大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019黑山第二届GOLD CAMERA国际摄影展获奖揭晓

日期: 2019-09-30    作者: dyyx    点击数:

2019黑山第二届GOLD CAMERA国际摄影展获奖揭晓,郑成林荣获FIAP最佳摄影师奖;杨宜亮荣获ICS最佳摄影师奖。本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-376)、国际影艺联盟(FIAP 2019/308)等认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人榜”等。由大扬制作、选送43幅优秀作品获奖,其中,杨荣貌、岳鸿军荣获FIAP金牌;黄桂香、卢文光荣获MOL金牌;李晶、郑成林荣获PSA金牌;林勇、杨开文、岳鸿军荣获沙龙金牌;刘增华荣获沙龙银牌;赵芹章荣获IAAP铜牌;黄德应、张民先荣获沙龙铜牌;黄桂香、岳鸿军、张金怡荣获FIAP绶带;陈晓青、黄德应、李晶、梁慧军、杨宜亮、张琳荣获ICS证书;林勇、卢文光、杨开文、杨宜亮、叶红兵、张琳荣获MOL证书;刘增华、闵英花、瞿良斌、叶俊、岳鸿军、郑成林荣获PSA绶带;胡连江、瞿良斌、杨宜亮、叶俊、朱春星荣获沙龙证书。此外,还有崔荣华、康友芳、李汉新、刘莺、史毅等多位影友的219幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖名单
郑成林荣获FIAP最佳摄影师奖
杨宜亮荣获ICS最佳摄影师奖
 
彩色开放组
FIAP金牌
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《基础-Base》
MOL金牌
卢文光(福建福州)(PPSA)《部落印记1-Tribal Marks1》
沙龙铜牌
张民先(河北唐山)《谷场-farm》
ICS证书
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《驰骋-gallop》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《皮影戏-Shadow play》
MOL证书
杨开文(湖南)(FAPU/FAPAS/FPVS)《火花四射 3-Sparking 3》
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《夜幕降临-Night Falls》
PSA绶带
闵英花(北京朝阳)《色彩-color》
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 7-Different views 7》
沙龙证书
叶俊(江苏南京)(PPSA)《神秘-Mystery》
朱春星(北京)《玩闹孩童2-playing boys 2》
 
黑白开放组
MOL金牌
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM)《沧桑3-Vicissitudes of life3》
沙龙金牌
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
沙龙银牌
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《晨发-Go in the morning》
FIAP绶带
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《染色体的构成-Chromosome formation》
沙龙证书
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
 
旅游组
PSA金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
沙龙金牌
林勇(福建福州)《集合-Gather》
IAAP铜牌
赵芹章(湖南长沙)《皮影戏-Shadow Play》
FIAP绶带
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落课堂 (3)-Tribal Class3》
FIAP绶带
岳鸿军(广东深圳)《步调一致-In step》
ICS证书
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《自由驰骋-Freedom》
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
MOL证书
卢文光(福建福州)(PPSA)《部落印记2-Tribal Marks2》
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人-Tribal Man》
PSA绶带
叶俊(江苏南京)(PPSA)《龟城羊群-sheep》
沙龙证书
瞿良斌(江苏苏州)《肃穆1-solemn 1》
 
女性组
沙龙铜牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《默契 1-Tacit understanding 1》
 
新闻组
PSA金牌
郑成林(陕西西安)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《街头 (2)-On the Street 2》
FIAP绶带
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM)《采石场 7-Stone Pit 7》
ICS证书
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPU/FAPAM/F.FPT/FAPAS/FPVS)《疲累-Tired》
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《渡口 (5)-Ferry 5》
MOL证书
林勇(福建福州)《雨中情-Love in the rain》
杨开文(湖南)(FAPU/FAPAS/FPVS)《来之不易的水 4-Hard-won water 4》
PSA绶带
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《铁轨上的生活 4-Life bby the rail 4》
瞿良斌(江苏苏州)《亲密-Intimacy》
沙龙证书
胡连江(浙江金华)《屠宅-flood》
 
自然组
FIAP金牌
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
沙龙金牌
杨开文(湖南)(FAPU/FAPAS/FPVS)《白狐1-White Fox 1》
ICS证书
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《栖息地10-Habitat 10》
MOL证书
林勇(福建福州)《苍穹之灵 6-The spirit of the sky 6》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《出双入对-Pair Off》
PSA绶带
郑成林(陕西西安)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《争斗-Struggle》
 
获奖作品欣赏
郑成林荣获FIAP最佳摄影师奖

 
杨宜亮荣获ICS最佳摄影师奖

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《基础-Base》
FIAP金牌(彩色开放组)▼

 
卢文光(福建福州)(PPSA)《部落印记1-Tribal Marks1》
MOL金牌(彩色开放组)▼

 
张民先(河北唐山)《谷场-farm》
沙龙铜牌(彩色开放组)▼

 
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《驰骋-gallop》
ICS证书(彩色开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《皮影戏-Shadow play》
ICS证书(彩色开放组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPU/FAPAS/FPVS)《火花四射 3-Sparking 3》
MOL证书(彩色开放组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《夜幕降临-Night Falls》
MOL证书(彩色开放组)▼

 
闵英花(北京朝阳)《色彩-color》
PSA绶带(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 7-Different views 7》
PSA绶带(彩色开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《神秘-Mystery》
沙龙证书(彩色开放组)▼

 
朱春星(北京)《玩闹孩童2-playing boys 2》
沙龙证书(彩色开放组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM)《沧桑3-Vicissitudes of life3》
MOL金牌(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
沙龙金牌(黑白开放组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《晨发-Go in the morning》
沙龙银牌(黑白开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《染色体的构成-Chromosome formation》
FIAP绶带(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
沙龙证书(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
PSA金牌(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《集合-Gather》
沙龙金牌(旅游组)▼

 
赵芹章(湖南长沙)《皮影戏-Shadow Play》
IAAP铜牌(旅游组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落课堂 (3)-Tribal Class3》
FIAP绶带(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《步调一致-In step》
FIAP绶带(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《自由驰骋-Freedom》
ICS证书(旅游组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
ICS证书(旅游组)▼

 
卢文光(福建福州)(PPSA)《部落印记2-Tribal Marks2》
MOL证书(旅游组)▼

 
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《部落人-Tribal Man》
MOL证书(旅游组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《龟城羊群-sheep》
PSA绶带(旅游组)▼

 
瞿良斌(江苏苏州)《肃穆1-solemn 1》
沙龙证书(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《默契 1-Tacit understanding 1》
沙龙铜牌(女性组)▼

 
郑成林(陕西西安)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《街头 (2)-On the Street 2》
PSA金牌(新闻组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS/FAPAM)《采石场 7-Stone Pit 7》
FIAP绶带(新闻组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPU/FAPAM/F.FPT/FAPAS/FPVS)《疲累-Tired》
ICS证书(新闻组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《渡口 (5)-Ferry 5》
ICS证书(新闻组)▼

 
林勇(福建福州)《雨中情-Love in the rain》
MOL证书(新闻组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPU/FAPAS/FPVS)《来之不易的水 4-Hard-won water 4》
MOL证书(新闻组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《铁轨上的生活 4-Life bby the rail 4》
PSA绶带(新闻组)▼

 
瞿良斌(江苏苏州)《亲密-Intimacy》
PSA绶带(新闻组)▼

 
胡连江(浙江金华)《屠宅-flood》
沙龙证书(新闻组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
FIAP金牌(自然组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPU/FAPAS/FPVS)《白狐1-White Fox 1》
沙龙金牌(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《栖息地10-Habitat 10》
ICS证书(自然组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 6-The spirit of the sky 6》
MOL证书(自然组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPU/FAPAS/FPVS)《出双入对-Pair Off》
MOL证书(自然组)▼

 
郑成林(陕西西安)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《争斗-Struggle》
PSA绶带(自然组)▼

 
入选作品名单
彩色开放组
陈玲(厦门)《靠岸-ashore》《渔船-fishboat》
陈晓青《追光者-The pursuit of the light》
胡连江《香头抗洪-manly》
黄德应《岁月 (7)-Years 7》
康友芳《静-quiet》
李汉新《瓷器佳人2-porcelain beauty 2》
李晶《林中小屋-A cottage in the forest》《一场冒险梦-Adventure》
李燕《梯田美景-beauty in terrace》
梁慧军《港湾2-harbour 2》
梁焱华《骆驼与女人-Woman and Camel》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》《影影绰绰-Reflection》
刘增华《高空作业-Work on air》《欣喜-Joy》
卢文光《水上交易-Trading on the Water》
吕学海《Courtship 2》《步方阵-Step matrix》《策马奔腾-Riding on Horse》
瞿良斌《搁浅-Stranding》
史毅《河谷-riverland》《梯田-terrace》
童江川《羞-Shy》
王成都《大海的孩子 1-Children of the sea 1》
杨开文《顽强的生命力-Strong Vitality》
杨荣貌《忙碌的工作-Busy Work》《沙漠旅人-Desert Journey》《滩涂财富 2-Treasure in the mud 2》
杨宜亮《套马 14-Lasso a horse 14》
叶俊《晚霞-Sunset glow》
岳鸿军《别有洞天 6-Different views 6》
张金怡《晨光里-In the morning》《圣地-Holy Land》
张琳(河南)《捉迷藏-Hide-and-seek》
张民先《路-road》
张艳《归 6-Return 6》《马拉维部落面具舞-Mask Dance1》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《圣地里的祈祷 1-Prayer in holyland 1》
郑品官《焊-Iron Maker》
周文昊《冬日银树-Winter view》
朱春星《玩闹孩童1-playing boys 1》《玩闹孩童3-playing boys 3》《玩闹孩童-playing boys》
 
黑白开放组
陈晓青《部落课堂 (6)-Tribal Classroom 6》
黄德应《母亲的后背-Moms back》《让路-Clear The Way》
黄桂香《部落课堂 (1)-Tribal Class1》《沧桑1-Vicissitude1》《我的伙伴3-My Partner3》
李晶《对称-symmetrical》《佛的世界-The World of Buddha》《划船-Rowing》
梁慧军《拱-arch》《周末时光-reading》
林勇(福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
刘莺《力量-power》
刘增华《赶马-Driving horses》《河边的男人-Man by the river》《洗衣妇-Wash clothes》
卢文光《部落成人礼-Tribal Adult Ceremony》《店家-Shopkeeper》《守护-Protect》
罗学强《走过-walk through》
吕学海《chasing》《Goto sea》《生命的赞歌 (3)-Life Songs 3》《套马杆-Urga》
瞿良斌《锄草-Hoeing》《一家1-Family 1》
王成都《骑行-Riding》《信仰之徒 13-Believers 13》《信仰之徒 4-Believers 4》
杨开文《雪地驼队-Camel team》《岩石教堂的信徒 1-Believers in the Rock Church 1》
杨荣貌《出渔-Fishing》《精益求精 1-Keep improving 1》
杨宜亮《过春节-Spring festival》《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》《窑洞老家 1-My family 1》
叶红兵《海上人家 (2)-House Above The Sea2》《踢球-Kick Ball》《望 (2)-Gaze 2》《洗衣服 2-Washing Clothes 2》
叶俊《光影-Shadow Light》《老牛榕树 2-Old cattle and Banyan 2》《牧归-Herd Back》《武当山 (1)-Wudang Mountain 1》
岳鸿军《别有洞天 9-Different views 9》《步调一致 1-In step 1》《关爱-Care about》
张金怡《慈母手中线-Love on mother's hand》《印度街头的孩子-India kids》《长城8-The Great Wall 8》
张琳(河南)《渡口 (15)-Ferry 15》《归-Return》《哭泣-Crying》《砖厂百态 (3)-Life Style in Brickyard 3》
张艳《归-Return》
郑成林《街头 (1)-On the Street 1》《骆驼与主人-Camel and Master》《沙漠驼队1-Camel team 1》《童年游戏-Childhood Game》
郑品官《农家-Farmer》《人类的创意-Human creativity》《转场 11-Go to another place 11》
 
旅游组
陈玲(厦门)《出海-go to sea》
陈晓青《蓝色房子-Blue houses》《祈福-Blessing》
黄德应《土楼夜色 1-Tulou night 1》
黄桂香《传道-Preach》
康友芳《雾山-misty mountains》
李燕《舞龙-dragon dance》
梁慧军《火车司机-train driver》《马赛-horse racing》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《小心-Be careful》
刘莺《赶牧-herding》《制伞-umbrella making》
刘增华《滩涂渔生 8-Fishing in the mud 8》
卢文光《呵护1-Tender Care1》
罗学强《赶马-horsing》《苗寨守卫-Miao guide》
吕学海《冲浪3-Surfing3》《惊险一幕-Dangerous Moment》
闵英花《上色-paint》
瞿良斌《戏水1-Play in water 1》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》《狼之吻-Wolf Kiss》
王成都《部落肖像 19-Tribal portraits 19》《部落肖像 2-Tribal portraits 2》
熊洁《驯马-Conquer》
杨开文《部落的印记 3-Tribal imprint 3》《奇观-Wonder》
杨荣貌《帆起-Go》《提线木偶 3-Marionette 3》
杨宜亮《跋涉-Trudge》《马背上的男人 2-Man on the horse back 2》
叶红兵《茶馆人生 (4)-Life In the teahouse 4》
叶俊《舞者-Dancer》
岳鸿军《海上童年 4-Childhood over the sea 4》
张金怡《小伙伴-Partner》
张琳(河南)《部落人民 8-Tribe people 8》《部族老者 2-TRIBE SENIOR 2》
张艳《街头车态 6-Car on the street 6》《食人族部落人-A Cannibal Tribe》
赵芹章《腰鼓-waist drum》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《关怀-Tender Care》
郑品官《滩涂上的捕虾人 (4)-prawn catcher4》
 
女性组
陈晓青《造型 1-Pose 1》
崔荣华《老妇-old woman》
黄德应《娇躯 3-Body 3》
刘增华《靓丽少女-Young girl》
罗学强《劳作妇女-working woman》《老信徒-pious woman》《苗族姑娘-Miao girls》
瞿良斌《家1-Home1》
王成都《部落肖像 10-Tribal portraits 10》《部落肖像 17-Tribal portraits 17》《部落肖像 18-Tribal portraits 18》《语重心长-Sincere words and earnest wishes》
杨宜亮《缝补-Mend》《岁月 (2)-Years2》《祖母-Grandmother》
叶俊《翩翩起舞 7-Dance 7》《翩翩起舞14-Dance 14》《阅读-Reading》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 (14)-Dunhuang dance in water 14》《珠落玉盘-The charming women》
张琳(河南)《花季-Young》
郑成林《瓷韵佳人 20-Beauty with porcelain rhyme 20》《古风 1-Ancient style 1》《蓝色小镇的人们6-People in blue town6》
 
新闻组
陈晓青《渔港 (7)-Fishing port 7》
胡连江《合力-lift up》
黄德应《环卫工-Sanitation workers》《浣衣 1-Wash clothes 1》
黄桂香《部落人 (14)-Tribal People 14》《废墟下的人 (6)-People under Ruin 6》
刘增华《丰收-Harvest》《伙伴-My partner》
瞿良斌《比腕力-Race》
唐敏《起跑-run》
王成都《搬运-Carry》
杨开文《破冰之旅 1-Ice-breaking journey 1》
杨荣貌《出航-Sail Out》《高空作业-work high above the ground》
杨宜亮《奔牛节10-Running of the Bulls10》《夺-Grab sheep》《套马 10-Lasso a horse 10》
叶红兵《齐心协力-Work Together》《铁轨生活23-Life over railway23》
张琳(河南)《远行 1-Long travel 1》
张用权《游戏-gaming》
郑成林《搬运 (1)-Carrier 1》《上工-Go to Work》
 
自然组
陈浩《落-landing》
范同春《飞翔-fly》
黄德应《黄山秘境 (8)-Mysterious Mount Huangshan 8》《悠然自得-Leisurely》
李晶《火烈鸟27-Flamingos 27》
林勇(福州)《苍穹之灵 27-The spirit of the sky 27》
闵英花《火烈鸟-flamingos》《狮-lion》《象一家-elephant family》
史毅《飞-fly》
杨开文《高原上的自由居民 13-free inhabitants of the plateau 13》《会合-Gather again》
杨宜亮《企鹅家族 1-The Penguins 1》《寻找 2-Seek 2》
叶俊《极地精灵 14-The polar elves 14》《极地精灵 1-The polar elves 1》
岳鸿军《海的居民 19-The inhabitants in the sea 19》《交错-Miss》
张艳《山峰-Mountains》
郑成林《森林之王3-Lion3》《幼火烈鸟-Little Flamingo》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com