大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019武吉士国际摄影沙龙巡回赛之Sandven Image House赛区获奖揭晓

日期: 2019-09-12    作者: dyyx    点击数:

2019武吉士国际摄影沙龙巡回赛之Sandven Image House赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-278)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、选送38幅优秀作品获奖,其中,陈少华、张国云荣获APAS金牌;陈洛、陶迪表荣获APU金牌;林德英、岳鸿军荣获ICPE金牌;蔡朝阳、陈晓青、高海秋、黄德应、黄桂香、黄浩江、黄思远、李敏、林勇、刘安、刘秀、王慧芬、吴纪文、钟惠军荣获PhotoVivo金牌;李晶、林勇荣获PSA金牌;白建国、蔡朝阳、岳鸿军荣获APAS绶带;沈茜、伍崇峰荣获APU绶带;黄德应、李晶、李锡联、林勇、邱岩萍、瞿良斌、徐志鸿、赵建中荣获BPC绶带;林勇、孙沛文荣获ICPE绶带;岳鸿军荣获PhotoVivo绶带。此外,还有陈鸿、陈劲、甘玲、覃昀、邹建辉等多位影友的121幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
Sandven Image House赛区
彩色开放组
APAS金牌
陈少华(福建三明)《脸谱-Faces》
张国云(天津)《读书小女孩 3-Little girl 3》
APU金牌
陈洛(福建福州)《大地脉络 1-The veins of the land 1》
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《队形-Line》
ICPE金牌
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 9-Different views 9》
PhotoVivo金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
林勇(福建福州)《自然的宠儿 2-Nature elf 2》
刘安(北京)《原野踏马-Running Horses》
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《月色佳人-Charming beauty under the moon》
钟惠军(广东深圳)《融入-Being in》
PSA金牌
林勇(福建福州)《苍穹之灵 6-The spirit of the sky 6》
APAS绶带
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
APU绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《惠安风情3-Huian charm3》
BPC绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《一场冒险梦-Adventure》
瞿良斌(江苏苏州)《搁浅-Stranding》
ICPE绶带
林勇(福建福州)《部落孩童-Tribe kids》
孙沛文(河北唐山)《驰骋-Gallop》
 
黑白开放组
PhotoVivo金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《凉山老汉 (5)-Liangshan Man 5》
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《拾阶而上的阳光-Sunlight on the steps》
吴纪文(浙江温州)《窑洞生活-Cave Dwelling Life》
APAS绶带
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《金色滩涂-Gold Intertidal Zone》
BPC绶带
林勇(福建福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》
邱岩萍(福建龙岩)《full steam ahead 2》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
赵建中(浙江杭州)《飘-Floating》
PhotoVivo绶带
岳鸿军(广东深圳)《一家子 5-A family 5》
 
旅游组
ICPE金牌
林德英(福建福州)《部落守卫-Tribe Guide》
PhotoVivo金牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《祈福-Blessing》
高海秋(安徽淮北)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《头顶功夫10-head skill 10》
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《辛巴族-Himba People》
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《跳跃 1-Leap 1》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《雪屋 2-Snow house 2》
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《雪上运动--sport on snow》
PSA金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
APAS绶带
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《清扫 2-Clean 2》
APU绶带
沈茜(江苏苏州)《家常-Daily Life》
BPC绶带
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝色梦境-Blue dream》
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《流水人家-People living near the River》
 
获奖作品欣赏
Sandven Image House赛区
陈少华(福建三明)《脸谱-Faces》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
张国云(天津)《读书小女孩 3-Little girl 3》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
陈洛(福建福州)《大地脉络 1-The veins of the land 1》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
陶迪表(浙江绍兴)(FAPAS/FPVS)《队形-Line》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 9-Different views 9》
ICPE金牌(彩色开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《自然的宠儿 2-Nature elf 2》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
刘安(北京)《原野踏马-Running Horses》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《月色佳人-Charming beauty under the moon》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
钟惠军(广东深圳)《融入-Being in》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 6-The spirit of the sky 6》
PSA金牌(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
APAS绶带(彩色开放组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《惠安风情3-Huian charm3》
APU绶带(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《一场冒险梦-Adventure》
BPC绶带(彩色开放组)▼

 
瞿良斌(江苏苏州)《搁浅-Stranding》
BPC绶带(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《部落孩童-Tribe kids》
ICPE绶带(彩色开放组)▼

 
孙沛文(河北唐山)《驰骋-Gallop》
ICPE绶带(彩色开放组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《凉山老汉 (5)-Liangshan Man 5》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《拾阶而上的阳光-Sunlight on the steps》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
吴纪文(浙江温州)《窑洞生活-Cave Dwelling Life》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《金色滩涂-Gold Intertidal Zone》
APAS绶带(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》
BPC绶带(黑白开放组)▼

 
邱岩萍(福建龙岩)《full steam ahead 2》
BPC绶带(黑白开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
BPC绶带(黑白开放组)▼

 
赵建中(浙江杭州)《飘-Floating》
BPC绶带(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《一家子 5-A family 5》
PhotoVivo绶带(黑白开放组)▼

 
林德英(福建福州)《部落守卫-Tribe Guide》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM/F.FPT)《祈福-Blessing》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
高海秋(安徽淮北)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《头顶功夫10-head skill 10》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《辛巴族-Himba People》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《跳跃 1-Leap 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《雪屋 2-Snow house 2》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《雪上运动--sport on snow》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
PSA金牌(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《清扫 2-Clean 2》
APAS绶带(旅游组)▼

 
沈茜(江苏苏州)《家常-Daily Life》
APU绶带(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝色梦境-Blue dream》
BPC绶带(旅游组)▼

 
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《流水人家-People living near the River》
BPC绶带(旅游组)▼

 
入选作品名单
Sandven Image House赛区
彩色开放组
Jie Fischer《回航 2-Back 2》
白建国《沙漠倩影3-Beauty in Desert 3》
蔡朝阳《茶园风光 (1)-Tea garden scenery1》
陈劲《力掼猛牛-Fight with A Cow》
甘玲《离去-Leaving》
高海秋《窥视-peep》
金咏红《掩面-Hide Face》
黎彬瑗《部落人肖像 5-Tribal  people portrait 5》
李晶《火烈鸟19-Flamingos 19》《湍流-Onflow》
李敏《勤奋-Diligence》
刘安《晨出湖景-Lake View in The Morning》
卢文光《水上交易市场-Floating Market》
吕学海《败下阵来-Failure》
权连军《策马奔腾6-Galloping horses 6》
任次良《大漠-Desert》
沈茜《农家生活-Village Life》
盛立权《施工地-On site》
孙沛文《象-Elephant》《重担-Heavy》
覃昀《大漠-Curved》
武建春《对称-Reflection》
张晓青《家-Home》《岁月陪伴-Accompany all along》
张艳《波面小渔舟 3-Fisherboat 3》《胡杨林-Euphratica forests》
赵建中《出海-Go to sea》
郑成林《保卫者-Protector》
钟惠军《沙漠丽人-Beauty in Desert》《舞者-Dancer》
邹建辉《城市夜景-City Night Scene》
 
黑白开放组
白建国《喇嘛 2-Lama 2》
蔡朝阳《田园生活 3-Idyllic life 3》
戴升伟《大凉山集市 (1)-Fair in Daliangshan 1》
金咏红《祈祷1-Prayer 1》《秀-Show》《拥挤的火车 (5)-Crowded train 5》
黎彬瑗《部落孩子 2-Tribal Kid 2》《拥挤的火车 (6)-Crowded Train 6》
李建设《黑衣女人3-Woman in black3》
李晶《划船-Rowing》
李锡联《激情 2-Passion 2》
梁慧军《桥-Stone Bridge》
吕学海《马失前蹄-Tumble off a Horse》
邱岩萍《worker 1》
瞿良斌《林道-Way》
权连军《聚集4-congregate 4》
盛立权《生火-Make Fire》
陶迪表《童年玩伴-Buddy》
童江川《女王-The Queen》《套马 3-lasso a horse 3》《驼影-Camel shadow》
伍崇峰《生活百态 2-Lives 2》
叶红兵《星夜 (5)-Starry Night 5》
岳鸿军《奶茶飘香-Warmth in winter》
张金怡《跳水-Jump》
张晓青《望-Stare》《织艺 1-Weaving art 1》
张艳《凉山儿童-Liangshan Child》《旅途中-On Journey》《游戏-Game》
郑成林《圣地里的祈祷 2-Prayer in holyland 2》
 
旅游组
Jie Fischer《海上渔事 3-Fishing homes on sea 3》
蔡朝阳《幻影-Phantom》《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》《跳洞-Rite》
曹爱华《闽西古事-Custom》
陈鸿《曼扎塘之夏-Prairie》《祈祷-Pray》
陈洛《瞧-Peep》《水之韵律 2-The water rhyme 2》《梯田风光 3-Terraces 3》
陈明威《火车节-Train day》
陈少华《沟壑纵横-Ravine》
甘玲《编织-Weave》《老妇-Old Woman》
黄思远《火车故事 7-Train Story 7》
金咏红《编织生活 4-Weaves life 4》
黎彬瑗《部落人 9-Tribal people 9》
李晶《画卷-Picture Scroll》
李敏《海上 2-On the sea 2》
李燕《舞龙-Dragon Dance》
林卫宁《车站商贩-Vendor at Station》
林勇(福州)《路途-Rite on the road》
刘安《走过-Walk away》
刘宝兰《孟加拉人的头顶生计 10-The livelihood of  bangladeshis 10》
刘秀《争夺6-Grab 6》
卢文光《部落妇女2-Tribal Woman2》《海上泼水节2-Spreading Water2》
吕学海《Annual ring》《冲浪3-Surfing3》
邱岩萍《contest》《Family》
瞿良斌《犁田-Plough》
权连军《部落人7-Tribe people 7》
任次良《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
沈茜《清洗-Wash》
孙沛文《纵马原野-Riding Horse in Prairie》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love02》《取暖-Make Warm》《印象非洲 2-Africa Impression 2》
童江川《路易斯湖-Lake Louise》《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》
吴纪文《瓷器-Fine China》
伍崇峰《古镇-Old town》
武建春《诚心-Pious heart》
杨荣貌《春的气息 1-Spring smell 1》《秩序 1-In line 1》
杨维静《多彩部落 (3)-Colorful tribe 3》
杨宜亮《套马 6-Lasso a horse 6》
叶红兵《感受大自然-Feeling nature》《落幕前的残景3-The scene before the dark3》
张金怡《龙登星台 1-Dradon performance 1》《信念 1-Belief 1》
张新民《滩涂归-Return》
张艳《童年时光 14-Childhood14》《拥堵的旅程-Crowded Journey》
郑成林《瓷韵佳人 1-Beauty with porcelain rhyme 1》《繁忙 (3)-Busy 3》《沙漠驼队 2-Camel team 2》
邹建辉《出海-Go to Sea》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com