大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第21届全国艺术摄影大赛获奖揭晓

日期: 2019-09-16    作者: dyyx    点击数:

由中国摄影网、中艺摄影网联合主办的第21届全国艺术摄影大赛评选工作已经结束。大赛评选严格按照“公正、公平、公开”的原则,不厚名家,不薄新人,经过25天的登记整理、编号录入、初评和评委3天的严格终评,各种奖项荣耀出炉。大赛从2019年元月征稿到6月30日截稿,共收到国内外摄影家的参赛摄影作品67520幅(组),创历史新高,且作品质和量迅猛飞跃。

由大扬影像制作、转送44件优秀作品获奖,其中,何群益、黄英、孙承波荣获金奖;陈烈、陈鹏、潘锦勃、王鹏、向荣、徐志鸿荣获银奖;曾平凡、程应明、蒋丽田、李敏、骆红文、唐静芬、王小芬、武建春、易向军、张树洲、赵国强荣获铜奖

此外,还有陈辉、方海东、胡玉晖、乐光明、李长杰、刘建军、刘祥荣、罗琳、裴成、宋现生、陶金泉、王国红、王希栋、夏光、许德胜、叶俊、张红、张金怡、张蕲、张新儿、张益铭、张佑生、赵兴明、祖万安荣获优秀奖等24位影友作品获优秀奖。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
获奖作品名单
风光摄影类
金奖
黄英(江西)《山中景色》
银奖
潘锦勃(浙江)《流光夜景》
铜奖
蒋丽田(北京)《踏雪》
王小芬(浙江)《湖光秋之恋》
优秀奖
方海东(福建)《晨曦古城》
刘建军(北京)《天地间》
王希栋(浙江)《丰收雀跃》
夏光(四川)《晨光中的佛塔》
张益铭(山东)《滨海暮色》
赵兴明(甘肃)《石潭风光》
 
工业建筑摄影类
银奖
陈烈(广东)《通向外界的路》
铜奖
曾平凡(广西)《钢铁匠心》
 
航空摄影类
银奖
陈鹏(山东)《湖上秋色》
王鹏(重庆)《斑驳大地》
优秀奖
刘祥荣(四川)《大漠驼影》
罗琳(湖南)《山地》
 
花卉动物摄影类
金奖
孙承波(上海)《梳妆》
铜奖
程应明(江西)《相守》
李敏(福建)《警惕》
骆红文(江苏)《鹤之舞》
武建春(江苏)《慈爱》
优秀奖
胡玉晖(广东)《搬运》
李长杰(福建)《猴子的一家》
叶俊(江苏)《企鹅》
张红(江苏)《鹤舞》
张金怡(河北)《争食》
祖万安(广东)《水上芭蕾》
 
纪实摄影类
银奖
向荣(广东)《帮扶互助》
铜奖
张树洲(福建)《社火》
赵国强(辽宁)《皮影戏》
优秀奖
陈辉(福建)《手术室》
宋现生(河北)《归影》
陶金泉(浙江)《晨跑》
王国红(江西)《夫妻》
许德胜(福建)《童年时光》
张蕲(湖北)《惊险瞬间》
张佑生(湖南)《山村烟火》
 
人像摄影类
银奖
徐志鸿(广东)《埃塞人情》
优秀奖
乐光明(江西)《笑》
张新儿(江苏)《制银工艺》
 
艺术摄影类
金奖
何群益(江苏)《果蔬》
铜奖
唐静芬(浙江)《枝头飞鸟》
易向军(湖南)《蒙古人》
优秀奖
裴成(江苏)《梦幻意杨林》
 
 
获奖作品欣赏
黄英(江西)《山中景色》金奖(风光摄影类)▼

 
孙承波(上海)《梳妆》金奖(花卉动物摄影类)▼

 
何群益(江苏)《果蔬》金奖(艺术摄影类)▼

 
潘锦勃(浙江)《流光夜景》银奖(风光摄影类)▼

 
陈烈(广东)《通向外界的路》银奖(工业建筑摄影类)▼

 
陈鹏(山东)《湖上秋色》银奖(航空摄影类)▼

 
王鹏(重庆)《斑驳大地》银奖(航空摄影类)▼

 
向荣(广东)《帮扶互助》银奖(纪实摄影类)▼

 
徐志鸿(广东)《埃塞人情》银奖(人像摄影类)▼

 
蒋丽田(北京)《踏雪》铜奖(风光摄影类)▼

 
王小芬(浙江)《湖光秋之恋》铜奖(风光摄影类)▼

 
曾平凡(广西)《钢铁匠心》铜奖(工业建筑摄影类)▼

 
程应明(江西)《相守》铜奖(花卉动物摄影类)▼

 
李敏(福建)《警惕》铜奖(花卉动物摄影类)▼

 
骆红文(江苏)《鹤之舞》铜奖(花卉动物摄影类)▼

 
武建春(江苏)《慈爱》铜奖(花卉动物摄影类)▼

 
张树洲(福建)《社火》铜奖(纪实摄影类)▼

 
赵国强(辽宁)《皮影戏》铜奖(纪实摄影类)▼

 
唐静芬(浙江)《枝头飞鸟》铜奖(艺术摄影类)▼

 
易向军(湖南)《蒙古人》铜奖(艺术摄影类)▼

 
方海东(福建)《晨曦古城》优秀奖(风光摄影类)▼

 
刘建军(北京)《天地间》优秀奖(风光摄影类)▼

 
王希栋(浙江)《丰收雀跃》优秀奖(风光摄影类)▼

 
夏光(四川)《晨光中的佛塔》优秀奖(风光摄影类)▼

 
张益铭(山东)《滨海暮色》优秀奖(风光摄影类)▼

 
赵兴明(甘肃)《石潭风光》优秀奖(风光摄影类)▼

 
刘祥荣(四川)《大漠驼影》优秀奖(航空摄影类)▼

 
罗琳(湖南)《山地》优秀奖(航空摄影类)▼

 
胡玉晖(广东)《搬运》优秀奖(花卉动物摄影类)▼

 
李长杰(福建)《猴子的一家》优秀奖(花卉动物摄影类)▼

 
叶俊(江苏)《企鹅》优秀奖(花卉动物摄影类)▼

 
张红(江苏)《鹤舞》优秀奖(花卉动物摄影类)▼

 
张金怡(河北)《争食》优秀奖(花卉动物摄影类)▼

 
祖万安(广东)《水上芭蕾》优秀奖(花卉动物摄影类)▼

 
陈辉(福建)《手术室》优秀奖(纪实摄影类)▼

 
宋现生(河北)《归影》优秀奖(纪实摄影类)▼

 
陶金泉(浙江)《晨跑》优秀奖(纪实摄影类)▼

 
王国红(江西)《夫妻》优秀奖(纪实摄影类)▼

 
许德胜(福建)《童年时光》优秀奖(纪实摄影类)▼

 
张蕲(湖北)《惊险瞬间》优秀奖(纪实摄影类)▼

 
张佑生(湖南)《山村烟火》优秀奖(纪实摄影类)▼

 
乐光明(江西)《笑》优秀奖(人像摄影类)▼

 
张新儿(江苏)《制银工艺》优秀奖(人像摄影类)▼

 
裴成(江苏)《梦幻意杨林》优秀奖(艺术摄影类)▼

 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com