大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019年新加坡CHRYSALIS国际摄影沙龙巡回赛之DIGIRAP赛区获奖揭晓

日期: 2019-10-08    作者:     点击数:

2019年新加坡CHRYSALIS国际摄影沙龙巡回赛之DIGIRAP赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-279)ICPE、APU、APAS等认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人榜”等。由大扬制作、选送26幅优秀作品获奖,其中,杨金龙、张金怡荣获APAS金牌;Jie Fischer、高海秋荣获APU金牌;白建国、蔡朝阳、黄浩江、林勇、刘秀、聂振声、杨宜亮、叶俊、张艳荣获PhotoVivo金牌;任次良、叶俊、章臻荣获APU优异证书;庄均荣获ICPE优异证书;孙沛文、杨宜亮、章臻荣获PhotoVivo优异证书;刘增华、吕学海、任次良、孙沛文、童江川、杨荣貌荣获优异证书。此外,还有鲍晓明、辜承勇、李卫红、李言章、王雪平等多位影友的180幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
DIGIRAP赛区
彩色开放组
PhotoVivo金牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《沙漠倩影1-Beauty in Desert 1》
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
叶俊(江苏南京)(PPSA)《翩翩起舞-Dance》
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《习武-Practice》
PhotoVivo优异证书
孙沛文(河北唐山)《生活的重负-Burden》
优异证书
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《滩涂渔生 2-Fishing in the mud 2》
吕学海(北京)(PPSA)《惊险一幕-Dangerous Moment》
童江川(山东东营)(F.FPT)《羞-Shy》
 
黑白开放组
APAS金牌
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《牧牛人生-Herding life》
PhotoVivo金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《迎风飘扬-Fluttering》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
APU优异证书
叶俊(江苏南京)(PPSA)《倒影-Reflection》
PhotoVivo优异证书
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
 
旅游组
APAS金牌
杨金龙(江苏无锡)《流淌-Flow》
APU金牌
Jie Fischer(美国)《大清真寺夜景-The night view of the grand mosque》
高海秋(安徽淮北)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《海上迷城 1-Maze 1》
PhotoVivo金牌
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《洒红节 (6)-Holi Festival 6》
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《蒲甘塔林日出 -Pugantalin sunrise》
聂振声(北京西城)《楼兰-Loulan dream》
APU优异证书
任次良(湖南郴州)《皮影戏 5-Shadow play 5》
章臻(安徽合肥)《读经-Read》
ICPE优异证书
庄均(上海静安)《部落女性-Tribe women》
PhotoVivo优异证书
章臻(安徽合肥)《来往-Comes and goes》
优异证书
任次良(湖南郴州)《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
孙沛文(河北唐山)《赶牧-Grazing》
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《沙漠旅人-Desert Journey》
 
获奖作品欣赏
DIGIRAP赛区
白建国(内蒙古包头)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《沙漠倩影1-Beauty in Desert 1》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《翩翩起舞-Dance》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
张艳(辽宁沈阳)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《习武-Practice》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
孙沛文(河北唐山)《生活的重负-Burden》
PhotoVivo优异证书(彩色开放组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《滩涂渔生 2-Fishing in the mud 2》
优异证书(彩色开放组)▼

 
吕学海(北京)(PPSA)《惊险一幕-Dangerous Moment》
优异证书(彩色开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《羞-Shy》
优异证书(彩色开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《牧牛人生-Herding life》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《迎风飘扬-Fluttering》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《倒影-Reflection》
APU优异证书(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
PhotoVivo优异证书(黑白开放组)▼

 
杨金龙(江苏无锡)《流淌-Flow》
APAS金牌(旅游组)▼

 
Jie Fischer(美国)《大清真寺夜景-The night view of the grand mosque》
APU金牌(旅游组)▼

 
高海秋(安徽淮北)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《海上迷城 1-Maze 1》
APU金牌(旅游组)▼

 
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《洒红节 (6)-Holi Festival 6》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《蒲甘塔林日出 -Pugantalin sunrise》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
聂振声(北京西城)《楼兰-Loulan dream》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
任次良(湖南郴州)《皮影戏 5-Shadow play 5》
APU优异证书(旅游组)▼

 
章臻(安徽合肥)《读经-Read》
APU优异证书(旅游组)▼

 
庄均(上海静安)《部落女性-Tribe women》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
章臻(安徽合肥)《来往-Comes and goes》
PhotoVivo优异证书(旅游组)▼

 
任次良(湖南郴州)《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
优异证书(旅游组)▼

 
孙沛文(河北唐山)《赶牧-Grazing》
优异证书(旅游组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《沙漠旅人-Desert Journey》
优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
DIGIRAP赛区
彩色开放组
Jie Fischer《极光 1-Aurora 1》
蔡朝阳《海上的播种-Sowing Seeds》《清扫 2-Clean 2》
陈少华《脸谱-faces》
陈晓青《追寻-Seek》
高海秋《窥视-peep》
高兴磊《老妇人-Old lady》
辜承勇《大山里-In the mountains》
黄桂香《较力-Pull hard》
黎彬瑗《部落人 10-Tribal people 10》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《火烈鸟20-Flamingos 20》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《聚集4-gather 4》《宁静生活 6-Quiet life 6》
李卫红《放牛娃-child cowherd》《小伙伴-Little friend》
李言章《大风起兮云飞扬-momentum》《辉煌的前方-Glorious front》
梁慧军《火车要来了-The train is coming》
林德英《俯瞰-Overlook》
林卫宁《搬运-Carry》
林勇(福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
卢文光《部落印记6-Tribal Marks6》
骆红文《霞光水影-Sunglow in the water》
吕学海《Courtship 2》
聂振声《双美-BEAUTIES》
邱岩萍《佛国圣地 3-Land for buddha 3》《驼队 1-Camel team 1》
瞿良斌《一家1-Family 1》
权连军《青花美人-Porcelain and Woman》
任次良《大漠美人-Desert beauty》《映像青花瓷-Porcelain Impression》
盛立权《扁舟-A Boat》
宋显娜《尽头-End》
孙国祥《外面的世界3-World Outside 3》《渔夫-Fisherman》
童江川《俊马奔腾-Good horse pentium》
王成都《鱼市 1-Fish market 1》
王伟(浙江)《出发-Go》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》
武建春《麋鹿-Deer》
徐圳宏《芭蕾舞殘影 1-Ballet shadow 1》《翠鳥抓魚-Catch fish》《刀馬旦-穆桂英掛帥 2-a female character type in operas 2》
徐志鸿《飞翔-Fly》
杨金龙《雾里穿梭-Through the fog》
杨样才《喂食-Feed》《争吵-Argue》
杨宜亮《落日下的驼队 (1)-Camel Team1》
叶红兵《海上围城 (7)-Maze over lake7》《孟加拉火车17-Bangladesh Train17》
叶俊《武者 (3)-Warrior 3》
岳鸿军《步调一致-In step》
张晓青《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
张艳《好奇3-Curious 3》
张昱《赶马-Grazing》
章臻《停泊-Stop》
郑品官《时光-Time》
周文昊《花-Flower》
周幸泉《厨房的温暖-Warmth in the kitchen》
 
黑白开放组
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》
冯瑞明《母亲-Mother》《笑容-Smiling face》
高海秋《回家路 4-Way home 4》
黄桂香《望 (4)-Watching 4》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
李建跃《最后一杯-Last one》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》
李敏《好朋友 1-Good friends 1》
李卫红《晨耕-Morning work》
梁慧军《赶牧-Grazing》
林德英《赐福-Bless》《虔诚-Pious》
卢文光《伙伴-Companion》
骆红文《赶马-Grazing》
吕学海《生命的赞歌 (14)-Life Songs 14》
聂振声《召唤 2-Calling 2》
邱岩萍《Flow》《Use Whip To Urge Horse Forward》
瞿良斌《亲密-Intimacy》
权连军《女人与木-woman and tree》
任次良《比试 9-Fight 9》
宋显娜《农家-Farm》
孙国祥《部落人-Tribe People》《老茶馆的日子 2-Days in the old teahouse 2》《学习3-Study 3》
童江川《决一高下-Compete》《套马 3-lasso a horse 3》
肖石聪《守望 (3)-Keep Watch3》
叶红兵《母乳-Breast milk》《洗衣服 2-Washing Clothes 2》《岩石教堂的信徒 (4)-Believers in the Rock Church4》
张新民《集会1-gather 1》《无忧无虑 (1)-Freedom from Care 1》《幽径行途-The path》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》《映像滩涂 (1)-mud flat scene 1》
郑品官《农家-Farmer》《滩涂上的捕虾人 (5)-prawn catcher(5)》
庄哲声《赶马 4-Lasso horses 4》《古老的手艺-Old Craft》
 
旅游组
Jie Fischer《海边生计 2-Coastal livelihood 2》
白建国《夕阳踏马7-Running Horse 7》
鲍晓明《晨捕-Morning fishing》
蔡朝阳《地戏-Play》《围网-Purse Seine》
曾勇(江西)《忙碌-Busy》《撒网-Cast  net》
陈明威《转场 (23)-Change place 23》
陈少华《沙漠访客-Visitors in desert》
陈晓青《弯-Curved》
冯瑞明《部落头饰-Tribal headdress》《落日时分-At dusk》《暮渔-Fishing at dusk》
高兴磊《策马奔腾-Run》《霞浦时光-Fishing time》《小沙弥-Monks》
黄德应《追风者-Catch wind》
黄桂香《部落人 (19)-Tribal People 19》《传道-Preach》
黄浩江《藏族婚礼-Zang wedding》《五彩池 1- Colorful pools 1》
黎彬瑗《补网-Repair Fishing Net》《部落人 6-Tribal people 6》《岩石海岸线2-Rock Coastline 2》
李晶《斑马-zebra herds》
李卫红《霍童晨曦-Morning fishing》
李锡联《茶馆1-Teahouse 1》《雪中色达-Village in the snow》
梁慧军《追赶-Chase》
林勇(福州)《苍穹之灵 27-The spirit of the sky 27》
刘宝兰《扯-Pull》
刘秀《渔夫-fishman》
刘增华《滩涂渔生 8-Fishing in the mud 8》《为了更好生活-For a better life》
卢文光《集结-Huge Crowds》《卖报小贩-Vendor》
骆红文《紧追不舍-Chase》
吕学海《冲浪3-Surfing3》
聂振声《较量-Compete》
邱小辉《曾经的诉说-Once A Complaint》《牧歌 (1)-Pastoral Song(1)》
邱岩萍《雪野炊烟-Small town in the snow》
瞿良斌《肃穆-solemn》
权连军《部落男人-Tribe man》
任次良《飘行天地间 2-Flutters 2》《腰鼓-Waist Drum》
盛立权《网鱼3-Fishing with Net 3》《网鱼-Fishing with Net》
宋显娜《牧场-Pasture》
孙沛文《楼兰一梦-Dream about loulan》《自由-Freedom》
王成都《部落肖像 8-Tribal portraits 8》
王慧芬《丝路妩媚 5-Charms on the silk road 5》
王雪平《归-Return》《家乡的路-Road to hometown》
王彧《部族男人 3-Tribe man 3》
伍崇峰《部落人18-Tribe people18》
肖连宇《清扫(2)-Clean 2》
徐志鸿《部族容颜 (3)-Tribal faces 3》
杨开文《极光 2-Polar Light 2》
杨荣貌《海上迷城-Maze over the sea》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism3》
杨迎建《沙漠行者-Camels in the desert》《制香-Making incense》
杨勇(重庆)《佛国-Buddha place》《流淌-Flow》
叶红兵《星夜 (6)-Starry Night 6》
叶俊《武当山 (5)-Wudang Mountain 5》《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
岳鸿军《别有洞天 12-Different views 12》《别有洞天 5-Different views 5》
张国云《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》
张金怡《沙漠之行-Desert Walking》
张琳(河南)《捕-Fishing》
郑成林《骆驼与主人-Camel and Master》
郑品官《闹春田 (1)-Celebrate In Springfiled1》
庄哲声《赶马 8-Lasso horses 8》《消失的皮影戏 6-Disappearing shadow puppets  6》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com