大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019黑山镜像国际摄影展获奖揭晓

日期: 2019-10-08    作者: dyyx    点击数:

2019黑山镜像国际摄影展获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-389)等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送35幅优秀作品获奖,其中,李晶、李敏、刘莉荣获PSA金牌;林勇、杨宜亮荣获沙龙金牌;肖石聪、张新民荣获沙龙银牌;李晶、杨宜亮、张琳荣获沙龙铜牌;陈明威、黄德应、李晶、李敏、林勇、杨宜亮、张国云、张新民、郑成林荣获PSA绶带黄思远、李敏、林勇、刘莉、杨开文、杨宜亮、张琳、郑成林荣获沙龙证书。此外,还有陈少华、黎国、王瑜、吴纪文、薛萌等多位影友的262幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
彩色开放组
沙龙铜牌
晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
沙龙证书
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《海上迷城 3-Maze 3》
林勇(福建福州)《鸟的天堂 10-Birds Paradise 10》
 
黑白开放组
PSA绶带
陈明威(云南昆明)(PPSA/FAPU)《黑衣女人1-Woman in black 1》
沙龙证书
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《归-Return》
 
旅游组
沙龙铜牌
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
PSA绶带
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《自由驰骋-Freedom》
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
沙龙证书
刘莉(安徽淮北)《勇闯天涯-Adventure》
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《秘密之地-Secret house》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
 
生活组
沙龙银牌
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《拥挤的火车-Crowded Train》
PSA绶带
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《挂网(2)-Hang Nets 2》
张国云(天津)(FAPU)《剃须 2-Shaving 2》
沙龙证书
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《火车故事 7-Train Story 7》
郑成林(陕西西安)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《繁忙 (1)-Busy 1》
 
肖像组
沙龙铜牌
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童8-Tribal Child 8》
PSA绶带
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《凉山人-Liangshan Man》
沙龙证书
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
 
新闻组
PSA金牌
刘莉(安徽淮北)《勇闯天涯6-Adventure 6》
PSA绶带
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《无家可归-homeless》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《奔牛节10-Running of the Bulls10》
张新民(山东青岛)(PPSA/ARPS/FAPAS/FPVS)《决胜时刻2-The moment2》
沙龙证书
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《垃圾场-Landfill》
 
野生动物组
PSA金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《雪地的一家子-A family》
沙龙金牌
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《出双入对-Pair Off》
PSA绶带
郑成林(陕西西安)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《争斗-Struggle》
沙龙证书
林勇(福建福州)《捕猎-Hunt》
 
自然组
PSA金牌
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
沙龙金牌
林勇(福建福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
沙龙银牌
张新民(山东青岛)(PPSA/ARPS/FAPAS/FPVS)《澄净-Clean and Clear》
PSA绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《栖息地 2-Habitat 2》
沙龙证书
郑成林(陕西西安)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《奔跑-Running》
 
获奖作品欣赏
刘莉(安徽淮北)《勇闯天涯6-Adventure 6》
PSA金牌(新闻组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《无家可归-homeless》
PSA绶带(新闻组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《奔牛节10-Running of the Bulls10》
PSA绶带(新闻组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/ARPS/FAPAS/FPVS)《决胜时刻2-The moment2》
PSA绶带(新闻组)▼

 
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《垃圾场-Landfill》
沙龙证书(新闻组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《雪地的一家子-A family》
PSA金牌(野生动物组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《出双入对-Pair Off》
沙龙金牌(野生动物组)▼

 
郑成林(陕西西安)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《争斗-Struggle》
PSA绶带(野生动物组)▼

 
林勇(福建福州)《捕猎-Hunt》
沙龙证书(野生动物组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
PSA金牌(自然组)▼

 
林勇(福建福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
沙龙金牌(自然组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/ARPS/FAPAS/FPVS)《澄净-Clean and Clear》
沙龙银牌(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《栖息地 2-Habitat 2》
PSA绶带(自然组)▼

 
郑成林(陕西西安)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《奔跑-Running》
沙龙证书(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
沙龙铜牌(彩色开放组)▼


 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《海上迷城 3-Maze 3》
沙龙证书(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)《鸟的天堂 10-Birds Paradise 10》
沙龙证书(彩色开放组)▼

 
陈明威(云南昆明)(PPSA/FAPU)《黑衣女人1-Woman in black 1》
PSA绶带(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
沙龙证书(黑白开放组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《归-Return》
沙龙证书(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
沙龙铜牌(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《自由驰骋-Freedom》
PSA绶带(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
PSA绶带(旅游组)▼

 
刘莉(安徽淮北)《勇闯天涯-Adventure》
沙龙证书(旅游组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《秘密之地-Secret house》
沙龙证书(旅游组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》
沙龙证书(旅游组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
沙龙证书(旅游组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《拥挤的火车-Crowded Train》
沙龙银牌(生活组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《挂网(2)-Hang Nets 2》
PSA绶带(生活组)▼

 
张国云(天津)(FAPU)《剃须 2-Shaving 2》
PSA绶带(生活组)▼

 
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《火车故事 7-Train Story 7》
沙龙证书(生活组)▼

 
郑成林(陕西西安)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《繁忙 (1)-Busy 1》
沙龙证书(生活组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童8-Tribal Child 8》
沙龙铜牌(肖像组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《凉山人-Liangshan Man》
PSA绶带(肖像组)▼

 
林勇(福建福州)《小沙弥-Little monk》
沙龙证书(肖像组)▼

 
入选作品名单
彩色开放组
陈明威《父女时光-Happy time between father and daughter》
陈少华《脸谱-Faces》
黄桂香《传道-Preach》
黄思远《大山里的童年 1-Childhood in mountain 1》《午后 1-Afternoon 1》
李晶《湍流-Onflow》《围网-Purse Net》《修补-Repairing Fishing Net》
李敏《聚集4-gather 4》《宁静生活 1-Quiet life 1》
林勇(福州)《部族的希望 2-Tribal hope 2》《苍穹之灵 27-The spirit of the sky 27》
刘秀《驰骋-Gallop》《勤劳惠安女 7-Diligent Huian Woman 7》《渔夫-fishman》
吴纪文《筷子-chopsticks》《腰鼓-Waist Drum》
肖石聪《大漠美人-Desert beauty》《风餐露宿-Childhood》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》
张琳(河南)《夜幕降临-Night Falls》
郑成林《哥俩好-Brothers》
周文昊《光-Light》
 
黑白开放组
陈明威《黑衣女人3-Woman in black 3》
陈少华《轮渡-At Dock》
陈晓青《缝纫铺-Sewing shop》《头顶功夫 23-Head kungfu 23》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》
黄桂香《部落儿童(1)-Tribal Child(1)》《渴望-Yearn For》
黄思远《大山里的童年-Childhood in mountain》《轮船工-Steamer》
李晶《日照雪山 4-sunshine on  snow mountain 4》《远方-Distance》
李敏《返航-Go back》《黄昏-dusk》
林勇(福州)《部落仪式-Tribe rite》《朝拜-Worship》
刘秀《亲密关系-Intimate relationship》《争夺 9-Scramble 9》
肖石聪《守望 (3)-Keep Watch3》
杨开文《互助-Help Each Other》《岩石教堂的信徒 5-Believers in the Rock Church 5》《一家人-Family》
杨宜亮《佛门 (5)-Buddhism5》《母乳 (2)-Breast Milk2》《凝视 7-Stare 7》
张国云《部落孩童 5-Tribe kid 5》《好朋友们 2-Good friends 2》《离去 1-Leave 1》《岩石教堂的信徒 3-Believer in a rock church 3》
张琳(河南)《船客-Boat guests》《母子情-Love between Mother and Son》
张新民《成双-A couple》《祈祷2-pray 2》《无忧无虑 (1)-Freedom from Care 1》
郑成林《搬运 (2)-Carrier 2》《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
 
创意组
陈晓青《冲-Rush》《迷幻 1-Magic light and shadow 1》
杨开文《星空下-Under the stars》《秀1-Show1》
 
肖像组
陈明威《老者-Senior》《男孩-A boy》
陈晓青《老妇2-Old Woman2》《男人 1-Man 1》
黄德应《岁月 (4)-Years 4》
黄桂香《小宝贝 2-Little Baby 2》
黄思远《头顶功夫-Head Kungfu》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《瞧-Look》
林勇(福州)《部族的希望 1-Tribal hope 1》《孩童1-Kid 1》
刘秀《部落男子-Tribal Man》
肖石聪《哺育1-Nursing1》《部落人-Tribal Man》《岁月-The Past Days》
杨宜亮《部落男人18-Tribe Men18》
张国云《部落孩童 3-Tribe kid 3》《部落孩童 4- Tribe kid 4》《凉山老人 2-Liangshan old man 2》
张琳(河南)《部落人民 1-Tribe people 1》《部族老者 2-TRIBE SENIOR 2》
张新民《部落孩童-tribal children》《部落母子2-tribal mother and son 2》《部落人15-tribal people 15》
郑成林《保卫者-Protector》《瓷韵佳人 9-Beauty with porcelain rhyme 9》《街头 (2)-On the Street 2》《俏女郎-The lady》
 
自然组
陈少华《千姿百态- in thousands of postures》《王者之声-Roaring Lion》《雁舞珠峰-Mount Everest》
黄德应《斗-Fight》《黄山秘境 (5)-Mysterious Mount Huangshan 5》《依偎2-Snuggle 2》《悠然自得-Leisurely》
李晶《牛-cow》
李敏《冰封 2-Frozen 2》《极光 1-Polar lights 1》
林勇(福州)《苍穹之灵 21-The spirit of the sky 21》《南极帝企鹅  (2)-Antarctic emperor penguin 2》《争斗-Fight》
王瑜《长颈鹿领地-giraffe zone》《荒野非洲-Wild Africa》
杨开文《爱恋-Love》《冰眼6-Eye of ice6》
杨宜亮《采蜜 2-Get honey 2》《采蜜 3-Get honey 3》
张国云《孤芳自赏-Single》《家园 2-Homeland 2》《交颈挚爱-Love》
张新民《静谧 5-Tranquil 5》《母子 (2)-Mother and Son 2》
郑成林《大象17-Elephants17》
 
野生动物组
陈少华《成双-Couple》《家1-Family 1》《落-Landing》
李晶《斑马1-Zebra1》《火烈鸟19-Flamingos 19》《夜行大象-Elephants》
李敏《独行(2)-Walk Alone 2》《呵护1-Care 1》《展翅-Open Wings》
林勇(福州)《南极帝企鹅  (3)-Antarctic emperor penguin 3》《天空的王者 2-The king of sky 2》
刘秀《吻尾-Touc》《相拥-embrace each other》
王瑜《对峙-Fight》《火烈鸟-Flamingos》《象一家-Elephant Family》
薛萌《斑马1-Zebras 1》
杨开文《北极熊-Polar bear》《长颈鹿 2-Giraffe 2》
杨宜亮《陪伴-Keep Company》
郑成林《豹3-Leopard3》《森林之王8-Lion8》
 
旅游组
陈明威《读-Reading》《黑衣女人4-Woman in black 4》《转场 (24)-Change place 24》
陈少华《恒河沐浴-Crowded Ganges River》《玩童-Kid on Train》
陈晓青《热闹 1-Boisterous 1》《弯-Curved》《星空 6-Starry sky 6》
黄德应《较量 1-Compete 1》《虔诚-Devout》
黄桂香《部落人 (18)-Tribal People 18》《部族人 (4)-Clansman 4》《部族人 (6)-Clansman 6》
黄思远《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》《跳跃 1-Leap 1》
李晶《孤舟1-A Boat 1》《宁静小村-Silent village》《指引-Guide》
李敏《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》《海上迷城 1-Maze 1》《好朋友 1-Good friends 1》《开心男孩-Happy boy》
林勇(福州)《苍穹之灵 26-The spirit of the sky 26》《攀登-Climb up》
刘莉《勇闯天涯1-Adventure 1》《勇闯天涯2-Adventure 2》《勇闯天涯4-Adventure 4》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》《华丽的骆驼-beautiful camel》《雪上运动--sport on snow》《渔夫-fishman》
吴纪文《皮影戏-shadow play》《腰鼓1-Waist Drum 1》《制伞2-umbrella Maker 2》
肖石聪《路过-Passerby》《秘境 (1)-Secret Area 1》《星空下-Under the Starry Sky》《虔诚 1-Pious 1》
杨开文《奇观-Wonder》《小屋-Small house》
杨宜亮《跋涉-Trudge》《落日下的驼队 (1)-Camel Team1》《陕西腰鼓 3-Shanxi waist drum 3》
张琳(河南)《部落人民 3-Tribe people 3》《部落人民 4-Tribe people 4》《嬉闹 1-Have fun 1》
张新民《部落人1-tribal people 1》《孟加拉火车节-Bangledesh train》《滩涂归-Return》
郑成林《从未消失的激情 1-Passion 1》《蓝色小镇的人们5-People in blue town5》《沙漠驼队5-Camel team5》《最后的暖光-Last light》
瞿良斌《肃穆1-solemn 1》《戏水1-Play in water 1》
 
生活组
陈明威《仰视-Look up》
陈晓青《闲聊-Chat》
黄德应《龙舟婚礼-Hold Wedding in Dragon Boat》《休息3-Take Rest3》《追风者-Catch wind》
黄桂香《部落课堂 (3)-Tribal Class3》《部落手艺-Tribal Craftsmanship》《部族人 (1)-Clansman 1》《学习-Study》
黄思远《街头-Street》《拥挤的火车 1-Crowded Train 1》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》
李敏《归 4-Return 4》《勤奋-Diligence》《洒红节 2-Holi festival 2》
林勇(福州)《部落蹦极 2-Tribal bungee jumping 2》《路途-Rite on the road》《水上仙本那 14-Semporna on water 14》
刘秀《勤劳惠安女 10-Diligent Huian Woman 10》《作坊 (2)-Workshop 2》
吴纪文《合力-together》《提水-Take Water》
肖石聪《茶馆生活 1-Teahouse life 1》《市集 1-Market 1》
杨开文《部落的印记 3-Tribal imprint 3》《部落学校-Tribe school》
杨宜亮《传统皮影戏 1-Traditional shadow puppetry 1》《家 (9)-Family 9》《你争我夺 (8)-Grab8》《皮影戏-Shadow play》
张国云《夺羊大赛 12-Rob sheep race 12》《农家院的小聚-A gathering in the farmyard》
张琳(河南)《店主3-Shopkeeper 3》《恒河的生活 18-Days by the Ganges 18》《戏迷-Drama Fan》
张新民《集市 (1)-Fair 1》《清扫1 -clean 1》《盛典 5-Celebration 5》
郑成林《冲刺-Rush》《学堂-On the Class》
瞿良斌《晨航-Sail out in morning》
 
新闻组
陈晓青《工作 1-Work 1》
黄桂香《抱起来-Hold Up》《部落厨房 (1)-Tribal Kitchen1》《废墟下的人 (6)-People under Ruin 6》
黎国《工地1-On Site 1》
李敏《摸鱼节(2)-The Festival of Catching Fish 2》《水-Water》《远行-Going afar》
林勇(福州)《部落蹦极 1-Tribal bungee jumping 1》
刘莉《勇闯天涯5-Adventure 5》《勇闯天涯7-Adventure 7》《勇闯天涯8-Adventure 8》
刘秀《斗 1-Fight 1》《争夺 4-Scramble 4》
肖石聪《打游戏-Play games》《老妇人-Old woman》
杨开文《来之不易的水 4-Hard-won water 4》
杨宜亮《夺-Grab sheep》
张国云《夺羊大赛 1-Rob sheep race 1》《夺羊大赛 16-Rob sheep race 16》《孟加拉人的头顶生计 10-Life overhead of Bangladeshis 10》
张琳(河南)《渡口 (5)-Ferry 5》《恒河的生活 16-Days by the Ganges 16》
张新民《冲洗-wash》《斗 1-fight 1》
郑成林《繁忙 (3)-Busy 3》
瞿良斌《比腕力-Race》《躲避风寒-Shelter》《我的工作-My job》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com