大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019年第四届太平洋-大西洋三地国际摄影巡回展获奖揭晓

日期: 2019-09-24    作者: dyyx    点击数:

2019年第四届太平洋-大西洋三地国际摄影巡回展获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-366)、IAAP、FIAP、GPU等认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人榜”等。由大扬制作、选送42幅优秀作品获奖,其中,金咏红、黎彬瑗、叶红兵荣获AIP金牌;岳鸿军荣获FIAP金牌;刘秀、吕学海荣获GAP金牌;岳鸿军荣获GPU金牌;岳鸿军荣获IAAP金牌;蔡朝阳、金咏红、叶俊、岳鸿军、张琳荣获PSA金牌;叶红兵、袁培德荣获PSS金牌;郑成林荣获AIP银牌;黎彬瑗、袁培德荣获GAP银牌;李晶、王彧荣获PSS银牌;杨宜亮荣获AIP铜牌;李晶、郑成林荣获PSS铜牌;蔡朝阳、陈薇、杨宜亮荣获AIP绶带;林勇、叶俊、岳鸿军荣获FIAP绶带;叶红兵、张琳荣获GAP绶带;黄德应、权连军、叶俊荣获GPU绶带;黄桂香、李敏、吕学海荣获PSA绶带;童江川、徐志鸿、叶红兵荣获PSS绶带。此外,还有曾勇、程能平、杜亚平、金士明、李言章等多位影友的587幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
美国赛区
彩色开放组
GAP金牌
吕学海(北京)(PPSA)《冲浪1-Surfing1》
PSA金牌
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
PSS银牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《村庄-Village》
 
黑白开放组
PSA绶带
李敏(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《开心男孩-Happy boy》
 
旅游组
PSA金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
PSS铜牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
FIAP绶带
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
GAP绶带
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛地4-Place for buddha4》
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落欢舞 2-TRIBE DANCE 2》
PSS绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《转场-Cut to》
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人-Tribal Man》
 
自然组
GPU金牌
岳鸿军(广东深圳)《一家子 7-A family 7》
PSA金牌
叶俊(江苏南京)(PPSA)《极地精灵 22-The polar elves 22》
AIP银牌
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《争斗-Struggle》
AIP铜牌
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《出双入对-Pair Off》
FIAP绶带
林勇(福建福州)《捕猎-Hunt》
 
希腊赛区
彩色开放组
AIP金牌
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM)《母亲的怀抱-Mother's embrace》
 
黑白开放组
AIP金牌
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
AIP铜牌
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《母乳 (2)-Breast Milk2》
 
旅游组
AIP金牌
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人-Tribal Man》
PSS金牌
袁培德(浙江嘉兴)《流动的集市-floating market》
GAP银牌
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 17-Tribal people 17》
PSS银牌
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《部族男人 6-Tribe man 6》
GAP绶带
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落欢舞 2-TRIBE DANCE 2》
PSA绶带
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落课堂 (3)-Tribal Class3》
 
自然组
IAAP金牌
岳鸿军(广东深圳)《梦莲湖之晨-Morning》
PSS铜牌
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《争斗-Struggle》
GPU绶带
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
PSS绶带
童江川(山东东营)(F.FPT)《翠鸟-Kookaburra》
 
新加坡赛区
彩色开放组
PSA绶带
吕学海(北京)(PPSA)《冲浪1-Surfing1》
 
黑白开放组
PSA金牌
岳鸿军(广东深圳)《步调一致 1-In step 1》
AIP绶带
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《母乳 (2)-Breast Milk2》
 
旅游组
FIAP金牌
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
GAP金牌
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《探险者-explorer》
PSA金牌
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《川流不息 (1)-Flow 1》
PSS金牌
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人-Tribal Man》
GAP银牌
袁培德(浙江嘉兴)《佛国繁星-land of buddha》
AIP绶带
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
陈薇(北京)(FAPU)《淘气-naughty》
FIAP绶带
叶俊(江苏南京)(PPSA)《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》
GPU绶带
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《木偶戏-Shadow Play》
 
自然组
GPU绶带
叶俊(江苏南京)(PPSA)《极地精灵 22-The polar elves 22》
 
获奖作品欣赏
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM)《母亲的怀抱-Mother's embrace》
AIP金牌(希腊赛区)(彩色开放组)▼

 
吕学海(北京)(PPSA)《冲浪1-Surfing1》
GAP金牌(美国赛区)PSA绶带(新加坡赛区)(彩色开放组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
PSA金牌(美国赛区)(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《村庄-Village》
PSS银牌(美国赛区)(彩色开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
AIP金牌(希腊赛区)(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《步调一致 1-In step 1》
PSA金牌(新加坡赛区)(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《母乳 (2)-Breast Milk2》
AIP铜牌(希腊赛区)AIP绶带(新加坡赛区)(黑白开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《开心男孩-Happy boy》
PSA绶带(美国赛区)(黑白开放组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人-Tribal Man》
AIP金牌(希腊赛区)PSS金牌(新加坡赛区)PSS绶带(美国赛区)(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
FIAP金牌(新加坡赛区)FIAP绶带(美国赛区)(旅游组)▼

 
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《探险者-explorer》
GAP金牌(新加坡赛区)(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
PSA金牌(美国赛区)AIP绶带(新加坡赛区)(旅游组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《川流不息 (1)-Flow 1》
PSA金牌(新加坡赛区)(旅游组)▼

 
袁培德(浙江嘉兴)《流动的集市-floating market》
PSS金牌(希腊赛区)(旅游组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/ARPS/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人 17-Tribal people 17》
GAP银牌(希腊赛区)(旅游组)▼

 
袁培德(浙江嘉兴)《佛国繁星-land of buddha》
GAP银牌(新加坡赛区)(旅游组)▼

 
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《部族男人 6-Tribe man 6》
PSS银牌(希腊赛区)(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《放飞心愿-Best Wishes》
PSS铜牌(美国赛区)(旅游组)▼

 
陈薇(北京)(FAPU)《淘气-naughty》
AIP绶带(新加坡赛区)(旅游组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》
FIAP绶带(新加坡赛区)(旅游组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《佛地4-Place for buddha4》
GAP绶带(美国赛区)(旅游组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落欢舞 2-TRIBE DANCE 2》
GAP绶带(美国赛区)GAP绶带(希腊赛区)(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《木偶戏-Shadow Play》
GPU绶带(新加坡赛区)(旅游组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落课堂 (3)-Tribal Class3》
PSA绶带(希腊赛区)(旅游组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《转场-Cut to》
PSS绶带(美国赛区)(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《一家子 7-A family 7》
GPU金牌(美国赛区)(自然组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《梦莲湖之晨-Morning》
IAAP金牌(希腊赛区)(自然组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《极地精灵 22-The polar elves 22》
PSA金牌(美国赛区)GPU绶带(新加坡赛区)(自然组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《争斗-Struggle》
AIP银牌(美国赛区)PSS铜牌(希腊赛区)(自然组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《出双入对-Pair Off》
AIP铜牌(美国赛区)(自然组)▼

 
林勇(福建福州)《捕猎-Hunt》
FIAP绶带(美国赛区)(自然组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
GPU绶带(希腊赛区)(自然组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《翠鸟-Kookaburra》
PSS绶带(希腊赛区)(自然组)▼

 
入选作品名单
美国赛区
彩色开放组
蔡朝阳《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》《清扫 2-Clean 2》
曾勇《炊事-cook》《落枝为家-landing》《田野-field》
陈少华《脸谱-faces》《雁舞珠峰-Mount Everest》
陈晓青《部落男人10-Tribe Man 10》
程能平《搬盐工-salt carrier》
高海秋《告别-farewell》《归 1-Return 1》
黄德应《娇躯5- Body 5》《默契 1-Tacit understanding 1》
黄桂香《沧桑3-Vicissitudes of life3》《等待 (1)-Expectation 1》
黄浩江《黄昏下的爱-Love in the dusk》
金士明《沧桑岁月-years》
金咏红《漫步 1-Wander 1》
黎彬瑗《母亲的怀抱-Mother's embrace》《岩石海岸线1-Rock Coastline 1》
李建跃《江岭的早晨-morning in Jiangling》《小桥人家-farmer walk across bridge》
李晶《静谧 3-Quiet 3》《湍流-Onflow》
李敏《倒影-reflection》
李言章《凤城朝霞-Fengcheng Sunrise》
林钟鸣《安塞腰鼓-Ansai Waist drum》《水天一色-mirror》
刘凯《惠安趣童-Huian Girls》《卓尔山村庄-village in Mount Zhouer》
彭正华《出海-go to sea》《大地-Land》
邱岩萍《冲浪 10-Surfing 10》《年轻的笑容 2-Young smile 2》
瞿良斌《戏水-Play in water》
权连军《青花美人 2-Porcelain and Woman 2》
童江川《海天一色-The color》《卖花姑娘-Flower girl》
王彧《瞧-Look》
徐圳宏《芭蕾舞殘影A-ballet》《芭蕾舞殘影C-ballet 1》《刀馬旦-穆桂英掛帥A-opera》
薛勇《田园风光-Field Scenery》
杨开文《回头-Turn round》《探险-Explore》
杨宜亮《部落孩童8-Tribe Children8》《落日下的驼队 (1)-Camel Team1》
叶红兵《海上围城 (7)-Maze over lake7》《极光-Polar Light》
叶俊《翩翩起舞 9-Dance 9》
袁培德《古老的手工制秤-craftsman》
岳鸿军《别有洞天 10-Different views 10》
张丽《梯田-terrace》
张旻《搬迁-leaving》《牧羊-herding》
张晓青《情迷凤凰古镇 (1)-Lost In Phoenix Town 1》
张新民《部落人13-tribal people 13》《造型-pose》
张艳《嬉水》2-Dabble 2》
赵兰芳《奔跑吧少年-running kids》
赵银锋《东方韵味-living room》
郑朝晖《瀑布-waterfall》
郑成林《部落妇女-Tribe Woman》《哥俩好-Brothers》
 
黑白开放组
蔡朝阳《晨光熹微》-Morning Glory》《迎风飘扬-Fluttering》
陈薇《大凉山人-Daliangshan People》
高海秋《忏悔-Confession》
黄德应《岁月1-Years1》
黄浩江《时髦老太-The fashionable old lady》
金咏红《部落图腾-Tribal Totem》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李建设《祷-Pray》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《划船-Rowing》《日照雪山 4-sunshine on  snow mountain 4》
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2》《密密麻麻-Crowd》
林勇(福州)《海上童年14-Childhood over the sea 14》《小女孩-Little girl》
刘凯《剃头-shave》
刘秀《武功1-Kongfu 1》
邱岩萍《Family》
瞿良斌《肃穆1-solemn 1》
权连军《好奇心1-Curiosity1》《圣殿-Temple of God》
童江川《决一高下-Compete》《骏马奔腾-Good horse pentium》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk2》《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
叶俊《冰岛风光 7-Iceland's scenery 7》《金色滩涂-Golden intertidal zone》《武当山 (13)-Wudang Mountain 13》
岳鸿军《步调一致 1-In step 1》《海上童年 4-Childhood over the sea 4》《珠落玉盘-The charming women》
张晓青《埃塞原始部落人 (32)-Ethiopia's Primitive Tribal People 32》
张新民《幽径行途-The path》
张艳《部落的印记 (4)-The Stamp of the Tribe 4》《梦想的力量-Power of Dream》
郑成林《骆驼与主人-Camel and Master》
 
旅游组
蔡朝阳《阿里山风情-Alishan Scenery》《采茶女-Picking tea leaves》
曾勇《编织-weave》《捕鱼-fishing》
陈明威《火车节-Train day》
陈少华《海上童年-childhood at the sea》
陈薇《淘气-naughty》
程能平《大海的孩子-coastline》《金色的海滩-golden beach》
高春雨《放牧-herding》
高海秋《海上迷城 1-Maze 1》《上课 2-Have a Class 2》
黄德应《海上泼水节 (2)-Water-sprinkling festival at sea(2)》《木偶戏-Shadow Play》
黄桂香《部落课堂 (3)-Tribal Class3》
黄浩江《山脚村落-piedmont village》
金士明《帮一把-help》
金咏红《阿拉丁神灯-Lamp of Aladdin》
黎彬瑗《补网-Repair Fishing Net》
李建设《喇嘛1-Lama1》
李建跃《瓷器佳人-porcelain and beauty》《落日河景-sunset at lake》
李晶《人与自然-People and nature》《指引-Guide》
李敏《捕 7-Fishing 7》《家园生活 3-Home life 3》
李锡联《搬运工-Carriers》《孟加拉火车 2- Bengal train 2》《雪中色达-Village in the snow》《渔民 5-FiSherman 5》
林勇(福州)《部族女人-Tribe women》《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《集合-Gather》
林钟鸣《理发店-Barber Shop》《跳水-jump in》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》《探险者-explorer》
吕学海《冲浪3-Surfing3》
彭正华《海边晚霞-sunset at the sea》
邱岩萍《佛国圣地 2-Land for buddha 2》
瞿良斌《海岬-Cape》《一家1-Family 1》
权连军《白鸽纷飞-Flying pigeons》《信仰-belief》
谭显爱《海子山-Mount Haizi》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》
王彧《部族男人 6-Tribe man 6》
徐圳宏《翠鳥愛愛A-coupling》《鷦鶯代母哺育A-feeding》
薛勇《逗笑-Tease》《归家-Go Home》
杨宜亮《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
叶红兵《夕阳下的身影-Shadows under Sunset》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》《霞印渔网-Fishing in the dusk》
袁培德《佛国繁星-land of buddha》
张国云《部落男人 2-Tribe man 2》《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》
张丽《佛国-Buddha land》
张琳(河南)《捕-Fishing》
张旻《纺织-weave》《迁徙-migrate》
张晓青《埃塞原始部落人 (1)-Ethiopia's Primitive Tribal People 1》《部落图腾 (20)-Tribal Totem 20》
张新民《部落孩童-tribal children》《部落课堂-tribal classroom》《部落印记9-Tribal imprint 9》《集市 (1)-Fair 1》
张艳《回家》1-Go Home 1》《青瓷美人 3-Celadon beauty 3》
郑朝晖《落日-sunset》
郑成林《沙漠驼队3-Camel team 3》
 
自然组
陈少华《王者之声-Roaring Lion King》
高海秋《捕 4-Hunt 4》《合唱 2-Chorus 2》
黄德应《黄山秘境 (5)-Mysterious Mount Huangshan 5》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》
黎彬瑗《动物世界22-Animal world22》
李晶《火烈鸟18-Flamingos 18》《火烈鸟22-Flamingos 22》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》《呵护1-Care 1》
李锡联《求偶-Courtship》
林勇(福州)《苍穹之灵 21-The spirit of the sky 21》《天空对决-Fight in the sky》
刘秀《风起云涌伴朝阳 2-Be raging like a storm 2》
吕学海《停驻-Stay》
邱岩萍《捕食-Prey on》
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》
童江川《翠鸟-Kookaburra》《虎跃图-Jump》
杨开文《冰眼11-Eye of ice11》《部落的姑娘们 3-Tribe girls 3》《极光 2-Polar Light 2》《山壁上的房子-The houses on the mountain wall》
杨宜亮《冰山一角 2-the tip fo the iceberg 2》
叶俊《极地精灵 29-The polar elves 29》《极地精灵 6-The polar elves 6》
岳鸿军《梦莲湖之晨-Morning》《目睹-See》
张国云《冷战-Cold war》
郑成林《豹2-Leopard2》
 
希腊赛区
彩色开放组
蔡朝阳《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》
陈明威《大山里的孩子1-Children in the mountains1》
陈少华《脸谱-faces》
陈薇《读书-read》
陈晓青《部落男人10-Tribe Man 10》
程能平《搬盐工-salt carrier》《希望-hope》
高春雨《调色盘-palette》
高海秋《告别-farewell》
黄德应《娇躯5- Body 5》《默契 1-Tacit understanding 1》
黄桂香《等待 (1)-Expectation 1》《荒野-Wildness》
黄浩江《洒红节 (7)-Holi Festival 7》
金士明《沧桑岁月-years》《小当家-cook》
金咏红《漫步 1-Wander 1》《圣地 (1)-Holy Land 1》
黎彬瑗《慢点-Slowly》
李建设《古纺1-Weave1》
李建跃《江岭的早晨-morning in Jiangling》《小桥人家-farmer walk across bridge》
李晶《村庄-Village》《一场冒险梦-Adventure》
李锡联《搭帐篷-Pitch a tent》
林勇《苍穹之灵 19-The spirit of the sky 19》《小沙弥-Little monk》
林钟鸣《安塞腰鼓-Ansai Waist drum》《球赛-football game》
刘凯《岁月如痕-carved》
刘秀《牧1-herding 1》《温馨小家 1-warm family 1》《渔夫-fishman》
彭正华《大地-Land》
邱岩萍《佛国圣地 5-Land for buddha 5》《年轻的笑容 2-Young smile 2》
王彧《妇人-Woman》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (4)-Pakistan Village 4》《巴基斯坦学校 (32)-Pakistan school 32》《部落印记 1-Tribal marks 1》
杨宜亮《部落孩童8-Tribe Children8》
叶红兵《头顶孟加拉5-Headskill5》
叶俊《好奇-Curious》《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
袁培德《贫民窟公主-princess》
岳鸿军《别有洞天 10-Different views 10》
张丽《读-read》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》《凉山父子-Father and Son》
张旻《休息-rest》
张新民《部落人13-tribal people 13》《冲洗-wash》
张艳《胡杨林-Euphratica forests》《家园6-homeland6》《认真学习-Study》
赵兰芳《奔跑吧少年-running kids》
郑成林《部落妇女-Tribe Woman》
 
黑白开放组
蔡朝阳《回家-Go home》《迎风飘扬-Fluttering》
陈明威《远古渡口 (13)-Old ferry 13》
陈薇《大凉山人-Daliangshan People》
高海秋《忏悔-Confession》《凝视 3-Stare 3》
黄德应《母亲的后背-Moms back》《岁月1-Years1》
黄桂香《沧桑3-Vicissitudes of life3》
金咏红《部落图腾-Tribal Totem》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》《信仰之力 (3)-Power of belief 3》
李晶《划船-Rowing》
李敏《无家可归-homeless》
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2》
林勇(福州)《海上童年14-Childhood over the sea 14》
刘凯《编织-weave》《陪伴-accompany》
彭正华《老者-old man》
瞿良斌《肃穆1-solemn 1》
权连军《圣殿-Temple of God》《信仰6-belief 6》
谭显爱《思考-think》
王彧《住帐篷的人们 9-People living in tents 9》
徐志鸿《巴基斯坦人 (14)-Pakistan people 14》《孟加拉 (8)-Bengal 8》《岩石教堂的信徒 4-Believers in the rock church 4》
杨开文《敞开怀抱-Open Arms》
杨宜亮《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
叶红兵《部落人家 (2)-Tribal People 2》《河边的老者-The old man beside the river》
叶俊《冰岛风光 7-Iceland's scenery 7》
袁培德《阿姆今年八十八-old lady》《泥淖激战-play football》
岳鸿军《步调一致 1-In step 1》《探秘 2-Explore 2》
张国云《读书小女孩 2-Little girl 2》
张琳(河南)《母子情-Love between Mother and Son》
张晓青《埃塞原始部落人 (32)-Ethiopia's Primitive Tribal People 32》
张艳《部落的印记 (4)-The Stamp of the Tribe 4》《茶馆印象 (2)-Tea House Impression 2》《梦想的力量-Power of Dream》
赵兰芳《出海-sailor》《遇见-encounter》
郑成林《骆驼与主人-Camel and Master》《晒-Bask》
 
旅游组
曾勇《捕鱼-fishing》
陈明威《火车节-Train day》《仰视-Look up》
陈晓青《弯-Curved》
程能平《生于海边-boy》
高春雨《僧人-monk》
高海秋《排练 1-Practice 1》
黄德应《海上泼水节 (2)-Water-sprinkling festival at sea(2)》《木偶戏-Shadow Play》
黄桂香《部族人 (4)-Clansman 4》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》《炊-cook》
金咏红《阿拉丁神灯-Lamp of Aladdin》《川流不息 (1)-Flow 1》
黎彬瑗《补网-Repair Fishing Net》《部落人 9-Tribal people 9》
李建设《倾念-Miss》《收获-Harvest》
李建跃《锻造-forge》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》
李敏《海上 2-On the sea 2》《家园生活 3-Home life 3》《虔诚 1-Pious 1》
李锡联《孟加拉火车 2- Bengal train 2》《雪中色达-Village in the snow》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《集合-Gather》
林钟鸣《理发店-Barber Shop》《皮影戏-Shadow Play》《跳水-jump in》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》《探险者-explorer》
吕学海《乐成宫-Lecheng Palace》
彭正华《面条制作-noodles making》
邱岩萍《佛国圣地 2-Land for buddha 2》《一汪蓝-The blue》
权连军《白鸽纷飞-Flying pigeons》《部落图腾-Tribal Totem》《信仰-belief》
谭显爱《海子山-Mount Haizi》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》《朴素人家 1-Simple people simple life 1》《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》
王彧《街头游戏-Game on the street》《上课中 1-In class 1》
徐志鸿《转场-Cut to》
薛勇《逗笑-Tease》《归家-Go Home》
杨宜亮《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
叶红兵《茶馆人生 (4)-Life In the teahouse 4》《夕阳下的身影-Shadows under Sunset》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》
袁培德《牛市的早晨-ranch》
岳鸿军《别有洞天 5-Different views 5》《步调一致-In step》
张国云《赶年货 1-New Year fair 1》
张琳(河南)《部落人民 1-Tribe people 1》
张旻《迁徙-migrate》《染坊-dyeing》
张晓青《埃塞原始部落人 (1)-Ethiopia's Primitive Tribal People 1》《部落图腾 (20)-Tribal Totem 20》
张新民《部落孩童-tribal children》《部落课堂-tribal classroom》《部落印记9-Tribal imprint 9》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》
 
自然组
黄德应《黄山秘境 (5)-Mysterious Mount Huangshan 5》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》
黎彬瑗《成长的影记 (1)-Growing up 1》
李晶《火烈鸟18-Flamingos 18》《火烈鸟22-Flamingos 22》《火烈鸟4-Flamingo 4》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》《呵护1-Care 1》
李锡联《求偶-Courtship》
林勇(福州)《捕猎-Hunt》
刘秀《成群结队-Gathering in crowds and groups》
吕学海《停驻-Stay》
邱岩萍《枝上鸟 13-Bird on the branch 13》
童江川《虎跃图-Jump》
徐圳宏《翠鳥抓魚D-catch》
杨开文《冰眼11-Eye of ice11》
杨宜亮《冰山一角 2-the tip fo the iceberg 2》《出双入对-Pair Off》
叶俊《极地精灵 29-The polar elves 29》《极地精灵 6-The polar elves 6》
袁培德《暴雨欲来-before storm》
岳鸿军《目睹-See》《一家子 7-A family 7》
张国云《对抗-Fight》
郑成林《森林之王6-Lion6》
 
新加坡赛区
彩色开放组
蔡朝阳《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》《清扫 2-Clean 2》
曾勇《炊事-cook》
陈明威《奔跑-Running》
高春雨《羞答答的玫瑰-shy》
黄德应《默契 1-Tacit understanding 1》
黄桂香《等待 (1)-Expectation 1》
金士明《沧桑岁月-years》
金咏红《圣地 (1)-Holy Land 1》《祖孙时光 2-Grandmother and grandson 2》
黎彬瑗《母亲的怀抱-Mother's embrace》
李晶《村庄-Village》
李敏《摸鱼节(2)-The Festival of Catching Fish 2》
林勇(福州)《海上小勇者-Sea brave》
林钟鸣《安塞腰鼓-Ansai Waist drum》《球赛-football game》
刘秀《渔夫-fishman》
邱岩萍《佛国圣地 5-Land for buddha 5》
权连军《青花美人 2-Porcelain and Woman 2》
童江川《海天一色-The color》《套马 2-lasso a horse 2》
徐圳宏《芭蕾舞殘影A-ballet》《芭蕾舞殘影C-ballet 1》《刀馬旦-穆桂英掛帥A-opera》《刀馬旦-穆桂英掛帥B-opera 1》
杨宜亮《落日下的驼队 (1)-Camel Team1》《陕西腰鼓 5-Shanxi waist drum 5》
叶俊《好奇-Curious》《翩翩起舞 9-Dance 9》《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
岳鸿军《别有洞天 10-Different views 10》《水下美人 10-Beauty under the sea 10》
张国云《消失的皮影戏 3-Disappearing shadow puppetry 3》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》《凉山父子-Father and Son》
张晓青《情迷凤凰古镇 (1)-Lost In Phoenix Town 1》《水上交易市场1-Floating Market1》
张艳《嬉水》2-Dabble 2》《认真学习-Study》
赵兰芳《铁路上的节日-train day》
郑成林《部落妇女-Tribe Woman》《哥俩好-Brothers》
 
黑白开放组
蔡朝阳《晨光熹微》-Morning Glory》《回家-Go home》《迎风飘扬-Fluttering》
高海秋《忏悔-Confession》
黄桂香《沧桑3-Vicissitudes of life3》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《划船-Rowing》
李敏《开心男孩-Happy boy》《无家可归-homeless》
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2》《密密麻麻-Crowd》
林勇(福州)《海上童年14-Childhood over the sea 14》《水上仙本那 5-Semporna on water 5》《小女孩-Little girl》
刘凯《编织-weave》《剃头-shave》
刘秀《捕 2-Fishing 2》《武功1-Kongfu 1》《争夺 9-Scramble 9》
吕学海《Goto sea》《马失前蹄-Tumble off a Horse》
邱岩萍《Family》《孩童 1-Child 1》
权连军《渡口 (9)-Ferry(9)》《好奇心1-Curiosity1》《圣殿-Temple of God》
谭显爱《贡水财源-Dam》
徐志鸿《巴基斯坦人 (14)-Pakistan people 14》
杨宜亮《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
叶红兵《部落人家 (2)-Tribal People 2》《河边的老者-The old man beside the river》
叶俊《金色滩涂-Golden intertidal zone》《武当山 (13)-Wudang Mountain 13》
岳鸿军《海上童年 4-Childhood over the sea 4》《探秘 2-Explore 2》《珠落玉盘-The charming women》
张国云《读书小女孩 2-Little girl 2》《望-Watch》《岩石教堂的信徒 9-Believer in a rock church 9》
张琳(河南)《船客-Boat guests》《母子情-Love between Mother and Son》
张艳《部落的印记 (4)-The Stamp of the Tribe 4》《茶馆印象 (2)-Tea House Impression 2》《梦想的力量-Power of Dream》
郑成林《喇嘛-Lama》《晒-Bask》
 
旅游组
蔡朝阳《阿里山风情-Alishan Scenery》《编-Weave》
曾勇《捕鱼-fishing》
陈明威《火车节-Train day》《生活1-Life 1》
陈晓青《静谧-Quiet》《热闹 1-Boisterous 1》
程能平《大海的孩子-coastline》《生于海边-boy》
高海秋《上课 2-Have a Class 2》
黄德应《海上泼水节 (2)-Water-sprinkling festival at sea(2)》
黄桂香《部落课堂 (3)-Tribal Class3》《部落人 (19)-Tribal People 19》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》《炊-cook》
金士明《帮一把-help》
金咏红《阿拉丁神灯-Lamp of Aladdin》《部落人1-Tribal People 1》《海上童年 22-Childhood about the sea 22》
黎彬瑗《补网-Repair Fishing Net》《部落人 17-Tribal people 17》《部落人 9-Tribal people 9》
李建跃《落日河景-sunset at lake》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《人与自然-People and nature》《指引-Guide》
李敏《家园生活 3-Home life 3》
李锡联《孟加拉火车 2- Bengal train 2》《雪中色达-Village in the snow》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《集合-Gather》
林钟鸣《跳水-jump in》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》《争夺3-Grab 3》
吕学海《冲浪3-Surfing3》《乐成宫-Lecheng Palace》
彭正华《烟民-smoking》
邱岩萍《contest》《佛国圣地 2-Land for buddha 2》
瞿良斌《海岬-Cape》《一家1-Family 1》
权连军《白鸽纷飞-Flying pigeons》《部落女人-Tribe woman》《部落图腾-Tribal Totem》
谭显爱《皮影戏-Shadow Play》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》
王彧《部族男人 6-Tribe man 6》
徐志鸿《转场-Cut to》
薛勇《仪式-Rite》
杨开文《火花四射 4-Sparking 4》
杨宜亮《佛门 (2)-Buddhism2》《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
叶红兵《佛地4-Place for buddha4》《夕阳下的身影-Shadows under Sunset》
叶俊《霞印渔网-Fishing in the dusk》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》《步调一致-In step》
张国云《部落男人 2-Tribe man 2》《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》《消失的皮影戏 5-Disappearing shadow puppetry 5》
张丽《佛国-Buddha land》
张旻《染坊-dyeing》
张新民《部落孩童-tribal children》《部落印记9-Tribal imprint 9》《集市 (1)-Fair 1》
郑朝晖《苗家女-Miao Women》
郑成林《瓷韵佳人 1-Beauty with porcelain rhyme 1》《繁忙 (1)-Busy 1》《蓝色小镇的人们5-People in blue town5》《沙漠驼队3-Camel team 3》
 
自然组
杜亚萍《翱翔-cape》
高海秋《合唱 2-Chorus 2》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》
李晶《火烈鸟18-Flamingos 18》《火烈鸟22-Flamingos 22》《火烈鸟4-Flamingo 4》《夜行大象-Elephants》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
李锡联《求偶-Courtship》
林勇(福州)《捕猎-Hunt》《苍穹之灵 21-The spirit of the sky 21》《天空对决-Fight in the sky》
刘秀《成群结队-Gathering in crowds and groups》
吕学海《倒影-Reflection》
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》
童江川《翠鸟-Kookaburra》
徐圳宏《翠鳥愛愛A-coupling》
杨开文《冰眼11-Eye of ice11》《极光 2-Polar Light 2》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》
叶俊《极地精灵 6-The polar elves 6》
岳鸿军《海的居民 17-The inhabitants in the sea 17》《目睹-See》《一家子 7-A family 7》
张国云《对抗-Fight》
郑成林《豹2-Leopard2》《争斗-Struggle》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:460566298 
邮箱:dayangclub@163.com