制砖-Making bricks》
王慧芬《回眸告别-Farewell in the eyes》
王彧《祈祷大会 4-Rite of prayers 4》
肖石聪《快乐童年 4-Happy Childhood 4》
徐志鸿《瓷韵佳人 3-Porcelain rhyme beauty 3》《红舞-Red dance》
杨开文《雪山-Snow mountain》
杨荣貌《渔场 2-Fishing ground 2》
杨维静《绚丽舞姿-Dance Posture》
杨宜亮《马背上的男人 9-Man on the horse back 9》《你争我夺 (1)-Grab1》《皮影戏-Shadow play》
叶红兵《海上围城 (7)-Maze over lake7》《头顶孟加拉-Headskill》
岳鸿军《别有洞天 18-Different views 18》
张国云《学习小队-Study group》
张丽玉《牧归-herd back》《早课-learning》
张晓青《大漠风情 (8)-Desert Scenery 8》《蓝城 (4)-Blue City 4》《骆驼商人 (2)-Camel Businessman 2》
张新民《岩石教堂-Temppeliaukio Church》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《圣地里的祈祷 2-Prayer in holyland 2》
 
黑白开放组
白建国《赶牧-Herding》
蔡朝阳《老宅趣事-Fun in the old house》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
陈晓青《勤奋好学1-Study Hard 1》
黄德应《岁月9-Years9》
黄浩江《大片蓝-Large blue》《乡村学校 (7)-village school 7》
金咏红《羞涩的女孩-Shy Girl》
李建设《黑衣女人3-Woman in black3》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》
李敏《倒影-reflection》
李锡联《群马奔腾 2- Horses 2》
林德英《信徒-believer》
林勇(福州)《小女孩-Little girl》《小沙弥 1-Little monk 1》
吕学海《马失前蹄-Tumble off a Horse》《生命的赞歌 (1)-Life Songs 1》
邱岩萍《人来人往-Comes and goes》
权连军《步道-Road》
盛立权《错落有序-In Order》《围网1-purse seiner 1》
孙国祥《学习1-Learning 1》
童江川《骏马奔腾-Good horse pentium》《套马 3-lasso a horse 3》《驼影-Camel shadow》
王慧芬《功夫-Kongfu》《小歇-Relax》
徐志鸿《黑衣女郎-Woman in black》《孟加拉人2-Bengalese 2》
杨开文《互助-Help Each Other》《雪地驼队-Camel team》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》《渔家影-Fisherman》
杨维静《光明-Bright》《携伴而行-Together》
杨宜亮《比弈-Race》
叶红兵《部落的图腾-Tribal totem》《星夜 (1)-Starry Night 1》
易向军《牧羊-Shepherd》《沙漠驼队-Camel Team》
岳鸿军《别有洞天 16-Different views 16》《步调一致-In step》
张国云《生计-For life》《祖孙三代-Generations》
张丽玉《祈福-pray》
张琳(河南)《归-Return》
张晓青《水上交易市场-Floating Market》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》《部落妇女-Tribe Woman》
 
旅游组
白建国《绿湖1-Green Lake 1》
蔡朝阳《阿里山风情-Alishan Scenery》《采茶女-Picking tea leaves》《过火路 2- Through the fire road 2》
陈明威《祈祷-Pray》
陈少华《老茶馆-Old Teahouse》
陈薇《皮影戏-Shadow Play》
陈晓青《苦行僧-Ascetic Monk》《祈福-Blessing》《专注-Focus》
范同春《划龙舟-Rowing Dragon Boat》
谷晶《五彩佛音-Colorful》
黄德应《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《部落人 (16)-Tribal People 16》
黄浩江《五彩池 1- Colorful pools 1》
金咏红《午餐时间-Lunch Time》
李晶《习俗 1-Custom 1》
李敏《好朋友 1-Good friends 1》《洒红节 3-Holi festival 3》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》《童年玩伴-Friends in Childhood》
梁香芝《水中女孩-Girls in water》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》《打斗2-struggle 2》
吕学海《英勇顽强-Brave》
邱岩萍《Cooperation》《佛国圣地 5-Land for buddha 5》
盛立权《距离-Distance》《网鱼2-Fishing with Net 2》
孙国祥《放飞梦想1-Fly your Dream 1》《佛前明灯-Light Caddle behind the Buddha》
孙沛文《功夫-Kungfu》
童江川《路易斯湖-Lake Louise》
王慧芬《等候1-Waiting 1》《丝路妩媚 4-Charms on the silk road 4》
王彧《苦行僧-sadhu》
肖石聪《秘境 (1)-Secret Area 1》《艺人-Actor》
徐志鸿《功夫5-Kungfu 5》
杨开文《部落的印记 3-Tribal imprint 3》
杨荣貌《起网-Haul the net》《沙漠旅人-Desert Journey》
杨维静《部落的印记 19- The stamp of the tribe 19》
杨宜亮《夺-Grab sheep》《套马 14-Lasso a horse 14》
叶红兵《时钟老人-repair clock》
岳鸿军《别有洞天 5-Different views 5》《海上童年 2-Childhood over the sea 2》
张国云《夺羊大赛 11-Rob sheep race 11》
张丽玉《茵莱湖上渔夫-fishman in lake Laine》
张琳(河南)《部落人民 3-Tribe people 3》
张晓青《等候(3)-Waiting 3》
张新民《踩高跷-Stilt walking》《渔家人-Fisherman》
郑成林《沙漠驼队5-Camel team5》《圣地里的祈祷-Prayer in holyland》
 
自然组
陈少华《落-Landing》
范同春《天鹅-Swan》
黄德应《黄山秘境 (10)-Mysterious Mount Huangshan 10》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》《聚-Gather》
李晶《喂食-Feed》《夜行大象-Elephants》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
李锡联《求偶1-Courtship 1》《求偶-Courtship》
林勇(福州)《饮-Drink》
刘秀《亲密无间-Close》
吕学海《舞-Dance》
邱岩萍《藏狐狸 (12)-Tibetan foxes 12》《枝上鸟 5-Bird on the branch 5》
权连军《生命的迁徙 (4)-migration 4》
盛立权《羚羊 (7)-Antelope 7》《鸟1-Birds 1》
童江川《羚羊谷-Antelope Canyon》
王慧芬《赛马-Horse Competition》
杨开文《冰眼16-Eye of ice16》《静谧-Quiet》
杨宜亮《采蜜 1-Get honey 1》
岳鸿军《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
张国云《孤芳自赏-Single》《虎戏 4-Play 4》
郑成林《争斗-Struggle》
 
四赛区
彩色开放组
白建国《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
蔡朝阳《清扫 2-Clean 2》
陈少华《害羞的男孩-shy》
陈薇《亲密无间-Intimacy》
陈晓青《翅膀-Wings》《高原情 (3)-Plateau Feelings 3》
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》《回眸-Look back》
黄德应《工业时代 2-Industrial Age 2》
黄桂香《部落孩童-Tribal Child》
黄浩江《吹奏3-play wind instruments 3》《交谈 2-talk 2》
金咏红《川流不息 (1)-Flow 1》《甜美的梦-Sweet Dream》
李建设《古纺-Weave》
李晶《融合-Fuse》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
李锡联《童年 2 -Childhood 2》
梁香芝《渔-Fishing》
林勇(福州)《苍穹之灵 26-The spirit of the sky 26》《小沙弥-Little monk》
刘秀《渔夫-fishman》
吕学海《步方阵-Step matrix》《冲浪1-Surfing1》
邱岩萍《佛国圣地 2-Land for buddha 2》
权连军《匆匆-Floating Street》《眺望远方 2-Distance 2》
盛立权《扁舟1-A Boat 1》《施工地-On site》
孙国祥《花样少女5-Roidesigner 5》
孙沛文《沙漠倩影-Beauty in desert》
童江川《古老制砖-Making bricks》《集市 01-The bazaar 01》《苗家女儿-Women of Miao》
王慧芬《星河玉坠-Under the starry sky》
王彧《候机室-Airport Lounge》
肖石聪《表演-Perform》《风餐露宿-Childhood》
徐志鸿《红舞-Red dance》
杨荣貌《和谐家园-Harmonious home》
杨维静《多彩部落 (12)-Colorful tribe 12》《绚丽舞姿-Dance Posture》
杨宜亮《你争我夺 (1)-Grab1》
叶红兵《海上围城 (7)-Maze over lake7》
易向军《水上舞蹈-Dance in water》
岳鸿军《别有洞天 18-Different views 18》《水下美人 14-Beauty under the sea 14》
张国云《消失的皮影戏 7-Disappearing shadow puppetry 7》
张丽玉《牧归-herd back》《早课-learning》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》《艳羡-Admire》
张晓青《蓝城 (4)-Blue City 4》
张新民《岩石教堂-Temppeliaukio Church》
郑成林《圣地里的祈祷 2-Prayer in holyland 2》
周文昊《停滞-Frozen》
 
黑白开放组
白建国《朝圣之路1-Pilgrim Road 1》《赶牧-Herding》
蔡朝阳《海上围城 (2)-Purse net2》《老宅趣事-Fun in the old house》
陈明威《独坐游舟-A boat》
陈少华《采购-headskill》
陈晓青《风筝-Kite》
谷晶《大雾漫漫-Misty》《梦驼铃-Dream Camel Bell》
黄德应《叹-Sigh》
黄桂香《学习-Study》
金咏红《部落孩童11-Tribal Child11》《羞涩的女孩-Shy Girl》
李建设《黑衣女人3-Woman in black3》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》
李敏《开心男孩-Happy boy》《老烟枪 3-Chain smoker 3》
李锡联《孟加拉火车 2- Bengal train 2》《严肃-Serious》
林德英《信徒-believer》
林勇(福州)《小女孩-Little girl》《小沙弥 1-Little monk 1》
刘秀《武功1-Kongfu 1》《雪山 7-Snow mountain 7》
吕学海《马失前蹄-Tumble off a Horse》
邱岩萍《人来人往-Comes and goes》《收网 2-draw in a net 2》
权连军《信仰-belief》
盛立权《童年1-Childhood 1》《晚归-Return at Dusk》
孙国祥《学习1-Learning 1》《学习2-Learning 2》
童江川《决一高下-Compete》
王慧芬《功夫-Kongfu》《细读2-Read carefully 2》
王彧《住帐篷的人们 9-People living in tents 9》
肖石聪《守望 (3)-Keep Watch3》
徐志鸿《信仰之光 2- Light from belief 2》
杨开文《生命的保障1-upholder of my life1》《雪地驼队-Camel team》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》《赶牧-Grazing》
杨维静《光明-Bright》《携伴而行-Together》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk2》《套马 2-Lasso a horse 2》
叶红兵《星夜 (1)-Starry Night 1》
易向军《沙漠驼队-Camel Team》
岳鸿军《步调一致-In step》《水下美人 8-Beauty under the sea 8》
张国云《生计-For life》《祖孙三代-Generations》
张丽玉《祈福-pray》
张琳(河南)《渡口 (25)-Ferry 25》《归-Return》
张晓青《水上交易市场-Floating Market》
张新民《祈祷2-pray 2》
郑成林《部落妇女-Tribe Woman》
 
旅游组
白建国《绿湖1-Green Lake 1》《制伞8-Making Umbrella 8》
蔡朝阳《少林风采 6- The style of Shaolin 6》
陈明威《火车节-Train day》《祈祷-Pray》
陈少华《老茶馆-Old Teahouse》
陈薇《皮影戏-Shadow Play》
陈晓青《备餐-Prepare Food》《苦行僧-Ascetic Monk》
范同春《划龙舟1-Rowing Dragon Boat 1》
谷晶《朝圣-Pilgrim》《五彩佛音-Colorful》
黄德应《秋 (2)-Fall 2》《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《部落人 (16)-Tribal People 16》《部族人 (4)-Clansman 4》
金咏红《部落人3-Tribal People 3》《午餐时间-Lunch Time》
李晶《画卷 1-Picture Scroll 1》
李敏《点拨-give directions》《洒红节 3-Holi festival 3》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》《童年玩伴-Friends in Childhood》
梁香芝《水中女孩-Girls in water》《信徒-Believer》
林德英《马赛-Competition》《皮影戏-shadow play》《峡谷-Valley》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《集合-Gather》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》《争夺8-Grab 8》
邱岩萍《冲浪 8-Surfing 8》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》
盛立权《苗家老妇-Miao Old Lady》《网鱼2-Fishing with Net 2》
孙国祥《部落妇女2-Tribal Woman 2》《佛前明灯-Light Caddle behind the Buddha》
孙沛文《赶牧-herding》
童江川《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》
王慧芬《等候1-Waiting 1》《丝路妩媚 4-Charms on the silk road 4》
王彧《部族男人 4-Tribe man 4》《祈祷大会 2-Rite of prayers 2》
肖石聪《霞浦 (1)-Xiapu 1》《艺人-Actor》
徐志鸿《部落仪式 (9)-Tribal Ceremony 9》《海上 2-On the sea 2》
杨开文《火花四射 4-Sparking 4》
杨荣貌《起网-Haul the net》《沙漠旅人-Desert Journey》
杨维静《部落的印记 19- The stamp of the tribe 19》《打扫-Sweep》
杨宜亮《夺-Grab sheep》《落日下的驼队 (1)-Camel Team1》
叶红兵《时钟老人-repair clock》
岳鸿军《别有洞天 5-Different views 5》《海上童年 2-Childhood over the sea 2》
张国云《消失的皮影戏 6-Disappearing shadow puppetry 6》
张丽玉《回家-go home》
张琳(河南)《部落人民 3-Tribe people 3》
张晓青《等候(3)-Waiting 3》
张新民《斗 1-fight 1》
郑成林《瓷韵佳人 20-Beauty with porcelain rhyme 20》《圣地里的祈祷-Prayer in holyland》
 
自然组
陈少华《落-Landing》
范同春《起飞-Take off》
黄德应《依偎1-Snuggle 1》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》
李晶《夜行大象-Elephants》
李敏《捕食者-Predator》
李锡联《求偶1-Courtship 1》
林勇(福州)《苍穹之灵 27-The spirit of the sky 27》《饮-Drink》
刘秀《孤岛 2-Lonely island 2》《天鹅湖 1-Swan Lake 1》
吕学海《舞-Dance》
邱岩萍《藏狐狸 (12)-Tibetan foxes 12》《枝上鸟 5-Bird on the branch 5》
权连军《生命的迁徙 (4)-migration 4》
盛立权《羚羊 (7)-Antelope 7》《鸟1-Birds 1》
童江川《东北虎-Manchurian Tiger》《羚羊谷-Antelope Canyon》
王慧芬《赛马-Horse Competition》
杨开文《静谧-Quiet》
杨宜亮《离去-LEAVE》
岳鸿军《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
张国云《对抗-Fight》《孤芳自赏-Single》
郑成林《渡河-Across River》《争斗-Struggle》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com